Ризеншнауцер по имени Рик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Всем привет! В этой теме речь пойдет про мою собаку: немецкого Ризеншнауцера по имени Рик.
03075abf825a.jpg

Полное его имя: Ризеншнауцер Рус Астершварц Навигатор Нибелунг
wacko.gif

Но мы его зовем просто: Рик, Куня, Куниляка, Собак Баскервилей, Куньдя, Нося, Кудрявый Монстр, НаВ(Ф)иг (но на последнее он не отзывается, а все остальные знает
biggrin.gif
)
Рику 9 лет (ДР 7 августа). В моей семье он уже 4 года. Как он у нас появился? Оу, это очень долгая история:

Когда я был еще совсем маленький, у нас была собака Дэнси (тоже Ризеншнауцер). Вообще Шнауцеры (есть таких три: Ризен-большой, Миттель-средний, Цверг-мелкий) считаются охранными собаками. Но так же они являются собаками "няньками": дело в том, что все шнауцеры обожают детей, и выносят почти все: дергание за уши, хватание за хвост, катание на спине, дергание за бороду (да, шнауцеры бородатые
biggrin.gif
). Так вот, я всегда любил Денси, и ее любила вся семья. Но когда я пошел в первый класс (ей тогда было 13 лет), она скончалась... Мы три года жили без собаки... Но потом мой папа увидел объявление в интернете, что собака отдается в добрые руки (кстати, Дэнси попала к нам так-же), так как у предыдущего хозяина умер отец, который за собакой следил, кормил и так далее, а сам хозяин все время в отъездах, по этому у него на собаку времени нет. Рик приехал к нам психованый, худой, в окровавленном строгом ошейнике с шипами(его держали в адских для ризена условиях). Но мы всегда добры к собакам, по этому скоро все пошло хорошо. Правда, у меня с ним конфликты были (4 укуса, из них один - дырка в ухе (2 мм). Может, если в подростковом возрасте психану, туда ченить засуну
tongue.gif
), но я ему показал кто в доме хозяин (в мягкой форме). Теперь Рик у нас собака бесстыжая, в общем ведет королевскую жизнь
biggrin.gif
, но нам это нисколько не мешает
smile.gif

 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
sims)sims, ага, это огромный ходячий генератор счастья. Вот с ним сейчас гуляю, пишу с телефа.
biggrin.gif
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
У нас все очень плохо... Рик подцепил заразного клеща, мы его не заметили и в итоге все плачевно: пироплазмоз !ПОСЛЕДНЕЙ! стадии... Это очень серьезное заболевание, и если бы мы утром не заметили симптомов, то Рика бы с нами уже не было...
Сейчас сижу с ним в клинике, у него капельница, но ему уже заметно лучше.
Теперь еще неделю ежедневно будем ходить в ветеринарку, капельницы на 4 часа.
2d851f46a4b7.jpg
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Xenon, о господи! Какая жалость...Самое главное, что все хорошо закончилось. Выздоравливай, Рик!
smile.gif
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Чтож, мы выздоровели! Уже бегаем рядом с велосипедом на прогулке и прыгаем через заборы во всю
biggrin.gif
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
DRyshko сказал(а):
аааааа обажаю ризенов!!!!!!
Оу, а я тут оказывается такой не один)))
Теперь о Рике:
Его подстригли!!! Теперь он лысый, каждую ночь лезет ко мне в кровать, чтобы я его пледом или одеялом накрыл, холодно ему
happy.gif

7oG3E35EYzc.jpg

yzGhxPKNl38.jpg
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Xenon, зачем же его подстригли?? Он с шерсткой был лучше.......
sad.gif
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
sims)sims, Ризенов всегда так стригут (только чуть-чуть по длиннее). Но еще он весь был обработан препаратами, в том числе обеззараживали кожу и шерсть (сам не могу понять зачем
wacko.gif
но врачи говорят надо, значит надо), по этому пришлось налысо подстричь
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Xenon, а он всегда такой ходить будет или шерстку потом отрастите?
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Всем привет! Давно я тут не отписывался, а надо бы...
Чтож, Рик перенес праздники почти отлично, почти без происшествий. А теперь скажу почему "почти":
-Потому что мы съели пробку от шампанского прямо под бой курантов (мы, это я про Рика)!!! Мне было за него страшно. А через два дня было смешно
biggrin.gif
Она не переварилась, и с характерным выстрелом (совершенно небольшим) вылетела, кхм, при опорожнении
blink.gif

Он сейчас оброс, не стриженный, по этому гуляем без комбинезона. Но вечером ходим с двумя светящимися ошейниками, за что нас прозывают "ходячей новогодней елочкой"
happy.gif

Фото на последок:
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Доброго времени суток всем просматривающим эту тему!
Отписываться же надо, че да как XD
Мы живем нормально, не цапаемся, не болеем, на велосипеде по лесу ездим, радуемся. Перешли на новый корм. Раньше кормили HappyDog, теперь сидим на Pro Plan'е. И последний собаке нравится очень-очень. Впервые за всю нашу историю мы едим без "подвкуснителя" в виде сосиски, сыра, творога или фруктов. Насчет фруктов: Рик ест даже НЕКТАРИНЫ
blink.gif

А хлеб, сыр, огурцы, помидоры, перец, яблоки, морковь - это для нас дело обычное
biggrin.gif
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Ууу какой прикольный песик!:девочкасмеется: Симпатяга, а в глазах и впрямь мольба - хозяева, хватит шубу отнимать:девочкапока: Очень хорошенький)
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Ризеншнауцер Рус Астершварц Навигатор Нибелунг
Вот это имя!:) Прям настоящих дворянских кровей:)

Сколько грусти и отчаяния в этих глазах
Вот это глазки :ангел: Ты моя то прелесть :любовь:


Его подстригли!!! Теперь он лысый, каждую ночь лезет ко мне в кровать, чтобы я его пледом или одеялом накрыл, холодно ему
Оуууу:) Это так мило:)
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Лисег, Sashas93, спасибо, что заглянули:)

Ууу какой прикольный песик!
Да, он еще тот приколист:смех:
Симпатяга, а в глазах и впрямь мольба - хозяева, хватит шубу отнимать
Видели бы вы, с каким удивлением он смотрел на ту шубу, что с него состригли (точнее на кучу своей шерсти):хихикаю:
Ага, особенно когда эта милота поворачивается своей пятой точкой к подушке:нет:

Эти глазки очень хорошо умеют клянчить все со стола. Этот "навык" у Рика прокачен наверное до 99 левела.:teehee:
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Xenon, ой я представляю как он смотрел:смех: У меня у папы живет собака, дворяжка канеш, но помесь похоже что с вашей породой))) И мордочкой похож, так он такие глазки делает, что нельзя устоять:D И тоже волосатик такой на морде))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх