Рен. От пещеры до звездолета.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
ts4ln201512.png
cU6j52k.png
M5FgXk7.png
peshZwG.png
0_15ef1a_f727251c_orig.png




-Почему он опять спит?-голос старшего брата разбудил меня.
-Он устал, ты же знаешь, что у него слабое здоровье,-мама оправдывает меня. Как всегда.
-Перестань,-теперь он явно злится,- он здоровее многих. Просто он лентяй, дармоед. Все мужчины охотятся и рыбачат. Он только ест, спит и мусорит.
-Ты не прав. Ноазнает письмо и счет. Он помогает нам в дни обмена с другими племенами,- это уже отец присоединился.
-Раз в две луны! И что он такого делает- загибает пальцы и пишет закорючки! Это недостойно знавия мужчины и воина! Его нужно изгнать! Он позорит племя и от него никакой пользы!
-Хорн! Пока я глава племени!- отец тоже начал злиться.
Ммм, надоели. Спать не дают. Я заворочался, чтобы вновь заснуть, но брат отдернул шкуру и подошел ко мне.
Какие мы разные. Он- высокий, стройный, мускулистый, покрыт татуировками и шрамами- знаками доблести и отваги. На плечах шкура тигра. Он сам убил дикого зверя.
Я- низкого роста, упитанный, мышцы дряблые, татуировка одна маленькая(оказалось это очень больно). На мне старая козлиная шкура. Я зверя не убивал, но съел. Мама очень вкусно готовит.
-Отец вечно жить не будет. Тогда и поговорим,- зло прошипел Хорн и ушел.
Он знал как напугать. Отец сильно сдал за последнее время. Странная болезнь иссушала его тело и лишала сил. Шаман лишь качал головой, что на все воля духов предков.
Я не стал дожидаться, пока отец умрет и Хорн разделается со мной. В изгнание я не верил. Он слишком меня презирал и считал позором всего племени. День смерти отца станет и моим днем смерти. И я бежал. Тайно ночью. Взял только запас еды. По слухам на востоке живет могущественное племя.

Базовая игра The Sims 4
Дополнения: На работу, Веселимся вместе.
Игровые наборы: В поход, День спа
Каталоги: Роскошная вечеринка, Внутренний дворик, Классная кухня.

Родные гены- 1 балл
Такой какой есть- 1 балл
Эмоции в сторону- 1 балл
Атеисты- 2 балла
Вдали от цивилизации- 2 балла
Свободные призраки- 2 балла
Только вперед- 2 балла
Экстрим в квадрате- 2 балла
Большое семейное древо- 2 балла
Стремление к трудному пути- 3 балла


Огромная благодарность мастерам за их чудесные творения. Благодаря им мне удалось передать дух и особенности разных эпох. Спасибо Вам.
Severinka
HelleN
tanitas8
Mara45123
Frau_Engel
Mary_13
Dilan
dalila
Конечно, авторов, чьи творения я использовала, гораздо больше. Но их на нашем форуме нет и они не обидятся за то, что поименно не перечислила))
И простите, если забыла кого-то упомянуть.

Замена русских имен на английские.
Осень и зима в городах( будет включаться эпизодически)
Убирание фоновых зданий в Уиллоу Крик.
Замена базовых метлы, ручки для письма и мусорных мешков на средневековые внешние виды(без изменения функционала).
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.


Племя я нашел на пятое солнце. Хорошо, что оно далеко. Тут Хорн меня не найдет. Мне разрешили остаться. За территорией племени. На голом куске земли. Ни еды, ни вещей не дали. Сказали, что нужно работать. За землю, кстати, я тоже им должен. Чтобы стать членом племени за меня должен кто-нибудь поручиться. Тогда я получу право владения землей, строительства дома, посадками и женщиной.

Почему они такие плохие? Не хочу работать! Хочу просто так женщину, пещеру и еду.

Местный шаман заранее знала о моем прибытии. На то она и шаман. И предложила две горсти раковин за то, что принесу ей лягушек и цветные камушки. А если у меня будут раковины, то я смогу обменять их на еду. Кушать я люблю и хочу. Пришлось идти.

Было несложно. Ходишь, суешь руки в пеньки. Нащупаешь что-то живое-хватай и суй за пазуху.

Часто отдыхал и смотрел на женщин. Они тут красивые, хоть и тощие. Эти чужие. Я спрашивал. Рассмеялись и сказали, что у меня нет шансов даже на свободную женщину. Уууу, злые. Пошел дальше искать камушки и лягушек.

Шаман не обманула, дала раковин. Только мало. Не хватает на дом и женщину. Часть награды забрала, пошаманила и вырос куст. Хотела научить им пользоваться. Глупая женщина. Хоть и шаман. Пригрозила превратить в лягушку.

А то я первый раз куст вижу! Пометил, что мой и спать лег.

На голодный желудок долго не поспишь, и насекомые кусались. Лег рядом. Созвездия очень красивые. Одно на еду похоже, другое на женщину. Съедобную. Нужно добыть еды.

Встретил мужчину. Пожаловался на голод. Еды не дал, но сказал, что покажет, как ее можно получить, если есть раковины. Странный он. Зачем-то повел меня в густые кусты.

0,5 за основателя

 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.

Алтарь предков. Вот что находится за небольшим лесом. Мой новый знакомый- Трев сказал, что если принести несколько раковин в жертву и попросить, то духи даруют пищу.

Духи даровали мне мясо. Они хорошо меня знают.

Трев тоже хотел кусок. Я напугал его проклятием, ведь он не приносил жертву за эту еду. Он поверил. Надо с ним подружиться. Хорошо будет иметь доверчивого друга. Он за меня поручится, и меня примут в племя.

Спросил, как лучше всего жить. Он посоветовал завести женщину. Сам он опекал двух кузин. Саммер и Либерти. Сказал, что они свободны, и я могу предложить им покровительство. Выяснил, что Саммер так красивая женщина, которую я видел в первый день.

Она прошла мимо, когда я разговаривал с шаманом и странно на меня посмотрела. Наверное я ей понравился.

Трев показал карьер, где много камушков. Хороший он человек.

Потом он стал странно себя вести и улыбаться. Я от него убежал и спрятался.

Испорченная еда, грязный куст, вонючая шкура. Мне срочно нужна женщина. Мимо шла Саммер.

Она меня обозвала, ударила и ушла. Я просто предложил жить со мной, готовить мне, стирать, убирать и рожать детей. Что еще ей нужно? Глупая женщина. Но красивая. Надо спросить совет у Трева.

Долго страдал. Могло казаться, что я сплю. Но я страдал. Во сне.

Пожаловался Треву. Оказывыается тут принято дарить подарки женщинам. Красивые кристаллы и камни.

Утром приходил Трев. Пожелал мне удачи. Сказал, что я его друг и он за меня поручился. Меня приняли в племя. Это хорошо. Я могу занять соседнюю пещеру. Это тоже хорошо. Я должен шесть горстей раковин за это. Это не очень хорошо. И еще нужна женщина. Это плохо. Пошел искать Саммер.

Она опять мне отказала. А я собрал такие красивые камни! Сказала, что она будет готовить, убирать и рожать тому, кто живет в большой пещере, охотник, красив и мускулист. То есть совсем не я. Забрал у нее обратно камушки и обменял на раковины.

Трев предложил выбрать другую женщину. Я отказался. Тогда он предложил последний возможный вариант получить Саммер. Есть традиция. Если мужчина публично крадет женщину и она проводит ночь в его пещере, то считается его женщиной. В присутствии старейшин шаман проводит обряд и все. Выбора у нее нет.

Я испугался. А если не выйдет? Она ведь такая высокая и сильная. Как я ее удержу в пещере? Решили, что будем действовать вдвоем. А вход в пещеру закроем камнем.

Итак, завтра мы идем красть Саммер. Я получаю женщину, а Трев избавляется от необходимости за ней присматривать.

От переживаний не могу уснуть. И еще шло обустройство моей земли. Очень шумно. Пошел собирать камушки. Может это задобрит ее?

0,25 за друга (Тревис-1)
0,5+0,25=0,75
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.

Утром я сильно волновался. Не каждый день совершаешь такой важный шаг. Даже свеже обжитая пещера не радовала. Мы договорились, что Трев приведет кузину к воде под предлогом стирки. Солнце уже было высоко и нужно было торопиться.

Саммер ни о чем не догадывалась. Хотя мы стояли с очень напряженными и подозрительными лицами. Трев стоял. А я просто любовался ею. Даже забыл зачем мы здесь. Но Трев пихнул меня локтем , протянул мешок и ушел готовить камень. Я отвернулся от Саммер, чтобы сосредоточиться. Было так страшно, что я закрыл глаза. Повернулся назад. Схватил ее, засунул в мешок, перекинул через плечо и побежал к своей пещере.

Все прошло хорошо и просто. Даже слишком. Не удивлюсь, если случится что-то плохое..Я быстро закинул извивающийся мешок в пещеру. Камень мы сдвинуть не смогли. Но все равно она из мешка не выберется. Мы стояли и радовались нашей победе.

И тут к нам подошла расстроенная Саммер. Я не горжусь собой. Упасть, как Треву, в обморок мне помешал дикий ужас. От которого я просто окаменел. Если она здесь, то что за женщину мы похитили и спрятали в пещере?


Проданные предметы стоимостью выше 100$
Вход в шахту стоит 20$ и является маленькой палаткой. Была куплена палатка за 450$ и помещена в багаж семьи.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.



Зачем вы спрятали Ли в пещере? Спросила Саммер.
Что я должен на это ответить? «Вообще мы хотели украсть тебя.» или может «Не хочешь к ней присоединиться?»
-Кто такая Ли? Вместо этого спросил я.
-Ты что, я же говорил, что у меня две кузины Саммер и Либерти,- Трев ткнул меня локтем.
-Мы с Ли пришли стирать. А вы засунули ее в мешок и в пещеру спрятали. А зачем?- продолжала выяснять Саммер.
Я пытался вспомнить недавние события.

Да, если постараться, то вспоминаю эту Ли. Стояла рядом с Саммер мелкая невзрачная девчонка. Тощая, растрепанная в каком то грязном рванье. Неудивительно, что я дотащил ее до пещеры. Она практически ничего не весит.
-Ты хочешь, чтобы она стала твоей женщиной?- в голосе Саммер появилось лукавство.
Моей женщиной? Эта несуразная мартышка?! Духи предков, не допустите этого ужаса!
Я кинулся в пещеру в вытряхнул Ли из мешка.
-Прости. Вышла ошибка. Уходи быстрее.
Странно, но девушка не была ни напуганной, ни злой. Она не вылетела пулей из моего жилища. Вместо этого она поудобнее устроилась на полу и подарила мне безмятежный взгляд.
- Что ты тут расселась? Уходи, убирайся!
-Неа,- нахально заявила эта мартышка и даже не пошевелилась.
-Ли, хорош глупить. Выходи. Ты же знаешь, что это ошибка,- Трев пытался мне помочь.
-Неа. Я никому не нравлюсь. Меня никто в жены не берет. А я хочу в жены!
-Ли, не расстраивайся, обязательно найдется человек, который…
-Не найдется,- она шмыгнула носом,- я такого дурака уже три года поджидала. Который меня вместо Саммер украдет. Думаешь, почему она всем отказывает?
-Подожди, Саммер в курсе?! Вы все подстроили?- хором закричали мы с Тревом.
Ли молча отвернулась.
-Ну я ей сейчас устрою,- пообещал Трев и пошел к выходу.
-Не устроишь. Она уже наверняка у старейшин. Сообщает счастливые новости,- мне показалось или в ее голосе было плохо скрытое торжество. С трудом сдержался, чтобы не раскроить ее глупую башку камнем. Сам не знаю откуда во мне столько терпения. Или это чувство безысходности и готовность покориться случившемуся? Может на то воля духов? Может смириться?
А Трев смиряться с моей бедой не собирался. А зря. И зря он попытался силой вывести Ли из пещеры. Мгновенно эта мартышка обернулась бешеной пумой и из пещеры вылетели мы.
-Что делать будешь?- Трев явно чувствовал себя виноватым. Ну да, его идея, его родственницы.
Я молча сплюнул и полез в кусты. Внезапно появилось желание раскроить башку ему.
-Она вообще не такая. Трудолюбивая, старательная. Ее приодеть, умыть и внешне сойдет. И тебе хорошей женщиной будет.
Я не отвечал и он, вздохнув, тоже ушел.

На следующее утро я осторожно вылез из куста. Может она передумала и ушла?

Ну да. Глупо было надеяться. Ли была счастлива. Она танцевала танец победы.
-Я теперь твоя женщина! И буду жить с тобой! Старейшины недавно приходили. Поздравили. Завтра шаман проведет обряд,- и она затянула веселую песню.
Кто-нибудь. Кто-нибудь! Дайте мне самый тяжелый камень! Духи предков, за что?!

 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.

Сегодня шаман проведет обряд на глазах всего племени и мы с Ли будем прикованы друг к другу до самой смерти. Я пытался у нее узнать, что будет, если один умрет раньше...сильно раньше. Но она ТАК на меня посмотрела, что я спрятался в кустах.

На такие церемонии принято надевать самые лучшие шкуры. Или хотя бы чистые. Ли стирать отказалась. Мол не покинет она мой дом до конца церемонии. Еще и высмеяла.

Перед нами проводили церемонию другой паре. Я невольно позавидовал. Они были так явно счастливы и влюблены друг в друга. Держались за руки, нежно смотрели друг другу в глаза. Неудивительно, что я легко подхватил их настроение.

Даже сделал Ли комплимент. Сравнил с цветком. Не стал уточнять с каким. В голове, как назло, появилась картинка дикого репья на шкуре. Ну а что, репейник тоже цветок. Женщина расчувствовалась. Сказала, что еще никто никогда комплиментов не говорил. Ну ну. Почему то я не удивлен. Может все не так уж плохо? Она неизбалованная вниманием, пару улыбок, комплиментов и все. Моя в потрохами. Будет пахать, а я смогу вернуться к нормальной жизни. Буду есть, спать и размышлять глядя в облака. Сделал еще пару комплиментов и послал воздушный поцелуй. Счастливая стоит, разрумянилась, глаза блестят.
А потом я совершил роковую ошибку. Она едва не стоила мне жизни.

В конце церемонии я взял и назвал ее Саммер...и тишина. Такая тишина воцарилась. Мне показалось, что даже насекомые замолчали. Я на полном серьезе готовился умереть, но Ли меня удивила. Улыбнулась, погладила меня по руке. Посмотрела на шамана и велела продолжать церемонию. Интересно. То есть при посторонних она себя ведет как полагается. Надо запомнить.
Когда нас повели вокруг алтаря предков эта мелочь с такой силой сжала мои пальцы, что остались синяки. Может у нее в роду были удавы? Тихим шепотом сообщила, что после окончания церемонии у меня будет три секунды. Пока она найдет подходящий камень.
Наконец мы принесли благодарственную жертву и нас окропили ее кровью. Теперь нужно поцеловаться. Это был самый быстрый поцелуй в истории. Я боялся, что Ли откусил мне язык и просто мимолетно ее чмокнул. И бежать.

Спал сегодня под звездами. Было холодно и сыро. Но лучше уж так. В пещере только недавно закончило бушевать торнадо Ли. Не знаю, чем она там занималась, но звучало как будто она крошит камни голыми руками. Или кидает огромные булыжники в стену. И ревела. Не знаю почему, но я чувствовал себя виноватым. Если подумать- церемонию проводят раз в жизни. Это один из самых счастливых дней в жизни женщины. А что получила Ли?
Завтра извинюсь. Обязательно.
Если не струшу.
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.

Незадолго до рассвета притаился у входа в пещеру. В одной руке цветок, в другой тяжелая дубина. Кто ее знает, эту ненормальную женщину, мало ли в каком настроении она просыпается. А палкой, авось отмахаюсь. Если духи помогут. И вовсе я не боюсь своей женщины. Что она мне может сделать? Я мужчина, сильный, статный. ой, кажется просыпается. прячусь за камень побольше и подальше. Интересно, она снимает шкуры, когда спит? Задумываюсь над этим и понимаю, что у меня есть законное право это выяснить. собственно я мог бы выяснить это еще вчера, если бы не забоя...не решил дать ей возможность отдохнуть и привыкнуть к новому месту. Но я выясню. Обязательно. Если только не...не...ну вы понимаете о чем я.

Итак, на солнечный свет выползает змеюка Ли. Вроде улыбается. Или скалится. Рискнул выскочить и сразу сунуть цветок. Может не станет меня бить. Ли так удивилась и обрадовалась, будто впервые ей подарок сделали. Хотя почему бы и нет.

Нет, точно впервые. Это же как нужно отчаяться, чтобы так бурно реагировать?!
-Женщина, это всего лишь цветок. Не нужно заливать мой рот слюнями!
Снова пришлось убегать. Да что же это такое! Я так и похудеть могу. Да и перед соседями стыдно. В конце концов я мужчина или тварь дрожащая? Вот как возьму палку и пойду воспитывать жену.

Тварь я дрожащая. Нет, палку то я взял. Но подумал и пошел ею камушки блестящие добывать для Ли. Это не признак трусости, а инстинкт самосохранения.

Перед закатом, на третий день, уставший, голодный, грустный, вернулся домой. Ну как домой. В то место, где расположена моя пещера. Просто пещера и куст. И все. И тут не должно быть костра, водоема, плодовых растений. Симпатичной черноволосой женщины, кстати, тоже не должно быть. Неужели заблудился?

Присматриваюсь внимательнее. Духи предков! Ли, какого злого духа ты натворила?! Бросаюсь к закопанным ракушкам. так и есть. Она нашла заначку и все потратила. Пары обломанных раковин хватит разве что на подношение предкам. Камней в пещере нет. Предусмотрительно, Ли. Но недостаточно. За такое я голыми руками шею сверну и скажу всем, что так и было.
-Любимый, ты долго будешь возиться? Сейчас мы все без тебя съедим.
Какой еще "любимый"? Нет, подождите. Какие еще "мы"?
В бешенстве вылетаю из пещеры. Ах, Ли, как умно было с твоей стороны позвать в гости Трева. На что ты рассчитываешь, он ведь не прогостит долго?

-У вас так уютно стало. Твоя идея, Ли?
-Спасибо, тебе один или два куска? Конечно, все для удобства моего любимого.
-...
-Ноа, ты чего молчишь? Давай два, так вкусно выглядит.
-Любимый, а тебе сколько накладывать? Охотник проходил, взяла у него пару кроликов.
-...
-О, и пруд выкопали. Какие молодцы.
-Да, я подумала, что это удобнее, чем ходить на реку. так сколько кусков накладывать?
-...два. спасибо. привет, Трев.
Дальше молчать было бы странно, да и с гневом я уже справился. Итак, Ли решила поиграть в идеальную семью. Интересно, как далеко она готова зайти.
-Так тебя сколько не было?
-Три солнца. За дальний перевал ходил.
-Я так скучала, по своему любимому мужчине- с этими словами Ли опустила голову мне на плечо. Какая прелесть...Угу, я даже могу точно сказать на какую сумму ты наскучала, "любимая". Если бы не был так голоден сразу бы приступил к своему плану. Сорвать маску, увидеть настоящие чувства. Хотя я и так их знаю- ненависть, злоба, раздражение. Вот что мы вызываем друг у друга.

После еды эта мартышка явно намеревалась уйти с посудой на реку. Ну уж нет.
-Любимая, можно тебя ненадолго?
Злость в ее глазах сменилась паникой. Все верно, сама себя загнала в угол. Не может ведь влюбленная соскучившаяся женщина отказать своему мужчине?
-Н-но у нас гость,- последняя попытка выкрутиться.
-Ничего, думаю Трев все прекрасно понимает,- я подмигиваю другу и тащу упирающуюся женщину в пещеру. Страшно тебе, Ли? Ты растерянна. Правильно. Так и должно быть.

Тьма и прохлада пещеры на мгновение отрезвляют. Боюсь передумать, так что перекрываю и себе пути к отступлению- прижимаю к стене, целую. Грубо, напористо. Ей не нравится такой поцелуй, да и не должен. "Любимый мужчина", "так скучала", ее слова эхом раздаются в голове. Снова приступ злости на ее ложь. Кусаю ее за губу и прижимаю к себе. Зря, у стены она была лишена возможности сопротивляться. Выворачивается и теперь уже я прижат к шершавому камню. Не успеваю опомниться как она впивается мне в губы жадным поцелуем. Жаль длился он недолго. Ли вновь пытается вырваться, но я крепко ее держу.
-Подожди, Ноа. Я думала мы просто для виду уйдем в пещеру,- голос Ли растерян. И полон надежды? Ноа. Кажется она впервые назвала меня по имени. Да, я ведь тоже собирался просто сделать вид. Напугать ее. Ограничиться поцелуем. Зачем она так нежно произнесла мое имя? В темноте пещеры я вижу лишь неясные контуры ее тела, но другие чувства обострились. Я ощущаю на своих губах жар ее поцелуя, аромат нежной кожи дурманит. Ладонью чувствую бешеный ритм ее сердца. Или это мое бьется так, что кипит кровь? Где же ненависть, которую я ждал и боялся?
-Ли...-выдохнул я увлекая ее за собой.

 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.


Вечером, сидя в одиночестве у костра, Ли почему то отказалась выходить и вновь на меня сердилась(что я опять не так сделал то?), я внезапно поймал себя на мысли, что мне хорошо. Просто хорошо. Я был сытым, отдохнувшим, чистым, да и неожиданное вуху, что уж скрывать, сыграло не последнюю роль. Думать о случившемся и последствиях не хотелось. Почему я вообще должен об этом думать? Я мужчина, я просто взял то, что мне полагалось и хотелось. И все. Пусть у Ли голова болит. А я лучше еще покушаю.

И пойду на промысел. А то скоро кушать будет нечего. Спасибо, Ли. Зато у нас красивый пруд. Это ведь важнее еды. И я не избегал разговора с Ли. Вот через пару недель вернусь и поговорим. Если будет о чем, может само все устроится. Как будто так и должно быть.

Не устроилось. Стоило мне вернуться как Ли, рявкнув, что она не сторожевая собака, куда-то убежала. Ой ли, а по поведению и не скажешь. Что за муха ее укусила? Костер не горел, еды не было. Да что опять не так? Не заслужил? Чертова курица, хоть бы намекнула! Вот не буду спрашивать, хочет обижаться- пусть обижается.
Следующие несколько месяцев напоминали день церемонии. Ли постоянно злилась, избегала меня, проводя все время, ковыряясь с растениями. Предложения пойти в пещеру игнорировала, еду приходилось готовить самому. На все попытки выяснить в чем причина она начинала плакать.
Все выяснилось случайно. В один из вечеров мы столкнулись у костра. Случайно. Она ужинала, а я вдруг вернулся домой.

Ли, по обыкновению, меня проигнорировала. Я собирался ответить тем же, но зацепился взглядом за ее живот.
-Ээээ…Ли, могу я задать тебе один вопрос?
-Ну?
-Твой живот…он несколько изменился,- я еще не договорил, но уже понял, что тема для нее не самая приятная.
-Изменился? Ты хотел сказать вырос? Ее и без того узкие глаза превратились в щелки и видимо это спасло меня от сгорания в бушевавшем в них яростном пламени. Но через пару секунд они наполнились слезами.
-То есть теперь я еще и толстая? Жирдяйка Ли? А что еще мне делать? Сижу, заедаю свою горькую судьбу.
-А ты не думала, что причина в другом? Быстро, пока не началась истерика, спросил я.
-Например?- она даже растерялась.
-Ну, например, ты ждешь ребенка,- как можно деликатнее ответил я. Невозможно предсказать ее реакцию на такое предположение.
-Глупости! И как вообще мой живот может быть с этим связан? Теперь растерялся я. Впрочем, это же Ли, так что ничего удивительного.
-Ли, а откуда, по-твоему, появляются дети?
-Что за вопрос! Духи предков приносят их ночью и кладут у пещеры,-фыркнула моя глупая женщина.
-Ты ведь пошутила? Нет, ты действительно так думаешь. Ли, тебе ведь не пять зим, чтобы считать это правдой!- я был в шоке. Она уже полгода носит моего ребенка и все это время считала, что просто поправилась!
-Садись, я расскажу тебе - откуда на самом деле берутся дети,- вздохнул я. Предки, ну за что? За что мне досталась такая женщина?
-Не верю, ты все это придумал,- заявила она после, но категоричности в ее голосе не было. Видно, что она что-то обдумывает.
-А зачем? Зачем мне такое придумывать? Я не знахарка, но видел беременных женщин и знаю, как появляются в семьях дети.
-Потому что ты меня не любишь! Ты хочешь, чтобы я еще сильнее страдала! Ты меня ненавидишь, потому что я не Саммер. Ты же ее любишь, я знаю. А я так, плохая замена. Тебя почти не бывает дома, потому что я тебя раздражаю. Ты к другой ходишь, я знаю…- я не буду перечислять все, что в истерике выкрикивала Ли. Я просто молчал и слушал, пока хватало терпения.
-Не люблю? А как? Как тебя любить, если ты не даешь этого делать?- тут уже я взорвался, услышав всю эту чушь, что она себе напридумывала, и все это время страдала,- ты же, как дикая кошка, постоянно шипишь и убегаешь, стоит мне приблизиться!
Она молча смотрела на огонь. Худенькие плечи вздрагивали от плача. На меня навалилась усталость и безразличие. Слишком много всего произошло и быстро.
-Я не люблю Саммер. И не хожу к другой,- и я даже не соврал. Пожив с Ли с ее скандалами, закидонами и постоянными слезами, я потерял всякое желание приближаться к женщинам. Ну их, на вид милые, а потом вылезает склочное нутро. Да, можно было сказать по-другому, добавить что-то приятное для нее, но я так устал. Не спал два солнца пока шел обратно. Привалился к камню и закрыл глаза. Предки, ну почему все так сложно? Неужели у всех так? Не думаю. Когда брат привел женщину, она тихо занималась готовкой, шила, рожала. Ни разу я не видел, чтобы она повышала на него голос, спорила или поднимала руку. Да и мать не отличалась. Тихая улыбка, покорность и забота об отце и детях. Дети. У меня ведь тоже скоро будет ребенок. То есть у нас. Я рад? Не знаю. Видимо еще не осознал. А Ли? Будет ли она рада ребенку, если учесть ее отношение ко мне…

-Ноа, ты спишь? Тихий голос и прикосновение волос к плечу отвлекли от мыслей.
-Нет.
Ли тихонько пристроилась рядом.
-Правда не любишь ее?
-Правда.
Хорошо, что следующий вопрос она задавать не стала. Просто молча опустила голову мне на плечо. Мы лежали и разглядывали усыпанное звездами небо. Говорят, когда падает звезда нужно загадывать желание. Я проводил одну взглядом. И пожелал нам с Ли еще один шанс.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.


После визита к знахарке мою женщину вдруг осенило, что раз скоро появится ребенок - нужно столько вещей сделать. Пещеру расширить, корзинку для малыша купить, игрушки купить, шкурки в корзинку, еды купить, жертву предкам принести, новые семена посадить, факелы поставить. Слушал я ее, слушал и думал, что недолго я дома просидел да и просижу. С ее планами и запросами мне придется собрать все камни и лягушек в пределах семи солнц вокруг поселения.

Набрел сегодня на новое место. Очень хорошее. Столько лягушек в пруду! И красивое. Столько пеньков с лягушками. И тихое. Только лягушки квакают. Когда всех наконец-то собрал, уже было пора возвращаться. На самом подходе к дому вспомнил, что обещал Ли подарок. Обещал - значит подарю. Качество подарка мы не обговаривали.
Ли, как и следовало ожидать, ела. Она вообще постоянно около костра сидит. И есть явно не за двоих. Скорость исчезновения продуктов пугает. Сейчас. Например, я взял последний кусок мяса, овощи пусть она ест. Ммм, неужели долгожданный отдых и ужин? Свалил добычу в угол(смысла убирать не было, все равно утром понадобится для обмена), сунул ли подарок и уже приготовился к спокойному приему пищи.

-Что это? Подозрительно спросила Ли.
-Подарок, уверен тебе пригодится- попытался быстро закончить разговор я. Мясо на углях занимало все мое внимание.
-Это я поняла. Но что это такое? Ли или действительно не понимала или сознательно провоцировала очередную ссору. Неужели нельзя в другой раз? Ведь видит, что я голодный.
-Метелка. Такой пучок веток. Им порядок наводят хорошие женщины. У них мужчины возвращаются с добычей, а в пещере чистый пол. Не валяются шкуры и камни. Нет копоти на стенах. Нет вокруг грязной посуды,- хочешь ссоры, любимая, получай. Можно подумать. Мне нечего высказать.
- Да что ты говоришь? А эти женщины тоже беременные? С огромным животом и отекшими ногами носятся с метелкой и ворочают камни? Я вчера пол - дня пыталась из кустов вылезти. А знаешь почему? Потому что некому помочь было, тебя же вечно нет дома. В племени всего две женщины, которые столько времени сидят одни в пещере. Это знахарка и шаманка, но им в принципе положено жить в одиночестве! У меня нет сил, чтобы все это делать! Ноа, ты мой живот видишь?
Духи предков! Стыдно признавать, но она в чем-то права. Конечно, это она меня постоянно гоняет за добычей. Но с другой стороны я мог бы вместо этого работать дома. Трев вон добыл себе инструменты и изготавливает для обмена деревянные предметы.

-Прости, Ли, я был неправ. Буду стараться чаще тебе помогать и больше времени проводить дома,- повинился я, усаживаясь к костру. Может теперь мне, наконец, дадут поесть?
-И все? Прости? Ты мне наговорил кучу гадостей, отделываешься простым «прости» и спокойно садишься есть? Моя глупая женщина явно еще не поняла, что нельзя вставать между мужчиной и куском жареного мяса.
- Ты считаешь, что нам…ээмм…мне нужна еще одна женщина? Ну, чтобы помогала тебе с уборкой, да и мне со всяким другим?
-Я спать. Не сиди долго,- Ли резко меня перебила и направилась к пещере. Метелку, что удивительно она взяла с собой.
-И никаких других женщин! Донеслось из темноты. Кто бы сомневался!

-Опять ешь? Ноа, у тебя живот скоро больше моего будет, а мне рожать скоро. Хотя нет, кушай, любовь моя, кушай. И это, я подумала и еще хочу новую шкуру. Леопардовую. Не смотри на меня так! Морт вон Белле две купил такие!
Да, я ем. И не опять. То был ужин. А это завтрак. Очень поздний ужин и очень ранний завтрак.
- Ли, ты Беллу видела? Вот если бы ТЫ так выглядела, я бы тоже тебя в леопардов одевал,- я аж подавился. Она вообще знает - сколько раковин это стоит? Чертов Морт. Если у него куча пещер с камнями это не повод выставляться напоказ. Это Ли не в курсе, что он не только на свою женщину леопарда нацепил, но и все камни в пещере им украсил. Чем ей шкура жирафа не нравится? Меньше года ее носит!
-Но даже Герберт купил Нэнси леопарда! А уж ее точно нельзя сравнить с Беллой! Ли не стала оспаривать превосходство женщины Гота. И неудивительно. Хотя, стоит признать, что сейчас некоторые части Ли приятно округлились. Впрочем я отвлекся от спора.
-Ли, у Герберта просто не было выбора. Ты же знаешь Нэнси. Представь, что она бы с ним сделала, если бы он отказался. Ты слишком добра и неопытна для таких поступков, так что, не обижайся, но шкуру леопарда я тебе не куплю.
Думаю не нужно говорить о том, что я сделал дальше? Ну да, некоторые вещи не меняются. Вообще бег полезен. Ну, так говорят.

Вспомнил свой первый день в племени. Лег на траву, разглядывал проплывающие по небу облака и просто наслаждался тишиной и одиночеством. Да, мне дорого обойдется этот побег, но я не выдержу торговый день. Оставил Ли все добытое - пусть сама выбирает. Хуже чем прудик с цветочками ничего уже не может быть. Или может? Ведь речь идет про Ли…
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.


Итог покупок оказался довольно приятным для меня и разочаровывающим для Ли. Она так и не смогла потратить все ракушки. Хотя явно пыталась. Зачем то притащила кучу валунов и растений. Но я не зря неделями пропадал на каменоломнях и болотах. Проданные вещи позволили нам даже отложить несколько горстей раковин про запас.

Хорошо, что в своем покупательском запое она не забыла о корзинке для ребенка. Апофеозом бесполезности стала тигриная шкура. Довольно потрепанная. Я вспомнил, как торговец в прошлый раз пытался мне ее впарить, а потом признался, что уже несколько лет ищет дурака, который бы ее купил. Ну вот, нашел, молодец.

Меня моя женщина тоже не обделила. Так что теперь все свое недовольство я выплескиваю на рабочий стол. Первые два бруска дерева я от злости случайно стер полностью в стружку, но когда-нибудь я создам что-нибудь отличное от куска полена с дыркой. Когда перестану попадать себе каменным молотком по пальцам, загонять в них занозы и стирать себе кожу на руках. Этим вечером Ли кормила меня сама. Руки распухли и напоминали клешни неповоротливого краба.

Благодаря повязкам с травами к утру ситуация улучшилась. Надо же, а я думал, что все эти цветочки так, для виду. И что Ли в них ковыряется, чтобы демонстрировать свою занятость. Ну и чтобы у нее было место куда уходить и кому на меня жаловаться.

Вечером я смотрел на активно шевелящийся живот Ли, по словам знахарки она должна была родить еще неделю назад.
-Ли, как ты себя чувствуешь? Малыш пинается, может собрался вылезать? Может ему уже совсем тесно стало внутри, ты столько пищи в себя запихиваешь. Надеешься выдавить?
-Ну уж точно не сегодня. И не завтра. И я тут подумала. Может я не буду рожать?
-Это как?
-Ну, может как-нибудь рассосется?
Моя наивная Ли…

Предки явно любят посмеяться. Едва начало светлеть, как Ли свалилась с дикими криками и просьбами срочно, прямо сейчас, в эту секунду привести к ней знахарку.
Я так перепугался, что притащил бедную старушку прямо с тарелкой из которой она ела. И собрался тихо отсидеться в сторонке. Но Ли потребовала, чтобы я подошел и оказал ей поддержку.

-Ты уверена? Подходить к Ли в такой момент мне совсем не хотелось. Я не самоубийца. Но стоило ей жалобно всхлипнуть «Ноа, мне так страшно» как я мигом ощутился рядом. Но настроение Ли поменялось еще быстрее.
-Что ты здесь делаешь? Шипела она, а знахарка недовольно нахмурилась.
-Ты же сказала, что тебе страшно, вот я пришел поддержать,- я растеряно топтался на месте. Конечно, куда с большим удовольствием я сбежал подальше, за пределы слышимости, но Ли такой команды не давала.
-Ты бы еще год добирался! Уходи, не хочу тебя видеть…нет, стой, вернись. Возьми меня за руку. Не смей меня трогать! Ненавижу! Не уходи. Что ты тут встал? Ты можешь встать так, чтобы загородить солнце? И вообще, убери его. Оно раздражает! Принеси воды. Теперь принеси другую. Эта слишком мокрая! Возьми меня за руку. Я же просила не трогать меня!
И такой ужас продолжался до полудня. Я сбежал раньше, под предлогом принесения жертвы духам предков. Когда вернулся в корзинке уже ворочался младенец.
-Познакомься с Сул,- прощебетала Ли. Уже и имя придумала. Ну Сул так Сул. Не самое плохое. Девчачье только.
Мальчишка получился лысый, тощий и…

-Хммм, какой-то странный писюн у этого мальчика.
-Потому что это девочка, Ноа.
-Нет, серьезно и мелкий он какой-то.
-Это девочка!
-И имя ты ему женское дала.
-Девочка! Ноа! Девочка!!
Подзатыльник, заботливо отвешенный любимой женой, привел меня в чувство.
-Как девочка? Ли, я же хотел мальчика! Наследника.
-Пф! Я тоже много чего хотела, но получила тебя.
-И что теперь делать?
-Смириться и радоваться.
-Ли, а давай еще одного. Нужен мальчик.
-Иди ты знаешь куда, Ноа! Тебе надо ты и рожай! Я спать.
С этими словами она ушла в пещеру, ничуть не заботясь о том, что мы с ребенком остались наедине. Ну и пожалуйста! Что я с маленьким ребенком не справлюсь?

Пару секунд мы смотрели друг на друга. Потом ее личико сморщилось, хотя куда уж сильнее, она открыла рот и заорала. А потом заорал я.
-ЛЛЛЛИИИ!!!
Но из пещеры раздалось лишь, едва слышное за детским ором, похрапывание.

 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.

Первым нас навестил с поздравлениями Трев. Я сразу побежал ему плакаться на трудную отцовскую жизнь и свою неумелость. Но Трев меня довольно быстро утешил, предложив понаблюдать за действиями Ли.

И действительно, оказывается, я еще неплохо справляюсь. У Ли уже глаза в кучку были, а Сул все так же орала и не желала засыпать.

Замолкала она, только когда мама принималась танцевать. Понимаю ее. Я тоже первое время каменел от ужаса зрелища танцующей Ли.
Ли вообще себя неадекватно вела. Пещера завалена мусором, а она сидит себе спокойно и улыбается всяким проходимцам.

Да,да. При сидящем рядом муже. Дон видимо издалека ее просто с кем то перепутал. Я не говорю, что с Беллой, но вообще расстояние было большим, а некоторые части тела Ли сохранили приятную пышность после родов.

А со мной в пещере отказывалась уединяться. Мол родила недавно, устает и прочее. Так меня это беспокоило, что случайно проболтался Треву. Он немного подумал.
-Знаешь, когда Ли спит, ее и камнепад не разбудит…
-Но это как то…ну как то не по-мужски.
-Ну, тогда сиди, качай люльку и не плачься, мужик.
Он ушел, но я все сидел и обдумывал его слова. И чем дольше думал, тем больше оправданий и доказательств необходимости этого поступка находил. В конце концов, у меня нет наследника. И вообще, моя женщина. Что хочу то с ней и делаю.
Но где-то в глубине порой мелькала предательская мыслишка, что не встреть я Трева, все было бы совсем по-другому. В лучшую сторону. Гораздо лучшую. Вздохнув, я направился в пещеру. И больше никаких разговоров на эту тему.

Да, я решил не вспоминать о том, ну вы понимаете о чем я. Но Ли так странно себя стала вести. Часто улыбается невпопад, у нее начался кашель при моем появлении и сменились вкусовые предпочтения. Вечером, сидя у костра, я постоянно ловил на себе ее взгляд.
-Знаешь, когда мы жили все вместе, я очень не любила утреннюю домашнюю работу.
-Да?
-Да. Так сильно, что постоянно притворялась спящей и меня не могли добудиться. О, Ноа, кто бы мог подумать, что ты так сильно можешь покраснеть? Можешь начинать приносить дары духам с просьбой о сыне.
Хвала духам предков после этих слов она ушла к Сул, и оставила меня сжираемого противоречивыми эмоциями и мыслями. Немного странно, но больше всего сейчас я хотел убить Трева.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.

За всеми повседневными делами забыл провести ритуал взросления. Ведь я теперь владелец пещеры, женщины, почти двух детей и неплохого запаса ракушек. Вот объявят меня взрослым, смогу претендовать на вхождение в совет старейшин, еще одну пещеру, еще одного ребенка и еще одной женщины…Ай! Ли. Нельзя подсматривать. Хорошо, на вторую женщину я не претендую…и никогда не буду. Теперь отпусти ухо.

Ну а теперь пора возвращаться к станку. Ведь снова нужно столько всего покупать. Интересно. Мы ведь уже покупали детские вещи для Сул. Почему нельзя их использовать для второго ребенка? Но Ли эта затея совсем не порадовала. А кто я такой, чтобы спорить с беременной женщиной с тяжелой рукой? Нравится ей постоянно что-то покупать и пусть. Видимо ее процесс успокаивает. Были в этом и плюсы. Я проводил почти все время за обработкой дерева, Ли возилась в саду. Чем меньше мы пересекались, тем лучше становились между нами отношения. Когда вечерами сидели у костра, не было сил, чтобы спорить и ругаться. Улыбнулись друг другу, молча поели и пошли спать. Время шло, Ли полнела, я темнел на солнце, Сул постепенно переставала напоминать красный орущий сморщенный кусок мяса. Может я плохой отец, может просто много работал, но для меня она повзрослела как-то внезапно.

Проходил как то раз мимо пещеры, смотрю- стоит маленькая Ли. Сначала испугался, что духи мою жену заколдовали. Потом присмотрелся, а это Сул. Да, да, та самая, что еще недавно везде оставляла кучи и слюнявила мой молоток. В общем, у меня теперь две Ли. Потому что характером и внешностью дочка пошла явно не в меня.

За какие-то пару недель она умудрилась достать все племя. Всюду засунуть свой нос. И комментировать действия других. Даже до шамана добралась, никакая защита магическая не помогла. Старушка так впечатлялась, что пообещала взять Сул в ученицы.

Другие были не столь впечатлены, но стояли и выслушивали мою мелочь. Потому что…ну вот потому что она как Ли. Хочется уже треснуть, а потом она улыбается, глазками так «блынь-блынь» и рука сама тянется погладить.

Хорошо, что Сул притаскивалась домой только под вечер. Голос уже садился, сил тоже на шалости не оставалось. Почти идиллия. Две молчащие женщины. Пользы правда от нее пока мало, так, если только пару камней притащит. Хотел было ее к станку вместо себя поставить, но Ли почему-то разоралась. А потом отвела Сул в сад и принялась рассказывать об уходе за растениями. Хитрая лиса.

Ли вообще в последнее время чудила все сильнее. Зачем то стала камни раскрашивать. Так что я был наготове, раз такие фокусы, значит скоро разродится.

И действительно на следующий день меня разбудил резкий удар и пылкая речь про то, какая я скотина, что заставляю ее вновь проходить через роды. Ну, духи предков, не подведите. Зря я вам что ли втайне от Ли перетаскал столько даров. Где там мой наследник?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.

Моя Ли стоит около люльки и смотрит на меня с виноватым выражением лица. Я все понимаю без слов. Но ведь можно сделать вид, что все не так плохо?

-Ноа, прекрати глупить! Это твой ребенок, он будет жить с нами долгие годы. Ты серьезно считаешь, что сможешь никогда ее не видеть? И что от этого ее можно считать мальчиком?

-Смотри, какая красавица! Восхищалась Ли. А я смотрел на это смуглое темноглазое создание и в голову так некстати лезли воспоминания о прогуливающемся рядом с нашей пещерой Дона.
-А что это она такая темненькая? Точно моя? А то ходят тут некоторые по имени Дон. Не мог не спросить я. Уж больно подозрительно. В конце концов, я же не всегда нахожусь дома. А Дон…ну Дон это Дон. У него нюх на такие моменты.
-Ты сегодня просто сказочный дурак, любимый. Это же Дооооннн. А это всего лишь я.
Мне показалось или в ее голосе было сожаление? И что значит всего лишь она? У меня ух какая женщина!

Воспользовался тем, что Сул занялась сестренкой.

И утащил Ли в пещеру. Поднимать ей самооценку. Ну и за наследником. Что тут скрывать. Будет рожать, пока не родит мальчика, кстати, ей об этой причине наплыва страсти знать не обязательно.

Страсть страстью, но кормить моих трех девиц(а в перспективе трех женщин и одного мужчину) чем то нужно, да и каждой требуется камень для сна. Сул вон пошла в мать и попросила шкуру белого тигра.
Заботливая жена подбадривала меня «Давай, давай, лентяй!», «Да ты по пальцу чаще попадаешь, чем по огромному бревну!» Интересно, все жены так делают, или моя с дефектом?
И тут я увидел, что Ли ела. Клубника! Каких духов предков?! Ах, она просто любит клубнику, и ни дня без нее не обходится. А я еще удивляюсь, почему она рожает девочек! Отобрал у нее плоды и запретил приближаться к ним. И вообще, их обменять можно на ракушки, а она их ест себе преспокойно. Я вкалываю, а она ест. Я, может, тоже есть хочу. Побросал инструменты, разорался.

Естественно она обиделась. Ну да, очень удобно обижаться на меня перед приготовлением обеда или уборкой. Обиделась и не стала готовить и наводить порядок. Ну и ладно, я вообще уже лучше нее готовить скоро буду. Дело то несложное. Берешь кусок еды, насаживаешь на палку и держишь в огне, пока не почернеет и не начнет вонять.

А Трев почему-то нос воротит от моей стряпни. Вот и сегодня уточнил, кто готовил и вежливо, под громкое урчание живота, сказал, что не голоден. Сделал вид, что поверил ему и не заметил, как он утянул кочан капусты с грядки.

Наступила ночь. Ли все еще дулась, Сул проявляла зачатки женской солидарности. А мне хотелось общения. В темноте рискнул подойти к Ким. Если смотреть при плохом освещении, прикрыть левый глаз и повернуться боком, то очень даже на меня похожа. Да и басовитая, в меня. Ли старательно делала вид, что занята готовкой, но я успел заметить ее довольную улыбку. Иногда меня посещает нехорошая мысль, что мною искусно манипулируют. «Общались» мы с дочуркой аж до самого утра. Несносный ребенок ни в какую не хотел засыпать.

Утром чувствовал себя уставшим и разбитым. Да, годы идут. Пусть я все так же ловок и неутомим в охоте(лягушки тоже дичь!), но морщины и лишний вес становились все заметнее.

Шаман, как и обещала, пришла забрать Сул в ученицы. Не знаю, кто больше радовался- я или она. Неужели я избавлюсь от одной нахлебницы? Да и почетно это- быть шаманом племени. Уже паковал ее шкуры и камушки, как она заявила, что отказывается. Но почему?

Оказывается, по новым правилам шаманам нельзя заводить семью, чтобы всего себя посвятить нуждам племени. Понятное дело, что после Нэн ввели такое правило. Худшего шамана я никогда не видел. А моя малютка хочет найти мужчины, который будет ей камушки дарить и шкуры диких зверей. Сул, признайся, мама тебя только плохому учит?

В результате вместо избавления от Сул и значительной экономии я получил значительные траты на расширение пещеры и сообщение о беременности Ли.

Немного поднял себе настроение, установив алтарь предков около пещеры. Больше никаких сгоревших кусков пищи!


0,25 за друга (Нэнси Ландграаб-2)
0,75+0,25=1
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.
Все эти переживания о потраченных ракушках, еще одной ожидаемой дочери и неизбежной старости заставили меня вновь отправиться за добычей. Признаю, я несколько под задержался.

-Привет, пап!
-Привет, Сул!
-Но, папа, я не Сул! Я- Ким!
Эээ, ну ладно, я очень, очень сильно под задержался.

На этом сюрпризы не кончились. Ли на мое появление лишь улыбнулась и поцеловала. Да еще и горячей едой накормила. Казалось-бы надо радоваться. Но это же мы с Ли, не бывает у нас все мирно и безмятежно. А если и бывает, то ровно до того момента как один из нас откроет рот.
-Духи предков! Что это за милая ласковая кошечка и куда она дела мою вечно недовольную змеюку-жену?

Доедал я за станком. Нет, я не жалуюсь. Дел действительно накопилось, Ли правильно сказала, что ближайшие дни я проведу здесь. А для надежности я и спать тут лягу, с молотком в руках. Вдруг ночью отмахиваться придется от чего?

Ночью действительно отмахивался. Проснулся от страшных криков и повторении моего имени. Думал все, хана- пришли за мной злые духи и утащат меня за мои провинности. Оказалось, всего лишь Ли рожает. Глупая женщина, зачем так кричать? Можно подумать впервой. К слову, родилась девочка. Но это и так было понятно.

Подходить не стал, я же очень недоволен этим фактом и огорчен. Но, пока Ли не видит, гордо расправил плечи. Ай да я, молодец какой, троих детей завел!

Не все были рады появлению малютки Анты. Ким ходила грустная, ведь теперь она не являлась младшенькой, а, следовательно, окруженной повышенной заботой. Решил подбодрить ее вкусной едой и, под шипение Ли, о том, что мне лишь бы жрать(а вот и ее змеиная сущность вылезла) вымолил у духов вкусной запеченной картошки.

Семейная идиллия? Ну, можно и так сказать. Правда Ким весь ужин расхваливала себя и говорила гадости про других. Я не особо вслушивался. Я ел. А есть и говорить это не для меня. Сул тоже молча ела. Точнее молча гоняла картофелину по тарелке и улыбалась. Так, как, я думал, только Ли умеет. Загадочно, внимательно, явно запоминая каждое произнесенное слово, чтобы в самый неожиданный момент припомнить его. Под конец даже веселушка Ким сбилась с мысли и замолкла. Так и разошлись по шкурам в полном молчании. Умею я поднять дочерям настроение, ничего не скажешь.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.
Разбрелись все мои девицы по пещерам и как-то даже скучно стало.

Решил тоже по раскрашивать камни, не просто же так Ли столько времени на это тратит. И если у ее получается, то про меня и говорить нечего будет. Так раскрашу, что все ахнут и мигом меня в совет старейшин примут.
-Любимый? Меня отвлек голос Ли. И как у нее получается выбирать самые неподходящие моменты?
-Да?
-Возьми, пожалуйста, молоток и раздроби этот камень на мелкие кусочки. Не пугай детей.
Она немного подумала, разглядывая мою мазню:
-И не позорь нас перед остальным племенем.

Естественно после такого завтрак проходил в довольно напряженной атмосфере. Не улучшил( не сказать бы иначе) ситуацию заглянувший в гости Трев. Сделав страшные глаза, он мотнул головой в сторону Ли.
-Слушай, Ноа, наедине бы поговорить. Тут дело серьезное…
-Про НЕЁ? Вскинулась моя жена. А что наедине? Ты при мне говори!
-Ли? Я не понял, про какую «неё» она говорит, но по виду Трева, тема была щекотливая.
Она молча отшвырнула еду и ушла. Мне даже на секунду показалось, что она заплакала.
-Ну и что такого случилось? Ты ведь понимаешь, что мне этот разговор дорого обойдется? Нужно будет дарить подарки, говорить приятные вещи. Словом, представь, что нужно ублажить дико склочного и обидчивого духа.
-Саммер.
-Что? Я даже сперва не понял, о чем он. Столько лет я и не вспоминал про свою первую любовь. Но вдруг что-то замерло внутри, -Кхм, и что с ней? Как поживает?
-Все еще свободна, если ты об этом. Спрашивала про тебя. И я тут подумал…
Трев что-то еще фоново бубнил, а я, погрузился в раздумья, машинально ища глазами Ли.

Как я и думал, она направилась к малютке Анте. Улыбается и рассказывает ей что-то смешное. Но я вижу, как она напряжена и встревожена. И неудивительно, если вспомнить прошлое. Ведь изначально я вовсе не ее хотел в жены, а Саммер. Ли обманом заняла это место.
-…и теперь ты ведь можешь себе это позволить. Пусть много времени прошло.
-Что? Ты о чем? Я прослушал,- пришлось признаться, что почти ничего не понял из долгой речи Трева.
-Я говорю, что ты теперь можешь себе позволить вторую женщину. Саммер. Она не против. Кстати, может она сможет тебе подарить наследника. Раз Ли только дочерей родила.
Я невольно представил себе Саммер. Голубоглазую статную красавицу. Мою мечту. Которая может стать реальностью. Если я захочу. А я хочу? Конечно. Но…но я вновь смотрю на мою нелепую и смешную мартышку. На ее мягкую улыбку, сияющие глаза, когда она смотрит на дочерей. Я знаю, что появление Саммер в нашей семье разобьет ей сердце. И понимаю, что просто не могу так с ней поступить. После всего, что мы пережили вместе. Да, мы не всегда ладим, да у нас на свет появились только дочери, да, иногда я все еще жалею, что не прибил ее в первый день нашей встречи, но я все-равно…а что я собственно?
-С тобой все ясно- ты влюблен, я бы сказал безнадежно влюблен,- резюмировал мои внутренние потуги Трев.
-В кого? Неужели по моему лицу было понятно, о чем я размышлял?
-Ну не в меня же. В Ли.
-Нененене! Я ее не люблю!
-Ну, конечно. Как я вообще мог подумать, что ты можешь ее любить. Всего то живешь с ней столько лет, у вас несколько детей, балуешь ее постоянно. От Саммер вот отказался. Естественно ты ее не любишь.
-Ли только не ляпни ничего из этого. Ей не обязательно об этом знать.
-Ты хочешь сказать, что она не догадывается? Ты ей ни разу не говорил?
-И не буду!
-Ладно, ладно пойду я. Не злись. Вот вы оба чудные.
Он ушел, а я все сидел. Дети разошлись кто куда, ну кроме Анты. Та пока только ползала. Ли занялась садом. А я все сидел. Да что это со мной такое? Нельзя же так себя доводить. Такие основательные размышления только вредят моей цельной, но хрупкой личности. Затоптал костер и направился к жене.

-Ли.
-Да?
-У нас все хорошо.
-Я знаю.
-Ну, я подумал, что тебя может что-то тревожить после визита Трева. Вот и сказал.
-Да, спасибо за заботу.
-И еще, я никогда раньше не говорил тебе, то есть все собирался, но не хватало духу…
-И что же это, Ноа?
Я беспомощно огляделся. Ну не могу я! Хоть режьте!
-Я давно хотел сказать, что ты постоянно грязь разводишь в этом огороде! И потом в постель тащишь! Мне надоело по утрам из разных мест землю выковыривать! Глупая женщина!
Я нес эту околесицу и видел, как настороженность и грусть исчезает из ее взгляда. Вот и славно, теперь могу заняться своими делами.
-У нас правда все хорошо? Уже вдогонку спросила Ли.
-Ага, лучше всех,-проворчал я уходя.

Кажется, она о чем-то догадалась. Раньше я никогда не видел ее так долго в хорошем настроении. Обязательно на ком-то срывалась, обижалась. А тут ходит как ни в чем не бывало, даже на плачь Анты реагирует улыбкой. Девочкам поест песни. Мне готовит вкусную еду.

И даже танцует. Ох, надеюсь никто не успеет этого увидеть, пока я не выкину этот костер.


Глупый автор сохранил коллаж в неподходящем к этому устройству формате, так что тех. часть по старинке отдельными скринами(если успею, то заменю потом одним коллажом):



 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.


А вечером нас ждал сюрприз. Анта, которой еще, по-хорошему, лежать и лежать спокойно кабачком на своем камне, внезапно решила пойти. Ну вооот. Вроде и радость- все, отстрелялись с обкакаными шкурами и ночным ором. А с другой стороны, она же, как и ее сестры, будет везде лезть, приставать с кучей вопросов.

Ли вон вечно жалуется, что дети проходу не дают, что тяжело. И даже помыться некогда.

Ну не знаааю, я себя вполне комфортно чувствую. Лично мне думается, что она неправильно распоряжается своим временем. Вполне могла бы все успевать.

Раз все равно поливает цветы, то и на себя пусть плеснет водичкой. Вот и помылась вполне.

Вместо того, чтобы просто стоять и разговаривать с Сул, можно еду готовить, порядок наводить.

В результате на самого лучшего и замечательного мужа у нее времени и сил. Я можно сказать все для нее и всего себя тоже только для нее, а она…
И вообще, почему я уже неделю ем овощи? Что, у жены моей совсем нет времени сходить на охоту или рыбалку? Или совести?
Как выяснилось это не у моей жены чего-то нет, а у меня есть. И лишнее. Пузо.

Эта глупая женщина даже делала вид, что не может обхватить его двумя руками. Глупости. Нет у меня пуза! Это мех пышный на шкуре, и короткие руки Ли!

-Как может быть пузо у того, что так активно занимается физическим трудом? Ответь мне, женщина! Вопрошал я, демонстративно колошматя молотом по деревяшке.
-Конечно-конечно, физический труд, только ты на каждый удар делаешь два укуса. Так что положи кабанью ногу и возьми морковку.
Нет уж. В одиночку я страдать не собираюсь.

Девочки совсем не оценили перемены. И все приемы пищи проходили молниеносно и в скорбной тишине.

Первым тревожным звоночком стала совместная игра Ким и Сул с призом в виде ноги проигравшей. А, когда Анта развела под спящей Ким костер, диету быстро отменили.

У Ли аж седина появилась в волосах от таких первобытных ужасов.

Заявив, что мы дикари и животные, она удалилась в пещеру. Что дало мне возможность спокойно приготовить еду. Нормальную мужскую еду.

Немного все портила Ли, демонстративно хрумкающая репку. На психику давила, и на пузо.

Интересно, в который раз за нашу совместную жизнь, я пожалел, что связался с этой мартышкой?

Да и какая, в конце концов, разница?

Теперь то уж...

Поздно жалеть...

0,25 за 10 уровень навыка ребенка
Итого: 1+0,25=1,25

 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.

Все чаще я задумываюсь о том, что духи предков надо мной издеваются. Стоит мне в очередной раз наладить отношения с Ли, как тут же они подбрасывают мне неприятностей. Вот и сейчас я, полный благих намерений порадовать жену, отправился за камнями. Передвигался на четвереньках и был полностью поглощен своим занятием. Пока вместо каменюки у меня перед глазами появились женские ступни. Не стану скрывать, весьма и весьма симпатичные. Не то чтобы я знал всех женщин в племени по ногам. Просто понимал, что это может быть лишь она. С моим то везением.

Поднимаюсь на ноги. Ну да. Саммер. Стоит, улыбается, рукой машет. Надо же. А я думал, что она теперь и разговаривать со мной не станет. Обрадованно машу ей в ответ(и вовсе не по той причине, какая первой приходит в голову!), но вдруг замечаю, что смотрит она с улыбкой не совсем на меня, а несколько в сторону. Оборачиваюсь и упираюсь взглядом в обнаженный мужской торс. А вот тут даже гадать не нужно. Во всем племени только один человек разгуливает в маленьком обрывке шкуры тигра(конечно же он убил его голыми руками, угу), остальными его одеяниями являются мужская зависть и женское вожделение.

Альфа-самец всея племени- Дон. Именно его, как выясняется, появлению так обрадовалась Саммер. Я в общем то тоже. Это сразу избавляет меня от проблем с Ли. Даже у нее,к сожалению,поскольку речь идет о моей женщине, не возникнет сомнений с кем именно встречалась у карьера Саммер.
А вот сам Дон был явно не рад мне. Рожу скорчил такую, что я почувствовал себя еще толще, ниже и волосатее. Ну как тут устоять?
-О, привет, Дон! Как это тебе удалось сбежать от своих женщин? Они же тебя не выпускают одного, постоянно новую притаскиваешь. Представляешь, поворачиваюсь к Саммер,- бедняжка, полная надежд на счастье, приходит к этому коварному типу и получает тумаки от его трех официальных мегер. Я ни на что не намекаю, конечно…
Еле успеваю увернуться от удара Дона и с хохотом убегаю в лес. Уж не знаю на что конкретно он рассчитывал в плане Саммер, но не получит он ничего. Это к шаману не ходи, лицо у нее было крайне красноречивое.
На всякий случай делаю огромный крюк. Вряд ли он будет подстерегать меня сидя в засаде с тяжелым камнем, но чем духи не шутят. Уже на подходе к пещере меня начали перехватывать девочки с тревожными сообщениями.
-Паап, может завтра домой вернешься? Мама опять злая ходит,- Анта сама заботливость.
-Пап,пап, а к маме какой-то дядя приходил!- Ким не упустила случая наябедничать. Пф, какой дядя может прийти к Ли? Разве что торговец мимо проходил, как раз день сегодня ярмарочный.
-Что ты опять натворил? Мама опять плакала, а теперь ушла в сад, сорняки летят выше деревьев!- Сул, как любимица Ли, сразу бросилась меня обвинять.
Какие обнадеживающие и веселые вести. И я бы с радостью вернулся домой денька через два, но будет только хуже.

