Репутация и награды

Тема в разделе "F.A.Q. по сайту", создана пользователем Hipp, 23 ноя 2009.

1. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #1
    Репутация и награды предназначены для поощрения за полезную активность, благодарностей и поздравлений. Каждое повышение репутации и награда должны быть кратко обоснованы в комментарии.

Пишите в эту тему, если вам нужно отредактировать комментарий или удалить ошибочное повышение репутации или награду.

Полные правила по повышению репутации и выдаче наград читайте на первой странице этой темы:

Награды: за что и как выдавать

2. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #2
    Репутация - это оценка и выражение положительного отношения к действиям и поведению форумчан. Повышая репутацию, вы благодарите за что-то, что вам понравилось, что вы посчитали интересным или полезным.

Повышать репутацию могут те, кто перешел в группу "Проверенные" и выше.

На комментарии в репутации распространяются все Правила форума.
    Для каждого повышения репутации пишите внятный комментарий, чтобы была понятна причина повышения.

За что повышают репутацию:
    • за творчество
    • за комментарии к вашему творчеству
    • за помощь
    • за достижения на форуме
    • за полезные дела на форуме
    • за качественные сообщения, с которыми вы согласны или считаете интересными, полезными

Не повышайте репутацию:
    • просто так
    • в ответ на повышение вам репутации или награду
    • в качестве поздравления с праздниками, днем рождения
    • за красивый аватар, подпись, титул и другие данные профиля
    • за голос вашей работе в конкурсе
    В этих случаях вручайте награды.
    Например, для благодарности за голос в конкурсе за вашу работу есть особая награда - сундук. А репутацию всем проголосовавшим автоматически повышает организатор конкурса.

Повышения репутации, нарушающие правила, могут быть удалены.

Чтобы изменить репутацию пользователю, нажмите на кнопку + напротив Репутации. В новом окне вы можете увидеть, сколько баллов репутации для добавления вам доступны. Изменение вами репутации других пользователей количественно зависит от вашего собственного уровня репутации: чем выше ваша репутация, тем больше вы влияете на репутацию других (+1...16 пунктов). Старайтесь изменять репутацию непосредственно в профайле пользователя в том сообщении, за которое вы изменяете репутацию - в этом случае у вашего плюса будет источник (ссылка на сообщение).

На изменение репутации установлен таймаут - разные группы пользователей могу изменять репутацию одному и тому же человеку с разной периодичностью:
    • для Проверенных - 7 дней;
    • для Друзей и Суперзвезд - 6 дней;
    • для персонала сайта - без ограничений.
    При попытке изменить репутацию одному и тому же пользователю до истечения таймаута вы увидите окно, в котором будет указано оставшееся время.

3. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 23 ноя 2009 | Сообщение #3
    Награды
    Награды – это выражение личных симпатий, поздравления с праздниками, пожелания и все то, что непосредственно не связано с деятельностью на форуме. Награды можно вручать и как приятное дополнение к повышению репутации.

Вручать награды могут те, кто перешел в группу "Проверенные" и выше. Общее количество наград зависит от вашей группы - у Друзей, Суперзвезд и персонала сайта разнообразие наград чуть больше, чем у Проверенных. Награды имеют тайм-аут - время, через которое вы можете снова вручить эту же награду тому же пользователю.

У нас также есть "Особые" награды, которые нужно вручать только в определенных случаях:

[​IMG] - Награда-рекомендация "Кубок огня", необходимая для перевода в группу "Друзья". Могут вручать пользователи из группы "Друзья" и администраторы пользователям из группы "Проверенные".

[​IMG] - Выдается за качественный комментарий к авторской теме. Награду выдает тот, кому адресован комментарий, непосредственно из сообщения с комментом, чтобы сохранился источник.

[​IMG] - Выдаётся в качестве благодарности кому-то, кто проголосовал за вас в конкурсе.

Чтобы вручить награду форумчанину, нажмите на кнопку + напротив Наград.
    В новом окне появится список наград и их изображения. При наведении курсора на изображения появляется всплывающая подсказка с информацией о типе награды, кто и за что может ее вручить.
    Выберите, какую именно награду вы хотите вручить и кликните по нужному изображению.

Напишите комментарий к награде, чтобы другой форумчанин понял, за что вы ее вручили. Это может быть благодарность, поздравление с праздником или днем рождения, или просто несколько приятных слов в адрес получателя.

Когда все готово, вручаем нашу награду с помощью кнопки "Сохранить".

4. bt_hacker
    bt_hacker

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2009 | Сообщение #4
    Hipp, а как ставит "+" ????

5. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2009 | Сообщение #5
    bt_hacker, вы сможете, когда наберете 10 сообщений (всего). Перейде в группу проверенные.
    А + и - находятся под аватарой пользователя.

6. Nevano
    Nevano

Проверенный
    Дата: 1 дек 2009 | Сообщение #6
    А почему у меня была репутация 51 а стала 23??? [​IMG] :'( [​IMG] Попросту исчезли некоторые плюсики [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Аааа ясно понял... как то не очень хотелось бы ещё раз такую проверку [​IMG]
    шутка [​IMG]

7. Китяра
    Китяра

Проверенный
    Дата: 1 дек 2009 | Сообщение #7
    У берите у меня "+" от пользователя Selenia10 с комментарием "???"
    Заранее благодарю [​IMG]

8. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 1 дек 2009 | Сообщение #8
    Dimka116, на сайте производилась проверка репутации у некоторых пользователей.
    Удалялись плюсы с комментариями "Просто так", "Лови" и т.п.
    Китяра, удалено.

9. love_sims
    love_sims

Проверенный
    Дата: 2 дек 2009 | Сообщение #9
    Hipp, удалите пожалуста минус от пользователя Graymonk с комментарием "Няка" [​IMG] .Я ему ничего не делал.

10. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 2 дек 2009 | Сообщение #10
    Love_sims3, минус снят. [​IMG]

11. Saiha
    Saiha

Проверенный
    Дата: 10 дек 2009 | Сообщение #11
    Добрый день! Снимите мне пожалуйста награду от пользователя - Самира с комментарием "За Мегги Кук". У меня нет работ с таким названием и плюс в репу с комментом: "За твою фантазию и красивые безобразия:)))"- это так же ошибка. [​IMG]
    Спасибо.

12. Китяра
    Китяра

Проверенный
    Дата: 10 дек 2009 | Сообщение #12
    Уберите пожалуйста у меня наградки:
    Вот такую [​IMG] от Мария_Skrin_Шок, с комментом ")простотак"
    Такую же от rughuy13, с комментом "тоже за награду"
    Вот такую [​IMG] от ulka_sims, с комментом "Н дениг"
    Заранее благодарю [​IMG]

13. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2009 | Сообщение #13
    saiha, Китяра, сделано.

14. anzhela-yar
    anzhela-yar

Проверенный
    Дата: 13 дек 2009 | Сообщение #14
    Прошу убрать из моей репутации (-) от пользователя sasaprokopenko , который был поставлен за якобы украденную у неё подпись. Никогда ничего чужого не беру. Спасибо.

15. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 13 дек 2009 | Сообщение #15
    anzhela-yar, удалено.

16. Lady_knops
    Lady_knops

Проверенный
    Дата: 13 дек 2009 | Сообщение #16
    Эммм..А возможно "почистить" репутацию?От ненужных плюсов и минусов..)Если да ,то можно её мне "почистить"? [​IMG]

17. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 14 дек 2009 | Сообщение #17
    Lady_knops, "ненужные" плюсы наподобие таких, как "Просто так" и плюсы со смайлами, у Вас удалены.
    "Ненужных" минусов не бывает. Бывают незаслуженные.
    P.S. У Вас незаслуженных минусов нашла два, их и сняла. Остальные минусы - замечания от персонала.

18. love_sims
    love_sims

Проверенный
    Дата: 14 дек 2009 | Сообщение #18
    Можно мне почистить репутацию(и желательно награды) от ненужных плюсов и незаслуженных минусов?

19. Солнышко))))))
    Солнышко))))))

Проверенный
    Дата: 14 дек 2009 | Сообщение #19
    Hipp, мое сообщение удалили, сказали, что таких чисток не бывает((( а вы Lady_knops почистили репутацию)) Ну я тоже хочу, чтобы мою репутацию почистили)) [​IMG]

20. Simochka
    Simochka

Проверенный
    Дата: 15 дек 2009 | Сообщение #20
    Пожалуйста удалите у меня минус от Элиса. Приводить её коментарий не буду так как по правилам сайта матерится запрещено.