Псуля-шалунишка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598

Псуля - шалунишка

У меня есть самая верная подруга - моя псуля. Ей 6 лет. Зовут Paige. Порода Джек Рассел терьер. Она заводная, активная, увлекающаяся шалунья. Сейчас конечно она шалит не так часто как в детстве и молодости, но все равно частенько. Очень любит людей, особенно детей и старушек:хихикаю: Закапывает во дворе кости, а потом может выкопать и принести на кровать:лол: Очень ревнует к другим животным, помимо нее у нас еще четверо котов. Обожает кататься на машине, готова целыми днями кататься. Из окна машины лает на мимо проходящих собак) Спать любит на кровати, какие-то корзиночки и шкурки на полу ее не устраивают. Гоняется за мимо проезжающими машинами:лол2: Копает ямы в земле когда скучно.
И я ее очень люблю, со всеми ее повадками:обожание:
26ddbfcac69e.jpg


6ae98b0c1801.jpg


e9a28e972186.jpg

 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А помимо моей любимой псули, у нас есть четверо представителей семейства кошачьих. Сегодня я расскажу про красотку Дейзи. Года четыре назад мама подобрала ее около своей работы и привезла домой. Кошечка крутилась вокруг людей и просила есть. Кто-то бросил ее на улице. Она была исхудавшей и неухоженной. Теперь же, дома, окруженная уютом и заботой, она превратилась в настоящую красавицу с носиком цвета лосося:любовь:. Она уже немолода и у нее артрит, она часто мерзнет и любит греться на солнышке или под одеялом. И она очень любит маму.
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Какие прелестные у вас подопечные :улыбаюсь:
Кошечка выглядит гордой и очень ухоженной, даже и не скажешь, что когда-то была брошенной. Костюмчики Paige очень понравились, особенно последний: прям защитница человечества :D:любовь:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Однажды обнаружила что Псуля залезла в тазик для белья. С тех пор это ее любимое место для сна:хихикаю: Специальные корзинки для псов не признает, видимо они не достаточно глубокие и не создают ощущения домика:teehee:
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
А вот мы примерили новый костюмчик. Суперпсуля!
прелесть такая :D Костюмчик ей очень идет))

Однажды обнаружила что Псуля залезла в тазик для белья.
:хихикаю:
Так довольно спит там))
А я еще всегда думала, что это только котики обожают всякие тазики :D
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А я еще всегда думала, что это только котики обожают всякие тазики
У нее вообще многие привычки и вкусы как у котиков:хихикаю: Относительно мест для сна и отдыха однозначно кошечка) Корм тоже кошачий любит больше чем собачий и при возможности старается кошачий захомячить, даже если рядом собачий стоит) Вот бы она еще мурлыкать научилась:смеюсь:
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Корм тоже кошачий любит больше чем собачий и при возможности старается кошачий захомячить, даже если рядом собачий стоит
:смеюсь:

Вот бы она еще мурлыкать научилась
Да уж :D была бы совсем смесь и котика, и песика))
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Тук-тук! Решила заглянуть в гости к Суперпсуле - победительнице июля в конкурсе "Лучшее фото питомца" и её хозяйке, с которой мы частенько встречаемся в разделе форумных игр :привет2:
Paige замечательная собачка. Почему-то думала, что она степенная и важная, а она оказывается такая заводная)) В костюмчиках очень милая )
Мы совсем не любим снег. И не привыкли к нему. Он у нас 2-3 дня за зиму)
Про снег: это такие климатические особенности Вашего города? Как же зимой и без снега :непонял: Наверное, и температура тогда не зимняя, а ближе к осенней?

А когда прочла, что у Вас еще и четыре кошки живёт, решила стать завсегдатаем этой темы ))
Молодцы, что приютили Дэйзи. Носик, действительно, лососевый) с цветом глаз очень красиво смотрится)) Замечательные фотографии получились (наших пушистиков так не заставишь позировать, всё время двигаются) Хоть тема и про Paige, жду фото остальных кошечек ;)
Однажды обнаружила что Псуля залезла в тазик для белья. С тех пор это ее любимое место для сна
Я думала, что только кошки любят всякие такие тесные ёмкости, которые на наш, человеческий, взгляд, ну, никак не походят для сна :)
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А еще у нас есть лошадь. Ее зовут Peewee. Она уже совсем старушка, ей около 20 лет (хотя я не уверена что это очень много для лошади:пальчик:). Несколько лет, живя рядом с ней я боялась к ней подойти, как-то лошадь, незнакомый зверь, как с ними обращаться, а вдруг лягнет:хихикаю: Но в один прекрасный момент я набралась смелости и пошла к ней с морковкой:улыбаюсь: И не пожалела!

P.S.
Annewood, прежде всего, благодарю за интерес к героям моего рассказа:доволен:
Уж если кто и степенный, то точно не моя Псуля:teehee: Она правда заводная, а еще шалунишка и безобразница) А с зимой у нас вообще все странно. Вот сейчас самый конец зимы, южное полушарие и все времена года наоборот. И да, наша зима больше похожа на осень, или на весну, а иногда и на прохладное лето. И уж совсем редко на зиму. Погода и температура воздуха постоянно меняются, иногда даже по нескольку раз в день, постоянно придувает что-то новенькое с океана, ну или еще откуда-то) Чаще всего зимой температура от 5 до 15 градусов тепла, но в редкие дни может опуститься и до -2 ночью, днем все же не помню чтобы была минусовая температура. А иногда зимой может и +18 быть. Очень непостоянная погода. А снег за зиму выпадает 1-2-3 раза, в разные годы по разному, и тает за 1-2 дня после появления. А большинство жителей к снегу не приспособлены, если выпал снег, то занятия в школах всегда отменяются, иногда и в университете отменяются. А на работу можно позвонить и сказать что снег и ехать по нему опасаешься. И работодатель должен или прислать транспорт или оплачиваемый выходной дать:танцую2:
А относительно сна, у Псули привычки и правда как у кошечек) И не только относительно выбора кроватки:хихикаю:
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
А еще у нас есть лошадь. Ее зовут Peewee
Благородная красивая лошадь )) 20 лет - никак не старушка (хотя я, конечно, не знаю, сколько лошади обычно живут...)
Несколько лет, живя рядом с ней я боялась к ней подойти, как-то лошадь, незнакомый зверь, как с ними обращаться, а вдруг лягнет
Я вблизи лошадь, пожалуй, пару раз всего видела, тоже боялась (и до сих пор боюсь) они же такие большие по сравнению с человеком. Из разряда покататься верхом - только пони в детстве :румянец:
А Вы молодец, что подружились с лошадкой :up: А ей одной не скучно одной, без других лошадей?
Чаще всего зимой температура от 5 до 15 градусов тепла, но в редкие дни может опуститься и до -2 ночью
А вот это просто кайф!! Блин, а у нас зимой за -30 бывает ((
А на работу можно позвонить и сказать что снег и ехать по нему опасаешься. И работодатель должен или прислать транспорт или оплачиваемый выходной дать
Где это так классно жить? Да ещё и у океана :cupidgirl:
А относительно сна, у Псули привычки и правда как у кошечек
Видимо здесь играет свою роль численность кошек, которая по сравнению с одной Псулей, зашкаливает :хихикаю:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А ей одной не скучно одной, без других лошадей?
У нее в данный момент даже есть подружка, знакомые привезли свою лошадь чтобы она у нас временно пожила, пока они не купят участок для нее. А помимо подружки-лошадки есть еще и овцы, можно с ними побегать:смеюсь:

Где это так классно жить? Да ещё и у океана
Новая Зеландия, Dunedin:солнце:

Видимо здесь играет свою роль численность кошек, которая по сравнению с одной Псулей, зашкаливает
Да, да, да, она с самого детства, с щенячества живет в доме с кучей кошек:звездочки:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Новая Зеландия, Dunedin
Ой, хочу к Вам в гости!!!
*написала, подумала, что неприлично напрашиваться, да и на какие средства ехать собралась? переписала*
Рада, что Вы живёте в таком замечательном месте :)
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
моя псуля. Ей 6 лет. Зовут Paige.
Какая многогранная "девушка"! :D И в платье, и в свитерке, и в костюме супергероя... Эта порода из тех, которым нужен обязательный обогрев подчас прогулок?
Позабавили фотки отдыха в корзинке, я что-то и не предполагала, что собаки тоже таким балуются и с удовольствием. :смех:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Эта порода из тех, которым нужен обязательный обогрев подчас прогулок?
Неет, ей вполне хватает своей шубки, да и сильных холодов у нас не бывает, просто нравится ее наряжать, она такая милашная в нарядах:любовь: Вообще даже как-то читала инструкцию по строительству сбачьей конуры:пацталом:, и там было написано что ее порода хорошо может переносить жизнь на улице в конуре, но я ее никогда в конуру жить не отправлю:cupidgirl:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Она уже совсем старушка, ей около 20 лет (хотя я не уверена что это очень много для лошади
20 лет - никак не старушка
Старушка... Биологическая продолжительность жизни у лошадей 35-40 лет, а для спортивных и рабочих 18-25, при хорошем уходе. Красивая лошадка, зря боялись к ней подходить, очень умное животное, просто так не лягнет)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Ну, вот, расстроили меня :плакплак: Давайте лучше будем исходить из максимальной продолжительности жизни, тогда получится "Золотая средина" возраста у лошадки))
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Биологическая продолжительность жизни у лошадей 35-40 лет, а для спортивных и рабочих 18-25

Давайте лучше будем исходить из максимальной продолжительности жизни

Ну она была куплена для скачек, но тренер почти сразу сказал что она не подходит, и она отправилась на луга жевать травку) Так что я надеюсь что можно и правда надеяться на максимальную продолжительность жизни:ангел:

очень умное животное, просто так не лягнет)
Даа, я уже убедилась что лошади весьма умные, и дружелюбные) Она теперь когда видит что я иду в ее сторону тоже идет ко мне:teehee:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх