Путешествия

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Berserck, 8 сен 2008.

1. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 8 сен 2008 | Сообщение #1

Путешествие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.

До XIX века путешествия были одним из основных источников получения сведений о тех или иных странах (их природе, населении, истории, хозяйстве), общем характере и очертании поверхности Земли.

Сейчас путешествие для нас стало занимательным отдыхом, а для некоторых и увлечением. Кто-то в путешествиях ищет приключения, а кто-то просто едет отдыхать. Давайте поделимся, кто, где путешествовал. Расскажите о ваших впечатлениях.

2. Lentry
    Lentry

Проверенный
    Дата: 5 янв 2009 | Сообщение #2
    Ы) Я была в Париже, в Довиле (в Нормандии), в Лондоне, на острове Корфу в Греции, разумеется, в Турции, в Сочи, в Испании на острове Майорка, в Италии на острове Гарда... [​IMG] Больше всего понравилось в Довиле и в Лондоне)

3. CraZzy_RedisH
    CraZzy_RedisH

Пользователь
    Дата: 7 янв 2009 | Сообщение #3
    а я на Кипре,в Италии на Искье,в Сочи,на Мальте в лагере Мальта ккраун,кстати кто там тоже был пишите,может в следущий раз вместе поедем :),тээээээкь..... а! еще была во Франции,в Черногории [​IMG]

4. Владусечка
    Владусечка

Проверенный
    Дата: 7 янв 2009 | Сообщение #4
    а я в Чили,Аргентине, Мадриде и вроде все

5. Marta_Hart
    Marta_Hart

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 янв 2009 | Сообщение #5
    Я была только в Болгарии и на Украине! [​IMG] Я не большая путешественица!

6. Peni
    Peni

Проверенный
    Дата: 11 янв 2009 | Сообщение #6
    Один раз я поехала в Казахстан, там была типа экскурсия на вершину самой высокой горы севера Казахстана. Ну думаю пойду, вечером пива напилась легла спать. Утром пошла ну думаю щас потихоньку поднимемся и назад. . Ага! ЩаЗЪ ! Они не понимаю что мы ленивые толстые туристы!Мы не можем так быстро. . .мы устали! Я еще воды блин 0,5 взяла! Мало! Все красные запыхавшиеся .. . Мы думали мы не дойдем .. . Мечтали что на вершине горы стоит шашлычная с киоскечик с холодным пивом. . . Ага. . . ну ну. Постояли там минут 15 на камнях и назад, там было скучно.
    Спускаться начали, пошел дождь, все скользко, я шлепнулась раз 20, была вся грязная. . . Вода у всех кончилась давно, пили из родника где сидели лягушки ( это значило что вода чистая но все же. . . ) В общем слазили хорошо.

Наш проводник рассказал нам анекдот как раз про нас:
    Сидит ворона на дереве ножки свесив. Осень на дворе. Видит утки на юг летят, говорит им, Можно с вами. А те ей, мол , куда ты снами, мы перелетные птицы, а ты - ворона! Нет, полечу, ну ладно. . . Летит час, летит два, четыре, на пятый ворона выдыхается уже всдыхает но летит и приговаривает "Я птица сильная, я птица смелая, я долечу", шестой час, уже все, последние силы, но летит "Я птица сильная, я птица смелая, я долечу", седьмой час. . . "Я птица сильная, я птица смелая, я долечу"
    На восьмой птицы садятся на опушку, чистят перышки, ищут пищу, ворона камнем падает под березу, и еле дыша говорит " Я птица сильная .. . . фух .. я птица смелая .. . . но [​IMG]

Вот это точно было про нас. ..

А так я очень люблю путешествовать, но в основном колесю по городам России, мечтаю побывать в Европе, но жить там не хочу!

7. vivienne
    vivienne

Проверенный
    Дата: 13 янв 2009 | Сообщение #7
    Я люблю путешествовать на своей машине. Садимся и едем . Недавно ездили на север России. Круто, девственные леса, пляж круче чем в Сочи.

8. Peni
    Peni

Проверенный
    Дата: 13 янв 2009 | Сообщение #8
    vivienne, недавно? на север? на ПЛЯЖ??? Мдо))) Мило, хорошо искупались? ))))

9. vivienne
    vivienne

Проверенный
    Дата: 13 янв 2009 | Сообщение #9
    Недавно я имела ввиду это лето. Ездили в Тевриз,там пляж песчаный. Обалденно искупались.

10. Aprahanti
    Aprahanti

Проверенный
    Дата: 22 янв 2009 | Сообщение #10
    А я в основном путешествовала по восточной части полушария. Япония, Корея...а в таких городах как Дальянь и Харбин (Китай) ориентируюсь не хуже, чем в своем родном. На Украине тоже была... Только вот по восточным странам в основном ездила с "гастролями", так сказать, то есть не отдыхать а выступать. Достопримечательности нам конечно же показывали, были экскурсии всякие...но только постоянная усталость недосып и тяжеленный чемодан с костюмами мешают назвать это полноценным путешествием [​IMG] )

11. bloody_island
    bloody_island

Проверенный
    Дата: 24 янв 2009 | Сообщение #11
    я была в италии(2р),в греции,в хорватие,во франции,в финляндии,на украине,в арабских эмиратах(4р)
    больше всего понравилось в италии [​IMG] я рим знаю уже не хуже москвы))париж не понравился!!очень грязный город [​IMG]

12. Alinka37
    Alinka37

Проверенный
    Дата: 25 янв 2009 | Сообщение #12
    Лично я совсем не путешевственница если и путешевствую тогда с родителями к знакомым по разным городам Росии

13. Котёнок
    Котёнок

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 6 фев 2009 | Сообщение #13
    летом 2008 я была в Москве, С. Петербурге, Турции, Корее)) за 2 месяца я летала на 9 самолетах... [​IMG]

14. YanaL
    YanaL

Проверенный
    Дата: 21 фев 2009 | Сообщение #14
    ОГО!!! Котёнок, , как ты только выдержала! А я только в Крыму была! Хотя [​IMG] и еду именно туда 3 года подрад, все еще хочю опять!!!

15. Шту4к@
    Шту4к@

Проверенный
    Дата: 25 фев 2009 | Сообщение #15
    Я ездила на Украину (каждый год в киев, днепропетровск и одессу) в Турции была (в Бодруме в Анкаре и Багдаде) коплю деньги на поездку в Гималаи (уже чуть-чуть и летом можно ехать))) была в Кунгуре (Кунгурская ледяная пещера) в Большом яблоке (Нью-Йорк) в Москве (очень часто) [​IMG] [​IMG]

16. Alisha)
    Alisha)

Проверенный
    Дата: 28 фев 2009 | Сообщение #16
    Я обожаю путешествовать! Была в Турции несколько раз, в Испании, в Сочи
    - тоже там была! Очень понравилось! [​IMG] Была еще в Москве, теперь вот в Питер хочу...

17. SilverRain
    SilverRain

Проверенный
    Дата: 28 фев 2009 | Сообщение #17
    Я только в Турции была [​IMG] Мечтаю увидеть Германию и Англию [​IMG]

18. Jet
    Jet

Проверенный
    Дата: 28 фев 2009 | Сообщение #18
    Ну а я небыл в других странах, но может быть поеду в америку к старшей сестре в гости [​IMG]

19. dasha-fox
    dasha-fox

Проверенный
    Дата: 9 мар 2009 | Сообщение #19
    SilverRain, я тоже была из заграницы толька в Турции ,а так на Черном и Азовском море в Украине. [​IMG]

20. fionafox
    fionafox

Проверенный
    Дата: 9 мар 2009 | Сообщение #20
    Я была только на курортах, а так хочется увидеть Европу! Моя мечта - Ирландия! Изумрудная страна, родина фей, эльфов и вообще волшебства [​IMG]