Редактируем лицо, кожу, рисуем волосы для сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prolinetka

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
194
Волосы - не самое главное, есть еще множество элементов, которые нужно изучить! Даю свои советы, что бы в конкурсах были первыми!
Наш оригинал:

Еще много предстоит сделать...
Во-первых, добавим тени! Конечно, это должен быть отдельный слой с фоном для удобства.

Сделаем мягкие крася с помощью инструмента "капельки" с непрозрачность 50%
Кисть должна быть размером примерно 15-20px Аккуратными движениями сглаживаем края:

Теперь я беру инструмент Dodge. Размер кисти зависит от вас. И плавными движениями затемняю некоторые участки кожи. Непрозрачность поставьте желательно на 15-20%.
Вот как должно получиться:

Добавим лицу немного тени. Придадим тени мягкой кистью с прозрачность 15% на области щек, лба, глаз, шеи, покажем глубину носа.
Подбородок можно выровнять и придать тень с помощью инструмента - ручки.

Подрисуем красивые линии шеи.
С помощью инструмента Dodge я затемняю области шеи, возле плеч.

Переходим к волосам...
Для начала рисуем контуры - придаем форму будущей прически.
Контуры рисуем тонкой мягкой кистью, цвет немного темнее от основного.

Вот и цвет:

НЕ используйте желтый! Используйте оранжевый , мандариновый или бежевый цвета. Чем светлее Вы получите, тем больше она будет походить на блондинку. оранжевый и мандариновый цвета хорошо идут с платиновыми оттенками. Как затемнять некоторые области волос, мы расматривали немного выше, когда затемняли кожу.

Теперь берем ластик, с прозрачность 30% мягкая кисть и затираем лишнее:
 

Prolinetka

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
194
Форма волос имеет мало объема. Добавим его:
Базовый цвет:

Берем тонкую твердую кисть, и рисуем "ниточки" как на изображении. Не забываем, что волосы рисуем на новом отдельном слое. Движение прядей волос Вы выбираете сами, как вам будет удобно:

Добавили? Понравилось? Теперь затемним - придадим блеск нашим волосам с помощью инструмента Dodge. Здесь уже будете экспериментировать сами, как вам больше нравится.

Берем кисть с непрозрачность примерно 70% что бы цвет был немного светлей. и кисть немного тоньше и дорисовываем пряди.

Объединяем все слои, и затемняем немного волосы, что бы придать блеск. И вот, что у нас получилось:

Урок очень простой.
Автор: Brooke
Перевод: Prolinetka
Источник
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Akatsuchka, благодарность за туториал выражайте в репутации, не нужно флудить
 

homychok

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
16
класно!только вот......я всёравно такое зделатьь несмогу.....у меня фотошоп на англиском.....кто знает как поменять язык буду очень признательна!
Добавлено (06.08.2009, 17:35)
---------------------------------------------
кстати,у меня Adobe Photoshop CS3.
 

МаЛеНьКаЯ_юФфКа

Заблокирован
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
151
я тоже это сделать не смогу!у меня не фотошоп а gimp!тоже программа только там всё в других местах лежта так все инструменты есть!ну попробую
sad.gif
 

katrin0785

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
52
homychok, язык на устовленном фотошопе уже нельзя поменять, так как он изначально изготовителем не предусматривает русского языка. Если у тебя в установочном диске, при самой установке (в самом начале кажется, я уже не помню, но в верху справа выбор) можно поменять язык, то это нужно делать там, если нет, то скачать русифицированную версию или найти такой диск
 

Масяся

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
32
homychok ну а я бы посоветовала скачать фотошоп на русском языке
 

Prolinetka

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
194
manuella55, в каком хотите... Если фон хотите прозрачный, то формат png
 

ToTo

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
7
Просто вбиваете в гугл "русификатор для Photoshop version (тут указываете вашу версию фотошопа)" и качаете. Скачали- заменяете файлы в папке с прогой и все.
Версию можно узнать в Справка-> О программе
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
Prolinetka, Спасибо большое за туториал)) вот что у меня получилось:
08c079343acc.jpg

не очень качественно, но надеюсь со временем будет лучше)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх