RPG Risen 1-3

Тема в разделе "Архив Других игр", создана пользователем Serg, 11 окт 2009.

1. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #1

Год выпуска: 2 октября 2009
    Жанр: Action / RPG
    Разработчик: Pirahna Bytes
    Издатель: Deep Silver
    Издатель в России: Новый Диск

Краткое описание:
    Волей всемогущей Инквизиции! Слушайте высочайший указ владыки. До нас дошли слухи, что соседний остров проклят. В джунглях разверзлась твердь земная, и древний храм поднялся над остатками забытых поселений. Так вот – все это грязная клевета. Любой, кто посмеет покинуть город без разрешения с целью проверить лживую байку, будет казнен. Мы уже отправили отряд стражи и скоро узнаем подробности. Впрочем, считайте случившееся извержением вулкана. В джунгли ходить не стоит – несколько человек так и не вернулись. Да будет их судьба уроком для всех!

Новая ролевая игра от создателей знаменитой серии Gothic сразу же привлекла внимание поклонников жанра. Каждый найдет здесь что-то свое – элегантный стиль боя на мечах, могущественные заклинания, потрясающие возможности прокачки персонажа. От ваших действий зависит многое – различные фракции постараются привлечь героя на свою сторону. Обилие оружия и снаряжения поразит даже бывалых искателей приключений. Над локализацией игры работали лучшие актеры нашей страны – вы сможете с удовольствием погрузиться в череду невероятных приключений, диалогов и яростных боев.

OC: Windows XP /Vista (на windows 7 тоже идёт)
    Процессор: Двухядерный, 3.0 GHz
    ОЗУ: 2 Гб HDD: 2,5 Гб
    Видеокарта: поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0, не менее 512МБ памяти

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Год выпуска: 2012
    Жанр: Action / RPG
    Разработчик: Piranha Bytes
    Издатель: Deep Silver
    Издатель в России: Акелла

Краткое описание:
    Отныне герой состоит на службе Инквизиции, но можно будет примкнуть и к другим фракциям. Люди ищут способ управлять титанами, почти находят заветную инструкцию, и в этот момент водное сообщение неожиданно прекращается: корабли не доходят до мест назначения. Некие морские чудища уничтожают суда одно за другим, и во время одного из таких крушений на берег выбрасывает Пэтти — местную девицу и, само собой, давнюю подругу Безымянного.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

2. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #2
    Serg, молодец) я уж хотел сам создавать тему [​IMG] Игра понра, всё в стиле игры "Готика". Только разве разработчик не Piranha Bytes?

3. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #3
    $abre, я вот сам не разобрался, в инете источники почему-то разные.
    Везет, я еще не смог оценить, обещали принести завтра. Посмотрев скриншоты, мне игра показалась очень сильно похожей на готику 3 (другой мир, перерисованные монстры, оружие).

4. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #4
    Serg, я в инете посмотрел и там написано что Piranha Bytes обанкротилась и создали новую компанию Pluto 13. Но на играх же сейчас логотипы Piranha Bytes [​IMG] [​IMG] .
    Я покупал лизензионку) игрой доволен. Интересные квесты. Что то концовка растянулась [​IMG]

5. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #5
    $abre, вот-вот, они закрылись, но их дочерняя фирма игру додела и выпустила.
    Ну мне тоже лицензию принесут (а там видно будет) [​IMG] Как игра в плане глюков и багов?

6. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 12 окт 2009 | Сообщение #6
    Их нет. Только монстры до ужаса сильные, но так интересней. Миссии идут гладко, то есть нет недочетов сто раз побегаешь но всё равно решишь загадки (например убийство раскрыть надо было). Один небольшой минус это то что парень один по крышам лазает. Иду к деревне и всегда он с крыши падает))ну ходит где не надо [​IMG] а так багов не видно. По сравнению с Готикой 3 это чистая игра (в плане глюков)
    Плюсы это: ну очень здорово сделали эффект воды в реках, прям живая и водоросли в болоте. И ещё очень красиво проходит шторм, прям молния мигает как в реале))

7. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 16 окт 2009 | Сообщение #7
    $abre, подозрительно как-то... баги по определению должны быть [​IMG]

8. рыба-Ангел
    рыба-Ангел

Проверенный
    Дата: 17 окт 2009 | Сообщение #8
    подсела на игру, симов забросила нафик))) нравится, сюжет увлёк, да и глюков пока не обнаружила (тольк что выбралась из Харбор Тауна уже второй раз))
    на мой взглад отлично оптимизировали игру
    насчёт воды в болотах и ручьях - да, офигительно красиво, да и листва в солнце тоже хороша) одно убило - вода в питьевых бочках отсутствует напрочь [​IMG] недорисовка получилась
    она не такая яркая и аляповатая как Г3, выглядит намного естественней. и сама по себе интереснее по сюжету

Lanalely нравится это.
  9. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #9
    ВСЁ) прошел игру(за 1день и 18часов)) Если есть вопросы, спрашивайте. Надеюсь вспомню "что" "как" и "почему"
    Профессионально скриншотством я не занимаюсь, но вот что сделал)
    море:
    шторм:
    река:
    безымянный герой:

10. рыба-Ангел
    рыба-Ангел

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #10
    за Орден знач прошёл) я тож вначале в инквизицию собралась, но чёт потом передумала, к Дону пришла
    ..скрины зачот [​IMG]

11. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #11
    А карта мира большая? Есть хоть где побродить? Квестов второстепенных? "Рельсов нет"?

12. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 19 окт 2009 | Сообщение #12
    карта вначалае маленькая)) но со второй главы начинается спринтерские забеги по 5км с одной части острова в другой)
    Рельсы это линейный сюжет? не понял [​IMG] там идет сюжет и побочные квесты, я быстро прошел игру и осталось много незаконченных квестов, потом доиграю и понятно что они не влияют на игру так сильно.
    меня повалили и записали о монастыть [​IMG] :D [​IMG] но там было сносно. Было увлекательно раскрывать убийство парня. Сплошные улики и неняющиеся подозреваемые. В другой раз за Дона поиграю, за бандитов. Но мне не нра музыка в лагере Дона.
    там остров и под ним развалины, почти под всем островом. лабиринты. 2 храма я приходил за вечер. это не г3 где зашел в храм, убил главного и вышел. тут надо ключи искать к комнате в храме, уничтожать магические барьеры, которые выполняют роли дверей....

13. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 19 окт 2009 | Сообщение #13
    $abre, рельсы - линейный сюжет [​IMG]
    Просто интересно, когда не сразу видно, куда идти, кто главный гад. Хочеться чтобы и квесты обычные имели несколько решений и т.д.

14. рыба-Ангел
    рыба-Ангел

Проверенный
    Дата: 19 окт 2009 | Сообщение #14
    вот как раз тут такая ситуация) у тебя есть выбор - к какой из двух фракций присоединиться, вот и решай что тебе ближе [​IMG] я даж растерялась поначалу - ни карты тебе, ни друзей))
    отсюда и разное решение квестов.
    игра на самом деле супер, не оторваться)

15. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 20 окт 2009 | Сообщение #15
    Serg, там есть город у моря и там провавит инквизиция, но и есть бандиты из лагеря Дона. Короче много квестов направленые на 2 пути решения, или сделай хорошо инквизиции, или помоги Дону [​IMG] ну всегда стоит вопрос что приходиться кого то подставить и те угрожают потом или подходят и как будто плача говорят о своей не легкой жизни и ты типо виноват [​IMG]

16. RomeoVeto
    RomeoVeto

Проверенный
    Дата: 21 окт 2009 | Сообщение #16
    Не знаю вот по мне это не готика, там даже орков нет а это очень плохо!Ксардаса тоже нет.И главный герой другой ладно буду дожидаться ArcaniA a Gothic tale.Для тех кто не в курсе это тоже готика только уже от вторых разработчиков.

17. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 21 окт 2009 | Сообщение #17
    в курсе)
    Орки заменены людьми ящерами, которые выли в готике 2. Они до ужаса сильные((
    В готике 3 "отвергнутые боги Ксардаса вообще убили, даже интересно как он воскрес [​IMG] И в Аркании тоже будет другой персонаж
    вода есть)) я проверял)
    Теперь решил за Дона пройти игру [​IMG]
    вода есть)) я проверял)
    Теперь решил за Дона пройти игру [​IMG]

18. рыба-Ангел
    рыба-Ангел

Проверенный
    Дата: 24 окт 2009 | Сообщение #18
    она-то есть) я неправильно выразилась)) прост она выглядит совсем не так, как в ручьях или даже в болоте)) но это мелочи и не суть важно, игра от этого не хуже [​IMG]

19. PirateC
    PirateC

Пользователь
    Дата: 24 окт 2009 | Сообщение #19
    Правда они нагло скопировали Готику 3, но все же игра достойная!

20. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 25 окт 2009 | Сообщение #20
    поясни что именно.
    Они то и сделали готики, и просто взяли всё лучшее из них.