Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
ПешКа,
ПешКа сказал(а):
А можно быть одновременно и ведьмой и русалкой?
нет, такого не может быть. Сверхъестественное существо просто не сможет стать русалкой - ламинария на него не подействует
 

UnicornJoe

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня такой вопрос: когда становишься русалкой навык погружения заполняется полностью, а если стать обратно человеком навык пропадет или останется? Заранее спасибо.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
UnicornJoe, навык остается. В таких ситуациях (превращение сверха в обычного сима) все навыки сохраняются.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ПешКа, в первом сообщении об этом написано:
Katriel сказал(а):
став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
Также в шапке темы есть ссылка на статью о русалках, можете ознакомиться.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Закормила ее уже этими ламинариями,а ее только рвет и больше ничего...может я недопонимаю
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Katriel
Насколько я знаю, то ламинарию можно взять у другой русалки, либо взять её за баллы счастья в наградах
happy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lucifer7, нет, еще в продуктовом магазине продается, поэтому и уточнила, но она не совершает превращение.
Lady-GAGA, Тогда вопрос такой - сим, которого кормите ламинарией, уже является каким-либо сверхъестественным существом? Если да, но его сначала надо "излечить", ламинария превращает в русалок только обычных симов.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Katriel, у русалки Солти Сиворт водоросли брала. Полистала тему назад,кажется поняла в чем проблема. Видимо водоросли не первой свежести.
dry.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lady-GAGA, если есть возможность - купите награду за баллы счастья, с ней наверняка превратится.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Katriel, тоесть лучше сразу купить И не мучатся поисками другой русалки?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lady-GAGA, если мне память не изменяет, то Солти имеет черту характера "Злой", поэтому так часто дает испорченную ламинарию. Я бы на вашем месте купила награду.

Да, я права) Вот нашла:
Elizium сказал(а):
А товарищ Солти Сиворт травит симов бракованной ламинарией.(у меня во всяком случае).
 

Marianna98

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
30
Награды
0
А если я превращу своего сима в я смогу ей изменять, к примеру, цвет хвоста, или внешность?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Marianna98, да, конечно.
Katriel сказал(а):
Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
На возможность изменять внешность принадлежность к тому или иному сверхъестественному существу не влияет.
 

Шонан

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Моя симка ходила сегодня на весенний праздник (город Сансет-Велли) И прямо на моих глазах Джуди Банч поднялась в воздух и ее окружили голубые пузырьки. Потом она опустилась на землю и у неё была видна чешуя на ногах.
blink.gif
 

DariClair

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
45
Награды
0
Меня увидело что не играбельные персонажи тоже становятся русалками!! У меня такое было! Моя симка подружилась с одной девушкой в городе. Потом симка через неделю пришла к ней в гости , а у неё уже чешуя на ногах!! Раньше точно не было! Меня это очень удивило.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Мне нравятся русалки) но бесит одно... как долго же они перебираются с одного берега на другой
wacko.gif

Принесла тут пару скринов)))
 

портной

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
0
Не пойму , как превратить русалку в человека? И чтобы без летального исхода . Жених моей симки обратился в русала. Кошмар !
 
Верх