Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Челлендж № 15 Ранжинский рабовладелец

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS4", создана пользователем Леди_Лейн, 8 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

Наш старый хозяин всегда был добр, а перед смертью и вовсе стал думать о душе — почти всем своим рабам дал вольную. Многие остались на прежних местах работать по найму, а я подался восвояси. Теперь я свободный человек! И у меня есть план, как стать господином.

Зовут меня Тихон. Видно, по тому принципу, по которому называют детей, чтобы обмануть судьбу. Фамилия… откуда у раба фамилия? Жили мы в селении под названием Ранжино, так что фамилию себе я взял оттуда, и теперь я полноправный гражданин Тихон Ранжинский.

Добрый хозяин выдал мне подъёмные 20 тысяч, сумма неслыханная для раба, но смехотворная, как я вскоре понял, для свободного. На эти деньги купил я себе участок самой дешёвой земли,

и построил на нём дом.

И вот, стою я перед ним, перед своим домом, перед первым шагом моим к заветной цели.

Делаю этот шаг.

И трепещу от радости, потому что все необходимые вещи (мои собственные вещи) на местах: душ, туалет, раковина,

тумба, холодильник и плита,

пять кроватей, две из которых двуспальные, одна моя. Компьютер тоже мой и только мой, ведь я теперь господин!

Зачем мне столько кроватей? Затем, что всё идёт по плану. А план у меня такой:
    1. Купить рабов. Маленьких.
    2. Вырастить часть для себя, часть на продажу.
    3. Продать часть рабов, купить новых маленьких, снова вырастить, продать и на этом разбогатеть.
    4. Построить роскошный особняк, в котором мне будут прислуживать рабы.

Почему я хочу именно маленьких рабов? Потому что, во-первых, на взрослых денег нет, взрослые стоят слишком дорого. Во-вторых, покупать взрослого раба всё равно, что брать кота в мешке, неизвестно какой он будет, вдруг ещё характер начнёт показывать, а то вообще бунтовать. А маленьких можно под себя воспитать. И жрут они меньше. К тому же бизнес выгодный, удивляюсь, как никто до меня не додумался. Купил всего по тысячи за штуку, а продать тысяч за двадцать – пятьдесят можно будет каждого, глядя, как воспитаю.

Ну, начнём!

Баллы: 0,5 за основателя.
    Установлено:
    Базовая.
    Дополнения: На работу! Веселимся вместе. Жизнь в городе.
    Игровые наборы: В поход! День спа. Родители.
    Каталоги: Роскошная вечеринка, Внутренний дворик, Классная кухня, Домашний кинотеатр, Романтический сад, Гламурный винтаж.

Elise, olga0745, Варечка и 37 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #2

Зарегистрировался на специальном сайте и мониторю интернет-аукционы по продаже рабов.

Хотел сначала штук пять совсем маленьких взять, но оказалось, что блиц-цена почему-то одинаковая у детей начиная с грудничков и до семилетних, а раз так, то решил прикупить парочку старшеньких. Они уже сразу работать смогут, хоть и воспитывать их будет сложнее, характеры-то почти сформированы.
    Прежде всего, мне нужна кухарка. Она же будет уборщицей и посудомойкой. И нянькой мелким.
    Одна девчонка мне приглянулась, сделал ставку. Блиц. Некогда мне торговаться.

Девчонка оказалась какая-то странная, бросилась меня обнимать, я аж растерялся.

- Я так рада, что именно ты меня купил! Ты мне сразу понравился! Ну-с, что у нас имеется?

- Во-первых, я твой господин, обращайся ко мне на «вы» и называй «хозяин», - заметил я спокойно из последних сил. – Во-вторых, ты моя рабыня, поняла?
    - Я знаю, - отмахнулась она, мол, не учи учёного. – Показывай владения, хозяин.
    - Показывай-те, - поправил я, но потом и сам махнул рукой, буду я ещё с рабами спорить.
    - О! Здесь много народу живёт, - протянула девчонка и будто сникла. Галина её зовут, имя решил не менять, так как мне всё равно, как к ней обращаться. – Это барак рабов?
    - Ну… да. Вот смотри, тут ящички есть, шесть штук, один можешь занять под свои личные вещи.

Ящичками этими я очень гордился, ведь мог бы и не тратиться, а вот потратился, забочусь о своих рабах. Пусть ценят.

Галя на ящички мои только взглянула рассеянно, огляделась по сторонам и спросила почему-то взволнованно:
    - А кто ещё здесь живёт?
    - Я. – Признаваться было неловко, господин в одном бараке с рабами, на такой же точно нищенской надувной кровати, как у них, - стыдно, но всё равно же узнает. - Так получилось, что я временно тоже живу здесь, но вскорости построю себе отдельный господский дом.
    - А ещё кто?
    - Другие рабы, конечно же! Не задавай глупых вопросов! – разозлился я.
    - А где они? Ну, другие рабы?
    - Сейчас купим.
    Вот зачем я сказал «купим»? Не «куплю», а «купим», как мог допустить я такую ошибку!
    - Смотри, какая девочка! Вот бы нам такую! – размечталась Галя.
    - И смотреть даже не буду. Я не подружку тебе выбираю, а раба себе. Для женской работы у меня ты есть, а для мужской пацан нужен.
    - Ну, давай тогда вот этого мальчика, он больше всех на девочку похож, - воодушевилась девчонка, тыкая пальчиком в мальчика с бабочкой.

- Да ну, щуплый он больно. Мне нужен сильный раб, чтоб в каменоломне работать мог, золото и камни драгоценные из породы выбивать.
    - Ну пожа-а-а-луйста, - протянула она.
    Ненавижу, когда они так делают! Велел ей работой заняться, сотворить кулинарный шедевр, пока я за рабом этим съезжу. Эх, жаль нет у них доставки.

Пацан оказался совсем зачуханный, испуганно озирался по сторонам, дичился и при этом уверял, что он не раб, что из благородной семьи, что его будто бы украли. Ага, конечно. Сначала думал, что врёт, но потом мне показалось, будто он сам в это верит. Не стал его расстраивать и говорить, что если б в самом деле украли, то в интернет, в общий доступ, информацию не выложили. Иначе родители его сразу нашли бы там. А раз не нашли...
    Привёл его домой, а тут гости у порога!

Мой приятель Джонни, тоже вольноотпущенник, мы с ним в поезде познакомились, когда сюда ехали. И какая-то незнакомая пожилая женщина, как позже узнал, тоже бывшая рабыня, пришла поприветствовать нового соседа. Да это и сразу было ясно, рождённые свободными господа с бывшим рабом знаться не станут. Рабы — тем более. Так что если и подружусь с кем, так разве что с такими же бывшими рабами, как сам.
    - Тихон!
    - Джонни! Рад тебя видеть!
    - Неплохо устроился, - похвалил он, оглядывая дом.
    - Да, не жалуюсь. Пару рабов прикупить успел, - заметил я небрежно, ужасно на самом деле гордясь. - Ты входи. Кухарка наверняка какой-нибудь шедевр приготовила.

Я гордо распахнул перед ним дверь, предвкушая, какое произведу впечатление, а там…

Джонни увидел это первый и начал хихикать. А у меня чуть челюсть не отвалилась, но я всё же совладал с собой, сумел вежливо извиниться перед приятелем и захлопнул у него перед носом дверь. При этом он остался снаружи, а я внутри. Девчонка вздрогнула, обернулась. Спокойствие, только спокойствие, главное не орать, это не способствует воспитательному процессу. Я это понимаю, но почему-то всегда после того, как уже наору.
    - Карамель твою взять! Ты что творишь, сушка чайная, чтоб тебе век сладкого не видать! Я тебе что сказал делать?!

- Шедевр сотворить, - растерянно промямлила она, но быстро совладала с собой, быстрее, чем я, и продолжила даже как будто с вызовом, - вот и стараюсь, как могу. Последние краски свои, между прочим, перевела. А у меня ни карандашей, ни тетрадок, ни альбома для рисования!
    - Ты — кухарка. Кухарка. Понимаешь ты это, петрушка кучерявая?! Шедевры творить ты должна на кухне. Нет! - сорвался я на фальцет, видя, как эта полоумная берёт оставшиеся краски и направляется в сторону кухни. - Еду творить, понимаешь? Еду! Готовить кушать. Из продуктов, которые в холодильнике. Ко мне гость пришёл. Так что давай, иди готовь! Живо! Стой! Сначала прибери тут всё. А потом на стол накрой!
    - У тебя стола нет.

Я помолчал. Вздохнул. Спокойно, Тихон, не для того ты за неё тысячу отдал, чтобы покрошить в капусту в первый же день.
    - Стол будет. А ты швабру бери и вытирай тут всё!

- А мальчика того ты привёл?
    Мальчик! Где мальчик?! Сбежал поди, пока я тут. В кандалы. Всех закую в кандалы, - думал я, направляясь со стиснутыми гневом челюстями на поиски нового раба своего.
    Оказалось, что пацан и не думал сбегать. Пока я выяснял отношения с этой, прости Господи, Галей, он — Сёма — гостей моих развлекал.

Только вот, что он им говорит? Говорит, что он свободный, а не раб, и что скоро придут его родители и упекут меня в тюрьму за похищение.

Нет, всё! Лучше брать таких рабов, которые не умеют разговаривать. И ходить. Или ходят так, чтоб я догнать мог. Мелких надо

С мелкими оказалось проще. Купил двоих, девочку и мальчика.

Выращу, воспитаю, а Галю эту и Семёна продам к чёртовой матери. Хотя, Семён пока ещё ничего плохого не сделал, разве что болтает много. Зато гостей хорошо развлекает, раз они до сих пор не ушли. Мда… точно продам.

Галя моя чокнутая надулась как мышь на крупу, жалко ей красок своих. Художник она, понимаете ли, а я такой растакой указания непонятные даю и сам виноват. Угу. Подсунули «кухарку», сплошной обман потребителей.
    С другой стороны может оно и неплохо, - рассудил я, - ведь, в конце концов, мечтаю я не кухарке, а о шикарном доме, украшенном произведениями искусства. Если эта Галя и правда рисовать научится, то вопрос с картинами будет решён. Часть пойдёт на украшение стен, часть на продажу. Это выгоднее даже, чем с рабами, потому как картины жрать не просят.
    Купил девчонке столик для творчества, бумагу и краски. На последние, практически, деньги. Обрадовалась несказанно. Не ожидала. Сразу уселась рисовать.

А я тем временем нашёл на одном из аукционов двух прехорошеньких младенцев. То, что нужно! Это даже лучше, чем малыши, которые бесконечно то в розетку норовят палец засунуть, то залезть туда, откуда вылезти, то проглотить то, что потом не выглотить (и не выкакать). С младенцами проще, лежат себе в люлечках, глазками лупают, сосут пустышки или спят — красота!

Гости, наконец, ушли. Джонни странный, поблагодарил за гостеприимство не меня, хозяина дома, а Семёна.

Ой, ладно, потом уши ему за это надеру (Семёну, конечно, он же раб, а не Джонни), а пока некогда, подгузник менять надо.

Оказалось, что младенцы не только невинно лежат в люлечках и лупают глазками, но ещё и… в общем, тоже гадят, как умеют. А умеют они это ещё как!

Баллы: 0,5

Yoite, olga0745, Варечка и 40 другим нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #3

- В каменоломню! Что смотришь, будто языка человеческого не понимаешь? Отстегаю крапивой по голому заду, доведёшь меня! Бери молоток, зубило и вперёд! И без драгоценностей не возвращайся. А то жратву скоро не на что покупать станет. Или ты ждёшь, что деньги зарабатывать я буду? Тебе чего? – это я уже Пончику, так прозвал Ромку.

Сёмка тем временем поплёлся таки на заработки. Вот что за непутёвый раб!

Галка виновата, она этого непутёвого выбрала. Сидит, играет в куклы под видом, будто с младшей нянчится.

- Чего, Пончик? Что ты мне сказать хочешь? Ой, какой же ты потешный, не могу тебя понять. Няма? Какая няма? Галка, он есть хочет! Быстро готовь иди! А нет, сиди, чего-то другого хочет. Что за няма?
    - Вишенка, - объясняет мне Галя. – Няма – вишенка, которая нарисована на ящичке, он хочет этот ящичек, а его себе Тома забрала.
    - «Няма» - вишенка? – удивился я.
    - Вишенка – ягода, ягода – ням, что тут непонятного?
    - Так! Ты мне тут не умничай! Художница? Иди, нарисуй ещё одну вишню и наклей её на ящик Пончика. Ну, что, Пончик, всё, конфликт исчерпан?

Галя нарисовала вишенку и вернулась обратно к своим куклам.
    Ромка опять ко мне пристал. И почему ему всё время что-то от меня надо? Вот Томочка, сидит себе ребёнок, играет, никого не трогает, а этот...
    - Чего тебе опять? Пипи? О! пипи – это дело важное! Молодец, что сказал! Пошли.

Сидим мы, значит, на горшке, и тут залетает Сёмка с криком:
    - Я лягушку поймал!

Пончик от неожиданности аж сразу дела все свои сделал, но это я только потом заметил, очень было интересно про лягушку.
    - Какую? Где поймал? – спрашиваю и давай её разглядывать. Она зелёная, живая, прикольная, прямо точно такая, как мы в детстве ловили.
    - Там, в колодце.

- Слушайте, вы всё? – спрашивает Семён, пританцовывая на месте, - а то мне тоже надо.
    - Мы всё? – переадресую вопрос и вижу, что мы всё, и такой восторг меня охватил, что я аж возликовал, - мы всё! Молодец, Пончик! Раньше Томки научишься на горшок ходить. Мы же парни лучше всех, нас ждёт победа и успех! – выдал я на радостях, забрал у Сёмки лягушку, вывел Ромку из ванной, и думаю, а какого вообще этот Семён лягушек ловил, если он должен был драгоценности добывать? Ну, выйдет он у меня из туалета…
    Разозлился так, что не дождался Семёна и принялся воспитывать Галку.
    - Ты готовить когда начнёшь? День прошёл, мы до сих пор не жрамши.

И тут она говорит тихонько так:
    - Я на самом деле не умею готовить, я же ещё маленькая.
    - Какая же из тебя кухарка в таком случае? – воскликнул я сердито, и девчонка вдруг испугалась. Странная, то дерзила мне весь день, а тут бояться начала. А потом как запричитает:
    - Я научусь. Только не продавай меня.
    - Сколько раз тебя перепродавали?
    - Три. Из того, что помню.

- Ладно, всё, забыли. Не хочу знать. Сегодня ужин приготовлю я, а ты смотри, слушай и учись. Берём кастрюлю...

Вот зачем мы покупали стол?

Опять всё эта Галя. Чувствует вину свою, демонстративно ест за столом, как будто одна тут умная.

- Ням! – сказала Тома.
    - Что? Какая вишня? – переспросил я.
    - Какая вишня! – фыркнула Галя, - она говорит, что вкусно. Кстати, правда вкусно.

Галя сама, без пинка с моей стороны, помыла посуду.

Что это с ней? В благодарность за вкусный ужин что ли?

А потом разразился скандал. И устроил его я. Вспомнил про лягушку и про то, что совсем не за лягушками посылал Семёна. Тот вывалил передо мною всю свою добычу.

Два мелких бестолковых металлических комочка, самый дешёвый кристалл и окаменелость. Сломанная окаменелость! Она вообще ничего не стоит!
    Я понимаю, что кричать бесполезно и вредно даже, но, как уже писал, вспоминаю об этом после того как накричу. Сёмка перепугался и убежал на улицу, а я успокаивался с минуту и думал, чего, собственно, разорался? Чего я от пацана ждал? Он же маленький, да к тому же хиленький. А на лягушках, кстати, целый бизнес построить можно, я вспомнил, что их тоже продают на интернет-аукционах и некоторых за такие деньги, что и камни драгоценные станут не нужны.
    Вышел на улицу, позвал:
    - Сёмка!
    Никто не отозвался. На улице темень, ночь давно, ни черта не видать.
    Заглянул в дом.
    - Галка, где Сёмка?
    - А я почему знаю?
    Сбежал, - решил я. А девчонка давай причитать:
    - Где он, правда? Вдруг заблудится, вдруг его украдёт кто-нибудь и в рабство продаст, - и давай хныкать.
    - Так. Не ной! Следи за мелкими.

Побежал я искать Семёна. Всю округу обежал, два раза домой возвращался, потому что Галка орала на всю улицу — сообщала мне, что кто-нибудь орёт. В итоге орали уже просто все, за то время, пока три раза обежал округу, два раза сменил подгузник, три раза пытался быстренько укачать мелких, спел колыбельную (только громче орать стали), покормил из бутылочки, а Семёна так и не нашёл. Он вернулся сам часа примерно через полтора и вручил мне новую окаменелость.

Думал, прибью его этой окаменелостью.

- Чтоб ты мишек плюшевых всю жизнь боялся! – орал я шёпотом, чтобы не разбудить внезапно угомонившихся младенцев, - ты понимаешь, как нас напугал, изверг ты рода человеческого?
    - Я просто… просто… А я ещё одну лягушку нашёл! В коряге возле речки.

- Ух ты! Покажи!
    Оказалось, где две лягушки, там и три. Они удивительно быстро размножаются. В отличие от драгоценных металлов и камней, кстати. Так что… молодец Семён.

Но я всё равно решил записать их с Галкой в специальную школу для рабов. В наказание за непослушание. Может там их научат господина своего уважать.

Галка улеглась спать на мою кровать. На мою! Аргументируя тем, что: «Не буду же я спать с мальчиком!»

Ага, поэтому спать с мальчиком придётся мне, замечательно вообще! Спать с рабом в одной постели! О! Отличное название для книги «В постели с рабом», может, напишу когда-нибудь.
    А пока устал я. Слава богу, все вроде угомонились. Семён тихонько всплакнул перед сном. Эх, бедняга, родные родители продали.

«Ничего, ещё и не такое бывает», - подумал я, и мысленно пожелал ему спокойной ночи. Из эгоистических соображений, ведь где у него спокойная ночь, там и у меня.
    Как хорошо, когда все спят. Кажется, ещё никогда в жизни я не был так счастлив, как в этот момент.

Yoite, olga0745, Варечка и 35 другим нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #4

Как хорошо, когда все спят. Кажется, ещё никогда в жизни я не был так счастлив, как в этот момент. Момент. То-то и оно, что всего момент. Всю ночь то одного качаю, то другого кормлю, то третьему кошмар приснился, то подгузники всем пора менять. А Семён и Галя спят и в ус не дуют, у них ночь спокойная. Где справедливость? Кто из нас раб?
    Ещё и Джонни, как издевается, пойдём, говорит, в ночной клуб, там вечеринка потрясающая.

Совести у него нет.

Под утро опять все заснули, но я уже не верил, решил, что больше на этот розыгрыш не куплюсь, и ложиться не стал. Сел играть в Симс.

Святые карамельки! Вот где надо было мечту свою выполнять! Дом строить, рабов покупать. Удовольствие от покупки новых вещей то же, а проблем никаких. В Симс даже работать легко и приятно. Эх, если бы перед тем, как лезть на интернет-аукционы я игру запустил, жизнь моя сложилась бы иначе, и сейчас бы я тусил с Джонни на вечеринке, а не орал: «Подъём! На каторгу пора!» - «Каторга» - это школа у них так называется.

Галя ещё и недовольна как всегда, кровать ей неудобная понимаете ли.

Ты раньше на перинах что ли спала? Я на такой же кровати сплю, между прочим, вернее, не сплю, а только мечтаю поспать.

Мечтаю и посплю! Господин я али кто?

Зашёл перед сном в туалет... и меня так шибануло в нос, что запахом чуть не вынесло. Кто-то забыл опорожнить детский горшок. Ещё и подгузник в него засунул опять же кто-то. Собрал это всё в пакет и думаю, а пакет куда? Ведра мусорного у нас нет, а тащиться через улицу к ближайшему баку мне по статусу не положено, да и лень. Галка придёт, пусть убирает.

И тут вдруг звонят мне из школы, вежливые такие, спрашивают, какая у меня главная мечта жизни, чтобы определиться со специализацией для рабов моих, чему их, дескать, обучать в первую очередь.
    - Горшки выносить! – брякнул я с недосыпу.
    - Простите?
    К счастью, вовремя сообразил, и поправился:
    - Это я не вам. А специализация такая, рабы мои должны мне дом построить и прислуживать в нём, огромный шикарный дом.
    - Замок, дворец? – уточнил голос в телефоне.
    - Типа того. И чтоб посуду за мной, ну, и за собой тоже мыли, чистоту в доме наводили, горшки выносили…
    - Понятно-понятно. Осмелюсь предложить вам для будущего дворца и решения текущих проблем новейшую разработку нашего каторжного научного кружка – нанобак. Он облегчит вашу жизнь и позволит более рационально использовать труд рабов, экономя их время и силы, что повысит работоспособность. Нанобак - передавая технология…
    Я бы прикрикнул на неё, но слишком сильно хотел спать, поэтому предпочёл вздремнуть, пока она говорила. Младенцы орут, а я сплю, у меня причина уважительная – важный телефонный разговор.
    - Закажите нанобак прямо сейчас, и мы доставим его бесплатно, - уловил я последние слова.
    - Угу, - промычал и пошёл спать.

Через полчаса меня разбудил курьер, привёз нанобак. Оказалось проще его купить, чем объяснить, что здесь какая-то ошибка.
    - Берите, не пожалеете! За каждую выброшенную в него тарелку на ваш счёт будут поступать деньги из экологического фонда.
    - Деньги?! Что ж вы сразу не сказали?
    Только вот денег на его покупку у меня не хватило, но курьер согласился недостающую сумму взять натурой, в смысле, лягушками.

И вот, я счастливый обладатель передовейшей технологии и золотой рыбки. Золотая рыбка шла в подарок как символ исполнения всех желаний.

За тарелку мне и правда перечислили денег, аж целых 70 симолеонов! Ого! Да если столько будет за каждую тарелку, то и лягушачий бизнес станет не нужен! Какое удачное приобретение! Порадовался и пошёл спать.

Проспал аж целых тринадцать минут! Потом заорал мелкий пацан.

Встал, сунул ему в рот пустышку, не помогает, пришлось совать туда бутылочку.

Накормил, укачал, только-только уложил, заорала девчонка.

Целый час с ней возился, укачал, уложил, тут опять заорал пацан. Дежурства у них посменные что ли?

А потом проснулся Пончик – бордячком, готов играть!

Лучше бы он тоже просто орал, как и все.
    Спастись бегством не удалось. Он цеплялся за штанину, тянул, смеялся, прыгал, а стоило мне лечь… В общем, пришлось заключить сделку, я ему читаю, а потом сплю, и он меня больше не трогает.

Свою часть уговора я выполнил, а подлый Пончик после книжки запросился пи-пи, и всё, момент был упущен. Когда мы вышли из туалета, уже опять все орали. Кроме Томочки. Та проснулась и стала играть сама по себе.

Поменял подгузники, покачал, покормил, всё равно орут, и что им надо? Тут старшие вернулись с каторги.

- Нам задали домашку, построить тебе замок.
    - Отлично! Приступайте! – соблаговолил я, дивясь, какая школа продвинутая. - А я пока посплю.
    - Нет, в смысле, замок надо построить тебе, ну, то есть, ты его должен строить, - объясняла Галя, тряся меня за плечо. – Макет. Чтобы учителя наглядно видели, о чём ты мечтаешь и чему нас учить надо.
    - К карамельной бабушке замок, я лучше вас продам.

Странно, но после этих слов от меня отстали. И что ещё более странно, замок таки построили сами, пока я спал.

И никто не орал, не прыгал, не бегал, не тянул меня за усы, не пытался засунуть пальцы мне в нос, глаза и уши, или я этого всего просто не чувствовал. Разбудил меня телефонный звонок от Джонни с приглашением на очередную вечеринку.

- Знаешь, кто ты после этого?! – заорал я на него, сбросил звонок и уснул опять.

Во сне я сделал открытие, быть рабом куда легче, чем рабовладельцем.

Yoite, olga0745, Варечка и 34 другим нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 16 июн 2017 | Сообщение #5

Люли-люли-люли,
    Прилетели гули.
    Сели гули на кровать,
    Стали гули ворковать.

Бестолковая колыбельная! Не засыпают под неё. Заметил, чем добрее колыбельная, тем менее она действенная. Вот, например:

Баю-баюшки-баю,
    Не ложися на краю -
    С краю свалишься,
    Переплачешься.
    Придёт серенький волчок,
    И ухватит за бочок,
    И ухватит за бочок
    И утащит во лесок,
    И утащит во лесок
    Под ракитовый кусток.

- под это уже лучше засыпают.
    Надо будет трактат написать о видах колыбельных по критерию их эффективности. Да только вот когда? Эх, столько идей в голове моей! А рук не хватает, они всё время укачиванием рабов заняты.
    Я бы их продал, так ведь не покупает никто. Продавать за цену ниже той, за которую покупал, нельзя, иначе слишком уж глупо получится. Надо же хоть иллюзию бизнеса создать. Выставил каждого по полторы тысячи всего. И тишина. Ни одной ставки.
    Я бы рассердился на них,

да не получается. Потому что ми-ми-ми...

Тьфу! говорить с ними скоро разучусь!
    А Томочка всё же мила. Глазки, как смородинки чёрные блестят.

Готовить мне помогает. Сковородку, во всяком случае, уже научилась в руках держать. В отличие от Галки, та только кукол да карандаши с красками в руках держит.

Снял с аукциона лот Смородинки моей. Всех продам, одну оставлю.

Пончик, кажется, ревнует.

Да мне пофиг, хоть заорись, я привык, что все вечно чем-то недовольны.

Пончик, устроил мне истерику.

Ах, так! Сейчас я устрою тебе за это головомойку!

Мурзик достал (так прозвал мелкого пацана. Не потому, что котёночек, а потому, что мяучит вечно, как кот прищемленный), отдубасить бы его, да кого там бить, когда попа вся в ладонь помещается? Пришлось наорать на него за то, что орёт. Помогло, замолчал. Зато Ольга разоралась. Пончик подошёл и давай на неё шипеть, мол, т-ш-ш-ш, т-ш-ш-ш.

- Пончик, тебя кто научил? - изумился я.
    Он был страшно доволен тем, что на него внимание обратили, даже разговаривать со мной начал. На своём языке. Удивляюсь, как они друг друга понимают? Галка мне всегда переводит с их языка на человеческий.

Нашёл золотую жилу, путём скрещивания получил лягушку, которая на аукционе стоит баснословных денег!

Аж сто симолеонов! Для нас деньги баснословные. А если учесть скорость размножения лягушек, то сто умножаем на семь и получается семьсот. А два раза по семьсот, уже тысяча четыреста. А это же целый капитал, кровать приличную купить можно. Теперь главное получить вторую такую же лягушку и разводить породу.

На радостях купил Галке скрипку, она давно хотела.

Сёмка обиделся, что только Галке подарок купил. Разрешил ему ради справедливости поиграть за компьютером.

Как же я устал быть рабовладельцем! А ведь это ещё только начало.

Иногда так хочется дать кому-нибудь пинка по ленивой жопе!

Но вместо этого иду и готовлю сам.

На истошные вопли мелких никто уже не обращает внимания, старшие спят, я играю в Симс.

Шоколад всемогущий! Как же жить хорошо! В Симс.
    Так увлёкся, что чуть не забыл разбудить школьников. Их не так-то просто разбудить, раз даже криков младенческих не замечают.
    - А ну подъём, соня! – ору я и пинаю по Галкиной кровати.
    Она просыпается, подскакивает, как ошпаренная.

- Эй, ты чего так испугалась? – удивился я.
    - Как ты меня назвал?
    - А как я тебя назвал? – удивился я ещё больше.
    Она затравленно оглянулась кругом, потом сердито бросила мне:
    - Отвернись! Я оденусь. Замучилась уже в ванной переодеваться.
    - Ой, надо же, какие мы нежные, - фыркнул я, но отвернулся.
    Она переоделась и пошла на каторгу.

Да что с ней такое? Никогда раньше не видел у неё такого взгляда.
    - А ну стой! – велел я. – Говори, что не так.
    - Отстань!
    - Я – твой господин. Ты – моя рабыня. Забыла? Говори, что не так, а то высеку!
    - Никогда больше не называй меня так! – выпалила она.
    - Да как? Рабыней?
    - Как утром назвал! – крикнула она, вырвалась и убежала.

Ну вот, я теперь что ребусы разгадывать должен вместо того, чтобы спать? Стал вспоминать, как назвал её утром, точно помня, что не называл вообще никак. И, кажется, понял. Соня. Нашёл в интернете её документы. Ей имя меняли три раза, Маша, Даша, Галя, а при рождении она была Софья.

Баллы: 0,5 + 0,25 за достижение «Самое начало» = 0,75

6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 июн 2017 | Сообщение #6

Решил провести инвентаризацию детей, имущество-то дорогое, а после того, как младшие выпрыгнули из люлек и начали бродить по дому, я вообще перестал понимать, кто есть кто и кто есть где.

Сонька. Она не знает, что я знаю, зову её теперь просто Кнопка в кепке, но документы тайком всё же выправил. Не знаю зачем, мне ведь всё равно, какое у неё там имя.
    Семён. Не липнут к нему прозвища. С этими двумя всё просто и понятно.

Томочка, моя смородинка.
    Пончик, он же Ромка.

Дальше самое сложное.
    Ольга бутузик и Никита Мурзик.

Различаю их по полосатым штанам. На Ольге полосатые. Обычно. А ещё она толстая. И плачет меньше Мурзика. Тот орёт больше, чем весит.

Пончик Ольгу почему-то невзлюбил,

и в знак протеста против того, что я с ней поиграл, устроил мне бардак.

Подумаешь! Убирать всё равно не мне.

Лягушачий бизнес приносит неплохой доход. Продал свою старую кровать, купил новую.

Заживу теперь!

Сонька откуда-то узнала, что я имя ей на родное сменил, не разговаривает со мной теперь.

Подумаешь! Ещё бы и других научила со мной не разговаривать, вот это была бы благодать!

Неплохо их, кстати, на каторге обучают. Сёмка на рыбалку начал ходить.

Сонька дома прибирается.

За такое дело и по причине удачной продажи лягушек решил им тоже кровати нормальные купить.

Думал, порадуются, а Сонька вместо благодарности опять возмущаться начала, что хоть и в разных кроватях, а рядом с мальчиком ей спать нельзя.
    - Слушай, ты, Кнопка в кепке, чего тебе там стесняться ещё? – разозлился я. – Мы всё равно тут все в одной комнате живём! А ты что же это, опять разговариваешь со мной?
    Она топнула на меня ногой и убежала. А я задумался. Сейчас-то и правда маленькие они ещё, но растут ведь. Нужны им закутки хоть отдельные. Да и мне негоже с рабами в одном помещении жить. Всё, больше никаких трат, пора копить лягушек деньги на расширение дома.

Позвонил мне Джонни. Злой. Говорит, что раз я все его предложения встретиться отклоняю и никуда с ним не хожу, то сейчас сам в гости придёт.

«Ну-ну, приходи, коли не боишься», - подумал я

Пришёл.

Идёт сердитый, громко топает ногами. Ха, здесь этим не только никого не напугаешь, но даже и не разбудишь.

Подбегает к нему Томочка и давай просить его в кубики с ней играть.

Он возьми да и отмахнись от неё. Томочка в слёзы.

И тут меня такое зло взяло.
    - Ты пошто имущество моё обижаешь?

- Разбаловал ты их, на шею скоро сядут, - проворчал он. Три раза ха, на шею сядут, видел бы он, что они со мной делают.
    - Слушай, а ты не хочешь себе раба? – предложил я вдруг.
    - А знаешь, давай. А то скучно жить мне одному. Только вот кого? О! Давай вот эту. Галя, да?

- Сам ты Галя! – разозлился, не понимая себя, с чего бы? Ведь сам мечтал продать, а когда дело до конкретики дошло, взбесился аж. Её и так три раза уже продавали, сколько можно!
    - Не понял, - удивился Джонни.
    - Забудь.
    И тут заорала Ольга.
    - О! Если хочешь, мелкую забирай. Всего полторы тысячи за эти пятнадцать килограммов счастья. Сейчас, принесу.
    - На убой ты её откармливаешь что ли? Чего она у тебя такая толстая?

Несу её, она хмурилась-хмурилась, а потом вдруг улыбнулась мне, обняла и сказала первое слово своё:
    - Папа!
    - Чего?! – возмутился я. – Какой я тебе папа? Я твой господин!
    - Она положения своего не понимает ещё, - тихонько заметила со своего места Соня, а потом повысила голос чуть не до крика, - и не воображай, будто она тебя любит, в ней это слово просто природой заложено!
    - Так, спать! Всем спать! – командую я. А Ольга твердит:
    - Папа, папа, папа!
    - Спи, тебе говорю!

- Слушай, не надо мне девчонку, давай лучше пацана, - деловито предложил Джонни. – Твоего старшего. Он нравится мне, с ним всегда есть о чём поговорить. Будет развлекать меня разговорами.
    Развлекать разговорами? Попытался вспомнить, когда бы с ним разговаривал я, и не смог. Я даже не знаю, на «Вы» он ко мне обращается или на «ты», потому что он вообще никак ко мне не обращается. Команды выполняет обычно молча. Щуплый, бестолковый, бесполезный в хозяйстве мальчонка в ответ на предложение разговорчивого гостя спрятался у меня за штаниной и испуганно выглядывал на него из-за моей спины.

- Знаешь, Джонни, я всё-таки себе его оставлю пока. И Пончика тоже, - предупредил я новое предложение, заметив, как приятель устремил взгляд на спящего карапуза. – Подращу ещё маленько. А то вложил я в них больше, чем по пятьсот симолеонов и сделка сейчас убыточная получится. Потом вернёмся к этому разговору, лет через десять, давай?

Так Джонни и ушёл ни с чем. А я вздохнул, сел за компьютер и снял все свои лоты с аукциона.

Баллы: 0,75 + 0,25 за достижение Интроверт + 0,25 за друга Джонни (1/30) = 1,25

7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 июл 2017 | Сообщение #7

Хотел ведь больше не тратить, копить на расширение дома, но после продажи новой партии породистых лягушек не удержался и обновил сантехнику. Душ и ванна два в одном, и места меньше занимает, и замучился я со старой, а тут ещё эти разноцветные слоники…

Заодно прикупил детскую больничку и кукольный домик.

Учебные пособия, для школы надо. Ох, сплошные траты с этой школой, но куда деваться? Без образования рабы неучами вырастут, не будут знать, как мебель в доме расставлять, как дом в порядке содержать, как гостей встречать, на стол накрывать, как первую помощь оказывать в случае чего.

Слишком много денег мы тратим на еду, решил начать экономить на этом. Нет, меньше кормить эти вечно голодные рты не получится, иначе они меня самого сожрут, экономить придумал по-другому. Продукты буду не покупать, а добывать бесплатно, например, рыбу ловить начну.

Гуппи? И сколько мне надо таких гуппи, чтобы один рот накормить? А ртов голодных – семь!

Старшие вернулись домой, Семён со школы, а Сонька явно с каторги.

Что там с ними делают, хотел бы я знать? Или не хотел бы…

Сёмка радостный, увидел, что я рыбачу, сразу побежал мне помогать. А Сонька… Сонька она Сонька и есть, вечно чем-то недовольна.

Решил попытаться поговорить, а то Джонни так расхвалил разговорчивость моего Семёна, что я аж засомневался, один ли у меня Семён.
    - Как дела в школе? – начал я осторожно.
    - Супер! Я сегодня сделал самолётик и запустил его. И видел бы ты, как он летел!

- Ой, то есть, вы… - стушевался он, засмущался и покраснел до ушей, не смотря на смуглый цвет кожи. Я сделал вид, что не заметил замешательства.
    - И это что же, прямо на уроке?
    - Ну, да, - ещё больше сконфузившись, сознался парнишка.
    - Двойку поставили?
    - Нет, пятёрку!
    - Пятёрку? Правда? Ух, ты! Молодец!
    Сёмка заулыбался, преданно глядя мне в глаза.
    - А Сонька что? Она двойку схлопотала?
    - Нет, тоже пятёрку.
    - А чего тогда понурая такая домой вернулась?
    Сёмка только плечами пожал, мол, ну, это ж Сонька.

Улов у нас получился курам на смех, поймали ещё двух гуппёшек и четырёх золотых. Это разве что для аквариума годится, но не для ухи.
    - Ты вот что, разузнай у Соньки, что случилось, - велел я, сматывая удочки, - а я скоро приду.
    - А можно я с тобой? Ой, то есть с вами?
    «Э, нет, парень, - подумал я, - брать тебя с собой на кражу овощей из чужого огорода я не стану, а то если меня поймают и отчитают, я рискую навсегда потерять авторитет в твоих глазах».
    - Я тебе задание дал, ты что не понял? – рявкнул я. – Выполнять без разговоров!
    Сёмка аж подскочил на месте и дал дёру в дом, а я пошёл по делам.

Поскольку с рыбой всё оказалось куда сложнее, чем я думал, попытаемся сэкономить на овощах и фруктах.

Эх, придётся вспомнить своё рабское прошлое, в ту пору я был садовником.

Надеялся, не вернусь к этому грязному делу больше никогда, но не пристало господину чужие огороды обворовывать, лучше уж трудиться на своём. Тем более, у меня столько рабов! Передам им секреты мастерства, и трудиться будут они. Ага, я всё ещё в это верю.

Вернулся домой, первым делом потребовал потихоньку у Сёмки отчёта, что ему вызнать про настроение Соньки удалось. Он испугался меня и спрятался. Понятно, ничего не удалось вызнать.
    - Как дела в школе? – обратился я со своим козырным вопросом теперь уже к ней.
    - Лучше всех, - буркнула она и отвернулась.
    Вот чем опять недовольна? Чего не хватает? Столик для творчества хотела – купил, скрипку – пожалуйста, детскую больничку – тоже без вопросов. Любую прихоть, кажется, выполняю, а она всё мрачнее только делается.

Ремня, видать, не хватает.
    А за что бить? Проверил оценки – одни пятёрки!
    - Ладно, раз вы такие отличники, на каторгу завтра можете не ходить.

- Ура! – это Сёмка обрадовался, Сонька даже бровью не повела.
    - Эй, ты слышала? – обратился я прямо к ней.
    - Да, хозяин, как прикажете.
    Так, что-то новенькое в наших отношениях. Ладно. Прекрасно!

Полвторого ночи. Сидим с Мурзиком на горшке, вернее, он на горшке, а я только мечтаю, как вдруг слышу из комнаты крик.

- Ааааа! Уииии! Уйди!!! Дай я!
    Забегает Сёмка. Глаза как блюдца.

- Па… то есть, это… там под кроватью моей кто-то есть.
    - Кто? Томка? - Методом исключений мне стало очевидно, что это Томка, потому что Мурзик здесь со мной, а Пончик и Ольга под кровать просто бы не влезли.
    - Нет. Там монстр, - заверил Сёмка. - Сонька сейчас пытается контакт с ним наладить, а я… вдруг он нас съест?
    - Успокойся, тебя точно не съест, зачем ему твои кости, когда у нас есть более аппетитные экземпляры.
    Сёмку мои слова не убедили, он продолжал трястись как осиновый лист на ветру и, что главное, отказывался покидать уборную, а это уже становилось критичным для моего мочевого пузыря.
    - Ты вот что, отведи Мурзика в постель, а я пока приготовлю специальный раствор, которого боятся подкроватные монстры.
    Пришла мне в голову шальная мысль, из чего можно сделать этот самый раствор, чтобы навсегда отбить у детей охоту пугаться воображаемых монстров, но мысль эту я отмёл, в одной ведь комнате с ними сплю, эх. Взял пульверизатор и налил в него простой воды.

- А он точно ушёл?
    - Конечно! Он просто пить хотел, мы же в пустыне живём, а он, ты сам говоришь, спрут — морское чудовище. Представь, каково ему в наших песках! Вот он и приполз, чтобы воды попросить. Я на него побрызгал, он успокоился и ушёл. Спи!
    Сёмка поверил, улёгся и заснул. А вот Сонька села за стол и взялась что-то писать в тетради.
    - Монстра боишься? - спросил я, подсаживаясь к ней, в надежде её разговорить.

- Вот ещё!
    - Почему не ложишься тогда?
    - Не твоё дело! Нет, если прикажешь, лягу.
    - Слушай, Соня…
    - Не называй меня так! - взвилась она.
    - Но почему? Чем тебе имя твоё не нравится?

- Меня мама так называла, - ответила она тихонько и добавила снова сердито, - а ты не смей! Предыдущие хозяева мне другие имена давали, а ты… Души в тебе нет!
    Я разозлился.
    - Предыдущие хозяева звали тебя так, как им нравится. И я также, как хочу, так и буду звать.

Этой ночью я долго не мог заснуть. Не потому, что сон не шёл, а потому что некогда, то горшок, то чудовище, то Сонька, то жрать приготовить надо на завтра.

И хотелось бы мне не думать… Так странно, у Соньки была мама… И у всех у них были мама и папа, даже если они их не знают, как не знал своих родителей я. Я давно уже не помню, как оно было в детстве у меня, а они… учатся говорить и первыми своими словами называют меня папой. Неосознанно, как говорит Сонька, пусть неосознанно, но ведь папой же, а не мамой, хотя это слово в них тоже природой встроено. А вот то, что они рабы, в них не встроено природой, это приходится в них годами вдалбливать. Они в конце концов поймут и примут, когда удастся в них эту самую природу сломать. Вот в Соньке её уже сломали, потому и злая она такая на весь белый свет, поняла уже, а смириться пока не успела.
    Может сказать ей, что я тоже раньше рабом был?
    Зачем?

Баллы: 1,25 + 0,25*2 за пятёрки в младшей школе у Сони и Семёна + 0,5 за достижение «Прихоть» = 2,25

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 5 июл 2017 | Сообщение #8

Утро вечера мудренее, но только не тогда, когда сон твой безжалостно прерывают. Разбудил меня на этот раз телефонный звонок Джонни, чтоб ему карамелькой подавиться!
    - Не подумай, будто я за рабом твоим слежу, но всё утро наблюдаю за ним из окна, и ведёт он себя странно.

- Добудет камень, встанет, рыдает. Выудит лягушку, опять рыдает.

- Я даже вышел, хотел спросить, в чём дело, а он меня увидел да как дал стрекача! Боится, может, что я похитить его хочу, раз ты мне его не продал.
    - А ты хочешь похитить?
    - За кого ты меня принимаешь? Да и странный он у тебя какой-то, зачем он мне такой, ты приглядись к нему сегодня. Знаешь, к нему с утра какие-то хулиганы пристали, может поколотили.

- В общем, ты бы осмотрел его, а то если захворает, так может стоит продать быстренько, пока не помер.
    - Тебе?
    - Э… нет. Если ты думаешь, что я всё это выдумал, чтобы заполучить его, то ошибаешься. Я тебя по-дружески предупреждаю. А рабов покупать я передумал. Как погляжу на тебя, сколько с ними мороки, ну его! Не для того я обрёл вожделенную свободу. Так что бывай!
    Ох, Джонни, умный ты. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Каждое моё утро начинается со смены вонючих подгузников, горшка, уборки.

А тут ещё и Семён.

- Ты где шляешься? Швабру в зубы, мой полы! Сонька, лягушками займись, почисти у них, а то они размножаться перестанут.

- Ага, щас! - это Сонька. Это она вроде бы согласилась. А Сёмка в слёзы и как давай реветь. Но швабру взял. Младшие аж притихли, а Сонька с перепугу к лягушкам побежала.

Быстренько почистила и вернулась к рисованию. Сёмка продолжал меланхолично елозить шваброй по полу. М, какое зрелище! Благодать аж на меня снисходит, когда рабы работают.

Когда он наконец закончил, я его даже похвалил.

Сёмка пошёл выливать грязную воду в унитаз, а я присел к кукольному домику с Томочкой.

Надо обучить девочку азам субординации, а то называет меня папой и хоть ты тресни.
    - Смотри, вот это господин, он спит на большой кровати. А вот это его раб, - объясняю я и вдруг слышу из туалета истошный крик.

Кошмар их ночной из унитаза выплыл что ли?
    Забегаю, Сёмка в слезах, из унитаза бьёт фонтан.
    - Ну! - ору с порога, - чего блажишь, будто тебе ириской зуб с корнем вытянуло?
    Он ещё громче. Вот вроде хилый-хилый, а как глотку драть, так меня перекричит.
    Заперся вместе с ним, закрыл крышку унитаза, уселся сверху. Снизу в крышку бьёт фонтан, сбоку слёзы льёт пацан, непередаваемые ощущения! Сижу, жду, всем своим видом показываю, что никто отсюда не уйдёт без объяснений.
    - Я унитаз слома-а-а-а-л! И теперь вы меня продади-и-и-и-те.
    - В первый раз что ли? В смысле, унитаз этот ломается не в первый раз. Починим. А насчёт того, что продам, ничего ты в бизнесе не понимаешь, кому ты такой нужен? Кому я тебя продам?
    - Другу вашему, соседу.

- Он же тебе вроде нравится?
    - Нравится, но я не хочу, чтобы меня продавали! Почему родители меня не ищут?! Я понял, понял! Они сами меня продали! Также как моего старшего брата, он тоже из дома исчез за год до меня. Почему-почему-почему?! Никому я не нужен! - он снова зарыдал.

- И ты меня тоже продашь!
    «О! Мы снова на «ты», - отметил я.
    - Потому что я бесполезный! Никчёмный! И будут меня так продавать, пока я не умру. Ааааа! Я умру ребёнком, я никогда не стану взрослым!
    - Так! Прекрати голосить, а то слышишь?
    - Что? - насторожился он, прислушиваясь.
    - Слышишь? В комнате.
    - Нет.
    - И я не слышу. Тишина там. Напугались все криков твоих и притихли.
    Он чуть было опять не разревелся, но я строго шикнул на него, и он зажал себе ладошкой рот.
    - Слушай теперь меня. Ты и правда хилый, и почти бестолковый, но ты самый полезный из всех моих рабов. Остальные вообще ничего не делают, а ты и камни добываешь, и лягушек, и на рыбалку со мной ходишь. По правде говоря, мы живём-то сейчас только за счёт продажи лягушек, а лягушек имеем благодаря тебе. Так что ты пока что самое ценное моё приобретение и единственный, кто себя окупил. Продавать я тебя не собираюсь, поэтому не реви.
    - Я и сегодня нашёл кое-что, - признался приободрённый пацан и показал мне свою добычу, весьма неплохую, кстати.

Потом я учил его чинить унитаз.

Отвечал на миллион безумных вопросов, типа можно ли есть землю.

В другой раз разрешил бы. Но Сёмка… Сейчас он ведь всему поверит, что я скажу. Поэтому я ответил, что землю есть нельзя и предложил пообедать более подходящим блюдом.

Ну вот и как я его теперь продам? То есть не теперь, а даже и потом, когда он вырастет, после всего вот этого, как я его продам? Хорош бизнесмен. Ну я-то ещё ладно, а вот родители его, те вообще гении бизнеса, родных детей в рабство продавать, до такого даже я бы не додумался.

Баллы: 2,25

Yoite, Варечка, Лёлик и 32 другим нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #9

Потираю от удовольствия руки! Я на верном пути к своей цели! Благосостояние моё улучшается, дом растёт, имущество приумножается, положение в обществе укрепляется. Пусть пока это всего лишь пристройка к дому, однажды у меня будет настоящий особняк. С джакузи.

Ну, это потом. А пока я доволен тем, что у меня появилась отдельная спальня. Наконец-то я отделил себя от рабов! Рабам, правда, тоже построил отдельные спаленки, как без этого? Тоже ведь люди, разнополым рабам нужны отдельные помещения.

Мелкие пока могут и дальше в общей комнате жить.

А Сонька и Сёмка получили по своему закутку. Сонька сразу же там заперлась и, кажется, зарыдала.

Значит всё в порядке. Если она когда-нибудь скажет мне «спасибо» или просто будет довольна, вот тогда стоит начинать волноваться, а пока всё в норме.

Пока Сонька там рыдает, остальные рабы устроили совет, какую игрушку лучше выклянчить в следующий раз у злого батьки.

Батя. Это Пончик придумал. Понял, что на «папу» я всегда ругаюсь и нотации начинаю читать, и придумал другое слово.

А вот фиг вам, а не игрушки! С продажи новой партии лягушек игрушку купил себе.

Столярный станок. Мебель буду делать сам, потом научу рабов, это позволит экономить.

Устал за день, хотел лечь пораньше.

Как вдруг страшный толстый полосатый монстр напал на кукольный домик и разрушил его.

Сколько было слёз! Особенно расстроился сам полосатый монстр.

Сонька принялась утешать Ольгу, у них общее горе, кто-то кукольный домик сломал, какой ужас!

Кто-то сломал, а батька чини. Выспался, блин. И так всю жизнь.
    Они решили меня сегодня добить.

- Спасибо, - сказала мне Соня.

Небо упало на землю, долбануло меня по голове и отправило в нокаут.
    «Соня, ты не заболела?» - хотел было спросить я, но не смог, а когда дар речи вернулся ответил по-другому:
    - Ещё раз сломаете, высеку! И чинить будете сами, поняла, Кнопка в кепке?
    - Если ты не заметил, я давно уже хожу без кепки, - парировала она с вызовом, ничуть не испугавшись.
    - А почему, кстати?
    Девчонка закатила глаза, мол, ну совсем тупой.
    - Потому что я выросла из неё. Так что пора тебе придумать для меня другое прозвище.
    - Хм, а если я куплю тебе новую кепку?
    - Если купишь кепку, то хоть горшком зови.

Оглядел я рабов своих, на Сёмке рубашка еле застёгивается, штанишки совсем короткие стали, у Соньки одно годное платье осталось, в которое она ещё кое-как втискивается, а на ночь вместо пижамы одни трусы да майка. Придётся обновки им покупать. Ох, снова траты...

Заодно прикупил наряд Томочке и себе.

А мелкие-то тоже из старой одежды выросли. Или изнахратили её. И мою заодно. Стирать придётся.

Что за жизнь?! Сил моих уже нет никаких! Женщина нужна со всей этой оравой нянчиться. Рабыню бы мне. Взрослую. Да только слишком это дорого.
    О! А может быть не рабыню, а жену?

Баллы: 2,25

Yoite, Lanalely, Варечка и 33 другим нравится это.
  10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #10

Дешевле купить рабыню, чем завести жену. Дом у меня, понимаете ли, маленький. Дом у меня большой! Просто народу в нём много. Но это же рабы, как глупые женщины не понимают, что это тоже ведь имущество. Ну и что, что оно на шее сидит.

Это временно. Я, собственно, и ищу на какую бы шею всё это пересадить. Да только желающих что-то не находится.

Меж тем, Сонька продолжает «осчастливливать» меня своими художествами, весь дом уже ими обклеила.

Предложила мне устроить выставку-продажу её картин.
    - Не льсти себе, - хотел я сказать, но как-то не смог.
    - Знаешь, пусть они лучше на наших стенах висят. Следы от испачканных ладошек на обоях закрывают, так от них больше проку.
    Зыркнула на меня сердито и больше не рисует.

И что я такого сказал? А впрочем, какое счастье! Не придётся тратиться на бумагу и краски. Но рано я обрадовался, новое её увлечение обошлось мне ещё дороже. Шахматы.
    - Это знаешь какое полезное приобретение! - говорила она. - Оно увлечёт мелких, и это позволит прекратить драки за кукольный домик. Ты только представь, в доме тишина, покой, все мирно играют по разным углам.
    В общем, купил. Благо, у нас как раз новые лягушки на продажу появились.

Чтоб уж наверняка в доме настали тишина и покой, купил ещё и столик с кубиками.

И что? По-прежнему, крики, драки, слёзы и визг: «Папа, кази ему! Моя кука! Моя асеть игать!» На очередное требование определить, чья очередь играть, я рассвирепел и с криком: «Моя!» - обрушился на кукольный домик.

Слёзы, крики со всех сторон. Сам сломал, сам чиню. Ну, и зачем я купил шахматы? Чтобы Сонька каждый раз выигрывала у Сёмки и этим доводила не только его, но и меня до белого каления?

Потому что после каждого проигрыша Сёмка бежит ко мне и плачется, какой он глупый, какой он никчёмный. Приходится его утешать, хвалить и в итоге он считает теперь меня своим лучшим другом.

А оно мне надо? Это же статус, ответственность, которые мне совсем не нужны, тем более в отношениях со своим рабом. Решил напомнить про субординацию, почитать им книжку о рабах Древней Греции.

О том, как их эксплуатировали и наказывали за непослушание или тунеядство.
    Впечатлился один только Пончик и на утро пошёл работать в сад.

Потом рассказывал всем остальным, как это увлекательно, заниматься садоводством.

Это так Сёмка мне пересказал, хотел, видимо, меня порадовать, показать, что садовник будущий у нас растёт. Угу, чуть не уничтожил мне лимонное дерево этот садовник.

Все кругом хотят меня порадовать, это просто ужас какой-то! Особенно Джонни. Что ни вечер, он звонит каждые полчаса.
    - Пойдём напьёмся в баре!
    - Не могу. Купать всех надо, потом спать укладывать. Да и вообще, я за здоровый образ жизни.
    Через двадцать пять минут:
    - ЗОЖ! Пошли в спортзал!

- Тебе если физнагрузки не хватает, приходи ко мне днём.
    - Не, у твоих снарядов вес слишком большой, надорвусь.

Сёмка, признав во мне друга, почувствовал уверенность в себе, научился давать отпор обидчикам

и даже привёл домой подругу.

Ого! Да с такой подругой и я бы задружил. Но, увы, оглядевшись, она поступила так же, как и все остальные, - ушла.
    Да и ладно.
    А за Сёмку я рад. И даже горд! И чтобы закрепить успех, решил отомстить за него Соньке на шахматной доске. Уж меня эта пигалица не обыграет!
    Чего?! Какой такой мат?!

- Продам! Завтра же продам! Сегодня же! За что тебя, кстати, предыдущие хозяева продавали?

- За то, что сильно умная, - усмехнулась она, отряхнула руки, будто могла их об шахматы замарать, и пошла в свою комнату.

Баллы: 2,25 + 0,5 за жц Сони Творческое дарование + 0,25 за навык Творчества + 0,25*2 за 2-х друзей (Саммер и Вадим Цветков 3/30) + 0,25 за навык Общения Семёна = 3,75

Yoite, Lanalely, Варечка и 31 другим нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 июл 2017 | Сообщение #11

Вспоминаю, как ещё совсем недавно подкидывал в воздух свою маленькую восторженную ягодку Томочку.
    Больше с ней так уже не поиграешь. Выросла.

В честь их с Пончиком дня рождения даже испёк торт и пригласил гостей.
    Стульев на всех не хватило, но это никого не смутило.

Посмеялись, потанцевали, поели сладкого и хватит. Праздник закончился.

Начались суровые будни каторжного труда.

Нет, я говорю не о том, что записал Томочку и Пончика на каторгу, я о себе горемычном. Впрочем, надеюсь, теперь всё же полегче будет. Подгузники менять осталось только двоим, старшие научились пользоваться унитазом.

Мне, как и в прошлый первый класс, позвонили из школы и спросили про мои желания и мечты, чтобы определить специализацию рабов. А меня как раз ужасно всё достало.

Потому что принесли счета. И принесла их хорошенькая почтальонша, которая не пожелала даже на чай заглянуть.

Ну я и сказал в ответ звонившему из школы много-много всяких слов, из которых конструктивным было только:
    - Свалить хочу отсюда на другую планету!
    - Ракетостроению мы обучаем в старших классах. Но мы вас поняли.

Эх, что напрасно время терять? Взялся делать садовые клумбы.

А Сёмка в это время привёл очередную подружку. Вот как у него это так легко получается?

Решил поговорить с ним по душам в непринуждённой обстановке, расспросить, что да как.

- Ну, понимаешь, если пообещать девчонке показать таракана или лягушку, то она завизжит и убежит, а если пригласить посмотреть на бабочку, то сразу согласится. В чём тут дело, я пока сам не очень понял, просто вывел это эмпирическим путём.
    - Каким-каким путём? - спрашиваю.
    - Эмпирическим. Это Сонька меня такому слову научила. Оно ведь не ругательное? - спохватился он. А мне откуда знать, ругательное оно или нет, с Соньки станется.
    - Это плохое слово, Семён, - ответил я твёрдо, - не употребляй его, потому что оно может быть непонятным собеседнику и тем самым оскорбительным. Понял?
    - Ага. Не буду больше за Сонькой повторять.

Потом мы ходили продавать лягушек, рыбу и излишки урожая с нашего огорода.

А вечером все вместе делали школьные проекты. Ромка с Томкой задание мне принесли — сделать макет той звёздной системы, куда я хочу свалить с этой планеты.

Томочке помогал я, а Пончику — Сонька.

Ну, и у кого проект круче получился? Наш даже светится и вращается, ха!
    - Вы сделали Солнечную систему, в которой мы живём сейчас. Но ты же хочешь отсюда свалить. Вот, я сотворила тебе макет мира, в который ты отправишься, он скучный, блеклый и мёртвый, - ответила Сонька, показала мне язык и убежала в свою комнату.
    Кстати! Теперь это уже не её комната, а их общая комната с Томочкой. А Семён теперь делит свой угол с Пончиком. И только я как господин живу один. Совсем один.

Внезапно вспомнила, что можно облегчить Ранжинским жизнь, присвоив участку черты характера. Правда, не заметили мы, чтоб стало легче. х)

Баллы: 3,75 + 0,25*4 за навыки воображения и общения Тамары и Ромки + 0,5 за жц Семёна Светский львёнок + 0,25 за подругу Оливию Спенсер-Льюис-Ким (4/30) = 5,5
    Неучтённые достижения = 10 баллов за «Взрослее и мудрее»

Yoite, Варечка, sharp8 и 30 другим нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #12

Пока спали все на надувных кроватях, никакие монстры подкроватные никого не беспокоили, теперь же, когда и комнаты отдельные, и кровати удобные, каждую ночь мне эти монстры спать не дают.

- Монстров не бывает, - говорю я. – Спите!
    - Ну, папа Тихон, ну он правда там, я видела, - хнычет Томочка. Ох, избалованная! Привыкла, что ей можно всё и для неё я папа. – Вот и Соня его видела. Правда, Соня?
    - Ага, - нагло подтверждает белобрысая. – Помнишь, ты сам говорил, он от жажды страдает в наших песках, так чему же удивляешься, что он опять за водой приполз?
    - Ну так вылей ему стакан воды на голову! Меня зачем будить надо было, когда сама такая умная?
    - Он только от взрослых воду принимает. А из детей пьёт кровь, если ему воды не дать.
    Так вот кто тут всех подстрекает, чтобы каждую ночь спать мне не давать! Вот откуда монстр берётся! Ах она бестия!
    - Тамара, не верь Соньке, она врёт! Никаких монстров не бывает. Разве что один, вот тут передо мной, который мою пьёт кровь, а не вашу, - вот зачем я это говорю? Томка слышит только про то, что один монстр всё же есть, в панике цепляет меня за руку, тянет вниз, повисает на шее и умоляет, чтобы я не оставлял их наедине с чудовищем.

Покажите мне это чудовище, изрублю гадину и спать пойду, а то сил моих нет уже никаких! Да только некого рубить.

- Всё! Я дал чудовищу воды, оно уползло. Спите!

Собираюсь уходить, как вдруг моей руки касается ладошка. Оборачиваюсь, и от удивления разворачиваюсь - меня остановила, оказывается, не Томочка, а Сонька. И прежде чем вопрос: «Ты чего?» - успевает сорваться с губ, она тянет ко мне руки, я подаюсь вперед и оказываюсь в её объятиях.

И она шепчет мне тихо-тихо: «Спасибо. Ты самый хороший на свете».
    Мой мир переворачивается, я теряю ориентир в пространстве, и держат меня теперь только эти безумные объятия. Томочка ревниво вырывает меня из них:
    - Не трогай! Ты его не любишь, это мой папа!

И вот, я обнимаю уже другую девочку, не в силах ни с чем спорить.

Наконец, я свободен.
    - Спокойной ночи, папа!
    Сонька молчит.

Я так устал, что ног не чую, ничего не вижу и не соображаю, иначе почему я пошёл не в свою комнату, а в общую, к кукольному домику? Хожу из угла в угол как неприкаянный, не находя себе места. Злюсь сам на себя непонятно за что. Вдруг слышу осторожные шаги, этого мне только не хватало!

- Что случилось опять?
    Она подошла.

- Уложи меня спать, - попросила.
    - Только не говори, что монстра боишься, потому что я знаю, ты в него не веришь.
    - Боюсь. Не того, конечно, который под кроватью, - она взяла мою руку и прижалась к ней щекой. - Боюсь монстра, который проснётся утром, как только взойдёт солнце. Совсем уже скоро. Я так боюсь его, что не могу заснуть. Посиди со мной, пока я усну, а потом уйди. Пожалуйста.
    Я отнял руку, ловя себя на мысли, что происходящее не может быть наяву. Но и во сне не может быть, потому что сны такие присниться мне не могут, моё сознание такого не придумает.
    - Ладно, пойдём.

Мы снова вернулись в их комнату. Тамара спала. Соня легла, я присел на краешек её кровати. Задумался.
    - Что же это за монстр такой, которого ты боишься?
    Я думал, она уже заснула, и не ждал ответа. Да и сам вопрос вслух произнёс случайно.
    - Такой, который заставляет меня ненавидеть тебя. Потому что раб, способный мыслить, не может не ненавидеть хозяина.
    - Ну почему же? Вот я своего хозяина любил. Или ты отказываешь мне в способности мыслить?
    - Что?
    - Ничего. Спи, Соня. Спокойной ночи. Не будет монстра, если ты сама его не выдумаешь.
    - Поцелуй меня. Как Сёмку однажды поцеловал, когда пожалел его. Я видела.
    - И ты заснёшь тогда?
    - Засну.
    Я встал, подошёл к изголовью, склонился над её маленькой светлой головкой, выглядывающей из-под одеяла. Мне отчего-то страшно оказалось её целовать. Я вдруг увидел того монстра, которого она боится, за её чистым лбом, в её уме. Зато в её глазах, смотрящих на меня, сейчас плескалось столько любви, сколько я в жизни не видел, не вынести этого взгляда.
    - Закрой глаза и спи, - попросил я.
    Она закрыла. Я поправил одеяло, провёл ладонью по её лбу, очистил его от прядки белых волос, и коснулся губами, невольно её благословляя.

Ещё с минуту смотрел на неё и слушал ровное дыхание. Она заснула. Какая послушная девочка!

Баллы: 5,5.

13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #13

Так я и не знаю, явью всё то было или сном. С восходом солнца всё вернулось на круги своя. Кто-то ест, кто-то спит, кто-то играет, кто-то болтает, и все орут и не дают мне жить.

Ольга прячет любимую куклу в унитазе, чтобы Мурзик не забрал,

а потом бежит ко мне спящему и кричит, что куклу случайно смыло.

«А-а-а-а-р-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а!» - это я ору. Чтобы пар выпустить из закипевшего мозга, а то он из ушей пойдёт. Потом терпеливо объясняю, что в унитазе живёт сердитый Какен* - такое мифическое существо, которое забирает всё, что к нему попадает, поэтому отдавать ему нужно только каку, а нужные вещи давать нельзя.

Мурзик танцует и ноет, что надоело танцевать, и продолжает танцевать, будто кто-то его заставляет. Ну, это нормально, это я привык, Мурзик ноет всегда и по любому поводу.

Поэтому с чистой совестью предоставляю Мурзика самому себе и иду в сад убирать там мусор.

Тружусь как последний раб, чтобы добыть пропитание на всю эту ораву.

И хоть бы кто спасибо сказал, все только дай-дай-дай. Старшим опять нужны пособия для школы, на этот раз лабораторный стол и реактивы для выполнения лабораторных работ. Снова траты. Да ещё пока стол этот им искал, наткнулся на интересную вещь – химический анализатор, с его помощью можно узнать химический состав любого вещества, хоть морковки, хоть алмаза, жуть, как интересно! Тоже купил. Себе.

Пока доволен. Надо будет Джонни в гости позвать, похвастаться.

Сонька. Мне казалось… в общем, мне казалось. Она меня избегает даже больше, чем раньше, а если ей это не удаётся, то смотрит волком и ведёт себя как колючка. Но это всё ерунда, это всё всегда так было, хоть и находится за пределами моего понимания. А вот последняя её выходка уже за гранью добра и зла. Она синтезировала из химических реагентов какую-то дрянь и выпила её.

Отравилась. Неделю пролежала в горячке в полубреду. Будто мне других забот мало, кроме как сидеть у её постели и молиться всем на свете богам, чтобы выздоровела.
    - Соня! Зачем ты это сделала? – орал я на неё, когда она приходила в себя.
    - Отстань от меня, отстань! – молила она в ответ. – Я умереть хочу!
    - Только попробуй! Ты – моё имущество, поняла?! За тебя деньги уплачены. Только попробуй умереть!
    В ответ она принималась лихорадочно смеяться, цеплялась за мои руки, тянула к себе, потом отталкивала, становилась серьёзной и снова прогоняла меня от себя. Или просила, схватив меня своими цепкими ручонками за грудки:
    - Продай меня! Если жива останусь, продай!
    Я чуть с ума не сошёл в ту неделю. У меня кроме Соньки, между прочим, есть ещё Сёмка, Томка, Пончик, Мурзик и Ольга. Не говоря уже о том, что у меня есть я.

Когда доктор сказал, что жизнь её вне опасности, я вздохнул с облегчением.

Наконец, она начала вставать с постели и постепенно поправилась. Только вести себя стала как-то слишком уж покладисто. Всё время то с детьми играет, то прибирается, совсем не развлекается и не пакостничает.

Слава богу, продать себя больше не требует. И о произошедшем не вспоминает. Я тоже не напоминаю. Но сам вопросом задаюсь, почему она это сделала? И не нахожу ответа.

К счастью, думать мне особо некогда.

Мечтаю о том, дне, когда младшие подрастут, и я всех отправлю на каторгу. День этот, кстати, уже не за горами.

На их день рождения я приготовил особенный торт.

Украсил дом.

И даже свечи задуть помог, чтобы всё прошло идеально!

Потому что это знаменательный день — день моего освобождения!

Как я ни старался, для идеального праздника чего-то не хватило. Не хватило снова стульев.

* Привет незабвенному Мстиславу Толстопятко.

Баллы: 5,5 + 0,25*3 за навыки Ольги-малыша (Воображение, Горшок, Передвижение) + 0,25*2 за навыки Никиты-малыша (Воображение, Горшок) + 0,25*2 Ольга и Никита счастливые малыши = 7,25

14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 авг 2017 | Сообщение #14

Я так мечтал об этом дне, а что получил в итоге? Ещё больше монстров под кроватями.

- Ну, ничего, - подбадривал себя я, - главное дожить до утра, а там все эти монстры отправятся на каторгу, и будет мне счастье в тишине и покое. Хоть за луком, наконец-то схожу. Давно уже место приметил, где лук растёт, а добраться до него всё не могу. Вечно то подгузники менять, то кормить, то пол со стенами отмывать, то дерущихся разнимать, да и вообще, страшно этих несмышлёнышей дома одних оставлять, жалко. Дом, понятное дело, жалко, разнесут ведь.
    И вот, наконец, они выросли.

Настал этот счастливый день, когда остался я дома один!

Что делать? Как использовать это время? Может быть к Джонни в гости, наконец, сходить? Да нет, ему теперь не до меня. Он женился ведь. Выкупил одну из рабынь знаменитого рабовладельца Дона Лотарио, женился и дал ей свободу. Да, именно в таком порядке, а то разве вышла б она за него? А так ничего, живут, сынишка подрастает.

Так, чем же мне заняться? В мечты о приятном времяпрепровождении вторгся какой-то посторонний шум. Из ванной. Заглянул, а там фонтан. Кран сорвали черти, сами на каторгу умотали, а мне тут чини.

Починил, глядь, а это что такое в углу?

Гора грязного белья. Это они мне что, ещё и постирать предлагают? Пусть сами стирают! И мою пижаму заодно. А я пойду за луком. Наконец-то!
    Шёл-шёл, пришёл, урожай собрал и вдруг…

Что-то на меня нашло, аж слёзы наворачиваются. От лука, должно быть.
    Побрёл обратно. В пустой дом. Скучно, грустно, одиноко. Непривычно тихо, на уши давит так, что аж из рук всё валится.
    Кое-как сколотил полку.

Прибил на стенку, поставил на неё игрушки.

Скорей бы уж вернулись эти черти. Мне даже на секунду показалось, что я их может быть и обниму. Но вот они вернулись, и наваждение как рукой сняло.

Что это за медведь?! И зачем здесь опять этот пацан, от которого вечно одни неприятности?
    Медведем оказался Сёмка, и вскоре мне стало не до него. Сонька, опять Сонька! Она вдруг подошла ко мне и первая начала разговор, если так можно назвать её попытки что-то мне сказать.

- Тихон, я... мне...
    - Чего тебе?
    - Я не знаю, как сказать.
    - Ты? Не знаешь, как сказать? У тебя словарный запас больше, чем у всех в этом доме вместе взятых, включая меня.
    - Ну… тут такое дело… Не твоё, короче, дело! В жизни к тебе бы не обратилась, если было бы мне к кому ещё обратиться! - выпалила она.
    - Ааааа! Я тебя не понимаю! Чего тебе от меня надо?

- Да пошёл ты! От тебя мне ничего не надо! - бросает она мне в лицо, закусывает губу и убегает в свою комнату. Нормально?
    Я сперва по инерции бросился за ней, а потом думаю, оно мне надо? Оно ей надо. Ещё бы понять, что такое «оно». А понимать мне некогда, жрать готовить пора, у меня медведь голодный в доме.

К Соньке всё-таки заглянул. Вернее, подглянул в замочную скважину. Нехорошо это, знаю, но после того, как она яду наглоталась, уже не до приличий.
    Сидит, укачивает куклу, напевает колыбельную и приговаривает:

Внешней галактики выключив свет,
    И уложив медвежат, баю-бай,
    Под усыпляющий шелест комет
    Обе Медведицы спят...

- Эту колыбельную мне мама пела. Знаешь, какая у меня была мама! Тебе бы такую! Мне бы такую. Как мне её не хватает. А у меня вместо мамы этот…

Дальше слушать не стал, не травится, вены себе не режет и ладно. Сама ко мне придёт. К кому ей ещё идти?
    До вечера ждал, не пришла.
    Давай я тогда у Сёмки осторожно выспрашивать, мол, что с Сонькой?

- Бать, а ты не хочешь спросить, что со мной?
    - А что с тобой?
    - Ну, я — медведь.
    - А! Так это я и сам вижу. Ты мне скажи, что с Сонькой? Странная она какая-то. Что-то ей от меня надо, а чего надо, не говорит.
    Сёмка вздохнул, посмотрел на свои лапы-руки и произнёс:
    - Да, Сонька странная.
    - Ладно, - сдался я, - почему ты медведь?
    Сёмка оживился.
    - Потому что я хилый. И все меня дразнят. И мне это надоело! Про медведя никто не скажет, что он хилый, ведь так?
    - Точно так! - согласился я.
    - А про Соньку я правда не знаю. Может Томка знает? У девчонок если секреты есть, то они их другим девчонкам рассказывают.
    Точно! Спросил Томку. И даже Ольгу. Никто ничего не знает. Томочка ещё и ревнует, чего это я у неё про Соньку спрашиваю. И вдруг до меня самого дошло! Дошло, о чём Сонька не может мне сказать. Потому что я мужчина, а она — девочка. Девочка, которой почти тринадцать лет.
    - Соня! - позвал я через дверь.

Тишина. Но я слышу, что она там.

- Слушай. Я тут подумал, вы с Сёмкой большие уже, у вас могут быть какие-то свои личные нужны, потребности, ну, пирожок в буфете купить или ещё чего. В общем, решил я давать вам денег на карманные расходы. Вот, оставлю тебе тут.
    Просунул ей под дверь конверт с деньгами, десятую часть того, что выручил от последней партии продажи лягушек. Пусть купит себе то, что ей необходимо.

И с чувством выполненного долга пошёл слушать, как мой медведь играет на скрипке.
    Вскоре Сонька выползла из своей норы, присоединилась к нашей компании и даже сказала мне спасибо.

Сёмке я по-справедливости тоже дал карманных денег, столько же, сколько и Соньке. Он их потратил на костюм медведя. Для меня.

Баллы: 7,25 + 0,5 за достижение «В игре» + 0,5 за жц Семёна «Творческое дарование» + 0,25 за навык Творчества = 8,5

Yoite, Варечка, Лёлик и 32 другим нравится это.
  15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #15

Против Соньки костюм медведя Семёну не помог, в шахматы она выигрывает хоть у него, хоть у медведя.

Я всё жду, когда же ему надоест этот маскарад, ведь большой уже вроде бы парень, но видимо в том-то и дело, что большой. Он всегда был стеснительным и теперь, думаю, прячется таким образом от людей. Странный способ. Спрятаться проще, слившись с толпой, а не выделяясь из неё. А, впрочем, что мне за дело? Медведь так медведь, лишь бы камни добывал и лягушек в дом носил.

Со всеми этими передрягами я чуть не забыл, что хотел жениться. То есть, почему «хотел», я и сейчас хочу, и чем дальше, тем больше.
    Как-то раз выхожу из дома, глядь, а там вся такая из себя разносчица пиццы вдоль улицы идёт.

И мимо нашего дома.
    Ну, думаю, вот он мой шанс. Если кто и согласится за вольноотпущенника выйти, так разве что такая же вольноотпущенница или кто-то из обслуги. Вольноотпущенницу поди найди, да и зачем, когда тут такие красавицы почтальонши и разносчицы пиццы ходят?
    - Девушка, вы поди устали после работы? Заходите к нам на огонёк. Я вас чаем угощу.

- К кому это, к вам? - уточняет она, голос настороженный, но не лишён кокетства.
    - Ко мне, - поправляюсь я. - Я живу один, если не считать шестерых моих рабов. Но их ведь можно не считать.
    - О! Так ты рабовладелец? Ах, да, я что-то слышала о тебе… Ой, - спохватилась она, - ничего, что я на «ты»?
    - Это правильно. Но можем и на брудершафт выпить, - завлекаю я.
    - Ну, пойдём, - соглашается она, окидывая меня многообещающим взглядом, и направляется к дому, позволяя мне полюбоваться ею сзади.

Неприятности начались ещё до того, как мы вошли в дом.
    - О! Ты заказал нам пиццу? - воскликнула Сонька, болтающаяся на игровой лесенке. И добавила ехидно, - а где же, собственно, пицца, кроме той, что на спинке этой… э… тёти?
    - Брысь отсюда! - шикнул я на неё.
    - Это кто? - насупилась моя гостья.
    - Рабыня. Не обращай внимания.

- Для рабыни она слишком дерзкая. С неё не мешало бы спесь сбить, не находишь?
    - Да, распустились они у меня. Не хватает женской хозяйской руки. Пойдём в дом?

Я уже почти не верил своему счастью, но гостья приглашение снова приняла.

Мы вошли, а там — сидят три девицы за столом: Томка, Ольга и ещё одна — не моя явно. Сидят, общаются, хихикают, на меня внимания не обращают, но тут заметили постороннюю женщину и, прежде, чем я успел хоть что-то сказать, Томочка атаковала меня вопросом:
    - Папа, а кто эта тётя?
    - Папа?! - изумилась «тётя».

- Это не то, что ты думаешь, - начал было я, но внезапно рассердился и переключился на детей рабов, - а ну, быстро, марш все отсюда! Сколько можно повторять, я вам не папа! Шустро! Разбежались! По комнатам! Пошли вон!
    Девчонки даже немножко испугались, встали и, оглядываясь, пошли к себе, осталась одна… э… чужая.
    - Ты кто? - спросил я её.
    - Я в гости пришла.
    - К кому?
    - К Соне с Томой. И с Олей. И…
    - Не ко мне?
    - Н-нет.
    - Вон! Вон из моего дома! - ору я, желая показать девице-пицце (балбес, даже имя не спросил), что я тут всё же господин.

И тут из комнаты выходит Семён медведь и, почёсывая пузо, вразвалочку плетётся к холодильнику, на ходу спрашивая:
    - Бать, вы чего тут расшумелись? Девки что-то натворили опять? А, так ты с подругой? Помогли мои советы… Ну, вот и хорошо. А я спать уже, было лёг, да проголодался вдруг.
    «Это провал», - понял я.
    - Рабы? - хмыкнула гостья, - ну-ну. Кажется, тебе и правда не хватает тут… рабыни. Так ты купи. А я пойду. Чао!

Так расстроился, что даже орать не мог. Душа вопила: «Всю жизнь мне изломали, сволочи!!!» Но вслух не проронил ни звука. Что толку сотрясать воздух? И все как-то сразу притихли, будто испугались. К крикам-то моим все привыкли, раз батька орёт, значит всё в порядке. А тут — тишина, и чего ждать, не ясно. А вот пусть помучаются.

Ха, размечтался! Станут они мучиться! Сонька со мной опять не разговаривает, а Сёмка, наоборот, пытается поговорить. И Томочка всё выспрашивает, кто была та тётя, и говорит, что не хочет никаких тёть.
    - Пиццу я сама делать научусь, - заверяет.
    Угу, когда-нибудь, думаю, научишься. Не в этой жизни. В этой тебе зачем, когда тут я готовлю, один за всех.

Ольга предположила, что я ищу для них маму, пришла и заверила меня, что мама им не нужна, им никто, кроме меня, не нужен. Осчастливила! Я даже не нашёлся, что на это ответить. Да и некогда мне думать.

Какой там думать, мне и спать-то некогда.

В общем, всё, как всегда.

Сонька снова выпила какую-то гадость.

И это перед самым своим днём рождения!

Я успел заметить, как она выпила, но не успел остановить. Аж руки опустились.
    - Зачем, Соня, зачем?!
    Ей стало плохо. Она легла в постель, но доктора вызывать мне запретила. Умоляла не вызывать, заверяла, что всё с ней в порядке, совсем немножко только слабость.
    Умирать в этот раз она, кажется, и правда не собиралась, поэтому я отложил телефон и сказал:
    - Хорошо, я не стану вызывать врача, если ты мне объяснишь. Зачем ты пьёшь всякую дрянь? Чего ты хочешь добиться?!
    - Ничего.
    Я задавал ей бестолковые вопросы с общим смыслом «зачем» и «почему», она также бестолково отвечала или отворачивалась. Наконец, я не выдержал.
    - Что тебе нужно? Для счастья, что тебе нужно? Ну! Скажи мне!
    - Отстань.
    - Продать тебя?
    - Да!
    - Почему? Говори! Почему? Чего тебе здесь не хватает?!
    Молчит.
    - А может освободить тебя? Хочешь? Согласен! Дам тебе свободу, если хочешь.
    - И что я буду с ней делать?! - вдруг закричала она. - Нет! Нет, не хочу, потому что тогда куда я пойду? Может ты заодно дом мне купишь? Содержать меня будешь? Так лучше уж я рабыней останусь тогда! Так у меня хоть выбора нет. И за всё то, что будет, отвечать придётся не мне! Не на моей оно будет совести!
    - Что «оно будет»? - не понял я.
    - Ничего, - пробурчала она и отвернулась. Заплакала. Взяла себя в руки и продолжила сквозь слёзы, - вот я и хочу, чтобы ничего не было, ни-че-го. Потому что нет у меня никаких перспектив. Ни при каких обстоятельствах.
    - Ты умная, - начал было я, но она меня перебила:
    - Моя мама тоже была умная! Знаешь, какая она была умная?! Всю карту звёздного неба знала. Мечтала к звёздам полететь. О многом она мечтала. Нас с ней разлучили, когда мне было четыре года. А ей — двадцать. Считать умеешь? Думаешь, об этом она мечтала? И всё-таки она любила меня… Ай, - отмахнулась Соня. - Забудь! И никогда не напоминай! Но пойми, именно поэтому я и не хочу жить. Моя жизнь — ошибка, она никому не нужна. И всё-таки в этот раз ты не так понял, я не травилась. Почти. Я просто… немножечко себя калечу. Потому что если я отравлюсь, ты ведь снова вызовешь доктора… И… переживать снова будешь очень. Зачем-то. Не переживай. Я немножко полежу и скоро встану, всё со мной в порядке.
    - Я всё-таки вызову врача, - решил я, поднимаясь с колен возле её кровати. - Из психиатрички.
    Сонька подскочила в постели и вдруг обняла меня, удерживая возле себя.
    Я постоял так немного, справился с растерянностью и уложил её обратно в постель. Погладил по голове, проверил лоб и позволил себе одну лишнюю случайную ласку, пропустил через пальцы локон её белых волос. Я просто задумался, а мне вредно думать, и расчувствовался, что ещё более вредно, потому по рассеянности сделал это, ничего особенного, но её напугал. Она попросила меня выйти, и я ушёл.
    Жалею, что не вызвал врача. Боюсь, что буду сожалеть об этом всю жизнь.

Вот такая она стала в пятнадцать лет, моя Сонька.

Высокая, колченогая. Джонни на неё заглядывается или мне кажется?

А это Семён.

Он наконец-то снял костюм медведя. И наконец-то смог выиграть в шахматы! Сам у себя.

Вечеринка по случаю дня их рождения прошла на ура.

Дни рождения у них вообще-то не в один день, но близко, и потому, празднуем одновременно.

Джонни жену свою с ребёнком не привёл, хотя я его с семьёй приглашал. Боится что-ли показывать их мне? Или боится, что мои «рабы» их разбалуют? Это они вмиг.

Баллы: 8,5 + 0,5 * 2 за жц «Вундеркинд» Сони и Семёна + 0,25 * 2 за навык Интеллекта у Сони и Семёна + 0,25 за день рождения на золото (1/30) = 10,25

Yoite, Варечка, Лёлик и 28 другим нравится это.
  16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #16

Полки с коллекционными куклами постепенно заполняются, повторяющиеся экземпляры продаются, но основной доход приносит по-прежнему лягушачий бизнес.

Скоро я разбогатею, и тогда кое-кто пожалеет, что сделал преждевременные выводы, да будет поздно. Я говорю о той — девице-пицце, видел её ещё пару раз. В парке, когда ораву свою выгуливал.

И что она хотела сказать мне этим платьем своим? В любом случае, «слушать» я не стал, мне и без неё проблем хватает.

Семён тут выдал: «Я, - говорит, - урод! Что делать, батя?»

Костюм медведя надевать, ёлы-палы! Нет, я, конечно, попытался его разуверить, но это чудовище со своими подростковыми комплексами до медведя додумался сам. Только костюм — это уже пережиток прошлого, медвежья болезнь прогрессирует, и теперь Семён желает быть медведем не внешне, а внутренне, по существу.
    - Чтобы стать сильным и здоровым, как медведь, надо жить по-медвежьи, - рассуждает он. - В лесу. Питаться дарами природы: ягодами и рыбой. Дышать чистым воздухом. А у нас тут что? перекатиполе да песчаные бури — тоска!
    - Вали в лес, - предлагаю я, нанизывая на вилку кусок торта.
    - Один?! А вдруг я заблужусь? Я же там ни разу не был.

На утро слово «лес» передавалось из уст в уста, все были в радостном возбуждении и еле дождались, пока я проснусь. А спал я долго, потому что полночи чинил сначала комп, потом краны в раковине.

И в благодарность за то, что мне дали выспаться утром, пришлось вести всех на природу.

Я вообще-то тоже не прочь был отдохнуть, только тогда одному идти надо было. А не с помощниками — рабами.

Инициатор поездки — Семён — первым делом стал озираться по сторонам и жалобно вопрошать:
    - А где здесь туалет? Бать, где здесь туалет?
    - Вон за теми кустами, - говорю. - И за теми. За любыми. Ты ж медведь!
    - Нет, я так не могу, - ноет он, приплясывая на месте.
    Ладно, нашли признаки цивилизации.

Сходил он туда, выходит, чуть не плачет.
    - Какой ужасный туалет! Там воняет. И мухи… и… в общем, отвратительные мухи.

Не знаю уж, что там были за мухи, но с тех пор все насекомые Семёну вдруг стали отвратительны.

Однако же оставить эту затею и вернуться домой он не мог, потому что верил, только здесь и только так, гуляя по лесу среди медведей, собирая ягоду как медведь, он может стать человеком.

Поэтому он пытался слиться с дикой природой, учился по вкусу отличать бузину от вредной бузины, мимоходом ловил лягушек, обнаружив внезапно, что они, оказывается, скользкие, мерзкие и противные, ловил рыбу (которая тоже скользкая, мерзкая и противная), и даже поймал и зажарил парочку жуков, только съесть их так и не смог.

Питались мы в этот день жареной на гриле рыбой.

Её Семён съесть тоже не смог, потому что помнил, как он трепыхалась в его руках, и от этого на него накатывали приступы тошноты. Медведь, блин.

Сонька собирала цветочки.

Гадала на ромашке. И мне кажется, я знаю, на кого.
    Что мне с ней делать, ума не приложу. Я, признаться, её боюсь. Не понимаю, как в ней может умещаться одновременно по отношению к одному и тому же человеку страх, любовь и ненависть. По отношению ко мне. Мы с ней снова в контрах, обмениваемся только необходимыми сухими фразами. Но это даже хорошо. Теперь уже не только она избегает меня, но и я её.

Сонька — это пример того, как вредно быть умным (особенно, если ты женщина и логика у тебя женская). Надумает себе всякой ерунды и страдает. Вот Томочка не думает, и потому счастлива и уверена в себе. Ольга хоть и маленькая, но тоже думает. Не так, как Сонька, слава богу, по-своему, но думает, придумывает, а расхлёбывать потом мне. Бегает по лесу пристаёт к разным женщинам, приглашая их стать нашей мамой. А то папе одному трудно.

Но, надо сказать, вкус у неё есть. Подошёл, извинился за ребёнка и увёл Ольгу обедать. Объяснять незнакомке ничего не стал.

Томочку укусил жук. Скотина такая, найду, раздавлю.

Мурзика замучили комары.

Один Пончик ни на что не жаловался, с энтузиазмом ловил рыбу и поездкой остался вполне доволен.

Из поездки мы привезли много рыбы. Мелкую продали за копейки.

Лосося я приготовил.

С травами, которые собрали в том же лесу. Вкусные, ароматные. Надо будет развести их у себя на огороде.

Баллы: 10,25 + 0,25 за навык Общения Ольги + 0,25 за навык Интеллекта Ромки = 10,75

Yoite, Lanalely, Варечка и 29 другим нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 6 сен 2017 | Сообщение #17

Мало мне «батя, что делать?» от спиногрызов моих, так тут ещё с каторги позвонили, у Пончика какой-то хулиган забрал деньги, которые я выдаю им на карманные расходы, и Пончик теперь плачет. Что, спрашивают, делать?

Найти того хулигана и по шее дать! Что за бардак у них там вообще? Никто не может обижать моих рабов! Никто не имеет такого права, кроме меня! Ещё и деньги забрал! Мои деньги у моего раба! Двойное нарушение моих имущественных прав!
    С тех пор, как наорал на руководство каторги, не знаю, то ли наладилось всё у них, то ли мне просто звонить перестали, но тишина. Живу, пока рабят нет, скучаю, хоть плачь,

а как возвращаются, так хоть из дома беги. Я и бегу. Во двор. Но они и тут достают.

Семён продолжает страдать от собственной никчёмности, которую сам себе выдумал и за которую получает оплеухи. Девчонки наперебой хвастаются своими успехами, стараясь перекричать друг друга так, что я не слышу ни одну. Мурзика кто-то угостил чипсами, и теперь он отказывается есть нормальную еду. А Роман донашивает костюмы медведя Семёна. А что, правильно, считаю! Нечего добру пропадать! Пусть носит. А то куда их теперь?

И я понимаю, что от всего этого дурдома хочется сбежать, уединиться, спрятаться, но, леший тебя побери, Семён! почему в туалете?

В единственном туалете на семь человек! Вернее, на пять человек и двух медведей.

Надо расширять дом. А расширять некуда, участок земли маловат. Достроить второй этаж? Можно, но… не тот это район, чтобы строить здесь достойное поместье, о котором мечтаю. К тому же монстр этот подкроватный измотал уже, дети верят, что он лезет из песка. Сонька уже, поди, сама не рада, что всё это выдумала и всех настращала, потому что я назначил её главной по изгнанию монстра в девичьей спальне, а Сёмку – у пацанов.

Вот пусть теперь знают, каково это по пять раз за ночь монстра изгонять.
    Сонька быстро выкрутилась из положения, собрала робота и сказала, что это робот по изгнанию подкроватного монстра. Пока он на страже, ни один монстр не сунется под кровать. Сёмка тоже захотел такого.
    - Собери, - сказала ему Сонька.
    - Ба-а-ть! Как робота такого собрать?
    - Сонька, собери ещё одного такого.
    - Вот ещё! Вам надо, вы и собирайте!
    - Разговорчики! Ты рабыня моя вообще-то, забыла? Делай, что говорю!
    - Ага, разбежалась.
    - Да что б тебе ни грамма сахара за всю жизнь!
    - Подавись своим сахаром!
    Вот что с ней делать? Давай смотреть, как этот робот устроен, ни шиша понять не могу.

Позвали Джонни, тот в роботах тоже ни бум-бум, только и умеет, что лапшу на уши вешать. И даже в этом деле мои дети его обскакали.

Сонька вредная так и не сделала Сёмке робота, пришлось ему по старинке монстра изгонять, пульверизатором.

Однажды, когда вся эта братия ушла с утра на каторгу,

ко мне в дверь постучали.
    Открываю. Ба! На пороге давешняя красотка, которую Ольга нашла в лесу и просила стать нашей мамой. Она почтальонша, оказывается!
    - Проходите, - говорю, - милости просим.

- Как вас зовут? - спрашиваю.
    - Марико.
    - Какое необычное, красивое имя! А меня зовут Тихон. Сейчас чайку организуем. А давайте я вас обедом накормлю!
    - Тихон, вы такой хозяйственный. Заботливый. Умный, - взялась перечислять она. Я заглянул в холодильник, там шаром покати, сожрали всё… медведи! Ладно, приготовлю заново. Гостья, меж тем, продолжала, - я много слышала о вас.
    - Да? Надеюсь, хорошего?

- Только хорошего. Трудно вам. Вижу, как трудно. Помощь вам нужна, женская рука.
    - Это точно! Ох, как вы правы!
    - Вот я и подумала, что мы могли бы… что я могла бы вам помочь.
    Я как-то даже растерялся, не зная, что сказать, поэтому просто пригласил даму за стол, забыв поставить перед ней тарелку с угощением.

- Знаете, Тихон, разбаловали вы их.
    - Кого?
    - Рабов ваших. Они же ведут себя… ну… просто как непослушные дети, издеваются над вами, будто вы их раб, а не господин.
    - Ха, вы даже не представляете, как правы!

- Представляю, представляю, - заверила девушка, и мне показалось, что голос её прозвучал как-то зловеще. – Их надо приструнить!
    - Угу, как?
    - О, в этом вы можете положиться на меня. Я смогу показать им, кто в доме хозяин. Вот, для начала… - она встала и разрушила кукольный домик.

- Нечего их баловать! Это всё выбросить! Пусть сами же и выбрасывают!
    - Марико?
    - Да?
    - Подите вон! И даже близко к моему дому не подходите. Видите, я и сам могу показать, кто в доме хозяин.
    Пока она растерянно хлопала сверкающими гневом глазками, я взял её за плечи и выставил за дверь. Очень вовремя, спиногрызы как раз с каторги вернулись. Еле успел кукольный домик починить.

Мда, если так пойдёт, даже Мурзик женится быстрее, чем я.

Зато мы купили диван и телевизор!

Так что теперь я вполне счастлив и без жены.
    А вот о переезде придётся пока забыть. Я понял это, когда пришли счета за воду и электричество. Кто столько нажёг и налил, мать вашу?!

Ладно, будем и дальше жить в этих песках.

Сёмка попытался собрать робота.

Но получился мост.

Что ж, вот тебе пульверизатор, и спокойной, как говорится, ночи!

А я наконец-то осуществил одну свою давнюю маленькую мечту, дописал книгу. Называется «Трудный рабёнок».

Инструкция по эксплуатации маленьких рабов. Возможно, кому-то пригодится мой опыт, а опыта у меня хоть отбавляй.

Баллы: 10,75 + 0,5 за жц Ольги «Светский львёнок» + 0,5 за жц Романа «Вундеркинд» + 0,25*2 за пятёрки в младшей школе у Тамары и Романа + 0,25*2 за пятёрки в старшей школе Сони и Семёна + 0,25 за навык «Общения» Никиты + 0,5 за навык Воспитания Тихона = 13,5

Lanalely, Варечка, Лёлик и 28 другим нравится это.
  18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 сен 2017 | Сообщение #18

День не задался с утра. То ли от того, что встал не с той ноги, то ли предчувствие сработало, но проснулся я со странным желанием набить кому-нибудь морду.

Сам не понял, что на меня нашло, может, разозлил кто накануне? Попытался вспомнить. Вечером занимался садом, прививал черенки новых культур.

Потом хотел поиграть за компьютером, но его заняла Томочка.

Такое обстоятельство и правда могло меня разозлить, если бы не одно но. Это была Томочка, а на Томочку я не злюсь в принципе. Больше ничего особенного не было, всё остальное, как обычно, пиликающие на скрипке медведи, бесконечные вопросы и проблемы: «Можно ли есть землю?», «Со мной никто не играет, что делать?», «Мне грустно, я потерял любимую игрушку» и т.п.

Причин для драки нет. Причин нет, желание есть, к чему бы это? Как оказалось, очень даже к чему.

- Бать, там это… Подарок тебе от нас с Сонькой.

При словах «подарок от Соньки» у меня по спине холодок пробежал, я понял сразу, ничего хорошего там быть не может. Обнадёживает только то, что подарок не только от Соньки, но и от Семёна.
    - Что там?
    - Выйди, посмотри. Надеюсь, тебе понравится, - произнёс он, и по его взгляду я понял, он вовсе не уверен, что подарок мне понравится.
    Ладно, чего я, в конце концов, боюсь? В любом случае, тут я хозяин положения! Открываю дверь, а там…

У меня чуть глаз не выпал.

Девица… Если можно так сказать, поскольку возрастом дама едва ли младше меня, что даже под слоем вульгарной косметики не скроешь. Одета и накрашена так, будто полжизни отработала в борделе. Что, кстати, не исключено. Она говорила о чём-то с Сонькой, а когда я вышел, так и застыла, не закончив фразы и жеста.
    - Как это понимать? – поинтересовался я, закипая.

- Подарок тебе, - ответила с вызовом Сонька. – Ты ведь мечтал о взрослой рабыне? Вот. Мы все долго-долго копили из тех денег, что ты нам давал, и купили. Зовут её Женя.

Если бы я знал, на пойдут выдаваемые им деньги… Не зря говорят, не делай добра, не получишь зла.
    - Где купили? – я уже почти не сдерживал гнев, представляя, в каком заведении они могли купить такую рабыню.
    - На аукционе, - ответила Сонька, и мне показалось, что она готова расплакаться. Должно быть, просто показалось, ведь с чего бы? Она добилась своего, оскорбила меня, унизила. Не об этом ли она всю жизнь мечтала?
    - Вот и делайте теперь с ней всё, что хотите! Сами купили, сами распоряжайтесь. Но чтобы духу её в моём доме не было!
    - Не можем мы ею распоряжаться! Она ведь твоя рабыня, а не наша.
    - Но купили-то её вы!
    - Мы – рабы. Рабы не могут иметь собственных рабов. Мы купили её для тебя, на твоё имя. Ты её владелец.
    - Что ж, значит, её продам я. А вообще-то я даже заморачиваться не буду, пусть просто исчезнет. Сама. С глаз моих! Пошла вон! – крикнул я на неё. Женщина испугалась так, что я даже пожалел о своей несдержанности. Человек ведь всё-таки. И сама она, скорее всего, не виновата в том, что её купили для меня.
    - Тихон, можно тебя на два слова? – позвала Сонька, отводя меня в сторону. И начала, внезапно жалобно, - не прогоняй её. Пожалуйста. Куда она пойдёт? Она хорошая, хозяйственная, по дому всё умеет. Ты на её одежду не смотри, она ведь не сама так оделась. Её нарядили для продажи.

- Красноречиво нарядили. Да по ней и без того видно, какая она… хозяйственная, и что умеет, - процедил я. - Спасибо тебе, Соня, за подарок! Такого даже от тебя не ожидал.
    - Да всё не так!

- А как?
    Возникла секундное замешательство, Сонька закусила губу, придумывая, видимо, ответ, и когда придумала, выпалила:
    - У нас денег хватило только на неё. Но мы узнали, она умеет делать любую домашнюю работу. А то, что она… такая… ведь не по своей воле.
    Я был зол. И не стал продолжать разговор. Развернулся и ушёл в дом. Сел за шахматный столик. Пусть со стороны кажется, будто обдумываю ход. Все кругом притихли.
    Минут через пять кто-то вошёл, но я не обернулся. Обойдя мой стул и шахматный столик, на место соперника села она, моя новая рабыня.
    - Я сделаю, как вы скажете. Всё, что скажете, - произнесла она.
    Я вскочил с места.

- Простите. Не знаю, в чём я виновата, но я сделаю всё, что скажете, - повторила она. - Скажете уйти – уйду.
    Уйдёт. До первой проверки документов. А потом её вернут. Мне. Потому что её владельцем записан я.
    Я молчал, снова сел напротив, она продолжила осторожно:
    - Но может быть я смогу быть полезной? А если нет, меня можно будет продать или подарить, - с каждым словом она говорила всё тише, всё более подавленно. Чувствовалось, что она хотела добавить что-то ещё, но не решилась.
    - В этом доме дети. Они не должны видеть… - я не успел договорить, женщина вдруг встала, закрыла лицо руками и зарыдала, пряча слёзы.

- Не должны видеть тебя в таком наряде, - закончил я фразу.
    Она замерла, вытерла слёзы, перевела дыхание и повернулась ко мне уже с улыбкой.
    - Простите, обычно я могу себя контролировать, правда. Другой одежды у меня нет, к сожалению.

- Я куплю! – тут же вызвалась Сонька. – Мы с Семёном сейчас пойдём и купим. Можно? Только денег надо, - добавила она смущённо, - у нас кончились.
    - Кончились, - проворчал я, - потому что тратить не умеете. Не дождётесь от меня больше!
    Денег я им не дал, но это никого не остановило. Сонька сунула под мышку своего робота, прихватила Семёна и убежала. Женя стояла и ждала от меня распоряжений. Свалилось несчастье на мою голову, будто мне других мало.
    - Бать, там кран сорвало, - виновато сообщил Пончик. – И из унитаза опять бьёт фонтан.
    Чудесно! Всё как всегда.

Чиню, мокрый весь уже от двух брызжущих фонтанов, как вдруг заходит моя новая рабыня и говорит:
    - Позвольте мне?
    Я с сомнением оглядываю её. Она мягко настаивает:
    - Позвольте.
    Берёт у меня из рук разводной ключ и принимается за работу.
    - Ну, ладно. Пошёл я тогда.
    - Конечно. Я всё сделаю, не волнуйтесь.

Течь она и правда устранила. Заодно смысла с лица всю косметику.
    Не знаю, где Сонька с Семёном взяли деньги,

но ужин Женя готовила уже в новом наряде.

Я всё ещё был зол, очень зол, но Сонька умоляла не выгонять рабыню. На доводы, что ей даже спать негде, белобрысая готова была уступить свою кровать, а сама спать на полу.
    - Ни в коем случае! Чтобы в комнату девочек даже не заглядывала! Кхм, и в комнату мальчиков тоже, - добавил я. – И в мою не сметь!
    - То есть здесь, в большой комнате, ей остаться можно? – радостно сделала вывод Сонька.
    Я разозлился окончательно и ушёл, громко хлопнув дверью.
    Бродил по округе, пинал камни с досады, все ноги себе отбил. Ловил лягушек.

И, в конце концов, занялся рыбалкой.

Рыбачил до самой темноты. Домой возвращаться не хотелось.
    Нашёл меня Семён. Молча взял удочку и встал рядом.

Мы долго молчали, я даже удивился его выдержке и заговорил первым.
    - Что она там делает?
    - В ванне краны починила. Прибралась. Лимонад мелким сделала.

- Прости, если не угодили с подарком. Мы хотели как лучше.
    - Семён… Ты хоть понимаешь, как вы меня оскорбили?
    - Оскорбили? – испугался он. – Нет! Мы не хотели.
    - Ты, может, и не хотел, а Сонька знала, что делает. Это ведь её идея была? Знаешь, зачем она это сделала? Подсунула мне… взрослую рабыню, - не смог выговорить нехорошее слово при ребёнке. Он хоть и большой уже, а всё равно ребёнок. – Чтобы я на неё, на Соньку, не заглядывался. Боится она меня. Боится повторить судьбу своей матери. Будто бы я повод давал. Знаешь, как меня это оскорбляет! Вы же для меня… как дети, честное слово! Я вам подгузники менял! Как ещё я могу относиться к вам, кроме как по-отечески?
    - Нам с Сонькой ты подгузники не менял, - заметил Сёмка, и по его тону я понял, что угадал. Он тоже знал всё это, знал, для чего Сонька мне подарок такой сделала. Или не знал, но догадывался, видел всё и тоже думал об этом. Стоп, что он про подгузники сказал?
    - Как это, вам не менял? Ах, да, вам, кажется, не менял. Да какая разница?!
    - Разница в том, что для мелких ты – отец. А мы с Сонькой большими уже были, чтобы принять тебя за отца. Но, знаешь, батя, ты для меня гораздо больше, чем родной отец. А Сонька… она тебя тоже любит…
    - Любит, - хмыкнул я.
    - В смысле, тут всё не так просто, с этой рабыней, мне кажется. Сонька тебя и правда боится, особенно потому, что любит, но оскорбить тебя она не хотела. Пойдём домой? А Женя эта, она такая несчастная. Давай её оставим?
    - В нормальных семьях дети щенков с котятами в дом волокут, а тут женщину взрослую с улицы подобрали. Ладно, пошли домой, а то я продрог уже весь.

Баллы: 13,5 + 0,25 за достижение «Черенок жизни» + 0,5 за жц Непослушная проказница Томочки + 0,25 за навык Моторики всё той же Томочки = 14,5

19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 сен 2017 | Сообщение #19

Женя, как бельмо в глазу, как заноза в… пальце – инородное тело в моём доме, мешающее мне, раздражающее, но всё же я её не продаю.
    Стараюсь не замечать, только не очень-то это получается.

Женя помогает младшим с уроками, терпеливо объясняет каждый предмет, и такое усердие приносит свои плоды, дети стали отличниками.

Она готовит вместо меня завтраки, обеды и ужины, стирает, чинит краны, прибирается в доме (в общей комнате и в туалете, а в спальни не заходит, как и условились), и меня это ужасно раздражает. Я чувствую себя ненужным, гостем в собственном доме. Готовит она, кстати, весьма посредственно. Зато краны чинит, на удивление, превосходно.
    Почему я её не продаю? Детям она нравится. Пончик, прорабатывая заданные на дом ситуации на модели кукольного домика, одну из кукол зовёт Женей.

Мурзик доверяет ей свои секреты. Мне не доверяет, а ей да.

О Соньке и говорить нечего, они с Женей как лучшие подружки.

Единственный во всём этом плюс для меня, это то, что я стал высыпаться.

О том, где спит Женя и спит ли она вообще, я старался не думать, и у меня это получалось.

Ко мне не лезет, в спальни детей не ходит, а до остального мне дела нет.

Первое время спал беспокойно, ожидая покушения на свою территорию, но покушений не было. Даже мелкие меня больше не будили, так как со всеми ночными происшествиями справлялись теперь старшие по комнатам – Семён и Сонька. И всё-таки однажды утром я проснулся от ощущения присутствия, почувствовал, будто за мной кто-то наблюдает, и разозлился ещё до того, как отрыл глаза. Однако вместо Жени увидел возле своей кровати другого человека.
    - Соня? Ты что здесь делаешь?

Молчит. Смотрит на меня и молчит. И выражение лица такое, что я даже заорать и разозлиться не могу, хотя и очень хочу.
    - Что с тобой?
    - Ты очень меня ненавидишь?
    - Чего? Постой, ты пришла ко мне в спальню, разбудила меня, чтобы спросить, очень ли я тебя ненавижу? – впору было рассмеяться, но Сонька была не в том настроении, и мне тоже стало не до смеха. Вдруг она опять какую-нибудь гадость выпила и помрёт сейчас прямо здесь, у меня на руках.
    - Мне плохо. Мне так плохо... Я сама себя ненавижу.

В другой ситуации я бы поаплодировал и попросил продолжать, тем самым сведя на нет весь спектакль, но сейчас ей явно было по-настоящему плохо, и потому мне по-настоящему страшно. Понять бы, что случилось-то?
    - Я не хотела тебя оскорбить, - продолжила она. Так вот оно что! Угрызения совести. От сердца отлегло слегка. – Мне Семён сказал… В общем, всё не так. Вернее, так. Всё так. Да, признаю. Но я была неправа. И я просто, на всякий случай… А дело даже не только в этом. Вообще не в этом. Женя. Она…
    - Я ничего не понимаю, - признался я, потирая виски, потому что от усилия понять эту бессвязную речь у меня заболелась голова. Сонька замолчала. Зря я её прервал, теперь придётся говорить мне. – Слушай, я на тебя не сержусь. Если тебе спокойнее с этой Женей, то пусть она будет. Ртом больше, ртом меньше, разницы почти никакой, а она и правда хлеб свой отрабатывает. Я хоть высыпаться начал, - улыбнулся я.
    - Ты самый лучший на свете! - просияла Сонька.
    Если бы сейчас ей было лет десять или хотя бы двенадцать, она бросилась бы мне на шею. Раньше всегда так делала в такие мгновения. А теперь стоит и не решается.
    - Иди отсюда! – подсказываю я. – Дай мне одеться спокойно, раз уж разбудила.
    Она всё-таки бросается мне на шею, целует в щёку и убегает, а я говорю в закрывшуюся за ней дверь:
    - Ты просто лучших ещё не встречала.

Выйдя из комнаты, я обнаружил Соньку и Женю с двух сторон от Семёна, который варил на плите какую-то гадость и наотрез отказывался освободить место для приготовления завтрака.

В конце концов, возмутилась даже плита, что-то в ней коротнуло, и варево Семёна вспыхнуло, как коктейль Б-52, в который вместо апельсинового ликёра влили настоящего керосина. Пока я пытался сообразить, что же там могло вспыхнуть, а Женя предавалась панике, Сонька и Семён схватили огнетушители и всё затушили.

Вот не зря на каторгу ходят, хорошо их там обучают!

Не знаю, что на меня подействовало, наш утренний с Сонькой разговор или этот пожар, а может быть всё вместе, но Женя перестала меня раздражать. И я начал украдкой наблюдать за ней. Должен признать, в ней нет того, чего я боялся, очевидной порочности. Может быть, я ошибся, и тот её образ был, в самом деле, всего лишь создан хозяевами для продажи? Однако же, жизнь явно не была с ней ласкова. Она забита, боится поднять взгляд, боится возразить. Кажется, если бы умела, то при моём появлении проваливалась бы сквозь землю. Это раздражает. Вот из-за этого мне и неуютно в собственном доме.
    Вечером пригласил её с нами вместе поужинать. Обычно она никогда не ест вместе с нами. Отказалась и теперь, но я настоял. За стол она села, но тарелку себе не взяла.
    - Я пока готовила, пробовала, и наелась, - оправдывалась она.

Давить я не стал. Не хочет, не надо. Но чем и когда она питается? И где спит? Я впервые задался этими вопросами. Ни разу не видел, чтобы Женя ела или спала.
    Засыпая в своей постели, у меня мелькнула мысль, что может быть Женя вообще не человек, а какой-нибудь очередной Сонькин робот? Да нет, переоцениваю я возможности Соньки. К тому же, и у робота не было бы синяков под глазами.

Утром, когда вся наша братия высыпала из спален в общую комнату, я нашёл ответ на один из вопросов.

- Пс-с, Семён! – шикаю я, - выключай телик, видишь же, человек спит.
    Повторять дважды не пришлось. Мы тихонько выскользнули на улицу, где каждый смог найти себе занятие. Ну, или я смог найти ему занятие.

Один за скрипку, другой на лесенку, третий за удочку, четвёртый на сбор урожая, пятый за лягушками, потом всё это продавать.

Пора готовиться к переезду. Нужна ещё одна спальня, а тут для неё места нет. Вот только непросто это, купить землю или дом в хорошем районе, если ты бывший раб и живёшь с рабами, а рабовладельцем стать так и не смог, потому что не можешь позволить соседям-аристократам относиться к твоим рабам как к рабам. В богатом районе нас просто не примут, а в бедном у меня и так один из лучших участков земли. И как нам перестать довольствоваться лучшим из худшего, я пока не знаю.

Баллы: 14,5 + 0,25*2 за пятёрки в младшей школе Ольги и Никиты + 0,25 за навык творчества Романа + 0,5 за жц Романа «Творческое дарование» + 0,5 за жц Мурзика «Светский львёнок» + 0,25 за навык творчества Тамары + 0,5 за жц Тамары «Творческое дарование» = 17

Yoite, Lanalely, Варечка и 30 другим нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #20

Нашёл один вариант для переезда, но он связан с парой трудностей. Во-первых, не хватает, денег. А во-вторых, и это самое главное, там нет рабства. Туда нельзя взять с собой рабов. И куда я их?
    Поэтому продолжаем жить, как жили. Все счастливы. Во всяком случае, никто не жалуется.

Кроме Семёна. Он в очередной раз пытается собрать робота.

Сонька ржёт над результатом. Но не забывает похвалить:
    - Ты делаешь успехи. Это на робота похоже уже больше, чем предыдущие попытки.

Женя всё такая же пришибленная, правда, только в моей компании. Детям она улыбается, а с Сонькой… Они ведут себя как две подружки, когда не замечают, что я за ними наблюдаю.

Сонька сблизилась с Женей больше, чем с кем бы то ни было в нашем доме, включая меня. А мне что? Пока оно всем на пользу, так и флаг им в руки! А оно на пользу, дома чистота и все приборы в исправном состоянии.

У меня есть время почитать любимую книгу. Да-да, ту самую, автор которой я.

Сонька вспомнила, что она «художница» и взялась рисовать.

Ничего так. Одну картину я даже у себя в комнате повесил.

Мурзик сказал, что может лучше, потому что у него талант.

Сказал, сделай, я так считаю! Тем более, атмосфера в доме к творчеству явно располагает.

И не только к творчеству, но и к разным шалостям.

Женя удивила. Оказалось, что она умеет не только чинить сантехнику и электроприборы, но и хорошо играет в шахматы. Почему-то я этого не ожидал.

Впрочем, выиграть у Томочки могу даже я. Пусть она попробует у Соньки выиграть.

Пончик взрослеет. Перестал носить костюм медведя, качает мускулы. С утра до вечера лазает, бегает и прыгает, как обезьяна.

По случаю дня рождения Томочки и Пончика я сам лично испёк торт. Клубничный.

Потому что Томочка – моя ягодка. А Пончик… он уже не пончик. Висение на лесенке было вознаграждено, и мускулы он отрастил такие, что Пончиком назвать его уже язык не поворачивается. И у него теперь спортивная диета, так что ему всё равно, какого цвета торт.

К тому же, он слишком взрослый для торта. Сам так сказал.

Сладкое женщинам и детям, гостям, в лице Джонни, и мне. А Ромке, так и быть, сделаю коктейль. Белковый.

Рабыня наша снова ничего не ест.
    Надо будет с ней поговорить, а то как-то это… напрягает.
    Я дал Соньке денег, она купила Жене новое платье, специально для праздника. Красивое.

Вот, ещё двое моих рабов стали старшеклассниками.

Почему-то мне не хочется оправлять их на каторгу, в старшую школу. Жалко. Но что поделать, они уже не те малыши, которые визжали от восторга, когда я подбрасывал их в воздух и катал на своей шее. Эх, в воздух их уже не подбросишь. Зато с шеи они так и не слезли, только тяжелее стали.

Баллы: 17 + 0,5 за жц «Творческое дарование» Ольги + 0,25 за навык творчества Ольги + 0,5 за жц «Творческое дарование» Мурзика + 0,25 за навык творчества Мурзика + 0,5 за жц «Вундеркинд» Томочки + 0,25 за навык интеллекта Томочки + 0,5 за жц «Непослушный проказник» Ромки + 0,25 за навык моторики Ромки + 0,25 Ночное бдение + 0,25 Внезапный порыв + 0,25 за день рождения на золото (2/30) = 20,75

Yoite, Lanalely, Лёлик и 28 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.