Челлендж №1 С меня хватит!

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS4", создана пользователем Nick, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #81
    Спойлер

Спасибо за звонки, за поддержку и участие. Тебе ли не знать, как я это ценю! Извини, что в последнее время редко получалось нормально написать, всё беготня какая-то и дела.

Перед смертью мамы я ездила в Сан-Мишуно, вроде упоминала об этом... Я тогда думала, что найду небольшую квартирку, перееду туда, устроюсь на работу, а к мамуле буду ездить по выходным. Не сложилось. Но мысль о переезде не отпускала. Так будет лучше. И легче. Дом по завещанию остался мне, а на сестёр в своё время были открыты какие-то именные вклады, так что они не в обиде. К вопросу о продаже коттеджа обе отнеслись с пониманием, так что, собственно, этим всем я и занималась.

Тогда, четыре месяца назад, я была полна энергии, изучила кучу объявлений об аренде жилья, выбрала самые интересные и собиралась проехать по всем адресам. Как раз в тот самый день. Несколько вариантов оказались совершенно непригодными для жилья, в парочке цена зашкаливала, а одного адреса вообще не существовало в природе - объявление, видимо, оказалось шуткой каких-то недоразвитых подростков. По последнему ехала уже без особой надежды.​

Однако квартирка оказалась вполне приличная. Не шик, но чисто, и следов присутствия тараканов или грызунов не наблюдалось.​

Хозяином, как я сначала подумала, был мужчина хипстерской наружности, Салим. А в разговоре, пока осматривала хоромы, выяснилось, что он и сам не совсем местный, что работает в шаурмичной «У Гоги», а эту квартиру снимает, потому что на жильё получше не хватает денег.​

На мой вопрос о том, когда он освободит квартиру, и я смогу заселиться, последовал ответ, который слегка удивил.

- Почему съезжаешь? Я и не съезжаешь. Это ты заезжаешь! Девушка ты симпатичная, мы поладим! Деньги будешь мне отдавать. А хозяин не узнает, я ему скажу, что ты моя будущая жена. Классно придумал, да?​

Я тогда сослалась на дела и уехала, пообещав подумать. А потом мамуля... Мне в ту ночь, на фоне стресса, видимо, такой бред снился... Лучше тебе не знать. :фейспалм:

Словом, я это всё к чему? Когда вопрос с продажей коттеджа был решён, я не стала рисковать и прибегла к помощи специалиста. По рекомендации Дарли. Его внешний вид обескураживал, я не привыкла к татуированным риелторам в спортивках. Поделилась с ним сомнениями, рассказала о своей прошлой попытке найти жильё. Акира впечатлился.​

Но заверил, что всё будет в лучшем виде, что он уже вот прямо сейчас готов предложить мне отличный вариант. Просмотр квартиры закончился подписанием договора об аренде. Мне не хотелось тратить силы и время на продолжительные поиски. С собой из старого дома забрала только несколько кадок с растениями, пару детских рисунков и плюшевого медведя, который обитает у нас, сколько я себя помню. Хотела ещё оставить на память одну из последних маминых картин, но оказалось, что их она завещала галерее.*

Кое-как запихала это всё в такси под недоброе ворчание водителя. А мебель и часть бытовой техники отправила с бригадой грузчиков по новому адресу.​

Пока завезла Шарлотте и Камилле памятные вещички, о которых они просили, грузчики уже затащили всё на этаж. Холодильник и плиту, которые стояли в квартире, по согласованию с арендодателем предложила забрать соседям снизу.​

Руководство мамулиным клубом согласился взять на себя мистер Манч **, а потому с Оазисом меня теперь ничего не связывает, кроме воспоминаний.​

В общем, живу я уже почти месяц в оживлённом районе Сан Мишуно. Рядом есть всё необходимое, даже небольшой рыночек. Высоковато немного. Непривычно. Зато вид из окон просто замечательный.​

Правда, если лифт сломается, пешком до своего тридцать первого этажа не дойду. Особенно в теперешнем положении... Да-да, Люк Эванс. Наши с тобой каникулы не прошли даром. Раньше ничего не говорила, потому что не была уверена, а теперь знаю наверняка. Мы с тобой станем родителями. Раньше, чем можно было представить.​

Может, оно всё не ко времени, но... кто его знает, когда и чему время.

P.S.: Не забудь, кстати, что с тебя солнцезащитный крем! Я тогда весь на тебя извела, пока в БриБее гуляли. Мне теперь надо больше на свежем воздухе бывать, а от солнца у меня появляются так нелюбимые тобой веснушки.​
    33,75 + 0,25 (друзья: Салим Бенали, 20/30) + 0,25 (свидание на золото, 6/30) = 34,25

Золотое свидание

Салим Бенали - друг

* На самом деле картину на автомате продала. :фейспалм:
    ** Этот поросёнок какими-то неведомыми путями ухватил клубную корону и отказался потесниться на посту вожака! :горю:

Folie40, Mr.Penguin, Lanalely и 28 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #82
    Спойлер

Ого! Даже не знаю, что сказать... Сначала два часа сидел в ступоре, потом ещё часа два пытался переварить информацию. Как ТАКОЕ вообще возможно?!

Нет, Лин, ты не подумай, что не знаю, откуда дети берутся. Но чисто если порассуждать… я ведь живой мертвец. Неужели такие как я могут иметь детей? Я был уверен, что нет, потому и «обходился без смокинга». Надо бы попытать кого-нибудь, разведать, что и как. И раз такое дело, попрошу Криса не расслабляться. Нужно приложить максимум усилий к поискам лекарства от этой дряни, потому что если мы будем жить вместе, необходимо исключить любые риски для тебя и ребёнка.

К слову, возможность попытать представилась довольно скоро. К нам заявился тот самый актёришка по имени Калеб. Пришёл поздравить нас с переездом. У них тут так принято. Видела бы ты его лицо, когда в ответ на бессвязный поток приветствий, пожеланий хорошей жизни и сетований, что не может задержаться на чай, я рявкнул ему: «Стоять!».​

- А теперь без всяких приветствий и прощаний давай выкладывай, зачем вы с сестрой превратили меня в кровососа?

Лицо Калеба сразу помрачнело и стало серьёзным.

- Я сам не могу понять, зачем вдруг Лилит понадобилось тебя обращать. Она никогда не была склонна делиться своими планами. Особенно со мной.

- Где её найти?

- Сестра покинула Форготн пару лет назад, вскоре после твоего обращения. Я не знаю, куда она отправилась.

- Так ты всё знал?

- Только то, что она сделала тебе «бесценный подарок». Лилит с чего-то решила рассказать мне об этом, пока собирала чемоданы. Я не одобряю её поступок, но сделать для тебя уже ничего не мог. Процесс обращения невозможно остановить. Жить полужизнью – не самая приятная участь, а бессмертие быстро надоедает. Но терпеть можно, а кому-то даже нравится. Главное найти себе занятие по душе. Мы вот развлекаемся, изображая ряженых и проводя экскурсии в городке.

- Ну что ж, спасибо за откровенность. Двери моего дома открыты для тебя. В конце концов, я почти никого тут не знаю толком, а ты почему-то вызываешь доверие. Надеюсь, пожалеть об этом не придётся. Но только никаких попыток подкрепиться моими родными!

Калеб заверил, что никогда не нападает на людей и поблагодарил за гостеприимство. Видимо, ему в этом славном городишке одиноко живётся. Жаль, ничего толком выяснить не удалось, но ничего, попытаюсь добраться до кого-нибудь из старейшин. ​

А ещё у нас в семье важные новости. Папа переехал. К маме. Меня всегда удивляло, почему они живут порознь, пока не услышал однажды обрывки жутких семейных преданий о покойном графе фон Винденбургском, единственном моём предке, кто не побоялся жениться на девушке из рода Фирс. Отец сказал, что остаток жизни хочет провести со своей любимой женщиной, невзирая ни на какие проклятья и страшилки. ​

На все предостережения и сомнения он отвечал лишь, что спорт укрепляет здоровье и продлевает жизнь, и никакие проклятья ему не страшны. ​

Крис разговаривал с мамой, она поддержала решение отца.

- В конце концов, - сказала она, - мы ведь не жениться собрались. Может, проклятие и не сработает. Да и не молодые уже. Сколько нам той жизни осталось, хочется хоть немного вместе побыть без всяких условностей и оглядки. ​

- А если сработает? – вопрошали мы с братом по очереди.

- Не сработает! Нужно верить, что всё будет хорошо.

И мы смирились. ​

Мы с Крисом чуть ли не каждый день на стороже. Вдруг всё же что-то случится. Но с отцом, к счастью, по-прежнему всё хорошо. Отлично, я бы даже сказал. Он будто помолодел лет на десять.

- Как чувствуешь себя? – спросил я, когда он заглянул нас проведать.

- Как огурец, – ответил папа привычным жизнерадостным тоном. – Готов покорять новые вершины. Думаем с Морган отправиться в поход. Восхождение на какой-то там пик, спуск по горной реке, ночи в палатке. Прелесть! Это вам не на катамаранах кататься…

- Крис что ль проболтался? – спросил я, не особо рассчитывая на ответ, спрятавшись от проницательных отцовских глаз за дверцей холодильника. ​

Ответ и так понятен. Больше никто не знал, что ты приезжала. Ох уж этот Крис. Мало мне его шаловливых ручек, которые вечно что-то ломают в доме, так ещё и болтает много. ​

Но если отбросить отдельные бесячие моменты, братец молодец. Развернул бурную деятельность по поиску лекарства (ещё более бурную, чем я). Даже народ привлек себе в помощники. Естественно, никто из них не знал о моей истинной сущности, но эти ребята были фанатичными поклонниками всего сверхъестественного и не могли отказать себе в удовольствии принять участие в тайных исследованиях. ​

Присутствие Алиски среди этих юннатов удивило. Нет, не так. Алиска, копающаяся в земле, удивила.

- Привет, дорогая, ты так похудела…

- ЛЮЮЮК.

- Я тоже рад тебя видеть. Думал, ты всё ещё во Франции. ​

- Miséricorde! Жан-Жак меня бросил и… вообще, к черту всё! К чёрту этих французов. Закроем тему. Ого, ты себе зубы сделал? В нашу последнюю встречу они были меньше. А я ведь тебе говорила, зубы надо чистить как минимум два раза в день. Представляю, в каком шоке был стоматолог…

- Ну, всё, хватит! – признал я поражение. ​

Так и не спросил, как ты освоилась на новом месте и как самочувствие? Вообще, постараюсь приехать как можно скорее, вот только справлюсь с работой и закуплюсь солнцезащитным кремом с SPF 5000.

Ага-да, ты не ослышалась (или как это, если читаешь?), я нашёл работу, не прошло и года. Сам, без чьей-либо помощи. ​

Платят копейки, но это только пока.

В свободное время пытаюсь развивать и контролировать свои сверхъестественные способности. Большую часть занятий составляет медитация. Без этого никуда, иначе буду кидаться на первого встречного, если «проголодаюсь». ​

Иногда захаживает Калеб. Я его об этом не просил, но он то ли из чувства вины за сестру, то ли по каким-то личным мотивам взялся меня обучать. ​

Контроль памяти и внушение – это верхушка айсберга. К тому же многим бессмертным доступны такие способности, о которых лучше не говорить впечатлительным особам. Тебе я как раз таки не скажу. По крайней мере, пока ты в положении. ​

Хотя нет, про одно всё же скажу. Вампиры могут некоторое время левитировать. Я сначала тоже не поверил, но наглядная демонстрация не заставила себя долго ждать. ​

Пробовал повторить, но у меня получается оторваться от пола лишь на несколько сантиметров. ​

- Ты слишком напряжен, - говорит Калеб. – Не надо прилагать усилий. Думай о том, что полет – это что-то естественное, свойственное твоему телу.

Легко сказать, но так трудно сделать. ​

А потом мы перешли к ментальным взаимодействиям. Здесь мне было, что показать новообретенному наставнику, но говорить о том, при каких обстоятельствах я этому научился, не стал. ​

Надеюсь, тебя это не пугает.

Жду новостей. ​
    31,85 + 0,5 + 1 + 1 + 4 = 38,35

10 уровень навыка техники
    Причуды Риза
    Эмоции Риза 808:50*0,25
    Все эмоции пережиты хотя бы 1 раз у Риза

Folie40, Mr.Penguin, Aavis и 25 другим нравится это.
  3. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #83
    Спойлер

Теперь я знаю, почему Дарли посоветовала обратиться к Акире. Оказывается, они соседи по квартире. А теперь и я их соседка. По этажу. Можешь себе представить? И эта хитрюга молчала. Правда, заглядывает она ко мне всё равно редко – то сборы, то тренировки какие-то, спортсменка, что с них взять... А Акира заходил проведать после переезда. Спрашивал, как я обжилась и вообще. Я была ему так благодарна за решение проблемы с жильём (за поиск грузчиков, помощь с распаковкой вещей, выслушивание моего нытья в такси... он будто на неделю стал моим попутчиком в поезде), что готова была расцеловать. Образно, конечно. ​

Ну точнее как... я собиралась по-дружески чмокнуть его в щёку, а он как раз повернулся, и... неловко вышло... ​

Впрочем, неважно это всё. Я совершенно ничего не почувствовала, и вообще, ты для меня самый главный человек в этой жизни и во всех будущих реинкарнациях. Даже если мы переродимся креветками, я во всём многообразии пучеглазых ракообразных найду именно тебя! А Акира просто друг и добрый сосед. Обещал помогать если что. ​

В том числе уничтожать портящиеся в холодильнике продукты, если понадобится. Я заверила, что в ближайшее время с этим проблем не будет, и выпроводила гостя, а сама занялась посадками. Так здорово, что в квартире отличный балкон – широкий, с козырьком. Все мои кадки прекрасно на нём уместились. ​

За время прополки и подрезки кустиков ужасно устала и решила прилечь. ​

Разбудил меня звонок в дверь. Оказалось, у Акиры отключили горячую воду. ​

Я начинала жалеть о том, что лишила себя уединения, присущего частному сектору. В Оазисе уж точно никто не попрётся через весь квартал, чтобы воспользоваться соседским душем. Но порадовалась, что сон был прерван, потому что снилось мне... Такое может родиться только в воспалённом мозгу. Я будто бы познакомилась с инопланетянином. ​

Мало того, он предложил мне покинуть эту жуткую планету и стать его третьей законной четвертиной (у него в родной галактике уже есть две жены). А я, будто проблем мне мало, согласилась! ​

В общем, я с радостью пустила Акиру в ванну, а сама отправилась на кухню заваривать крепкий чай. ​

Три месяца на новом месте прошли как один день. На работу пока устраиваться не хочется, да и не взял бы никто, учитывая обстоятельства. Так что я ленюсь и округляюсь. По утрам просыпаюсь рано – окна выходят на восточную сторону. Зато можно полюбоваться рассветом, да и вообще смотреть на просыпающийся город занимательно. ​

К счастью, в средствах я пока не ограничена, к тому же иногда получается взять небольшой заказ в галерее. А ещё на нашем мини-рынке с радостью скупают виноград и драконий фрукт, выращенные на моём балкончике. ​

В общем, всё бы ничего, но через месяц после того дурацкого сна про инопланетян случилось одно происшествие, после которого я всерьёз начала подумывать о новом переезде. Правда оказалось, что с домом я продешевила (и винить-то некого, продажей занималась самолично), а на те деньги, что выручены от продажи, можно купить разве что курятник.

Так вот... как-то утром меня разбудил звонок в домофон. Слышно было плохо, какой-то дядечка, то ли посланец, то ли посыльный, просил впустить его в дом. Мне не жалко, я впустила. И пришёл он в мою квартиру. ​

Начал рассказывать, что он модный фотограф, что делает серию снимков беременных женщин, что увидел меня как-то на улице, понял, что я непременно должна стать одной из моделей, и следил за мной, пока не узнал, где живу. ​

Я смутилась, он дал время подумать и обещал зайти в другой день. ​

Что уж он там за фотограф, не знаю, но показалось, это был тот самый тип, что приставал ко мне на улице в день смерти мамы. Когда он пришёл снова, я не рискнула открывать дверь, а то мало ли, чем мог закончиться его новый визит. Вдруг в первый раз он приходил разведать, с кем я живу? Стать узницей какого-нибудь подземелья – не самая приятная перспектива.​

А на днях мне встретился мистер Манч. Предложил прогуляться с ним в парке. ​

Обнял при встрече. ​

Расспрашивал, как мне живётся, не нужна ли какая помощь. Вспоминал мамулю, и глаза его, кажется, увлажнились, когда он рассказывал о том, как много она для него сделала. Странно, что я не знала, об их близкой дружбе. Говорил о том, что ему тоже недолго осталось, и он хотел бы что-нибудь сделать для дочери своей подруги.

- Например, я мог бы на тебе жениться. Ну а что? Фиктивный брак не я придумал. А помру, тебе дом мой останется и сбережения кое-какие. ​

- Сейчас время другое, никто и не заметит, что у меня ребёнок есть, а мужа нет. Даже к мамуле никто с этим не цеплялся. И потом, что вы такое говорите, мистер Манч, какое ещё «помру»? ​

Мы ещё немного поговорили, и он уехал домой, вроде как убеждённый, что у меня всё в порядке. Я ещё немного погуляла и вызвала такси. Сан Мишуно слишком большой город, чтобы пешком до самого дома добираться.

P.S.: Представляю твою реакцию... и надеюсь, теплокровных рядом не окажется в тот момент, когда будешь читать письмо. Обещаю больше вообще никому не открывать! Честное слово! :ангел:

34,25 + 0,5 (друзья: Кевин Миллер и Джордж Андерс, 22/30) + 0,25 (золотое свидание, 7/30) = 35

Золотое свидание.

Двух друзей почему-то не заскринила нормально, что они друзья. :фейспалм:

Здесь видно, что во время общения у Лины появился мудлет о новом друге, коим стал Джордж Андерс ака гадалка и маньяк.

От Кевина Миллера вообще только скрин, где видно, что открыта вкладка друзей активного персонажа, то бишь Лины. Надеюсь, этого будет достаточно для подтверждения.

Часть ЖЦ Лины. До завершения последнего этапа теперь уже всего два платья свидания осталось. :фейспалм:

То, о чём Люку Эвансу лучше даже не догадываться. :фейспалм:

Folie40, Mr.Penguin, Aavis и 24 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #84
    Спойлер

Лина, блин, что за мужики снова вокруг тебя вертятся?! Повесь уже красную табличку на дверь что ли. Или лучше капканы у порога раскидай, чтобы вообще близко не подходили! Ещё хоть слово про них услышу, подпилю тросы в лифте, так и знай! Будешь у меня сидеть в башне, как Рапунцель. И вообще, повезло твоим ухажёрам, что у нас тут очередные замуты, а то я бы запасся солнцезащитным кремом и приехал познакомиться с ними поближе, а заодно пополнить холодильник сама знаешь чем! Впрочем, если бы не верил тебе или хоть на мгновение заподозрил неладное, никакие замуты меня дома не удержали бы.

Так вот, о Форготне… к нам с Крисом переехал Калеб.​

Не знаю, чего ему в своём экскурсионном поместье не сиделось, но мне так даже лучше. Да и Крису меньше забот – не надо больше искать то, что Калеб и так принёс на блюдечке. Кто бы мог подумать, что второсортный актёришка, станет отличным учителем. Он вполне доступно объяснял весь известный ему материал о вампирах, их физиологии и возможностях. От меня ничего особенного не требовалось, только запоминать.

- Солнце – твой главный враг. Оно не убивает, но может причинить огромный вред. Любые солнцезащитные средства дают лишь временный облегчающий эффект. Лучше всего выработать иммунитет путём ментальных практик и медитации. Но имей ввиду, неприятные ощущения останутся навсегда.​

- Понял. Золотистого загара мне не видать.

Калеб закатил глаза и продолжил:

- И пока мы активно занимаемся обучением, без человеческой плазмы тебе не обойтись. Есть, конечно, альтернативные источники энергии, но какое-то время они будут совершенно непригодны и бесполезны.

- Значит, придётся кого-нибудь вежливо попросить поделиться первой положительной. У отрицательной привкус не очень.

После короткой перепалки мы приступили к практике. Моя любимая часть нашего обучения, где я могу показать себя во всей красе.​

Ты вот говорила, что я страшненький в своём вампирском амплуа, просто ты Калеба не видела. По сравнению с ним я писаный красавчик.​

Наша практика обычно заключается в парных поединках. Простому обывателю покажется, что мы деремся не на жизнь, а на смерть, но на деле это просто упражнения на развитие ловкости и гибкости.

Ты бы видела, в какие девятки мы изгибаемся…​

И я почти всегда одерживаю верх к явному неудовольствию «учителя». Калеб рождён вампиром и прожил уже не одну человеческую жизнь, а значит опытнее и сильнее, а оказывается побеждён каким-то новичком.

Крис по этому поводу шутит, что не прошла даром папкина маниакальная идея пичкать нас только здоровой и богатой протеином пищей.​

После каждой нашей тренировки помогаю Калебу подняться и уверяю, что в следующий раз ему точно повезёт.​

Но главное не силовые тренировки. Первым делом после переезда Калеб обучал меня охоте. Учил не попадаться и не опускаться до нападений на заблудившихся туристов. Говорит, у них это не принято – не стоит привлекать излишнее внимание к месту своего обитания, и в диаспоре ходили нехорошие разговоры по поводу того, что со мной делать, если не угомонюсь. Так что вовремя Ваторе появился в нашем доме, а то это всё могло плохо для меня закончиться. Как выяснилось, для охоты нет места лучше, чем ночной клуб. Притом важно соблюдать осторожность и не выпить человека досуха. Чтобы суметь сдержаться лучше всего перед «едой» принять аперитив – лёгкое алкогольное опьянение приглушает инстинкты.

На прошлой неделе ездили в Планету Медок. Ага, я в тайне надеялся перекусить кем-нибудь из мужиков, которые вечно рядом с тобой трутся. Но мы, видимо, не самое удачное время выбрали, там по ходу вечеринку фриков проводили.​

Пока парень, разодетый в женский топик, горланил в караоке, я уговорил пару стаканчиков «Шальной ламы» и начал охоту.

В тот раз не повезло молодой девушке азиатской внешности, одетой в странный аляпистый прикид. Наверняка фанатка аниме и манги.​

Всё бы ничего, но пока я пил, нас застукал то ли её друг, то ли бойфренд в чешуйчатых лосинах.​

Пришлось обработать и его, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания.​

***​

Ну что ты молчишь? Ничего противозаконного я с той азиаткой не делал, куснул только. Не за парнем же в женском топике мне увязываться, согласись?

Тут ещё такое дело... На нас каким-то образом Макс Виллареалль вышел. Не то чтобы мы скрывались, но неожиданно было увидеть его на пороге своего дома в Форготне. Сказал, хочет присоединиться к программе Криса по исследованию сверхъестественного.​

Но удивило меня не это, а его крайне подавленное настроение. У них с Лотти все хорошо? Я спрашивал у него, но он отбрехался от ответа.​

В ожидании твоего в очередной раз запозднившегося ответа пойду продолжать занятия. Нельзя останавливаться, если хочу жить нормальной жизнью.​

38,35 + 0,5 = 38,85

10 уровень навыка ЗОЖ Люка

Folie40, Mr.Penguin, Aavis и 25 другим нравится это.
  5. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 18 фев 2018 | Сообщение #85
    Спойлер

Да верю я, верю! Если б в твоём вкусе были азиатки, вряд ли бы мне что-то перепало с барского стола. :p
    Лотти... ты знаешь, она не любительница о чём-то таком рассказывать, особенно о проблемах. И раньше-то разве что с мамулей делилась. Попробую разузнать у неё, в чём там дело, если выясню что-то, напишу. Пока могу сказать только, что по командировкам она уж очень часто катается. Я и о беременности ей по телефону сообщала.

Не пойму, что со мной творится. Если бы верила в загробный мир и приведений, то с уверенностью заявила о том, что удостоилась чести прикоснуться к неизведанному. А так как не особо верю... Дело в том, что на прошлой неделе мне вдруг показалось, будто мамуля прохаживалась по квартире. Словно хотела посмотреть, как я устроилась. ​

Я тогда даже подумала, не сердится ли она. Вдруг ей не хотелось, чтобы я продавала дом? Вдруг важно было, чтобы мы продолжали жить именно в Оазисе... Может, стоило там остаться? Со временем впечатления и ощущения того дня подзабылись и сгладились, я успокоилась. Списала это своё «видение» на нервы и гормоны. Мне сейчас вообще много что кажется. Например, что мусор исчезает сам собой, словно у меня в квартире встроенный завод по переработке. ​

Оставлю на столе фантик от конфеты, а через час его там нет. Поставлю посуду в раковину, вечером прихожу мыть, а она уже в сушке.
    Решила, пока дело не зашло слишком далеко, заняться чем-нибудь. Готовка всегда помогала отвлечься от бесполезных самокопаний и тягостных мыслей. ​

Есть, правда, совсем не хотелось. Готовое нечто, украшенное креветками, поставила в холодильник до лучших времён. Вдруг гости нагрянут. ​

А чтобы не переводить зря продукты, ушла на балкон. Переводить краски. За пару часов набросала симпатичную акварельку. ​

Квартира уютная, но моего личного тут совсем мало, если не сказать «ничего», потому картина перекочевала в простенькую рамку и на стену. ​

Странная она, эта картина. Но почему-то я могу очень долго перед ней простоять. И видится всегда разное.​

Всегда поражалась, откуда в людях столько злобы. Посмотришь на человека - живёт в достатке, семья, работа интересная, а не живётся ему спокойно, будто одна радость в жизни - кому-нибудь нахамить или просто настроение испортить. Так и у нашего арендодателя. Хотя работа у него собачья, прямо скажем, что его не вполне оправдывает, конечно. Вот на днях, например, оставила очередной взнос за квартиру. На следующий день пришёл этот чудесный человек, позвонил в дверь и начал скандалить. Якобы я что-то там не доплатила. Всегда считала сомнительной их систему класть деньги в ящик. Он же вскрывается на раз! Мало ли, кому захочется поживиться за мой счёт. ​

И вообще, как у него только совести хватило на глубоко беременную женщину так орать! Тем более что в итоге разобрались с платежами, и оказалось, по моей квартире всё в идеальном порядке. У меня жуткий стресс был. Два дня места себе не находила, всё что-то перекладывала, перевешивала, перестирывала и выбрасывала. Только что козырёк над балконом мыть не полезла. Стремянку не нашла. К середине третьего дня стало понятно, что это не стресс, а синдром гнездования. С беременными так случается. Перед родами. ​

Ко мне тогда Акира как раз зашёл. По-соседски. Наверное, утку по-пекински учуял. ​

Я даже мысленно посмеивалась над ним, когда представляла, насколько он пожалел о визите. Буквально читала его мысли: «Блин, так вот зайдёшь перекусить, а станешь свидетелем апокалипсиса...» ​

Скорая ехала очень долго. Судя по всему, звонивший туда Акира перепутал адрес. В общем, в больницу нас забрали, когда всё уже закончилось. ​

Врач сказал, мне очень повезло, что обошлось без проблем и осложнений. Двойня всё же! Внезапно... Не переживай, и я, и девочки чувствуем себя хорошо. ​

Ещё как минимум неделю нас продержат здесь на всякий случай. Было бы здорово, если бы ты приехал нас навестить.
    Извини, что так всё скомкано. И так-то еле упросила медсестру позволить за компьютером посидеть пол часика. И прости, что не позвонила. И не отвечала, если вдруг ты звонил. Телефон в суматохе дома остался. :фейспалм: А с дежурного тоже позвонить не могла, номер твой не помню. Надеюсь, ты всё же смоешь приехать! ​

Folie40, Mr.Penguin, Lanalely и 26 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 18 фев 2018 | Сообщение #86
    Спойлер

Сказал бы я, что думаю, но ты девочка умная, и так догадаешься. Ведь предлагал же – приезжай ко мне, последний месяц перед родами тут поживёшь, спрятали бы тебя в дальней комнате, так нет же. Самое обидное, что на Акиру злиться не получается, что шастает к тебе через день. Благодарен ему даже, что ты в этот момент не одна была, пусть он и олух тот ещё, раз всё на свете перепутать умудрился.

С нашей встречи в больнице дома всё по-прежнему. Это и хорошо, в общем. У отца с мамой тоже порядок. Не понимаю, чего они носились с этим дурацким семейным проклятием, если в итоге прекрасно живут вместе под одной крышей.

Вот бы с вампиризмом было так же просто. Выпил какую-нибудь настойку из лягушачьих лапок и исцелился. Мы же пока скорее бурю в стакане создаём. Имитируем бурную деятельность при полнейшем отсутствии видимых результатов, при этом привлекаем совершенно ненужное внимание к себе. Отец вон, когда был в гостях, не сводил с нас подозрительного взгляда и всё время спрашивал, что мы от него скрываем.​

Ну а что ему сказать? Твой сын – упырь? Нет уж. Не хочу загружать его своими проблемами. Тем более он только-только забыл о переживаниях, под гнётом которых всю жизнь прожил. Пусть хоть сейчас насладится покоем. Он даже будто помолодел лет на двадцать. И шутит всё так же. Я на днях постричься решил, поэкспериментировать с прической, так сказать. Показался ему, а он меня на смех поднял.​

- Сын, ты зачем себе иголки на голове гелем намазал?
    - Это не иголки, и вообще, ничем я не мазался, - почти оскорбился я.
    - Тогда почему, глядя на тебя, у меня возникает стойкая ассоциация с ежом?
    - Паааап!​

Потом, правда, посмотрел в зеркало и реально показалось, что похож. Ну ладно, на мне быстро всё отрастёт. Палец тогда за полчаса новый вырос, чего уж о волосах говорить.

Моё обучение под руководством Калеба сейчас стало менее интенсивным, но я чувствую значительные улучшения. Охота теперь проходит без сучка и задоринки. Тем доходягам, что временами встречаются на темных улочках Форготна, повезло, что они ничего не помнят после наших встреч.​

Когда большинство вампирских приёмов были освоены (или частично освоены, ты ж знаешь, какой я иногда слушатель), Калеб принёс мне увесистый фолиант по истокам вампиризма.​

- На, читай. И читай, как следует, потому что без знаний, заключённых в этой книге, даже и пытаться не стоит искать лекарство.
    - Нормально... А чего раньше не принёс этот пылесборник?
    - Потому что Владислаус Штрауд очень неохотно расстаётся с книгами из своей личной библиотеки. Но теперь, когда ты освоил азы, мне удалось его убедить. Ну и ещё потому, что не уверен, что даже в ней удастся что-то найти.
    - Какой ещё Влад да ещё и Слаус? Он немец?

Калеб глотнул крови из пакета и ответил:​

- Старейший вампир из ныне живущих, самый уважаемый и...
    - Так это тот старикашка, живущий на вершине холма? Я как-то послал его куда подальше, чтобы к Алиске не приставал.
    - Ага, ясно. Молодец. А теперь читай и не отвлекайся, - с этими словами Ваторе вышел из комнаты, что-то бурча себе под нос про харакири.​

Книга на самом деле оказалась довольно интересной. Не буду долго расписывать, лучше отсканирую самые классные главы, если она не рассыплется под крышкой сканера.

Спросишь, как выживает Крис в этом дурдоме? Да он катается как сыр в масле. Такой простор для исследований! Ему, например, удалось вывести фрукт, который утоляет жажду вампиров. Скрестил обыкновенную яблоню с ему одному известным растением, выписанным по каталогу из Южной Америки.​

Селекционер от Бога.​

Теперь местные кровососы на него чуть ли не молятся. У всех ведь бывает неудачная охота. Опять же, среди вампиров есть такие, кто в принципе не приемлет насилия. В общем, в Форготне установилось негласное правило, что трогать моего брата нельзя. Он свободно бродит по городу и беспрепятственно путешествует за его пределы и обратно. Недавно вот ездил в Сан-Мишуно. У нас тут нормального магазина продуктового нет, контингент покупателей не тот, так что вот приходится к вам кататься в супермаркеты.​

Встретил там Катьку. Это дочка дяди Джея и его ненаглядной Евы. Девчонка, оказывается, школу недавно закончила и сейчас поступает в художественный институт.​

А перед самым отъездом попробовал знаменитую куриную шаверму от Нины Гонгадзе. Не тащиться же домой голодным.​

Я ему даже позавидовал немного. Сам-то пока только этими его молодильными яблочками могу питаться.

Приехал брат поздно, жутко злой. Я уж не стал интересоваться, что случилось. В такие моменты его лучше не трогать.​

P.S.: Уставшая и не выспавшаяся в больнице ты была не менее очаровательна, чем в БриБее во время нашей прогулки. Девочки – просто чудо!​

Folie40, Mr.Penguin, Lanalely и 25 другим нравится это.
  7. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #87
    Спойлер

Люк, дети это такое счастье! ​

Никогда не думала, что напишу это, если честно... а сейчас чувствую себя немножко наседкой, глуповатой клушей, умиляющейся даже детской отрыжке. Нет ну у меня-то не так всё запущено... обсуждать содержимое памперсов девочек я уж точно не стану. Тем более от воспоминаний о первой самостоятельной смене подгузников до сих пор мутит. Я тогда с непривычки умудрилась вывозить всё вокруг. Пришлось отмывать девочек, пеленальный столик, отмываться самой. Бррр... К остальному почти привыкла. А вот Лекси никак не может привыкнуть ко мне. Марибель прекрасно себя чувствует у меня на руках, совсем не капризничает. Младшенькая же... всякий раз как поднимаю её от кроватки больше чем на десять сантиметров, начинает хмуриться и хныкать. ​

А мне и без того всё ещё страшновато, что уроню их или покалечу каким-то образом, они ведь такие крошки!
    Спят девочки нормально. Если бы ещё просыпались не по очереди, было бы вообще замечательно. А то только одну укачаю, как вторая просыпается. С другой стороны, если б просыпались одновременно, не знала бы, к кому бежать в первую очередь. ​

А тут ещё эти соседи! Дело было в первые дни после выписки. Я очень мало спала, потому как девочки вели себя неспокойно. Радовалась буквальному каждому мгновению тишины. Когда они, наконец, засыпали, тогда и мне удавалось вздремнуть немного. И вот, только я их уложила, как из соседней квартиры донёсся шум. Стук какой-то, визги. Жуть. В общем, я вышла на площадку и тихонько постучала. ​

Из-за двери воровато выглянула Мико, завёрнутая в полотенце. Увидела меня, вышла в коридор, начала извиняться, мол, в последнее время в квартире (моей квартире) было тихо, вот она и подумала, что все съехали, а к ней как раз парень в гости пришёл. ​

Попросила её избавить меня от интимных подробностей и пригрозила, что если такое повторится, она будет полицейским рассказывать о затейливых играх со своим парнем. Позже оказалось, что с тех пор как у Мико появился этот самый парень, страдают все окружающие. Особенно её соседи по квартире. Выяснилось это вот как.
    Я решила прогуляться по кварталу, немного отдохнуть. Вдохнуть запахи, не имеющие ничего общего с молоком и продуктами жизнедеятельности наших дочурок, послушать звуки, не напоминающие вопли раненой гиены. Девочек оставила на приходящую няню. Милейшая женщина. Мне её в роддоме посоветовала одна мамочка. В общем, дочек покормила и ушла. Зашла в караоке, что рядом с домом. Лекси и Мари, надо сказать, плачут гораздо мелодичней, чем некоторые петь пытаются, но это было неважно. Просто хотелось смены обстановки. Подхожу к бару заказать сок, а там опять этот мужик! Представляешь? Да не один, а с другим мужиком. В тюрбане. Ну, думаю, всё пропало... жить мне в гареме. Этот кудрявый фотограф уже давай распинаться перед дружком, какая я красавица, и что ему, дружку, всенепременно надо познакомиться со мной поближе. По счастью дружок, вроде в другую сторону посматривал…​

И тут Акира. Злющий как медведь-шатун. ​

Пока он к бару протискивался, успела шепнуть ему пару слов. Благо, расслышал и переспрашивать не стал. И как попёр на меня.

- Кого я вииижу... Ты что тут делаешь, женщина?! ​

- Только я за порог, она уже по барам пошла... Забыла, как в наркологичке год назад лежала? И вообще, я тебе что сказал делать? Ужин готов? Дети накормлены? Гречку перебрала, в конце-то концов? – он так неожиданно начал нести всю эту чушь, что я подскочила со стула и приготовилась оправдываться. Станиславский был бы в восторге. ​

- А ну домой, живо!

Я пролепетала в пространство какое-то абсолютно нелепое «До свидания» и поспешила к выходу. ​

На улице дождалась его, чтоб одной до дома не тащиться. ​

По дороге он и рассказал, что пришёл с работы, а там Мико с парнем скачут по гостиной в чём мать родила. Так что моя просьба ему удачно под настроение попала. И пар спустил, и меня выгородил.
    Дома расцеловала наших куколок. И за маму, и за папу... ​

А как уложила их, села почитать сканы, которые ты прислал. И то, что я увидела, показалось не особо информативным, но довольно зловещим… Ты реально в гробу спишь? Скажи, что нет. Ну, пожалуйста! :crybaby:

В прошлые выходные ездили с Акирой за город. Ничего особенного, просто купались и болтали. Я вообще с Дарли собиралась, но она соскочила в последний момент, как с ней это часто бывает. Пришлось позвать Акиру. Только из соображений вежливости - он наш с подругой разговор слышал. Ну и чтоб одной не тащиться. Няня была приглашена на весь день, хотелось максимально использовать выдавшуюся возможность, но увы. ​

Его дикие пчёлы покусали, когда в какой-то куст полез. Забавный такой стал с этими своими глазками-щёлочками. ​

Из-за гнусного покушения полосатых камикадзе он довольно быстро уехал домой. ​

Но я не расстроилась. В его отсутствие тоже удалось провести время с пользой. На свежем воздухе под птичьи трели так хорошо спится! Бетонная плита показалась мягчайшей пуховой периной. ​

Кстати, я совершенно случайно воспользовалась необитаемостью утёсов в тот день. Утащила штакетник какой-то. До сих пор не понимаю, как это произошло, рука сама потянулась. И куда его девать, тоже не представляю. Тебе случайно не надо? ​

Ну вот... кажется, Лекси проснулась. Напишу тебе попозже.​
    35 + 0,25 (золотое свидание, 8/30) = 35,25

Золотое свидание

Folie40, Mr.Penguin, Aavis и 22 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #88
    Спойлер

Мои искренние соболезнования родственникам пчёлок, вынужденных погибнуть, жаля Акиру. У меня к тебе два вопроса. Во-первых, какого черта ты попёрлась в бар под вечер? Не нужно сейчас отнекиваться и заливать про караоке. Я был в этом заведении и помню его как свои пять пальцев. Во-вторых, зачем ты поехала с ним за город в выходные? Приму от тебя только один ответ – что он твоя подружка. Ещё раз увижу или услышу упоминание этого имени, переломаю ему ноги и руки, и виновата будешь только ты, потому что без конца меня провоцируешь.

*Спустя пару дней*

Прости за тот выпад. Хотя мы оба знаем, что он вполне себе справедливый. Ты мило проводишь время в компании какого-то типа, он притворяется твоим мужем, и вообще, слишком много упоминаний о нём. Так что давай закроем эту тему.

Я рад, что у девочек всё хорошо, а тебя не забрали в гарем к падишаху. Наложница из тебя бы была не очень, если честно. Слишком уж своевольная. :p

Тут такое дело… Ты же сидишь, да?.. Если у тебя на руках одна из дочерей, положи её в кроватку от греха подальше. Дело было вчера. Сижу, дочитываю вампирический справочник Владислауса, и мне попадается глава о ментальных проникновениях.​

Вампиры, кроме того, что ты уже знаешь, могут проникать в сознание другого вампира или создавать ментальную проекцию и таким образом общаться. Этой способностью активно пользовались раньше, когда жили кланами. Сейчас подобное умение почти забыто, или им просто не пользуются за ненадобностью. Однако недавно случилось одно происшествие, которое показало, что некоторым ныне живущим вампирам эта способность очень даже доступна. К моему неудовольствию среди них оказалась и небезызвестная тебе Лилит.

Я спокойно разговаривал с Калебом, когда внезапно увидел её перед собой.

- Тыыыы… - выдохнул я.​

- Не ожидал? Привет, братец, – она с насмешкой посмотрела на меня и кивнула Калебу.

- Честно говоря, нет. Но раз уж пришла, у меня есть вопросы.

- Серьёзно? И какие же? Только давай покороче, у меня мало времени.

- Зачем ты меня обратила? Какого чёрта я тебе понадобился?

- О, всё очень просто. Ты мне понравился, только и всего. Видишь ли... вампирше нужно постараться, чтобы зачать. К тому же у меня всегда были некоторые заморочки по этому поводу. Я никогда не хотела ребёнка-полукровку. А тут ты. Вот я и не сдержалась. Надеялась, когда обвыкнешься, мы станем отличной парой. Но сейчас это всё неважно. Я уже получила то, что хотела, а ты… увы, не пригодился.

- И что прикажешь мне теперь делать? Ты понимаешь вообще, что сломала мне жизнь?!

- Ну извини. Тем более всё в любом случае удачно сложилось. Твой брат много делает для нас. А разве старался бы он, если бы не желание помочь тебе?

- Вот же дрянь... С чего тогда было убегать?

- Я обратила тебя без разрешения диаспоры и ещё кое-где наследила… Перед старейшинами меня оправдывает только то, что Крис пришёл за тобой. Иначе, я была бы уже мертва. Ну да ладно. Твоё время вышло. Оставь нас, мне надо поговорить с братом.

Тут я не выдержал, и между нами развязался нешуточный бой. Всего лишь ментальный, конечно, но ощущения были как настоящие. Боль, ушибы, укусы, у меня на пару клоков волос меньше стало. А ещё в комнате, кажется, теперь разодраны обои, подушки и простыня, которой я пытался душить Лилит.​

Радует только, что моя взяла. После напряженного поединка выглядела вампирша не лучшим образом, словно на ней несколько дней пахали без остановки.​

На этом транс, в который, как оказалось, ввела нас Лилит, резко прервался, и первое, что я увидел – обеспокоенный Калеб. Он и рассказал об особом умении сестры и о том, что я тоже впал в транс только потому, что находился слишком близко к нему, к Калебу, и он очень сожалеет о случившемся.​

Пришлось обратиться за помощью к старикашке-немцу. Он поворчал, конечно, но помочь согласился. Обещал научить блокировать попытки вступить в ментальную связь. Но сделал акцент на том, что делает это только в благодарность Крису за его неоценимый вклад в жизнь вампирской диаспоры.​

Брату даже бессмертие предлагали, на что тот тактично отказался, утверждая, что растения не любят холодных рук.​

И в кого только он таким ботаником уродился?​

Не подумай, что я смеюсь, нет, уважаю. Очень. Если бы не Крис, я бы долго не протянул.​

После того случая я некоторое время пребывал в шоковом состоянии. Ох уж эти женщины! А тут ещё Алиска. Приходит такая вчера утром и выдаёт: «Познакомь меня с Калебом».​

Говорит, мол, увидела его разочек в плавках с удочкой в руках и пропала. Теперь его синие плавки не дают ей покоя.​

За что мне такое наказание?!​

Пообещал сестре, что помогу, но предупредил, чтобы выбросила этот свой спортивный костюм. А то, ей Богу, будто папкин гардероб ограбила.​

Жду новостей и иду бронировать билеты. Так, на всякий случай.​

Баллы: 38,85 + 0,75 + 0,5 = 40,1
    Навык вампиризма Люка
    Навык садоводства Криса

Folie40, Mr.Penguin, Lanalely и 24 другим нравится это.
  9. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #89
    Спойлер

Ну что ты заводишься? Ты же знаешь, я в душе на четверть (и на половину по происхождению) блондинка и могу сказать, не подумав. Впрочем, я-то тоже понимаю, что тот выпад был не со зла, и, конечно же, тебя прощаю. :p К тому же есть кое-что, что тебя точно обрадует. Оливер заходил. ​

Да не кипятись, читай дальше! Заходит и такой с порога:

- ЗдорОво! Ты чего это в купальнике? Вообще, неважно. У меня бомбезная новость! Одевайся, погуляем в сквере неподалёку. ​

А я что? Я оделась. Вызвала няню. Пошли. Ну не горячись же, дочитай!

- Выкладывай уже, что там за новость у тебя? ​

- Женюсь!
    - В смысле женишься? Ты ж эээм... не собирался вроде. ​

- А вот передумал! Да ладно, шучу. Не про женюсь, а про передумал. Мы с Беном нашли одну лазейку.
    - Что-то ты темнишь…​

- Короче, переезжаем мы с ним. В БриБее, оказывается, регистрируют такие браки, как наш. Ух, заживём! И тебе, наконец, не надо будет изображать мою девушку. Согласись, мы странноватая парочка, особенно если учесть, что у тебя двойня от другого парня? – Олли посмеялся. Это забавно, конечно, но, блин! Тем не менее, за друга я была рада, что уж тут. Счастье он вполне себе заслуживает. Уж точно не меньше чем другие. ​

И вот грустно вроде, не с кем будет всякой ерундой поделиться (Дарли не в счёт, к тому же с ней про ерунду не поболтаешь, она барышня серьёзная), а с другой стороны как-то так легко мне было в тот вечер. Домой буквально на крыльях летела. ​

Наверное, потому что хоть все эти игры давно уже в прошлом, должно было что-то такое случиться, чтобы окончательно осознать, что притворству и прочей детской чепухе в моей нашей жизни не место. ​

Дома меня ждали девочки. Ну точнее не то чтобы прям ждали. Спали себе тихонько. Наконец-то установился какой-никакой режим, всё-таки полтора годика им уже. ​

И начался новый этап привыкания. Дочки обвыкаются в более обширном, по сравнению с кроваткой и манежем, пространстве, а я привыкаю к тому, что нужно прятать всё, до чего они могут дотянуться, и что ходить, держась за ручки, им теперь не интересно. Шлёпаются ещё периодически на попу, то переходят на четвереньки, но чувствуют себя довольно уверенно. ​

Хорошо, что со второго этажа спуститься они пока не могут. Всё, что жалко разбить или испортить, прячу внизу. ​

В воскресенье решила позвать в гости сестёр. Ну и Оливера, пока тот не уехал. Приготовила пару лёгких салатиков. Стол не накрывала, сделала банкет а-ля фуршет. ​

Камилла прийти не смогла, опять на какие-то Карибы умотала, и не надоедает же ей. А Шарлотта приехала. Грустная очень. ​

Даже весельчак Олли не смог её растормошить. ​

Уже перед самым уходом удалось немного поговорить с ней наедине. Сказала, что за Макса переживает, будто он пропадает из дома часто. Что ссориться стали. Я вспомнила про клуб ваш, рассказала ей. Удивительно, как взрослая женщина, воспитавшая сына, может растеряться в такой простой ситуации. Хотя… это оно со стороны всё просто, конечно. Предложила Лотти поговорить с Максом, а не выдумывать себе всякие страхи. Вроде, она успокоилась и приободрилась. ​

Мне вчера Крис звонил. Ему понадобились какие-то там опытные образцы минералов. Сказал, что тебе их не добыть, так как найти можно только в пустыне, а под лучами палящего солнца ты долго не протянешь, а ему самому никак нельзя отрываться от эксперимента. Так что я запаслась бутербродами и отправилась в Оазис копать, колоть, скоблить и отколупывать. ​

Не знаю, что он собирается делать со всем этим богатством, но надеюсь, какой-то прок от этих раскопок всё же будет. И надеюсь, я ничего не перепутала. На всякий случай даже со справочником сверялась, который он прислал. ​

Как у тебя дела? Что нового в разработках твоего гениального брата?​
    35,25 + 0,25 (золотое свидание, 9/30) + 0,25 (золотая вечеринка, 4/30) + 1 (исполненная романтиШная ЖЦ Лины) = 36,75

Вечеринка на золото. Требования ограничения «Кулинар» (помимо постоянного, касающегося питания) выполнены.

Золотое свидание.

Исполненная ЖЦ.

Новая выбранная ЖЦ.

Выполнение новой ЖЦ.

Folie40, Mr.Penguin, Lanalely и 22 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #90
    Спойлер

Ну наконец-то мои тайные жертвоприношения дали плоды! *шучу* Надеюсь, теперь станешь больше общаться с подругами женского пола. Хоть Дарли твоя и странноватая немного, лучше она, чем всякие Олли-Акиры.

Рад слышать, что вы с девочками теперь спите спокойнее. Значит, моя новообретённая вампирская способность работает, пусть и не в полную силу. Лучше не спрашивай, я при личной встрече расскажу. Тем более на днях по работе поеду в Сан Мишуно, обязательно заскочу в гости. Готовь десять плиток гематогена. Это единственная человеческая еда, от которой меня не плющит.

И у меня две плохих новости и одна хорошая. С какой лучше начать? Давай с плохой, чтобы не заканчивать письмо на неприятной ноте.

Я недавно виделся со старикашкой-немцем. Спрашивал у него про тебя, просил разрешения поселить в Форготне. Я был настойчив и убедителен, уговаривал, пытался льстить и даже угрожать. Всё без толку. Может, он бы и согласился при условии твоего обращения (у них ведь тут такая вся из себя закрытая и секретная община), но ему кто-то про детей напел. Наверняка Лилит, дрянь такая. Штрауд и так не слишком доволен, что с нашим переездом в Форготне людей стало на одного больше, чем хотелось бы. Снова намекал, что терпит Криса (точнее, его отказ обратиться в кровососущего) только благодаря научной деятельности брата. В общем, я не стал продолжать спор, хотя очень хотелось пересчитать древнему кровососу клыки.

Представляешь, этот старый хрыч даже в дом наш попасть пытался с целью проверить, выполняю ли я уговор.​

Но ты не переживай, мы найдём какой-нибудь выход из этой ситуации. В конечном итоге, никто не вечен, в том числе и Влад.

О второй плохой новости ты, наверное, догадалась. Приходила змеюка Лилит. К счастью, не ко мне, а к Калебу, но не нарываться она не умеет.

- Привет, красавчик. Как твои дочурки поживают? Когда переедут в наш славный городок? Не боишься, что кто-нибудь по незнанию ими закусит? – на её физиономии расцвела ехидная ухмылка.​

- Ещё слово, и ты пожалеешь о том, что на свет родилась. Пришла без приглашения в мой дом и смеешь угрожать? Скажи спасибо, что состоишь в родстве с Калебом, иначе я недолго думал бы, что с тобой сделать.

Я её отпустил, конечно, хотя по-хорошему нужно было связать и кинуть где-нибудь посреди Оазиса Спрингс под палящее солнце. Чтоб неповадно было. И знаешь, зачем она приходила? Попросила Калеба присмотреть за её отпрыском, пока сама странствует. Нормальная такая, привозит своего сына ко МНЕ в дом, даже не спрашивая моего согласия.

Только из уважения к Калебу, который очень помог мне в своё время, разрешил мелкому вампирскому ребёнку жить с нами.

Знаешь, внешне он ничем не отличается от обычных детей, только почти не писает, не какает и кушать не просит. Пока что. Можно сказать живая кукла. И зовут его Федот, в честь какого-то там русского прапрапрадеда Калеба и Лилит. Хотя полным именем никто не пользуется, как-то мы привыкли Федей его звать.​

Мои родители, когда впервые увидели мальчишку, подумали, что он мой, и устроили допрос с пристрастием. Особенно отца понесло, он ведь любитель пошутить со стажем.​

Благо, мама быстро разобралась, что к чему, и велела отцу идти на террасу. Тот не посмел возразить и даже не расстроился.​

Теперь хорошая новость! Нет, скорее очень хорошая. Мы с Крисом смогли получить растение, которое, возможно, произведёт фурор в вампирской диаспоре. Представь себе, мне больше не придётся бояться солнечного света, и я смогу гулять днём без всякого дискомфорта. Осталось только вырастить первую партию плодов, которые и пойдут на изготовление «волшебной» мази. Самое примечательное, что поливать плодоносящие растения надо не водой, а слезами. Лучше всего, конечно, брать слёзы девственницы, но и девственника тоже подойдут. Ой, ладно, шучу я.​

И пока не забыл! Помнишь про Алиску и Калеба? Не в моих правилах подрабатывать купидоном, но раз уж обещал сестре... И в помощь мне социальные сети и фотошоп. Много фотошопа!​

Здорово, что мне удалось к вам выбраться. Гематоген, оказывается, хорошо перебивает тягу к гемоглобину. Надо будет взять на вооружение. После нашей совместной прогулки по парку и чаепития с гематогеном решил пройтись до блошиного рынка, присмотреть что-нибудь интересное домой.​

Встретил там Панкейка-младшего, бывшего одноклассника. Не хило его так разнесло.​

Мы с ним никогда особо не ладили, и наше общение в школе сводилось к взаимным подколкам, иногда даже до драк доходило, так что не знаю, с чего он вдруг решил подойти поздороваться.​

В итоге встреча закончилась вполне предсказуемо. Не понимаю, чего он ждал, когда начал обвинять других в своих проблемах и неудачах. Что я его пожалею? Не волнуйся, я Панкейка не сильно побил, к тому же ему полезно было подвигаться, а то совсем зарастёт парень.​

Наблюдать за Калебом и Алисой – это как смотреть не очень хорошую комедию, разве что попкорна под рукой нет, и смеяться в голос было бы неприлично.

Сестра сильно изменилась за лето. Принарядилась, бровки выщипала и купила новый спортивный костюм, слава Смотрящему. Теперь на неё приятно смотреть, а то я вечно их с папкой путал. Ваторе я сказал, что Алиске якобы для колледжа нужно изучить историю и культуру Форготн Холлоу, и попросил его провести экскурсии, рассказать ей всё чин по чину, ну и чем там обычно занимаются в таких случаях? Ему не привыкать, в общем.

Алиска мой посыл поняла сразу и начала изображать глупенькую студентку-практикантку, щедро осыпая мудрого наставника томно-влюблёнными взглядами.​

Правда, их разговор немного смазался, когда они дошли до особенностей местной кухни. Понятное дело, Калеб сразу подумал о крови. А вампирам, даже таким уравновешенным как Ваторе, крайне нежелательно о ней думать, иначе все желания и инстинкты перекрывает одно – желание выпить. И закусить.​

Выглядел парень довольно растерянно.​

Но в итоге справился со ступором и отшутился. Сестра оценила. Она вообще любит шутки. Когда они исходят не от меня.​

Что меня удивило во всей этой ситуации, так это то, что Ваторе тоже не прочь был познакомиться с моей сестрой поближе. Он хоть и вампир, но всё же мужик. Причём мужик, у которого долгое время не было девушки.​

Другое дело, Алиска не должна узнать о его истинной сущности, если только сама не соберётся принять бессмертие. Тут никаких исключений быть не может. Даже если Влад влюбится вдруг (чем чёрт не шутит) в смертную женщину. У него, кстати, поговаривают, была такая. Но никто её никогда не видел и даже имя её он никогда не упоминал. Сказал только, что она соединилась с Вечностью, и что он жаждет встречи с ней за пределами этого мира. Да-да, так и сказал. В общем, надеюсь, к тому времени, когда сестра поймёт, что, будучи гораздо моложе своего любовника, начинает выглядеть старше его, мы сможем разыскать лекарство.

А пока они просто наслаждаются обществом друг друга.​

Очень давно не видел сестру такой счастливой. Вот что любовь с людьми делает!​

Сказала мне спасибо и чмокнула в щёчку. И никаких поддёвок… не иначе, подменили!​
    Баллы: 40,1 + 0,25 + 0,5 = 40,85

Лучший друг Калеб
    Навык пакостей Люка

Folie40, Mr.Penguin, Lanalely и 23 другим нравится это.
  11. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #91
    Спойлер

Очень рада за Алисию! И ты молодец, что помог, а не поржал, как обычно. :p Не бузи. Я ж не говорю, что ты чёрствый. Просто любовь к шуткам тебе от отца передалась во всей своей полноте. ^_^ Родителям от меня привет передавай.

Я с твоего позволения тоже начну с не самой хорошей новости.
    Люк, мне страшно. Когда прочитала в твоём письме про угрозы Лилит, не придала им особого значения - она в клане не то чтобы значимая персона. Но, видимо, что-то она да знала. Вчера я пошла проверить почту и в ящике обнаружила конверт. Плотная дорогая бумага, куча марок. В таких уж точно не рекламные проспекты рассылают и не счета.​

В конверте лежало письмо на тиснёной, с вензелями бумаге. Я тебе его отсканировать не поленилась.​

Мне правда страшно. Не думаю, что они рискнут сунуться в Сан-Мишуно, но и мне с девочками жизни в Форготне не будет. Как и тебе, если мы приедем. Уничтожат всех и глазом не моргнут. Люк, давай не будем рисковать? Давай подождём. Тем более разработки Криса идут полным ходом. Вдруг он всё же сможет получить лекарство... тогда с Владом можно будет договориться. Вы просто станете обычными людьми, а они уберут лишние воспоминания. Ты сам говорил, это возможно. А пока будем видеться время от времени. Главное пусть Крис не говорит никому про волшебную мазь от солнца. А то же эта вампирская зараза по всему миру расползётся. В общем, пусть страсти поутихнут. Ради спасения наших жизней я готова ждать. Сколько угодно долго.

Не считая письма, которое слегка пошатнуло мою уверенность в завтрашнем дне, всё в порядке. Девочки растут, становятся совсем непохожими друг на друга.​

Обе безобразницы те ещё. Пока присматриваю за ними, сидят, аккуратно кушают.​

А стоит отойти, устраивают бардак. Причём, Лекси размажет кашу по столику, перевернёт тарелку на пол и сделает вид, что это не она, и вообще тут Карлсон пролетал и напроказничал.​

А бесхитростная Мари повторяет за сестрой, но совершенно не пытается "замести следы", а наоборот.​

И вот вроде бы поругаться на них, а не могу. Особенно когда до Мари доходит, что что-то она сделала неправильно. С таким личиком сидит, что все мысли о наказании улетучиваются.​

Впрочем, совсем уж баловать их я не намерена. Если слишком расшалятся, журю их. Самую малость.​

Так ты представляешь, Мари вдруг стала на своём детском наречии говорить, что это динозаврик натоптал...​

Это всё дидактические карточки и сказка про приключения Златовласки в Динотопии.​

Вечера у меня заканчиваются исключительно однообразно. Укладываю девочек и отмываю квартиру от их бесчинств. Ну и своих тоже.​

Ты не подумай, я не жалуюсь. Девочки сейчас такие интересные, меняются буквально день ото дня, только успевай подмечать. И потом я никогда не была любительницей покутить. Надеюсь, когда-нибудь ты перестанешь вспоминать мне тот вечер в караоке. :фейспалм: Просто порой начинает казаться, что моя жизнь на дочках замкнулась. На хороводе вокруг стульчиков для кормления, кроваток и горшков. И если с кроватками и стульчиками всё в относительном порядке, то с горшком дело обстоит хуже всего. Они его боятся до ужаса, по-моему. Обе в этом вопросе абсолютно единодушны. Может, наш горшок заколдованный? То они начинают хныкать, как только увидят фаянсового пластикового друга, то только усядутся и начнут делать дела, вставать им приспичит. И это ж всё мимо! А потом слёзы и истерики по поводу грязных штанишек и вообще неудавшегося дня. В общем, кошмар.​

Хорошо хоть купаться обе любят. Готовы в ванной всю жизнь провести. Особенно, если резиновую уточку запустить и пару кукол. А если ещё пенки добавить...​

Может, потому и мучаемся с горшком? Они, может, нарочно мне диверсии устраивают?
    Кстати, внушения по поводу разбрасывания еды принесли плоды. Наконец-то приёмы пищи перестали напоминать взрыв на заводе по производству детского питания.​

Ладно, ты, наверное, уже устал читать эту чушь. Пойду укладывать малявочек и сама лягу. Приезжай к нам в гости что ли. Сходим в парк погулять, а то мне с ними обеими никуда толком пойти не удаётся, они разбегаются в разные стороны, не знаю, кого первого отлавливать. ​
    36,75 + 1 (исполненная кураторская ЖЦ Лины) + 1 (собранная коллекция Космических пришельцев) 4*0,25 (20 элементов коллекции пришельцев) = 39,75

В прошлом отчёте неправильно указала, вечеринок и свиданий на золото в общей сложности 13/30.

Выполнение новой ЖЦ. Карточки с пришельцами закупались в промышленных масштабах и открывались, пока симы спали, отдыхая от трудов праведных.

Исполненная ЖЦ.

Собранная коллекция карточек

Новая ЖЦ.

12. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #92
    Спойлер

Главное без паники. Не переживай и не накручивай, всё будет хорошо. Мы же не глупые с тобой, чтобы лезть на рожон. Мы взрослые люди, мы несём ответственность за наших детей. Успокойся. Будем выжидать, будем помогать Крису с его исследованиями. Всё наладится, вот увидишь.

Не понял, про какую "чушь" ты пишешь? У меня дома такая же чушь творится. Ты забыла? У нас поселился Федя. Наследник Ваторе чувствует себя хорошо. Удивил меня тут, попросив еды. Оказалось, пока организм не до конца сформировался, вампирских детей можно кормить обычной пищей. Приготовил ему куриные нагетсы. Нормальная еда для ребёнка, как считаешь?​

А так его воспитанием полностью занимается Ваторе-старший.​

Это ж его племянник. Федя зовёт его дядя Каля. Это имечко быстро просочилось за пределы нашего дома, и теперь Калеба только Калей и величают, давясь от хохота. Детская любовь она такая.​

Я не смеюсь, боюсь испортить карму. А то сегодня мне будет смешно, а завтра Федя назовёт меня Люсей, и я стану новой ходячей хохмой. Нет уж, дудки.

Недавно мы с Калей... тьфу ты, это я случайно... с Калебом бродили в окрестностях Форготна и наткнулись на заброшенную пещеру. В ней под толстенным слоем пыли и грязи стоял деревянный ящик доверху забитый глиняными дощечками. И в этой-то глиняной книге (прикинь, бывают и такие, и тот ящик оказался одной из них!) нарыли крайне полезную информацию. Совершенно точно лекарство от вампиризма существует. Правда есть одна проблема. Даже две. Рецепт таинственного снадобья написан клинописью, и в некоторых местах она прилично облупилась. Но Крис был бы не Крис, если б не разобрался в этой белиберде. Вторая проблема – ингредиенты и сложность рецепта. Ты бы видела этот список. Там, похоже, весь справочник растений и минералов собран, и разве что ноготки с левых конечностей сороконожки не требуются для приготовления зелья! Хотя, может, и требуются, Крис ещё не всё перевёл. А главная сложность состоит в том, что ошибиться в рецепте нельзя, иначе лекарство превратится в опаснейший яд, противоядия от которого нет.

Мы приняли решение начать с самого простого – собирать то, что можно найти, не делая жертвоприношений рогатому зайцу, а там уже как пойдёт.

Поиски минералов занесли нас в Забытый грот, расположенный глубоко под Оазисом Спрингс.​

Ты знала, что под особняком Ландграабов находится целый пещерный город? Нет? Ну, теперь узнала. Красиво там: кристаллы различной формы и цветов, большое подземное озеро с чистой прозрачной водой. И много того, что нужно для лекарства. Кровавые рубины, например.​

И рыба-вампир.​

Осталось принести это всё Бабе Яге, чтоб та сварила зелье.

Не знаю, сколько времени мы провели в гроте, потому что есть ощущение, что какая-то временная аномалия там ко всему прочему имеется. По календарю оказалось, мы отсутствовали не более двух дней, а по самочувствию, думаю, не меньше недели. Питались прихваченными про запас сух.пайками - кровью из пакетов вприкуску с гематогеном.​

А вот сбор необычных растений привёл нас в родной Виллоу Крик. Знаешь, Лин, так странно было сюда вернуться. Пока Калеб копался в какой-то мусорной кучке, я зашёл посмотреть наш задний двор…​

Дом так никто и не купил, а растения, посаженные братом, медленно загибаются без должного ухода. Обидно. Как хорошо было бы жить здесь с тобой и девочками...

То, что мы искали, в итоге нашли на неприметной лужайке, затерявшейся между домами. На той полянке растёт раскидистое дерево.​

В дереве том большое дупло. Местные белочки там живут. Жители городка этих бандиток, готовых убить за орешек, знают и не тревожат, а мы с Калебом рискнули…​

И не зря. Через дупло ведёт длинный подземный ход, который привёл нас прямиком в милую рощицу. Что касается белок, то досталось только Калебу. Благо на вампирах всё быстро заживает.​

Нам нужно будет как-нибудь сюда вдвоём съездить. Здесь так красиво. Только бы от белок средство найти.​

Калеб наловил какой-то рыбы, а я собрал парочку экземпляров из нашего списка, и мы поехали обратно домой.

Где нас ждало несчастье. Софии Бьегсен, самому старшему члену нашего клуба и заодно самому щедрому спонсору, внезапно стало плохо.​

К сожалению, спасти её не удалось. Когда неотложка приехала, было уже слишком поздно. Придётся сообщать Джеку и Эльзе плохие новости. Как же я это не люблю.​

Но давай не будем о плохом, а то до сих пор перед глазами застывшие черты Софии стоят. К тому же это происшествие да и вообще происходящее даже на минуту не даёт забыть, что все в моей семье смертны. Все, кроме меня.​

Делюсь последними новостями. Алиска снова потолстела. Крис посадил семена, которые мы принесли из той рощи. Опытный образец растёт медленно, и брату пока не удаётся идентифицировать, что же это такое.​

Вообще, он в последнее время занят немного. Приехала из колледжа, где он учился, дама одна...​

Чувствую, слёзы девственников у нас теперь в большом дефиците.​

Сам я тоже времени зря не теряю. Крис снабдил меня кое-какими записями и наработками по глиняной книге, вот я и занимаюсь расшифровкой клинописи, запершись в обсерватории. Дело это ужасно кропотливое и сложное. Кажется, легче китайский с нуля выучить.​

↓ ↓ ↓

Соскучился, а ты? Поцелуй от меня девочек.​
    Баллы: 40,85 + 0,5*2 + 0,25*2 + 0,5 = 42,85

Калеб-магистр
    Люк-магистр
    10 способностей вампира у Калеба
    10 способностей вампира у Люка
    Навык логики Люка

13. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #93
    Спойлер

Ну конечно я скучаю! :любовь: Что за вопросы? Девочки тоже скучают и по очереди спрашивают, где же папа, и когда мы снова пойдём в парк. Дочки зацелованы от твоего имени, и даже Лекси почти не сопротивлялась. Мари, когда услышала, что у меня для неё есть кое-что от папы, стала заглядывать в карманы и проверять, не прячу ли я чего в руках. А когда поняла, о чём речь, приняла это как игру и после меня потянулась обнять и поцеловать сестру. ​

На этот раз Лекси попыталась отстраниться. Она это дело не очень любит, строит из себя гордую и самостоятельную заводчицу тридцати кошек. ​

Но Мари упорная. От неё так просто не отделаешься. ​

Так что в скором времени Лекси оттаяла, и они смеялись и обнимались, а потом принялись играть. ​

Я начинаю находить плюсы в том, что детей сразу двое. Если они сумеют найти общий язык, то можно быть уверенной, что компания обеспечена обеим, и они могут обходиться без меня какое-то время. А это значит, что у мамы тоже найдётся время. Для себя, для досуга, да банально чтобы просто полениться или почитать какую-нибудь чушь в интернете. В общем, чем старше становятся дочки, тем мне становится легче. Но и сложнее в то же время. Правда, в другом. Они сейчас очень подвижные. И если в салочки и прочие игры девочки играют без моего участия, то за передвижениями по дому теперь нужно следить более пристально. Лекси, например, повадилась играть в кухне. ​

Ножи и прочий инвентарь у меня припрятаны, дочки давно уже освоили спуски и подъёмы по лестнице, так что я не рискую. А вот посуда по-прежнему лежала в ящиках. Сковородка малышке особенно приглянулась. ​

Я подоспела как раз, когда Лекси начала этой сковородой размахивать. Хорошо хоть на ногу не уронила и в лоб себе не закатала, а то представляю, сколько крику было бы. Пришлось перепрятать всё в верхние ящики и объяснить дочке, какая опасная работа у повара. ​

Хотя, надо сказать, мне было приятно видеть, что она тяготеет к кулинарии. Куличики из песка у неё тоже всегда выходят ровней и аккуратней, чем у Мари.
    Чувствую, всякий раз, как я ухожу из дома, она крадётся на кухню и ковыряется в ящиках в поисках новых интересных "игрушек".​

Мари в противоположность сестре совершенно не интересуется кухней, зато совок и кадки на балконе её очень даже привлекают. Уже не раз замечала, как она прокрадывается туда и принимается полоть сорняки. Общипыванию, конечно, подвергаются и плодовые кустики, но что поделать... надо же ей на чём-то учиться. Вдруг агрономом станет. Или ботаником, как дядя. :p

В промежутках между играми учим с девчонками названия зверей, предметов, цвета и прочее. ​

Порой они, конечно, капризничают, но обычно воспринимают такие занятия как очередную забаву и охотно угадывают в очертаниях незнакомых пока предметов давно знакомые кровать, динозаврика и принцессу. Лекси так вообще растёт компьютерным гением. Она такого наковыряла в планшете, что я его до сих пор разблокировать не могу. :фейспалм:

Словарный запас у малышек постепенно пополняется, они всё меньше коверкают слова, и теперь уже легче понять, что они говорят. ​

Сегодня, правда, я оказалась совсем не рада, что они выросли, ну или что выросли недостаточно. Вчера позвонила Камилла и предложила сходить втроём в новый spa. Обещала, что мы с Лотти отлично проведём время. Я сейчас совсем редко выбираюсь, так что не стала отказываться от предложения и сегодня утром, вызвав няню, отправилась на встречу с сёстрами. ​

Мне очень хотелось пойти на занятие йогой. Я, кажется, с самой мамулиной смерти не занималась. Не понимаю, почему в этом новом центре такие маленькие залы сделали. Всего три коврика! Я трижды пыталась успеть занять хоть один, но всё тщетно. ​

Пришлось спуститься вниз и избивать грушу. Так себе занятие. Не понимаю, что в нём такого интересного. К тому же я всё время боялась, что меня отдача замучает. ​

После интенсивной (особенно по сравнению с моей обычной активностью) физической нагрузки отправились в сауну. Вот это действительно вещь! Мне ужасно понравилось. Тёплышко, тело так приятно расслабляет, прелесть. ​

Можно было бы и дольше там посидеть, но когда мы сделали небольшой перерыв и отправились отведать фито-чай, я глянула на дисплей мобильника и увидела семнадцать пропущенных от няни. Перезвонила сразу и выяснила, что всё было хорошо, девочки поиграли, она позанималась с ними немного, а потом уложила в кроватки. После сна Арина Родионовна Эмилия спустилась разогреть полдник, а когда вернулась в комнату, Мари там не оказалось. Няня обыскала весь дом, заглянула во все шкафы и тумбочки, но ребёнка не нашла и позвонила мне.
    Я как была, в полотенце, побежала к стоянке такси. ​

И в том же виде бегала по кварталу в поисках малышки. Обнаружили мы её на мини-рыночке, что в соседнем дворе. Рядом с киоском фаст-фуда*. Каким образом дочка умудрилась выйти из квартиры, спуститься в лифте на первый этаж, и кто открыл ей дверь из подъезда на улицу, так и осталось загадкой. ​

Ругать её не стала, и так стресс у ребёнка. И у мамы тоже. Пришлось накапать себе десять капель. Покормила дочурок, поиграла с ними и уложила спать. ​

Надеюсь, Мари не успела испугаться. Хотя, зная её характер, она скорее отнеслась к произошедшему как к очередному приключению.
    В общем, беды не случилось, девочки спят, дверь закрыта на все замки и на цепочку, а я пишу тебе, чтобы хоть немного прийти в себя, и потягиваю мартини. Что? Валерьянка не подействовала, а мне надо успокоиться. ​
    39,75

* Только в четвёрке тодлер с навыком передвижения меньше трёх может выйти из высотки самостоятельно и потащиться через весь город, чтобы попросить у папы-шаурмена еды. И ладно ещё, если бы голодная была.:фейспалм:

14. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #94
    Спойлер

Лина, ты меня жутко напугала! Хорошо хоть догадалась не звонить, пока вы искали малышку, а то я бы с ума сошёл или послал бы Влада к чёрту, нарушил все договорённости и забрал вас к себе. Постараюсь на неделе выбраться в Сан Мишуно. Поиграю с дочками, а тебя покусаю за то, что так безалаберно относишься к материнским обязанностям. В сауне она отдыхала, видите ли! Да шучу я, шучу. От такого не застрахуешься. Хорошо, что всё обошлось.
    У нас в целом по-старому, если не считать того, что брат решил стать тамадой. Предложил собрать дома гостей. Пригласить родителей, Джека, Алисию и несколько близких друзей из ассоциации здорового образа жизни.
    Первый и последний раз я согласился с предложением Криса. К его идее я с самого начала отнёсся скептически. Во-первых, вряд ли Владу понравится мероприятие с участием большого количества не вампиров (пришлось ставить его в известность и подгадывать день, когда большая часть стаи общины будет на охоте). А во-вторых, мне не особо нравятся шумные компании, ты же знаешь... но отказать брату я не смог.

Я вернулся с работы, когда все уже пришли. Судя по наряду отца, это была вечеринка в спортивных костюмах.​

- Как дела, сын? Почему не звонишь своим старикам? Когда ваша с Линой свадьба?
    - Сколько вопросов сразу, пап. Хорошо. Был занят. Скоро. Так тебя устроит?
    - Вполне. Только о последнем, пожалуйста, предупреди заранее, чтобы я успел закрасить седину.
    - Ну вот, а говорил, что если заниматься спортом, то не состаришься. Оказывается, ты всё врал.
    - Некоторые моменты пришлось приукрасить. Надо же было заставить своих детей шевелить булками.

Договорить мы не успели, в комнату вошли его друзья из ассоциации и Джек.​

Давно его не видел. Да что там, мы с ним никогда особо не были близки, как с Крисом. Сначала он был намного старше нас, и просто не находились точки соприкосновения, а потом его взяла под свой острый каблучок Эльза Бьёргсен. Вот и на празднике, к сожалению, мне оказалось не о чем поговорить со сводным братом, кроме обмена любезностями и ряда дежурных вопросов.​

Чтобы не помять костюмчик, я тоже оделся во всё спортивное и пошёл обратно в комнату. Иногда очень полезно вспомнить, каково быть обыкновенным человеком без пары острых, как бритва, клыков во рту.​

Не хотел писать тебе про исследования, пока всё точно не выяснится, но не могу. Крис по-прежнему не может установить, что за растение мы привезли из Сильвана, но продолжает активно изучать его свойства. Му-му, так брат обозвал своего «питомца», не нужен солнечный свет, вода, кислород или ещё что-нибудь, что обычно необходимо зелёным растениям. Братец кормит его сырым мясом и рыбой. Я серьёзно!​

Растение это ещё, кажись, и ядовитое. Криса здорово обсыпало, когда он трогал саженец без защитных перчаток. Пришлю тебе фото этого чуда, полюбуешься.

Кормом Му-му обеспечивает Калеб, просиживая штаны на озёрах.​

Ваторе сейчас уехал в горы вместе с Алиской, чтобы та подышала свежим воздухом, ей для здоровья полезно. А то сестра незадолго до этого приехала к нам вся такая из себя возмущенная и злая на Калеба, что тот её не любит и всячески избегает.​

На самом деле они не виделись всего сутки, но перепады настроения у беременной женщины совершенно непредсказуемы.
    Ах да, я ж тебе не говорил… Алисия залетела от Калеба, но совершенно не испытывает радости материнства, а напротив, поминает виновника всеми французскими выражениями. Где только их нахваталась. В общем, скоро у Феди появится кузен или кузина. И хорошо, а то в Форготне как-то напряг с его сверстниками. Не до первых же прыщей ему с плюшевым медведем дружить.​

Возвращаясь к моему любимому и самому рыжему брателло, скажу тебе, что Крис совсем потерял голову в своих экспериментах. Ты не поверишь, этот гений решил «скормить» себя плотоядному растению, чтобы проверить какую-то там гипотезу. Гипотезу, блин! Совершенно ни о ком не думает, кроме себя. Это я перегибаю, конечно, но, блин, кому нужны такие жертвы во имя науки?! Благо растение просто не способно переварить девяносто килограммов глупости.​

Брат же не придал инциденту никакого значения. Более того, продолжил опасные изыскания.​

И, надо признать, определённых успехов ему удалось достичь. Оказалось, что Му-му помимо того, что жрёт как десять человек, может вырабатывать особый секрет, по своему действию близкий к исцеляющим бальзамам и мазям. У Криса все болячки сошли, когда он попробовал...​

Может, это удастся как-то использовать в разработке лекарства? Как знать... Крис верит, что да.​

Баллы: 42,85 + 0,25 + 0,5 + 1 = 44,6

Лучший друг у Калеба (Лилит)
    Навык рыбной ловли Калеба
    ЖЦ "Независимый ботаник"

15. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #95
    Спойлер

Ох уж этот Крис! Но он такой умный и целеустремлённый, что я уверена, он всё сделает, как надо. Обязательно держи меня в курсе ваших разработок. Ну и если помочь с чем-то нужно, тоже говори.

А у нас снова так-себе-новости. Что-то чёрная полоса пошла. То одно, то другое. В выходные в городе произошло землетрясение. Не очень сильное, серьёзных последствий и разрушений нет, к счастью. Но власти никак ситуацию не комментируют, и это странно. И страшно. Мы живём в высотке! А если бы тряхнуло сильней?.. Лекси, казалось, почти не обратила внимания на случившееся, а вот Мари порядком испугалась. ​

Да и я тоже, что уж тут скрывать. Начала просматривать варианты покупки недвижимости поближе к земле. И даже подумала о том, чтобы выкупить у агентства ваш старый дом в Виллоу Крик. Если Крису удастся разработать лекарство, мы могли бы жить там вместе. Как думаешь? Мыслям о переезде способствует ещё и то, что Мико так и не успокоилась со своими игрищами. ​

Ладно хоть совести хватает смутиться и извиниться. ​

Мне, правда, от этого не легче. Девочек и раньше было сложно уложить днём, после катаклизма ситуация ещё более усугубилась, они стали часто капризничать без видимых причин (а может, это возраст такой?). А когда ещё у соседей шабаш, становится совсем тяжко. Все мои попытки увести дочек в спальню заканчиваются их непреклонными «не хочу» и «уйди». ​

Хорошо хоть мы наконец дождались место в детском саду. Стало значительно проще. У меня появилось больше времени на работу над картинами и уход за балконными клумбами. На прошлой неделе решила по городу погулять немного по дороге в садик. Оказалось, что на небольшой площади за нашим домом организовали фестиваль научных достижений. Там даже костюмы давали вроде карнавальных.​

Жаль, мне не досталось. Я бы с удовольствием погуляла в костюме суперламы, как Шарлотта. ​

Зато удалось ощутить себя космическим исследователем. ​

Это что-то невероятное! На площади установили специальные ракеты-тренажёры. Для того, кто находился внутри, создавалась прямо-таки натуральная атмосфера полёта. Даже невесомость. А на дисплее, имитирующем иллюминаторы, запускали картинку космического пространства. ​

Желающие могли кроме всего прочего попытаться решить рандомную ситуацию, которая может возникнуть в полёте. Мне, правда, какая-то ерунда досталась. ​

Впрочем, по словам инструктора, я с ней справилась вполне себе хорошо. Как и с посадкой. ​

Потом я сходила за девочками, мы погуляли немного и отправились домой. После ужина долго не могла уложить их. Они долго крутились, когда наконец уснули, сквозь сон звали тебя, а среди ночи проснулись и обе расплакались. ​

Кое-как удалось уложить их снова. ​

Меня теперь одолевают тревожные предчувствия. Надеюсь, это всё моя мнительность, и на самом деле всё хорошо.
    Люблю тебя.​
    39,75

В прошлом отчёте не показала промежуточный навык воображения Лекси, от которого у Лины появился мудлет быстрого роста малышей.

И её же общение.

Folie40, Mr.Penguin, Marishka и 21 другим нравится это.
  16. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #96
    Спойлер

Извини, я долго не выходил на связь. Зная тебя, ты много чего успела надумать. Наверняка уже помянула каждую часть тела, родственников до десятого колена и взяла билеты до Форготна. Знаю, потому что уши у меня полыхали будь здоров. Это притом, что у вампиров в принципе не может гореть лицо, мы ж почти как ящерицы. Ну да не важно. Важно то, что всё хорошо и что я вас с девочками очень люблю.

Дома сейчас все напряжены до предела.​

Я уволился с работы и теперь днями и ночами сижу в изысканиях. Стараюсь найти что-нибудь полезное, что пригодилось бы для разработки лекарства.
    А в редкие минуты отдыха, чтобы хоть как-то разгрузить мозг от большого количества информации и просто, чтоб не сойти с ума, Калеб музицирует, а я... ну ты знаешь мою любовь к караоке.​

На днях отец с друзьями заходил проведать. Он вообще не планировал (у него грядёт очередная командировка, на этот раз в БриБей), но почему-то приехал. Говорит, почувствовал, что надо навестить нас.​

Я был только рад. Конечно, меня никогда нельзя было назвать фанатиком спорта, но поддержать беседу на эту тему я умею.​

Сегодня отметили день рождения Феди. Парень уже совсем большой и скоро пойдёт в школу. Только вот подстричься ему не мешало бы.​

Но мальчик упорно возражал, говоря, что когда вырастет, станет крутой рок-звездой, у него будет своя группа и толпы поклонников. Такое категоричное заявление нас немного обеспокоило. Иметь мечту – это несомненно прекрасно, и нужно ставить перед собой цели, стремиться к чему-то. Но когда мальчик похож на девчушку... Завтра запишем его в хорошую парикмахерскую, а если будет упираться, подарю ему на следующий день рождения платье.​

Пришлось пожертвовать чудесным растением Криса во имя науки, но оно того стоило. Экстракт ушел до последней капли, и, отдавая его, растение на глазах хирело и засыхало. Нужно было видеть лицо брата. Он выглядел так, словно из жизни уходил его давний друг или любовь, но никак не плотоядный зверь, результат диких скрещиваний и фотосинтеза. А всё ради чего? Кажется, мы закончили расшифровку формулы лекарства от вампиризма.​

Единственная загвоздка в том, что готовить лекарство должен тот, кому оно предназначается. То есть я. А ты ведь помнишь, какие у меня «прямые» грабки. Часть ценного экстракта я попросту расплескал, когда смешивал разные ингредиенты в стакане. Не наблюдал за собой такого раньше, но почему-то у меня жутко тряслись руки.​

Кое-как поборов волнение, я сумел смешать всё так, как написано в рецепте. Смотрящий сохрани, видела бы эту тошнотворную дрянь в стакане! По цвету она напоминала нечто среднее между поносом и болотной жижей.​

А уж вкус... лучше тебе не знать.
    Но в конечном итоге оно сработало. Как только сделал первый глоток, понял, что больше не чувствую жажды при упоминании крови. Попытка превратиться в упыря ничего не дала, и самое главное – я почувствовал сильный голод, как будто лет семь ничего не ел. Хотя... так оно по сути и есть.​

Из побочных эффектов, о которых мы успели прочитать в книге, я ощутил некоторую слабость и головную боль. Ну и... слегка облысел. Не пугайся, мне кажется, я и так вполне себе очарователен. Уверен, ты оценишь экономию на шампуни.​

Пойду выпью таблетку и полежу чуть-чуть. Может даже посплю (хвала Создателю!). Как проснусь, сразу куплю билеты на ближайший рейс до Сан-Мишуно. Больше ничто и никто не встанет у нас на пути.

ПыСы. Хотя знаешь... пожалуй, при случае надо будет прикупить мне парик. Без волос чувствую себя голым даже в одежде.

Лина, это Крис.
    Люку ночью стало плохо. Врачи сделали всё, что могли, но сердце не выдержало. В заключении сказано, что это сердечный приступ, но подозреваю, что лекарство сработало не так. Похороны послезавтра.

Прости, что мы не смогли.​
    Баллы: 44,6 + 33,15 = 77,75;

Эмоции и причуды:

Эмоции Люка (786) = 3,75
    Эмоции Криса (791) = 3,75 + 1 (За все виды пережитых эмоций)
    Эмоции Калеба = 1
    Причуды Криса = 0,25
    Причуды Люка = 0,25

Предметы коллекций:

- Садоводство 22 шт. = 1
    - Призы MS 7 шт. = 0,25
    - Элементы 6 шт. = 0,25
    - Космические снимки 5 шт. = 0,25
    - Рыба 16 шт. = 0,75

Деньги: 120208 + 179067 - 20000 = 279275 = 5

Навыки:

Комедия Люка = 0,5
    Обаяние Люка = 0,5
    Кулинария Криса= 0,5
    ЗОЖ Калеба = 0,5

Достижения: 995 баллов = 9,75

Смерть Люка от утопления = 1

Ограничения:

Архитектор = 0,4
    Потусторонним вход запрещён = 0,4
    Благородное самообладание = 0,8
    Спартанцы = 0,8

Финиш: 0,5

Покупал Крису зелье омоложения на всякий пожарный.

А ещё у Алисии и Калеба родился сын Юрий, но в основной текст отчёта я не стал включать его, потому что конец и персонаж уже никак бы не повлиял на игру.

Знаю, что вышло довольно внезапно, но играть в династийном сейве на тот момент (начало лета 2017) стало невыносимо. Лаги, сплошные лаги и изчезнувшие наполовину коллекции.

Напоследок прилагаю семейное деревце Эвансов.

Mr.Penguin, Marishka, Галатея и 20 другим нравится это.
  17. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #97
    Спойлер

До сих пор не могу поверить, что это на самом деле произошло.
    Кажется, ещё вчера ты звонил, был беззаботен, шутил, рассказывал девочкам сказку на ночь, а сегодня... Как это случилось? Почему? За что?
    Крис на похоронах подходил ко мне, просил прощения, но я его не виню. Единственный недочеловек, которого можно винить в твоей гибели – Лилит. С её появления на пороге вашего дома наши судьбы словно бы повернули в тупик.
    Как я могу продолжать ходить по Земле, дышать, когда тебя, моей жизни, нет больше?
    Не понимаю, зачем пишу это. Ведь письмо не прочитает никто. Впрочем... пусть останется в черновиках. Мне необходимо говорить с тобой. Пусть даже так. ​

Прошло всего полгода, а будто вечность. Я по-прежнему просыпаюсь по утрам, хотя порой хотелось уснуть и больше не видеть рассвета. Если бы не была такой трусихой, купила бы какие-нибудь таблетки, и всё было бы кончено. Но вместо этого я устроилась на работу. Организатором выставок в галерею, где раньше работала мамуля. Не могу оставаться одна в четырёх стенах. ​

Вчера сильно повздорила с Акирой. Он устроил вечеринку дома, музыка орала на всю площадку. Мне было настолько невыносимо слушать эту какофонию звуков, что я не выдержала и пошла к нему. Попросила сбавить обороты. ​

На что он заявил, что хватит уже киснуть, что нельзя хоронить себя, что я могу ещё быть счастлива, и хорошо бы мне пойти развеяться и найти мужика. ​

Вот уж у кого забыли совета спросить!
    Стоило мне уйти, музыка грохнула с удвоенной силой. Мне было не лень вернуться и пригрозить полицией. В конце концов, никто не отменял правил о шуме в вечернее время. ​

Сегодня я поняла, что так дальше продолжаться не может. С того дня, как получила письмо от Криса, я всё больше замыкалась в себе, на своём горе. Дети были поручены заботам воспитателей сада и няне. Няню. Усатому. Его нам выделили от щедрот в местной службе по найму домашнего персонала. Правда, судя по тому, как убывала пена для ванн, этот нянь не больно-то перетрудился. ​

Девочки стали практически неуправляемыми. Видимо, чувствовали, что я их «бросила». И вот сегодня вечером, когда зашла в детскую, я почувствовала отчётливый запах, которого в комнате быть не должно. Виновницей оказалась Лекси. ​

Она нарочно испачкала штанишки. Нарочно! А когда я попыталась отправить её в ванную, начала паясничать. Я была в шоке, в панике, я растерялась и не знала, что делать. Я была так вымотана переживаниями и жалостью к себе, что не сдержалась.

- Лекси, хватит! Прекрати! Ты уже взрослая девочка, ты даже маленькой так не вела себя! Я устала, мне так тяжело, а вы совершенно не жалеете свою маму! ​

Дочка притихла, и тут меня, будто лавиной, накрыло чувство вины. Ведь это я не жалею дочерей. Я всё это время думала только о себе, совершенно забыла о детях. А им не легче, а то и тяжелее, чем мне. Я обняла дочь и попросила прощения. Она поначалу отворачивалась и вырывалась, а потом сдалась и ответила, что скучала. Помирившись, мы отправились купаться. ​

А потом все вместе прибирались и поиграли немного. ​

От услуг няни я отказалась. Через неделю поняла, что отвыкла от такого ритма, к тому же работа ещё... в общем, справляться стало гораздо сложней. ​

Звонок Дарли, во время которого она рассказала, что устала от своих игривых соседей и ищет новое жильё, оказался как нельзя кстати. Я пригласила её зайти на чашку чая и, выслушав, чего натерпелась подруга, предложила пожить у меня. Хотя бы до того момента, когда найдётся подходящая жилплощадь. ​

Дарли согласилась и, стоило ей перенести вещи, принялась наводить порядок, потому что у меня «ну просто ужас как грязно». ​

А завтра мы с Ками и Лотти едем в тот самый spa-салон. Ужасно хочется снова посетить их замечательную сауну. ​

*статья в местной газете*​

Вот уже неделю не утихают страсти вокруг происшествия в спортивном клубе «Люкс», одном из самых популярных заведений Оазис Спрингс. Напомним, в прошлую среду там при невыясненных пока обстоятельствах погибла молодая женщина. Свидетели утверждают, что ей стало плохо в сауне. ​

Официальные источники хранят молчание, отказываясь комментировать случившееся. Из неофициальных источников, связанных с администрацией клуба и полицией нам стало известно, что в качестве основной рабочей версии рассматривают версию о сердечном приступе. Продолжение читать на стр.3.
    Смерть Лины в сауне = 1

Коллекции семьи. За карточки с монстрами уже считала, за оставшиеся = 3,25

Игровые достижения. 750/25*0,25 = 7,5

Эмоции Мари. 55/50*0,25 = 0,25

Эмоции Лекси. 59/50*0,25 = 0,25

Эмоции Лины. 372/50*0,25 = 1,75 + 1 (за все виды эмоций) = 2,75

Причуды Лины. 59/25*0,25 = 0,5

Деньги. 198873/50000*1 = 3

Уникальные общественные мероприятия на золото: званый ужин, день рождения и свадьба = 0,75

Не посчитала баллы при передаче дневника Лине = 0,5

Ограничения = 2,8
    Кулинар, Родные гены, Эмоции в сторону – 0,4*3
    Амазонки, Атеисты – 0,8*2

Безупречный отчёт = 0,5
    Законченное начатое дело = 0,5
    Финиш = 0,5

Семейное древо.

Общая сумма баллов = 39,75 + 1 + 3,25 + 7,5 + 0,25 + 2,75 + 0,5 + 3 + 0,75 + 0,5 + 2,8 + 0,5 + 0,5 + 0,5 = 63,55
    Не знаю, надо ли, но на всякий случай добавлю. Общая сумма баллов Эвансов и Мейзинг = 63,55 + 77,75 = 141,3

Folie40, Mr.Penguin, Aavis и 20 другим нравится это.
  18. Nick
    Nick

буревестник

Династиец
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #98
    Спойлер

- Сын, ты вставать сегодня собираешься вообще? Между прочим, это твой день, а ты дрыхнешь как сурок. Ещё немного, и проспишь всё самое интересное.​

- Да, пап, встаю. Жесть. Такой бред снился. Было б не так обидно, если бы я на мальчишнике абсента перебрал, так нет же!
    - Давай-давай. Пробежку ты сегодня уже пропустил, но хоть успеешь замечательный протеиновый завтрак съесть. Заодно сон свой расскажешь.​

- Блин, Люк, ну где вы там? Укладку делаешь что ли? Уже почти все на месте!​

- Чего ты бузишь опять? Лучше б красную ковровую дорожку постелила. И потом, без нас с Линой всё равно не начнут. Она приехала, кстати?
    - Её не видела пока, но тётя Оливия уже тут, значит приехала. Тётушка что-то с Владом выясняет. Он с тортом вроде напортачил. В такси на него сел или что-то типа того. Так что вы сегодня без десерта.​

- И ты так и не ответил, далеко вы ещё?
    - Хорош орать в трубку, - парень щёлкнул сестру по носу. – Вот он я. Пойду Лину поищу.​

- Ваторе! И ты тут?!​

- Мистер Штрауд...​

- Ты что здесь делаешь? Неужто и тебя пригласили?
    - Ну да, я со стороны жениха. Друг. И жених. Не жениха, а сестры его... А вы?
    - А мы со стороны невесты. Да ладно тебе, Калеб, расслабься. Сегодня выходной. За отчёт я с тебя в понедельник спрошу. По всей строгости. Так сказать, по законам военного времени, - мужчина хохотнул. – Ну что, не пора ли рассаживаться? Вон и молодые подтянулись.​

- Ну что, Авелина Мейзинг, готова стать миссис Эванс?​

- Хей, кто сказал, что я буду менять фамилию?
    - Кто-кто, почтальон в пальто. Ну идём, а то гости на праздничный обед накинутся ещё до начала церемонии.​

- Влад, ты только посмотри, какие они красивые. И счастливые. Чего ещё желать в жизни.​

На парк опустился вечер, церемония подходила к концу. Молодожёны обменялись кольцами и клятвами. И даже первым церемониальным поцелуем.​

Гости радовались за жениха и невесту и изнывали в ожидании начала более динамичной части праздника. Стоило только Люку и Лине отойти от свадебной арки, приглашённые облепили барную стойку, спеша заказать напитки.

- Лотти, да хорош объективом щёлкать, пойди перекуси чего-нибудь, выпей. Если не поспешишь, ничего не останется. Я вот тоже едва пробился. Как у всех в горле пересохло от радости...​

- Ты что? Знамо ли дело, ни одной фотографии с торжества не останется?! Вот наняли бы фотографа, как все нормальные люди, я б и попила, и поела. А приходится тут за всех отдуваться. Не забудь подкрепиться, а то скоро танцы начнутся. Смотри-ка, первые ласточки. Пойду туда, а то всё самое интересное пропущу. Лина тоже там, кстати, если второй бокал для неё.​

- Устал?
    - Есть немного. А ты как?​

- Тоже устала. В общем-то, можно поехать домой. Как думаешь? Основные пункты развлекательной программы мы выполнили, родственники выглядят довольными.
    - Ну ещё скажи, что не хотела за меня замуж!
    - Хотела, конечно. Но могла бы обойтись без всей этой мишуры. Ну да ладно. Мамуля зато счастлива. Кажется, их с Владом тоже можно будет скоро на свадебку растрясти.​

- Запросто. Хотя, есть вероятность, что Алисия с Калебом их обскачут. Видел, как они в дальнем углу парка о чём-то шушукались.​

- Лив, ты замечательно выглядишь. Совершенно не изменилась с нашей первой встречи.
    - Да ну ты скажешь тоже! Знаешь, я сегодня смотрела на наших детей и в очередной раз задумалась, как странно складывается жизнь. Никогда бы не подумала, что случайное письмо, не мне даже адресованное, обернётся вот так. Мы столько всего пережили, но теперь хватит с нас волнений и тревог.​

- Я – властелин миииирррааааа... склонитесь передо мной!​

- Ой, прости Риз, нам пора. Кажется, Влад немного перебрал. Увидимся!​

19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #99
    Челлендж завершён. Nick и Tatya получают знак отличия [​IMG]

Галатея, Черешня, AlNight и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.