Рыжая молния

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Барбасс

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
140
Награды
98
Добро пожаловать!
28 мая 2016 года в моей квартире появилось маленькое чудо по кличке Флеш.
Будем расти у вас на глазах!

09272f57594d.jpg


Спойлер
Спойлер

*одно из самых первых фото, несколько часов после спасения. да-да, КАЧЕСТВО!*

Малыш был спасен матерью моей подруги, и за его жизнь боролись несколько суток. Он упал с крыши в трубу и угодил в вентиляционный проход в детском саду и просидел там несколько дней, пока не удалось вытащить изголодавшегося и изможденного котёнка своими силами. Администрация сада, как ни грустно, никак помогать в этом деле не желала, и спасателей вызывать тоже было запрещено. :(
Но в итоге малютку вызволили, перед этим выбив кучу плиток и кирпичей, обломав крышки вентиляции и даже полазив по крыше. Несколько дней жил он на коридоре в квартире моей подруги (в самой квартире против его компании были огромный 12-тилетний кот и собака), а затем перекочевал ко мне. И вот сейчас он сыт, доволен и спит на моем диване. Кажется, на данный момент ему этого достаточно для счастья. Ну, а еще вдоволь покусать каждого проходящего мимо за ноги:D
Будем дружить?
Спойлер

Спойлер

 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Здравствуйте, поздравляю Вас с созданием темы!
Очень печальная и грустная история у Флеша, но я рада, что его удалось спасти. Он смотрится таким хрупким и беззащитным, но окрас у него очень красивый, рыженький с белым. Ноги, мне кажется, у всех котов самое любимое развлечение :). Крепкого здоровья Флешу, и чтобы это было единственным опасным приключением в его дальнейшей, долгой жизни!
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Доброе утро!
Рада, что есть ещё такие люди, которым не безразлично здоровье братьев наших меньших. Очень милый у Вас Флеш)
Здоровья Вашему озорнику - охотнику на ноги :)
 

Барбасс

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
140
Награды
98
Dog_Lover, MikkiMur, спасибо, что заглянули!:)
Здравствуйте, поздравляю Вас с созданием темы!
Спасибо! Надеюсь, задержусь здесь.

Очень печальная и грустная история у Флеша, но я рада, что его удалось спасти. Он смотрится таким хрупким и беззащитным, но окрас у него очень красивый, рыженький с белым. Ноги, мне кажется, у всех котов самое любимое развлечение .
Когда он к нам попал, был на самом деле очень маленьким и хрупким. Потихоньку растет, и, хоть прошла всего неделя, уже гораздо более... ну, в общем, растет совсем здоровым!

Крепкого здоровья Флешу, и чтобы это было единственным опасным приключением в его дальнейшей, долгой жизни!
А я буду следить, чтобы ваше пожелание исполнилось. :смех:


Доброе утро!
Рада, что есть ещё такие люди, которым не безразлично здоровье братьев наших меньших. Очень милый у Вас Флеш)
Здоровья Вашему озорнику - охотнику на ноги
Спасибо огромное за пожелание! ^_^

И тут такое дело. Облазила интернет весь, но хочу еще раз убедиться. Пытаюсь приучить Флеша к лотку, и пока что он мне гадит:смех: Знакомая кошатница, как и всякие ребятки из интернета, советуют наказывать его, когда он это делает. А я очень всегда боялась и боюсь обижать животных. Иногда чувство, что люблю их больше людей.
Так вот, внимание, вопрос. Если я легонько на него так газетой после его злодеяний буду замахиваться, он не перестанет меня любить?:плачу: Не поврежу детскую психику?



Итак, итоги первой недели в новом доме!
(фото немного, и только тогда, когда он в сонном состоянии, т.к. иначе пока что не особо позволяет себя для этого дела словить)
В моей семье (пока что живу с родителями) диким любителем животных являюсь только я. Папа, все детство прострадав от сиамской кошки с жутким характером, котов до сих пор обходит стороной. Младшая сестра котов просто боится. Потому у нас сейчас вечные вопли "Калинка, Калинка, он меня напугал узэ сто лаз!!!". Ну а мама, как говорится, ни туда, ни сюда.
Но оставить котёнка жить в коробке и дожидаться нового хозяина, который мог и не появится, я не могла. Ни капельки ни о чем сейчас не жалею, хотя с лотком у нас, как я уже упоминала, большие проблемы. Но я не сдаюсь :) И не с таким справлялись.
В самую первую ночь он почти не спал, но, как настоящий мужчина (хотя пока что даже ветеринар не совсем уверен, кто у нас), охранял мой сон, лежа на подушке. Подушка эта так и стала его излюбленным местом. Да, многие меня осудят, но не могу я его согнать, только гляньте на это чудо!Как раз можно полюбоваться на пузо, которое он отъел на нормальном четырехразовом питании.


Малыш очень активный, бегает по всей квартире, иногда теряется где-то за диванами/шкафами/фортепиано и там мяукает, тогда приходится идти на помощь :D
Ну а в свободное от гулек время заваливается на диван, кресло, ну или меня:D

*извиняюсь за качество и себя*​


Так вышло, что его мама окотилась прямо на крыше, на которую забиралась (как она, так и ее, кхм, молодой... кот) по деревьям. Вот и вышло, что у моего Флеша чуть ли не в крови эта любовь к высоте, даже сильнее, наверное, чем у многих кошек. Только отвернись, он уже карабкается к потолку по штанине/полкам/стулу/шторам. Думаю, он был бы рад и по потолку поскакать, будь у него такая возможность. Вот, к слову, он на своем излюбленном стуле, на который прыгает, вскарабкавшись по спинке соседнего.​

А вот под ним!:D


Ест, конечно, не в себя. Особенно жаден был в первые дни. Вот сколько бы ни дал - все ест. Но я, конечно, даю маленькими порциями. А то будет мне шаром по квартире кататься. Отучаю и маму его подкармливать всегда, как только он скажет свое "мяу" на кухне. А то ведет себя, как любящая бабуля с внуком.

Так, сразу не буду вываливать все новости. Так что здесь окончу свой отчет. Вот на прощание милая рыжая мордочка:D
 

Барбасс

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
140
Награды
98
В общем, оказалось, что Флеш на самом деле Флешка. :любовь:
А в минуты особой нежности зову ее своей Булочкой.
Есть много фото, которые делала летом, а вот парочка последних. Качество, конечно, не лучшее, снимала с планшета, но они вполне передают ее милушечность. Можно б было, конечно, заморочиться с фотоаппаратом и прочим, но она тут такая хорошая и настоящая, что страсть как захотелось поделиться.




 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Какая трогательная история спасения милой рыжей морды, да еще и с перевоплощением в кото-женщину.
Ты настоящая молодец, что приютила, выходила, откормила и сделала счастливым такое чудо.
Растите большие и красивые!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх