Роззенберг: частный интернат для девочек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
202009_2.png

image.png

6.jpg

11.jpg

4.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg
0.5 за основателя
0.5 за старт в категории "Взрослый"
 
Последнее редактирование модератором:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спойлер

До сих пор не могу поверить, что это произошло: мне доверили ответственность управлять детским домом семейного типа!
Если бы ты знал, читатель, как долго я этого добивалась! Как много преград пришлось преодолеть, как много проверок пройти...
Надо же, с каждого канала по нам твердят, как много сирот в стране, и как много им надо внимания, любви, заботы. Но при этом, как только ты хочешь им помочь - сразу находится тысячи причин, по которым ты якобы не подходишь...

Сегодня был мой первый рабочий день, и мне не терпится поделиться впечатлениями о нем. Для начала, я долго не могла отыскать нужный мне адрес. Ведь дом оказался на самой окраине, среди песков.

TS4-x64-2020-09-10-11-45-59-29.jpg


Признаюсь, его вид меня ужаснул! Голые стены внутри и снаружи. Хорошо еще, что окна не выбиты. Внутри - только самый минимальный набор мебели: 1 ванна, 1 кухня, 7 кроватей. Причем на мой взгляд, тех же унитазов должно было бы быть минимум трое.

700.jpg


В доме меня уже ждали девочки. Честно скажу, меня ужаснул вид одной из них: жуткая растрепанная короткая прическа, небрежная помятая одежда! Сразу видно: ребенком никто не занимался. Ну ничего, я приехала сюда именно для того, чтобы помочь.

10.jpg


Кое как привела Валентину в порядок. Одела в платье, причесала волосы. Но лучше не стало. С ее резкими движениями и грубым говором, она все равно походит на соседского мальчишку.

TS4-x64-2020-09-10-12-20-00-71.jpg


Кстати, нам не повезло. Соседи - богатые и надменные люди. Как только я отвернулась от детей, мужчина заметил что Валя играет с его сыном, тут же подошел к ним.

TS4-x64-2020-09-10-12-20-35-12.jpg


Уже в доме я услышала крики:
- Да я просто с ним играла, чего вы ко мне прицепились???
Да уж, Валя явно не умеет держать себя в руках. Я мысленно сделала пометку: научить ее хорошим манерам.
- Найди себе другого друга для игр. Мой сын не будет общаться с такими как ТЫ.

TS4-x64-2020-09-10-12-24-27-66.jpg


Хотя признаюсь, даже мне в тот момент захотелось подойти и наорать на него. Зачем так явно намекать девочкам на то, кто они? Это же ранит их. Я хотела было вмешаться, но кажется для них подобное отношение было почти нормой.
- Послушайте, как там вас... если вы не покинете наш дом сейчас же, я позвоню в полицию!

TS4-x64-2020-09-10-12-25-05-50.jpg


Это к разговору подключилась Ларисочка. Вообще она премилый ребенок: всегда широко улыбается, аккуратно причесана, мила. Полная противоположность Вале. Девочка уже сейчас думает о своем будущем: мечтает стать художницей и продавать картины на выставках. Я считаю, очень женское и милое хобби.

TS4-x64-2020-09-10-12-23-35-16.jpg


Чуть не забыла написать про самую младшую девочку, Настеньку. Ей 3 года, но при этом она даже толком не научилась разговаривать. Оно и понятно - ее никто особо не учил ничему. Я надеюсь, что мне удастся это исправить со временем.

TS4-x64-2020-09-10-12-24-03-71.jpg


Первый день прошел незаметно. Меня ужаснули условия, в которых девочки росли все это время. Я хотела поговорить с их прошлым воспитателем, но мне не дали ее контактов. Знаю только, что она продержалась всего полгода и сбежала к жениху в другой город.
А еще тут совсем туго с социализацией. Как я поняла, соседи совсем не рады тому, что живут рядом с детским домом. Девочки меня меня бояться. Единственная, кто хоть как-то идет на контакт - это Настя. Но даже она делает это чисто из вежливости. Валя, после того как я натянула на нее платье, просто игнорирует меня. А Настя прячется под кроватью...
Без изменений
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спойлер

Первые дни в интернате пролетели как одна секунда. Я понемногу налаживаю контакт с девочками.
Настенька меня уже меньше боится: может находиться совсем рядом, если кроме меня в комнате есть еще кто-то из девочек. И смотрит так пристально, прямо в душу. Мне так жаль ее становится, что она одна, что у нее нет ни мамы, ни папы...

1.jpg


А вот со старшими тяжелее: Лариса предельно вежлива, но ничего о себе никогда не рассказывает. Зато охотно слушает мои истории про большой мир за пределами дома.
Валя редко попадается мне на глаза.
- Где же она? - спросила я как-то, когда мы втроем собрались в гостиной.
- Да как обычно, злится на весь мир и портит нашу игрушку, - закатила глаза Лариса. - Ее в такие моменты лучше не трогать.

2.jpg


- Что значит портит игрушки? - я конечно возмутилась. У нас и так нет денег ни на что, кроме еды. - Где она новые брать интересно собирается?! А ну зови ее сюда.
Мы с Настей остались вдвоем. Девочка с интересом разглядывала нарисованные картинки, а я думала про Валю. Как же с ней трудно! Не ребенок, а упрямое стихийное бедствие!

3.jpg


- Она не хочет идти! - услышала я крик из комнаты девочек.
Но я просто не могла так это оставить! Валентина должна понять, что она обязана как минимум слушаться моих прямых приказов! Раз уж по хорошему она не хочет, я сама к ней приду.
- Прекрати немедленно! - сказала я как только зашла в комнату.
Валя перестала лупить плюшевого медведя, но даже головы ко мне не повернула. Я бы конечно могла удовлетвориться этим и уйти, но так ничего не поменяется.
- Мишке же больно!

4.jpg


- Мне что пять лет? - о да, со мной наконец заговорили!
Девочка уставилась на меня из-под челки и презрительно фыркнула.
- Между прочим, я тут самая старшая, так что не надо со мной все эти сюсюкания прокатывать!
- Ладно, - кивнула я, - договорились. Но раз ты такая взрослая, должна понимать что игрушка портится.

5.jpg


- Ну и что, какое вам дело до нашей игрушки?
- Новую вам никто не купит... - я многозначительно глянула на обшарпанные стены. - Ты должна ценить то, что имеешь.
- Встаньте с постели, пожалуйста, она не застелена. - это все, что было мне ответом.
Я вздохнула и подошла к двери. Когда уже собиралась выйти, услышала тихое бурчание:
- Ладно, больно нужен мне ваш медведь. Пусть с ним малявки играются...
Буду считать, что это была моя маленькая победа.

В принципе так оно и было, но в тот же вечер я невольно подслушала ссору девочек...
- Не лезь ко мне, ябеда!
- О чем ты вообще говоришь, Валя, я ничего тебе не сделала?!
- Да, правда? А кто нажаловался воспетке что я рву бедного мишку???

6.jpg


- Да она просто попросила позвать тебя, я не...
- С каких это пор ты на ее стороне? Я думала мы вместе, вместе против всех!
Я услышала звон разбившейся банки, наверное Валя добралась до стола с рисунками.

7.jpg


- Ты думаешь она твой друг, да? Посмотри что Настя сделала с твоими рисунками! А ведь эта женщина могла ее остановить, она за ней следит.
- Может она не заметила...
- Да ей просто нет никакого дела, ни до твоих рисунков, ни до тебя. Смирись! Они все такие.

8.jpg


Если кто-то подумает, что стоять и слушать за стенкой все это было максимально неприятно, то он ошибается. Куда сложнее было потом выйти и улыбнуться, как ни в чем не бывало.
Когда я представляла себя воспитательницей в детском доме, то не думала о проблемах, с которыми столкнусь. Мне казалось, что как только я зайду туда - дети сразу меня полюбят, и мы будем как одна большая семья. А все куда сложнее...
Без изменений
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спойлер

Я недооценила нежелание девочек принимать в свою жизнь нового взрослого человека.

2.jpg


Наверняка это была идея Валентины... а возможно и их общая, совместная.
Как бы то ни было, однажды утром я вышла на кухню и увидела пылающую плиту. Они устроили пожар!!!

4.jpg


Хвала богам, я успела потушить пламя до того, как оно перекинулось на другую мебель. Но это стало последней каплей моего терпения. Девочки всю неделю старались вывести меня из себя. Даже маленькая Настя не слушалась и портила мебель!

1.jpg


Первая под руку мне попалась Лариса, на нее то я и выплеснула весь свой гнев:
- Да как вы вообще посмели! Неблагодарные девчонки! А если бы от огня пострадала малышка, чем вы вообще думаете. Две взрослые девицы, а ведете себя хуже пятилетних!!!

6.jpg


- И почему я до сих пор не видела ни разу, чтобы вы занимались? Вам что в школе, совсем не задают домашних заданий??? А ну неси дневник немедленно!
- Но...
- Никаких но, и прихвати заодно дневник Валентины. И побыстрее!

Велев девочкам заниматься, я ретировалась в свою комнату. Мозг кипел, а нервы были на пределе. Единственное, что меня хоть немного успокоило - это рисование картин. Мне всегда нравились такие вещи как медитация под музыку, монотонные мазки кистью по холсту...

8.jpg


Валя куда-то сбежала и шаталась с мальчишкой из соседнего детского дома до самой ночи. И скажу честно, я уже даже была рада. Не хочет общаться - пусть делает что ей вздумается. Только при этом не создает опасности окружающим.

11.jpg


Ужинали мы тоже втроем. Лариса была непривычно тиха и задумчива, боялась поднять на меня глаза. Значит, все же она тоже участвовала в пожаре.

5.jpg


Как же мне трудно воспитывать их троих. Был бы у меня опыт, хоть какой-то. Или были бы они все настолько маленькие, как Настенька. С ней вполне можно договориться. Мы потихоньку учимся ходить и разговаривать. И хотя она сильно отстает от ровесников, я не теряю надежды что мы догоним и перегоним их за пару лет.

9.jpg


Ох, лучше бы я попала в дом малютки, где шесть молчаливых младенцев. Никто бы не поджигал, не ломал и не портил ничего вокруг. Хотя, после моего разноса девочки стали поспокойнее.
Старшая как обычно ушла в себя. Весь вечер молча пиликала что-то неразборчивое на игрушечной скрипке.

13.jpg


Я искупала малышку.

14.jpg


А потом Лариса сама предложила почитать ей на ночь. Кажется она все еще расстроена тем, что я злюсь на них. Но я уже только делаю вид что злюсь... это же дети! Как можно долго держать на них обиду?

12.jpg


И я к ним уже привязываюсь. Ведь у меня никогда не было своих детей, а я так хотела...
И потому на робкое:
- Меня Валька задирает и мешает спать, можно я тут прилягу?
Мне не хватает сил выгнать ее в детскую.

7.jpg

Не поменялись.
 
Последнее редактирование:

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спойлер

- Милая, а откуда ваш прошлый опекун брала деньги? - спросила я как то Ларису, рисуя на мольберте (да, девочка и меня умудрилась на это подсадить).

5.jpg


- Деньги? - ее кажется озадачил мой вопрос. - Да я не знаю, она точно нигде не работала...
- Да, нам запрещено работать где-то еще, - я кивнула. - Но ведь у нас катастрофически не хватает финансов. Только что еду в холодильник регулярно привозят. Мне вон счета пришли, скоро оплачивать... а нечем.
Я подошла к девочке и уточнила:
- Точно-точно не знаешь?

3.jpg


- Ну... вы могли бы продавать картины! - выпалила она вдруг.
Да уж, ну в меня хотя-бы верят. А вот я не очень. Не думаю, что моя мазня может продаваться дороже пары сотен.
- Пара сотен это тоже деньги...
- Ты как будто мысли мои читаешь, мне стоит бояться? - я подмигнула. - А еще?
Она задумалась.

- О! Вспомнила! Можно выигрывать призы, за звание лучшего дома. Для этого им нужны доказательства: наши достижения, навыки, оценки в школе. Все записывается и передается туда.
- Да? Так это же прекрасно!
Я очень воодушевилась.
- Как там ваши оценки в школе?
- Ну... - Лариса явно занервничала. - Бывает 3, бывает 4... бывает и 2.
- 2??? И ты еще сидишь тут со мной болтаешь? А ну марш исправлять оценки! Это для нас жизненно необходимо!

10.jpg


Мне удалось убедить девочек заняться повышением престижа нашего дома.
И даже взять дополнительные задания на дом, чтобы повысить свои отметки.

4.jpg


Новый ремонт хотелось всем. И мы пахали на убой. Я целыми днями пыталась помочь Насте догнать ровесников. Девочки трудились и приходили (правильнее сказать приползали) выжатыми домой как губки.

1.jpg


И без того раздражительная Валя начала кидаться на одноклассников. Как говорит ее классный руководитель - даже с кулаками.

2.jpg


Но на все мои попытки обсудить это, ответ один:
- Ты же сама говорила мне, что надо заводить друзей. А это мальчики, они вечно сами так делают! Я с ними играю так. Если что они в курсе, не против.
Ну да, не против, конечно. Так я и поверила. Объяснить ребенку что то, что они мальчики не делает их мазохистами мне пока не удалось...

Села писать письмо "наверх".
Уважаемый М.О.
Хочу сообщить, что дела в Роззенберге идут хорошо.
Старшие девочки усердно учатся. Лариса делает огромные успехи в учебе: творчески развивается.
8.jpg

Анастасия уже освоила горшок.

7.jpg

И довольно неплохо разговаривает (предложениями по 3-5 слов).
9.jpg


Отправила, перечитала, вздохнула...
Хвастаюсь, что почти шестилетний ребенок пошел на горшок. Какое позорище!!!
Да они мне даже не ответят. А если и ответят, то поднимут на смех!


3 дня спустя...


Удивительно, но мне ответили...

Очень рады что обитатели Роззенберга находятся в добром здравии и все идет так чудесно. Вы прекрасно справились со своим испытательным сроком. Поздравляем с приемом на постоянную работу!
И по случаю этого - передаем под вашу опеку еще двух замечательных малышек - Надин и Рейчел. Удачи.

11.jpg


Младенцы!
В моем (нашем) доме два настоящих живых младенца! Я просила денег а не детей! Они же такие маленькие! Что мне с ними делать???
Без изменений
12.jpg
13.jpg
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спойлер

Помните, как я говорила, что лучше бы меня отправили в дом малютки?
Так вот, я никогда раньше так сильно не ошибалась! Младенцы отняли у меня все время и силы. На старших девочек не удается выкроить и пары секунд...
Больше всего конечно страдает Настенька. Бродит по дому, грустная и как всегда измазанная в какой-то грязи. Часто плачет по ночам. Я стараюсь уделить время хотя бы ей, но Надин и Рейчел тут же начинают пищать, стоит мне отойти от кроваток дальше, чем на 5 метров.

1.jpg


Старшие девочки все больше замыкаются в себе. Мы ведь только начали находить общий язык, а теперь у меня такое впечатление, что я снова стала их врагом. Мало того, они и между собой перестали разговаривать. Играют каждая в свою игру, демонстративно отвернувшись от друг друга.
Мне бы выяснить в чем дело, разобраться, пока не поздно... но я так устала!

3.jpg



Мне даже не удается найти время, чтобы долго писать в дневнике.
Постоянно хочется спать. Я уже с трудом могу определить когда день, а когда ночь. Малышки становятся все крикливее и крикливее.

Девочки не выходят из ванной сутками. Ванная - единственная комната в доме с хорошей шумоизоляцией. Так и стоят там, в обнимку, чтобы не оглохнуть.
Валя кажется стала мягче относится к своей младшей сестричке. Я вижу, что ей жаль Настю, жаль что ей приходится через это все проходить.
А вот Лариса, как ни странно, все больше отдаляется от них обеих.

5.jpg


А я так не могу, мне каждый раз нужно заставить себя подойти к этим маленьким монстрам и дать им то, что они требуют.


Я снова не дописала свою мысль...

Наверное, я все же плохая мать. И даже плохой воспитатель.
Ведь не должны же младенцы так плакать круглыми сутками! Об этом не пишут ни в одной книге, ни в одной интернет статье! А перечитала я их уже полсотни, пытаясь найти причину.


О Господи, за что мне все это!

- Миссис Розенберг! - кричит мне Валя в один из вечеров. Вы что вынесли девочек погулять?
Я удивленно подхожу ко входной двери.
- Нет, о чем ты вообще говоришь?
- Там кто-то плачет за дверью. Громко причем!

6.jpg


Я всего на секунду прислушиваюсь, распахиваю дверь и понимаю, что девочка права.
Плачет младенец... мальчик. При нем ни записки, ни документов. Абсолютно пустая кроватка, только с малышом внутри.

- Подкинули... - шепчу я, все еще не веря своим глазам.
- Может... - Валя с ужасом смотрит на нашего гостя - может просто закроем дверь и сделаем вид что его не заметили?
Я словно в трансе медленно киваю, захлопываю дверь. И только потом понимаю, что она сказала.
- Ты что, с ума сошла? Он же живой человек! Так нельзя!!!


Теперь я лишилась сна вовсе. Младенцы не спят никогда! Стоит одному заснуть - тут же второй будит его пронзительным воем.

- Может давайте отнесем их куда-то? Просто оставим под порогом, как нам оставили этого подкидыша! - орет Лариса, пытаясь перекричать мелких.
- Да, да! - кричит в ответ Настя, - Отнесем!!! Не хочу чтобы они тут были.

2.jpg


Я хотела что-то сказать в ответ. Поругать их, возразить, сделать хоть что то. Но честно, в глубине души... где-то очень глубоко... я уже готова была сделать именно так, как она сказала.
1 + 1 (за третьего младенца)
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спойлер

Девочки становятся все самостоятельнее с каждым днем.
Как мне повезло, что они не устраивают истерики по каждому поводу, а действительно пытаются помочь!

Смотрят за малышами, пока я готовлю или сплю.

1.jpg


Выносят мусор, моют полы.

2.jpg


И даже занятия выбирают тихие, ведь почти всегда или я или малыши отдыхаем, спим.
Например, рисуют или пишут домашнее задание.

6.jpg


Читают на ночь Настеньке. Чтиво правда довольно специфическое - домашние задания.

4.jpg


- Зачем вы забиваете ее голову всем этим? - спросила я как-то у Ларисы. - Неужели не можете просто рассказать сказку про колобка или Золушку?
- Но это же скучные сказки! Она их уже 100500 раз слышала. А так представь, она еще и всю школьную программу наперед знать будет. Будет самой умной в классе!
Детская логика... мне ее видимо никогда не понять до конца.

Но они правы: Настя уже совсем-совсем большая, скоро в первый класс пойдет.

3.jpg


Нам удалось таки подтянуть ее физическое состояние до уровня ровесников, живущих с родителями, а не в дет. домах. Но вот с психикой у девочки есть проблемы. Она слишком привязалась ко мне (оно и неудивительно).
Называет меня мамой, всюду ходит хвостиком. Я не могу ни выйти из дома, ни даже просто отлучиться принять ванну, чтобы она не начала плакать и звать меня к себе.

Конечно, мне приятно. Я действительно чувствую себя рядом с ней мамой! Рядом со старшими девочками - не совсем. Там я скорее товарищ, наставник, друг. А тут именно МАМА.
Годы рядом с ней пролетели как одно мгновение. Кажется что еще вчера ей было 3 годика, а уже сегодня исполнилось целых 6.

7.jpg


По этому случаю я испекла девочкам огромный шоколадный торт! Такие сладости в нашем доме - большая редкость. Слишком уж мало денег выделяет государство...

5.jpg


Зато как приятно было видеть восторг в их глазах!
- А ты точно не хочешь его попробовать? - удивляется Валя. - Он же такой классный! Я бы еще два куска слопала!
- Так вперед, чего же ты ждешь? - я улыбаюсь и отрезаю ей еще кусочек. Мне не надо, я и яичницей наемся. А вот девочки без сладенького долго не протянут.
2 + 0,25 * 3 (за навыки Насти)
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спойлер

Детки подрастают, мне становится хоть немного легче. Да и опыта, как не крути, за эти три года значительно прибавилось.

2.jpg


А еще у меня теперь целых 3!!! помощницы по хозяйству.

3.jpg


Конечно, все равно Настя еще совсем малышка. До сих пор верит в чудовищ под кроватью, и в озере, и в сказки тоже верит. Чем к слову часто пользуется Валя, рассказывая всякие ужастики.

1.jpg


Эксплуатировать ее мне порой бывает стыдно. Но по другому мы не справились бы. Финансирования не прибавляется не смотря на то, что девочки делают большие успехи в учебе:

5.jpg


Что Валя, что Лариса - самые первые в классных рейтингах. Просто умнички! А вот Насте пока школа не нравится. Ну, у девочки и раньше наблюдались проблемы с обучением. Но тут она еще и стала чувствовать себя глупой.
Я переживаю за ее психику: дети бывают жестокими, могут насмехаться над ее неудачами. А она даже сдачи толком дать не сможет, ведь я учу всех девочек решать проблемы без помощи кулаков.

Сейчас я из окна наблюдаю за тем, как девочки играют на улице. Лариса как обычно предпочитает играть одна. Со всех сторон творческая натура, живет в своем придуманном мирке.

7.jpg


Я когда то расспросила ее, что же это за мирок такой.Оказалось - обычные фантазии детдомовского ребенка. Родители, она единственный ребенок в семье, большой ухоженный дом с садом, личная карета с лошадками.
Немного расстроилась, что девочка не воспринимает нас как семью. Но я ее понимаю - когда в доме шесть детей, на одного приходится не так уж и много внимания. Тем более что он старший.

Хотя Валю это вообще не тяготит. Она легко относится ко всему, что происходит вокруг. Я бы сказала даже пофигистично в некоторой мере. Любит общаться с мальчишками, играть с ними в войнушку.

8.jpg


Целыми днями не заходит с улицы домой, только чтоб воды попить. Хотя наверное это еще и потому что нам отключили электричество за неуплату счетов.
Просто ужасно: я не получила очередной регулярный платеж.

- Я хоцю кушать! - плачет Надин. - Плямо сечас!!!

10.jpg


А у меня сердце кровью обливается. Не объяснишь же малышке, что вот эта овсянка на столе, которую она так не любит, - единственная наша пища на ближайшие дни.
2.75 + 0.25 (навык общения Вали) + 0.25*2 (пятерки девочек)
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Спойлер

Детки растут не по дням, а по часам. Мне уже тяжело поднимать на руки даже малышек, про Настеньку вообще и речи быть не может. Вон, сами посмотрите, с половину меня ростом уже.

6.jpg


Из-за нехватки средств нам отключили электричество. Сидеть в потемках просто ужасно!

1.jpg


А Настюша еще и взяла привычку пиликать что нибудь особо унылое, как только на землю спустятся сумерки.

3.jpg


Не дом, а самый настоящий фильм ужасов: темнота, громкие пронзающие сознания звуки, плачь малышей на заднем фоне...
К нам тут недавно вор заглянул вечером, так сбежал, не успев толком переступить порог!!! Готова поставить остатки наших сбережений на то, что при этом еще и заикаться начал от страха.

Так что не удивительно, что когда я дописала картину и свет снова дали, все пустились танцевать!

4.jpg


Все кроме Ларисы. Она все еще держится особняком. Я всерьез переживаю за ее психическое состояние... да, у нас трудные времена.

5.jpg


Но всему же есть предел! Когда ее фантазии занимают больше времени чем реальный мир, тут в пору и испугаться. Хорошо хоть учеба пока не пострадала.
Все же амбиции у девочки ого-го какие!

- Когда я вырасту то обязательно стану знаменитой! Буду играть на скрипке, петь рисовать!

9.jpg


- И у нас будет много-много игрушек!!! И еды!!! и мебели, и раскрасок, и...
Список того что она хотела бы иметь воистину бесконечен.

А вот Валя снова проявляет агрессию. Это какой то ужас! Я недавно словила ее на таком!!!
Девчонка вывела Вадима на проезжую часть и сказала ему:
- Иди!

2.jpg


Наверное то, как я орала на нее, слышали даже в соседнем городе.
- Вот зачем ты это сделала? - спросила я ее, отведя в свою комнату, чтобы другие девочки не слышали. - Неужели ты так сильно его ненавидишь?
- Да нет... - Валя смотрела куда угодно, только не на меня. - Я просто... просто...
- Ты понимаешь что это ужасно? Что Вадима могла сбить машина? От этого люди умирают.

11.jpg


- Да не хотела я чтобы он умер! Просто чтобы его куда-нибудь забрали.
- Зачем?
- Ну а чего он тут? Он же мальчик! Тут не должно быть мальчиков, они плохие!

Наверное ее в школе мальчики обидели. Странно конечно, она вроде бы наоборот всегда с ними больше дружила. Но спрашивать подробнее бесполезно - все равно не расскажет. Я попыталась зайти с другой стороны:
- Ну смотри, помнишь, ты сердилась и на меня когда я появилась?
- Да...
- Ну вот, а теперь?
- Теперь нет. Но это же совсем другое дело! Ты классная, а он только орет постоянно.
Я закатила глаза.

- Он просто маленький, а вот ты за такое могла попасть в тюрьму!
- Не попала бы!
- И откуда же такая уверенность?
- Да вон у нас на окраине даже вампиры живут, а их никто не сажает.

10.jpg


Я расхохоталась:
- Какие еще вампиры, Валя, тебе же не пять лет. Их не существует.
- Да нет, самые настоящие! Про них вся школа гудит. Что они не стареют и не болеют совсем.
- Просто хорошая генетика наверное, не говори глупостей.

Поразительно какими легендами может обрасти любая семья нашего городка! Хотя, это же дети, тут все понятно. Пересмотрели опять сериалов вот и несут всякую чепуху.
Без изменений
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх