С новыми целями в старое королевство

cvbnmrf

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Устали от постройки новых королевств каждый раз, когда начинаете новую цель? Скучаете по старой королевской династии, надеясь, что когда-нибудь ваш наследник будет править вашим королевством с новой целью? Следуйте инструкциям и вы сможете играть в вашем первом королевстве с любыми целями, какие выберете.

Единственная неприятная новость - это то, что вы не сможете сделать этого, если в вашем королевстве уже не осталось Баллов Заданий (БЗ).
1) Активируйте код разработчика (как это сделать, можно узнать здесь).
2) Выведите консоль для ввода кодов (для этого одновременно нажмите клавиши Ctrl+ Shift + C) и введите код setqp N (вместо N подставьте число требующихся БЗ).

1. Откройте ваше королевство до того, как у вас почти закончились Баллы Заданий (не путать с Баллами Королевства, или БК). Это очень важно, пожалуйста, не потратьте все БЗ. Сохранитесь и выйдите из игры.

2. Откройте папку "Мои документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Saves".

3. Создайте папку "Backup" и скопируйте туда ваше сохраненное королевство (назовем его "Королевство1"). В нашем случае это будет папка под названием "Королевство1.tsm" с 3 файлами внутри.

w129h6S.png

4. Снова запустите The Sims Medieval и закончите цель Новые Начинания, потратив все оставшиеся БЗ.

5. Та-да! Теперь нужно выбрать новую цель. Выберите любую понравившуюся и начните новое королевство.

6. Как только загрузится новое королевство, сохранитесь и назовите сохраненку как угодно, допустим, "Королевство2".

7. Выйдите из игры и снова откройте папку Мои документы\...\Saves.

8. Теперь вы должны увидеть 3 папки: Backup, Kоролевство1.tsm и Kоролевство2.tsm.

N7Ci6Sa.png

9. Откройте папку Backup, внутри увидите папку Kоролевство1.tsm (это Ваше королевство на предыдущей стадии оригинального Королевство1.tsm в папке Saves). Итак, откройте папку Kоролевство1.tsm (ту, которая в папке BACKUP, А НЕ ТУ, КОТОРАЯ В ПАПКЕ SAVES) и скопируйте файл "WorldCastle_0x00000000.nhd".
10. Теперь откройте папку Saves, откройте папку "Kоролевство2.tsm", вставьте в нее скопированный файл. Вас спросят, хотите ли вы заменить файл, выберите "Копировать с заменой".

CrqTuGf.png

11. Запустите The Sims Medieval и... Ура! Теперь Вы можете играть в своем первом королевстве с новой целью, которую Вы выбрали!
БЗ можно получить, снова введя код "setqp N".

Можете повторять эти действия столько раз, сколько захотите, тогда, когда меняете цель. Но помните, что очень важно не тратить все БЗ.

Автор туториала - WizardDani.
Перевод туториала - Сакри
Оформление - Porcelain
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
А если у меня БЗ остались, но я досрочно завершила цель, то лучше откатиться к сохраненке до завершения цели?
 
Верх