Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png

Русалку можно создать в CAS и играть как за обычного сима.
Превратить уже созданного сима в русалку можно с помощью ламинарии, которую можно купить за баллы счастья, найти в мусоре на пляже, с помощью дельфина или при исследовании скрытой пещеры на Сулани.
Эти существа могут быть как добрыми, так и злыми. Пока ваша русалка остается доброй, ей доступны все типы взаимодействий. Но став злой, она не сможет выполнять дружелюбные действия.

Шкала Гигиены у них заменена на Увлажнение, которая будет расходоваться при использовании специфических действий, присущих русалкам:
  • призыв дельфинов
  • особый поцелуй
  • пение сирен
  • приманивание рыбы
  • заманивание симов в океан
Шкалу можно восполнить, выпив воды, приняв душ/ванну.

Дети, рождённые от русалок, получают свои способности по достижению подросткового возраста.


1.png

2.jpg
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Честно говоря, очень разочарована, что русалки тупо плещутся у берега.
Ну неужели нельзя было сделать пару аля скрытых локаций с загрузкой под водой?
Ну одна локация общественная, вторая для жилья, пусть туда обычные симы и попасть бы не могли! Только русалки. Круто было бы.
А так, бестолково, непродуманно. Да, здорово, что добавили им взаимодействия. Но, они просто плещутся. Вот эти бы взаимодействия русалкам из 3-ки!
Вечно не доделывают. Я б еще плюнула, может быть, еслиб игровой набор был. Но нет, это целое дополнение, обрезанное дальше некуда.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Еще бесит, что обычные симы никак не реагируют на русалок. Ну да- это типа в порядке вещей у них. Ну хоть бы мудлет какой прикрутили. Медведя вон в лесу и то боялись, от вампиров и инопланетян мудлеты есть, а от русалок вообще ничего.
 

Rimefang

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Еще бесит, что обычные симы никак не реагируют на русалок. Ну да- это типа в порядке вещей у них. Ну хоть бы мудлет какой прикрутили. Медведя вон в лесу и то боялись, от вампиров и инопланетян мудлеты есть, а от русалок вообще ничего.
Так и сами русалки ничего не испытывают при перевоплощении... скудно и грустно, согласна.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Еще бесит, что обычные симы никак не реагируют на русалок. Ну да- это типа в порядке вещей у них. Ну хоть бы мудлет какой прикрутили. Медведя вон в лесу и то боялись, от вампиров и инопланетян мудлеты есть, а от русалок вообще ничего.
При этом плюс, что Симы сразу не знают, что это русалка, нужно спрашивать. Ещё бы с вампирами так сделали :rolleyes:
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
В принципе русалки порадовали, много взаимодействий появилось и то, что их можно создать в касе вообще чудо. Внешне русалки бесподобны, прям сказочные какие-то. И анимация в воде тоже порадовала, уж очень красиво они плещутся :смех:. Еще меня приятно удивило, что у них есть хоть какие-то способности в виде чарующих песен и управления погодой. Но если так посмотреть, то эти существа в игре реально чисто для красоты, просто полюбоваться, как они сплавают на фоне заката и погладят дельфина (хотя и это не самый худший вариант, как по мне). Обидно только то, что факт существования русалок никак не повлиял на взаимодействия и отношения других персонажей. Никто из обычных хомо сапиенс вообще не обращает внимания на то, что среди них возле пляжа русалка скачет. Я когда впервые столкнулась с этим, подумала, что у меня игра лагает. А вопрос про русалку вообще самый бесполезный и нелогичный. Практически при любых обстоятельствах ответом на этот вопрос служит решительное "нет", даже когда симы при этом находятся в воде и отвечающий пребывает в русалочьем обличии :рукалицо::дурак::апстену:. И никаких навыков, физических возможностей и удобств обличие русалки не приносит, разве что скорость плавания, что в принципе не особо нужно в игре.
В общем, вариант не самый худший, как я считаю, по большей части лично я довольна, но недоработки есть как всегда. Но я на самом деле уже привыкла не завышать планку и не строить больших (а точнее вообще никаких) ожиданий по поводу выходящего контента и находить хорошее в том, что есть :улыбаюсь:
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
А мне в русалках больше всего понравилось то, как изменены их поведение и привычки по сравнению с другими симами. Для наблюдения создала семью из русалки и двух людей, но управляла в основном людьми, русал был предоставлен сам себе, изредка игроком отправлялся рыбачить.
Из наблюдений:
1. Русалки любят дождь. Там где обычные симы получают "отсыревшее настроение", русалка увлажнена и довольна жизнью (ни разу не видела на русале негативного мудлета от дождя).
2. Русалки не боятся грозы и ливней. Пока симы-люди на улице ловили мудлет "что я тут делаю" и "было близко" при ударе молнии, и всячески хотели в дом, русалке было совершенно нормально плавать, его пришлось из воды выгонять и загонять в дом. А потом отменять всплывающее у русалки действие "пойти купаться"
3. Русалки меньше подвержены эффекту замерзания (возможно, связано с любовью к дождю и невозможностью намокнуть в плохом смысле?). По крайней мере, симы-люди мерзли, а русалке который постоянно в купальном костюме по Сулани ходил, в Сулани ни разу мудлет "мерзну" не выпал. Русал подмерзать начал только когда в пляжных шортах в сугробы Виллоу Крик приехал.
4. Русалки очень любят плавать. При каждой удобной возможности предоставленный сам себе русал уплывал в океан. Симы-люди из подопытной группы ни разу сами в воду не залезли, только с подачи игрока.
5. Русалки меньше подвержены эффекту уставания, перенапряжения мышц и т.д. при плавании. Русалка в свободном полете (свобода воли включена, игрок русалкой не управляет, только обеспечивает русалке еду на лоте и место для сна-туалета) плавает постоянно, но вот мудлет "перенапряжение от спорта" я увидела только один раз в самом начале, и русалка благополучно с этим справилась без отдельного отдыха. Сим-человек, отправленный к уже плавающей русалке, сдулся за пару часов до "жуткого дискомфорта", а русалке хоть бы что, продолжает плавать.
6. Собственно русал по своей воле выходил из воды только поесть, поспать, сходить по нужде. Возможно, иногда мыться и общаться, но реже. Все остальное время он в воде проводит. Кстати, не смотря на то, что русал может спать в воде, предпочитает спать на суше в кровати.
7. Сам русал не рыбачил у меня по своей воле, только с указки игрока. Другие симы-люди, приученные игроком к рыбалке, рыбачат только в путь самостоятельно. А тут до 10 уровня прокачала русалу рыбалку, но рыбачить он так и не полюбил.
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
1. По моим наблюдениям, дождь на увлажнение вообще никак не влияет, разве что выбрать действие "принимать душ под дождем".
2. Гроз русалки у меня еще как бояться, даже ими же и вызванных. Ну, пока не покупаю "Охотника за грозами". Для русалок он в максимальном приоритете.
3. У меня все-таки мерзнут. С заменой любой одежды на купальник изветсный баг, скорее всего они у тебя думают, что тепло одеты. Но если ходить ночью в летней одежде, например, мудлет появляется.

А обращали внимание, какие роскошные у них глаза? Таких даже у вампиров нет!
 
Последнее редактирование:

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
1. По моим наблюдениям, дождь на увлажнение вообще никак не влияет, разве что выбрать действие "принимать душ под дождем".
Возможно, не во всех локациях? У меня влиял на сулани, на домашнем лоте. И, возможно, русал там и правда мылся, пока я не смотрела как игрок. Но вроде бы нет, отправила из дома рыбачить, пошел к месту под дождем, увлажнение поднялось. Может какие-то ливни считаются а просто дожди нет. Проверю еще.

2. Гроз русалки у меня еще как бояться, даже ими же и вызванных. Ну, пока не покупаю "Охотника за грозами". Для русалок он в максимальном приоритете.
Интересно. Может меня русал не осознавал опасность (всякое с багами бывает) или там черта характера "любит природу" так повлияла.

3. У меня все-таки мерзнут. С заменой любой одежды на купальник изветсный баг, скорее всего они у тебя думают, что тепло одеты. Но если ходить ночью в летней одежде, например, мудлет появляется.
Может. Мой не в летней ходил, а именно в купальной, в то время как симы-люди как-раз таки в летней. Возможно, купальная сама по себе считается теплее чем летняя? (по логике не должна, понимаю, но в игре всякое бывает). баг что все в купальном заменялось, видела. Но у меня русал не мерз еще и когда я его отправила позагорать голым, а потом только поздней ночью по поведению двух смущающихся человекосимов поняла, что русал так и не оделся. И русал не мерз, он там гулял, проводил время у костра лиственного, по пляжу что-то искал голый ночью, и не мерз. Но дело было на сулани, и скорее всего летом (но точно сезон не помню). Кстати мог как-то и от костра этого греться (? или не мог, черт его знает). Так что и от сезона может зависеть и локации.

А про глаза вы правы, прекрасные.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Lucresta, подтверждаю: у моих 2 русалок дождь на увлажнение не влияет. А гроз боятся точно так же, как и обычные симы, появляется жёлто-оранжевый мудлет дискомфорта. Стремятся убежать в помещение во время грозы. А поскольку во время дождя они стараются автоматически ещё и зонт открывать, то вчера моя русалка во время грозы зонт сломала, то есть у неё было сразу 2 мудлета дискомфорта - от грозы и от сломанного зонта.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Просто из наблюдений - дождь, гроза, мои игровые симы дома смотрят телек с напряженными мудлетами, а местная русалка, которая была у них в гостях в этот момент, совершенно расслабленно своей "женственной" походкой вышла на улицу и пару часов провалялась под дождем на коврике. Может быть, влияет не только то, рыба сим или нет, а также черты характера - типа Дитя океана?
hIDk4A9.png
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Зовом сирены вообще реально кого-нибудь убить? Топлю по три, четыре раза, все равно выплывают. Не придумала ничего лучше, чем удалять "утопленных". :(
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Блогер Санчез утопил сима русалкой
Тут, судя по всему, фишка в том, что он присоединил жертву к своей семье. А если не присоединить, не работает без мода, не тонут и все тут.

ЗЫ. Опа! А у меня, похоже, безо всяких модов будет русалковампир! o_O

 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.494
Достижения
1.335
Награды
2.059
ЗЫ. Опа! А у меня, похоже, безо всяких модов будет русалковампир!
Так, наверное, просто в вампа обратится, русалкой перестанет быть. Расскажите, как прошло, интересно.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Сломалась, похоже, симка. Мудлет "потеря человечности" висит уже вторую неделю, настроение портит и голод повышает, но превращения не происходит. Но черт возьми, это невероятно круто! Девушка теперь изгой и среди вампиров и среди русалок, вечный голод и одновременно отвращение к еде. В плане геймплея реальный челлендж. Она теперь однозначно мой любимый персонаж. :)
 

Kitten2004

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Кто знает что делать? У русалок пропадают лица(у меня пиратка)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
От и до перекроила стандартную русалочку с заковыристым именем, которое не запомнила :фейспалм: В общем, ту, которая злобная. Зло должно быть привлекательным.
44659e6185d0.png

4ea3654116e9.png

Правда, в оригинале она у меня без морских звезд, но цензура - наше все.
b917d5c4dbe1.png
 
Верх