Мероприятие Розыгрыш призов "С Днем весны"!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
66767307.png


Думаю многие читали эту новость.

Почему для того, чтобы получить ценные призы, всегда нужно что-то нарисовать, сочинить, наскринить, отправить, ждать чуть ли не месяц и т.д.? Пора бы уже порадовать наших Друзей. Получите призы от сайта играючи!

Мы предлагаем вам поиграть в известную многим игру Джуманджи-Симманджи и получить за это призы. Единственное, что игра будет значительно ускорена, правила немного будут изменены и победителей будет больше. Итак, перейду к делу.

Правила игры:

1. Играть в Джуманджи-Симманджи мы будем в этой теме (в которой вы читаете это сообщение).
2. Игровое поле остается прежним, но клетки, в которых обещается какой-то приз, не действуют. Воспринимаем их просто как результативный ход.
3. Все "стрелки", которые отправляют вас вперед или назад, действуют. Задания с пропуском хода, дополнительным ходом и т.д. так же работают.
4. Кубик для броска будет другой. Ссылка на новый кубик появится в момент старта игры.
5. Каждый участник должен кинуть кубик 10 раз в календарные сутки и в ОДНОМ сообщении описать все свои ходы в том порядке, в каком бросал кубик (Админы видят эту информацию). Проще говоря, вы берете листочек и ручку, бросаете кубик, ходите, результат записываете. Бросаете второй раз, ходите, записываете и т.д. После все результаты выкладываете в одном сообщении (образец ниже). И так все дни, пока не закончите игру. "Календарные сутки" - это значит 10 ходов на каждую дату календаря не зависимо от интервала. 1 марта в любое время, 2 марта в любое время и т.д.
6. Все пользователи, которые сделали ход 1-го марта, считаются игроками. Кто не успел сделать ход в этот день, к текущей игре не допускается.
7. Суперзвездам (имеющие 10-ый уровень) разрешено делать 11 ходов и результат выбрать между 10-м и 11-м. Только между этими двумя. То есть 9 ходов будут как выпадут, а результат 10-го хода они выбирают любой между 10-м и 11-м. То есть у них фактически так же 10 ходов, просто есть маленькая поблажка.

Победители и призы:

Главный приз получают первые три игрока, завершившие игру. Это либо дистрибутив с кодом "The Sims 3: Изысканная спальня", либо код активации для "The Sims 3: Хидден Спрингс". Кому что нравится. Все разумеется лицензионное. Если у вас дома все пиратское, то за возможные возникшие проблемы администрация ответственности не несет. Призы вы получите уже на 3-й день после победы на e-mail, указанный в профиле. Внимание! Не вздумайте регистрационный код кому-то показать!

Приз "Тетрадь The Sims 3 in Russia" получат следующие 3 игрока, которые придут к финишу после первых трех. Ваш приз будет выслан через 3 дня после победы по почте и бесплатно. Куда сообщать адрес, сообщим вам в ЛС.

Остальные 10 игроков, которые придут к финишу после пары тройки указанных выше, получат по почте календарики на 2012 год. Так же на 3-ый день высылаем. ЛС получите.

Все остальные, кто доиграет до конца игры, получат повышение репутации от организатора (от меня - Тёмы).

Игровое поле находится вот здесь.
Кубик для бросков вот здесь.


Образец ежедневного сообщения с вашими результатами:

Ход № 1: Стою на 0, выпало 3. Останавливаюсь на 3.
Ход № 2: Стою на 3, выпало 1. Попадаю на 4. Переход по стрелке на 20. Останавливаюсь на 20.
Ход № 3. Стою на 20, выпало 3. Останавливаюсь на 23.
И т.д. до 10 ходов.


Обратите внимание: планируются технические работы и в это время нельзя будет бросить кубик.

Можно ли бросить кубик 10 раз Х числа в 23.55 и потом снова бросить 10 раз через 10 минут в 00.05 по московскому времени?

Да. Однако время будет засчитано с момента публикации сообщения на форуме.

Можно бросить кубик в 23.59, а написать сообщение в 00 часов?

Нет, если вы в эти сутки (23.59) уже бросали кубик. Кубик можно начать бросать только с наступлением следующих суток. Если вы ранее его не бросали, то можно, но ваше время будет считаться по опубликованному сообщению и относиться к следующим суткам.

Можно редактировать свои сообщения?

Да, можно.

Можно ли добавить сообщение заранее, потом бросить кубик, а потом отредактировать добавленное сообщение и написать результаты?

Нет. Вы должны публиковать сообщение после броска кубика. Время публикации сообщения будет сравниваться со временем броска кубика. И если окажется, что ваше сообщение было добавлено раньше броска кубика, то вас дисквалифицирую, так как вы не могли знать результат заранее.

Если я ошибусь в сообщении, что произойдет?

Допустим, если у вас выпала цифра 2 и вы случайно написали 3, но сходили на 2 клетки, то это не страшно. Результаты будут проверяться. Главное, чтобы ваши ходы соответствовали результатам кубика. В противном случае ваши результаты будут не засчитаны и вы проиграете.

Зачем тогда вообще писать сообщения, если вы знаете результаты того, что мне выпадает на кубике? Я скажу вам, когда дойду до 100, а вы потом просто проверите.

Для того, чтобы мы могли показать вам, где именно вы ошиблись, если это вдруг произойдет.

Обязательно ли играть каждый день?

Нет. Играйте когда вам удобно.

Я не успел(а) приступить к игре 1-го числа. Могу ли я подключиться к игре 2-го (любого) числа?

Нет.

Я не участвую в розыгрыше, но можно ли мне покидать кубик для проверки (развлечения, удовольствия и т.д.)?

Нет. Любые кубики бросать без причины на всём сайте нельзя! Все результаты записываются и администрации катастрофически тяжело выискивать нужные результаты среди бесполезных. За такое мы ставим минусы, которые нельзя снять (отработать, простить и т.д.)

Я бросил кубик 10 раз и не помню, что выпало на 4-ый (6-ой, любой) раз. Что делать?

Напишите ЛС Тёме (мне), я скажу, что вам выпало. В следующий раз записывайте. Помогу только 1 раз каждому.

Почему мне выпадают одни мелкие цифры. Ни разу 6 не выпала даже за 50 бросков?! Что это такое?!

Кубик настроен так, что вероятность выпадения большой цифры не велик. Поэтому сразу 10 ходов вам и дается. Большие цифры будут выпадать тогда, когда вы будете бросать кубик как можно виртуознее (по разному). Нет никаких схем. Не мучайтесь, предполагая какие-то комбинации. В каждом броске все 6 "вопросов" одинаковые и каждый раз появляются в случайном порядке. Я сам, даже зная, как устроен этот кубик, не смогу специально выбросить определенную цифру. Это невозможно как-то предугадать. Бросайте кубик как можно разнообразнее.

Я Суперзвезда и не совсем понимаю, как надо выбрать между 10-м и 11-м вариантом.

Допустим вам выпали цифры в такой последовательности: 2, 1, 1, 3, 2, 3, 1, 2, 2, 1, 2. Первые 9 цифр, отмеченные синим цветом, вы не меняете и ходите согласно их последовательности. Что касается последних двух цифр, отмеченных красным (10-я и 11-я), то вы вибираете любую одну, которая вам удобнее. В моем примере это 1 и 2. Если вы выбираете двойку, то в вашем ответе будет такой ряд: 2, 1, 1, 3, 2, 3, 1, 2, 2, 2. Выброшенную цифру указывать не обязательно. И вы можете делать 11 ходов каждые календарные сутки на протяжении всего розыгрыша.

Если во время игры меня понизят до группы Проверенные, могу я доиграть?

Нет. Вы просто кубик не увидите, так как к нему есть доступ только у группы Друзья.

У меня есть другой вопрос, где можно его задать?

В этой же теме (ниже). Постарайтесь изложить суть вопроса как можно подробнее.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Если я уже нахожусь на 93 клетке в этйо игре, только в "Играх форума", то послезавтра мне начинать игру заново?
 

Rusha

Проверенный
Сообщения
521
Достижения
90
Награды
1.125
получается,в день по 10 раз кубик нужно бросать?Или нет?
wacko.gif
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
dasha28rus сказал(а):
Если я уже нахожусь на 93 клетке в этйо игре

dasha28rus, это совершенно другая игра, просто поле используем одно и то же.

Rusha сказал(а):
получается,в день по 10 раз кубик нужно бросать?Или нет?

Rusha, да.

Черная-Кошка сказал(а):
А какие сроки игры? Вот 1 марта игра началась и до кого? Или пока не дойдешь до финиша?

Черная-Кошка, пока не дойдете до финиша.
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
Допустим, я на 98 клетке, кубик показал 3. Что делать дальше? Финиш или 99 клетка?
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Это либо дистрибутив с кодом "The Sims 3: Изысканная спальня", либо код активации для "The Sims 3: Хидден Спрингс". Кому что нравится. Все разумеется лицензионное.

Выбор только между перечисленными лицензионками? Или можно выбрать другую лицензию игры The Sims?
happy.gif

Ну уж очень хочется себя собрать от начала до конца все лицензии. А нет даже базовой игры.
dry.gif


Игровое поле остается прежним, но клетки, в которых обещается какой-то приз, не действуют. Воспринимаем их просто как результативный ход.

Т.е. не учитываются все плюсы к репутации и награды?

И последнее. Если будет допущена случайная ошибка ( в броске кубика, в ходе), можно ли без удаления из игры участника просто исправить нелепость и продолжать играть дальше?
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
love_sims сказал(а):
Допустим, я на 98 клетке, кубик показал 3. Что делать дальше? Финиш или 99 клетка?

love_sims, конечно 99. Надо попасть на 100.

Innerian сказал(а):
Выбор только между перечисленными лицензионками? Или можно выбрать другую лицензию игры The Sims? Ну уж очень хочется себя собрать от начала до конца все лицензии. А нет даже базовой игры.

Innerian, только из этих двух пока. Базовая игра будет 1 июня на "День защиты детей" + Розыгрыш "День лета".

Innerian сказал(а):
Т.е. не учитываются все плюсы к репутации и награды?

Innerian, нет, не учитываются.

Innerian сказал(а):
И последнее. Если будет допущена случайная ошибка ( в броске кубика, в ходе), можно ли без удаления из игры участника просто исправить нелепость и продолжать играть дальше?

Innerian, как в броске кубика может быть ошибка? Я не понял немного?
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Тёма,
Ну, допустим... Участник выбросил 2, а сходил на 3 клетки - случайно. Можно ли будет исправить это в игре, без удаления участника?
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
И еще вопрос.. Допустим, до 100 мне осталось 10. За 9 ходов выпало 10. Нужно ли делать 10й ход, или можно объявлять себя дошедшим до финиша? Или обязательно всегда делать 10 шагов?
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Innerian сказал(а):
Тёма, Ну, допустим... Участник выбросил 2, а сходил на 3 клетки - случайно. Можно ли будет исправить это в игре, без удаления участника?

Innerian, дело в том, что я буду проверять не по ходу, а в течении 3-х дней после финиша. Будет ли смысл потом возвращаться на 45 или 61?

love_sims сказал(а):
И еще вопрос.. Допустим, до 100 мне осталось 10. За 9 ходов выпало 10. Нужно ли делать 10й ход, или можно объявлять себя дошедшим до финиша? Или обязательно всегда делать 10 шагов?

love_sims, конечно не нужно больше делать ходы. Как на 100 встаешь, всё, победа.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
А если я например, выиграю? Можно я откажусь от лицензионной игры, или от ключа к Спрингсу, потому, что у меня пиратка?..
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
dasha28rus сказал(а):
А если я например, выиграю? Можно я откажусь от лицензионной игры, или от ключа к Спрингсу, потому, что у меня пиратка?..

dasha28rus, ну в таком случае можем выслать вам взамен 2 тетрадки.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Тёма сказал(а):
конечно не нужно больше делать ходы. Как на 100 встаешь, всё, победа.
То есть ..допустим...4ый ход пошёл и выпало определённое число и тут ты оказываешься на цифре 100!Далее 6 ходов делать не надо , правильно? И второй вопрос.Если дошёл до 100 , то нужно как то это объявлять ? Или это увидит администрация и всё скажет?И последний...Если человек дошёл до финиша , что делать другим игрокам?Продолжать игру ?
Заранее спасибо за ответ .
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Mysims007 сказал(а):
То есть ..допустим...4ый ход пошёл и выпало определённое число и тут ты оказываешься на цифре 100!Далее 6 ходов делать не надо , правильно?

Mysims007, ну я же доходчиво объяснил, что не надо больше ходить. Если попадете на 100 после любого броска, то победа.

Mysims007 сказал(а):
И второй вопрос.Если дошёл до 100 , то нужно как то это объявлять ? Или это увидит администрация и всё скажет?И последний...Если человек дошёл до финиша , что делать другим игрокам?Продолжать игру ?

Mysims007, обычный пишется отчет до 100. За вашими ходами ни кто не следит, только проверяется в конце ваша игра. Все могут игру завершить, так как в любом случае минимум репутацию я повышу тем, кто дойдет до финиша.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Тёма,

И еще вопрос. В случае победы...
Доставка будет на Кипр?... )) Извечная моя проблема.
happy.gif
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Тёма, а между бросками должен быть какой-то интервал по времени? Или можно 10 подряд кидать?
wacko.gif
Я туп. =="
 

marishka24

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
а кто может меня занести в группу друзья?
Я уже давно на этом чудесном форуме:)
Добавлено (29.02.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Тёма, можете ли Вы меня занести в группу Друзья и открыть ЛС,буду очень благодарна:)
<3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх