Remember who you are

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704

7437989.png


Где-то там даже дьявол может плакать, потеряв тех, кого любит.
Ты когда-нибудь танцевал с дьяволом при свете бледной луны?

 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
kj1s43mpcj1zredzpbz1y6mxqwognhuf.png

Спойлер


Знаете, я часто люблю говорить сама с собой. Некоторые люди даже начинают думать, что у меня что-то не в порядке с головой. Из-за этого в детстве у меня совершенно не было друзей и я понимаю, что мой парень (ныне мой любимый муж) был послан мне свыше. Если бы не он, меня бы давно упекли в логово к психиатрам. Ну в психиатрическую больницу, я хотела сказать.
Так, что-то я совсем отвлеклась от темы. Я же хотела вам рассказать о себе, а то вы даже имени моего не знаете.

Меня зовут Лиф Ластель, мне 26 и я внучка Дона Лотарио. Да, да, «того самого» Лотарио. Господи, как же мне иногда надоедает, что люди, когда узнают о моей родне, начинают подлизыватся или что-то в этом роде. Ну ладно, не будем о плохом. Кстати, Ластель- это я по мужу, а девичья моя фамилия – Миллер. Не знаю почему, но моя прабабушка осталась при своей фамилии- наверно, она ей просто нравилась. Или не хотела лояльного отношения к себе. Как я. Мне часто говорят, что мы с ней похожи характерами и отношением к жизни. Она тоже, как и я, любила жить на полную.
О, кстати, на днях я буду разбирать вещи, а у нас ей семейный фотоальбом. Вот я вам всех родственников и покажу, если конечно захотите. Правда альбом старый, но я не думаю, что это будет большой проблемой.
Так о чем я: Мне 26, я 3 года замужем за прекрасным мужчиной, который души во мне не чает, и еще я- новоиспечённая мамочка. Моей малышке всего-навсего 3 месяца, но она очень красивая. Да, вы можете сказать, что так говорит каждая любящая мама, но мне кажется, что она вырастет очень красивой. Ну только посмотрите на нее:
7398144.png


7399168.png


Моего мужа зовут Дин и он ученый. Сама не понимаю, как он попал в эту сферу, ведь с 16 лет мечтал быть барменом. Но однажды он мне признался, что эту идею не оставил. Поэтому, я могу ожидать чего угодно, вплоть до фразы «Дорогая, я ушел с высокооплачиваемой работы и теперь я бармен с ночном клубе. Правда круто?» Теперь, наверно, вы начинаете понимать, как мне с ним тяжело) Ну а в общем, на жизнь я не жалуюсь, так как грех жаловаться то. Недавно мы переехали из Виллоу, где живут папины сестры, в Оазис. Переехали мы всей моей семьей в большущий дом, но теперь Дин купил нам отдельный участок. Мы решили по-тихому смататься из дома глубокой ночью, оставив только записку. Да ладно, шучу конечно. Все было цивилизованно. Ну почти. Ладно, вообще не цивилизованно. Мама очень сердилась, что я уезжаю из родного дома. Ох, это она еще не знала, что я беременна. Так бы меня вообще из дома живой не выпустили. Но я сумела договорится с мамой, что мы будем ходить в гости друг к другу. Пока все нормально. Даже как-то странно. Так вот, Дин купил участок, а домом я уже занималась сама. Вот моя прелесть, на дизайном которого, я работала по ночам, когда мой любимый муженек, сладко спал в кроватке. Ох, суровая женская доля)) Да ладно, просто из-за беременности я иногда не могла спать, вот и занимала себя)

7353326.png


Сад и сзади бассейн с лежаками
7348206.png


7345134.png


7375841.png


Гостиная
7363358.png


Кухня
7380961.png


Кабинет
7365601.png


Спальня
7377889.png


Ванная
7378913.png


Ну и комната для моей принцессы

7350046.png


7353118.png

Я даже не знаю, что вам еще про себя рассказать. Хотя если честно, то я совершенно обычный человек, правда пока безработный. Читаю книги, рисую иногда, ухаживаю за растениями, пока они живые, ну и люблю мою семью, конечно же. Всем хорошего дня, а я побежала малышку кормить.
7343902.png


 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Kalisto, привет. Ну вот не случайно я зашла в подфорум, как будто знала, что новый мир открылся. Еще до прочтения решила, что обязательно напишу, потому что поддержка важна, на самом деле(по опыту знаю)).
Первая записка вводит нас в курс дела, так сказать. Первым делом я отметила имя главной героини - Лиф. Просто сказка, круто! Сами придумали?
На самом деле, мне бы очень хотелось почитать дальше. Потому что я пока не поняла, что же нас ждет. Я в предвкушении):rolleyes:
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Kalisto, привет. Ну вот не случайно я зашла в подфорум, как будто знала, что новый мир открылся. Еще до прочтения решила, что обязательно напишу, потому что поддержка важна, на самом деле(по опыту знаю)).
Первая записка вводит нас в курс дела, так сказать. Первым делом я отметила имя главной героини - Лиф. Просто сказка, круто! Сами придумали?
На самом деле, мне бы очень хотелось почитать дальше. Потому что я пока не поняла, что же нас ждет. Я в предвкушении):rolleyes:
Первый посетитель :3
Да, Лиф- это моя больная фантазия :смех:
Работа на новой записью уже кипит) Спасибо, что заглянули) Буду рада видеть вас снова!
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
*возможность редактировать давно исчезла, не считайте пожалуйста на мультипостинг*
1.2 «Я ненавижу тебя»


Спойлер



Всем доброе утро. Надеюсь, что оно у вас хорошее, потому как у меня оно началось с прихода мамы, а они часто стали сопровождаться упреками в моем неверном муже. Мама считает, что Дин мне изменяет, не любит, и встречается со мной только из-за денег. Интересно, а что маме говорила бабушка, когда та чуть не сбежала с моим отцом в Нью-Йорк в 18 лет? Хотела бы я послушать ее оправдания по этому поводу, но я люблю ее и не осилюсь задать такой вопрос. Это испортит наши отношения окончательно. Я просто сказала, что не хочу продолжать более разговоры на эту тему, и если она не прекратит, то я перестану с ней разговаривать. Маме ничего не осталось, как только сказать: «ладно». Но я видела с каким трудом оно ей далось.
Я была безумно рада, что она больше не коснулась этой темы, а то бы пришла моя очередь говорить.

7389841.png

7390865.png


Весь день меня преследовали одни неприятности: начиная сломанным холодильником и утренним завтраком мужа, который додумался приготовить какую-то кашу с сосисками. А аргументировал он это тем, что более готовить ничего не умеет.

7381649.png


7387793.png



Ближе к вечеру все начало налаживаться. Ну по крайней мере, мне так казалось. Ближе к шести часам я поехала к парикмахеру, к которому была записана, а после этого должна была остаться у мамы с ночевкой, чтобы помочь с племяшками. Но оказывается, что у жены брата отменилась командировка, и она уже сама приехала и даже забрала близнецов домой. Я была счастлива, что смогу провести этот вечером с любимый, так как дочка была в это время у свекрови.

7376529.png

Поэтому я сразу решила поехать домой. Ну не совсем сразу, конечно. Я еще заехала за бутылочкой вина и купила креветок. Но что ждало меня по приходу домой, подвергло бы в шок даже самую стойкую женщину. Не успела я войти в дом, как почувствовала женский сладкий запах. Заметить его было трудно, потому, как мне кажется, что весь дом был пропитан им насквозь. Я не верила своему носу. Но он не подводил. Как только я открыла дверь в спальню, какая девушка мигом выскочила из комнаты и побежала вниз по лестнице, одеваясь на ходу. Объяснений Дина я слушать не хотела. Они мне были не нужны. Я и так все поняла. Хоть мне и неприятно было осознавать, что мама опять оказалась права, но факты говорили сами за себя. Самое страшное случилось через 10 секунд

- Раз ты теперь все знаешь, то я подаю на развод.

-И ты так спокойно об этом говоришь?

- Знаешь, но наши отношения равно изжили себя. Я держался только из-за нашей дочери. Если бы ее не было, то мы бы развелись еще года 2 назад…но ты забеременела.

- Теперь я еще и виновата? Какой же ты подлец, мне надо было сразу прислушаться к словам мамы.

- Ой, только не надо сюда впутывать твою мамашу. Суд будет через неделю…я узнавал.

Я не могла поверить, что человек, стоявший предо мной был моим мужем- тем человеком, за которого я готова была отдать жизнь и все на свете. Но не теперь.

Я не хотела плакать, но я была не в силах управлять своими слезами.

7379601.png


После нашего разговора, я чувствовала, что из меня высосали все силы. Что мне делать я не знала. Но что в этом доме я больше не хочу оставаться – это было точно.

Я не знала, куда я иду и зачем. Когда я дошла до какой-то набережной был уже рассвет.

Я не знаю, что мной управляло в этот момент: ревность, отчаяние или даже смелость. Хотя последнее сюда меньше всего подходит.


Я подошла вплотную к краю, где в дали увидела красивый лайнер. Вроде бы все было хорошо.. но не у меня. У меня в этот день оборвалась белая полоса. А в эту минуту, у меня оборвалась жизнь…Я сделала шаг в бесконечность.
7367313.png


Вода быстро привела меня в чувство. Первое о чем я вспомнила- это была Гейнор, моя дочь.

-Идиотка, что же я делаю? Я должна жить ради нее! Малышка моя, где ты? Мама скоро придет!

Я судорожно начала пытаться ухватиться за край набережной. Я боролась изо всех сил, но было уже поздно. К тому моменту мои легкие полностью наполнились водой.

 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Kalisto, с открытием Творческого Мира! :розочка:
Для начала отмечу отличную идею с презентацией дома.:палецвверх: Внутри много интересных элементов декора, а оформление участка еще больше порадовало глаз, особенно фонтанчик около бассейна. :загораю:
Что касаемо истории, то краткая презентация жизни Лиф весьма много в себя вместила, без лишних деталей. О Дине и его не брошенной идее бармена, очень интересно звучит. :хихикаю: А вдруг и правда выкинет какой-нибудь фокус... Но после прочтения второй записки я поняла, что Лиф уже точно не будет рядом с Дином в своем теле, чтобы видеть изменения собственными глазами. Хотя я могу ошибаться, но мне кажется, что Лиф поселится в тело той девушки, которая будет в дальнейшем с Дином, и жить в их (выше-представленном) доме!!!????:стучитпальцами:
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Twinsa спасибо за визит :3
Внутри много интересных элементов декора, а оформление участка еще больше порадовало глаз, особенно фонтанчик около бассейна.
Спасибо, старались)
Хотя я могу ошибаться, но мне кажется, что Лиф поселится в тело той девушки, которая будет в дальнейшем с Дином, и жить в их (выше-представленном) доме!!!????
Все будет намного ужаснее: она даже никогда не сможет видеть свою дочь, а о "муже" так и вообще молчу
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
7449361.png
1.1 Этого просто не может быть
В ту ночь я потеряла все. Я до конца не верила своим глазам, но правда оказалась даже страшнее, чем то, что я видела... После того случая на набережной...простите, трудно вспоминать...я каким-то чудом,хотя чудом назвать это трудно, оказалась на центральной площади. То, что я увидела, не может просто улечься в голове. Я не хотела считать, что это был конец света, но люди быстро вернули меня к реальности. На землю падали метеориты с космической скоростью. Это было похоже на взрыв целого ящика фейерверков. Но самое главное, что мне не было страшно. В те минуты я ничего не боялась. И не чувствовала. Да и что может чувствовать уже мертвый человек?
7417618.jpg

Я проснулась от адской боли. Лучи солнца беспощадно падали на мой живот, где была татуировка. В этом месте кожа как-будто горела изнутри и мне становилось трудно дышать. Я попыталась спрятаться от лучей солнца и стала приподниматься с кровати. Каждое движение давалось мне с трудом, как будто тысячи иголок впивались в мое тело, но я знала, что мне надо дойти до ванны и привести себя в порядок. Стоп...а где я? Только сейчас я увидела, что нахожусь в совершенно незнакомой мне комнате. И еще заметила, что на мне только нижнее белье. Даже не так - 50 процентов нижнего белья. Ну замечательно, что еще сказать.Сейчас я нахожусь в незнакомом мне доме, да еще и почти голая. Но...почему мне не страшно? Ах, да..я же.... О нет...
Только сейчас до меня дошло: как я могу сидеть здесь и думать о чем-то, если я вчера...умерла?
7457554.jpg

То, о чем я подумала, не могло быть правдой. Нет, это нереально. Такого не существует в природе.
Все мои мысли улетучились при взгляде на одну вещь...зеркало. А чего я боюсь собственно? Хотя да, я знаю чего - безысходности положения и....себя. Я не могу знать, что сейчас стало со мной. Но я точно знаю, что потеряла множество чувств. И страх был один из них..но не в этот момент. Не сейчас. Сейчас решалась моя дальнейшая жизнь и я не могла не бояться, потому как будущее очень изменчивая штука...
Мои мысли прервал мужской голос, который раздавался откуда-то снизу:
-Жасмин, малышка, ты проснулась?
Малышка??? Ну только не это, прошу! Кстати, Жасмин...теперь я знаю свое имя.
-Да - ответила я неуверенно- но мне еще надо в ванну.
-Хорошо. Как все сделаешь- спускайся. Я почти приготовил завтрак.
Хм, какой хозяйственный, однако. Повезло обладательнице...этого тела.
Но я опять переключилась взгляд на зеркало. Нет, тянуть больше нельзя. После этой фразы я подошла к нему.
Когда я увидела свое отражение в зеркале, мне стало не по себе... Девушка в зеркале была красивая, но одно в ней отталкивало: то, что она была не человеком...

7440146.jpg
 
Последнее редактирование:

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
7465672.png

2.2.Чтобы помнить кто ты, нужно сначала это узнать.
Мне стало жутко от своего отражения: невыспавшаяся, сонная, с мешками под глазами фигура меня пугала. Я срочно пошла в ванну, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. После холодного душа и мытья головы, я судорожно начала искать одежду, так как в одном полотенце спуститься я не могла. Честно говоря, мне хватило, что я спала в одном белье. Стыдно, но что поделать. Может быть он даже и не заходил в комнату, пока я спала. Ко крайней мере, я очень на это надеюсь...Если только он не мой парень. Ой, даже думать о таком не хочу.
Одежду, к своему счастью, я нашла в шкафу. Там было полно одежды и причем, только женской. И тут я сообразила, что эта спальня принадлежала девушке. Мужских вещей в ней не было. Даже одеколоном не пахло. Ну значит, я могу всерьез надеяться, что мы с ним не спим. А эта новость однозначно вселяла в меня уверенность. Я быстро надела джинсовое платье и сделала себе косичку. Хоть я и пыталась сделать все аккуратно, но пряди у лица все равно все выбились.
-Жасмин, блин, ты можешь быстрее шевелиться? Или ты еще не отошла от вчерашнего? Спускайся давай, если хочешь меня проводить.
Вчерашнее? Что он имеет в виду? Хотя я начинаю догадываться.
-Уже спускаюсь - сказала я, но спускаться было и страшно, и...да нет, просто страшно. Но я переосилила себя и открыла дверь спальни. Пока я спускалась, я быстро пробегала глазами по обстановке дома. Интерьер мне хоть и понравился, но я понимала, что это не мой дом. Я не знаю где, но точно не здесь.
К моему удивлению, на первом этаже никого не оказалась. Ну и где же он? Но потом я заметила мужскую фигуру через стекло во дворе. Ну что ж, ничего не оставалось делать, так как не идти я не имела права. И я вышла во двор.
7447242.png

-Привет - мягко сказала я - куда собираешься? Мой взгляд упал на кучу чемоданов, стоявших около незнакомца.
-Привет. Даа, я вижу ты вчера хорошо погуляла. Вообще ничего не помнишь?- сказал он и начал смеяться.
Хотела бы я ему ответить, но что? Что сейчас я нахожусь не в своем теле, а все мое поколение уничтожил дождь из метеоритов? Очень оригинально. Он меня сразу упечет в психушку. Хотя нет, сейчас он полностью уверен, что я не отошла от пьянки. Еще лучше - пьяная психопатка. И я решила оставить эту идею, к тому же, он сейчас уезжал и мне надо было выяснить подробности поездки.
-Так ты так и не ответил. Куда едешь то?
-В Калифорнию, Жас. Тебе точно надо выспаться, я же за тебя волнуюсь.
-Спасибо - промямлила я. - А едешь то один? И вообще, когда тебя ждать?
- Нет, с Глорией. Глорию то хоть помнишь? Или ты вообще в прострации?
- Ага, в прострации. Она же твоя девушка? Господи, скажи да, ну пожалуйста.
-Ну конечно, а кто же еще - сказав это, он начал судорожно смеяться. - А едем мы на 2 года. Надеюсь, не сильно будешь убиваться - и опять он начал улыбаться.
Я ему скоро врежу, но сейчас отношения портить нельзя. Мало ли что.
Но тут мы услышали гудки из машины: подъехала Ауди, цвета зрелого вина.
-Джо, ты скоро там? Ты не звонишь, я начала волноваться. - И с этими словами блондинка начала показывать на часы - мол, опаздываем.
- Все, иду, милая - сказал он нежнейшем голосом. - Ну иди сюда - а это уже было адресовано в мою сторону, поэтому сначала я опешила.
7454410.png

- Ты же знаешь, что я люблю тебя как родную сестру. И то, что я твой лучший друг с детства, дает мне право волноваться за тебя не меньше, чем на Глорию. Не натвори глупостей пока меня не будет, хорошо? - сказал он и поцеловал меня в лоб.
- Хорошо, не беспокойся за меня.Все будет отлично.- Не знаю кого я пыталась больше уверить в этом: его и себя? - Удачной вам поездки, ребят. -сказала я и улыбнулась им вслед, когда Ауди уже стала набирать обороты и почти скрылась за поворот.
7442122.png

Ну вот и все. Я осталась одна. В этом совершенно пустом доме я осталась одна и меня не радовала эта мысль. Хотя с одной стороны я хотела побыть наедине со своими мыслями, но все же никак не могла собраться. Я точно ощущала чье-то присутствие и мурашки волнами бегали у меня по спине. Я даже не заметила как заснула.
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Kalisto,
С большим интересом прочитала начальные главы вашего мира :улыбаюсь: Текст читать очень приятно, и мне показалось, что с части 2.1 его стиль немного изменился - стал менее отрывистым.(Эта часть обозначена 1.1, как и "Remember who you are":незнаю:)
Смотреть на скриншоты одно удовольствие, особенно понравилась атмосфера в части 2.1.
История главной героини очень печальна. Что же будет с Лиф дальше, после мгновенной череды таких выбивающих из колеи событий?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх