Реалистичное освещение в игре

Реалистичное освещение в игре 2.1

Нет прав для скачивания

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
'NoBlu' Lighting Improvement Mod
Автор LumiaLoverSims, arensims

Данный мод улучшает освещение в помещениях, делая его более реалистичным. Мод снимает эффект "синевы" обстановки, который образуется в темноте, а также добавляет 40% к яркости, преобразуя тусклый полумрак помещения в более реалистичное, светлое и различимое освещение.

Полный набор скриншотов можно посмотреть на странице автора мода.

 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
Кто-нибудь уже поставил, проверил? Как оно? У самой нет времени пока в игру зайти, но очень интересно, стоит ли мод внимания, ибо предыдущий, влияющий на освещение и типа "улучшающий" его, выглядел у меня в игре отвратно:(
 

lazalka)

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
110
Награды
5
Vinniz, с моей стороны было решено поставить этот мод. Скажу одно: он оправдывает ожидание с убиранием синего эффекта при слабом освещении - теперь оно стало, как и положено быть.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
lazalka), спасибо) я уже сама поставила, потестила, все нравится. Действительно, стало намного лучше!
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
кроме LLS_ArenSims_NoBluLightingReplacement.package, нужно выбрать low или medium?
хотя кстати не заметил разницу или она очень мала, тем не менее мод прекрасно заменяет синий оттенок на серый!)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
845
Награды
1.539
Mauro, я себе поставила вообще только вышеупомянутый файл и все чудно смотрится)) не мод, а сокровище!
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Без мода/ с модом (лицензия) -
pY4qVAtBufk.jpg

97VnlSMxBIU.jpg

В игре смотрится темнее на порядок, скриншот почему-то после изменения размера стал более светлым, фш шалит, точнее я не шарю и у меня ничего не настроено :фейспалм:.

В итоге убрала, очень уж темно играть, аж щурилась.

И еще из минусов - на светлых стенах в небольших помещениях очень сильные пересветы от ламп начинаются, бьет по глазам.
Без мода/с модом -

2rZ9ei9nrCk.jpg

jIPM13Yrosw.jpg
 
Последнее редактирование:

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
В игре смотрится темнее на порядок, скриншот почему-то после изменения размера стал более светлым, фш шалит, точнее я не шарю и у меня ничего не настроено :фейспалм:.

В итоге убрала, очень уж темно играть, аж щурилась.

И еще из минусов - на светлых стенах в небольших помещениях очень сильные пересветы от ламп начинаются, бьет по глазам.
правда минус с пересветом, ну а как-никак, дело вкуса :)
мне темнота ночью, когда все симы спят, не мешает, наоборот, кажется, реалистичнее, не мешает и немножко чересчур освещенное помещение, главное - нет синего оттенка, а лампу уж можно и не самую яркую ставить, ну или уменьшить свет... а еще как по мне симы лучше смотрятся в сером нюансе
 

Katymba

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
5
Хороший мод позволяет делать нормальные скриншоты (при расставлении освещения)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
И еще из минусов - на светлых стенах в небольших помещениях очень сильные пересветы от ламп начинаются
Можно ведь регулировать интенсивность светильников :)
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Установила вчера вместе с другим модом на освещение от автора и, честно говоря, особых изменений не заметила. То ли я такое бревно невнимательное, то ли еще что.
И вот еще освещение в домашнем зале стало каким-то сильно странным.

С любым потолочным освещением в этой комнате так. Странно, но не критично.

Жалко, что мод, кажется, не кооперируется с освещением из окна. Было бы вообще идеально.
В любом случае удалять не буду - пусть стоит.
 
Верх