Отношения

ollubim

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
5
50a90aab9a3a.png

Вкусы (Влечение, химия)
- система, определяющая уровень влечения между симами.
Впервые данная особенность была представлена в дополнении The Sims 2: Nightlife, и присутствует во всех последующих дополнениях и каталогах.

До появления Вкусов симы довольно легко привлекали друг друга. Лишь большое расхождение в
интересах могло испортить отношения между симами, но это легко поправимо.

У каждого подростка, взрослого и пожилого сима есть два Фетиша и один Стоп-сигнал, которые предназначены для того, чтобы облегчить/усложнить отношения.
Для горожан и симов, созданных до дополнения Ночная Жизнь, они определяются рандомным образом.

Способ изменения:
  • Эликсир "Снова-Здорово" (изменение Фетишей и Стоп-сигнала)
  • Сфера "Сново-Здорово" (изменение стремления и мечты всей жизни)
  • Если установлено дополнение University, по окончанию второго курса студентам даётся возможность изменить Стремление по желанию.
Способность развивать романтические отношения зависит от уровня влечения по отношению друг к другу.
Влечение контролируется такими факторами, как Фетиши/Стоп-сигналы (Вкусы), характер и стремление.
Уровень влечения между двумя симами обозначается наличием «молний» в панели отношений:
от одной до трёх молний в случае притяжения, а так же зачёркнутая молния в случае несовместимости.

Особенности влечения и новые взаимодействия:

Симы, привлекающие друг друга, будут иметь доступ к определённым социальным взаимодействиям на более ранних этапах отношений, и более высокую вероятность успеха от их выполнения.
Взаимодействия с непривлекательными симами чаще будут провальными.

На общественных участках появилась возможность определять привлекательность симов вокруг себя.

"Искать пару" - это самодействие, которое должен выбрать игрок на своём симе, после которого привлекательные симы будут иметь белое свечение. Чем сильнее свечение - тем сильнее привлекательность.
Данное действие недоступно в том случае, если в комнате нет привлекательных симов.

47cb049c8307.png

"Я тебе нравлюсь?" - у играбельных симов появилась возможность спрашивать других о своей
привлекательности. Ответ на этот вопрос вызывает притяжение, отталкивание или нейтральную реакцию в зависимости от того, насколько привлекательным является сим.

9891f2e32fc2.png

Если у играбельного сима есть черта, которая отталкивает собеседника, тот будет негативно реагировать на вопрос даже в том случае, если у сима также есть привлекающая черта.

3b29d0a51759.png

"Выяснить отношения" - возможность оценить привлекательность других симов.

87033d533b36.png

"Что тебе нравится? Что тебе не нравится?" - возможность узнать предпочтения сима. Привлекательные симы будут положительно реагировать на эти вопросы, в отличие от несовместимых.

55ddbd007277.png

d56680912004.png

Члены семьи, которые имеют сильное влечение между собой, хотят быть рядом друг с другом.
Обычно результат влечения заключается в том, что симы чаще находятся в одной комнате.

Гендерные предпочтения также играют роль в привлекательности.
Если предпочтение сима к определённому гендеру становится отрицательным, у него не будет влечения к его представителям. Однако те симы всё равно будут иметь возможность демонстрировать реакцию влечения к этому симу, а так же могут определять его привлекательным при использовании «Искать пару».
Кроме того, «Искать пару» недоступен для симов, чьё гендерное предпочтение нейтральное.


Вкусы (Фетиши и Стоп-сигналы)
Вкусы - это часть химии, которая легко определяет, какие черты нравятся и не нравятся симам.
Каждая черта, которая соответствует предпочтению симов, добавляет +17,5 к баллу
привлекательности и -22,5 в случае стоп-сигнала.

Невозможно выбрать Вкусы по половому и возрастному признаку, а так же по цвету кожи.
Тем не менее, можно косвенно повлиять на это: сделать стоп-сигнал/фетиш на косметику, грим, и/или
растительность на лице, а так же на седые волосы.
Подростки будут иметь влечение только между подростками.

Особенности вкусов:
  • Черта «Трудоголик» действует тогда, когда сим находится на 6-м или более высоком карьерном уровне.
  • Черты, связанные с навыками, начинают действовать тогда, когда уровень навыка 5.0 и выше.
  • Пожилые симы считаются седыми даже в том случае, когда они лысые.
  • Симы будут принимать взаимодействия от других симов со средним или высоким влечением на более низком уровне отношений, чем от симов с более слабой химией. Например, они могут принять объятия от привлекательного сима, даже если они едва знакомы.
  • Ношение очков или ювелирных украшений придаст черты ликантропии. Исправление этого недочёта можно скачать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
  • Серво получают рандомный цвет волос.
  • Ношение очков устанавливает черту ювелирных украшений, но ношение ювелирных украшений не устанавливает черту очков. Исправление Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
  • Из-за растительности на лице не засчитывается ношение очков, украшений, макияжа и грима. Это можно исправить, удалив растительность на лице, добавить аксессуары/макияж/грим, а затем снова вернуть растительность.
  • У Ростоманов и Ведьм всегда будет присутствовать черта «Раскрашенное лицо».
Совместимость Стремлений (Аспирации)

СтремлениеВысокаяСредняяСлабаяНейтральнаяПлохая
image.png
Семья
Семья/ЗнанияБогатство/Жареный сырне определеноУдовольствие/ПопулярностьЛюбовь
image.png
Богатство
БогатствоСемья/ПопулярностьЗнания/ЛюбовьУдовольствиеЖареный сыр
image.png
Знания
Семья/Знанияне определеноБогатство/Жареный сырПопулярность/ЛюбовьУдовольствия
image.png
Любовь
Любовь/Удовольствиене определеноБогатство/ПопулярностьЖареный сыр/ЗнанияСемья
image.png
Популярность
ПопулярностьБогатство/УдовольствияЛюбовьСемья/ЗнанияЖареный сыр
image.png
Удовольствие
Удовольствие/ЛюбовьЖареный сыр/Популярностьне определеноСемья/БогатствоЗнания
The-Sims-2-Free-Time-Icon.png
Жареный сыр
Жареный сырСемья/УдовольствиеЗнанияЛюбовьБогатство/Популярность

[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR] [/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR]
[TR][TR][TR][TR][TR][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr]


Совместимость Знаков Зодиака
Симы с одинаковым знаком зодиака имеют нулевую привлекательность

Знак ЗодиакаСовместимНесовместим
1298322571_001.png
Овен
Близнецы/ТелецРак/Весы
1298322684_002.png
Телец
Овен/ВесыДева/Рак
1298322788_003.png
Близнецы
Рыбы/ДеваКозерог/Овен
1298322824_004.png
Рак
Телец/СкорпионБлизнецы/Овен
1298322979_005.png
Лев
Стрелец/РакКозерог/Близнецы
1298323040_006.png
Дева
Водолей/СтрелецЛев/Телец
1298323070_007.png
Весы
Рак/ДеваРыбы/Скорпион
1298323140_008.png
Скорпион
Рыбы/ЛевВесы/Водолей
1298323254_009.png
Стрелец
Рыбы/КозерогВесы/Скорпион
1298323261_010.png
Козерог
Водолей/ТелецЛев/Близнецы
1298323365_011.png
Водолей
Козерог/СтрелецСкорпион/Дева
1298323395_012.png
Рыбы
Скорпион/БлизнецыЛев/Овен

[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR]
[TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR]

Дополнительные возможности:

Nightlife:
  • Привлекательность сима может быть временно изменена на ± 50 очков с помощью любовного зелья.
  • Использование одеколона привлечёт симов, у которых он является Фетишем.
Seasons:
  • Коктейль «Привлекательность» на некоторое время увеличивает влечение на +50 очков.
Bon Voyage:
  • Польза от путешествия "Шарм" дает +40 очков привлекательности, романтические действия более удачливые.
  • Пребывание на острове Твикки увеличивает привлекательность сима на +2 очка.
FreeTime:
  • Симы могут загадать красоту у Джина. Выполнение этого желания даст +100 очков к привлекательности. Эта особенность будет первичной, поэтому остальные эффекты обнулятся (Любовное зелье, коктейль и т.д.).
  • Симы, которые имеют первичное или вторичное стремление Любовь, могут получить выгоду "Привлекательность", которая даёт +40 очков к привлекательности.

Не пытайтесь выселить симов, чье загаданное желание красоты все еще действует. Это
зациклит и сделает постоянным повышение привлекательности!



Источник: Chemistry
За составление статьи благодарим GingerSnap
[/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr]
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
Mary, если я не ошибаюсь то такое воспоминание остается у того кто бросил а плохое у того кого просили
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
У меня бывает и у обоих,была парочка старичков,так вот они обои были рады.
 

bizarrka

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
12
Симоман, да?? Не подумала...у меня просто раньше всегда стояли симы сезон+бонвояж+петс...я как-то привыкла...
Ну извиняюсь...
wacko.gif
 

vorojeya

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
4
А я вот развелась, а он не уходит, скоро это произойдет? Так и детей у них нет
Добавлено (16.11.2008, 17:49)
---------------------------------------------
Пожалуйста ответьте мне хоть кто-нибудь!!!!!!!
 

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
vorojeya, попробуй его перевести с помощью компа.
В компе должна быть опция - переезд, или что-то вроде этого
 

FROM_THE_INSIDE

Заблокирован
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
63
А ведь можно же помирить..,У меня как то сим флиртовал с другой и моя симка (его жена) заметила это....Я отменила ее действия типа "пощечин" и все такое,и вышло так :сима сима возненавидела,а он ее продолжал любить (отношения только немного упали) немного поразговаривать можно...потом появиться функция "обнять дружески"....можно обниматься пока не появиться ничего другого....(Если бы оба сима ненавидели друг дружку они бы не хотели обниматься. а так сим то симку еще любит)...Вот так потихоньку и мирю..)
 

Kiss_me

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Я как разрывала отношения Дона Лотарио и Кассандры Гот.Я пригласила Нину Кальенте и они занялись ВуХуу а в это время у Дона с Кассандрой было свидание Кассандра прибежала надавала пощёчин Дону.После этого я выбрала Дона и ltqcdbt разорвать отношения и Кассандра была в хранилище.
 

aliskaS

Заблокирован
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
20
У меня поразному.Может изменик(ца) уйти,может наоборот.А если там несерьёзно просто свист,или просто там что,нибудь то просто детишки плачут.А когда они шалят,то уходят.Иногда я просто что,бы интригу добавить.
 

Kanareika

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
140
Награды
26
У меня измена всегда по разному заканчивается
:Сим изменил жене - разводится с ней, женится на любовнице. Дети естественно ненавидят мачеху
Или : Они забывают это как страшный сон
:Разводятся, но потом опять живут вместе
:Делят детей и ненавидят друг друга
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
Сайт и так долго живёт! )))
Сложно на вечеринках...когда там одни любовницы!!!!!
cool.gif
они потом разбираются меж собой, делят сима
smile.gif
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Разводов никогда не было, не предвидется. Были только измены.
angel.gif
angel.gif
 

baltasour

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
12
У меня разводились только по причине измены, а так жили вместе... дети очень страдали, но быстро отходили! Жалко детишек! Жаль что анимацию развода редко показывают...
cry.gif
 

Monana

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А у меня стоит Erotic Dreams, так у меня там вообще никто никогда никого не ревнует... родители занимаются сексом с детьми, изменяют друг другу со всем подряд и все счастливы. Не знаю почему, но у меня игра как-то встала, мне слишком леко в нее играть. Я в любой момент могу все нужды удовлетворить. Даже как-то не интересно
sad.gif
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
baltasour сказал(а):
Жаль что анимацию развода редко
развод у меня редок и поэтому анимации этой никогда не видела. . .
А детишек при разводе мне не жалко .. походят поплачут пару раз и перестанут .. .
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
Стрёмно разводиться...ещё хуже когда дело идёт к свадьбе, а ддевушка показывает фиги..мой сим потом пол жизни ходит со значком над головой...тяжело пережить такое, даже в реале....
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
PeniS сказал(а):
развод у меня редок и поэтому анимации этой никогда не видела. .
Я тоже не видел. Надо попробовать, но это надо, как то особенно сделать.
 

Simo4k@

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
20
ollubim сказал(а):
1. А дети очень страдают от развода родителей или если у них этого нет в страхах то нормально всё? У меня как то папа поцеловал подружку нежно на глазах у ребёнка (я его не заметила) и тот расплакался...
дети конечно страдают, даже если бабушка-вдова поцеловала своего ухожора, ребёнок расплакался и теперь бабушку ненавидит(ребёнок : младенец, ребёнок и тин. больше всех страдает младенец, у них страх есть, типо боится разрушения семьи или развод родителей)
 

DarkPrincess

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Несколько раз разводились... Не люблю это делать... Поэтому больше такое не практикую...
 
Верх