Rammstein

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Dimon4ik, 14 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimon4ik
    Dimon4ik

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #1
    Няши. В основном безобидны.

«Rammstein — немецкая метал-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Их музыкальный стиль соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Härte). Rammstein — одна из самых популярных метал-группГермании, широко известная и в остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.» © ВикипедияГруппа была основана в 1994 г. в Берлине гитаристом Рихардом Круспе. Свою музыкальную карьеру он начал в Западной Германии в группе «Orgasm Death Gimmick», сбежав из ГДР в 1989 г. После объединения Германии он возвращается на родину в город Шверин. Круспе, поклонник Kiss, искал возможности соединить любимый им хард-рок с электронным звучанием индастриала. В это время он знакомится с Оливером Риделем (бас-гитара) и Кристофом Шнайдером (ударные), позднее с Тиллем Линдеманном, игравшими в различных панк-рок группах. В этом составе они организуют группу Rammstein. Линдеманн, игравший прежде на барабанах (группа «First Arsch») занимет место солиста, ему же принадлежат тексты песен, исполняемые группой. Все члены группы — из бывшей Германской Демократической Республики, в частности Восточного Берлина и Шверина.
    19 февраля 1994 года Rammstein, с песнями Das alte Leid, Seemann, Weißes Fleisch и Rammstein, вчетвером выиграли конкурс молодых групп в Берлине, получив право записи на профессиональной студии. Годом позже к группе присоединился второй гитарист Пауль Ландерс, а затем и клавишник Кристиан Лоренц, игравшие в панк-группе Feeling B. В таком составе и с продюсером Якобом Хельнером был записан дебютный альбом Herzeleid. Все тексты на этом альбоме, как и на большинстве последующих, написаны Линдеманном. После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском, как того требовал лэйбл, Тилль настоял на том, чтобы писать песни на немецком. Выпущенный на лэйбле Motor Music, первый диск Rammstein завоевал широкую популярность, став «золотым».
    Rammstein заметил лидер Nine Inch Nails Трент Резнор, который посоветовал две их песни в саундтрек к триллеру Дэвида Линча «Шоссе в никуда». Это принесло группе дополнительную известность. В 1995 в поддержку альбома, Rammstein совершили тур по Европе на разогреве у Clawfinger. На концертах Rammstein демонстрировали яркие пиротехнические шоу.
    В это время пресса в некоторых странах начала распространять о группе слухи, будто ее участники являются нацистами. Поводом для этого послужила вызывающе брутальная эстетика шоу Rammstein. Из-за таких слухов несколько концертов в Польше и Чехии были сорваны. Музыканты были возмущены такой клеветой. Однако скандальная известность лишь прибавила им популярности. В 1997 году Rammstein впервые выступили на телеканале MTV.
    Группа пользуется большим успехом как в Германии, так и за её пределами, и после выпуска альбома «Reise, Reise» они стали самой популярной группой всех времён, поющей на немецком языке. Несколько синглов Rammstein попали в десятку лучших в Германии.
    Группа имеет на своем счету более десятка видеоклипов, большинство из которых — постановочные игровые со связным сюжетом. Среди клипов есть скандально известные, в которых показывается насилие или обнажённая натура, есть также несколько иронических клипов.
    Астрономом из Франции Жаном-Клодом Мерленом, поклонником группы, в 2001 была открыта малая планета в поясе астероидов. Астероид #110393 получил от него название «Rammstein», в честь группы. В этом посте можно почитать об участниках группы.Дискография

Студийные альбомы:
    Herzeleid, 14 сентября 1995
    Sehnsucht, 22 августа 1997
    Mutter, 4 марта 2001
    Reise, Reise, 27 сентября 2004
    Rosenrot, 28 октября 2005
    Liebe Ist Fur Alle Da, 16 октября 2009

Синглы:

Du riechst so gut, 17 августа 1995
    Seemann, 2 января 1996
    Engel, 1 апреля 1997
    Engel, Fan-Edition, 23 мая 1997
    Du hast, 21 июля 1997
    Das Modell, 21 ноября 1997
    Du riechst so gut '98, 25 мая 1998
    Stripped, 11 августа 1998
    Asche zu Asche, 15 января 2001
    Sonne, 12 февраля 2001
    Links 2 3 4, 14 мая 2001
    Ich will, 10 сентября 2001
    Mutter, 25 марта 2002
    Ich will UK, 13 мая 2002
    Feuer frei!, 14 октября 2002
    Feuer frei! UK, 13 ноября 2002
    Mein Teil, 26 июля 2004
    Amerika, 13 сентября 2004
    Ohne dich, 22 ноября 2004
    Keine Lust, 28 февраля 2005
    Benzin, 7 октября 2005
    Rosenrot, 16 декабря 2005
    Mann gegen Mann, 3 марта 2006
    Mann gegen Mann UK, 2006
    NEW! Mein Land - будет официально выпущен 11 ноября 2011 года, но тем не менее, его уже можно увидеть на ютубе. Только нет гарантии, что это - не фейк. Также, на него собираются снять клип. Режиссер отгадайте кто? Прааавильно. горячо любимый Йонас Акерлунд (автор клипов «Pussy», «Ich Tu Dir Weh» и «Mann gegen Mann». Что будет на этот раз - остается только гадать. Если судить по обложке, то оно будет про пляж. А если пляж, то купальники присутствуют. Цепочку вы понели [​IMG]

Видеоклипы:

Du riechst so gut
    Seemann
    Rammstein
    Engel
    Du hast
    Das Modell — не был официально выпущен, так как не понравился группе
    Stripped
    Du riechst so gut’98
    Sonne
    Links 2 3 4
    Ich will
    Mutter
    Feuer frei!
    Mein Teil
    Amerika
    Ohne dich
    Keine Lust
    Benzin
    Rosenrot)
    Mann gegen Mann

Примечания:

-белоснежку в клипе Sonne играет Юлия Степанова. В некоторых частях клипа, где Белоснежка стоит над участниками группы, это очень высокий баскетболист, а лицо и руки девушки были наложены с помощью компьютера.
    -в клипе «Du Hast» присутствует автомобиль модели ГАЗ-21, а сам клип снимался на бывшем советском военном аэродроме.
    -клип «Keine Lust» снимался в двух вариантах. В одном из вариантов, девушки стреляют из огнемёта. Одна из девушек одета в огнестойкий плащ, в котором обычно Тилль пел песню «Rammstein».

Официальные DVD

Live aus Berlin, 29 ноября 1999
    Lichtspielhaus, 1 декабря 2003
    Völkerball, 17 ноября 2006 Насколько мы знаем, у раммов сейчас новый тур, и в Москве они будут 10-11 февраля 2012 года ^_^ Так что собираем деньги на билеты и ждем их прибытия в Рашку.​

Источник: Википедия; Hidan.

ХоллиАльто нравится это.
  2. SilverRain
    SilverRain

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #2
    Обожаю их , С детства тащусь от такой тяжелой музыки [​IMG]

3. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #3
    Ой, не най почему, но я просто обожаю их! Тиль Линдеманн и этот, прости Господи забываю как его звать, который на скрине V показывает - я их просто обожаю!! Лапы мои

4. Dimon4ik
    Dimon4ik

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #4
    МышонАк_Грей_xDD)))), это Рихард З. Круспе (откуда "З" никто не знает, даже он сам))) ).
    SilverRain, я тож)))

5. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #5
    Dimon4ik, да, точно. Спс, что просветил , 3 так 3, по мне хоть 666, всё равно он лапа))) А про астероид я и не знала, классная тема))) Типа: "Ой, ребята, а к нам Раммштайн летит из космоса!"

6. cAPS_lOCK
    cAPS_lOCK

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #6
    Классная группа!! Никто не знает, собираются ли они новый альбом записывать?

7. SilverRain
    SilverRain

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #7
    cAPS_lOCK, я где-то читала, что они осенью собираются его выпускать...

8. Dimon4ik
    Dimon4ik

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #8
    cAPS_lOCK, не раньше осени(((( а жаль(((( там вроде одна из песен наз. Vater (папа) ну раз была Mutter (мама) должен быть и папа)))))

9. FROM_THE_INSIDE
    FROM_THE_INSIDE

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #9
    Dimon4ik, ну и это хорошо.
    Очень уж жду нового альбома...Большинство песен мне очень-очень нравятся)

10. Ламар
    Ламар

Проверенный
    Дата: 14 мар 2009 | Сообщение #10
    Вай, моя любимая группа, даже родители от нее в восторге) Вон, папа как раз сейчас врубил "Бензин")
    Уже многие годы являюсь ярым поклонником.

11. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 16 мар 2009 | Сообщение #11
    Ламар, а у меня родители вешаются от этой группы)

12. Dimon4ik
    Dimon4ik

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 мар 2009 | Сообщение #12
    Немцы Rammstein заканчивают работу над своим долгожданным новым альбомом, последователем «Rosenrot» 2006-го года. Запись альбома осуществляется на одной из студий Лос-Анжелеса при участии продюсера Якоба Хельнера.
    По словам музыкантов, основная часть работы уже проделана, на повестке дня остались лишь микширование и мастеринг. «Сейчас мы накладываем финальные штрихи на уже записанные песни, - пишут музыканты на своем официальном сайте. – Вот, к примеру, подумываем над использованием струнных и хора, поэтому пригласили в студию аранжировщика Свена Хельбинга. Ну а в середине марта начнется микширование диска».
    Как надеются участники Rammstein, этот процесс не займет больше двух месяцев, и к лету новая пластинка будет уже полностью готова. Тогда же предположительно будет опубликован и первый сингл. Сам альбом, тем не менее, стоит ожидать не ранее осени – ибо лето, как известно, совершенно «мертвый» сезон для выпуска дисков.
    Напомним, что новая работа станет шестым студийником в дискографии команды, которая отпразднует в этом году 15-летие своей карьеры.

это чтото вроде этого:
    Benzin (оригинал Rammstein)
    Ich brauche Zeit, kein Heroin
    kein Alkohol, kein Nikotin
    Brauch keine Hilfe, kein Koffein
    doch Dynamit und Terpentin
    Ich brauche Ol fur Gasolin
    explosiv wie Kerosin
    mit viel Oktan und frei von Blei
    einen Kraftstoff wie Benzin
    Brauch keinen Freund, kein Kokain
    Brauch weder Arzt noch Medizin
    Brauch keine Frau, nur Vaselin
    etwas Nitroglyzerin
    Ich brauche Geld fur Gasolin
    explosiv wie Kerosin
    mit viel Oktan und frei von Blei
    einen Kraftstoff wie Benzin
    Gib mir Benzin
    Es fliesst durch meine Venen
    Es schlaft in meinen Tranen
    Es lauft mir aus den Ohren
    Herz und Nieren sind Motoren
    Benzin
    Willst du dich von etwas trennen
    dann musst du es verbrennen
    Willst du es nie wieder sehen
    lass es schwimmen in Benzin
    Ich brauch Benzin
    Gib mir Benzin
    Бензин (перевод )
    Мне нужно время, а не героин,
    Не алкоголь и не никотин.
    Мне не нужна ни помощь, ни кофеин,
    Но лишь динамит и нефть.
    Мне нужна нефть для бензина,
    Воспламеняющегося, как керосин,
    Содержащего много октана и без свинца.
    Мне нужно такое горючее как бензин.
    Мне не нужны ни друзья, ни кокаин.
    Мне не нужен ни врач, ни лекарства.
    Мне не нужны ни женщины, ни вазелин,
    Но лишь немного нитроглицерина.
    Мне нужны деньги на бензин,
    Воспламеняющийся, как керосин,
    Содержащий много октана и без свинца.
    Мне нужно такое горючее как бензин.
    Дай мне бензину.
    Он течёт по моим венам.
    Он спит в моих слезах.
    Он льётся у меня из ушей,
    А сердце и почки – двигатели.
    Бензин.
    Если тебе нужно от чего-то отделаться,
    Ты должен это сжечь.
    Если ты хочешь больше никогда не видеть это что-то,
    Брось его в бензин.
    Мне нужен бензин.
    Дай мне бензину.

13. IngaArtem
    IngaArtem

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 мар 2009 | Сообщение #13
    Очень люблю их. Когда смотрю их клипы- одновременно тащусь и ржу. Тяжелый юмор, так сказать

14. cAPS_lOCK
    cAPS_lOCK

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 мар 2009 | Сообщение #14
    Самый любимый клип и песня - Sonne. [​IMG]

15. Dimon4ik
    Dimon4ik

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 мар 2009 | Сообщение #15
    cAPS_lOCK, посмотри еще америку и Ohne Dich. тож нормальные и Keine Lust тож супер))))

16. cAPS_lOCK
    cAPS_lOCK

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 мар 2009 | Сообщение #16
    Dimon4ik, Ну Америка мне не очень)) Keine Lust - классная песня, клип - жесть!

17. Doping
    Doping

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 мар 2009 | Сообщение #17
    Уважаю немцев. Музыка у них отличная, чего стоят песни Mutter, Angel, Sonne, Du Hast.

18. Dimon4ik
    Dimon4ik

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 мар 2009 | Сообщение #18
    cAPS_lOCK, кст, для них (учасников группы) "жир" искуственный 3 часа делали!

19. NightGirl
    NightGirl

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 мар 2009 | Сообщение #19
    Не люблю такую музыку, для меня слишком тяжёлая. Соответственно и группа не нравится.

20. Александр
    Александр

Проверенный
    Дата: 20 мар 2009 | Сообщение #20
    Отличная группа ,все песни помню наизусть

Статус темы:
Закрыта.