Впрочем, увидев выражение лица моей Ли, я понял, что сбегать нужно было бы на пару лет, раньше не успокоится. Меня она демонстративно игнорировала, пропалывала сорняки. Со стороны напоминало уничтожение злейших врагов. Ох, надеюсь она не меня представляла в процессе.
-Сама расскажешь? Или я буду, как обычно, допытываться «что же на этот раз огорчило моё солнышко?», а ты отвечать «все нормально». Потом мне это надоест, я пойду в пещеру и по дороге получу камнем в спину потому что «сволочь, которой плевать на страдания жены!»
-Уйди, Ноа. Не хочу тебя видеть. Иди дальше на карьер Саммер свои шуточки дурацкие шути! Ли уже была готова вновь разреветься.
-Ууу, опять? Я хоть раз могу уйти, чтобы меня потом ты не обвиняла в измене? Сейчас то что тебя навело на такие мысли?
Стоооп, а откуда она знает про карьер? Я осекся, вспомнив слова Анты про «какого-то дядю».
-А, то есть пришедший к маме дядя это Дон? Ты вот так сразу поверила тому, что тебе сказал едва знакомый человек? Я хоть раздавал тебе повод считать, что изменяю? Когда ты уже научишься мне доверять?
-Откуда ты…да и какая разница, кто мне сказал?
-Отвечай!
-Да, приходил Дон, он…
Дальше я не стал слушать. Взбесился при мысли о том, как далеко могла зайти его месть. Дон- безнравственная скотина, для него ничего не стоило ошарашить женщину плохими новостями и, «утешая», соблазнить. Тем более такую легковерную и эмоциональную дурынду как моя Ли.
-Как долго он тут был? Что он сделал? Ну! Я прижал Ли к себе и заставил смотреть мне в глаза.
-Что? Ты о чем? Он просто пришел, сказал, что видел тебя с Саммер у карьера и ушел. Был ужасно злой почему-то,- в глазах Ли лишь недоумение и испуг. Неудивительно, мое поведение сильно выходило за рамки привычного. Но остановиться я уже не мог. Мне требовалось больше, чем ее слова. Да, да, это я меньше минуты назад оскорбленно кричал про доверие и отсутствие поводов для ревности. Не знаю, что на меня нашло. Вернее знаю, но не хочу признаваться. Провожу рукой по ее волосам, утыкаюсь носом в шею, но чувствую лишь привычный аромат дыма, трав и выпеченного на камнях хлеба. Отбросил локоны в сторону и провел пальцами по нежной коже шеи. Никаких следов. Плечи, руки. Нетронутая другим кожа, лишь несколько пятен от земли.
-Ноа, ты все-таки спятил? Что ты делаешь? Ты как будто...ты...не может быть?! Глаза Ли довольно сверкнули и она залилиась счастливым смехом,- Духи предков, да ты ревнуешь? Ты решил, что я и Дон...нет это невероятно просто! Она продолжала хохотать.
-Что смешного то?
-Мне не смешно, а приятно. Ты никогда меня так не ревновал, ты вообще меня раньше не ревновал. И не то чтобы я давала повод, просто думала, что ты вообще не...ну не станешь испытывать такого чувства, ну то есть не вообще, а ко мне и...ну я...
-Вот видишь как вредно думать такой глупой женщине! Ее беспомощные лепет внезапно меня успокоил. И я понял как нелепо смотрелся со стороны. Ведь речь идет о Ли. Вот уж кто точно образец добродетели и верности. Но наша возня в траве оказалась так приятна, что не было ни малейшего желания ее заканчивать.
-И нечего мне зубы заговаривать! Ну ка показывай, что ты прячешь под шкурой! Нарочито ворчливо потребовал я и сурово сдвинул брови.
-Ой,ой,ой, только не бей меня, мой грозный муж! Сделаю все как прикажешь,- Ли подыграла мне и респахнула скрывающую ее тело шкуру. И тут уже мне резко стало не до игр.
-Ты с ума сошел, прямо здесь? А если девочки вернутся?- Ли тщетно пыталась отбиться от моих объятий.
-Не вернутся, они уверены, что ты с меня скальп снимаешь,- последние слова я прошептал уже касаясь ее губ своими.
Моя женщина. Глупая, ревнивая, эмоциональная, обидчивая, смешная. Но моя. Только моя.
***
-Так что все-таки произошло на карьере? Спустя некоторое время спросила Ли
Вот неугомонная. Я сейчас не хотел ни о чем думать, но пришлось отвечать.
-А это, моя ревнивая жена, то, зачем я отправился на карьер. Нравятся? Я помню, ты хотела новые бусы, - я закончил рассказ и протянул ей несколько кристаллов. Даже необработанные они переливались и сверкали.
-Спасибо, очень нравятся. Так сияют. Никогда не видела ничего прекраснее.
-Я тоже, поэтому и добыл их. Будешь носить и помнить, что нужно доверять мужу и не слушать чужих.
-Не мог обойтись без нравоучений? Она перекатилась и явно собралась вставать. Ну уж нет. Я недовольно заворчал и схватился за ее бедро.
-Не обижайся! И не уходи, у меня бок мерзнет.
-Бок мерзнет у него! Ноа, меня все чаще посещает мысль, что я тебе нужна только в качестве грелки!
-Ну да, столько лет живем вместе, трое детей, общая пещера, огород это для тебя мелочи?
-Я вообще то пошутила. Я тоже умею шутить.
-Ничего подобного. Шутить у нас умею только я,- но мое возмущение ничуть не испортило ее отличное настроение.

Вернувшиеся девочки сидели тише воды, не совались к нам и вообще строили из себя паинек, но это их не спасло от Ли.

Этот вечер она портить не стала и довольная выплясывала у костра даже когда мы все легли спать.

А уже утром взяла их тепленькими прямо и пещеры. Посадила на камни рядком и устроила сперва допрос, а потом разнос. За донос. Я в воспитательный процесс не вмешивался. Меня рядом с ними не посадили и хвала духам.

 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

Эпоха I. Древний мир.


Тихие и спокойные прогулки вдвоем с Ли. Я неожиданно понял, что она практически никогда не покидает пещеру и старался брать ее с собой, когда уходил за кристаллами. Вдали от дома она менялась, отрешалась от забот, радовалась каждому пустяку. Щебетанию птиц, аромату полевых цветов, плеску мелкой рыбешки в пруду. Мы часто возвращались уже под утро, ночами напролет любуясь волшебным танцем звезд на небе. И вновь узнавали друг друга, учились общаться. Любить и доверять. Другие пары проходят это в начале отношений, но я рад,что мы вообще добрались до этого. Пусть нам потребовалось больше десяти лет.

Совершенно незаметно повзрослела Сул. Как? Когда? Ведь еще недавно голышом прыгала по лужам и прибегала ко мне слушать вечернюю сказку. А теперь и не узнать, самостоятельная, капризная девица. Такой уже не до луж и сказок.

Ли на память раскрасила очередной валун, тайно(как она считает), мало кто понимал ее увлечение.

Зато праздничный ужин и танцы одобрили все. Эти озорные хулиганки даже меня затащили в свой хоровод.
Дни летели один за другим. Яркие, счастливые до невозможности. И я все чаще ловил себя на мысли, что мне это снится. Что так не бывает. Что вот-вот этот дивный сон сменится кошмаром. Я отгонял от себя плохие мысли, успокаивался тем, что просто отвык и тихого счастья. Но тревога поселившая в сердце не давала расслабиться. Как и шепот духов по ночам. Сперва я грешил на ветер, потом на усталость. Потом вообще решил, что действительно сошел с ума, как неоднократно намекала Ли. Я не понимал, что они говорят, лишь ощущал тревогу в этом шепоте и предупреждение. Ли сразу почувствовала неладное со мной. Но вновь потерять то возникшее между нами доверие я не мог. И я притворялся, довольно успешно как видимо. Она вновь расслабилась, улыбка вернулась на ее лицо. И безмятежные дни текли дальше.

Я постоянно придумывал себе занятия, что угодно, лишь бы быть предельно занятым и не показывать свою тревогу. Первым делом были перебиты все крысы около пещеры. Потом настал черед лягушек. Занятие муторное и выматывающее.

Пальцы под конец дня едва держали молоток, но я все равно упорно обрабатывал древесину. Выматывал себя как мог. Чтобы вечером без сил рухнуть на шкуры. Не слышать назойливые голоса, не видеть пугающие сны. Но все равно просыпался по ночам с холодеющим сердцем и ощущением пустоты. В панике нашаривал лежащую рядом Ли, и не сразу верил, что она здесь со мной. Не исчезла, не покинула меня. И сидел до рассвета, положив ее голову себе на колени, под тихий пугающий шепот духов.

Паранойя дошла до того, что я или сидел дома или таскал ее повсюду с собой. Если у нее и возникали вопросы о такой перемене, то вслух она их не задавала. К сожалению, есть места, куда Ли вход закрыт. А именно совет племени. Да, да, меня стали приглашать на такие сборища. Конечно, это не совет старейшин и уж тем более не совет вождей племен, но чем духи не шутят,может когда-нибудь и я накину на плечи леопардовую шкуру вождя. Сегодня как раз должны выбрать старейшин.

Ли обещала сидеть дома как мышка и не вылезать из пещеры. Я, естественно, недоверчиво хмыкнул на это. Такая непоседа и тихо сидеть в пещере? А с другой стороны, меня не будет несколько часов. Это не мои обычные многодневные отлучки. Что может случиться?
До поляны совета я не дошел какую-то сотню метров. Духи взвились, тревожно закричали. Даже сейчас я не мог разобрать, о чем они предупреждают. Едва различимое "Ли..." услышал ли я его на самом деле или это мое воображение и тревога сыграли, но я ни секунды не колеблясь развернулся к дому. Бежал все быстрее, уверенный, что случилась беда. Духи поторапливая вились вокруг. Куда уж быстрее? Уже резало в боку, пот заливал глаза, когда наконец вдали показались знакомые каменные глыбы.
Скорее даже чувствую, чем слышу ее отчаянный крик. Бегу из последних сил и понимаю, что не успею...

+0,5 за 10 уровень навыка механики(Ноа)
+1 балл за завершенную коллекцию(лягушки)
+0,25х25=6,25(за 25 собранных экземпляров коллекции лягушки)
Итого: 1,25+6,25+1+0,5=9
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх