Путь к искуплению семьи Бейкер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg


Спойлер

Спойлер

image.jpg
Спойлер

image.jpg


1.jpg


2.jpg
Спойлер
.
Спойлер

Из офиса на самом верхнем этаже бизнес-центра Хидден Спрингс доносились громкие голоса.​

Screenshot-187.jpg


Новостные колонки третий день транслировали громкий скандал. На всё имущество «Уинчестер Индастриз» наложили арест по причине финансовых махинаций в особо крупном размере. Генеральный директор Сидрик Уинчестер взят под стражу, а его сестра сейчас пыталась хоть как-то спасти положение.​

Screenshot-189.jpg


– И ты говоришь мне это только сейчас, Бейкер, – гневно сокрушалась рыжеволосая женщина. – Мы вложили в это дело все свои средства! Это была твоя идея!
– Ничего личного, Одесса, это бизнес. Твой брат прекрасно понимал, что существуют определенные риски, когда соглашался на моё предложение.​

Screenshot-191.jpg

– Но, Пирс... – сказала женщина уже более спокойным тоном. – Как ты можешь быть таким безразличным? Неужели наша дружба для тебя ничего не значит? Если бы ты мог рассказать о...
– Нет, – жестко отрезал мужчина. – Вы сами виноваты, Одесса, сами и разбирайтесь. Я не буду жертвовать репутацией своей компании. Своей репутацией.
– Пирс, пожалуйста, твоя репутация нисколько не пострадает... – не сдавалась Одесса. – Последний раз прошу, одумайся!

На лице Бейкера не дрогнул ни один мускул. На него сегодня свалилось слишком много забот, и эта Уинчестер слишком сильно его раздражала. Возможно, он бы и помог ей, будь он сейчас в чуть более хорошем расположении духа, однако настроение было хуже некуда, а первоначальное заявление о том, что он виноват в аресте её брата, только закрепило негативные эмоции.

– Мой ответ неизменный, Одесса. Нет. – спокойно ответил Пирс. – Покинь мой кабинет.​

Screenshot-190.jpg


На бледном лице женщины появились бордовые пятна. Она была готова взорваться подобно вулкану, но к облегчению Бейкера бурной реакции не последовало. Она опустила плечи, признавая своё поражение.

– Я до последнего надеялась, что ты передумаешь. Вот так ты ценишь своих старых друзей?! А знаешь что, Бейкер, иди к чёрту! Будь ты проклят, – зло прошипела Одесса и стремительно покинула помещение.

Проклят. Это слово эхом звенело в ушах мужчины. Он не был суеверным, поэтому пытался отмахнуться от назойливых ощущений. От всей этой истории и громких разговоров у него чудовищно разболелась голоса.

– Финеас, принеси, мне аспирин! Что значит нет? Сбегай в аптеку! За что я тебе деньги плачу, идиот?!

Вернувшись домой, Пирс почувствовал себя неважно. Две таблетки от головы не помогли, а к боли добавились головокружение и тошнота. Наверное сэндвич с курицей, который заменил ему сегодня обед, оказался несвежим.

Неприятные ощущения всё усиливались, а в голове продолжало звучать «Проклят. Проклят. Проклят».

– Неужели это всё она? Проклятая ведьма! – прохрипел Бейкер, прежде чем упасть в объятия темноты.

]Одесса Уинчестер стояла на городском кладбище Хидден Спрингс. Она была готова на всё, чтобы проучить проклятого Бейкера. Тёмная магия – отличный способ отомстить. Он ещё пожалеет о том, что отказал ей.​

Screenshot-198.jpg
Спойлер

Установлено:
Базовая игра последней версии
Каталог "Кино"
Мод, убирающий красную линию в режиме паузы
Overwatch
Антицензор

Ограничения:
Серьёзных подход к браку
Экстрим
Только вперёд
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
1.jpg
Мое состояние можно было охарактеризовать как близкое к паническому. Проснувшись на сырой земле зловещего красного оттенка посреди старинного кладбища, я отчаянно пытался найти всему разумное объяснение. Не получалось. Даже если представить, что меня отравили, а потом попытались закопать на этом чёртовом кладбище, то почему тогда земля красная, а деревья вокруг сплошь сухие? Что-то здесь не так.

TS3-2021-09-23-19-45-41-86.jpg

Я решил осмотреться. Моё внимание привлекло, что земля вокруг могил была нормального цвета. После короткой прогулки я заметил ещё одну странную вещь – на надгробиях отсутствовали надписи. Ни имён, ни фамилий усопших. Жутко странное кладбище безымянных людей. Подойдя к страшной статуе, я услышал детский смешок.

– Кто здесь? Немедленно выходи! – мой вопрос прозвучал подобно раскату грома.

TS3-2021-09-23-19-46-41-21.jpg

– Незачем так кричать, дяденька, – раздался озорной девичий голос. – Разве вы не знаете, что мертвые любят тишину.

Я обернулся и увидел девочку лет девяти-десяти. Она стояла неподалеку от статуи старухи с косой и напевала себе под нос какую-то песенку.

«Раз мертвец, два мертвец, будет скоро твой конец,
Проклят ты навеки той, кого предал в час лихой,
Путь к спасенью всё же есть, нужно лишь тебе учесть...»


TS3-2021-09-23-19-47-03-44.jpg

Проклятье... Что за бред? Эта пигалица была явно не в себе. Не будет нормальный ребёнок гулять по кладбищу и петь песенки про мертвецов.

– Почему ты одна в таком месте, где сейчас твои родители?

TS3-2021-09-23-19-54-15-01.jpg

– В каком «таком»? – веселилась девчонка. – За меня не волнуйся, дяденька, я в полном порядке.
– Неужели тебе даже не страшно.
– Не-а, что же тут может быть страшного, всего лишь серые камни и статуи. Есть вещи куда страшнее. Предательство, например. Это тебе нужно бояться.

Наш диалог с мелюзгой начал меня раздражать. Хотелось накричать на неё, но сейчас я понимал, что это не приведет ни к чему хорошему. Она скорее всего обидится и уйдёт, а я не получу ответов на свои вопросы.

TS3-2021-09-24-19-11-26-30.jpg

– Ладно, милая девочка, – максимально вежливым тоном произнёс я. – Подскажи мне, пожалуйста, как выбраться отсюда и вообще, что это за странное место?

Девчонка посмотрела на меня прищурившись, будто оценивая, а потом на её лице снова появилась задорная улыбка, и она ответила:

– Добро пожаловать в Полуночный город. Не буду подробно рассказывать про это чудесное место, ты скоро сам всё увидишь и поймешь. По-другому не интересно.

TS3-2021-09-24-19-13-06-70.jpg

Вторую часть вопроса мелкая негодница ожидаемо проигнорировала. Что же, придётся узнавать всё самому, из этой даже под пытками ничего не вытащишь.

– Ладно, спасибо, – недовольно буркнул я.
– Ой, да не за что, – снова засмеялась девчушка. – Кстати, рекомендую тебе посетить городской мавзолей. Там, в катакомбах, есть городской архив.

Я обернулся, чтобы посмотреть на мавзолей. Небольшое, но при этом впечатляющее здание в готическом стиле.

TS3-2021-09-24-19-19-16-12.jpg

– Кто в здравом уме будет устраивать архив в мавзолее? – спросил я, однако на заданный вопрос никто не ответил.

Вредная малолетка как сквозь землю провалилась, а мне стало немного не по себе.
0,5 - за основателя
TS3-2021-09-24-19-19-56-24.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
6.jpg
Хотелось поскорее убраться с мрачного кладбища, но я не понимал, куда мне идти. С одной стороны стоял лес, состоящий из сухостоя, поросший густой колючей растительностью, а с другой начиналась дорога, но куда она могла меня привести оставалось только гадать.

TS3-2021-09-24-19-23-57-28.jpg

Я ещё долго блуждал в окрестностях, пока не наткнулся на живых людей. Слава Смотрящему! Надеюсь, они окажутся более разговорчивыми, чем та странная девчонка. Я подошёл поздороваться.

– Пирс, добрый день! Рада видеть тебя в добром здравии, – женщина
улыбнулась. – Как ты, справляешься?
– Добрый день. С чем справляюсь, разве мы с Вами знакомы?

TS3-2021-09-24-19-17-17-48.jpg

На лице женщины появилось сочувствие. Ничего не понимаю, откуда она знает, как меня зовут. Я первый раз её вижу.

– Бедный, совсем тронулся рассудком после пожара. Я твоя соседка, которая не единожды тебя выручала. Джейн, неужели не помнишь...

Какая к чёрту Джейн? Да как она смеет разговаривать со мной в снисходительном тоне. Я финансовый директор международной корпорации, а она... она одета как типичная домохозяйка, которая наверняка ни дня в жизни не проработала. Грубить я не стал, хотя очень хотелось стереть с лица её фальшивую улыбку.

TS3-2021-09-24-19-18-01-12.jpg

– Пожалуйста, расскажи подробнее о пожаре, Джейн, в голове словно туман, – я постарался придать своему голосу жалобность. – И мне не хотелось тебя обидеть.
– Не волнуйся, какие тут обиды. Все мы привыкли, что характер твой далеко не сахар, а после того, как тебя в должности понизили, ты вообще стал невыносимым. Ой, о чем это я? Ах, да, пожар! Недели две назад твой дом дотла сгорел, и осталась лишь небольшая пристройка, в которой раньше был сарай. С миру по нитке мы насобирали немного, что могли тебе в помощь, но видимо потрясение было слишком большим, ты тронулся умом и... начал на всех кидаться...
– Достаточно, Джейн, я всё понял. Спасибо.
– О, да не за что, Пирс, я всегда рада помочь, – женщина снова приторно улыбнулась. – Может тебя подвезти?
– Нет, хочу подышать свежим воздухом. Я лучше дойду пешком.

Мне нужно было во всём разобраться, а сделать это лучше в тишине без раздражающих факторов, вроде моей «соседки», которую я вижу впервые в жизни. Вряд ли я сплю. Слишком живые ощущения, слишком много задумываюсь о происходящем. Вероятнее всего, меня отравили и, пока я был без сознания, забрали телефон и насильно привезли в неизвестную обсервацию. Очень странную и нереальную, похожую на заколдованный город с чокнутыми обитателями. Как там сказала противная пигалица? В мавзолее находится городской архив, и там наверняка есть информация о городе и его жителях, а ещё телефон.

TS3-2021-09-24-19-19-56-23.jpg

Обстановка внутри казалась ещё более жуткой, чем снаружи. Помещение архива больше напоминало бывшую темницу, которую в какой-то момент решили переделать под хранилище и поставили книжные стеллажи. Электричества внутри не было, и единственное освещение исходило от свечей. Это в двадцать первом веке... Разумеется ни о каком телефоне не могло быть и речи.

Сухо поздоровавшись с смотрителем архива, я попросил что-нибудь о Полуночном городе. На мой запрос выдали три ветхого вида книги, но я не успел открыть ни одну из них, почувствовав резкую боль и запах гари. Моё тело внезапно охватило пламя.

Смотритель в панике подбежал ко мне и начал тушить, при этом не жалея бранных слов в мой адрес.

– Идиот! Осторожнее нужно быть! Зачем сел так близко к подсвечнику?

Ему повезло, что я был в шоковом состоянии, в противном случае я бы заставил его сожрать проклятый подсвечник.

– Хватит трепаться, туши скорее, пока всё тут к чертям не сгорело, – заорал я.
– А ты случайно не тот сумасшедший, который поджег свой дом? Больно рожа похожая...
– Нет, вы обознались, не имею склонностей к пиромании.
– Как скажешь, – уже успокоился смотритель.

Я вышел из архива в ещё более дурном расположении духа. Одежда была безнадёжно испорчена огнём, я ничего не узнал, а ещё от меня воняло. Хуже просто не придумаешь.

TS3-2021-09-24-19-25-27-46.jpg

Мне ничего не осталось, кроме как пойти в сторону города и найти прачечную, а ещё лучше душ, чтобы смыть отвратительный запах. К счастью, мои молитвы были услышаны и по пути попалось здание, отдаленно напоминающее спортивный клуб с бесплатным душем.

TS3-2021-09-24-19-28-01-03.jpg
TS3-2021-09-24-19-28-01-04.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
7.jpg
Город представлял собой удручающее зрелище. Повсюду стояли мрачные серые дома, бросались в глаза разбитые неровные дороги, а какое ужасное тут освещение...
Я отчаянно пытался найти телефон, а ещё у меня пропал бумажник с кредитными картами. Несмотря на всю критичность ситуации, я старался сохранять хладнокровие.
Главным делом нужно было найти способ позвонить, а там приедет частная спасательная бригада, и уже завтра я буду в родном Хидден Спрингс и потягивать в своём кабинете виски, вспоминая произошедшее как страшный сон.

– Эй! Смотри, куда прёшь, Бейкер, – услышал я возмущенный возглас. – Куда ты вообще запропастился? Тебя-то я как раз и ищу.

Погруженный в собственные мысли, я не заметил, как врезался в человека. Девушку. Причудливо одетую, словно сбежавшую с тематической вечеринки в честь Хэллоуина.

TS3-2021-09-24-19-30-05-50.jpg

Её лицо показалось знакомым, но я не смог вспомнить, где её уже видел, а вот девушка явно меня запомнила. Не лучшим образом, если судить по недовольному выражению её лица.

– Мы с Вами знакомы?

На её лице непонимание, а потом она смотрит на меня как на идиота и смеется.

TS3-2021-09-24-19-32-41-73.jpg

– Бейкер, ты конечно всегда был с приветом, но после пожара у тебя окончательно поехала крыша. Столько хорошего я тебе сделала и замолвила словечко в ратуше, а от тебя даже банальной благодарности не дождёшься. Вот и делай после этого добрые дела, Сима, – пробурчала девушка.

Ага, значит эту гиперактивную особу, махающую руками с невероятной скоростью, зовут Сима, и пока она сокрушалась на тему какие все вокруг неблагодарные, лицемеры, и вообще, хорошо бы если начался апокалипсис и стёр порочный люд с лица земли, я прикидывал в голове пути для отступления.

TS3-2021-09-24-19-31-13-83.jpg

– Так что ты там говорила про ратушу? – спросил я.

Там наверняка есть телефон. Смотрящий, я – гений.

TS3-2021-09-24-19-34-47-48.jpg

– Ах, да. Тебя ждут завтра утром. Твой первый рабочий день в качестве мойщика трибун. Ну извини, остальные места уже заняты.

Подумав, что это какая-то злая шутка, я попрощался с Симой и направился в сторону ратуши. Не хочу ждать до утра. Телефон в итоге нашёлся, и я даже попытался позвонить, но вопреки оптимистичным ожиданиям дозвониться никуда не получилось. Даже при наборе экстренных служб приятный женский голос радостно сообщал мне, что «набранный Вами номер не существует».

От злости я разбил трубку и нагрубил охраннику, за что тот пообещал донести руководству на слишком наглых мойщиков трибун.

TS3-2021-09-24-19-35-51-73.jpg

Кто вообще придумал такую должность, и на каком основании я должен что-то мыть? Сама грязная работа меня никогда не пугала, иначе я бы никогда не достиг карьерных высот. Безмерно раздражал тот факт, что я нахожусь неизвестно где, и незнакомые люди обращаются со мной словно я какой-то мальчик на побегушках.

Надо разбираться, а заодно исправлять ситуацию. Они ещё все извиняться передо мной будут. Понять бы только, в какое дерьмо мне "повезло" вляпаться.

***​
Придя на свой участок, я выпал в осадок от увиденного. Огромное пустое поле тёмно-серого цвета отлично сочеталось с безжизненной природой Полуночного города, а посередине всего этого безобразного антуража стояла небольшая постройка.

TS3-2021-09-24-19-43-31-91.jpg

Моя тюрьма. Внутри она и выглядела соответствующе. Жесткая металлическая кровать, унитаз, душевая кабина и заботливо повешенное полотенце неприятного цвета.

TS3-2021-09-24-19-44-09-27.jpg

Снаружи насквозь проржавевшие плита и холодильник.

TS3-2021-09-24-20-17-37-28.jpg

Точно тюрьма, а я в ней узник.
0,5 + 0,25 (Сима Силен 1 из 30) = 0,75
TS3-2021-09-24-19-35-02-62.jpg


TS3-2021-09-24-20-17-37-29.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg
Я сидел на качелях и перебирал возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Первая ночь в Полуночном городе прошла просто ужасно. Никогда не думал, что с одним человеком может приключиться столько неприятностей за раз.

TS3-2021-09-24-19-47-58-22.jpg

Меня попытались обокрасть. У местных воров, по всей видимости, совсем всё плохо, раз они выбрали мой участок в качестве места для наживы. Ну что, скажите мне, здесь можно украсть? Почтовый ящик, мусорный бак или может быть ржавый холодильник, издающий предсмертное тарахтение.

TS3-2021-09-24-19-58-59-90.jpg

Я заинтересованно наблюдал, как воришка крадётся среди кустов и пытается что-то отыскать на чёрной земле. Наверное думает, что после пожара что-то смогло уцелеть и осталось лежать в земле. В принципе это логично. Как и то, что после крупных происшествий всегда находятся стервятники.

TS3-2021-09-24-19-59-41-36.jpg

Я довольно быстро потерял к воришке интерес и, проверив замок на двери, попытался уснуть. Пускай копается себе на здоровье, а я спать хочу, меня ждёт целый день в ратуше.

TS3-2021-09-24-19-59-14-93.jpg

Сон шёл очень плохо. Я то и дело просыпался от одно и того же кошмара с участием жутких монстров и смерти. Монстры пытались нападать, а я отбивался от них какими-то блестящими камнями. В моём сне их было три.

TS3-2021-09-24-20-02-20-31.jpg

Когда под утро раздался громкий стук в дверь, я окончательно оставил попытки выспаться. Этот чёртов Полуночный город будто создан для того, чтобы свести меня с ума. Кого это могло забросить ко мне в столь ранний час?

– Мистер Бейкер, прошу, откройте дверь, это полиция Полуночного города.

Полиция! Неужели! Я спасён. Они наверняка знают, как выбраться из этого Богом забытого места...

– Доброе утро, офицер, проходите, – я старался держаться максимально любезно.
– От соседей поступил звонок, что на вашем участке замечен грабитель, вы что-нибудь видели? Пропало что-то?
– Грабитель? Нет-нет, всё на месте. Сами подумайте, чем у меня здесь можно поживиться? Вы лучше скажите, как убраться подальше отсюда...

TS3-2021-09-24-20-03-17-41.jpg

– О, вы не первый, кто хочет покинуть город, но на данный момент это невозможно сделать. Единственная дорога из Полуночного города размыта селевыми потоками, вплавь тоже не получится, слишком неспокойные воды нынче.
– В городе есть аэропорт?
– Закрылся лет десять назад. Такому захолустному городку на краю карты мира свою воздушную гавань иметь не положено. И вообще, странные вопросы вы задаёте, мистер Бейкер, ведь вы сами приложили к этому руку.

TS3-2021-09-24-20-03-25-05.jpg

– Ясно. Это я так, уточнить. После пожара у меня провалы в памяти.

Прекрасно, просто прекрасно! Я застрял в городе, полностью оторванном от цивилизации, а ещё какой-то зелёный юнец, нацепивший форму стража порядка, делает мне замечания.

TS3-2021-09-24-20-04-14-30.jpg

– Раз ничего не пропало, я, пожалуй, пойду, – ответил полицейский.
– Да, будьте добры. Я всё же надеюсь сегодня чуть-чуть поспать.

TS3-2021-09-24-20-04-51-00.jpg

Через пару часов зазвонил будильник, и я будучи полностью разбитым и злым, умылся и начал готовить завтрак из того скудного запаса, что был в холодильнике. Получилась не еда, а несъедобное подгоревшее месиво из теста. Обычно готовка не доставляла проблем, но когда плита насквозь проржавела, а сзади где-то искрит провод, то ничего хорошего на таком агрегате не приготовишь. Неудавшиеся вафли отправились прямиком в мусорное ведро. Повторять готовку я не стал, предпочтя сберечь оставшиеся продукты.

TS3-2021-09-24-20-18-20-19.jpg

Крепко выругавшись, я направился в чёртову ратушу, мыть эти чёртовы трибуны.

TS3-2021-09-24-20-21-04-77.jpg

Специально выбрал малолюдную тропу, дабы никого не прибить нечаянно.
TS3-2021-09-24-20-21-04-78.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg
Первая неделя активной мойки трибун хорошенько меня помотала. За время работы создалось впечатление, что местные депутаты представляют собой отборных свиней, которые никогда в жизни не слышали, что такое аккуратность. Засохшая еда, следы женской помады и о, Смотрящий, чьи-то трусы! Теперь понятно, почему Полуночный город находится в полной заднице, ведь у него такие безответственные хозяева...
Со своими немногочисленными коллегами я пока что держался особняком. Они в свою очередь тоже не пытались со мной заговорить, а лишь перешептывались и изредка бросали на меня испуганные взгляды. Ну что за идиоты? Не скажу, что я стремлюсь к общению, напротив, в одиночестве даже как-то лучше думается, но ситуация, когда все вокруг что-то знают, а ты как баран, бесконечно раздражает. За последние несколько дней разговаривал только с Симой. Она немного успокоилась и вела себя куда более дружелюбно, чем в нашу "первую" встречу. Поначалу.

– Я приятно удивлена Пирс, – довольно сказала девушка. – Прошла неделя, а на тебя никто не пожаловался, и ты никого не убил.
– Тебя как послушать, так я дьявол во плоти...
– Ну, если учесть, чем вы занимались с Васкез... – улыбка тут же спала с лица Симы. – Даже удивительно, как вас не выгнали из города...

TS3-2021-09-24-20-26-02-94.jpg

– Ты можешь объяснить мне, в чем дело? – я начал раздражаться. – После чёртового пожара я ничего не помню. Коллеги по трибунам шарахаются от меня как от огня, и я не могу понять, почему.

TS3-2021-09-24-20-27-09-58.jpg

В воздухе повисла пауза. Сима словно решала, стоит ли отвечать на мой вопрос.

– Ладно, скажу, но я по-прежнему считаю, что ты прикидываешься. Вы с Васкез так хотели отсюда выбраться, что чуть не убили Хозяина города!
– Хозяин города – кто это? – перебил я Симу.
– Самый главный над всеми нами. Главнее его только Смерть.
– То есть, чисто теоретически, если его убить, то можно отсюда выбраться?

Где-то вдали громко закричали вороны.

– Я ничего тебе не рассказывала, – испуганно закричала Сима. – Проваливай прочь, немедленно!

Не стал испытывать её терпение и, не прощаясь, направился обратно, в свою «камеру».

***​
После разговора о Хозяине города, меня каждую ночь начали мучить кошмары. Точнее, это был один и тот же кошмар, где я нахожусь на кладбище и пытаюсь попасть внутрь архива, чтобы нарыть хоть какую-нибудь информацию.

TS3-2021-09-24-20-28-22-82.jpg

Каждый раз, когда я приближаюсь к цели, всё моё тело охватывает жаркое пламя. Меня пронзает адская боль. Я не в силах больше терпеть. И повсюду слышится зловещий хохот... Это он, Хозяин города, смеется надо мной. Смеётся над тем, как я пытаюсь спастись.

TS3-2021-09-24-20-29-30-54.jpg

Я бегу через кладбище далеко в лес, где он не сможет меня найти. Колючие ветки больно хлещут по обожжённой коже. Внезапно я останавливаюсь и вижу перед собой семечко. Не самое лучше время для того, чтобы останавливаться, но я подбираю его и завороженно рассматриваю, словно это мой спасательный круг.

TS3-2021-09-25-16-18-32-18.jpg

Почему-то кажется, что если я возьму его, то мои мучения прекратятся, но как такое может быть, ведь это всего лишь семечко?
Продолжив свой путь, я замечаю, что лес заканчивается. Ускорив шаг, я выхожу из деревьев и оказываюсь... на своём участке. Чёрт-чёрт-черт! Ненавижу!

TS3-2021-09-25-16-20-15-93.jpg

Ненавижу сны, которые снятся в Полуночном городе.

TS3-2021-09-25-16-21-24-21.jpg
.
Значки 1 из 15 - осеменение.
TS3-2021-09-25-16-21-24-22.jpg


Ценный трофей с точки зрения симс.
TS3-2021-09-24-20-28-47-71.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg
Я наивно предполагал, что это богомерзкое место больше ничем меня не удивит. До тех пор, пока не увидел Одессу Уинчистер, флегматично выходящую из здания ратуши. Неужели не только меня засосало в этот чёртов город? Хоть одно знакомое лицо, среди странных безумцев. Я был готов немедленно сорваться с места и побежать ей навстречу.

TS3-2021-09-25-16-27-30-97.jpg

Но учитывая обстоятельства нашей последней встречи, вряд ли она бы захотела со мной разговаривать, да и брошенные ей напоследок слова... «Проклят. Проклят. Проклят». А может она ведьма? Нет, не может быть, чтобы она была ведьмой. Я слишком давно её знаю. Девушка с некоторыми странностями – определенно, но не ведьма.

Я всё же решил, что попытаюсь к ней подойти, а вдруг она не помнит, то что произошло, а если помнит, то предложу на время забыть о возникших разногласиях. Совместная беда ведь как правило сближает людей.
Мне не хотелось упустить девушку, но Одесса была невероятно быстра, невзирая на каблуки. Не желая сдаваться, я ускорил шаг и последовал за ней. Не уйдёшь от меня, рыжеволосая чертовка!

***​
Никогда бы не подумал, что окажусь в магазине по продаже холодильников, керосиновых ламп и свечей. Странное сочетание из предметов разных эпох, собранное под одной крышей, и что понадобилось в таком месте Одессе оставалось только гадать. Обычно она ненавидела ходить по магазинам, предпочитая заказывать абсолютно всё, от зубочисток до запасных колёс, через интернет.

TS3-2021-09-25-16-30-28-31.jpg

Я не сводил с Одессы внимательного взгляда, так как любопытство пересилило желание устроить ей допрос с пристрастием. Она, вероятно, это заметила.

– Мистер Бейкер, что Вы себе позволяете?– возмущенным голосом спросила та. – Объяснитесь, немедленно! Почему Вы меня преследуете? Не понуждайте меня снова применять к вам штрафные санкции.

Сказано слишком официальным и отстраненным тоном, словно она моя начальница, а я её подчиненный. Совсем ничего не помнит, или хорошо прикидывается, но зачем? Нет, нас с Уинчестер много чего связывало, её брат Сидрик, бизнес, секс... За всё время нашего общения я хорошо её изучил. По крайней мере, я так думал.

TS3-2021-09-25-16-33-05-24.jpg

– Прошу меня простить, мисс Уинчестер, это всего лишь недоразумение. Мне срочно понадобилось купить керосиновую лампу. После пожара на моём участке совсем нет электричества, – соврал я, вспоминая ржавый холодильник, работающий от генератора.

Моё объяснение по всей видимости, удовлетворило Одессу, и она смягчилась. По крайней мере, в её взгляде больше не чувствовалось пренебрежение.

– Если честно, мистер Бейкер, я была крайне разочарована, когда узнала, что вы связались с Васкез и затеяли безумную авантюру с убийством Хозяина. Вам невероятно повезло, что вы остались в живых. Хозяин очень мудр и ему не чуждо милосердие.

TS3-2021-09-25-16-34-32-84.jpg

Опять про своего Хозяина... Увидеть бы одним глазком, что за зверь такой и почему все его так боятся и почитают.

– Я мало что помню, мисс Уинчестер, после того происшествия всё как в тумане.
– Знаете, мистер Бейкер, многие в городском совете высказались за ваше безоговорочное изгнание, в том числе эта дрянь Васкез, с которой вы так активно якшались, – почти со злостью выплюнула Одесса. – Вас не выгнали исключительно благодаря мне!
– Я очень ценю это, мисс Уинчестер, – я ослепительно улыбнулся.

TS3-2021-09-25-16-38-04-41.jpg

– Мистер Бейкер, надеюсь вы понимаете, что за вами остался должок? – кокетливо сказала Одесса и скользнула по моему телу похотливым взглядом, от которого внутри всё сжалось.
– Что мне для Вас сделать? – спросил я, надеясь, что мне не придётся при этом общаться с большим количеством людей.
– О, всё просто, мой дорогой, – сладко пропела Одесса, при этом в её глазах загорелся безумный огонёк. – Хозяину города время от времени нужны жертвоприношения. Я хочу, чтобы ты убил Васкез. Для него.

TS3-2021-09-25-16-38-31-48.jpg

Убил. Земля вокруг окрасилась кровью, и снова раздался уже знакомый и ужасный крик ворон.

TS3-2021-09-25-19-33-51-33.jpg
.
0,75 + 0,25 = 1 (2 из 30 Одесса)
1.jpg


Панелька:
TS3-2021-09-25-19-33-51-34.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
7.jpg
Понемногу начинаю привыкать к безумию, которое творится вокруг меня, но приказ Одессы сумел значительно выбить из колеи. Я ожидал чего угодно, но только не убийство, тем более какой-то там Васкез, связью, с которой меня все так старательно попрекают, а я её даже в глаза не видел. У меня было достаточно неприятелей, может быть, некоторые даже считали меня врагом, но никогда в мыслях даже не возникало идеи об убийстве. Для чего, когда существуют куда более изощренные способы испортить друг другу кровь?
Пребывая в раздумьях, я прошёл через территорию городского парка. Он был всё так же омерзителен, как и в тот день, когда я впервые его увидел.

TS3-2021-09-25-16-47-10-93.jpg

Внезапно из неоткуда появилась светловолосая девочка. Та самая вредина с кладбища, говорящая загадками.

– Эй! Подожди! – что есть мочи крикнул я. – Остановись!

Девочка с явной неохотой остановилась и весело посмотрела на меня. Я чувствовал, что опять не получу от неё ответов и в конце разговора мне захочется её придушить, но почему-то решил снова попытаться с ней поговорить.

– И что же нужно мистеру Бейкера от маленькой девочки, – почти с издёвкой спросила она. – Отвечу только на один вопрос.

– Как выбраться из Полуночного города, – я не стал ходить вокруг да около.

Улыбка спала с лица девочки, и она серьёзным тоном ответила:

Лишь камня три проход откроют, что страшный монстр безустанно охраняет...
– Что? Какой ещё монстр?
– Ну ты даешь, дяденька, – снова засмеялась девчонка, – договорились же: один вопрос – один ответ.
– Противная девочка, как только тебя родители выносят.

Больше белобрысая мерзавка мне ничего не ответила, и, не забыв показать мне язык, забралась на велосипед и укатила в закат.

Ну что ж, стало понятно с самого начала, что легко мне не будет. Придётся выяснять всё самому старым дедовским способом. Для начала я хотел снова посетить архив в мавзолее, но вспомнив, как меня там «любят», поехал в местную библиотеку. В ней наверняка есть секция с мифами и легендами Полуночного города. Пока что лучше всего поискать информацию про три камня, а там может и про монстров чего-нибудь найдётся. Конечно, мне бы очень не хотелось, чтобы всё, что говорила девчонка, было правдой...

Внутри библиотеки было ужасно пыльно. Хвала Смотрящему, что оградил меня от аллергии, иначе я бы вряд пережил поход до стеллажа.

TS3-2021-09-25-19-32-40-85.jpg

Итак, что тут у нас. «Интервью с Хозяином», «Квинтэссенция ужаса», «Легендариум», «Невероятные истории Полуночного города», «Сквозь миры. Проходим через завесу преткновения». Я взял всё, что поместилось в руки.

TS3-2021-09-25-16-48-34-02.jpg

На удивление книги оказались очень даже интересными, и если бы не рабочий день, я провёл бы за чтением ночь. Я даже забыл, что нахожусь в ужасно грязной и неопрятной обстановке.
Уже ближе к закрытию напротив меня сел мужчина, который показался мне знакомым, только я никак не мог вспомнить, где я уже его видел.

TS3-2021-09-25-16-49-03-55.jpg

– Интересуетесь городскими легендами? – спросил он.
–Есть немного. Хочу больше узнать об этом месте, а ещё мне нужно найти информацию про три камня.
– О, вы, наверное, про камни естества имеете в виду? Эта информация есть в «Легендариуме», раздел про сотворение мира. Автор подробно и красочно описывает, как из великой темноты появляются священные камни: камень природы, камень огня и камень льда.
– Спасибо Вам огромное за подсказку...

Прихватив с собой нужную книжку, я, весело присвистывая, направился домой, и даже тот факт, что придётся снова жрать чёрствый тост не смог окончательно испортить моего настроения.

TS3-2021-09-25-16-44-22-12.jpg
.
Значки 3 из 15 (осеменение, выгорание, безмятежность)
Панелька:
TS3-2021-09-25-16-49-03-56.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
8.jpg
После окончания особенно паршивого рабочего дня я решил посетить Одессу и высказать ей всё, что о ней думаю. Да кто она вообще такая, что даёт мне подобные указания?
Уинчестер жила на самой окраине Полуночного города в мрачном, но шикарном особняке. В этом мире она смогла добиться того, что у неё не получилось добиться в реальной жизни. Та Одесса, которую я знаю, всегда была тенью своего успешного брата Сидрика. Теперь же всё перевернулось верх ногами...

На территорию Уинчестер-мэнора удалось пройти без проблем. Ворота были открытыми, а на холодной и мокрой плитке сидела рыжеволосая малютка и внимательно на меня смотрела.

TS3-2021-09-25-19-34-54-11.jpg

Взгляд девочки был слишком осознанным и одновременно пугающим. Я хотел было подойти поближе, но меня опередил истошный крик незнакомца.

– Чего надо тебе, ирод, а ну-ка отошёл от неё!

Я обернулся, чтобы посмотреть на наглеца, который посмел поднять на меня голос. Им оказался худой лысеющий дедушка лет шестидесяти-шестидесяти пяти. Тот поспешил к малютке, чтобы взять её на руки.

TS3-2021-09-25-19-35-25-66.jpg

– Повежливее, дедушка, не нужно волноваться, а то так сердечный приступ можно себе заработать...

В мой адрес прилетело ещё несколько оскорблений, но решив не тратить своё время и нервы на препирательство с безумным дедом, я сосредоточился на делах насущных.

– Мистер Бейкер, добро пожаловать, рада Вас видеть, – неожиданно радушно приветствовала Уинчестер, – Мне уже доложили, что Вы ищете со мной встречи. Удалось ли Вам заполучить доверие Васкез?
– Как раз по этому поводу я и пришёл, понимаешь...

TS3-2021-09-25-19-41-57-64.jpg

– О, давно хотела предложить перейти на «ты», – перебила меня девушка. – Особенно после незабываемого вечера на праздник Красного неба, но ты, дурачок, почему-то сразу начал меня избегать, прикрываясь своим проклятым пожаром. Расслабься, уже все давно знают, что ты спишь со своей начальницей... Правда, в последнее время я чувствую, что ты безнадёжно отдалился от меня. Опять замышляешь что-то безрассудное?

То есть все на работе судачат, что мы с Одессой иногда кувыркаемся? Смотрящий, какой стыд! Но отталкивать сейчас от себя рыжеволосую чертовку было бы в высшей степени неразумно, поэтому я решил поддержать её откровенный флирт.

– Если и замышлять безрассудное, то только с тобой.

TS3-2021-09-25-19-41-44-90.jpg

Одесса, кажется, только и ждала этого, и потянулась мне навстречу, а я, невольно следуя какой-то неведомой силе, прижал её к себе.

TS3-2021-09-25-19-42-27-61.jpg

– Мистер Бейкер, я и не предполагала, что ты настолько сильно рад меня видеть или это телефон в твоём кармане?

Ох уж эти дешёвые пошлые шуточки, заткнуть бы её, чтобы меньше болтала глупостей. Я решил так и поступить, страстно поцеловав Одессу в губы.

TS3-2021-09-25-19-45-38-30.jpg

А дальше всё прошло как в ускоренной съемке. Мы провели несколько приятных часов в её постели, после чего я провалился в глубокий сон. Не припоминаю, чтобы мы с ней в нормальном мире таким образом когда-то развлекались. Видимо, в Полуночном городе живёт какая-то особенная извращенная версия Одессы Уинчестер.

TS3-2021-09-25-19-48-22-81.jpg

Проснувшись, я обнаружил, что нахожусь в спальне в гордом одиночестве. До работы было ещё достаточно времени, чтобы я смог полистать «Легендариум».

TS3-2021-09-25-19-49-00-25.jpg

Однако понежиться в постели с книжкой не удалось. Из-за двери начала доноситься ругань.

– Одесса, зачем ты притащила к нам домой этого неудачника, неужели нет более интересных кандидатов? Сестра, ты достойна лучшего, – сказал возмущенный мужской голос.
– Заткнись, Сидрик, не смей меня осуждать. Или ты забыл, за какие грехи тебя наказали... Бейкер пока мне полезен, и я не собираюсь обсуждать с тобой мои решения...
– Неужели ты не могла найти кого-то более послушного на эту роль?
– Не переживай, я уверена, что Пирс всё сделает, как мне нужно. В противном случае, он будет кормить рыб на дне Чёрного залива.

TS3-2021-09-25-19-51-43-06.jpg

Я поспешил незаметно покинуть Уинчестер-мэнор. Мне ещё предстояло со многим разобраться.

TS3-2021-09-25-19-52-19-41.jpg
.
TS3-2021-09-25-19-52-19-42.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg
Итак, что мы имеем в сухом остатке... Одесса Уинчистер совершенно точно замышляет что-то нехорошее с моим участием, также она хочет принести в жертву Марину Розу Васкез хозяину Полуночного города и в качестве приятного бонуса мы с ней иногда кувыркаемся. Честно говоря, последняя ночь была нереальной и я был бы не прочь повторить её снова, несмотря на явную опасность здешней версии Уинчестер, но я всё же решился пойти на контакт с Васкез. Выйти на неё было крайне сложно, потому что депутаты законодательного собрания очень неохотно идут на встречу с младшими служащими, и тем более мойщиками трибун. Мне пришлось применить свои навыки обаяния, полученные когда-то на курсах предпринимательства.

TS3-2021-09-25-19-53-29-12.jpg

Мы договорились встретиться в пятничный вечер на пляже у Чёрного залива. Не предполагал даже, что в этой тёмной дыре имеется пляж. Возможно, там не так уж и плохо, как в остальном городе, и у меня появится новое место для уединения.

Я возвращался домой, пребывая в смятении. Что делать? Застать Васкез врасплох, оглушить и доставить бессознательное тело Одессе, а там рыжеволосая чертовка сама разберется со своим чёртовым жертвоприношением... Или же поговорить со старушкой и осторожно выведать информацию о нашем совместном «прошлом». Фу, сколько тут насекомых... Проклятые бабочки, так бы и передавил их всех к чёртовой бабушке.

TS3-2021-09-25-19-55-57-07.jpg

Дома всё валилось из рук, всю ночь снилась эротическая муть с участием Одессы. Смотрящий, мне было реально за себя стыдно.

TS3-2021-09-25-20-01-13-59.jpg

Ржавая плита, видимо, «решила» забить последний гвоздь в крышку гроба моего спокойствия и вспыхнула словно рождественская гирлянда. Я и не думал, что ржавый металл способен так разгореться... Мне показалось, что я слышу противный хохот...

TS3-2021-09-25-20-02-00-94.jpg

Пожарный не особенно торопился. Я бы тоже не торопился на его месте в такую дыру. Приехав на участок, он ещё какое-то время завороженно смотрел на огонь, прежде чем начать тушить его.

TS3-2021-09-25-20-03-18-58.jpg

– Чтоб Вам пусто было, – разразился он. – Ради такой мелочи вы вызвали меня на другой конец города. Неужели самому нельзя потушить? Вон, рядом небольшой пруд.
– Ещё одно недовольное слово, умник, и будешь кормить рыб в этом самом пруду. Если понадобится, вызову тебя снова.

Пожарный ещё какое-то время тихо сокрушался тем фактом, что ему пришлось поработать, но довольно быстро поняв что на него не обращают внимания, избавил меня от своего мерзкого общества.

TS3-2021-09-25-20-03-34-37.jpg

К чёрту этого мудака, нужно подготовиться.

***​
На встречу с Васкез я надел лучший костюм, который нашёлся в шкафу. Встречают ведь по одёжке, а провожают... Смотрящий, надеюсь не окажется, что с престарелой Мариной Розой у меня тоже была интимная связь, не хватало мне разбираться в любовном многоугольнике.

TS3-2021-09-25-20-09-20-01.jpg

Пляж представлял собой удручающее зрелище. Людей не было. Совершенно никого, кроме меня и Марины Розы.

TS3-2021-09-25-20-06-53-86.jpg

Васкез. Она была на внешность... необычной женщиной. У меня почему-то язык не поворачивался назвать её «некрасивой». Что-то заставляло смотреть на неё с интересом.

TS3-2021-09-25-20-07-12-72.jpg

– И что же тебе от меня нужно, Бейкер? – почти с грустью спросила она. – Неужели ты недостаточно наигрался с несчастной пожилой женщиной? Сначала дал мне надежду, а потом отнял. Хватит, я хочу дожить свой век спокойно, без всяких там рискованных авантюр. С Фаусто Альварадо.

Ну да, мы же с ней пытались убить Хозяина, как я мог об этом забыть. Наверняка для неё это обернулось негативными последствиями, за что она затаила на Пирса Бейкера обиду.

TS3-2021-09-25-20-10-01-49.jpg

– Нет, я всего лишь хочу извиниться.
1 + 0,25 (4 из 30, Марина Роза) = 1,25
Значки 4/15 + козявки
TS3-2021-09-25-20-10-01-48.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
1.jpg
Пообщавшись с Васкез, я принял решение отказаться от первоначального плана. Старушка показалась мне довольно милой, несмотря на то и дело проскальзывающие неприличные намёки. К счастью для меня и к сожалению для неё, Пирс Бейкер – всего лишь боевой друг по безумию, другими словами и не назвать попытку проникновения в логово к ужасному монстру.

– А помнишь, как мы поверили в байку про Чёрный залив и пытались его переплыть?
– Переплыть залив? Ты, наверное, шутишь – это звучит слишком невероятно.
– Ты всё забыл. В конце «Легендариума» подробно описана легенда о том, как попавший в Полуночный город лесник попытался переплыть залив, чтобы вернуться к своей любимой...
– Ему это удалось?
– По легенде да, а что было в самом деле никому не известно, но с тех самых пор судачат, что переплывший бескрайнюю чёрную гладь сможет покинуть Полуночный город.

TS3-2021-09-25-20-12-44-45.jpg

Я бросил взгляд в сторону идеально спокойной воды. Идеальный штиль, и я бы даже сказал неестественный. Плыть по такой воде не составило бы больших проблем опытному пловцу. Так в чём же проблема? Вода холодная? Или ядовитая? Живущие в пучине кровожадные твари?

TS3-2021-09-25-20-11-48-96.jpg

Распрощавшись с Мариной Розой, я остался на пляже и разжег костерок. Мне было жизненно необходимо побыть наедине с самим собой и подумать.

TS3-2021-09-25-20-14-00-27.jpg

Задание Уинчистер я очевидно провалил, но мне совершенно точно не хотелось способствовать скорой кончине Васкез или иметь к этому прямое или опосредованное отношение. Придётся объясняться и, на всякий случай, запастись стальными нервами. Рыжая наверняка захочет меня убить, поэтому надо быть готовым... защищаться.

Тепло костра приятно согревало и разливалось по всему телу, а вот с ужином не повезло. Зефир подгорел и получился омерзительным.

TS3-2021-09-25-20-14-18-12.jpg

Когда окончательно стемнело, я снова вгляделся в бескрайнюю даль. В конечном итоге, чего я теряю? Почему бы не проверить легенду, рассказанную Васкез? Убедившись что кроме меня на пляже никого нет, я начал раздеваться. Хорошо, что я предусмотрительно захватил с собой плавки. Купаться нагишом даже на абсолютно пустом пляже – это слишком.

TS3-2021-09-25-20-16-02-56.jpg

Вода оказалась приятной, немного прохладней, чем ожидалось, но всё же комфортной температуры. Сначала мне даже немного понравилось. До тех самых пор, пока не заплыл на середину залива. Вода стала словно тяжелеть, превращаясь из жидкости в густой кисель, а в нос ударил тошнотворный запах гнилого мяса. Впереди меня показался плавник, сильно напоминающий акулий...

TS3-2021-09-25-20-16-17-08.jpg

Борясь со страхом и брезгливостью, я стремительно поплыл в сторону берега. Внутренний голос при этом неустанно говорил: «Не думал ли ты, что Полуночный город будет покинуть настолько легко?».

Вернувшись в свою «тюрьму» я без сил провалился сон. Снилась как всегда всякая непонятная муть с кладбищем и кровавой землёй.

TS3-2021-09-25-20-48-50-65.jpg


TS3-2021-09-25-20-50-56-81.jpg

Может стоит снова наведаться в архив? Давно я не ругался со смотрителем.
TS3-2021-09-25-20-50-56-82.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg
В один из очередных паршивых дней (в последнее время у меня редко бывают другие) я приехал домой очень поздно и в дурном настроении. Никак не ожидал обнаружить на своём участке незваных гостей.

– Сима, что ты здесь делаешь? – удивленно спросил я.
– И тебе привет, Бейкер, здороваться тебя очевидно не научили.
– Ты по делу или пришла меня донимать? – я старался держаться как можно более спокойно.

TS3-2021-09-25-20-55-58-50.jpg

Девушка ничего не ответила, но по её учащенному дыханию было понятно, что она раздражена. Не стал подливать масла в огонь, и решил ретироваться. Время ужина никто не отменял. Через какое-то время в мою келью зашла Сима и села на кровать.

TS3-2021-09-26-10-00-50-47.jpg

– Почему ты не купишь себе нормальный дом, ведь у тебя есть деньги, – тихо спросила она.
– Деньги мне пока нужны. Я не планирую пускать корни в этой проклятой «дыре».
– Тебя словно подменили, Бейкер. Пока не могу понять, нравится мне это или нет.

Сима подошла ближе и положила свою маленькую ручку на моё плечо. Слишком близко. Мы долго смотрели друг на друга, словно изучая. Неловкость, возникшая между нами, начала угнетать, но девушка оказалась инициативней меня.

TS3-2021-09-26-10-02-22-78.jpg

Долгое отсутствие секса дало о себе знать. Эта чертовка взяла меня на крючок, а я не особенно сопротивлялся.

TS3-2021-09-26-10-05-41-45.jpg

Утром я проснулся от жуткой головной боли и звука перелистывающихся страниц.

– Доброе утро, спящая красавица, я думала, что ты никогда не проснёшься.
– Опять ты? И почему ты лежишь на моей кровати?
– Вчера ты не особенно возражал...

TS3-2021-09-26-10-09-15-38.jpg

Да. Она права, но почему у меня такое ощущение, словно мной наглым образом воспользовались?

TS3-2021-09-26-10-10-33-47.jpg


TS3-2021-09-26-10-12-15-96.jpg

Выпроводив гостью, я засобирался на встречу с Родериком Синапсом, одним из немногих учёных в Полуночном городе. Мы с ним познакомились во время моего последнего визита в городской архив. Мужчина был очень заинтригован моей заинтересованностью в трёх камнях и легенде о Чёрном заливе и предложил мне встретиться...

TS3-2021-09-26-10-16-40-36.jpg

По всему городу о Родерике ходила дурная слава. Кто-то говорил, что он проводил бесчеловечные опыты на животных, а другие судачили, будто у него в подвале живёт личная рабыня, которая исполняет любую его прихоть. Я не был склонен доверять ничем не обоснованным слухам, но его ассистентка Сара показалась невероятно странной.

– Добро пожаловать, мистер Бейкер, – холодно приветствовал меня Родерик. – Извините мне мою негостеприимность, но домой я вас не позову.
– Ничего страшно, мистер Синапс. Я сам хотел предложить поговорить на нейтральной территории. Может быть поедем в ресторан?
– Да, поедем. Заодно расскажете мне по пути подробней, зачем вам нужна эта авантюра.

TS3-2021-09-26-10-17-51-17.jpg

Мы сели в машину. Судя по запаху пластика внутри, Родерик купил её совсем недавно. Что-то я не видел, чтобы в столь отсталом городе был автосалон.

– Недавно машину купили?
– Да. Пришлось оказать небольшую услугу Одессе, чтобы иметь возможность достать такую роскошь, но давайте не будем обсуждать то, что вам будет не очень интересно.
– Откуда вы знаете, Родерик?
– Насколько я знаю, вы страстно желаете покинуть Полуночный город и вернуться к привычному укладу жизни. Поправьте меня, если я не прав.

TS3-2021-09-26-10-18-17-68.jpg

Этот лысый чёрт прав. Чертовски прав. Самое большое моё желание – вернуться в родной город. Конечно, были некоторые вещи, которые меня интриговали, но не настолько, чтобы жертвовать своей жизнью и достижениями.

– Молчите, Пирс? Это значит, что я попал в яблочко. Как ожидаемо... – хмыкнул Родерик. – Идёмте поужинаем. В ресторане подают восхитительного омара Термидор.

Родерик достаточно подробно разъяснил мне детали, скрытые в легенде о трёх камнях. Они представляют собой невероятной красоты самоцветы в обрамлении чистого золота. В них заключена сила, которая позволит своему обладателю встать на одну ступень с самим Смотрящим, вот только, чтобы достать их, нужно сделать практически нереальное...

– В старых исследованиях мне попадалось упоминание, где человек смог получить камень природы. В его заметках напротив изображения артефакта было написано от руки «жизнь на почве смерти». Что бы это значило, никто из нас не знает, что до остальных камней, льда и огня, то про них никому ничего не известно. Даже в закрытых источниках информации никакой, известно лишь, что все три волшебных артефакта неразрывно связаны с Хозяином города.

TS3-2021-09-26-10-21-41-53.jpg

Вокруг внезапно похолодало, и Родерик вскочил со своего места.

– Я вынужден немедленно с вами попрощаться, мистер Бейкер, – в его голосе зазвучали истеричные нотки.
– А что случилось?
– Мы больше не одни. Благодарю за хорошую компанию, мне будет любопытно понаблюдать за вашими попытками...

TS3-2021-09-26-10-22-55-05.jpg

Вернувшись домой, я заснул, едва моя голова коснулась подушки. Мне снились новые кошмары, на этот раз я почти голый...

TS3-2021-09-26-10-23-31-15.jpg

тону в море зловонного мусора. Вокруг мерзкие личинки, которые так и норовят залезть мне в глаза.

TS3-2021-09-26-10-23-59-63.jpg

Я никогда не высплюсь.

TS3-2021-09-26-10-28-11-49.jpg
.
1,25 + 0,25 (5 из 30, Родерик) + 1 (коллекция металлов из БИ) = 2,5
значки 5/30 + значок за посещение ресторана

TS3-2021-09-25-20-38-07-06.jpg


TS3-2021-09-26-10-29-00-80.jpg


Панелька:
TS3-2021-09-26-10-23-59-64.jpg


Денежка:
TS3-2021-09-26-10-10-15-98.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
12.jpg
Мне показалось, будто в городе установилось временное затишье. Одессу было не слышно и не видно, и это немного настораживало, ведь я полностью провалил её поручение. У меня было понимание, что просто так в покое меня никто не оставит, но решил не тратить время на саморазрушение и попытался немного расслабиться, чего мне ещё не удавалось сделать после внезапного «переезда» из Хидден Спрингс. Например, в Полуночном городе весьма неплохие рестораны, я ещё при встрече с Родериком это отметил..

TS3-2021-09-26-10-59-54-01.jpg

В одно из моих посещений я познакомился с интересной дамой. Если честно, то сначала наше знакомство не задалось. Во-первых, она – коп, а копы и чиновники не могут быть нормальными людьми по определению, а во-вторых я очень не люблю шутки, особенно когда они адресованы едва знакомым людям.

TS3-2021-09-26-11-01-29-26.jpg

Май Лау являлась скорее приятным исключением из правил. Воспользовавшись редким шансом задать вопрос адекватному представителю полиции, я осторожно спросил девушку о наболевшем.

TS3-2021-09-26-11-01-02-63.jpg

– Мисс Лау, есть ли новости о главной дороге, когда уже наконец её восстановят?
– Сложно сказать, мистер Бейкер. Наша мэрия наложила вето на ремонт этой дороги по неизвестным никому причинам. Думаю, что таково желание Хозяина города и никто не смеет противиться его воле.

Что же задумала здешняя версия Одессы? Человек ли она и зачем решила полностью изолировать город от внешнего мира... Мне предстояло очень многое выяснить. Нужно быть невероятно аккуратным, дабы не привлечь к себе лишнего внимания.
В свободное время я старался почаще встречаться с теми, кто хорошо знал историю Полуночного города. Тот славный паренёк из библиотеки по имени Финеас оказался славным малым и подкинул мне пару интересных теорий.

TS3-2021-09-26-11-04-59-76.jpg

Например, что Полуночный город – это всего лишь плод нашего больного воображения, а все, кто населяет его – безумцы. Мне данная теория не понравилась, ведь я вроде бы не сходил с ума, перед тем как оказаться в этом гадюшнике. Нет, мне конечно часто снятся дурацкие сны, где мы с Мариной Розой страстно целуемся, но едва ли их можно считать признаками поехавшей кукушки.

TS3-2021-09-26-11-08-51-45.jpg


TS3-2021-09-26-10-53-25-69.jpg

Также возникают довольно спонтанные желания, от которых становится стыдно перед самим собой.

TS3-2021-09-28-09-05-36-96.jpg

Ещё одна теория заключалась в том Полуночный город – Чистилище, а все жители городка отбывают в нём наказание за определенные грехи. Версия куда более интересная, но, на секундочку, я не умер и ничего преступного не совершил, за что пришлось бы отвечать.
Нормальная версия Одессы с этим бы не согласилась и сказала, что я предал своего друга и не помог ему в трудный час, но Сидрик был преступником и всегда понимал, что его профессия связана с определенным риском. Риском загреметь в тюрьму, на пожизненный срок или быть убитым, мне такой прелести не нужно.

Внезапный писк телефона вывел меня из размышлений. Слава Смотрящему, а то я был уже готов почти раскаяться за то, что именно я был инициатором последней выходки Сидрика.

TS3-2021-09-28-09-09-12-84.jpg

– Привет, Бейкер, скуча-а-ал по мне, – приторно сладко протянула Сима Силен.
– Не успел, – без единого намёка на веселье ответил я.
– Ох, ты всегда такой зануда, не представляю, как тебя только коллеги по работе терпят. В общем, у меня для тебя есть очень важные новости, – уже серьёзным тоном сказала девушка. – Так что тащи свою упругую задницу в направлении пляжа. Там и встретимся.

Настроение стало чернее тучи, и я чуть было не сорвался на мило воркующую парочку в парке.

TS3-2021-09-28-09-07-01-48.jpg

Спокойней, Пирс, это когда-нибудь закончится.
Баллы: 2,5 + 2*0,25 (7 из 30, Финеас и коллега с работы)
TS3-2021-09-26-10-29-43-55.jpg


Панелька:
TS3-2021-09-28-09-07-01-49.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
13.jpg
Симу Силен словно подменили. Вместо её обычно насмешливого приветствия в стиле «ну наконец-то ты явился, Бейкер» девушка кинулась мне на шею. Мне хотелось её оттолкнуть, но целоваться гораздо приятнее, тем более на абсолютно пустом пляже без зрителей.

TS3-2021-09-28-09-14-17-23.jpg

– Может быть ты объяснишь, чем я заслужил такой тёплый приём? – недоуменно спросил я. – Во время нашего последнего разговора ты говорила о каких-то там важных новостях...
– Одно другому не мешает. Считай, что я соскучилась по твоей симпатичной шкурке и не устояла перед соблазном.
– Очень смешно, – я закатил глаза. – Ну так что же произошло? Ты показалась мне напуганной.

TS3-2021-09-28-09-15-46-17.jpg

– Меня хотят убить, Пирс, – уже серьёзным тоном ответила Сима. – Пока я не смогла выяснить, кто именно, но вчера меня чуть было не достали... пуля пролетела всего в паре дюймов от моей головы...
– Это конечно всё ужасно, Сима, но что ты хочешь от меня, не проще ли обратиться в полицию?
– Полиция тут мне не поможет, а вот ты сможешь меня спрятать. Никто и не подумает залезть к тебе...
– Это безумие! Ты же видела, где я живу?
– Не переживай, у меня есть небольшие сбережения, чтобы обустроить небольшое убежище для нас. Я уже заказала мебель. На твоё имя.
– Я вообще-то пока не согласился.

TS3-2021-09-28-09-15-21-87.jpg

– А мне не нужно твоего согласия. Я мать твоего ребёнка!

Что. Чёрт возьми. Она сейчас сказала. Какого ещё ребёнка? Детей в этой клоаке мне точно не хватало, но видя с каким отчаянием Сима сказала последние слова, я понял, что она не врёт.

– Ладно. Чёрт с тобой, Сима, держи ключи и езжай ко мне. Я буду позже, мне нужно кое о чём подумать...
– Спасибо, Пирс, я всегда знала, что ты такой говнюк, каким всегда пытаешься казаться, – с благодарностью ответила она и побежала в сторону машины.

TS3-2021-09-28-09-16-58-45.jpg

– Эй, Сима, как хоть назвала ребёнка? – не выдержал я.
– Альфредо. У нас родился красивый мальчик.

Хорошее имя, мне нравится.

***​
Моя тюрьма снаружи осталась такой же неприметной, вдали от основной дороги на самом отшибе Полуночного города. Зато внутри стало значительно лучше. Если бы не я не знал лучшего, то вполне смог бы счесть интерьер уютным.

TS3-2021-09-29-20-11-09-84.jpg

Вопреки ожиданиям, мы с Симой не перегрызли друг другу глотки. В глубине души я был даже немного рад, что она ко мне переехала, хотя по поначалу я не мог привыкнуть к её странностям, особенно когда та надевала свою дурацкую маску для сна и шаталась в ней среди ночи. Лунатизм иногда может быть пугающим.

TS3-2021-10-03-20-59-40-84.jpg

Но так или иначе я привык к этой занозе и даже её отвратительные вафли стали казаться мне не настолько отвратительными.

TS3-2021-09-28-15-12-42-70.jpg

А вот к внезапно свалившейся на меня роли отца привыкнуть пока очень сложно. Альфредо не особенно досаждал ночными концертами. К своему счастью.

TS3-2021-09-28-15-12-59-29.jpg
.
Прошло больше недели, так что Сима переехала к Пирсу.
TS3-2021-09-28-09-16-02-03.jpg


Панелька:
TS3-2021-10-03-20-59-40-85.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Династия не обновлялась в течение шести месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив династий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх