Пушистые, хвостатые...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Спойлер


Добропожаловать в тему пушистых любимцев нашей семьи!
Их трое, этих чудесных зверей: рыжий кот экзот и две шиншиллы.
Надеюсь, путешествие по нашей теме понравится вам и вы еще не раз заглянете к нам на огонёк.
*текст в разработке*

2b1Jx.jpg
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Знакомьтесь,
Барни, Андроид и Купидон!

[URL=http://funkyimg.com/view/2a8Cc] [/URL]

*кликните на картинку, чтобы увидеть её в полном размере*

Автор фотографий - мой супруг, его копирайт можно увидеть внизу фото.
Подробнее о каждом из них я расскажу чуть позже, в последующих постах темы.
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Поздравляю с открытием!)))
Кот ваш мне очень нравится... Похож чем - то на Гарри (Кот Katriel ). Хвостатые ваши тоже очень понравились, особенно Первая зверушка :) Вообщем, процветания вашей темке!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Dog_Lover
добро пожаловать в нашу тему ^ ^
рада, что наши пушистые приглянулись вам)))

Наконец я добралась сюда, чтобы подробнее рассказать о наших питомцах.
Начну, пожалуй, с Его Пушистого Рыжего Наглейшего Величества кота Андроида.

2aV8g.jpg

Хотя, я скорее считаю его сожителем, нежели питомцем. В семье мужа он появился еще до меня - был отдан на временную передержку, но предыдущие владельцы были не самыми образцовыми, так что кот остался на ПМЖ. И получил имя Андроид (ибо ранее его, вроде как, звали Марсель, по документам). Породы он потешной - экзот, и даже у моей души собачника это рыжее создание вызывает дикий приступ умилемия и мимими. Андроид укомплектован отчасти собачьим характером - привязан ко всем членам семьи, всех любит, не особо шкодливый, не злопамятный, отходчивый. Я, конечно, люблю иногда учить его жизни, но в такие моменты он смотрит на меня свысока, мол, "ты говори, говори, выговорись - тебе это необходимо".

2aV8e.jpg


2aV8f.jpg
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Хоть поздно, но поздравляю с открытием :ромашкикраснеет:
Андроид очень красивый и милый кот. Статный такой, величественный. Имя крутое :палецвверх:

но в такие моменты он смотрит на меня свысока, мол, "ты говори, говори, выговорись - тебе это необходимо".
Чувствует себя главным?:лол2:
С удовольствием почитаю об остальных ваших питомцах.
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Verbina
добро пожаловать в нашу тему!

насколько мне известно, его назвали как раз в честь робота-эмблемы Андроида - из-за сходства :смех:. Только понятия не имею, какого именно.

Чувствует себя главным?
я думаю, в какой-то степени это свойственно всем котам.
практически всем. и как раз эта черта в них мне не особо нравится.
или же я просто им завидую)

С удовольствием почитаю об остальных ваших питомцах.
как только перенесу фотографии с другого компа, чтобы разнообразить текст - сразу же размещу истории про них)))

А тем временем еще немного Андрошика:



*по клику на фото откроется оригинал*
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Прежде всего - поздравляю тебя с открытием темы, сова!
Знакомьтесь, Барни, Андроид и Купидон!
Очень приятно!
рыжий кот экзот и две шиншиллы
Чудесные зверушки!
Автор фотографий - мой супруг
Ну... Это - тоже (по большому счёту) твоё достижение и результат твоего творчества. Разве не так?
С удовольствием посмотрел твоих котика и шиншилл.
Рад буду встретится с ними и в дальнейшем на твоих страничках!
 

Klubni4kaZ

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
67
сова, поздравляю с открытием темы!:радостнопрыгает:

Знакомьтесь,
Барни, Андроид и Купидон!
Какие милые и пушистые!:восхищение:
Всегда мечтала о шиншилле(ну или вообще о каком-нибудь пушистом комочке:))
Но увы родители не очень поддерживают эту идею<_<
Я, конечно, люблю иногда учить его жизни, но в такие моменты он смотрит на меня свысока, мол, "ты говори, говори, выговорись - тебе это необходимо".
Охохо, как же знакомо:смех:
С моей кошечкой так же, с одной стороны забавляет, а с другой даже чуть-чуть раздражает, ведь ты даешь ей дельные советы, а она:"И? Я и без тебя знаю как это делать"
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
SuperStar
Klubni4kaZ
Я безумно рада видеть вас в нашей теме :ангел:

Это - тоже (по большому счёту) твоё достижение и результат твоего творчества. Разве не так?
Тут прям в точку - у нас с мужем взаимное вдохновение, так сказать - я вдохновляю на творчество его, а он меня. Ну и, понятное дело, нас еще очень объединяет любовь к животным)))

Всегда мечтала о шиншилле(ну или вообще о каком-нибудь пушистом комочке)
У вас еще всё впереди. Я, кстати, до сих пор мечтаю о собаке)
А шиншиллы - специфические звери, требующие серьезного подхода. И в их случае всегда нужно учитывать, что они заводятся скорее для созерцания, нежели для тактильного общения. Хотя, их мех это просто нечто - таких ощущений от прикосновения я никогда раньше не испытывала.

С моей кошечкой так же, с одной стороны забавляет, а с другой даже чуть-чуть раздражает, ведь ты даешь ей дельные советы, а она:"И? Я и без тебя знаю как это делать"
В этом я вижу минус всех котов - излишняя независимость, граничащая с абсолютно наплевательским отношениям на любые запреты. Наверное, я бы тоже хотела так жить. :лол2:


Пользуясь случаем пополняю тему.
На этот раз покажу Барни.
Появился он в нашей семье запланированно-спонтанно, то есть мы уже в течение длительного времени обдумывали вариант покупки шиншиллы, изучили кое-какую литературу, пообщались с владельцами на форуме белорусском... Но Барни все-таки появился внезапно - мы были в центре, ездили по магазинам, зашли в один зоо, чтобы купить поесть коту, а там сидел Он (или она - тогда мы просто еще не знали), одинокий, в небольшой и низкой (!!!) клетке! Думали мы не долго - забрали его к себе - большая, высокая клетка уже была куплена. Ну а через пару недель муж сам собрал для шуша витрину (позже также покажу фото).
Кстати, имя Барни ему дали в честь героя сериала Как я встретил вашу маму :румянец:

2b1FS.jpg


2b1FT.jpg


2b1FU.jpg


2b1FV.jpg


2b1FW.jpg
 

Klubni4kaZ

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
67
На этот раз покажу Барни.
Какая прелесть! Так и хочется погладить или потискать, но увы приходится любоваться через экран:смех:

одинокий, в небольшой и низкой (!!!)
Сердце сжимается, когда вижу зверюшек в таких "обиталищах".
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
SuperStar
Нам при покупке еще сказали, что Барник - мальчишка))) На момент приобретения ему было два месяца, а не так давно (13 апреля) ему два года исполнилось.

Так и хочется погладить или потискать, но увы приходится любоваться через экран
самим хочется тискать, но, увы, никак) я ниже покажу фото, как его вообще можно держать (точнее, никак).

Сердце сжимается, когда вижу зверюшек в таких "обиталищах".
я бы их всех забрала домой, если бы только могла : (

Пенни
ой, шиншиллы - они такие) перед этими глазками невозможно устоять))




Вот, собственно, как можно держать шиншиллу (то есть никак, я вообще не держу Барни - это он сидит у меня на груди)
Кстати, у шиншилл нет когтей - у них, как у людей, обычные пальцы с ногтями.


2bedJ.jpg


2bedK.jpg


2bedL.jpg


2bedM.jpg


2bedN.jpg
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, сова!
А на сколько шеншилы активны?
У моего знакомого (коллеги по работе) была дома шеншила.
Может животное и сейчас есть, прото этот сотрудник от нас уволился и отношений иных у нас не было.
Суть не в том... С его слов, они держали шеншилу в клетке, а иначе она была очень шустрая и агрессивная.
Нет! На людей не бросалась, но носилась по комнате, всё сбивала, сбрасывала и т.д., и т.п. ...
Твой зверёк выглядит добрым и милым, ручным и ласковым.
Так ли это?
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
SuperStar
Рассказ вашего знакомого - чистая правда)
Шиншиллы очень активны, преимущественно ночью - днем они спят. Они очень любят бегать и прыгать, а еще грызть всё, что попадает в лапки, а потому опытные заводчики рекомендуют этих зверей держать в просторных витринах, а не в клетках, и не выпускать на прогулки, ибо последнее может закончиться погромом в квартире, испорченными вещами или даже смертью зверька (если, скажем, укусит провод). Для шиншилл требуется много места - им по природе нужно движение и пространство. У нас витрина в два этажа, встроена в угол комнаты - шуши наши там носятся, как угорелые. Наблюдать при этом за ними - одно удовольствие! Погулять мы их раньше выпускали, когда они еще были совсем малышами - у нас тогда рядом с витриной стояла кровать, и шуши гуляли по ней. Но после рождения дочи мы живем в другой комнате, так что шушики уже давно не выводились на прогулку. Хотя, они от этого не страдают - в витрине достаточно места для ежедневных, точнее, еженочных тренировок, есть чего грызть, так что за её пределы они не стремятся.
И вообще животные они не шибко агрессивные, если самцы - у шиншилл матриархат, а потому самки более борзые (а у нас, на счастье, двое мальчишек).
На руки не идут - не сильно любят это дело, вообще редкая шиншилла будет хозяину позволять, чтобы он её тискал.
А вот руки понюхать и попробовать на зуб - это их хлебом не корми))) Слава Богу, не очень больно кусаются - осторожничают.
Но я бы не назвала их ручными - они звери для созерцания.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Спасибо за информацию, сова!
У нас витрина в два этажа, встроена в угол комнаты
А фото где? Покажешь?
Но я бы не назвала их ручными - они звери для созерцания.
"Ручных" зверей вообще не слишком много...
А созерцать их жизнь - очень интересно.
Буду ждать твоих новых рассказов (и показов)!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
SuperStar
На данный момент могу показать только это
2bej9.jpg
С чего всё начиналось)))
Такой первый этаж собрал муж через пару недель, как мы Барни взяли. Полочки еще маааленькие такие. Сейчас внутри и снаружи всё по-другому - новое дерево, новая сетка ну и второй этаж доступен. Фото поискать нужно более новые, и тогда обязательно поделюсь)))
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Несколько фотографий Купидона. Ласково мы зовем его Доша. Он всего лишь на месяц младше Барни, и Дошу мы купили уже у заводчицы через месяца три после того, как Барник поселился у нас дома.

CmX1qRT.jpg


5ItWlUU.jpg


OI7mTxU.jpg


O3Si8aC.jpg


LofZJRF.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Давно заглядываюсь на фото этих милейших существ. У нас таких вижу, к сожалению, только когда заглядываю в зоомагазин, а они там шебуршатся недалеко от кроликов и хомячков. Со стороны просто чудо, что за грызуны, красавцы. А у вас ещё фото такие... Просто м-м-м, что за фото: каждая усинка и шерстинка подчёркнуты, каждый цепкий "пальчик".
Шиншиллы и в повседневном быту такие милые, как на фото? Не дерутся, не кусаются и не портят всё, что в лапы попадётся?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх