Путешествия в параллельные миры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374

n7jlTsp.png
6DukbJ8.png

Привет всем!


Я большой любитель игр в жанре RPG и не пропускаю ни одну значимую игру в этом жанре. Но наверное моя самая любимая серия - это The Elder Scrolls. Прошла вдоль и поперёк: Morrowind, Oblivion и Skyrim.
Мне есть много чего рассказать о каждой из этих игр, что наверное тут и сделаю.
Ещё конечно я обожаю серии Dragon Age, Mass Effect, Deus Ex и серию Assassin's creed.
Постараюсь тут добавлять много чего интересного.
Всем добро пожаловать!


Путеводитель


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
С открытием дневника!
s15.gif
Шапка очень зазывающая, уже хочу посмотреть на записки и очерки )))
 

Soup

Проверенный
Сообщения
2.317
Достижения
160
Награды
2.904
Ferum, Каааатькаааа, с октрытием!)
Обложка - класс! я только забыл что это за богиня? Вроде не Мара, не Дебелла, а третью не помню о0
Очень жду первой записки)
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Ferum,
Ferum сказал(а):
happy.gif

и вот сейчас я начну задавать вам вопросы, кто вам из игры вам нравится, и за какую вы пару с фемШепкой...
Ferum сказал(а):
Если у вас будут скрины с первой части. покажите? Буду рада, ибо жуть, как интересно с:
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
2a2a212cab9b.jpg




Решила начать со Skyrim. А точнее с некоторые видов, этой прекрасной игры. Которая ещё к тому же невероятно красивая. Люблю северную эстетику. И так начнём небольшой экскурс по видам Скарима. Первый и не последний)

Камни Хранители: воина, мага и вора.
7d4ca552b809.jpg


Первая деревушка, в которую я пришла. Называется она Ривервуд. Она очень живописная и находится в живописной долине среди гор. Очень красивое и спокойное место. Где можно отдохнуть от ратных подвигов) Там есть пара забавных квестов, а не далеко от деревни есть древние развалины на Ветренном пике. Надо будет его тоже отфоткать кстати)
3ad320df2380.jpg

88508e3327b6.jpg


Священное дерево Кинарет. Она богиня богиня воздуха, небес и ветра и в ходит в пантеон Девяти богов. Это дерево находится в Вейтране.
117c0fad2489.jpg


Продолжаю тему Девити богов. Теперь Мара. Она богиня любви. Она покровитель влюблённых и брака. В Рифтене есть её храм, там кстати можно поженить (дывадь замуж) своего героя.
b5e34f65cfa8.jpg


Ну и сам Рифтен. Ночью. Сталица воров Скайрима.
10def5fecd82.jpg

Даэдра Азура. Точнее её статуя далеко на севере Скайрима. Эту статую построили Данмеры бежавшие из Морровинда. Там живёт только одна служительница её культа. Даэдра Азура наверное одна из важнейших Даэдр в играх серии. Например в Морровинде она направляла главного героя и это она прокляла кимеров и сделала их данмерами.
Чтобы отфоткать этот скрин, пришлось убить дракона)
5092b9578592.jpg


Soup сказал(а):
Вроде не Мара, не Дебелла, а третью не помню о0
Это Даэдра Азура. Луна и звезда...

Diviniti сказал(а):
С открытием дневника!
Diviniti сказал(а):
Ferum, Каааатькаааа, с октрытием!)
Спасибо)
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Порадовал "обзор")) Мне вот понравилось, - обложка хорошая, а скриншоты красивые. Описание тоже шикарно *-* С открытием, Катерина!
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Ferum сказал(а):
Решила начать со Skyrim. А точнее с некоторые видов, этой прекрасной игры. Которая ещё к тому же невероятно красивая. Люблю северную эстетику. И так начнём небольшой экскурс по видам Скарима. Первый и не последний)
атмосфеерноо!
открой секрет! это мощная супер видяха или какой то мод?? потому что у меня вроде не такой красивый мир...или это пока?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
О, Катя, я твой фанат навеки. Скрины просто обалденно-невероятные, красиво так.
Ну, и помимо того, что я люблю скайрим, хоть и нубище в нем чернушный.
А тем более так заразительно и сказочно описала мир, прелесть просто
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
О некоторых местах вообще в первый раз слышу (потому что сама то ещё пару квестов прошла). У вас великолепные скрины! Как уже писали тут, что они атмосферные, соглашаюсь с этим утверждением) Так они и обработаны (?) просто завораживающе. Теперь захотелось посетить этот Рифтен, ибо ещё туда не ходила)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Genzai сказал(а):
открой секрет! это мощная супер видяха или какой то мод?? потому что у меня вроде не такой красивый мир...или это пока?
Тут просто графика на максимуме, HD текстуры от разрабов и мод на свет. Ну и ФШ, моя любимая игрушка))))
Вика сказал(а):
С открытием, Катерина!
Спасибо большое)
Вика сказал(а):
Мне вот понравилось, - обложка хорошая, а скриншоты красивые.
Со скринами пол дня возилась))))
Но кстати с ними быстрее нежели с симс)
Little_Lou сказал(а):
А тем более так заразительно и сказочно описала мир, прелесть просто
Я обожаю мир TES, там уже начиная с выхода Morrowind. В общем люблю этот мир. Для меня он персональная Нарния)
Little_Lou сказал(а):
Скрины просто обалденно-невероятные, красиво так.
Хотелось сделать красивые скрины) Хотя они и без обработки прекрасны)
Korzhueva сказал(а):
Так они и обработаны (?) просто завораживающе.
Цвето коррекция + фокус)
Korzhueva сказал(а):
Теперь захотелось посетить этот Рифтен, ибо ещё туда не ходила)
Рифтен очень красивый город) И она построен на воде. Потом его по-больше пофоткаю)

Не вошедший скрин с Азурой. Дневной)))

b61d2132888d.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Потрясающие скриншоты! Вообще, как я смотрю по рассказам, там очень интересный мир! Ох, где бы найти лишние пару часов в сутках ))) Для меня персональной нарнией был мир Балдурс Гейта, хоть и топоровая графика, но сюжет, атмосфера, возможности были обалденными.
Это статуя Азуры мне что-то очень сильно напоминает, а вот что, не могу вспомнить, где-то в другой игре, кажется, я видела что-то похожее.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Это статуя Азуры мне что-то очень сильно напоминает, а вот что, не могу вспомнить, где-то в другой игре, кажется, я видела что-то похожее.
Её в симс пользователи конвертировали)))) а так, это почти классический стиль статуи Азуры.
Diviniti сказал(а):
Вообще, как я смотрю по рассказам, там очень интересный мир!
Там, мир в TES очень интересный и захватывающий. И с богатой историей)

Хочу ещё начать рассказ о игре Deus Ex: Human Revolution, обожаю эту игру. Поэтому не смогла обойти её вниманием)

9a57f9ea83e1.jpg


https://www.youtube.com/watch?v=xm8-hQUsJSU​


На дворе 2027 года. В мире случился большой скачёк в технологии по усовершенствованию человеческого тела. по поводу чего идут огромные споры, этично ли это и имеет ли право человечество вмешиваться в естественное течение эволюции. Образовалось даже два лагеря: те кто за усовершенствование человечества и те кто за чистоту человечества. Во многих городах происходят многочисленные митинги против новых технологий и даже организуются террористические организации, но об этом позже.

7ddfd4f5ad73.jpg


Игра начинается в Детройте. Где находится штаб квартира «Шариф Индастриз», эта компания является лидером по производству разнообразных имплантов для людей. А главный герой как раз начальник службы безопасности этой компании.
«Шариф Индастриз» на пути к большому открытию. Меган Рид (сотрудник компании и по совместительству дама сердца Адама), сделала открытие, благодаря которому импланты бы могли не отторгаться организмом. Это открытие она должна представить в Вашингтоне. По по-воду чего она очень нервничает. И не без основания. И кое-что не договаривает. Но что она не говорит, писать не будут. Чтобы не было спойлеров)
e9c76303437c.jpg

02b00fcf12d6.jpg

В принципе все нервничают. А Адам пытается всё предусмотреть в плане безопасности и поддержать Мэган.
14b498ac2e9e.jpg

А глава компании Дэвид Шариф, весь в предвкушении триумфа.
9b7e2b5e97bd.jpg

И вроде всё идёт отлично, всё проверено и предусмотрено. Но неожиданно на компанию, кто-то нападете. Естественно начинается хаос.
Очень много сотрудников погибло и сам Адам чуть не погиб и очень сильно пострадал. Мэган по официальной версии погибла, как и весь её отдел.
1c818b6b816a.jpg

Чтобы спасти Адаму жизнь, его основательно прокачали имплантами. Естественно против его воли.
4bb3349004d5.jpg

0db68e6ade5e.jpg

Прошло полгода. И Адаму таки пришлось вернуться на службу. На Шариф Индастриз опять напали. На один из заводов.
dbfa563edb71.jpg


Вот такая завязка у игры. Рассказывать сюжет я на стану дальше. Иначе будет не интересно играть, если кто захочет.
Но поделюсь своими впечатлениями.
Игра мне очень понравилась и зацепила. Главный герой там очень классный. За него было очень интересно играть было. Понравились квесты, их можно было пройти по разному. Ну и сам стиль игры можно выбрать под свои предпочтения. Или всех выносить или играть в стел режиме. Игру можно даже пройти ни кого не убивая, кроме боссов, но там есть один момент, и просто уйти не возможно. Ну и конечно же меня эта игра подкупила своей атмосферой и идеей. До сих пор под впечатлением от квеста, где военный, созданный для того, чтобы быть машиной для убийств, пошёл против этого и в разговоре цитировал библию, очень сильный момент и в принципе в игре есть много сильных моментов, я уже не говорю, про концовки. Не знаю почему, но меня они так зацепили, что я пустила слезу. Хотя это очень редко случается. Всем советую эту игру, не прогадаете.
 

Hogananoh

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
60
Награды
19
Ferum? спасибо за такой интересный и красочный дневник. Давно присматривался к Деусу, но все как-то не хватало желания сыграть в него, но теперь думакю пора это исправить)))
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Ferum, Катюш, с открытием!)))
Ferum сказал(а):
амая любимая серия - это The Elder Scrolls. Прошла вдоль и поперёк: Morrowind, Oblivion и Skyrim
Ferum сказал(а):
Ещё конечно я оббожаю серии Dragon Age, Mass Effect и Deus Ex
Все мои ванлавки xD
В Deus Ex как-то не приходилось играть. Но после твоего обзора решил всё-таки попробовать))
Скрины из Скайрима просто волшебны, Катюш, ты заставила меня снова потянуться за скачиванием этой игрухи
happy.gif
happy.gif

Хотя мне как-то больше Обливион понравился. Не понравились в Скайриме только драконы - для меня это лишнее, имхо
sm001.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
klyankinde сказал(а):
Не понравились в Скайриме только драконы - для меня это лишнее, имхо
Драконы в TES исходят из истории мира. Акатошшь бог дракон, Алдуина дракон там всё очень лорно.
klyankinde сказал(а):
Хотя мне как-то больше Обливион понравился.
А я не очень люблю эту часть, в ней нет завораживающей атмосферы. Очень люблю зато Morrowind потрясающая игра и Skyrim.
klyankinde сказал(а):
В Deus Ex как-то не приходилось играть. Но после твоего обзора решил всё-таки попробовать))
Поиграй, игра действительно классная)
Hogananoh сказал(а):
Давно присматривался к Деусу, но все как-то не хватало желания сыграть в него, но теперь думакю пора это исправить)))
Да, очень советую поиграть)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Слышала про эту игру и раньше, но как-то времени нет скачать поиграть. Теперь буду иметь ввиду, что когда появится свободное время, нужно ее скачать и поставить
biggrin.gif
Очень интересно!
Ferum сказал(а):
Понравились квесты, их можно было пройти по разному. Ну и сам стиль игры можно выбрать под свои предпочтения. Или всех выносить или играть в стел режиме.
Обожаю такие игры, старверс - одна из любимых, хоть и не похожа по сюжету, но именно принцип игры - свой собственный стиль, выбор манеры игры, хоть и в рамках сюжета. Особенно порадовало то, что можно пройти игру практически не убивая, это едва ли не самый главный плюс - для меня кровь и хардкор в последнее время стали антпатичны ) Спасибо за такой интересный отзыв!
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Ferum,
Ferum сказал(а):
Драконы в TES исходят из истории мира. Акатошшь бог дракон, Алдуина дракон там всё очень лорно.
Ну, я имею в виду такое обилие драконов. В Скайриме основной упор идёт на драконов - сюжет тесно связан с драконами. ГГ ведь какой-то избранный, что связано с драконами - я ж ничего не перепутал?))) Давно уже играл))
Ferum сказал(а):
А я не очень люблю эту часть, в ней нет завораживающей атмосферы. Очень люблю зато Morrowind потрясающая игра и Skyrim
Ну вот а мне как-то наоборот)))) Не люблю эту морозную атмосферу) А вот Обливионовские зелёные луга, горы и леса - это для меня
biggrin.gif
Графику бы только в Oblivion получше. В Skyrim она потрясна
smile.gif

И ещё, мне кажется, квесты в Oblivion поинтереснее. В основную кампанию, как не странно, не играл, а вот Shivering Islands очень понравилась)) Очень динамичные и разносторонние квесты
happy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
klyankinde сказал(а):
И ещё, мне кажется, квесты в Oblivion поинтереснее. В основную кампанию, как не странно, не играл, а вот Shivering Islands очень понравилась)) Очень динамичные и разносторонние квесты
Я бы не сказала, что они там интереснее, ну и в Обливионе нет такой интерактивности и буйства фантазии разрабов. Ну за исключением Островов.
klyankinde сказал(а):
вот Обливионовские зелёные луга, горы и леса - это для меня Графику бы только в Oblivion получше.
Там всё пластиковое и ни какой атмосферы. Вот это не там не нравится, Морровинд в этом плане на голову выше стоит, наверное даже выше. Вот там атмосфера и сюжет на высшем уровне. В Скайриме вернули атмосферу, как где-то писали, там опять хочется забраться куда-то и сидеть просто встречать закаты, рассветы, что Морровин, что Скайрим используют некоторые, как читалку, закачивая с помощью модинга любимые книги.
klyankinde сказал(а):
В Скайриме основной упор идёт на драконов - сюжет тесно связан с драконами. ГГ ведь какой-то избранный, что связано с драконами - я ж ничего не перепутал?)))
ГГ в Скайриме драконорожденный, как и династия Императоров империи Тамриэль. Но в Обливионе эта династия прервалась. Ну, плюс ещё и замут с гражданской войной.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Ferum,
Ferum сказал(а):
Ну за исключением Островов
Ну, в Островах буйство фантазии разрабов просто зашкаливает, это да))) Очень интересно было играть, да и просто слушать диалоги с Шеогоратом и жителями островов
smile.gif

Ferum сказал(а):
Там всё пластиковое и ни какой атмосферы. Вот это не там не нравится, Морровинд в этом плане на голову выше стоит, наверное даже выше. Вот там атмосфера и сюжет на высшем уровне. В Скайриме вернули атмосферу, как где-то писали, там опять хочется забраться куда-то и сидеть просто встречать закаты, рассветы, что Морровин, что Скайрим используют некоторые, как читалку, закачивая с помощью модинга любимые книги.
Даже не знаю. Мне как-то очень атмосферно в Oblivion)) Такое спокойствие и умиротворение)) Не знаю, может это просто действие модов (т.к. в "чистый" оригинал не играл, сразу наставил кучу модов) Ну, тебе виднее))
Хотя я и не спорю, Skyrim очень атмосферный) Блин, действительно, надо срочно его качать *__*
Ferum сказал(а):
ГГ в Скайриме драконорожденный, как и династия Императоров империи Тамриэль. Но в Обливионе эта династия прервалась. Ну, плюс ещё и замут с гражданской войной.
Да,да, что-то такое припоминаю)))) Слушай, ты так хорошо знаешь все миры ТЕС - я восхищаюсь
surprised.gif
smile.gif

Неужели все исторические справки и записки читаешь?
sm001.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
klyankinde сказал(а):
Да,да, что-то такое припоминаю)))) Слушай, ты так хорошо знаешь все миры ТЕС - я восхищаюсь
Неужели все исторические справки и записки читаешь?
Я в эту серию играю 10 лет, всё уже изучить успела, да и как-то ЛОр собирала Тесовский, так что я уже спец в этом деле.
klyankinde сказал(а):
Даже не знаю. Мне как-то очень атмосферно в Oblivion)) Такое спокойствие и умиротворение)) Не знаю, может это просто действие модов (т.к. в "чистый" оригинал не играл, сразу наставил кучу модов) Ну, тебе виднее))
Без модов он пластиковый и там ходят не NPC а Уго Чавесы сплошные. В этом плане Обливион очень не красивая игра. Есть конечно места красивые, но их не так много. В принципе сейчас даже Морровинд можно вытянуть в графики, а то что делают со Скайримом, это вообще смерть компу.
klyankinde сказал(а):
Очень интересно было играть, да и просто слушать диалоги с Шеогоратом и жителями островов
Шио вообще шикарен)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх