Садоводство

Тема в разделе "The Sims 2 Seasons - Времена года", создана пользователем Ромка, 19 авг 2009.

1. Ромка
    Ромка

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #1
    Садоводство

С аддоном "Сезоны" в меню строительства появился новый раздел — Садоводство, а симы получили возможность выращивать растения и ухаживать за деревьями.​

- В режиме строительства доступна постройка теплиц, расположение грядок, устройств автоматического полива, специальных ламп.
    - Занятие садоводством развивает увлечение к природе.
    - У садоводства есть четыре уровня развития, которые выражаются полученными значками почетного садовода.

Начальный уровень: сим может высаживать помидоры
    Бронзовый значок: сим может дополнительно высаживать клубнику и огурцы.
    Серебряный значок: сим может дополнительно высаживать баклажаны, перец, фасоль.
    Золотой значок: сим может разговаривать с растениями.

- За овощами и деревьями нужен уход: землю перед посадкой необходимо удобрить, растения следует поливать и вовремя избавлять от сорняков и жуков. Деревья нужно также опылять от жуков и подстригать время от времени.
    - Овощи могут расти в теплице и плодоносить круглый год, а деревья будут давать плоды только в теплую погоду.
    - Сим может ухаживать за растениями сам, а может нанять садовника.
    - Сим может поливать растения сам, а может купить устройство автоматического полива.
    - Состояние растений можно узнать, если навести на них мышку.
    - От состояния растения в момент сбора урожая зависит, какими будут плоды: сочными и вкусными или чахлыми и безвкусными. Вкусные плоды можно продать дороже.
    - Плоды можно продать, можно съесть, а можно сделать из них сок.
    - Если у вас красивый, ухоженный сад, то вы можете попробовать вступить в клуб садоводов.
    - Если ваш сим будет активно опылять растения, то он может превратится в ростомана.

Оформление: Сказочник

Vadim Sims и alien нравится это.
  2. Солнце
    Солнце

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #2
    да а ещё можно говорить с растениями когда золотой бейджик значок таланта!!

3. Konfetka5657
    Konfetka5657

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #3
    Люди! Кто играет в Sims и занимается садоводством, вот вам мой один маленький советик!!! Сажайте в теплице круглый год!!! Таким образом у вас начинающий садовник быстрее получит золотой значок по садоводству, и можно будет круглый год пить свежевыжатый сок!!!! Это очень полезно!!!

4. Солнце
    Солнце

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #4
    да а теплицу большую я вот токо всё посадила и у меня уже серебренный потом полила и уже золотой!!!!!

5. Штольц
    Штольц

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #5
    чтобы Я с этими помидорами не делала всё одно - в компост((( и садовник с ними возится и симы мои, а они мрут и всё тут((( а чё можно ещё в теплице посадить весёлого? [​IMG]

6. NewSha
    NewSha

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #6
    Штольц, садовнику не доверяй помидоры! Выращивай сама. У меня есть подозрение, что ты их заливаешь. Попробуй
    а) либо поставить их на авто полив и не поливать вручную вообще
    б) либо не ставить авто полив и поливать помидоры только тогда, когда будет доступна функция "полить все растения"
    Должно помочь. [​IMG]

7. Штольц
    Штольц

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #7
    эх...спасибо, попробуем...горе-садовник Я ((

8. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #8

9. Штольц
    Штольц

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #9
    *шёпотом* а где покупать всё, что выше помидоров?! или надо начинать минимум и последовательно?

10. Whisper3
    Whisper3

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #10
    Штольц, купить нигде нельзя, ухаживая за растениями, получаешь знаки отличия - открываются новые возможности))

11. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #11
    Штольц, когда ты получишь бронзовй значек как показано в табличке можешь садить еще и клубнику и огурцы, ну и так чем выше у тебя значек сможешь садить другие растения.

12. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #12
    Я иногда позвоню соседям они придут и я заставляю их пахать в огороде!!! [​IMG]

13. Simochka
    Simochka

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #13
    Симоман, ай ай ай как не стыдно *побежала напрягать соседей*

14. Victoria
    Victoria

Пользователь
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #14
    А когда ты вступил в клуб садоводов и у тебя значёк отличия где можно купить клубнику,огурцы и т.г ?

15. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #15
    Купить?Ну для начала надо на огороде работать,чем дольше ухаживать за деревьями и помидорами, тем быстрее дадут значек сначала бронзовый,серебрянный ну и золотой.Например если золотой то тогда можешь садить все, а там смотри по таблице которую я выложила.

16. Maini
    Maini

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #16
    Проще долго за огородом не ухаживать, а потом взять и полить все, подстричь и бац - бронзовый, потом серебряный, золотой и.... Ростоманчик [​IMG]

17. SacredAngel
    SacredAngel

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #17
    К стати, если садить растения в теплице, то их не нужно будет опылять - сэкономите время и здоровье растений.
    Если вступить в клуб садоводов, то семена будут доступны по более низкой цене.
    Если не хотите платить за удобрение поставьте компостную яму и кладите в неё весь мусор, через несколько дней после этого будет доступно удобрить землю из компоста.
    Чем радостнее растения, тем лучше симы наедаются.

18. Lesseq1
    Lesseq1

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #18
    и тем вкуснее соки!

19. Шту4к@
    Шту4к@

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #19
    А что за деревья знаки отличия НеДоют??? [​IMG]

20. FROM_THE_INSIDE
    FROM_THE_INSIDE