Ранетки

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем арья, 9 янв 2009.

1. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #1
    Ранетки
    Ранетки — российский телесериал, главными героями которого являются девушки из группы «Ранетки».

Основные персонажи

▪ Лера Новикова (Валерия Козлова) — девушка с крутым нравом, постоянно ищущая приключений. Влюбчивая, обаятельная, уверенная в себе, весёлая, так же Лера бывает, легкомысленна и прямолинейна. Неисправимая оптимистка, ударница и солистка группы «Ранетки», некоторое время учится музыкальному искусству в Англии, но затем возвращается обратно. Позже стала учительницей по вокалу в её переформировавшейся школе. Очень сильно изменилась, выпрямила волосы и поубавила свой пылкий нрав.
    ▪ Наташа Липатова (Наталья Мильниченко) — соло-гитаристка группы, в сериале имеет достаточно непростой характер, категорична, эмоциональна, иногда бывает эгоистичной, но в душе очень романтичная и ранимая девушка. В начале сериала влюблена в друга детства Антона (Артур Сопельник), из-за чего часто конфликтует с Аней, тоже в него влюблённой. Затем она знакомится с художником Юрой, в которого также влюбляется. Далее она узнаёт, что Юра болен СПИДом. Узнав о его смерти, Наташа теряет дар речи, но после вновь его обретает. Когда же выяснилось, что Юра жив и у него другая девушка, Наташа поступает удивительно мудро — остаётся его другом и желает им счастья.
    ▪ Аня Прокопьева (Анна Руднева) — ритм-гитаристка, девушка впечатлительная, понимающая, романтичная и мягкая. В первом сезоне очень переживает из-за разрыва своих родителей. Влюблена в первом сезоне в Антона, позже в Матвея, в третьем встречается со Стёпой Белутой, но видя, что он любит Нюту, уступает им.
    ▪ Лена Кулёмина (Елена Третьякова) — в сериале, как и в жизни Лена — рассудительная, серьёзная и ответственная девушка, спортсменка. Живёт с дедом Петром Никаноровичем Кулёминым, так как родители работают и живут в Нигерии. У Лены непростые отношения с физруком Степновым, но они преодолевают трудности и уже в третьем сезоне «официально» встречаются.
    ▪ Женя Алёхина (Евгения Огурцова) — клавишница группы, отличница, очень умная и прилежная девушка, покладистая и мягкая, однако часто «бунтует». В третьем сезоне конфликтует с родителями из-за того, что те против её поступления в училище имени Снегина, однако потом мирится с ними.
    ▪ Нюта (Аня) Морозова (Анна Байдавлетова) — девочка из детского дома, добрая, целеустремлённая, упорная, застенчивая. Сначала фанатка группы «Ранетки», позже научилась играть на ударных и заняла место уехавшей Леры. Из-за этого её часто били ребята из детдома. Затем Нюту удочерили Борзова и Шинский, и она вместе с остальными «Ранетками» поступила в музыкальное училище имени Снегина.

В ноябре 2008 года группу «Ранетки» покидает солистка Лера Козлова. В декабре в состав группы была включена новая участница Нюта Байдавлетова. В феврале 2009 года PR-служба СТС распространила новость о том, что новая участница группы Нюта также начала сниматься в сериале.

«Ранетки» повзрослели, и вместе с ними «повзрослели» их музыкальные предпочтения. Появился опыт и взыскательный вкус. «Ранетки» стали очень требовательны к себе и к своему творчеству. Ведь теперь они не просто дебютантки, которые вольны удивить публику чем душе угодно, теперь они ответственны перед своими многочисленными фанатами.

«Ранетки» слушают группы «Slade», «Rolling Stones», «Aerosmith», «Arctic Monkeys», «McFly», «Tokio Hotel», а также Pink! и Avril Lavigne. Кроме того, обе гитаристки коллектива являются поклонницами гитарного гения Стива Вая. Одна из них даже играет на именной гитаре модели Ibanez Steve Vai.

Сейчас учатся в одной группе в Московском государственном институте культуры и искусств (МГУКИ) на факультете «Социально-культурн¬ая деятельность» по специальности «Продюсирование и постановка шоу-программ» на четвертом курсе.

Подготовлено DashASimsS

Напишу что я знаю о Ранетках.

Девчонки знакомы друг с другом со школы. Сейчас учатся в одной группе в Московском государственном институте культуры и искусств (МГУКИ) на факультете «Социально-культурная деятельность» по специальности «Продюсирование и постановка шоу-программ» на первом курсе.

«Ранетки» слушают группы «Slade», «Rolling Stones», «Aerosmith», «Arctic Monkeys», «McFly», «Tokio Hotel», а также Pink! и Avril Lavigne Кроме того, обе гитаристки коллектива являются поклонницами гитарного гения Стива Вая. Одна из них даже играет на именной гитаре модели Ibanez Steve Vai.
    Ранетки» обзавелись официальной страничкой на MySpace.com - http://www.myspace.com/ranetki. «Ранеток» добавили в друзья уже около 25000 персоналий, среди которых есть настоящие звезды такие, как Avril Lavigne, Steve Vai, Gwen Stefani, Linkin Park, Sting, Madonna, Blink 182, Pink и даже легенда рок-н-ролла - «роллинг» Кейт Ричардс. Более 100000 пользователей MySpace познакомились с творчеством Ранеток в Сети. У «Ранеток» появились поклонники в Лондоне и фан-клуб в Мексике.

Сейчас «Ранетки» параллельно со съемками в одноименном сериале работают над новым альбомом. Споры вокруг музыкального материала для нового альбома не стихают. Идей для альбома много. «Ранетки» повзрослели, и вместе с ними «повзрослели» их музыкальные предпочтения. Появился опыт и взыскательный вкус. «Ранетки» стали очень требовательны к себе и к своему творчеству. Ведь теперь они не просто дебютантки, которые вольны удивить публику чем душе угодно, теперь они ответственны перед своими многочисленными фанатами.

2. MaSHusiK37
    MaSHusiK37

Проверенный
    Дата: 27 янв 2009 | Сообщение #2
    Я обожаю сериал ранетки. Я не могу без него жить. Куда он делся? продолжение будет?

3. Jessica
    Jessica

Проверенный
    Дата: 30 янв 2009 | Сообщение #3
    Смотрела этот сериал практически каждый день. Теперь не понятно, куда он пропал. Никаких новостей нигде об этом нет. Очень странно обрубили.

4. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 12 фев 2009 | Сообщение #4
    Один из последних съемочных дней молодежного сериала «Ранетки» закончился настоящей трагедией. Юный актер Артем Лысков, выполняя одну из задач, поставленных режиссером, неудачно упал и сломал руку. Молодого человека с открытым переломом увезли со съемочной площадки на «скорой». Процесс восстановления Артема займет больше двух месяцев.
    Съемки
    По сюжету ребята приходят на тренировку, и во время выполнения одного из трюков на скейте Дима Тихнов, исполняющий роль Гуцула, падает и повреждает себе руку. На помощь ему приходит Артем Лысков в роли Коли Платонова, который после школы собирается поступать в медицинский институт. Он и оказывает другу первую помощь.
    В жизни все получилось с точностью до наоборот. Артем встал на скейтборд первый раз в жизни, не рассчитал траекторию и упал во время записи первого же дубля. Первую помощь горе-скейтбордисту оказывали профессиональные медики.
    Чуть позже съемочной группе сообщили, что Артему предстоит операция и длительный процесс восстановления.
    Сейчас перед продюсерами стоит сложнейшая задача. Задержать съемочный процесс невозможно: сериал снимается параллельно с эфиром, и по сценарию герой Артема - один из основных персонажей. В данный момент продюсеры ищут выход из создавшейся ситуации.

5. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 12 фев 2009 | Сообщение #5
    О, эти дни, пока не показывают сериал, прямо-таки расслабуха для моих мозгов [​IMG] Хотя, если рассуждать с объективной точки зрения - сам сериал неплохой, интересно же смотреть про своих сверстников, про их проблемы и как они с ними справляются. Но сами Ранетки вымораживают. Играют как-то не оч. Аня меня сама по себе бесит, так что ноу комментс [​IMG] Наташа у них вроде по характеру норм (ну в жизни имеется ввиду), но в сериале вечно чем-то недовольна и в прямом смысле слова не говорит, а визжит. Лера (или как её там, ну та, которая за барабанами) выпендривается больно много. Женя какая-то...хм...как бы помягче выразиться...туповатая. А эта высокая блондинка, которая ещё баскетболом занималась, вроде норм, но какая-то она тож забитая, чёлкой глаза закрыла и бубнит, бубнит что-то, них не понять.

6. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 5 мар 2009 | Сообщение #6
    Вот, нашла в контакте у Яны Студиловой.Первоя чясть в теме группа Ранетки.
    Другие актеры..)
    -Яна Студилина приобрела себе iphone.
    - Больше всего гримерской работы требуется Яне Студилиной (Полине Зеленовой), так как ее героиня модница, и каждый день должна выглядеть по-разному, а часто несколько серий проходят за один съемочный день.
    - Байкеру Бизону 31год и у него рост 192см.
    - Не просто превратить внешне Елену Борзову в Людмилу Борзову.
    - Анастасия Калманович (Лиза) – продюсер Земфиры.
    - Мама Ани в сериале Ирина Чериченко чуть не попала в тюрьму в неудачный момент, познакомившись с наркоторговцами в Испании во время танцевального тура.
    - В реальной жизни химичка Каримова старше историка Рассказова на 5 лет, в сериале у них любовь.
    - У Александра Стефанцева (Игоря Ильича Рассказова) есть своя группа в стиле панк-фанк-андеграунд-рок «Доктор Лектор».
    - Рассказов в реальной жизни прогуливал уроки и совсем не любил историю.
    - Страсть к приготовлению еды чуть было не сделала из Саши Стефанцева кулинара-кондитера.
    - Игорь Ильич (Стефанцев) пошел учиться в 11 класс, потому как хотел побывать на выпускном, где угощают черешней.
    - Любимая книга в детстве Саши Стефанцева (Игоря Ильича) – “Волшебник изумрудного рода”.
    -Для съемок в сериале в образе учителя физкультуры Степновы Виталию Абдулову пришлось походить в тренажерку, чтоб подкачать мышцы.
    -Книгу, которую написали Степнов и Кулёмин, сделали из учебника русской литературы простым наклеиванием на обложку распечатанного листочка из фотошопа.
    - Абдулов считает, что Кулёмина привлекла Степнова в первую очередь как человек, а потом он только в нее влюбился. Кулёмина – идеал женщины для Степнова.
    - Виталий Абдулов понял, что хочет стать актером только после психологических курсов “Познай себя”, до этого он работал на стройке, санитаром.
    - Степнов (Абдулов) никогда не влюблялся в своих учительниц.
    - Степнов с Рассказов знали друг друга задолго до съемок сериала “Ранетки” и даже дружили.
    Съемки
    1. Девочек на съемки сериала привозят на специально выделенных машинах.
    2. Съемочный день Ранеток длится около 12часов.
    3. В жизни девочки очень хорошо ладят с Еленой Борзовой (Людмила Борзова или Терминатор) и даже целуются при встрече.
    4. Грим для съемок делают в специально отведенном для этого классе.
    5. По контракту девочки во время съемок сериала не могут менять свою внешность.
    6. Чтобы не было путаницы с костюмами героев они все разделены ярлычками с именами киношных героев.
    7. Съемки сериала идут не по хронологии, а согласно специальному календарному постановочному плану, где расписано, когда и какую серию удобно снимать.
    8. Конкурс красоты в школе снимался 2 дня: отдельно то, что происходила в зале, и что на сцене.
    9. В перерывах между сценами девочки раздают автографы ребятам из массовки.
    10. Массовка в сериале не только получает удовольствие от того, что находится близко к своим кумирам, но и деньги

7. Tera
    Tera

Проверенный
    Дата: 5 мар 2009 | Сообщение #7
    Теперь это фигня какаето.В начале было интересно.Ни одной серии не пропускала.А щас как все сериалы,так тупо растянули,аш не прикольно.
    В последней серии Наташа так"старалась"говорить.но у нее не получается.ТАК"СТАРАЛАСЬ"

8. evka
    evka

Проверенный
    Дата: 6 мар 2009 | Сообщение #8
    Мне этот сериал, нравится. И я согласна с МышонАк_Грей_xDD)))) , то что интерестно про своих сверстников смотреть. Но лично меня бесит, что они там постоянно что-нибудь рекламируют и играют (в сериале) как-то не реалестично! Мне вообще не нравится когда в сериалах начинают рекламировать всякие крема, шампуни и т.д. и т.п. [​IMG]

9. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 6 мар 2009 | Сообщение #9
    evka, что рекламируют мне тоже не нравится.Может они и не реалистично играют, но веть надо и учитывать что они в первый раз играют в сериале, и по моему как для первого раза совсем не плохо. [​IMG]

10. Lavanda
    Lavanda

Проверенный
    Дата: 9 мар 2009 | Сообщение #10
    Сериал не нравиться, собственно как и ранетки. Меня уже подруги достают этими ранетками, посмотри какие они хорошенькие, посмотри какие у них песенки,какой сериальчик [​IMG] ...А по моему ничего такого в них нет! [​IMG] Уже достала реклама: ранетки, боже куда они пропали,они возвращаются [​IMG] ...В общем я рада что у меня работает не только стс но и другие каналы.имхо....
    хотя я посмотрела 3-5 серий...сознаюсь и каюсь что хватило ума повестись на это...это чисто мое мнение, у всех "точно подмечено" вкусы разные, я просто высказала свое...

11. xkasandrax
    xkasandrax

Проверенный
    Дата: 9 мар 2009 | Сообщение #11
    Lavanda, у разных людей разные вкусы. Мне тоже раньше нравились Ранетки, а щас всё-равно. Я бывает смотрю сериал, слушаю музыку, мне они сейчас как-то в особенности не интересуют..

12. Kelly
    Kelly

Проверенный
    Дата: 23 мар 2009 | Сообщение #12
    ооо,боже..неужели люди и правда на этом фанатеют.. [​IMG]
    я вот смотрю на сестру своей подруги и просто оболдеваю..вся квартира заклеяна этими ранетками,эта маленькая девочка перестала совсем учиться,все закинула..и сидит целыми днями перед компом в наушниках,слушая песенки ранеток и сидит на им посвященных сайтах просто не отрываясь...она даже говорить хуже стала..потому что не общается вообще с людьми в живую...очень обидно..вот до чего доводт этот сериал и честно говоря этот сериал мне совсем не нравится,но я бы и не сказала что он плохой , что Кадетство было,что папины дочки..и т.д. все из одного русла течет

13. MACbKA
    MACbKA

Проверенный
    Дата: 23 мар 2009 | Сообщение #13
    Вообще сериалы любят смотреть люди, у которых в большинстве своем нет собственной жизни - образно выражаясь. Бабульки всякие и подростки...Одни сидят днями в парадных и курят (в лучшем случае), а другие днями дома сидят, в компе или телике. Что хуже даже незнаю [​IMG] [​IMG]

14. Kelly
    Kelly

Проверенный
    Дата: 23 мар 2009 | Сообщение #14
    MACbKA,
    ммм..ну я бы не сосем наверно согласилась))
    я смотрела в жизни два сериала "Зачарованные" и "Герои" и просто хотела узнать чем это кончится,затянуло чисто сюжетом запутанным) хотя это скорей всего не к той группе сериалов оносится про которые ты говоришь)

15. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 13 май 2009 | Сообщение #15
    Ранетки-это жесть!Простите,фаны ранеток!Но я не понимаю,как это смотреть можно!

16. DOLLS
    DOLLS

Проверенный
    Дата: 13 май 2009 | Сообщение #16
    Nastysha, Мы смотрим а вы нет! [​IMG] Вот сериал "Рыжая" это ЖЕСТЬ! [​IMG]

17. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 24 май 2009 | Сообщение #17
    Вы все так воспринимаете в этом возресте....Сериал Ранетки- скопище бездарных и жалких простушек,создан для роскрутки самой группы, тупой и безобразный,не несущий в себе никакого смысла... DOLLS, Мы сдесь обсуждаем совсем не этот сериал.

18. savagge
    savagge

Проверенный
    Дата: 1 июн 2009 | Сообщение #18
    Прочитал в другой теме про Ранеток. DOLLS, неужели ты этому веришь? Ты правда думаешь, что все учащиеся и работники школы дружненько сели и рассказали, о том, что произошло в их жизни? При чём каждый день в подробностях. А потом побежали всей школой сниматься в сериале? Даже группа была образована совершенно по другому!

19. Kelly
    Kelly

Проверенный
    Дата: 1 июн 2009 | Сообщение #19
    повторюсь уже здесь,дабы не флудить в теме о самих ранетках..
    ну так вот ,насчет реальности в сериале- сказка про белого бычка! прокладки,средства от всякого там..кхм..ладно,промолчим)) короче рекламой занимаются тоже в реальной жизни?) Synthetic_Soul, полностью согласна,это просто раскрутка,чтобы девочки в возрасте от 9 и до 14 с лихвой бежали в магазин и скупали всякую фигню на которой изображены эти скалистые козочки с выпендрежным и беспочвенным пафосом на фоне своего эгоизма по отношению к другим рядом стоящим членам съемочной группы)) сериал- аналогичен "Мачеха" "Школа №1",всё для тех кому делать нечего кроме как фанатеть,либо для тех кто еще не вырос из этого..ну это опять же все мое мнение по поводу сериала))всем удачного дня [​IMG]

20. wwbb2
    wwbb2

Проверенный
    Дата: 2 июн 2009 | Сообщение #20
    Сериал мне не нравится, игра ВСЕХ актеров отвратительная, даже для первого раза...хотя не уверен что они снимаются в первый раз - сколько было снято сезонов? За это время можно хоть чему нибудь научиться, а они играют все хуже и хуже...