Rock | Рок

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Рики, 21 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рики
    Рики

Пользователь
    Дата: 21 окт 2007 | Сообщение #1
    Вы любите рок?
    Тяжелый, очень тяжелый или что-нибудь легкое и ненавязчивое?
    В этой теме можно обсудить любимые рок-группы, исполнителей, то когда и как вы начали увлекаться этой музыкой.
    Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — (в переводе с английского «качать, укачивать, качаться») — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается.
    Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.
    Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп, до довольно брутальных и даже в чём-то агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе».
    Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, наиболее важными из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а позже и брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).
    Узнать больше можно здесь.

Шапка оформлена пользователем Shallen

Ленка ДВ и Tolki нравится это.
  2. ИннеSSка
    ИннеSSка

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2007 | Сообщение #2
    Ну хм... раз уж я в этой теме, то скажу Я ЛЮБЛЮ РАМШТАЙН!!!!!!!!!![​IMG][​IMG]

3. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 8 авг 2008 | Сообщение #3
    Люблю очень разные ответвления рока: олд тру рок-н-ролла (Cream, Led Zeppelin, Jethro Tull), олд тру рашн-рок (Гр.Об., Аквариум, Крематорий), некоторые группы нашего панк-рока (Бригадный подряд, Король и Шут), металл-рок (AC/DC, АРИЯ, Кипелов, Коррозия металла)... не люблю только современные наши рок-группы... а вообще Крематориум лучше всех)

4. TemnoTa13
    TemnoTa13

Проверенный
    Дата: 6 сен 2008 | Сообщение #4
    Люблю Русский Рок
    люмен, трактора это то что я люблю
    раньше слушала больше зарубежную музыку но со временем поняла что в песне главное смысл а не крутое звучание. поэтому загрузила себя смыслом бытия [​IMG]

5. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 6 сен 2008 | Сообщение #5
    отказываете зарубежным исполнителям в смысле? [​IMG] why?

6. RedMoon
    RedMoon

Проверенный
    Дата: 18 сен 2008 | Сообщение #6
    TemnoTa13, хммм...А переводить зарубежных рокеров не пробывала?Попробуй хоть разок.Бывает полезно.С чужими языками только так можно понять смысл [​IMG]
    Ах да, KoЯn и LP рулезззззз

7. TemnoTa13
    TemnoTa13

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2008 | Сообщение #7
    рок живет в моей душе...
    Юмор не уместен...
    Мне не нужен переводчик чтоб понять о чем поют в зарубежной музыке...
    Русский РоК ближе мне по духу...

8. Dr_martens
    Dr_martens

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2008 | Сообщение #8
    Я люблю панк-рок,такие группы как коллекция дней,порт (812),супермаркет,контейнер 35,могу и рок послушать,вообще начинал музыку слушать с рамштайна

9. Лакусон
    Лакусон

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2008 | Сообщение #9
    Люблю русский рок. Люмен и Арию!

10. SephirothGT
    SephirothGT

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2008 | Сообщение #10
    ДДТ, Машина Времени, Аракс - под них прошли детство и юность. Такая музыка не забывается.)

11. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 17 дек 2008 | Сообщение #11
    Я тоже слушаю рок. Конечно, это общее слово, т. к. там много жанров и всяческиз развтвлений, если уж быть точным. Начинала я с Аврил Лавин, но теперь я её оч редко слушаю ,всё-таки поменялись вкусы. Ну думаю Аврил - вполне нормально для 7-летней девчушки [​IMG] Я любимые жанры не буду перечислять, лучше перечислю любимые и так сказать "частослушаемые" группы, так интереснее [​IMG]
    Самые любимые:
    Evanescence, Within Temptation, HIM, Apocalyptica, Rasmus, Nightwish, Rammstein (я понимаю, может немного раммы выбиваются из общей картины, но не могу устоять перед каким-то чарующим голосом вокалиста с такой своеобразной грубой немецкой речью); а также не откажусь послушать: AFI, 30STM, КиШ, Lacuna Coil, Garbage, Bullet for my Valentine, Linkin park ну и ещё конечно много других, все не помню [​IMG] [​IMG]

12. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 25 дек 2008 | Сообщение #12
    Честно говоря, русский рок вообще не перевариваю, кроме пары песен Би-2. Слушаю Evanescence, Nightwish, Within Temptetion...Вот так [​IMG]

13. evildevil
    evildevil

Проверенный
    Дата: 17 янв 2009 | Сообщение #13
    Я ТОЖА люблю РОК!!! ПОтяжалее.. что бы несло!!!!!!! [​IMG] [​IMG] например люблю рамштайн, дарк люнаци, жэн эир, анал носорог, бегемот,статистик-с,артерию, аматорию, анархию, ПсиХею.........ну и остальное на подобии...

14. bilo4ka
    bilo4ka

Проверенный
    Дата: 26 янв 2009 | Сообщение #14
    Сложно назвать все, что я слушаю РОКом... Я люблю и панк, и альтернативу. Все зависит от настроения. Почти всегда я могу слушать КиШа, Арию, Кино... Иногда меня тянет на SOAD или Slipknot. Частенько слушаю Люмен и 1.5 кг отличного пюре...Еще нравиться очень Sex Pistols...Обожаю Сида Вишеза... Apocalyptica, Betray my secrets, Moonspell, Nightwish, Paradise lost - это конечно не полный список, того что я слушаю, но от этих групп меня прет [​IMG]

15. Miller
    Miller

Проверенный
    Дата: 1 фев 2009 | Сообщение #15
    rock'n'roll - is love) the beatles - the best))
    а из современного 30stm, sum41. the offspring, и еще некоторые) [​IMG]

16. CakeCake
    CakeCake

Проверенный
    Дата: 1 фев 2009 | Сообщение #16
    Paramore, Blood Red Shoes and Eyes Set to kill.
    а..Enter Shikari ещё ^_^

17. SilverRain
    SilverRain

Проверенный
    Дата: 3 фев 2009 | Сообщение #17
    ROCK... как много в этом слове [​IMG] обожаю Rasmus, AFI, Nirvana, Panik и Green Day...из хард рока Slipknot, и Rammstein... [​IMG]

18. MoonFlower
    MoonFlower

Проверенный
    Дата: 15 фев 2009 | Сообщение #18
    Люблю старые рок-группы, например The Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin, AC\DC, Pink Floyd, Slade, Queen. Из современного слушаю Royal Hunt и Nightwish

19. саманточка
    саманточка

Проверенный
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #19
    Я тоже люблю рок))) обычно слушаю Evanescence, Nightwish, и просто обожаю the Rasmus!!!!!

20. Tera
    Tera

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #20
    А нравиться комунибудь Сектор газа?

Статус темы:
Закрыта.