Скрин-арт Пыль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Месяц уже лежит у меня эта работа, как и еще парочка не допиленных, симы - отличная возможность оттачивать навык рисования от руки и пользования фотошопом, а то последние года я все время в кореле работаю. Буду рада замечаниям и критике, так как считаю, что без этого нельзя учиться )

Волшебная пыль
*кликабельно*




 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Привет! Поздравляю с открытием темы! :ромашкикраснеет: Успехов тебе, вдохновения и побольше новых работ!))

Очень красивая и мистичная работа! Нравится, как прорисованы складочки платья и рука девушки. Пыль тоже здорово сделана. Это ты специальной кистью делала?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Diviniti, с открывашкой открытием! Даёшь ещё "Странницу" обратно! :шарик:
Ну и сразу просто не могу... Критика... Не, может, от кого-то перепадёт, но не от меня, уж извиняй. Я максимум иногда скажу, чего мне не хватило или чем бы я украсила/дополнила, но блин же... Посмотрела на эту золотистую пыль и на складки одежды и поняла, что куда мне критиковать? Такое ощущение, что ты все эти годы там, где пропадала, втихушку рисовала и развивалась. А то пришла такая "я ж нет, я ж не рисовала, я ж ваще разучилась"...
Я в первую очередь носику симочки порадовалась. :D Не знаю, он какой-то такой "твой", сразу вспоминаются симы, которых ты делала для тройки, вспоминается та же "Странница", прошлые твои арты.
Складки и оттенки восхитительные... Что рукав, что кожа руки, что нежный цвет пыли, которую ветер сдувает из ладони девушки (или это магия, и пыль сама срывается туда, где ей должно быть?). Восхитительный портрет. :восхищение: Оно ведь всегда восхитительно, когда работу такого плана хочется рассматривать, и она не отпускает какое-то время.
Рисуй, рисуй, рисуй! Жаль, что ты не в тройке...
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Очень красивая работа! Я, как завороженная следила за "пылью" слетающей с руки девушки. Вот честно, так и кажется, что видишь этот волшебный процесс!
Жаль, что ты не в тройке...
Да лаааадно?... Полезно читать чужие комментарии))) Сама бы вжиззь не догадалась)
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Поздравляю с открытием темы! :ромашки:
Буду рада замечаниям и критике, так как считаю, что без этого нельзя учиться )
Я не художница, я созерцатель, так что от меня поступят только ахи-охи да похвала, прости :стесняется:
Сказочная работа (во всех смыслах: и визуально, и тематически), очень живая - от света волшебной пыли ощущается тепло, гладкие складочки на рукаве так и хочется потрогать, и волосы, люблю красивые волосы, а у девушки и текстура, и цвет - все высший класс:ок:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Diviniti, поздравляю с открытием арт-темы! Желаю нескончаемого вдохновения! ^_^
Очень классная первая работа, так здорово прорисованы все детали *___* Особенно ткань - потрясающе! Арт вышел мистическим и очень привлекательным!
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Поздравляю с открытием темы!:ромашкикраснеет:

Завораживающий, сказочный арт! В рисовании я полный ноль, но могу с уверенностью сказать, что работа мне очень нравиться и я в восторге от реалистично прорисованных складочек на наряде. :up: Волшебный портрет!

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Рель, Фиалин, Лёлик, Kuka, Banshee, kat_sim, я что-то затянула с ответами, спасибо всем за теплые слова, а то я как-то поначалу побаивалась! :rollblush:
Это ты специальной кистью делала
Нет, в настройках - интервалы, рассеивание, динамика, сверху контурная резкость, на одном из этапов видно, когда пыль была еще без резкости, она как дымка, я долго думала, какой вариант оставить, рада что получилось передать то, что хотела!
Я максимум иногда скажу, чего мне не хватило или чем бы я украсила/дополнила
Говори обязательно, ты же знаешь мое мнение на этот счет )
А то пришла такая "я ж нет, я ж не рисовала, я ж ваще разучилась"...
Не поверишь, после того как я забросила форум, у меня сломался планшет, видимо от обиды, и я так и не купила новый. Понемногу рисовала, но в коммерческих целях, там немного другие техники, а главное - приоритеты ) Так что учусь, как заново, хотя и с большим опытом, как вспомню свои первые работы в компьютерной графике - плохо становится :фейспалм:
Не знаю, он какой-то такой "твой", сразу вспоминаются симы, которых ты делала для тройки, вспоминается та же "Странница", прошлые твои арты.
:oops: Конечно, все леплю по своему вкусу, но даже не знала, что у меня есть "свой" нос :D Мне, кстати, в четверке больше редактор нравится, когда к нему привыкаешь, жаль ты не хочешь переходить )))
Складки и оттенки восхитительные... Что рукав, что кожа руки, что нежный цвет пыли, которую ветер сдувает из ладони девушки

Вот я складками больше всего недовольна, и сецчас вижу, что неправильно наложила шум сверху... Сама не знаю, что это с пылью, то ли магия, то ли ветер, идея очень и очень старая, пыталась воплотить еще тогда, со странницей, но так и не смогла )
Да лаааадно?... Полезно читать чужие комментарии))) Сама бы вжиззь не догадалась)
Это хорошо или плохо? )
 
Последнее редактирование:

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Это хорошо или плохо? )
Это обалденно) и понимай, как хочешь) Я тоже заядлый троешник и четверка для меня пластилиновый мир. Поэтому девушка, сделанная в четверке и доведенная до такого совершенства... это обалденно)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Так что учусь, как заново, хотя и с большим опытом, как вспомню свои первые работы в компьютерной графике - плохо становится :фейспалм:
Ну вот не надо тут. "Плохо" - это когда банально вырезаешь, хорошо, если ровно, и при этом понятия не имеешь о таких терминах, как "свет", "тень", "размытие" и о том, что по хорошему надо перелопатить целую базу изобразительного искусства, чтобы делать хотя бы просто и со вкусом, а не зажаренные мордашки на косо обрезанном границей кадра тельце ). А твоя обработка меняла кадр в лучшую сторону, вызывая восторг. Как, собственно, и сейчас.
Конечно, все леплю по своему вкусу, но даже не знала, что у меня есть "свой" нос
Ну такой кругленький... Иэх, не успела Инара покусать за такой нос Аллена-Хантера...
жаль ты не хочешь переходить )))
Верни "Странницу" - я добавлю к своим занятиям четвёрку. :p
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
С открытием! Как корабль назови, так он и поплывёт, верно?) И назван это корабль пыль, а пыль-то звёздная, а пыль она во всем. И да будет твоё вдохновение всеобъемлющим, а воображение и фантазия нескончаемыми) Пыль завораживает, а первый арт задаёт настрой. Будем видеть здесь мягкие линии?))) На рукава взгляд задержался и отвёлся от него с огромным трудом, шикарная прорисовка.)
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
И волшебная работа) Основа, конечно, здорово переделана..) жаль, что она не из симс 3, но по конечному результату и не поймешь какая часть (что хорошо).
На мой взгляд, можно было бы чуточку разнообразить фон (мб очертания места), но если задумывалась прям тьма - то молчу)) иии, с открытием! Обожаю перерисовку, буду следить за артом) Удачи во всем)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Немного запоздало, но... Поздравляю с открытием темы!

Волшебная работа. Мне очень понравилась задумка и исполнение. И название арта, кстати, тоже, интересное.
Как вот терпения хватает на рисование такое?o_O
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Поздравляю с открытием темы)
Старт, конечно, обалденный. Первая работа очень красивая и действительно волшебная, прорисовано все обалденно. Я, правда, в восторге.Я надеюсь, я ничего такого не ляпну и не обижу, то ты всегда довольно честна по поводу моих каляк-маляк, что я очень ценю. Поэтому..)))
Мне кажется, шума и резкости получилось многовато на лицо, оно вышло несколько резковатым и с помехами, будто картинка на старом тв. И складки, которые очень здорово лежат, нарисованы несколько резковато, рублено, не ощущается гладкость ткани.
Но, но, арт очень красивый. Загадочно-задумчивый такой, меланхоличный и магический.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Это обалденно) и понимай, как хочешь)
Спасибо :лол2:
А твоя обработка меняла кадр в лучшую сторону, вызывая восторг. Как, собственно, и сейчас.
Но я то знаю, чего я хочу сделать, а умений не хватает воплотить ))) Спасибо, Наташ, на добром слове!
Иэх, не успела Инара покусать за такой нос Аллена-Хантера...
Артик? :пальчик:
И назван это корабль пыль, а пыль-то звёздная, а пыль она во всем.
Ой, спасибо, про звездную я даже не думала :хихикаю:
жаль, что она не из симс 3,
Почему жаль?
можно было бы чуточку разнообразить фон (мб очертания места),
Да, я пробовала, но мне все не нравилось, и с однородным получалось лучше. Мне очень понравилась техника рисования пыли и я буду к ней возвращаться, может повторю снова с учетом совершенных ошибок.
Немного запоздало, но... Поздравляю с открытием темы!
Лучше поздно, чем никогда! И спасибо )
то ты всегда довольно честна по поводу моих каляк-маляк, что я очень ценю. Поэтому..)))
Я только за, мсти ))) Шучу, но правда считаю критику важным пунктом в творчестве. И спасибо за визит :rollblush:
оно вышло несколько резковатым и с помехами, будто картинка на старом тв.
Да, когда выложила и посмотрела свежим взглядом - увидела, нужно было затирать сильнее, и на складках, где светло, тоже.
И складки, которые очень здорово лежат, нарисованы несколько резковато, рублено, не ощущается гладкость ткани.
А я наоборот боялась что сильно размыла, пыталась добиться реалистичности - это оказалось не так уж легко ) В следующий раз постараюсь лучше :ок:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Поздравляю с открытием темы! Желаю море вдохновения и времени, чтобы все задумки воплащать в жизнь!
Безумно красивая и стильная работа, что у меня даже слов нет. Настолько тонкая и чарующая :любовь:. Очень понравилось как прорисованы свет и тень, чувствуется какая-то магия в этом моменте, и сама пыль, просто невероятно, все частички так натурально прорисованы. Даже не верится, что эта работа сделана из исходника в этапах. Сама девушка тоже вышла просто очаровательной. Но эта рука с пылью - это нечто. Чем-то таким мистическим и загадочным повеяло.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Но эта рука с пылью - это нечто. Чем-то таким мистическим и загадочным повеяло.
Вай, спасибо, дорогая, эта рука была основным действующим героем арта :D

Бесславная работа с Творческого поединка ) Спасибо Mata-Hari за просто невероятную сказочную зиму, с которой я даже близко не стояла, работы просто шикарная и по исполнению и по задумке :D
А я так и не придумала, как показать одиночный портрет уходящей зимы. Поэтому накидывала в последние дни, хотя организаторы всегда предупреждают, не оставляйте на последний день, но я надеялась, вдруг меня осенит ))) Может если бы придумала идею, сделала бы лучше, а так это просто коллаж, бездарно набросанный, и я сажа вижу, что он слишком рябит из-за мелких деталей и со светом проблемы, да и платье так себе...



 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
На самом деле интересная, зимняя работа :палецвверх: Мне понравились проклевывающиеся зеленые листочки и если присмотреться, узоры на платье сделаны очень красиво. Спасибо за поддержку фан-арта и благодарю за комплимент моей работе:розочка:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Весеннее солнышко пригревает двухметровые сугробы, и у меня в душе летают бабочки :девочкасбабочкой:
Простенький портретик под настроение

Портрет с бабочками
Спойлер

a30628f85956.jpg
*кликабельно*

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх