The Sims 2 Разноуровневый дом

Rain_Flower

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
95
Награды
424
Много домов построены в разных уровнях, но может быть будет сложно сделать их. Не волнуйтесь, этот tutorial очень легкий
c1a8371b3a53.jpg

Сделайте пустую обычную комнату. Я же говорил, что все будет очень просто.
Затем нам нужно будет включить строительный код. Это делается так:
нажмите одновременно CTRL, SHIFT и C, чтобы вызвать строку для ввода кода.
Вы увидите небольшой белый прямоугольник в левом верхнем углу экрана.
Напечатайте boolProp constrainFloorElevation false и нажмите Enter.
После этого можно будет изменять ландшафт, даже если на нем имеются объекты.
Осторожно! Этим кодом можно испортить дом, поэтому используйте его только там, где нужно.
9f957b1adabf.jpg

Сделайте фундамент, заполнив им всю комнату.
c3a56f28886c.jpg

После этого комната будет выглядеть так. Опять отключите код, используя boolProp constrainFloorElevation true.
1ca832f54718.jpg

Используем инструмент фундамента, удерживая нажатой кнопку CTRL, выделяем фундамент, чтобы удалить его. Фундамент исчезнет, но стены останутся.
d74a15af6ef2.jpg

Сделайте новый фундамент, рядом с местом, где был первый.
2c20ff7ddb35.jpg

Добавьте стены на этом уровне дома.
Не забудьте оставить промежуток в стене для лестницы!
76063c918c06.jpg

Используйте соединительные ступеньки, чтобы можно было переходить между двумя уровнями Вашего дома.
52bb14f0305f.jpg

Готово! Вот он - дом в двух уровнях!
9549ee63bd0a.jpg

Можно также попробовать удалить часть фундамента для лестницы, и использовать забор вместо стен.

Ошибки, замеченные в разноуровневых домах:

1) Я не думаю, что можно разместить дверь в более низком уровне дома. (Возможно, с кодом "moveObjects on", но я не проверял это).

2) Свет из окон не будет попадать на более низкий уровень дома, и освещение на стенах также будет бесполезным. Я предлагаю использовать настольные лампы и торшеры
Теперь бы научиться делать разноуровневый дом без всех этих багов.. но это гораздо труднее, чем этот tutorial.



Автор: MikeInside.
Источник
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Rain_Flower, перезалей, пожалуйста, скрины и тут и в "склонах" ни один не открылся.
 

Rain_Flower

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
95
Награды
424
HepB@TpEnK@, я сейчас занимаюсь этим вопросом. Я нашла скрины авторов этих скриншотов, но еще не все.
Через неделю точно уже все скрины будут.
 
Верх