7 поколение Сага. Рэйт.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Предыдущая часть

6954953.png


6952905.png

А что я могу написать? Все банально, как огурец — имя мне Элайза Рэйт, происхожу я из Новосельского Детдома №8, где пребывала, сколько себя помню. Родителей своих не знаю, все, что мне о них известно со слов директора детдома — они были весьма странными личностями. Черт их знает, кем они вообще были и чем занимались, это меня не интересует. Я не буду оглядываться назад, ведь впереди все самое интересное, сама Жизнь — она впереди. Хорошая учеба дала мне возможность поступить в престижную Академию Ля Тур, ну что же, посмотрим, что из этого выйдет.

Пожалуйста, познакомьтесь с Элайзой! Именно эта девушка станет основателем самого могущественного рода сверхъестественных существ, хотя сама и была рождена человеком (или почти таковым, об этом читайте в предыдущей части династии - прологе "С начала времен"). Элайза расскажет читателям о сверхъестественном мире, проведет через страницы дневника с неизменным юмором и позитивом, покажет, почему никогда не стоит унывать.

Вместе с Кэндис, второй хозяйкой семейного дневника Рэйт, мы будем присутствовать при настоящем семейном противостоянии - подумать только, ведь Кэндис - светлая волшебница, а ее, пусть и не родная, но все же сестра Веста - мало того, что полукровка, так еще и настоящая темная ведьма! Кэндис покажет нам, как важно принимать окружающих такими, какие они есть, и что может случиться, если этого не делать.

Вместе с Аэлитой мы переедем в самый магический город земли - Маджикай! А помимо того, Аэлита станет первой девушкой в семье Рэйт, которая закончит настоящую волшебную Академию Шармбатон, а после переживет выдающийся период магической истории - Бунт Чистокровных, когда полукровок и гибридов старались истребить. Впрочем, неунывающая семья Рэйт переживет все, что угодно, и вместе с наследницей третьего поколения мы в этом убедимся.

Эрика станет первой наследницей-полукровкой, которая будет вести семейные записи. Вместе с ней мы не только снова побываем в Академии Магии Шармбатон, но и узнаем о прелестях жизни вампира. Помимо того, в семье Рэйт теперь живут и полукровки, и настоящие гибриды, и даже лесные нимфы (полурастения). Эрика познакомит нас с интересным бытом самой необычной семьи, которую вы только встречали!

Пятая наследница - Джина проживет интересную, полную взлетов и падений жизнь. Вместе с ней мы встретимся с совершенно новыми существами - настоящими скандинавскими богами! Зачем они прибыли и что принесут с собой? Как воплотится в реальности семьи Рэйт древняя скандинавская легенда? Узнаем об этом вместе с Джиной!

Как вы думаете, насколько интересная ждет жизнь девушку, которая по материнской линии принадлежит богам Асгарда, а по отцовской - могущественному роду земных сверхъестественных существ? А если еще и ее брат окажется самым настоящим волком? Именно вместе с шестой наследницей - Кашмирой мы поближе познакомимся с оборотнями, а также убедимся, что даже в сверхъестественном мире чувства могут быть вполне человеческие.

Во времена седьмого владельца дневника семья Рэйт снова не обошлась без божественного вмешательства! Ну, или почти божественного - Эрик встретится уже с демонами. Впрочем, действительно встречаться с ними ему не хочется, поэтому Эрик отправляется учиться в Россию! Вместе с ним мы узнаем, как тяжело иногда быть человеком, а еще тяжелее - подростком в обычной русской школе.

К еще одной наследнице седьмого поколения, Шиве, дневник попадет при весьма трагических обстоятельствах. Жизнь семьи Рэйт снова сильно изменится, и Шиве придется столкнуться с самой сложной и запутанной вещью на земле - чувствами. Именно эта девушка покажет нам, как сильна и непредсказуема может стать настоящая любовь.

*до 6п. включительно, кликнуть для полной версии*
Мир Рэйтов достаточно необычен, поскольку здесь мы можем встретить много магии и сверхъестественного. А дабы наши уважаемые читатели на запутались, создан был этот справочник с информацией, которая, собственно, есть на страницах дневника, но в ней легко можно запутаться.
1. Для начала - что же это за мир такой, где такая ерунда творится? А мир вполне даже наш, и даже наша Вселенная, только вот происходит все в стране, название которой благополучно умалчивается. Именно в этой стране сверхъестественные существа - вполне себе нормальное явление, но мир все же принадлежит людям, а суперы стараются особо не светиться. официальный и единственный язык в этой стране - русский, мы даже можем предположить, что находится она недалеко от России, но точно мы никогда не узнаем. К ней относятся все города из The Sims 2, кроме отпускных локаций - Деревня Такемицу уютно расположилась на просторах Китая, Остров Твикки затерялся где-то в океане, а Озерный Край вообще не понять что - какое-то поселение в каких-то горах. Также в династии могут упоминаться города из The Sims 3 - они, по задумке автора, находятся где-то в США, и представляют собой отдельно взятый штат, название которого тоже умалчивается. Вспоминая административное деление США - 50 штатов, плюс фед. округ Колумбия и Пуэрто-Рико, тоже претендующие на звание штатов, так что фактически это будет 53-ий штат, а официально - 51-ый. Туда относятся все города вселенной TS3, за исключением отпускных. Мунлайт Фолз - американский аналог Маджикая.
2. Маджикай - это город, в котором живет семья, начиная с третьего поколения. Название происходит от латинского "Magicae", что означает "магия". Название вполне оправдано - в городе проживают сверхъестественные существа, полукровки и гибриды, люди там, как правило, не живут.
3. Академия Магии Шармбэтон - скажем так, авторский аналог Хогвартса, заточенный под университет из TS2. Изучает человечески специальности по-минимуму, основное обучение - напрямую относящиеся к виду супера. Например, волшебники изучают историю магии и заклинания, оборотни - охоту и контроль превращений и т.д.
4. "Суперы" - это сокращение от "сверхъестественные существа". К ним относятся как и стандартный набор суперов из игры, так и придуманные автором существа, а также полукровки и гибриды.
5. Полукровки - суперы, рожденные от представителей разного вида (ведьма|вампир; ростоман|человек; оборотень|ведьма и т.д.). Возможны мутации (неестественный цвет глаз) или явные отличия от представителей всех смешанных видов (зеленая кожа, но отсутствие узоров и случае связи ростомана и человека и т.п.).
6. Гибриды - суперы, рожденные от представителей одного вида, но позже обращенные также и в другой вид (ведьма, во взрослой жизни ставшая еще и вампиром т .п.). Сохраняют способности всех видов, к которому принадлежат.
7."Чистые" - люди, рожденные в человеческой семье, но позже обращенные в суперов. Не имеют предков-сверхъестественных существ.
8.Магическая энергия - жизненная энергия суперов. Ее сосредоточие - кристалл над головой, который суперы благополучно не видят, но ощущают. Эта энергия есть у всех, но у каждого вида она своя - как цвет глаз. Большинство суперов могут улавливать ее и определять вид того, кому эта энергия принадлежит. Гибриды обладают смешанной энергией, как и полукровки, но у полукровок преобладает энергия того вида, к которому относятся большинство членов семьи. Люди, предками которых когда-либо были суперы, также обладают магической энергией - но, чем дальше родство, тем слабее энергия. Человек, у которого в роду когда-либо был супер, не может быть "чистым". Считается, что у ведьм|колдунов маг. энергия сильнее - помимо кристалла, она сосредотачивается еще и в искрах и волшебных кошках.
9. Специфическая магия - понятие, относящиеся только к ведьмам (муж. - колдунам, магам). Направленность магии - свет или тьма. Магическая энергия также при этом изменяется, но в более внутренней форме - она остается ведьмовской, но внутренние ее колебания меняются на уровне, человеческому мозгу недоступному. Также меняется цвет магических искр.
10. Магические искры - видимое суперам сосредоточие магической энергии вокруг ведьм|колдунов и их кошек. Недоступны человеческому глазу.
11. Волшебные кошки - еще одно сосредоточие волшебной энергии, присущее ведьмам и колдунам. Появляется, когда маг слишком могуществен, чтобы удерживать всю свою магическую энергию в себе и искрах. Является частью самого мага, обладает равным ему интеллектом и магией, принимает форму призрачной полупрозрачной кошки. Имеет свои магические искры. Люди видят кошку совершенно обычную, без прозрачности и искр. Кошки могут переговариваться со своими магами на телепатическом уровне, так как обладают единой магической энергией. Если маг долгое время не использует сильную магию, кошка исчезает и забирает с собой магическую энергию, но когда сильная магия снова используется, необходимо большое количество маг. энергии - и кошка снова появляется.
12. "Призывус кошкус" - заклинание, которое затачивают избыточную магическую энергию и формирует ее в материальное существо - кошку. Но кошка исчезнет, если ведьма мало пользуется магией, а ведьмы, которые ей почти вообще не пользуются, кошек не создают.
13. Волшебный гараж - место, где хранятся все метлы всех волшебников мира. Никто и никогда в нем не бывал, метлы из него вызываются простым заклинанием, не требующим даже волшебную палочку.
14. Полный оборотень - супер, превратившейся в волка полностью. Происходит это, когда у оборотня волчья сторона становится сильнее человеческой - он становится волком навсегда, хотя и сохраняет развитость интеллекта. Особо сильны оборотни могут принимать волчью форму по желанию. Как правило, у волка три формы: человеческая, полузвериная и волчья. Человеческая и полузвериная форма типичны для всех оборотней, волчью же принимают лишь особо могущественные - некоторые остаются в ней навсегда, и тогда волк приобретает светящиеся глаза.
15. Деревни ростоманов: - небольшие поселения, где живут семьи и племена ростоманов - они отделились от промышленного Маджикая, дабы жить в полной гармонии с природой. Однако, ростоманы также обучаются в Шармбэтоне и при желании живут в центре Маджикая. Иногда мы можем встретить название "лесные нимфы" - это те же ростоманы.
Игра: 18 в 1
Ограничения: нет.
Баллы: не считаю от 23 отчета.
Комментарии: запрещены.
dynasty.gif
- победа в номинации "Злодей года", Хель (Регина Рэйт), январь 2014

5953563.png
- победа в номинации "Герой месяца", Кашмира Рэйт, март 2014

5953563.png
- победа в номинации "Лучшая премьера месяца", июнь 2012

blitz.png
- победа в номинации "Писатель месяца", ноябрь 2012

5937179.png
- победа в номинации "Автор месяца", май 2014

76.png
- 3-е место в конкурсе "Лучшая пара дневников The Sims 2", Эрика и Рем Рэйт, февраль 2013​
Дорогие друзья, я хочу выразить всем тем, кто посетил эту тему, огромную благодарность за проявленный интерес, за участие и помощь автору в написании многих поколений - ваша поддержка очень важна для меня. Особенно хочу поблагодарить любимых комментаторов, и, конечно, людей, которые не раз помогали мне в развитии и улучшении династии: Roxx, Blanca и Kelloy за дополнительные материалы, Рокелина за создание эксклюзивной одежды для сестер второго поколения, и, конечно, Aleksa за прекрасную статью о династии Рэйт в 20ом выпуске "Simsation"!
Помимо того, немного летописи династии: раньше у каждого поколения была своя кнопочка, обложка в едином стиле и слоган. Например, поколение Кэндис было названо "Противостояние", а Кашмиры - "О триумфе трех". Теперь же Лисаньке это поднадоело, формат династии немного изменился, а в путеводителе теперь появилась краткая информация о каждом наследнике. Если у вас есть еще какие предложения, что было бы интересно увидеть в династии - я буду очень рада услышать их и воплотить в жизнь :)

Спасибо за внимание и приятного чтения!​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
6972383.png

25d59adeacb9.png

Ну вот и я прибыла в свое общежитие, название которому - «Фата-Моргана-Плюс». Что-ж, не королевские хоромы, конечно, но и не избушка на курьих ножках. Вид снаружи меня устраивает: все так уютнеько, аккуратные кустики у лестницы. Нужно наконец-то зайти внутрь, а не стоять и пялиться на зание (которое кстати, двухэтажное). Может внутри там еще лучше, или, наоборот меня постигнет разочарование.
936451972065.png

Итак, двери открываются и вваливаюсь я в стиле "твоюжматьтутпорог". Тут же останавливаюсь, и, скрещивая руки на груди, осматриваю помещение, в котором буду обитать четыре года. Так, вот магнитофон, мольберт, там туалет, а вон столовая. На втором этаже тоже неплохо: диванчик, холодильник с закусками, телевизор, два туалета и книжный шкаф. Итак, вывод: жить можно. Мне тут номер люкс никто и не обещал, но комнат в общежитии всего шесть, а значит в этом уютном корпусе нас будет мало. Это радует!
9b08de22e8c4.png

Я приехала самая первая - общежитие пока было пустое. Скоро пришел повар и сообщил, что студенты начнут пребывать через 2-3 часа. Отличненько, можно выбрать себе комнату. Я тщательно обошла все и заняла единственную комнату с компьютером, за который сразу же уселась. Так, в брошюре Академии было написано, что нужно войти в свой профиль на сайте университета и выбрать специальность. В будущем я собираюсь стать главой охраны, и выбор у меня был небольшой: биология или психология. Так, лягушки или мозгодолбежка? Мозгодолбежка мне ближе!
37066d2643c6.png

У меня еще остались деньги, и я по интернету купила себе шкаф и мольберт, которые скоро привезли. Я отдала им почти все мои деньги, и они пообещали затащить мебель ко мне в комнату. А пока они ломали шкафом перила на лестнице, я вышла на улицу, к бабочкам. Кстати, первые студенты уже стали приезжать, и очень ругались, когда не смогли подняться наверх из-за моих грузчиков. А я на улице встретила гадалку с именем Даздраперма. Вот блин! Повезло же ей с имечком. Долго мы не болтали - она пошла искать других сочувствующих. А я достала лопатку и воткнула ее в землю. И даже повернула ее и вытащила обратно! Короче, я решила проверить наш участток на наличие сокровищ или хотя бы камней, которые покупают коллекционеры. Откопала пару штук и карту. Камушки втюхала каким-то любителям, а карту оставила себе, мало ли, пригодится.
0162db472b51.png

Ну а пока я во дворе занималась археологией, я познакомилась с новой соседкой. Она афроамериканка, но у нее ярко-голубые глаза (меня это удивило). Диалог у нас получился забавный:
- Эй, привет! Ты чего тут откапываешь?
- Клад. Блин, ищу. Меня, кстати, Элайзой зовут.
- Интересное имя! А меня - Даздраперма!
- ЧЕГО?!
Ну вот, опять. И откуда эти Даздрапермы берутся? Вот мода, а. А девушка, видимо, обиделась, потому что надулась (как мышь на крупу!) и ушла в общагу. А пока я пребывала в благоверном шоке, грузчики сообщили, что установили шкаф и мольберт в моей комнате и получили нагоняй от какой-то злющей голубоглаой афроамериканки за то, что мешали ей подняться наверх. Короче, вот так теперь выглядит моя комнатка:
fe4556b25767.png

Со всеми свомим раскопками я услышала послание желудка (грузчики испугались, что рядом монстр, и свалили). Мне захотелось есть и я пошла в нашу столовую, не забыв закопать ямку за собой (а то Даздраперма меня сдаст за археологические раскопки без официального разрешения). Вот оно, заветное место любого студента! ОГО! Этот запах чудесен! Оладушки!
3f3ce4280d6d.png

И это - студенческая еда из столовой? Мне все описывали куда трагичнее. Или повар у нас с секретными приправами, или мой желудок с расскреченым голодом, но оладушки я срубала все до последней крошки. Мой живот в благодарность что-то промурлыкал. А я, сытая и довольная, отправилась в холл, поиграть в шахматы. Скоро ко мне присоединился афроамериканец Иван, с которым я разговорилась. Я куда лучше него разбираюсь в количестве туши на один глаз, но его шахматные умения явно превышают мои. Об этом как раз говорило мое лицо во время игры, хех.
ff788d59d23c.png

А пока я строила физиономии за игрой, все наши шесть студентов уже прибыли и заняли свои законные комнаты. А еще они решили устроить знакомство между собой в коридоре. Отпустив бедного Ивана после пятой проигранной мной партии, я отправилась к мольберту изображать нечто похожее на творчество. А рядом решили изобразить нечто похожее на танцы активные жители нашей общаги. Сказать, что я была недовольна их действиями было бы слишком мягко. Я была несколько разочарована происходящим вокруг дурдомом.
3bb4b6668428.png

Вскоре я бросила свои занятия мазней на общем мольберте и решила пораньше свалить на свою первую лекцию, или я оглохну от их музыки. Короче, желай мне, дневничок, ни пуха на моем первом университетском занятии.
33202fbaeea1.png

Я пришла и я вернулась! Короче, двумя словами: все зашибись. Во-первых, у нас всего два профессора и всего два часа занятий в день. И оба профессора совсем не нудные, а очень позитивные и веселые люди. Лекции они ведут с юмором и без всякой занудятины об устройстве человеческого мозга. Один профессор мужчина, а вторая - девушка. Угадай, тетрадочка, как ее зовут? Без вариантов? Даздраперма ее зовут, блин! Я была настолько в шоке, что учительница после пары объяснила мне происхождение своего имени, а заодно и такую популярность Даздраперм. Короче, рядом с Новосельском же есть городок Стренджтаун (некоторые называют его Китежградом), в котором лет двадцать-двадцать пять назад это имя было очень популярно. А в этом году в Стренджтауне количество выпускников просто огромное, поэтому их отправили не только в Техуниверситет, а половину - в Академию Ля Тур. Короче, вот такие вот дела у нас с Даздрапермами.
03889c66dd7d.png

Войдя в общежитие, я обнаружила, что музыку приглушили, а студенты разошлись на занятия. А я уже вернулась, хо-хо! Пошла я в столовую, съела очередную порцию оладушек, а когда несла свою тарелочку на мойку, в дверях столовой столкнулась с Даздрапермой, которая домашку решила сделать.
Ну, напрягла я свою темную головушку и вспомнила, что нам к завтрашнему дню нужно написать четыре листа доклада о устройстве психики бабуинов южной африки. Решив черпать вдохновение из вида Даздрапермы (не-не, это не расиз, ни в коем случае,что вы), я взялась за работу. Ну, сказать что я была в шоке от ее сложности - не сказать ничего:
0e4d0589ecf9.png

Короче. промаялась я со своим докладом до самой ночи. Когда я встала из-за стола, голова у меня болела как после хорошей пьянки. А говорят учение - свет! Блин, и как я курсовую собираюсь писать?! Ладно, потопала я наверх, умываться и баиньки. А наверху у нас шел процесс усиленной учебы: студенты читали учебники и обсуждали их (а Даздраперма еще и активно жестикулировала). Повернувшись к этому сборищу ботаников-недоучек частью своего тела не менее привлекательной, я отправилась смывать с себя всю усталость этого дня.
09dd7313d8bf.png

Душик нифига не бодрит, оказывается. Но он дает приятную расслабленность, с которой очень хорошо засыпается. Я зашла в комнату, заперла ее (а то вдруг сюда ворвутся голые студенты со своими выходками, а мне потом мне кошмары будут сниться) и переоделась в пижамку. Как приятно наконец-то лечь спать!
5192e74d407b.png

Последние сегодняшние строчки я уже пишу в кроватке и под одеялом, дневничок. В общем, университет оправдал все мои ожидания и даже больше, я филейной частью чую: начинается веселая жизнь. Ну все, у меня уже глазки закрываются. Пока, дневничок!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
5712824.png

5734331.png

Добрейший тебе утречок, дневник! Сегодня я проснулась рано, около шести утра. Я вообще жаворонок: люблю рано ложиться и рано вставать. Мне кажется, что так больше можно успеть за день. Несмотря на полное нежелание спать, я не могла заставить себя встать с кровати. В ней слишком тепло, чтобы ползти в душевую.
5703615.png

Но я все-таки подняла свое бренное тело с кроватки и доползла до душевой. Здравый смысл (или что-то на него похожее) подсказал мне, что лучше быстрее занимать душ, пока Даздрапермы всякие еще дрыхнут! Кстати, в процессе утреннего душа я осознала великую истину: утром душ бодрит. Офигеть, блин. А вечером расслабляет. И как я догадалась? Интересно, а что будет. если я просплю до вечера и потом пойду в душ? Пора бы заканчивать с такими размышлениями, пока разрыв шаблона не произошел. Факультет психологии, все он.
5761982.png

Когда я наконец вышла из туалета, там уже была очередь во главе с Даздрапермой, которая следила за мной зорким голубым глазом. Надеюсь, что в двери нет замочной скважины. Надо будет проверить.
Я решила с пользой провести сегодняшний день, а именно - исследовать территории Академии. А что? Надо же знакомиться со всем местом обитания, а не только с собственным гнездом! Короче, захватив по дороге бутерброд, я отправилась испить кофейка в местной кофейне. Вчера я мельком услышала разговор Даздрапермы и Ивана, которые упомянули кафе "Латиница". Вот туда и полечу.
5751742.png

Достаточно приятное заведение. Уютная обстановка, мягкая музыка и запах кофе. Определенно, это то, что нужно с утра или в зимний день. Если буду возвращаться с лекции по холоду - обязательно сюда зайду. Но ведь не может все быть так идеально? Нет конечно. И в данной ситуации "уродом семьи" оказалась бариста. Он подавала мне кофе с таким видом, как будто мне туда цианистый калий намешала. Ну и ну тебя нафиг, блондиночка, меня же никакой цианистый калий не возьмет! (Но надо будет что-нибудь сладкое на всякий случай съесть).
Сидела я, не шалила, никого не трогала, кофе попивала, как вдруг вошел в кафешку какой-то шатенчик. Он хотел было уже подойти к кассе за кофе, но увидел баристу, скривился и отошел (что, цианистого калия испугался?). А когда я встала, чтобы поставить чашку и уже отправиться в путь-дорогу, этот молодой человек подошел ко мне.
5746622.png

У нас завязался разговор. Милый и обаятельный парень, что еще сказать? Из тех, которые получают свои оценки за красивые глаза и цветочки преподавательницам. Зовут этого красавца Каином, но мне больше нравится Кай, да и ему, кажется, тоже.
5750718.png

Мы с ним щебетали где-то полчаса. Он попросил у меня номер телефончика, перед тем как я решила отправиться дальше по территории студгородка. Дорассказав последний анекдот, Кай полетел к своей снежной королеве, пообещав заскочить ко мне как-нибудь. Ну заскакивай, заскакивай, меня на всех хватит!
Выйдя из кофейни в осеннюю прохладу, я направилась в спортзал. Интересно посмотреть на красивых тренеров, блин. Шучу, на самом деле я обнаружила у себя лишний вес на правой ноге и собираюсь его согнать.
5737406.png

Но разве я могу без приключений? Да ладно без приключений, разве можно наблюдать меня хоть раз без Даздраперм? Нет, конечно. В общем, эта милая афроамериканочка встретила меня в фитнес-клубе. Зашибись. Ну да ладно, она оказала мне помощь в работе про бабуинов, так что я вполне могу ее потерпеть. Даже в замочной скважине. Ладненько, пора уже прыгать на беговую дорожку. Эй, осторожнее там! Не трогать кнопочки, сказала! Это моя дорожка! Мое!
5741502.png

Уважаемые читатели моего дневника. Запомните: ни-ко-гда не отпускайте поручни беговой дорожки до того, как она остановится. А то может случиться эффект задумчивости на эскалаторе. В общем, я буквально стекла на пол. И мне это не понравилось, а еще больше мне не понравился стоящий вокруг ржач. Ну ладно-ладно, у меня в кармане отверточка была — посмотрим, кто кого, господа студенты.
Короче, потащилась-ка я в общагу, а то уже живот требует подзаправки. Надо будет вернуться сюда как-ни будь, в бассейне хоть поплавать.
5739454.png

Когда голодаешь, так хочется есть! [c]Пумба. Короче, даже уже порядком поднадоевшие оладушки доставили мне удовольствие, поскольку серенада моего желудка была на уровне Евровидения. Заставив его заткнуться, я направилась прямиком в свою комнату.
5730238.png

Что, дневник, думаешь в интернете сидеть? Аж пять раз! Курсовую начинать писать. Боже, как это нудно. А ведь мне таких еще восемь штук написать надо за 4 года учебы. Вот блин. Может, надо было в Техуниверситет идти? Согласна, не самое престижное - но учеба полегче. Ну конечно, я не написала всю курсовую за пару часов. Я только введение накатала и решила бросить это дело хотя бы до завтра. Отправилась за мольберт - надо чем-то интересным себя занять.
5734334.png

Короче, у меня появилась надежда, что когда-нибудь моя мазня перейдет в разряд Творчества. Или хотя бы Хорошей Мазни. Я слышала, что есть студенты, которые зарабатывают себе на жизнь не только стипендиями, но и рисованием, причем неплохо зарабатывают. Так что, если будет слишком скучно - буду рисовать. Кстати, вы только посмотрите на мое личико во время этого занятия! Да я же таю прям от умиления над своими шедеврами. Блин, надеюсь правая рука еще не растеклась. Потопала я на лекцию.
5721022.png

Когда я вернулась, то услышала странные звуки, доносящиеся из гостиной. Ого. Да тут у нас брачный танец бабуинов южной Африки. Надо будет запечатлеть это и вписать в мой доклад. Короче, ну-ка всем отойти! Сейчас я вам покажу чудеса на виражах. Так, эту ногу сюда, эту руку сюда. Так, всем понятно, как танцевать надо? Давайте-давайте, присоединяйтесь. Кому непонятно?! Прыг вперед! Расстрелять!
5723070.png

Тут, совершенно неожиданно, явилась мне в голову такая мысля: а какого фига я тут танцую в обществе студентов-бабуинов? Надо в клуб или на дискотеку! Вот там мои умения оценят по достоинству (сразу грохнут). Короче, пошла-ка я будоражить мой шкаф в поисках платья.
5711806.png

Ну вот и я, вся такая нарядная и красивая, вытекаю из такси. Клуб называется "Центр Вселенной". Ага, я даже отсюда музыку слышу. Ну-ка, посмотрим, как у них тут с развлечениями. Ну конечно, на втором этаже ресторан, на первом - бар и танцпол. Уселась я за барную стойку, подозвала официанта и сказала, что если мне сейчас не принесут блинчиков, то мой желудок заглушит их музыку. А пока я решила выпить, взяла какой-то коктейль.
5715902.png

Зря я так. Короче, блинчиков-то мне принесли, но после двух стаканов веселящего напитка меня понесло. Я стала корчить те еще рожи за барной стойкой. Так ладно бы я просто рожи корчила, так я ведь подняла свой зад и отправилась на танцпол всеми частами тела дрыгать! Не дай Максис у кого-то был с собой фотоаппарат в тот вечер!
5702590.png

Ну все, капец, товарищи. Похоже я своими физиономиями значительно уронила бюджет сие заведения: скоро в нем не было никого. Вы думаете, что меня это остановило? А нифига! Я быстро слетала в ресторан, взяла повара и весь персонал за шкиряк и отправила их на танцпол! Капец, меня там еще долго будут помнить.
5761969.png

Так, похоже в *фигзнаеткакой* стакан с выпивкой мне подсыпали снотворное. Видимо, повар устал танцевать. Так, я вас всех тут ЩАС .. ой-ой. Так, все, пора ехать в общагу, пока я еще помню номер такси. Примерно. Кажется, таксиста не устроил такой мой ответ на вопрос о местонахождении: "Я нахожусь в самом прекрасном клубе! Заберите меня отсюда!"
5760945.png

Так, все, дневник. Я обещаю тебе, что буду стараться поменьше пить. Ведь во мне едва хватило энергии, что-то бы умыться и переодеться. Меня даже Даздраперма не смогла расшатать. Все, спать-спать-спать.
5767089.png
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
5888706.png

Привет тебе, дневничок. Хочу описать события, которые произошли со мной за последнее время. Ну, начну с того, что после той ночки в клубе у меня жутко болела голова. Пришлось идти за таблетками. Когда мне стало получше, я соизволила выйти из комнаты и позавтракать, и даже умыться (удивительно, что я вообще об этом вспомнила — в иногда думающей части моего тела явно поселился Царь-Колокол). Посмотрев на календарик, я ужаснулась: экзамены-то скоро. Так, ладно, начинаем учиться - до конца экзаменов забудем о гулянках. Да и аптека, боюсь, лишится всех своих запасов таблеток. День я начинала с зарядки (во блин, осталость только начать закаляться и на йогу ходить), даже через скакалочку в холле попрыгала.
5877442.png

А потом отправилась к зеркалу. Ужас: глаза красные, волосы черт знает как, синяки под глазами - кошмар, граждане. Пришлось по-быстрому наводить марафет: в глаза закапала, накрасилась, расческу помучила. Стала выглядеть лучше, но на улицу все равно выходить как-то побаиваюсь. Но зато я могу быть уверена что не стану убийцей Даздрапермы и ее не хватит удар при встрече со мной-ужастиком. Представляете, иметь в «Причине смерти» - «Встретила Элайзу Рэйт утром в коридоре».
5866178.png

Профессора нас тоже загрузили по полной, - надо к экзаменам, блин, готовиться. Ну ладно-ладно, сдам на пять - закачу гулянку на всю академию. А не сдам — вылечу... Теперь я каждый день сижу за докладами и домашними заданиями: я уже продвинулась от бабуинов южной афирики до богомолов. Так-то! А еще я отметила, что полностью исписала две ручки и переломала пять карандашей, что говорит о моих эмоциях во время работы над богомолами.
5873346.png

Так, а это еще что такое?! А, ну все понятно. Опять болельщица с богомолами в голове. Она к нам теперь каждый день забегает, всем студентам на нервы действует. Зовут эту девушку Рахиль, и когда ее попросили удалиться из нашего общежития желательно навсегда, она нам предъявила: или она, или коровы. Блин, лучше уж чирлидерша. Короче, продолжила эта Рахиль бегать к нам в общагу, играть на тонкой душевной организации Ивана.
5857986.png

А я совсем позабыла о развлечениях с этими богомолами психическими. Почти в город не выбираюсь, поэтому свободное время трачу на рисование. Кстати, моя мазня все-таки перешла в категорию хорошей мазни, у меня уже нечто похожее на девочку начинает получаться. Правда, рисую я исключительно в своей комнате, чтобы мои художества не засекли другие студенты. А то мало ли, отправят в третьяковку вместе с чирлидершей.
5862082.png

Я взялась за свою курсовую работу как следует. Боюсь, как бы зрение не испортила - слишком много времени на компьютером сижу. И эти синенькие буковки на белом фоне меня уже достали, так же как и постоянное обламывание ногтей об клавиатуру. Я даже книги из библиотеки достала, а то интернет-источников им мало, видите-ли. Козлы университетские.
5854914.png

Но эту дурацкую курсовую стоило писать только ради того, чтобы радоваться, когда она наконец-то закончена! Сколько было счастья! Я даже на лекцию к Проф. Даздраперме с радостью побежала. Правда, остальные студенты меня не поняли, когда я вылетела из комнаты с радостным криком "Урррааа!!!" и по пути на лекцию опрокинула пару диванов.
5841602.png

Ну вот, курсовая теперь закончена, можно и развлечься. У меня появилось куда больше свободного времени, и я решила проверить свой доклад о психике бабуинов на практике, а именно: устроила танец обезьян в период нехватки бананов. Музыку на полную катушку - и вперед! Правда, мою музычку слегка заглушил трехэтажный мат из комнаты Даздрапермы (я ее разбудила, беднягу).
5845698.png

Но когда злющая Даздраперма выперлась из своей комнаты, а бешеную чирлидершу окончательно все послали, они решили присоедениться ко мне. Короче, вокруг нас собралась целая толпа зрителей, включая нашего повара (он от наших криков чуть оладушки не спалил). И, кажется, глядя на дрыгающую всеми частями тела Даздраперму, мысль о бабуине пришла в голову не только мне.
5835458.png

Ну а когда все спят или на лекции, и изображать бабуинов мне не с кем, я подолгу болтаю с Каем по телефону. Мы можем разговаривать абсолютно обо всем: начиная от темы в настоящей момент нами изучаемой и заканчивая местом обитания богомолов. Мне нравится с ним общаться: это единственный человек, во время разговора с которым я не напрягаюсь и могу быть самой собой.
5833410.png

Как я уже писала, после сдачи курсовой у меня появилось много свободного времени и я стала выбираться погулять. Как-то утречком опять забежала в Латинницу, где бариста попросила меня ее подменить на пару часиков. А я что, я не против. Мне деньги сейчас нужны - в тяжелые студенческие будни-то. Форма баристы мне очень к лицу, хотя мне кажется, что я на кассиршу похожа.
5839554.png

Но вот вам и обратная сторона медали, твою дивизию. Когда я вернулась из кофейни, мне с невинным видом почтальон подсунул счет, который я оплатила заработанными деньгами. Реакция на цифру в бумажке была - «ухтыжнифигасебе». Почтальон поспешил ретироваться, расправляя завернувшиеся в трубочку уши от моих высказываний, так что я со злой мордой лица запихнула счет в почтовый ящик. Чуть не сломала, блин.
5892805.png

А в общаге меня встретил телефонный звоночек от той самой баристы, которую я подменяла. Вернее, встретил он не меня, а нашу Даздраперму, но вся общага явно оглохла от крика с первого этажа "ЭЛАЙЗАААА! Тебяя!" Охохошеньки. Бариста, имя которой я ну совсем никак не запомнила, решила пригласить меня на постоянную работу. Ну я и с радостью согласилась - работка-то не пыльная, да и кофе получаю халявный.
5895877.png

А экзамены все приближаются. Мне стали посещать мысли "А если не сдам? А вдруг пролечу? А если сдам ниже чем на 4-, то меня выпрут из универа. МЕНЯ ВЫПРУТ ИЗ УНИВЕРАА! Я ЖЕ ТУТ БЕСПЛАТНО УЧУСЬ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ХОРОШИХ ОЦЕНОК!!! ААА!!!" Пойду поем.
5885637.png

Решила я все-таки перед экзаменами позаниматься. У нас есть очень миленький балкончик на втором этаже, оттуда прекрасный вид на всю Академию. Вот я перетащила туда стульчик из холла. Теперь беру книжечку, да и читаю там вечерком - пока еще относительно тепло, так что я не мерзну.
5888709.png

Вечер Икс. Совсем скоро экзамен. А я настолько устала зубрить эту богомолью фигню, что решила прочистить мозги перед экзаменом и прилегла поспать, предварительно попросив Даздраперму меня разбудить через часик. И что? Думаешь, дневник, разбудила?
5889733.png

Нет, блин, конечно! По телевизору же настолько интересный "Кошкин дом с приведениями", что соседку на экзамен разбудить - пустяк. Ну а когда я проснулась (в телевизоре что-то громко орало) и глянула на часы, то Даздраперма убедилась, что плохим словам у меня поучиться можно.
5887685.png

Ну, в общем, слава яйцам, я все сдала. И сдала очень даже хорошо: все на пять с плюсом. Ай да я! Я была очень довольна, что развалилась на траве, отказываясь думать о новых курсовых и докладах, которые мне придется писать во втором семестре.
Ну а на этом, дневничок, я с тобой прощаюсь. А то спать надо, или я начну второй семестр с пропуска лекции. Adios amigo!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
5897924.png

Здравствуй, дорогой мой дневничок. Ты знаешь, а жизнь в Академии Ля Тур оказалась очень интересной, вопреки моим ожиданиям. Университет, вроде, элитный, так что я думала, что тут всякие ботаники-зубрилки учатся, или детишки богатеньких родителей, которые тут только за деньги и пребывают. А оказалось, что тут очень даже весело и можно хороших друзей найти. Но обо всем по порядку.
5876420.png

После последнего экзамена я очень устала. Конечно, университетские парнокопытные поставили экзамен на середину ночи. Додумались, блин. В общем, в свою комнату я передвигалась короткими ползками по методу личинки. А когда доползла, даже макияж не смысла - сразу спать. Правда, в зеркало на утро смотреть побоялась.
5868228.png

Ну и правильно, что не смотрела. С утра я сразу в душ направилась - косметику смывать, да и все остальное тоже. По пути встретилась с Даздрапермой, она хотела первая душ занять. Но увидев мою физиономию, с милой улыбочкой пропустила к двери ванной. Я потом удаляющий крик ее услышала: "ВАШУ МАААТЬ!! ЗОМБИИИ!!!".
Университетские козлы решили нас максимально экстримчиком загрузить. Так что после экзамена среди ночи они лекцию на девять утра поставили. И как их теперь называть, а? Я благоразумно проспала и решила: я вчера сдала экзамен на отлично. Я молодец? Я молодец. Так что - сегодня выходной, а информацию про поведение богомолов в экстремальной ситуации я и сама в интернете найду.
5870276.png

Вариантов, как провести этот выходной, было много. Но в итоге я пришла к такому выводу: я звоню Каю и мы едем в боулинг-клуб. Там, кстати, говорят, новый клуб - "Рафинад" открылся. Ну, Каина долго уговаривать не пришлось, он прихватил себя и все прилагающиеся к себе части и отправился в клуб, где мы и должны были встретиться. Хорошо, что такси быстро приехало.
5865156.png

Когда мы приехали, оказалось, что этот боулинг-клуб "Рафинад" куда более клуб, чем боулинг. Там диджэй - красавец, музыка на всю катушку, танцпол. И где-то вдалеке маячат дорожки для боулинга. Наконец-то найдя Кая окло входа, мы весело поздоровались - как будто старые друзья, а видимся, страшно подумать, всего-то второй раз! Но зато по телефону много болтали.
5886663.png

Мы сразу же отправились к дорожкам вдалеке. Пока выбирали шары, успели обсудить экзамены, экологическую ситуацию в мире и повариху тетю Зою. Ну а когда дело до игры дошло, оказалось, что игрок из меня как из Даздрапермы - фотомодель. Каин долго-долго смеялся. Гад.
А на деле оказалось, что играет он ничуть не лучше. Вооот, будешь знать!
5875399.png

Нет, нет, Кай не расстроился, он ругаться начал. Громко и некрасиво. А от этого ржать начала уже я, наблюдая, как медленно сворачиваются уши в трубочку у ди-джэя и как он трясущимеся руками пытается сделать музыку погромче.
5878471.png

Ну, мы долго не расстраивались, а решили немного поболтать. Ну а в ходе нашей интелектуальнейшей беседы (ну да, ну да), мы решили отправиться на танцпол. Мысль была неплоха.
5869255.png

У Каина в общаге, оказывается, ламы водятся. В смысле, талисманы команды... Но кричалка у этих лам и нашей чирлидерши (Рахиль, если кто не помнит) оказались абсолютно одинаковыми. Да уж, когда буду на 2-ом курсе писать курсовую про лам, не забыть про полное отсутствие фантазии. Но фирменную кричалку мы с Каем решили все-таки воспроизвести на танцполе. Все аплодировали, что уж тут скромничать.
5867207.png

Ну а когда слова кричалки всем поднадоели, ди-джей Вася врубил музыку погромче. Ну и нас с Каем стало неслышно и мы решили поразить всех присутствующих не только кричалками, но и дрыганием всех частей тела. Главное - никому ничего не сломать.
5860039.png

Блин, все-таки трус этот ди-джэй Вася. Он побоялся за сломанные конечности аудитории и включил музыку, явно намекающую на медленные танцы. Ну, Каин конечно-же не растерялся и пригласил меня... Было здорово!
5864135.png

Ну а мне так понравился проведенный с Каином день, что я даже обняла его на прощанье. А он заявил, что давно так не веселился и надо будет как-нибудь повторить. Обязательно-обязательно, только нужно все работы сдать. И тебе, Кай, кстати, тоже.
5852871.png

Я вызвала такси до общаги, а пока его ждала, решила прихорошиться перед карманным зеркальцем (и пофиг, что у меня нет карманов), а заодно прогуляться по Центру. Неплохой райончик, мне понравился. Обязательно как-нибудь заскочу еще сюда.
5844679.png

Ах да, кстати. У нас тут во всю осень наступила. Даже листочки с деревьев поопадали. А скоро даже снежок будет - вот чего я жду больше всего. Вот-так то. Ну пока, дневничок, пожелай мне удачи в учебе, которой теперь придется усиленно заниматься.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
7003131.png

Здравствуй, дорогой дневник. Странно, что прошло уже столько времени со дня моего приезда в Академию Ля Тур: почти год. Совсем скоро экзамены, и я перейду на второй курс. Быстро же время идет, однако. О-хо-хо-шеньки! Ладно, что-то распустила я тут сопли, видимо Бабулька-mode благополучно включился. Хочу рассказать тебе о моем втором семестре в университете.
7004155.png

После того дня с Каином у него начались экзамены. Он прочненько засел в своей общаге, видимо кривляется перед зеркалом - актером хочет стать. Ну да, ну да. С его кривлянием ему только бабуинов в фильмах играть (надеюсь, что Кай об этом не узнает). Ну а мне стало скучно без него, решила я опять взяться за учебу. Наступила Эра Бытовухи. Я даже от скуки общагу начала чистить, так что мои навыки уборки улучшились.
7001083.png

А еще я недавно поняла, что не прочь окунуть свою пятую точку в волну романтических приключений. Но только совсем чуть-чуть и явно не сейчас - учеба-учеба. Мне бы еще очки для полного комплекта ботаника. Я стала все больше времени проводить за компьютером, так что очки, чувствую, мне скоро понадобятся. Ну а чем мне еще заниматься, если вокруг так скучно? Даже Даздраперма не веселит своими выходками.
6994939.png

Помимо компьютера я еще и за книжки засела. Сижу, значит, в общем холле, типа умная, с книжкой по технике. С милой улыбочкой и умнейшим видом читаю, пальчиком вожу, а сама спинными мозгом ощущаю квадратные глаза Даздрапермы. Но дневник, ты правда думаешь, что я что-либо в этой книженции понимаю? Ага-ага. Моё восприятие текста закончилось на слове "Оглавление".
6992891.png

Еще одна вещь, которая вырывает меня из этой рутины - переписка с Каем. Вот он, вот он - друг моей мечты. Недавно мне этот йазеподобный дружочек позвонил и предложил прогуляться с ним и еще одной девчонкой из его общаги. А я что, я не против. Мне лишь бы на свежий осенний воздух выползти.
6993915.png

Мы навострили лыжи опять в Центр. На этот раз решили погулять в более спокойном местечке (мы все еще помним ди-джэя Васю из "Рафинада") и выбрали парк "Норд". Странное название, кхем. Но парк красивый - Даздраперма рассказывала, что он рядом с не менее красивым озером. Побаиваюсь, честно говоря, мало ли что входит в даздрапермское понятие "красивое". Не удивлюсь, если в этом озере тоже какое-нибудь чудовище обитает.
6982651.png

Милая девушка Анна, с которой хотел меня познакомить Каин. Сам он сразу же свалил чудовище подкармливать, а нас оставил знакомиться. Я была весьма рада с ней пообщаться, а она встретила меня с распростертыми объятиями, сказала, что просто мечтала со мной увидеться. Оказывается, Каин зарекомендовал ей меня как отличного игрока в боулинг, а у Анны как раз есть друзья, которые бы хотели со мной посостязаться. Вот как. Вот это подстава!
6981627.png

Отдохнули мы неплохо. Сначала мы в шарики с водой игрались, накупили в ближайшем ларьке обычных шаров и наполнили их водой из озера. А потом давай кидаться! Промокли все - ужас, Кай предложил в озере искупаться - все равно промокли ведь. Нет уж, дорогой, сам на своем чудовище катайся.
Не знаю, может Кай и послушался моего совета, но тут же куда-то ретировался. Ну а мы с Анной (прошу заметить, носящей гордую фамилию Гёте) заперлись в какую-то комнату отдыха. Хотели примостить свои пятые (и не только) точки на диван, но увидели подушку. Решили друг друга "посушить". Короче, мы совсем скоро по всему парку носились, только перья разлетались во все стороны. А за нами с веселой улыбочкой носился сторож, требуя прекратить такое варварское отношения к казенным подушкам, и, тем более, перьям.
7008250.png

Ну и как итог вечера: мы замечательно провели время. Такие прогулочки здорово помогают расслабиться от ежедневной учебы. Каин сказал, что все было просто замечательно, да и Анне я очень понравилась - можно сказать, мы даже подружились. Надо выбираться так иногда, потом, когда универ закончу - столько приятных воспоминаний будет.
7006202.png

Но все хорошее когда-ни будь заканчивается, а наша академия продолжается. Рутина опять обхватила меня крепкой хваткой, теперь я по-прежнему каждый день встаю в семь утра, чтобы с развевающимися космами побежать на лекции, так как опаздываю.
6974459.png

А после нудной лекции я возвращалась в общагу делать домашнее задание. Надо сказать, общежитие у нас небольшое - рассчитано всего на шесть студентов, так что у нас даже кабинета общего нет. Поэтому домашки все делают в столовой (а потом тетя Зоя бумажки собирает!). Вот у Каина общежитие громадное - трехэтажное, три холла - общая гостиная, кабинет и комната отдыха. Хотя у него общага всего на десять комнат.
6979579.png

А уже после выполнения домашнего задания я шла в кофейню "Латинница" на работу. Рашель нужен был отдых, а я не против немного заработать. Моя смена длилась с часу до восьми, и за это время я зарабатывала около восьмиста симолеонов - а что, неплохо. Может, как закончу университет, и работу по специальности искать не буду - сразу профессиональной баристой пойду.
6967291.png

Ну а после работы я иногда захожу в местную кафешку. Очень милое заведение с чудесным названием: "У Мегалопопулоса". Хожу в него исключительно пешком, потому как не могу произнести название пункта назначения таксисту. А еще там миленький официант, это да.
6964219.png

Поскольку сейчас осень, очень участились дожди. Все чаще я бегу в общагу со speed over9000 потому что ливень хлещет во всю. А уже в общаге я иду в душ, переодеваюсь (выражаясь точнее — раздеваюсь) и с наслаждением подолгу рисую у окна, в котором видно небо и дождь. Скоро мои каракули можно будет продавать в категории "Фигня качественной ручной работы".
6970363.png

Однажды вечером я уходила с работы, моя смена уже закончилась, поскольку в кафе у нас начались вечерние танцы. Мне там больше ловить нечего - я пошла домой. На лице дубак стоял, ужас просто - все, зима пришла. Ну, почти. А я еще и без куртки. Зашибись, блин. И тут, короче, вижу: летит. На землю плавно приземляется какая-то зеленая фиготень. Ну я так с опаской покосилась, но все-таки решила подойти.
6971387.png

Оказалось, что этой зеленой хренью является никто иной, как колдун. Ого. А там сзади нигде вервольф с вампиром не летят? Нет? Ну и хорошо. Колдуна зовут Казимир Сахно и у него приятный зеленоватый оттенок кожи. Прелесть какая!
6969339.png

Мы очень мило поболтали с этим представителем племени зеленых. Вопреки моим ожиданиям, злой колдун оказался очень даже приятной личностью. Он с удовольствием выслушал парочку моих свежих анекдотов и даже без нецензурных выражений посмотрел, как я демонстрирую цаплю... Мы договорились как-нибудь еще встретиться и погулять - очень уж мне этот Казимир понравился.
Ну вот и все, дорогой дневник. Я пошла спать, а тебе ничего не остается как лежать на столе и мирно ждать моей следующей записи. Пока!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
6999034.png


Ну привет-привет, дорогой мой! Ты лежишь себе на полочке, и только и делаешь, что пылишься. Пылесборник, блин. А вот я, я же живу на полную катушку! У нас зима, снежок-метелица, а точнее грязь-морозяка. Недавно я даже в магазин ездила за новой одеждой - а то холодно в футболочках ходить, у нас общага полами с подогревом не обеспечена. Но зато у меня есть классная куртка, да и шоппинг я люблю, жизнь-то хороша!

6990842.png


Ты это, не подумай ничего, а то мало ли, посчитаешь, что у меня за единицу индикатора счастья модные тряпки приняты, но новенькую одежду я люблю. А купила я себе джинсы с классным ремешком и водолазочку с кофтой сверху. В магазине, кстати, сразу же переоделась. И кулон подходящий подобрала.

6988794.png


В унверситете приближался экзамен и переход на второй курс, а я об этом как-то не задумывалась. А когда стукнуло: экзамен, блин! - так сразу прямым рейсом за компьютер. Выдел бы ты, дневник, с какой мордой лица я заключение дописывала за час до экзамена. Хо-хо, комиксы отдыхают.

6995962.png


На экзамен потом со скоростью over9001 летела! По пути я сбила столб (или он меня - шишкка осталась), продавца арбузов (он попытался кинуть мне арбуз вслед — уронил, я же унеслась оттуда быстрее, чем его ода об ушибленной ноге до меня донеслась), парочку чирлидерш (в принципе, во время их разбросанного и помятого состояния их внешний вид мало изменился). Короче, весело пробежалась.

6992890.png


По пути еще подумала, что неделька выдалась неприятная. Ну да, видимо Пр. Даздраперма (а именно это приятнейшая женщина принимала у меня экзамен) оценила мой новый кулон, или уж очень хотела подправить мои впечатления от последней недели, но я все сдала на пятерку с плюсом так еще и в список лучших студентов попала! Да и стипедия весьма неплоха, хочу сказать. Me gusta, товарищи!

6982650.png


Черт, мне же Казимир звонил! Поболтать хотел, а я на экзамене была. Официально заявляю, что мы с этим зеленым Дамболдором сдружились, он мне даже про магию кое-что рассказывает. Мне всегда интересно послушать, но сама бы я ни хотела быть колдуньей. Во-первых, магия - это ответственность, что само по себе является со мной несовместимым. Во-вторых, магия имеет определенное и только одно направление: либо хорошо, либо плохо. А мне нравится быть разносторонней личностью. Ну, и конечно в-третьих: я не хочу быть зеленой или в звездочках, и даже фиолетовый в крапинку окрас меня не привлекает. О, это что? Блин, меня теперь всегда так с экзамена будут встречать?! Мне пофиг, что ты талисман команды, но если у нас в общаге под Леди Гагу отжигает студент в костюме ламы, то либо у меня не все в порядке с головой, либо его крыша уже на расстоянии 1001 световых лет.

6983674.png


Блин, то ламы, то чирлидерши в фате: бес-пре-дел! А люди тут как бы учатся. Ну, "как-бы"... Ко мне в общагу часто заходит Каин, что отвлекает меня от учебы (ну-ну) и от лам в том числе. Правда, его в общагу секьюрити в лице поварихи бабы Зои не пропускает, так что приходится мне его встречать у общаги и под данное бабе Зое обещание держать парня на поводке, провожать его в комнату.

6981626.png


Мы с ним запираемся в моей комнатке подальше от всяких там лам, и долго-долго болтаем обо всем на свете. Кай недавно рассказал мне о интересных сплетнях в его общаге: многие думают, что в университете есть тайное общество, и все эти люди в черных костюмах с ламой на груди - вовсе не исследователи статистики успеха команды Академии Ля Тур против команды ГСУ, а члены этого общества. Но только как такое доказать, никто не знает. Надо будет пообщаться с этими товарищами в черных костюмах, на то я и психолог, чтобы в разговоре с человеком все о нем узнавать. Короче, такие посиделки с Каином мы устраивали довольно часто, и я могу с уверенностью сказать: он мой самый лучший друг!

6986746.png


Кстати, зима-то наконец нормально наступила. До декабря дошло, что он как бы Зима. Нас тут снежком присыпало, причем хорошо так присыпало. Но ведь существует всемирно известный закон подлости: как только выпадает снег, отступают морозы. Короче, снег растаял. Гад.

6985722.png


Ну а пока эта сахарная пудра наносила на улице грязь, я подолгу простаивала перед зеркалом, тренируя свою речь. На втором курсе психологического факультета, как оказалось, все гораздо серьезнее. Раньше были богомолы, так для общения с ними много ума не надо, а теперь мы изучаем людей вокруг, так что нужно тренировать свое обаяние. Ну а я как всегда. Развела с зеркалом дискуссию о важности процесса приготовления яичницы.

6972410.png


Ну а помимо дискуссий с зеркалом, мне не менее интересно поболтать в Казимирушкой. Такой юморной зеленый дедуленций, прелесть прямо! Хотя, судя по моему выражению лица, в тот раз мы опять обсуждали злобные делишки: где Казимирыч тараканов напустил, где его волшебная кошка трон у добрых ведьм подрала. Милости...

6978554.png


Ты не думай, дневник, что я только и делаю, что по телефону в общаге болтаю. Просто сейчас на улице опять конкретная морозяка (вечно она не вовремя!), поэтому выбираюсь я куда-то редко. Но выбираюсь. Мы с Каем собираем все свои части тела и иногда тащим в клуб, последнее время стали отдавать свои предпочтения клубу "Эндрофин". Думаешь, ди-джей классный или напитки? Ан нифига. Там перед входом эффекты с огнем, я на них просто люблю зефир жарить. Получается вскусняшка.

6979578.png


Ну а после подкрепления нямочным зефиром на костре, мы прям в куртках идем на танцпол. Пока вокруг бегают лазеры, а за ними гоняется очередная призрачная кошка очередной колдуньи, мы с Каином вовсю зажигаем. Пару раз Кай за пульт ди-джея вставал, мне на ушко посоветовали побольше с ним танцевать и за пульт больше не пускать. Критики, блин.

6966266.png


А еще теперь помимо обаяния (дискуссии с зеркалом, дооо) нас заставляют логику развивать. Шахматами. Так что теперь я могу полдня просидеть за одной партией, но с самой собой (моего партнера хватает максимум на два часа). Да еще и выражения лица у меня во время игры то еще. Недаром я слышала даздрапермский ржач из-за угла столовой.

6967290.png


Так, все, стоп. Меня достали эти шахматы. Скоро перед глазами эти клеточки стоять будут. Где у меня телефон Казимирыча?

- Эй, Казимир, приветище! Не хочешь ли ты притащить свою зеленую пятую точку куда-ни будь в парк, что бы развеселить свою гниющую за учебой подругу?

- Привет. Да я без проблем, Лазь (нашел же сокращение!), скоро буду. Только у метлы прутики закончу перебирать.

- Ты, любезный друг, на кой черт этим занимаешься?

- Да, видишь ли, барахлить стала - прогревается долго. Ладно, встретимся в полчетвертого в Академическим Парке?

- Конечно, давай, чини свою швабру и прилетай.

- Метлу, Лазь, метлу.

6956026.png


Ну вот такой диалог у нас и вышел. У Казимирыча вечно свои ведьминские заморочки. Он как только приехал, так сразу к нему фиг знает откуда тараканчики поскакали дружным строем. Родственную душу нашли, что ли?

6962170.png


Кажется, этот зеленый товарищ меня не заметил, и решил, что я еще не приехала. Ну-ну. Достал он свою ветку магическую (он называет ее покрасивее - волшебная палочка), и как махнет ей. ЭЭЭ, ЧЕГО ТВОРИШЬ, ГАД?!!! Не, ну что же это такое! Убирай давай отсюда свои эффекты "Аватарские"! Задолбал со своей грозой. Казимирыч, твою же дивизию!

Кажется, после этих выражений Казамирушка меня заметил. Опять шибануло, но остался только дождик. "Извини, этого убрать не могу. Пусть идет," - развел руками колдун. Ну ладно-ладно, дорогой. Мы с ним, конечно, опять поболтали, подушками подрались, ну отдохнули короче. Через часика два эта зеленая змеюка мне и говорит: "Слушай, Лазь, у тебя магия-то в крови. Давай я обращу тебя, из тебя же такая ведьма классная выйдет!" - и полез в карман за веткой. Ну а я как встану, руки распущу и заору на него. Лучше этого не слышать, но в общем так: ведьмой быть я отказалась категорически.

6999037.png


Кажется, мой отказ его сильно расстроил. У Казимирушки аж кожа бледно-зеленой стала. Ну не обижайся ты, блин. Ну пойми: я не хочу остаться на всю жизнь зеленой зазывательницей тараканов. Кажется, он меня понял. Мы сменили тему на более нейтральную, но в итоге полностью примирились и я его обняла на прощанье. Надеюсь, блеск в его глазах не означал коварного плана по обращению меня в ведьму.

6996989.png


Я когда уходила, этот колдун опять свой магический отросток достал. Я и подумала: ща опять шибанет. А вот нифигусечки: он вызвал кошечку, довольно милое и приятное существо. Как оказалось позже, это призрак. Кошка является духом ведьмы, "хранителем" магии хозяина. Блин, мне этого никогда не понять. По мне, так больше похоже на деймона из "Золотого Компаса".

6960122.png


А дальше жизнь пошла в привычном русле. Лекции-домашки-болтовня по телефону с Каем или Казимиром. А еще я опять приобрела жир на правой ноге. Теперь не хожу в фитнес-центр - далеко и холодно, я устраиваю бешеные скачки в коридоре. А студенты над мной ржут. Ну-ну, посмотрим мы на вас, будущие сумоистки.

7006205.png


Что говорите, баб Зоя? Опять эти ламы да с Дазрапермой вместе? Что? Где? В моей комнате?!! ЧЕГО?! Сорри, баб Зоя, я пойду этот зоопарк разгонять. Вот блин, они что в моей комнате устроили? Офигели совсем, вот что значит на один вечер комнату не закрыть. Так, кыш отсюда, мне домашку делать надо. Ребят, в общаге два этажа, а для ламы загона больше не нашли что ли?

7008253.png


Ну вот как-то так и текли мои будни. Временами становилось даже скучно, но тогда меня спасал Каин со своими предложениями опять пожарить зефир в "Эндрофине". И вот как-то днем, когда я преспокойно писала доклад, позвонил Казимирыч и предложил встретиться. Ну ладно, а с чего это вдруг? Собралась и поехала. Блин, глупая, глупая Лайза! Знала бы я, к чему приведет эта прогулочка!

7007229.png
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
6991499.png

Я в ужасе, честно. Как он мог, дневник, как он мог?! Так, ладно. Сначала надо поздороваться. Привет. Поздоровалась. Короче, дневник, рассказываю тебе о том, что произошло. Это ужасно, если честно. Так, все, рассказываю.
6989451.png

Казимир назначил мне встречу совсем недалеко от нашего общежития - около мюзик-холла "Королеффа". Я сначала удивилась, почему. На это мой зеленый дружок ответил "У меня для тебя кое-что есть". Черт, знала бы, что это, ни за что бы не пошла. Но Лазя ведь слишком доверчивая, блин. Одела куртку и поперлась, благо, недалеко было. Зря я туда пошла, зря-зря-зря.
6993547.png

Придя на место встречи, я не увидела Казимира. Странно, ведь он на своей швабре быстро передвигается. И тут я почувствовала что-то странное, неестественное. Я сначала не поняла в чем дело, а потом увидела вокруг себя зеленые искры. Они были настолько яркими, что мне пришлось зажмурить глаза, а когда я их открыла, то обнаружила себя парящей в воздухе. И, что самое странное, на мне поменялась одежда - я оказалась в ведминском прикиде. Черт, до меня дошло, что произошло. И единственное, на что мне оставалось надеяться, так это то, что Казимир транспортировал мою одежду в шкаф, а не в южную окраину Гондураса.
6987403.png

Когда меня соизволили вернуть на грешную и столь желанную в эту минуту землю, Казимира я нигде по-прежнему не обнаружила. Но зато я обнаружила у себя в руке какую-то металлическую палку с небольшим рубином на конце. Я не поняла, как это сделала. Я махнула рукой и вокруг опять появились зеленые искры, но уже не такие яркие. Их было много, а когда они иcчезли, я увидела молнию, которая ударила в наше общежитие, и услышала раскат грома. Больше всего мне захотелось закричать от страха, но я услышала злобный смех и подняла голову. На швабре-самолете (метле, короче) от меня удалялась зеленая фигура с остроконечной шляпой...
6972043.png

Я в ужасе побежала в общежитие, горстками разбрасывая по дороге зеленые искры. Влетев в дверь и чуть не сбив по пути однокурсника, я прибавила скорости и скоро оказалась у себя в комнате. Я села на кровать и постаралась успокоиться. Не знаю откуда, но я знала, что если мое сердце станет биться ровно, то искры перестанут сыпаться вокруг меня. Я краем глаза посмотрела на себя в зеркало. Мать моя Даздраперма! Что этот гад зеленый со мной сделал?! На мне был какой-то клоунский костюм, состоящий из паутины и корсета, а на голове колпак как у ведьмы из сказки. Ведьмы... Я со злостью пустила пару искр в дверь. Черт!
6976139.png

Я подошла к шкафу - мне срочно надо было переодеться в нормальную одежду. По крайней мере, тогда все будет не так ужасно. Переодевшись, я швырнула ведьминское платье в шкаф, приправив его еще парой зеленых искр. И вот тут до меня окончательно дошло: я ведьма! Oh my god, этот зеленый козел меня обратил! Как он мог?! Я же сказала ему, что не хочу! Нет-нет-нет, я не хочу быть ведьмой! Черт, черт, черт! Это ведь я молнию вызвала, а эта палка с рубином - моя волшебная палочка. Черт, нет! Я н-е-х-о-ч-у быть ведьмой!
Первым моим желанием было растерзать Казимира на зеленые куски. Потом я передумала и решила ему просто позвонить. Набрала номер, а ответом мне был только автоответчик, содержащий послаyие на каком-то неизвестном мне языке, похожим на латынь. Странно... Раньше, когда я звонила, этого не было, просто гудки. Может, этот автоответчик могут слышать только сверхъестественные существа?
6955659.png

Я в ступоре сидела за столом, глядя в одну точку. Как? Как я теперь ведьма? Я не хочу быть зеленой! И тем более, не хочу везде сеять хаос и разрушения! Вдруг я вскочила со стула, взметнув опять кучу зеленых искр. ЧТО ЗА Е-МОЕ?! Посреди моей комнате медленно из тумана возник котел, а около окна появилась книга на каменной подставке. Какого черта?!
6950539.png

Все, я поняла. В тот момент, когда появились эти магические артефакты, за моей дверью стоял Казимир и вытворял их из тумана. Я с размаху открыла дверь, облагородив зеленого еще парочкой искр, и уже занесла руку, чтобы ударить гада. Но он изчез. Испарился, телепортировался, свалил, в конце концов. Вне себя от злости, я вошла в комнату. На кровати лежала записка от этого самого Казимира: "Элайза, не пытайся потушить огонь под котлом. Он волшебный, поэтому не вредит твоему полу, а только нагревает котел. Не лезь в котел руками - там очень высокая температура, да и котел укусить может. Все инструкции есть в книге. Свечу тоже не туши, там тоже волшебный огонь. В книге на форзаце есть карта до светлых и темных дворцов, твоя метла в волшебном гараже. В книге есть, как ее телепортировать в руку. Удачи." И это все, что он может мне написать?! Просто инструкции?! Зараза зеленая! Я не собираюсь учиться магии, мне она нафиг не нужна!
6947467.png

Так, блин! Это что еще за крики? Еще и в дверь барабанят. Я мысленно досчитала до десяти - не хочу показать всем, как из меня зеленые огонечки сыпятся, и открыла дверь. Даздраперма вытащила меня в коридор.
- Элайза, блин! Какого фига за тобой всякие уроды таскаются зеленые?! Чтобы больше я их тут не видела!
- Даздраперма, не до тебя сейчас. Отстань, а?
- Я не отстану от тебя, пока ты не объяснишь мне, что за маскарад ты устроила у нас в общаге!
И вот тут я разозлилась. Очень-очень разозлилась. Я уже себя не контролировала. Выхватив палку с рубином, я ткнула ей в Даздраперму, которая поспешила ретироваться в столовую. Она убежала, а я махнула этой палкой, разнося зеленые искры. Черт! Как, как я это сделала?!
6982285.png

Вспышка зеленого света. Я побежала вниз, чувствуя, что с Даздрапермой что-то случилось. Девушка подсвечилавась желтым светом, и вдруг - бах! На нее со всех сторон понеслись пчелы! Она заорала и начала бегать по всей общаге, а пчелы вели себя странно: они всем роем напали на Даздраперму, но не укусили ее - только напугали, и больше никого не тронули. А потом испарились в никуда.
Твою дивизию, это ведь я сделала! Я наслала на нее пчел! Как?! Черт, черт! Я бросилась к телефону и позвонила Каину. Не стала объяснять ему, что случилось, но попросила его прийти. Через полчаса Каин был у меня.
6986381.png

Я немного пришла в себя за эти полчаса. Но я боюсь сама себя, я боюсь своих сил. Я только что наслала пчел на студентку, а если бы я наслала огонь не общежитие?! О, Кай пришел! Надеюсь, он мне поможет.
Я пошла встречать Каина у дверей, у нас баба Зоя строгая - не пускает. Да и не хотелось обсуждать магию при всей общаге. При встрече Кай обнял меня - и мне сразу стало легче.
6985357.png

При встрече я сразу же поведала Каину о том, что со мной случилось. Он слушал меня внимательно, не перебивал. А когда я закончила свой рассказ, он не испугался, не стал восклицать что-то вроде "Помогите! Ведьма!", даже святой водой меня не облил. Просто обнял. Мы говорили с Каем около полчаса и решили: я еду отдыхать на восток. В Деревне Такемицу меня быстро приведут в порядок и помогут расслабиться. Это же Азия - медитация, ушу, еда палочками, храмы всякие.. А еще у Кая есть подруга-вампир. Вампиры, как никто другой, одновременно связаны с миром людей и магических существ. Она узнает, что можно сделать с моими способностямии напишет мне на электронную почту, что ей удалось узнать.
6972045.png

Когда мы обо всем договорились, Каин собирался уходить. Он поцеловал меня на прощанье. Это было так ... классно. После общения с ним я почувствовала себя гораздо лучше. И я ему очень за это благодарна. Он мне даже на листочке сайт написал, где билеты заказывать!
Вечером опять пошел снег. После рахговора с Каем я была все же в приподнятом настроении (даже искры перестала пускать), так что смогла снегу даже порадоваться. А потом отправилась спать, чтобы притупить все ужасы этого дня. Перед сном я думала о том, чем буду заниматься в деревне Такемицу, какие вещи мне с собой взять, а еще я представляла себе дворец Тьмы и Света. Как бы там не было, немного магия меня даже заинтересовала. А еще у меня завтра экзамен, к которому я морально не готова.
6966925.png

С утра я первым делом выглянула в окно. Снег! Я накинула куртку и помчалась на балкон, осматривать студгородок в снегу. Как красиво! Но жаль, снег кончился, на улице потеплело, так что он скоро растает. А жаль. Вот бы все замело по пояс! Итак, задачи на день: сдать экзамен и заказать путевку на завтра. Да-да. я улетаю уже завтра.
6956685.png

Черт, а утро так хорошо начиналось! Когда я привела себя в порядок и вышла на экзамен в крайне плохом настроении (я точно не сдам его на отлично), мне навстречу вышла корова. В смысле, человек в костюме коровы. Кажется, еще один болельщик. Он запустил в меня шариком с водой, и вот тогда я поняла, что палке с рубином под подушкой в комнате - самое место, а то кто знает, что бы я с ним сделала. Но искры от меня полетели. Не знаю, увидела ли их корова, но она отстала от меня и пошла травить тараканов. Черт, из-за меня теперь и тараканы появились! Чертова магия!
6962829.png

Ну вот, чего и следовало ожидать. Я этот чертов экзамен сдала не на пять с плюсом, как обычно, а всего лишь на четыре. Несмотря на то, что этому есть объяснение - стресс, я сильно расстроилась, кажется, не видать мне диплом лучшего выпускника года, так же как и места на доске почета в этом семестре.
6948493.png

Я взяла академический отпуск у декана псилфака и послала учебу нафиг. Зашла на сайт и взяла билет на самолет авиалиний "TakemitsuAir" и даже выбрала отель! Я буду жить в отеле "Спящий Дракон", у него всего две звезды, но он очень уютный. Завтра за мной в восемь утра приедет такси.
6952589.png

Вечером я пошла в общий холл - посмотреть с ребятами телевизор. Как только я там появилась, Даздраперма отошла от меня подальше, но подскочила лама. Черт, то есть ведьм только ламы любят? Зашибись. Мне было очень неприятно смотреть, как Даздраперма делает скачущей вокруг меня ламе знаки руками, чтобы отошла, а то мало ли - я и пчел наслать могу. Черт. Ладно, будем заглаживать вину. Вскоре после моего появления в холле он опустел, и я принялась за уборку. Хоть как-то отвлеку себя от ужасной магической фигни. Я вымыла пол, собрала все книги и вытряхнула ковер, а тут уже и вечер наступил. Я поскрее отправилась спать, так как очень уж мне хотелось завтрашнего утра - улетаю.
7004812.png

Мне очень долго мешал заснуть огонек от волшебной свечи. Он маячил перед глазами, и я не могла ничего с этим поделать. Кое-как заснув, я наутро проснулась со странным желанием сделать что-нибудь магическое. Черт. Я ведь не то что боюсь, я просто не умею. Вчера я планировала, что оставлю волшебную палочку дома, но теперь решила, что возьму ее с собой. Положу в чемодан на крайний случай, но постараюсь не спалить деревню.
7011980.png

Я встала, когда было еще темно. Как же я люблю такое утро перед отъездом! Я переоделась и собрала чемодан, времени у меня еще хватало. Спустилась в столовую раньше всех, взяла у бабы Зои оладушки, с ней немного поболтала, так как столовая была еще пуста - все дрыхнут. На время путешествия я немного сменила прическу - давно уже прикупила себе классную заколку с цветком, и сегодня заколола ей хвост. Так и прошло мое утро.
7009932.png

В семь сорок пять я уже стояла на пороге общежития с чемоданом в правой руке, и с билетом и паспортом в левой. Сейчас приедет такси и отвезет меня в аэропорт. Лететь недолго, но я все равно купила немного снэков - протеиновый коктейль и печенья. О, а вот и такси. Из всего общежития я предупредила о своем отъезде бабу Зою, но я думаю, за меня не будут волноваться. Сидя в машине, я получила две смсм-ки. Одна из них была от Каина: "Удачи на отдыхе, солнце. Я договорился с графиней, по приезду тебе предоставят информацию". Вторая была от Казимира: "Знаю, что ты улетаешь. Надеюсь, ты взяла в дорогу волшебную палочку". Черт, этот козел только о волшебстве своем волнуется!
6998668.png

Перелет был недолгим - всего три с половиной часа. Это до острова Твикки целых семь часов, он же на другом конце планеты. В самолете мне не было скучно - я была очень заинтересована инструкцией по безопасности, хи-хи! А еще мне понравилось смотреть в окошко, у меня было место 35G, а оно как раз у окна. Аэропорт в Такемицу совсем небольшой, но мне он очень понравился, а еще мне понравился сервис - я ехала в такси уже через пятнадцать минут после посадки.
6996620.png

Такси привезло меня в отель. Он оказался точно таким же, как и был на картинках на сайте - очень милым и уютным. На ресепшене меня встретили с улыбками, тут же отправили чемоданы в комнату, все проходящие мимо люди мне приветливо улыбались. Вот это отношение к людям!
6997644.png

Я заняла очень милый номер в бежево-бордовых тонах с телевизором и гардеробом. Я сразу же бросилась на кровать, так как немного устала после перелета. Сейчас немного подремлю и пойду осматривать деревню, самое время забыть и о учебе, и о магии. Париться буду по приезду :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
6963843.png

Хэй-хэй, приветище, дневник! Заявляю сразу: с последней моей записи мое настроение значительно улучшилось, так что я продолжу нести позитив и пофигизм сие миру. Разумеется, в перемешку с зелеными искрами. Я пишу в тебе уже в самолете авиакомпании TakemitsuAir, и мой отдых уже закончился. Ну конечно, я ведь выезжала всего на несколько дней. Через час я уже прибуду в аэропорт Новосельска. Ну, это такое гордое название - аэропорт Новосельска. На самом деле, это аэропорт Вероны, Новосельска и Долины Желаний, вместе взятых. Все рядом находится. Так, короче. Рассказываю о моем нахождении в чудесной азатской деревне, которая так хорошо на меня повлияла. И на мое настроение тоже!
6971011.png

Как только я приехала, я легла подремать (устала после перелета, чо), проснулась уже поздним утром, но зато свежая и выспавшаяся. Недолго думая, я отправилась гулять по отелю. Может, стоило взять карту на ресепшене? Хотя, зачем, если "Спящий Дракон" - такой маленький? Набрела я на зону отдыхала - азатский ресторанчик и музыкальный зал в однм помещении. Настолько миленько, что я даже позавтракала там. Рис и зеленый чай на завтрак — ням-ням!
6958723.png

Но ведь Элайза не была бы Элайзой, если бы осталась сидеть в отеле, правда ведь? Я собрала ноги в руки, а так же все остальные прилегающие ко мне части тела и направила их гулять. Я даже толком названия мест, где была, не запомнила. Но мне понравилось! Это был какой-то рынок с садом камней и сувенирами. Я не шопоголик, но этот садик меня привлек. Блин, без сумашедших нигде не обойдется. А еще нигде не обойдется без меня и Даздраперм. Рассказываю.
6956675.png

Я приперлась на ранее упмянутый рынок и с восторгом загляделась на каменный садик, как на меня налетел столб дыма. Так нагло еще налетел, чуть с ног не сбил. Чуть он подрассеялся, на меня вылетел какой-то мужик в прикиде стандартной черепашки. Ниндзя, в смысле. Заорав что-то на добром китайском-корейском-японском-фигзнаеткаком, он замолчал и уселся медитировать. Странная личность, ей богу. Больше всего меня заинтересовало, откуда он взялся и был ли дым обязательным атрибутом его появления.
6961795.png

Ну дневник, ты-ж меня знаешь - тянет мою пятую точку на приключения и на сверхъестественную дрянь. Этот чувак реально оказался нинзей. Он сидел на полу в позе лотоса, не реагируя ни на что. Я так тихонечко и скромно подошла, потупив глазки в землю (ну хоть видимость-то нормального человека надо создать, нет?), и спросила, какого черта он делает. Мне ответа не последовало, так же как и не последовало реакции на мой дальнейший речевой поток. Я минут пятнадцать пыталась растормошить его словами, а как руки пустила - чуть без рук не осталась. Я когда руку ближе чем на метр поднесла, ниндзя меня укусил. Не открывая глаз, сразу зубами попал. Ну а я как заору нечто вроде "Черепаха сумашедшая!", так он глазки-то и открыл. И даже из транса выйти соизволил.
- Вы, товарищ, совсем обалдели? Кусается он тут. Вы вообще какого тут делаете?
- 留下我一个人,夫人。(* Отвалите, дамочка.)
- ЧЕГО?! о.О
- Ниндзя я, вот чего.
И научил меня этот ниндзя паре приемов. Я теперь тоже могу из дыма во все места телепортироваться. А еще он сказал, что почуял во мне магию. Я ответила, что за магию откушу ему место, которым он чует.
6951555.png

Когда это чудо восточного кусания испарился в очередном столбе дыма, я решила использовать рынок по назначению. Отправились мои части тела в магазинчик с восточной традиционной одеждой, я прикупила себе милое белое кимоно с цветочками. В зеркале показалась себе такой милахой на самом же деле - как-то не очень. Зачетная у меня физиономия, до?
7011970.png

А потом меня привлек сад камней, который, собственно, меня сюда и заманил. Я не понимаю, для чего он, правда. Чтобы на нем медитировать или что бы его чистить? Тем не менее, я сперла у какого-то милого азиата грабли, и стала рисовать сердечки. Мне закончить не дали, сказали: "Взяла грабли - значит будешь чистить". Это что, восточная мудрость? Я щас кому-то этими граблями да ниже пояса!
7009922.png

Обиделась я на вас, злые вы. Грабли вручила обратно, чтобы не убить случайно никого. И ушла. Нет во мне той доброты, что заставляет, улетая, обещать вернуться. А поперлась я на поселения горячих источников. В смысле, поселение на горячих источниках. Там такие классные каменные ванны! Вода горячущая, несмотря на то что не улице +8, не больше. На востоке нет четко выраженных времен года, у них всегда дождливо, но сейчас особенно холодно. Типа зима. Эх. А я-то думала, зима не будет.
6997634.png

А после хорошенькой варки в горячем источнике так в кайф на массаж. У этих азиаток руки такие сильные! А с виду хрупенькие какие-то, слабенькие. Так меня не только всю помяли и вывернули, так еще и научили технике восточного массажа. То-то, теперь я смогу делать друзьям массаж. Приеду обратно, Каину сделаю массаж, а Казимиру за магию настоящими восточными граблями кое-что надеру. Вот так-то.
6990466.png

В отель я вернулась глубокой ночью, еле волоча себя по ступенькам. И все-таки хорошо, что тут на ресепшене не баба Зоя сидит. А то бы не пустила уже - время-то пзднее. Блин, университетские замашки. Я с большим удовольствием заказала себе в номер какое-то блюдо (даже название не помню), а пока сходила в душ. После с удовольствием поужинала (или позавтракала?) и отправилась в мягкую постельку баиньки. У меня на утро экскурсии с гидом заказны, как бы не проспать.
6992514.png

А вот нифигусечки, я не проспала. С утречка, даже не позавтракав и напялив свое, кхем, "кимоно", я взяла за шкирку гида и проехалась по всем экскурсиям. Ох, как мне понравилось! Я была и в историческом центре деревни, и в бамубковом лесу, и даже пейзажами с реки любовалась! Жаль только, что я все время одна. Одиночество так и давит на меня сверху, поскольку Каин от меня сейчас далеко-далеко. Скучаю я, короче.
6991493.png

Ну а наш гид после экскурсий поведал нам о том, что местные жители имеют свое особенное приветствие. Я сначала испугалась, а потом окзалось, что жать руки в Такемицу не принято, а принято поклоняться. Гид со мной долго практиковался - у меня все поклон то кривобокий, то бококривый... Научил все-таки. А я же как антенна - всем передам. Научила приветствию весь отель!
6994565.png

Ну а скоро я отправилась по неизвестной тропинке в неизвестном направлении. Полпала в место, которое называется Пагода-В-Тени. Там большой храм, где можно проводить чайные церемонии, а еще есть площадка для ушу (это вид восточного боевого искусства). Там оказался человек, Мудрец, которые вел себя как Ниндзя. В смысле медитировал. Я руки сувать не стала (а то вдруг у него челюсть не ставная?), дождалась, когда он меня сам поприветствует. Гостеприимный старичок оказался, такемицским чаем напоил.
6985349.png

А потом мы с ним пошли на ту самую площадку. Так очень-очень живописно все: большая ива, прудик, лужайка. Он мне там древнюю восточную легенду поведал о Драконе, и даже свиток с ней подарил. Ума не приложу, что с ним делать. Но мне у него понравилось, жаль, что надо было в отель возвращаться - я с ног падала от усталости. Он попросил заходить еще, как приеду опять.
6978181.png

Когда в отель возаращалась, по пути в парк забрела. Там посреди парка такой милый-милый колодец стоит, Колодцом Желаний зовется. Но на самом деле, он волшебный. Мне Мудрец еще рассказал, что когда тут много лет назад отдыхал клан добрых ведьм, они обычный колодец превратили в колодец желаний, который обязательно делает что-то приятное людям, если туда бросить монетку. Я бросила, а на меня сверху деньги посыпались, итого: + 500 симолеонов в кошелке. Me gusta.
6969989.png

С утра я опять пошла в этот парк с колодцем. Думала, может он мне еще 500 симолеончиков подкинет? Таки нет. Но зато я наткнулась на популярную восточную игру, о которой ранее не имела никакого представления. Маджонг называется. Играла, играла с туристами и знатоками-аборигенами, так смысла игры и не поняла. Ну да ладно, зато утро приятно провела. У меня же сегодня последний день в деревне, доо.
6963845.png

Маджонг надоел, пошла я к красивому прудику. Заставила какого-то туриста пофотать меня у красивого места, на рыбок поглазела, стирального порошка подсыпала. Порошок в фонтан - старая университетская традиция. Но мне скоро стало скучно. Я уже облазила все классные места в деревне, так что вернулась обратно в отель - чемоданы собирать, да и телек перед отлетом посмотрю.
6957701.png

Я когда в отель приперлася, у нас там курсы ушу проходили. Ну, я напрочь позабыла о чемодане и присоединилась. Так у нас там весь отель занимался. Так здорово! Была одна девочка, из Бухты Беладонны, кажется, с нестандартной прической. Так у нее так хорошо получалось, я в основном за ней и повторяла.
6955653.png

О, все. На ресепшн пора, номер сдавать. Чемодан уложен, в отдельной сумочке у меня дневник, ручка, паспорт, билет на самолет и волшебная палочка (мало ли, вдруг из чемодана искры полетят). Кстати, я решила. Видимо, отдых на меня так хорошо повлиял. Я буду заниматься магией. Это ведь не страшно, а необычно! К тому же, вампир Кая пообещала мне на почту скинуть, как можно не злой магией заниматься. И заодно, как не позеленеть.
6956677.png

Ну вот, прощальный взгляд на восточное великолепие, которое я покидаю. Я обязательно сюда еще вернусь. Я же еще ниндзю не укусила в ответ! Ладно, дневник, напишу я тебе уже из общаги.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
PvI1T.png

Ку! Хаюшки, дневник! Я пришла и я вернулась, и даже соизволила взять сие книженцию в руки. На самом деле, времени прошло не так уж и много, но все же. Свое "повествование" я начну с того, как вернулась в уже родную общагу. Дорога из аэропорта заняла всего три часа, и вот я уже вижу стены любимого (кхем) здания. Выйдя из такси и расплатившись, я направилась в свою комнату, волоча за собой чемодан. Мне показалось, или когда я уезжала, он был легче?
А как только я переступила порог общаги, на меня сразу навалилось огромное желание учиться усерднее, и мне даже показалось, что я могу все. Хм. Наверное, все-таки показалось.
239aafe3221f.jpg

Вот что значит, отдохнула. С утра я проснулась такой бодрой и свежей, прям апельсин! Хорошо, что у нас соковыжималки нет в общаге. И вся такая бодрая и апельсиновая и направилась прямиком в туалет. И что же я там увидела! *Ща все должны переволноваться, ога.* Это-ж грязь какую развели! Е-мае! То есть - Элайза за порог, а вы тут грязь разводите! Ну все, ребятушки, злобный апельсин сегодня вас свех в курагу превратит. Из меня даже искра зеленая вырвалась. Подумала-подумала, да и улетела в унитаз =Р Искра, в смысле, я на месте осталась. Почистила я им все, короче. И повесила огромную табличку на дверь: "Уважаемые студенты! Огромная просьба - УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ, ВАШУ ДИВИЗИЮ!!!". Как-то так.
6d88766a912d.jpg

Но, несмотря не на что - утро выдалось приятное. Я мило поболтала с бабой Зоей, а она мне сообщила, что Даздраперма по мне скучала. Спрашивала, где я. А еще спрашивала, где у меня пасека. Черт, догадалась, блин, что пчелы мои были. А после любимых оладушек (без зеленого чая, заметьте) я отправилась прямиком к компьютеру - вампирша Кая должна была прислать информацию о ведьмах. Я зашла в почту и подскочила на стуле от радости. Письмо, письмоооо! Быстренько станцевала макарену и села читать. Тебе дневник, я его специально распечатала. Вставляю копию:
"Элайза, здравствуйте! Меня зовут Графиня Кармен Барано, я знакомая Каина. Как вы уже догадались, я не совсем обычный человек. Да и вообще не человек. Я ночное существо, ну, я думаю, вы поняли, о чем я. Каин попросил меня собрать всю информацию о ведьмах, которую возможно. Как я поняла из его объяснений, вы совсем не хотите быть ведьмой. Есть одно зелье, называется "Антиведьмин". Его очень сложно достать, но возможно. Варят его только ведьмы, но есть некоторые, которые специализируются на подпольной продажи зелий людям. Есть целая сеть бизнеса между ведьмами и другими суперами (суперы - сверхъестественные существа) - они продают зелья вампирам, оборотням, ростоманам (человек-растение, более популярный в сельской местности вид). Но, я сразу вынуждена вас огорчить. Каин обмолвился, что маг, обративший вас, почувствовал, что магия у вас в крови. Если это правда, то обратное обращение невозможно. Есть легкий способ это проверить: если при сильных эмоциях от вас исходит сияние, искры, или проявляются подобные признаки магии, то магию излечить уже невозможно. Вы не являетесь "чистой" ведьмой. Чистые ведьмы - это новообращенные, которых только что наделили магией. Вы же являетесь потомственной ведьмой, магия у вас в крови. Обращение не наделило вас ею, а только пробудило ее. Видимо, кто-то из ваших родственников был магом, возможно, ваш дед/бабушка. Но ваши родители уже не занимались магией, и способности немного угасли. А в вас снова проявились. Но, не отчаивайтесь, Элайза. Если магию излечить нельзя, то вы можете выбрать желаемое ее направление. В общем, все ведьмы и маги делятся на три категории: темные (в данный момент вы ею являетесь), нейтральные и светлые. Темные и светлые маги - существа специфические, они во всем следуют своей направленности. Светлый маг никогда не устроит пожар, а темный маг с удовольствием сотрет у кого-нибудь память. Нейтральные маги - самые приближенные к человеку ведьмы. Их профильные заклинания не несут определенного характера, но облегчают ведьме жизнь. Я точно не знаю их заклинаний, но где-то слышала о возможности управления водой и листьями. В общем, выбирайте свой профиль. Знакомый маг сказал мне, что у начинающей ведьмы есть волшебная книга, после прочтения введения которой, будет возможность выбрать вашу специальность. Как это сделать, будет описано там. На этом пожалуй, я и закругляюсь. И я очень хочу вам кое-что посоветовать. В нашем городе есть два замка ведьм - замки Тьмы и Света, Элайза, обязательно съездите туда! Эти замки - своеобразные административные центры ведьм, в данный момент вы числитесь с "Бастионе Вечного Ужаса". После того, как вы выберите специальность и волшебная книга это подтвердит, вы должны там отметиться. Если вы решили остаться темной, это не обязательно. если решили стать нейтральной колдуньей - съездите и в Бастион, и в "Дворец Вечного Света". Нейтральные ведьмы числятся в обоих замках. Если вы выбрали свет, вам нужно отметиться в Бастионе как сменяющая специальность обязательно зарегистрироваться в Дворце, так как маг, обративший вас, был из темных. Вот теперь, точно все. До встречи, Элайза, и удачи вам!"
8ddf7f4e4945.jpg

Вот это письмецо... Я в легком шоке, очень много информации. Но зато какой полезной! Жаль, конечно, что я никогда не избавлюсь от искр, но ведь я могу научиться их контролировать! Разумеется, дневник, я недолго думала о специальности. Кармен написала, что наиболее приближенные к людям - нейтральные ведьмы. Это, кажется, мне гораздо ближе зеленых повелителей тараканов или сверкающих королев бабочек. Не хочу быть феей или бабой ягой - буду держать нейтралитет. Ну, вот как-то так все само собой и решилось. Я сразу же побежала к книге, чтобы немного почитать о магии. Сначала мне попался базовый курс для всех ведьм: о волшебных костюмах, которые обязательно появятся при перевоплощении, о том, откуда берут энергию любые заклинания и о том, как эту энергию создать. Даже о метлах было немного и о волшебном гараже, но полеты на метлах для каждого профиля свои - метлы разные. Ух! Я решила съездить в Бастион Вечного ужаса - думаю, советы Казимира мне тоже помогут.
397cee57cadb.jpg

ОГО! Это - административный центр?! И почему мне вдруг показалось, что большинство ужастиков снимали здесь?! Я поднималась по длинной лестнице именно с такими мыслями. Огромный возвышающийся надо мной замок из черного кирпича - это страшно. Это реально страшно.
Казимир появился неожиданно. Я не могла открыть входную дверь, когда мне в зад чуть не врезалась метла. С веселым видом зеленый колдун соскочил с нее и швабра тут же исчезла. В гараж волшебный отправилась, что ли? Сама?
1e23af187a6b.jpg

Казимир поприветствовал меня и показал куда идти. А сам растворился в зеленых искрах, так похожих на мои, и появился уже у своего волшебного "кабинета". Ну а я недолго думая, решила притвориться ниндзей. Появилась около Казимира тоже при помощи искусства телепортации, обдав его дымом :) Да еще и видок у меня хищный был такой, и Казимир, и его кошка напугались и подпрыгнули. То-то же.
d49d46c382e5.jpg

Наш разговор сегодня был только на магические темы. А начался он с того, что темные ведьмы не могут мирно существовать с людьми, а потому прячут свою волшебную атрибутику. Самый надежный способ - волшебные шкафы. Способ популярен и среди людей, но есть существенное различие. Люди в шкаф встраивают специальный рычаг, а ведьмы делают волшебную книгу. И где бы она не стояла, хоть под шкафом валялась, если ведьма ее возьмет, шкаф откроется. Казимир научил меня проходить через такие шкафы. Хм, может такой заместо двери в комнату в общаге поставить? От всяких Даздрапермских лам подальше.
e1b4efa43720.jpg

Но я все-таки набралась смелости и сказала Казимиру, что не намерена быть темной ведьмой. Он воспринял это спокойно и даже не обиделся. Будет он еще на меня обижаться, кто меня против воли обратил? Ты, Казимирушка, глазки-то не отводи, ты еще свое восточными граблями ох как получишь.
Казимир еще кое-чему меня научил. Но это больше теоретические знания. Этот ведьмак рассказал больше о волшебных кошках. Неужели ты, дневник, подумал, что пушистые создания - ведьмовские развлечения? Нет, конечно же. По сути, эти кошки и кошками-то не являются. Это призраки, они держатся исключительно на магической энергии своего хозяина. Казимир объяснил это так: когда ведьмы становится достаточно могущественной, вся магическая энергия в ней просто не умещается. Поэтому почти вся магия любого сильного волшебника сосредоточена в таких призрачных кошках. И ее нельзя убить или нейтрализовать. Кошка - как отросток (xDDD) мага, она исчезнет только с его смертью или утери магических способностей (и то, только у "чистых"). Но она может временно испариться, если сильной магией долгое время не пользоваться, и возникнуть опять, когда маг снова применит сильное заклинание.
b93e0893712d.jpg

Казимир подарил мне набор "ингредиентов" (это та самая энергия, требуемая для заклинаний, точнее - ее источники), и я очень хочу их опробовать. Казимирыч посоветовал махать палочкой в безлюдной местности. Во гад. А еще он отправил меня в Дворец Вечного Света, знакомиться с представителем Светлых, раз уж я решила стать нейтральной ведьмой. Ну спасибо, зеленый друг, поскакала я.
ТВОЮ ДИВИЗИЮ! Еще один "административный центр", твою дивизию. Тоже замок, но полностью противоположный Бастиону. Все белое, розовое или светло-голубое. Черт, опять длинна лестница. Теперь я понимаю, почему ведьмам не нужна физкультура. И заклинания тут не причем. А маг, с которым я познакомилась, на внешность не очень. Его кошка куда симпатичней xD
f2d5227c0b4d.jpg

Этот одетый в белое парень провел экскурсию по замку, но выглядел весьма настороженно. Ясно все, я же пока еще темная. Обратил-то меня злой. Вот этот белый и чувствует энергетику. Блин, то есть костюмчик мой ему ничего не сказал!
795457aa0fed.jpg

Ах ты-ж сволочь-то белая! Прикинь, дневник, он не стал продавать мне ингридиенты! Ладно, подарить, я не прошу - все-таки я пока из вражеского лагеря, но продать за 500 симолеонов! Не, ну козел этот белый, ну козел. Ну ладно-ладно. Я отомстю и мстя мою будет страшна, милейший.
4e82a005b9d4.jpg

Ну вот, я же говорила. Не просчитались они с огромной лестницей и отсутствием тренажеров в замке (он тут и живет). Достала я свой волшебный отросток и кааааак шибану! Прибавила ему лишних килограммов этак .. СКОЛЬКО?! Прикинь, дневник, я этого белого на пятнадцать килограмм толще сделала. Ибо нефиг мне в покупке отказывать. Ибо нефиг. А я быстро сбежала в общагу и теперь хихикаю из своей комнаты.
6244efbfa250.jpg

Следующую неделю, дневник, мне было слегка не до магии. Во-первых, я сделала ремонт в своей комнате - поклеила обо и постелила ковер в солнечном стиле. Во-вторых, мне нужно было написать курсовую, ибо второй курс университета уже подходит к концу, а я же халявшица такая конкретная. Магическая =D
dea8347f1f26.jpg

Ну а когда долбанный курсовик был добит, мне позвонил Каин. Он выразил огромную радость, что я смирилась с тем, что я ведьма (прелееесть моя ^_^) и пригласил на свидание. Я от свидания не отказалась, но ехать куда-либо мне было категорически лень. Я ему так и сказала: "Кай, я тебе официально заявляю - мне лень!". Короче, скоро он приехал ко мне в общагу!
b7d1fe96ec26.jpg

Ой, дневник, мы так повеселились! Он меня и на руках носил, я и подушкой ему влепила (я - розовой, он - голубой, все по правилам :D), и мы даже целовались во дворе. По окончанию чудесного вечера Кай заявил, что свидание прошло незабываемо! Да-да, мне тоже очень понравилось!
b28da3ad2db7.jpg

Я после нашей свиданки на лекцию смоталась, а Кай поздно вечером мне цветы принес =D Хотел незаметно, да пропалился, бедняга. Ну конечно, зоркий левый глаз бабы Зои из окна столовой замечает все - даже парня с розами. Этот букет у меня теперь на тумбочки у кровати стоит - а пахнет как!
a7f9b78bec30.jpg

Ну а теперь, дневник, вернемся к нашим баранам. Магическим баранам, с искорками. Когда курсовик был сдан и на следующий день у меня был выходной, я всю ночь занималась магией. И про метлы все подробно прочитала-вызубрила (на третьем курсе займусь практикой), и с ингридиентами разобралась - теперь даже простенькие заклинания пробую (ну вроде лужу высушить, там, ресницы волшебной палочкой завить - это мы умеем). И в одну прекрасную ночь я вдруг почувствовала знакомые ощущения - перевоплощение! И .. .. loading .. . .. ДА! Я нейтральная ведьма! И костюм поменялся, и котел, и книга цвет изменили - все как было написано! Ура-ура!
5e5f65f32e7c.jpg

По правде говоря, сначала это перевоплощение меня озадачило. Ну, я и в задумчивости своей пошла делать бутерброды. Ну как обычно, если что-то пугающее: poker face. Пойду поем. Я не чувствовала внутри себя магии, не чувствовала кипящей крови внутри, как-то все стало по-прежнему. И тут меня убедили, что все-таки я ведьма. Короче, чую я этот бутерброд, жую, и вдруг как подавлюсь. Каааак стул назад мой полетит! Ну, у меня реакция конечно: "Я УМРУ!" И как взорвусь вся искрами золотыми - капец прям. Упала, поругалась, но главное - искры-то были! Я осталась ведьмой, а значит - everything is gonna be alright!
960e7ca0b665.jpg

Оставалось всего несколько дней до экзамена. К нам даже корова перестала захаживать (она тоже второй курс заканчивает - если провалит, рога к чертовой бабушке отберут), а я целыми днями сидела и зубрила конспекты. Охохошеньки, если психология настолько скучная, как же я не завидую физикам и экономистам.
И вот он, день Х. Экзамен через час, я спустилась в столовку позавтракать. Так, куча воды. Баба Зоя ругается, попутно переворачивая блинчик на сковородке Что говорите, баб Зой? Ааа, студенты какие-то ночью решили с противопожарной сигналкой пошутить. Ну счас мы вам тут все исправим!
8a4d06ca27e1.jpg

Я достала из заднего кармана джинсов волшебную палочку - и кааак махну ей! Посыпались золотые искры, и баба Зоя охнула. Ну, как, охнула, она ОХОХОНУЛА, потому как стены задрожали и лестница начала подозрительно покачиваться.
33789d34f180.jpg

А я ведь просто наслала стихию огня на воду и испарила ее куда подальше :) Ну, как, огня.. Противопожарка-то не сработала. Скорее, это можно назвать стихией супербыстрого Фена, Великого и Всемогущего. Ой, ой, побежала-ка я на экзамен!
62ae8afaf920.jpg

Дневник, дневник, я все сдала на пять с плюсом! Ура-ура! Усе, ровно половина университета позади - welcome на третий курс, Элайза. На самом деле все прекрасно - я ведьма, какой хотела быть, у меня прекрасные оценки, любимый парень: что может быть лучше? Ну пока, тетрадка, спишемся еще как-ни будь.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
px92c.png

Хей, привет! Я давным-давно оставила тебя лежать в ящике стола, да так и не заглядывала. Ты знаешь, дневник, не было смысла писать в тебе каждый день - мало интересных событий. Но за весь третий курс новостей все-таки накопилось, так что я соизволю взять в руку карандаш и черкануть в тебе как следует.
08ec520c620b.jpg

Начну с того, что после поездки на Восток и перехода на третий курс меня резко потянуло к более-менее здоровому образу жизни. Я переложила спортивный костюм на верхнюю полку шкафа - не надо было теперь каждое утра искать его среди всех своих вещей. Нет, нет, дневник, я не описалась - я каждое утро перед завтраком занималась спортом, а конкретно - ушу. Поездка в Азию принесла свои плоды, и каждое утро я не только заряжалась энергией, но и немного разряжалась сальцем =D
d1a99f952552.jpg

А культурную программу никто не отменял - мой мольберт тоже без дела на пылился. Кроме магии у меня осталось еще одно увлечение - рисование. Я могла подолгу простоять у холста за последний курс. Ну а что, зря, что ли, я грузчиков Даздрапермой по приезду напугала?
f14df4212eac.jpg

Но разве я могла забыть про Кайчика? Он был уже на четвертом курсе и заканчивал университет, так что мы старались проводить как можно больше времени вместе. Мы бегали на свидания в клубы в Центре, или даже иногда выбирались в парки в Новосельске. Но приближались экзамены, и мы уже не могли столько времени тратить на дорогу в город или Центр, так что чаще мы встречались в нашем Академическом Парке в академии и проводили там незабываемые свидания.
e5905732e2d5.jpg

На третьем курсе университета я не только увеличивала свои знания в области психологии, но и все больше углублялась в магию. Впишу небольшой отрывок из магической книги:
"Глава VI. Основые передвижения.
Итак, теперь ты можешь с уверенностью назвать себя ведьмой. Ты уже знаешь все магические ингредиенты, знаешь, на какие области они делятся и умеешь варить их в своем котле. Ты знаешь самые простые заклинания и не пускаешь искры в моменты волнения - ты научилась себя контролировать. И теперь ты не видишь назначения швабры - если есть заклинание "Водус Испарятус", и не будешь бегать в аптеку за аспирином - доброе заклинание "Исцелятус" будет твоим верным другом. Если ты соответствуешь всем пунктам, о которых прочитала - можешь смело переходить к этой главе, а если нет - перечитай главу III "Волшебные ингредиенты" и главу IV "Котел - как основной инструмент", а также не забудь про главу V "Основные заклинания".
Итак, основы передвижения. Наверняка ты уже знаешь - любая уважающая себя ведьма предпочитает летать на метле, а не тащиться в такси или машине со скоростью черепахи, выпившей снотворного. Ведьма есть у каждой ведьмы, а появляется она, когда ты уже точно определилась с направленностью своей магии. Метла появляется в волшебном гараже, и вызывается тобой как только ты захочешь на ней полетать. Метлы, как и все остальное, соответствуют направленности ведьмы:
- метлы злых ведьм: самые неаккуратные, представляют собой прутья, торчащие ёжиком на длинной палке;
- метлы нейтральных ведьм: самые простые, на деревянной основе прикреплены аккуратно сложенные прутья из самых крепких деревьев;
- метлы добрых ведьм: созданы из металла, имеют на основе большой лазурит и голубые прутья, сложенные сзади.
А теперь приступим к упражнением по вызыванию метлы."
Дальше переписывать текст не имеет смысла, я опишу все более кратко, ибо нудятине тут делать нефиг. Моя метла вызывается движением руки, напоминающим кошачье царапанье. Ну не знаю я как это назвать, блин >< Метла зависает в воздухе, и на нее удобно сесть (кстати, боком удобнее). Я даже не упала с нее, когда первый раз вскарабкалась.
e85a4cdc88ce.jpg

В свой первый раз я не решилась подняться высоко в воздух. Ведь если свалюсь - волшебного мега-трамплина с метлой не прилагается, хотя... Не, проверять не хочется. В общем, летать мне понравилось. Ну, как летать.. Первый полет у меня был тренировочным - я облетела несколько кругов вокруг общежития с высотой около метра. После чего мне пришла на телефон гневная СМС-ка: "Лазя, твою дивизию! Ты совсем офигела?! Разъезжает на метле среди бела дня вокруг студенческого общежития! Чтобы больше на метлу не садилась, пока не соизволишь явиться в Бастион. Казимир." Черт, и откуда он все знает?! Проверить метлу на наличие скрытой камеры, что ли...
0dc5f23a889d.jpg

Просьбу Казимирушки о явке в Бастион я пока решила проигнорировать - лень мне в такую даль тащиться, после экзаменов слетаю. Ты знаешь дневник, я тогда почти забросила учебу. Я ходила на лекции и написала курсовую, но к экзамену не готовилась вообще. Меня все больше занимала магическая книга, у которой я проводила большую часть дня. Пару раз я даже пропускала дружеские встречи с Анной и Каином, за что меня долго ругали позже. Странно, что магия меня смогла так сильно заинтересовать.
3aad32bcdb04.jpg

Даже перед экзаменами я куда больше времени тратила на магию, так что с утра перед экзаменом я проснулась с трудом. Вспомнив, сколько накануне практиковала заклинаний, я поняла, что если так будет дальше - до четвертого курса я не доучусь. В общем, встала я явно не с той ноги и поперлась на экзамен сонная и злая. Но сдала все на пять с плюсом! Тык-с, у меня два варианта: либо я экзаменаторов невольно заколдовала, либо они почувствовали моё сонное состояние и решили не будить лунатика плохим отметками - мало ли, покусает еще =D Ну че, гип-гип ура, товарищи!
c69f2fd619bc.jpg

А после успешной сдачи я села в такси и покатила в Бастион Вечного Ужаса. Не, покатила-то я на окраину Торжка (городок у Новосельска), а оттуда пошла во дворец. Простые люди их не видят и не могут попасть внутрь - для них волшебных замков просто не существует.
Когда я опять эффектно появилась перед Казимирушкой, а именно: появилась фиг знает откуда вперемешку с клубом дыма, ведьмак аш подпрыгнул. Ну и когда ты привыкнешь? Он даже ругаться за метлу передумал, решил меня наоборот поучить. А то, появлюсь ведь так как-ни будь у него ночью в спальне - бедняга в зеленых искрах заблудится.
15f4263095cd.jpg

Я написала, что Казимиру не нравился мой метод телепортации, и он предложил мне другой. Да ладно?! о.О Короче, еще один вид телепортации: "Магипортация". Она доступна только ведьмам. Само перемещение основано на управление внутренней магической энергией. Даже когда у меня есть волшебная кошка, в которой сосредоточена вся моя магия, часть ее находится во мне. Не знаю, как описать то, чему конкретно Казимир меня учил, но как-то так: всю магию внутри меня нужно чувствовать, но это и я так умею. Необходимо всю свою энергию, все, чем я колдую,взять и собрать в единый комок. А потом перенаправить с места, на котором стою, на место, куда хочу переместиться. Лучше всего Магипортация как раз удается нейтральным ведьмам - им легче собрать всю свою энергию, так как у них нет никакой специфики. Короче, дневник, ты бы видел как я сначала пыталась магипортироваться xD У меня сначала нифига не получалось, что я только не делала: и тужилась, и крякала, кряхтела и выпускала искры. Нифигусечки не получалось.
9882743e67cc.jpg

Но! Прикинь, дневник, всего послу часа практики у меня получилось! Казимир и я долго радовались, и он сказал - что это только первый разы сложно. Может я даже падать буду, а потом магипортирование у меня войдет в привычку. Кстати, о "падать". Посмотри, дневник, когда я перемещаюсь, вокруг меня образуется стена из искр (магическая энергия). Ее необходимо собрать вокруг себя, ведь это именно то место. куда я перемещаюсь. Когда я буду твердо стоять на ногах, эта энергия "влетает обратно в меня". А если у меня не получается направить свою энергию в нужное место полностью, то я падаю.
5196f1cd57ed.jpg

Вот, я же говорила! Меня отвлекла чертова Казимирова кошка. Чертов призрак >< Я не смогла сконцентрировать всю свою энергию и свалилась на пол из ниоткуда, при этом покачиваясь, когда вставала. А эти долбанные искры меня еще минут десять догоняли и влетали по одной. Казимир ржал, а я искала подходящую швабру, чтобы кошку прибить. Ей ниче не будет - она призрак, а я хоть душу отведу.
5e73face384a.jpg

Так значит, швабр у Казимира в замке нет. Ну ниче, я щас метлу свою вызову, и обоих на луну отправлю! Так, а где эта кошка?! Что, Казимир?! НА КОГТЕТОЧКЕ?! НАФИГА ПРИЗРАКУ КОГТЕТОЧКА?!
Не ну офигеть, ну офигеть просто. Казимир отобрал у меня метлу и усадил на стул. Слава швабре, что он не электрический. Это оказался какой-то темный трон злых ведьм *бла-бла-бла*, который улучшает ведьмам настроение. Я когда уселась, сразу подумала, что к черту кошку, когда на нем так хорошо. И я была в трауре. когда Казимирушка меня оттуда согнал. Пичальбида :(
2bd849e77942.jpg

Ага, что это тут у нас? Книга заклинаний? Казимирушкина? Ну, мой зад вечно ищет приключений. И часто находит, в этом-то и проблема. Я оглянулась, поняла что Казимир стоит ко мне спиной, и потянула ручонки к темной-претменой, страшной-престрашной книженции. А она: кааааак цапнет! Я кааааак заору. Казимир с испуга каааааак флакон с удобрением для дифимбахии в котел выльет. Итог: я отсиживаюсь на когтеточке, а нервный ведьмак бегает с топором и срубает дифимбахии, растущие из котла. Мне было очень весело, но спускаться я где-то час не решалась :)
93789661059a.jpg

А когда я все-таки соизволила свалиться с полюбившейся когтеточки, Казимир меня на метлу отправил. Я училась летать под его четким присмотром. Ой, как же мне это нравится! Не, не присмотр - метла, дневник, кхе-кхе. А когда мой наставник решил меня отпустить, я сама на ней полетела в Дворец Вечного Света! Это так здорово - летать, теперь я понимаю, почему большинство ведьм предпочитают швабры, а не такси или машину.
33875bbfccb7.jpg

В Дворце появилась необычным для меня способом - практиковалась в магипортации. Хорошо еще, что все получилось. А то свалилась бы из ниоткуда прям перед ведьмаком белым, так он бы с размаху и плеснул в котел каких-нибудь бабочек. Пришлось бы опять на когтеточке отсиживаться, пока белый будет за ними с сачком бегать.
0f7943e53890.jpg

Тык-с, опять, да?! Дневник, этот светлый отказался продать мне ингредиенты! Ему что, волшебной пыли жалко?! Или у нас лунный камень в дефиците? Короче, я на него наслала заклинание Курицы. Нет-нет, дневник, ничего серьезного. Просто заставила его кукарекать минут десять, а он в ответ на меня светлячков напустил. Пришлось от них на метле улетать.
8afa3f2684db.jpg

Хотела тебе рассказать, что после экзамена у меня появилось больше свободного времени. Как раз весна была в разгаре, потеплело. Мы с Анной и Каином часто собирались в парках вместе, гуляли по клубам, с Анной ходили по магазинам. Так и пролетела весна, скоро конец третьего курса. Впереди экзамены, и на этот раз я поумнее. Я отложила магическую книгу до конца сессии, и в первые летние деньки пошла по магазинам!
0d089f72810b.jpg

Вот так-то! Вошла в магазин в скромном весеннем наряде, я вышла в сногшибательном летнем и в новых очках! От шоппинга даже веселее как-то стало. А когда надо было в общагу, я отошла подальше, вызвала свою мега-швабру и полетела в общагу на ней.
4298d6c443a4.jpg

А в последний день я вообще решила оторваться. Пока Каин готовился к выпускным экзаменам, а Анна переходила на третий курс, я отправилась в парк "Зюйд". Там огрооомный бассейн! Ой, я так накупалась! Я и с трамплина прыгала, и на спине загорала, и ныряла вниз головой. Ну и конечно не упустила шанса поваляться - позагорать на солнышке, как же без этого :)
07ff7f8d9b20.jpg

Перед самым экзаменом я опять сильно занервничала. Ни валерьянка, ни заклинание "Антидепрессантус" не помогали, и я нашла более легкий и естественный способ избавиться от волнения. Знаешь, дневник, что я сделала? Для начала, стащила у бабы Зои банку из-под клубничного варения. А потом пошла во двор ловить бабочек! Так ни одну и не поймала, но зато сколько положительных эмоций!
18def1415134.jpg

На экзамен я шла с легким сердцем - я готовилась, я все знаю. Ну и конечно же, мой настрой меня не подвел! Пять с плюсом в зачетке, и фамилия в лучших ученицах академии! Вот это круто! Покривляюсь чуть-чуть перед тобой, дружочек, и свалю! Пока, напишет тебе уже четверокурсница!
Баллы - без изменений. Фото подарков от Кая. Первое продала, второе в багаже.
a625fb2b052f.jpg

b629885105d2.jpg
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Гы! Привет тебе, дорогое мое ведьминское тетрадище! Не собираюсь писать предисловия, всего лишь одно предложение: четвертый курс я начала с Большой Гулянки. А причиной сие мероприятия был выпуск моего Кайчика из университета.

Да и ведь это был не просто выпуск, а выпуск лучшего ученика года - именно с таким дипломом и титулом заодно Каин собирался покидать родные университетские стены. А выпуск Лучшего Ученика (с большой буквы - это сарказм, до ^_^) обязан быть Большой Вечеринкой (а это уже принание факта, гы). Каин пригласил не только меня, но и целую кучу людей, в список которых, кстати, входила его вампирская подруга Графиня Кармен. Я была очень рада с ней познакомиться, ведь именно она помогла мне с магией в начале моего обучения волшебству.
Ну, сначала шампанское - тосты за выпускника. за будущих выпускников, за всех людей вместе взятых, за лам и коров...

Ну а после стольких-то бокалов, нас, конечно, понесло! Мы все, включая вампирушку, собрались в кучу в холле Кайковской общаги и начали мутить мега-танец в стиле гибрида макарены и танго с малой долей ламбады. Энергично двигаясь под музыку (кстати, сие безобразие мы танцевали под Боба Марли), я и мой левый зоркий глаз заметили отсутсвие как самого выпускника, так и вапирушки. Я вспомнила, что в моем потайном кармане в шортах лежит Вампиролечин (зелье, которе излечит от вампиризма на ранних стадиях), я отправилась на поиски. Дело в том, что Кай знал, что я недавно проходила практику по простым зельям в Бастионе. И он попросил меня приготовить пару флакончиков вампиролечина, так как Графиня Кармен не пьет человеческую кровь, а потому при малейшем ее запахе плохо себя контролирует. Может и обратить кого-то случайно.

Ну ведь Каюшка мой как знал! Когда он неудачно поджег хлопушку и чуть не палил себя (ну, по правде, он совсем чуть чуть подгорел), он упал с табуретки и поранил палец. Пошла кровь. Понесло вампирушку. Кармен случайно обратила его, чего само очень сильно испугалась. А я вручила Каину флакон с Вампиролечином и отправила применять его внутрь. В благодарность паренек мой мне ручку расцеловывал. Ой тыж прелесть моя ^_^
А пока Каюшка наливал в бокал зелье и произносил тост (чего только не учудит пьяный сим *_*), Кармен попыталась свалить под шумок. А когда я поймала ее за средневековый воротник, она пробурчала что-то вроде "я вампир, и чуть не сделала Кая вампиром, мне среди людей делать нечего", я пнула ее под ее вампирский зад и отправила обратно с нами веселиться. Праздник же, прощаем все и всем! К тому же, я хорошо умею готовить Вампиролечин.

А уже ближе к утру мы как собрали нашего выпускничка всем скопом в охапку, как окружили его, и на прощанье давай его в конфетти топить! Радость, детское веселье и шкала беззаботности зашкаливала у всех и у каждого по отдельнисти. Кай очень тепло со всеми прощался, а мне на прощанье шепнул, что пока я заканчиваю универ, он присмотрит нам с ним участок в Торжке. Я в ответ шепнула, что если мы будем жить вместе, то пусть присматривает пустой участок, так как я хочу полностью собственноручно сделанное семейное гнездо.
Ну пока, дорогой! Увидимся уже во взрослой жизни!

Ну вот, Кай уехал. Но разве я могу унывать?! Это-ж я! Я переверну за этот последний год универ с ног на голову и обратно, пока не закончу четвертый курс и не отправлюсь к своему будущему муженьку. Ну а чтобы будущий муженек увидел меня во всей красе и еще краше, я каждый день наведываюсь в спортзал. Скакалка, тренажеры, беговая дорожка... Я даже в бассейн себя запихнула, искренне стараясь не устроить цунами при погружении.

А с моим благоверным я продолжала общаться по интернету. Все-таки эта паутина - великая вещь, хоть пауков я терпеть не могу. Он рассказал о том, что уже снял квартиру и присмотрел участок у моря, но скорее всего, въезжать на этот участок я буду одна. Дело в том, что Кай будет во время моего выпуска где-то отсутствовать, скорее всего, в командировке. Его начальство на новой работе отправляет его три раза в год в командировку в Бухту Белладона, и одна из этих командировок выпадает как раз на мой выпуск. Ай-ай-яй. Вот когда будем вместе жить, я тебя пинками заставлю работу сменить, дорогой.

Моя магия прогрессирует. Я очень много занимаюсь волшебством, а особенно часто я практикую разые заклинания. Моя магипортация уже рзавита почти в совершенстве, а Казимирыч как-то наблюдал за мной, когда я практиковала заклинания в Бастионе. Он сказал, что во мне уже столько магической энергии, что мне скоро понадобится волшебная кошка! Ура! Призрачный пушистый котенок - это одна из самых лучших прелестей ведьм, не считая полета на метле.

Шли дни, и вместе с ними приближались экзамены. А что означают экзамены? Что времени ходить в спортзал у меня однозначно не будет. Так что я отправилась в интернет и скачала видео-курсы по йоге. Ого, там так извиваться надо! У меня уже третий день все тело болит. Ушиб всей Лази, твою дивизию.

По совету Казимира я начала подробно изучать волшебных кошек. Я много читала о заклинании "Призывус Кошкус" в своей книге, а еще я не поленилась и слетала в Дворец Вечного Света и в Бастион Вечного Ужаса, где познакомилась с призрачным кошками добрых и злых ведьмаков. Заклинание "Призывус Кошкус" у меня в кармане!

Само заклинание требует сильнейшей уонцетрации. Еще бы, ведь в существо, которое я создаю, я вкладываю часть своей магической энергии! Сам процесс немного похож на магипортацию, только в магипортации я точно знаю, куда направить энергию, и это место материально, а в заклинании я создаю сущетсво из своей энергии.

И у меня получилось! Вот это маленькое полупрозрачное пушистое существо возникло из ниоткуда, а если точнее - из выпускаемых мню золотыстых искр. Зеленоглазая бурая пушистая кошечка, имя которой возникло у меня само собой - мою магическую спутницу я назвала Эликсир. Думаешь, дневник, странное имя? А знаешь что, по-моему, для прозрачной стеящейся золотым кошки - в самый раз!

Я столько радости испытала, когда первый раз взяла этого пушистика на руки! Это ведь часть меня самой, часть магическую сущности, которую мы с Эликсир (да, имя не склоняется) делим на двоих! Кстати, она будет со мной не всегда. Когда я нахожусь в компании людей, или в большой семье, на парах или работе, когда становлюсь больше человеком, чем ведьмой - она изчезает. Ведь мне тогда мне не нужна вся энергия, которую мы с Эликсир храним - и кошка появляется, когда я одна, или когда я занимаюсь магией.

Посмотри, дневник: ну разве это не мило? Пока я расправляю кровать, готовясь лечь спать, Эликсир сворачивается клубочком на своей когтеточке! О да, страсть к когтеточкам у нас с ней общая х) Да и к тому же, моим вещами вся комната обставлена - а кошке скучать что-ли? Теперь и у нее есть свой домик, так ведь справедливо.

Последние несколько дней я только и делала, что возилась с Эликсир и занималась магией, так что я не заметила, так наступили экзамены. За неделю до дня Х я спохватилась и целыми днями сидела за учебниками и кконспектами, пока кошка дремала у меня на коленях. Черт, как же я могла забыть про экзамены!

Я самый везучий человек на земле, определенно. Ведь только я могла, к черту забыв об экзаменах и начав готовиться к ним за неделю, могла закончить семестр с 5 с плюсом в зачетке! Ну а впереди - финишная прямая, последний семестр в университете! Пока, дневник, напишу я тебе, скорее всего, уже после выпуска!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Ну привет, что ли... Пишу я тебе, сидя в такси, которое везет меня на новое и, надеюсь, постоянное место обитания. А именно - в Торжок, это бизнес-район Новосельска. Кай купил мне там участок, кстати, у моря. Правда, первые несколько дней я поживу там одна, так как мой благоверный сейчас в Бухте Белладоне, в командировке. Так, я, вроде, собиралась рассказать о последнем семестре в Академии Ля Тур. Тогда начну.
Ну, в начале семестра я очень увлеклась шахматами. Профессора с их заданиями требовали от нас хорошо развитого логического мышления, вот мы с Даздрапермой вдвоем и занимались. Ну, как сказать, вдвоем.. Видимо, наша лама решила съесть мой мозг и повадилась повсюду ходить за мной. А вот мозг Даздрапермы пришелся по вкусу какой-то голой девке, которая любит носиться по общаге, демонстрируя все, чем ее природа наградила. Скорее обделила, можно так сказать.

Конечно же, о своем пушистике я тоже не забывала. У Эликсир обнаружилась интересная способность: когда вокруг есть хоть один человек, т.е. не сверхъестественное существо, она теряет всю свою полупрозрачность и становится похожа на обычную кошку. А пока я этой способности удивлялась, лама продолжала меня преследовать. Эликсир это не понравилось, определенно.

Все чаще мне кажется что эта кошка заправляет всем нашим общежитием. Эликсир перекрывает бедным студентам доступ к телевизору своим пушистым тельцем. Ей уже скоро пожертвования будут носить, дабы пробраться к сокровенному ящику. Кстати, а золотое сияние вокруг кошки я одна вижу?
Посмотрела об этом в волшебной книге. Оказывается, волшебное сияние (каким бы оно не было: белым, золотым, зеленым) от ведьм и их кошек видят только сверхъестественные существа. Так что для всех Эликсир - просто обычный зверек. Да эта кошка так и всю общагу захватить может. Да и чего уж мелочиться - всю страну.

Я сказала захватить? Я пошутила. Максимум, кого может взять в плен кошка - светлячки. И то, ненадолго - пока я на занятиях. Лекцию поставили на восемь вечера, гады. Ну а Эликсир чем заняться? Ну конечно, она будет обеспечивать светом нашу общагу и освещать путь заблудших студентов по дороге в туалет. Светлячков ловить, в общем.

А днем Эликсир скучала - ни светлячков, никого, а из комнаты я ее не выпускала. Тогда я купила ей маленькую игрушечную мышку. Теперь, пока я пишу курсовую, Эликсир гоняет бедную мышь по всей комнате. Недавно уронила ее в мой котел - пришлось мышь заклинанием "Чистоплотнус" очищать. Кстати, я начинающий Куклачев - выучила эликсир приходить по моему зову ^_^

Ты, дневник, наверное подумал, что я только и делаю - учусь да кошку дрессирую. Нифига. Я еще и мольберт насилую - много рисую по вечерам. У меня получается все лучше: кто знает, может я и портреты смогу рисовать? Когда я стала ведьмой, я стала учиться всему куда быстрее - сказывается магия или я просто очень способная? Склоняюсь к первому, ибо до обращения у меня такого не наблюдалось.

Незадолго до выпуска мне позвонил Кай. Мы с ним очень долго болтали, обсуждали, как будем жить вместе, строили планы на будущее.. Когда я заявила будущему муженьку, что с нами будет жить моя кошка, Кай первым делом спросил: а она к лотку приучена? Пришлось ему популярно объяснить, что кошка - волшебная, и, раз мне лоток не нужен - так и ей тоже. Кайчик довольно что-то пробурчал и заодно сообщил мне, что уезжает в командировку на полторы недели и пропустит мой выпуск и заселение в новый дом. Ну, Кайчик, ты попал. По приезду я натравлю Эликсир на твои тапки, так и знай.

Последняя неделя перед выпускным экзаменом протекала на удивление спокойно. Все студенты отсиживались в своих комнатах - большинство тоже заканчивало университет, а остальные - курс, что тоже немаловажно. Я потихоньку повторяла весь материал, дрессировала Эликсир и занималась изучением магии. В моей книге была очень интересная глава про смерть. Я не буду переписывать всюда все, что там написано, буду излагать кратко и своими словами.
В разряд Высшей Магии (в нашем случае, темных ведьм) входит заклинание "Призывус Зомби", что позволяет призывать умершего человека в несколько зомбированном обличии. В XVI веке н.э. это заклинание было впервые использовано темной ведьмой, имя которой не разглашается. Она вызывала зомби "умершей" подруги. Тогда и стало известно, что "смерть" сверхъестественных существ - ничто иное, как переход в другое измерение, в новую стадию развития. Поэтому, ведьмам никогда не страшно умирать - ведь это всего лишь переход на другую ступень магии. Поэтому сейчас в сверхъестественных семьях (семья ведьм, кланы вампиров, стаи оборотней) никогда не горюют о умершем, а радуются за него - он пошел дальше. После этот факт был проверен на множество других "зомби", которых призвали, но через некоторое время они всегда отправлялись обратно - если они пошли дальше, в этом измерении им делать нечего.
Что-ж, интересно. По крайней мере, теперь можно не бояться старения - все что ни происходит, является моим развитием. Я не до конца это понимаю, но, думаю, разберусь с этим с развитием моих магических способностей.

Вот он, вот он - день моей мечты! Дневник, экзамен выпускной, ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАААМЕН! Все, я последний раз сдаю всю эту мозговыносящую фигню и уже сегодня у меня будет диплом! Я и не надеюсь попасть в список лучших выпускников - все-таки сказывается прошлый экзамен, о котором я "благополучно" забыла. Но на диплом с отличием я могу рассчитывать, правда?

Правда! Я сдала все на пять с плюсом и попала в список лучших студентов, но, к сожалению, не в список лучших выпускников. Разумеется, проффесора припомнили мне прошлый экзамен, и заодно экзамен второго курса, когда из-за депрессии я сдала на четыре. Но! Врубай фанфары, дневник, ибо я получила диплом с особым отличием! Это же бу-га-га как здорово!

Когда моя радость более менее улеглась, я отправилась заниматься делами. Во-первых, я написала о дипломе Каю, он тоже порадовался за меня а заодно дал ссылку на сайт, где я могла заказать мебель для будущего дома. Я так и сделала, потратив все наши с Каем деньги, а заодно дала сигнал строителям, что въезжаю в дом в течении суток. Они уже давно строили нам небольшой домик, но просили предупредить заранее, когда я въезжаю - чтобы успеть убрать весь строительный мусор.

Я даже выпускного устраивать не стала. Кай был в своей командировке, Казимирыч тоже - он сейчас заключает союз с темными ведьмами Вероны. У Анны экзамен. Ну и ладно! Я заказала такси, а пока просто тепло попрощалась со всеми, оставила адрес электронной почты Даздраперме, побила ламу подушкой - все, можно ехать. Даже как-то жаль расставаться с академией, ведь тут столько всего произошло..

Я уже выволкла свой чемодан на улицу, и мы с Эликсир стояли около входа, ожидая такси. Как вдруг из общаги вылетела Даздраперма и отправила меня в туалет, по дороге вручив мне ведьминский костюм. Наверняка он был спёрт у меня, пока Даздраперма помогала мне собирать чемодан. Подмигнув мне, он сказала "Переодевайся и не спрашивай, жду у выхода!"

Я, немного в замешательстве, одела на себя костюмчик и вышла к дверям. А там - вся наша общага во главе с бабой Зоей! И лама, и корова, и Даздраперма с Иваном! Все тут! Все дружно дудели, трещотками махали, и даже высыпали на меня годовой запас конфетти! В общем, проводили меня достойно. Мне было очень приятно - кажется, меня тут не скоро забудут.

Я загрузила чемодан в багажник, Эликсир на заднее сиденье такси. Сама села рядом, и кошка тут же свернулась в клубок у меня на коленях и замурлыкала. Перед тем, как закрыть дверь, я кинула последний взгляд на свою общагу, у дверей которой мне дружно махали все ее обитатели.

Что-ж, прощай, Академия Ля Тур! Я иду на встречу взрослой жизни, а Академия остается здесь. В этих стенах произошло очень много всего, сейчас если вспомнить - как Даздраперма грузчиков испугала, как я всех танцам учила, как бабе Зое заклинанием кухню чистила... Ладно уж, прощай, университет! Здравствуй, взрослая жизнь!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Тэк, дорогие мои :) Афтар тут окончательно съехал с катушек и всего остального, ибо начал мудрить с яркостью скриншотов. Проошу оставить мнение по этому поводу :)
Афтар выражает огромную благодарность Blanca за оказанную помощь с династией. Thank you, dear :D

Приветище, дневик! Пыф, я уж не знаю, как с тобой здороваться. На разных языках, что ли? оК, тетрадка: Hi. И мне пофиг, что эта тема заезжена. В следующий раз поприветствую на китайском, как только научусь иероглифы с интернета срисовывать.
Ладно, перейдем к делу. Пишу я тебе, сидя на кровати и попутно чешу Эликсир за ухом, а эта наглая серая мордень читает все, что я калякаю. И она только что меня цапнула. Что? Кошки читать не умеют? Эта кошка умеет все. Этот призрак - часть меня со всеми моими умениями, именно поэтому она только что меня опять цапнула. Кстати, я уж в своем собственном доме. И уже два дня как. Во-первых, дневник, мне очень нравится мой дом, несмотря на то, что он нифигусечки не обустроен. А во-вторых: мы вместе с Каем пойдем выбирать обои и паркет, а пока мне и так неплохо. Ну ладно, прокручу-ка я свою машину времени на два дня назад. Home, MY sweet home.

Помнишь, такси забрало меня из университета поздно вечером? Так вот, до Новосельска около четырех часов езды, и в городке мы были уже в три ночи. Но! Мой дом в Торжке, а до него - еще несколько часов. По пути мы остановились в круглосуточном кафе, где я и подкрепилась, забежали в небольшой магазинчик одежды - я купила новую кофту и юбочку, но переодеваться не стала пока, а еще мы заехали в супермаркет за продуктами - готова поспорить, холодильник будет пустой. Так около семи утра мы уже были в Торжке, где заехали в мебельный салон - там я оставила около 5 тысяч симолеонов за мебель, привезенную мне в дом.
В общем, в восемь утра я стояла у порога маленького, но уютного снаружи домика. Я слышала шелест волн - пляж! Рядом было море, и воздух был соленый и свежий. Полюбовавшись на новый домик снаружи, я обошла его кругом, и даже остановилась ненадолго посмотреть на волны. Лепота!

Я соизволила заползти внутрь. ЁПТ. Вся необходимая мебель у меня имелась, даже мольберт тут была. А котел и книгу я перенаправила тут же - моя магия уже позволяет перевоплощать магические предметы (материальные) в энергию, и храня ее в каком-то сосуде, телепортировать. Я использовала банку из под варенья. Не эстетично, но продуктивно - внешне магическая энергия ничем не отличается от компота. Главное - не выпить, иногда магические реакции весьма непредсказуемы.
Более-менее, но внутри домика уютно. Завтра строители установят окна и последние стенки (там стенка около двух метров - нужно отделить туалет). О, даже кошачьи принадлежности тут! Так, ждем-с, как только вокруг будет тихо (весьма тихий район, мой домик в отдалении - просто всем интересно, чо я за новенькая) и людей не будет, тогда Эликсир и соизволит появиться.

Блин, кто включил дрель?! Черт, я поняла. Послание желудка - кажется, я о нем забыла. И меня постигла кара - он, гад, решил в акробаты заделаться. Я. Хочу. Есть. оК, живот, подожди немного. Уже иду на кухню.
Чуть пальцы себе не изрезала, но на спагетти с овощами моих кулинарных умений и пальцев хватило. Ням-ням, это тебе живот передает, дневник. Да я готовить умею, не знала. Практика в кафе или вечное бурчание бабы Зои в столовой? Одно из двух, но обедом я была довольна.

Около одиннадцати часов в мою дверь позвонили. Пыф, я ведь только на кровать легла! ДА КТО ТАМ ЛОМИТСЯ?! Пулеметом вылетев к двери, я увидела там высокого брюнета в полосатой рубашечке.
- Добрый день, вы Элайза Рэйт? Вам посылка из Бухты Беладонны от мистера Каина Рокко. Распишитесь, пожалуйста.
А когда я поставила Рэйтовскую закорючку, парень припер в дом огромную подарочную коробку, вручил мне письмо и упер. Спасибо! А в красивой коробочку с бантиком меня ждал ... КОМПЬЮТЕР?! Ну, Каин, ну умеешь же порадовать! В коробке была открытка, где корвым Каевский почерком накалякано: "Жди скоро электронного письма, дорогая". Компьютер действительно дорогой и хороший, умеет же мой благоверный меня порадовать ^_^

Ну а новость в письме была не менее хорошей, пусть и не от Кая :) Я же в начале последнего семестра подала заявку на работу в Охране. Там мне сообщили, что сначала будет мааааленький вводный курс в армейской части, а потом возьмут сразу детективом. Так вот, в этом письме было уведомление о том, что меня взяли на практику в армии и завтра в шесть утра прибудет машина. Om nom nom, дневник! Ура!

Моя волшебная кошека явиться из ниоткуда не соизволила. Так, ты на меня обиделась или вокруг люди? Ладно уж, пойду почитаю магическую книгу, у меня сегодня глаза во магипортации других людей.
Кстати, магипортация других людей отличается от лично моей. Во-первых, необходимо специальное заклинание: "Призывус Персона". Во-вторых, в других нет магической энергии, которую следует направлять, так что приходиться работать с физическим телом. А это очень сложно, ибо призывая кого-то, я могу оставить всего половинку брови в другом месте, и тогда придет капец. Боюсь я практиковаться, но сначала следует попробовать не на людях, а на простых вещах. С некоторыми у меня получилось ^_^

О, все, я поняла почему Эликсир не спешит ко мне присоединиться. Я решила пойти на пляж и вышла на улицу. Мимо моего домика проходило трое парней с весьма специфической одеждой. один из них - молодой, просто нарисовал на себе футболку, а достаточно зрелый мужчина приоделся в костюм рокера - никак молодится? И еще один парень-рокер, так еще и азиат. Мда.
А парни оказались весьма милыми и дружелюбным. Они задержали мой поход на пляж еще на полчаса - мы долго болтали. Они рассказали мне, что в Торжке мало жителей, так как это бизнес-район, и меня они тут рады видеть. Ахах, спасибо ;D

Ну а когда ребята со мной попрощались и ретировались, я все-таки добрела до моря. Лето уже заканчивается - осталось всего несколько дней, надо бы солнышком насладиться! Я долго загорала, теперь я цвета молочного шоколада. А потом пошла в воду .. ой, холодная! После долгого поджаривания на солнце прохладная морская вода - самое то. Я здорово поплавала!

А потом я строила замки из песка. Мда уж, архитектор из меня фиговый. Может, стоило все-таки с открытыми глазами строить? :D

О! Приперлася! Моя кошечка нежно тронула меня лапкой, когда я на ощупь искала лопатку в песке. Ну привет, пушистик!
Ну слава яйцам, я теперь не одна в доме. Не переношу одиночества. А с Эликсир мы отправились на пляж сразу после того, как она деловито прошла в дом и обнюхала там каждый угол на проверку от порчи. Все чисто? Вот и ладненько. Кстати, я научила кошатинку притворяться мертвой. Она так смешно встает на задние лапы, потом хватается за горло и падает, высунув язык :D

А пока я мирно посапывала под одеялом, ночью Эликсир уже нашла себе друга. К нам заявился волк, видимо, почувствовал запах магии. На самом деле это не волк, дневник, видишь его горящие глаза? Это, так называемый, "полный оборотень", но люди считают его волком. В моей книге было рассказано об оборотнях, сейчас я вставлю сюда главу. Но я вставлю только начало, ибо расчеты отношения волчьей сущности оборотня с человеческой мне лень.
"Глава IX; п.3. Оборотни
Оборотни - гибрид человека и волка, полученный не путем скрещивания, что и объясняет мистическое происхождение этого вида. Стандартные оборотни полностью в человеческом обличии в светлое время суток, с наступлением темноты они обрастают шерстью, у них вырастают когти и меняется цвет глаз. Появляется гибрид волка и человека.
Также существуют полные оборотни. Их достаточно мало, и их укус может перевоплотить человека. Полные оборотни - люди, полностью перевоплотившиеся в волка и предпочитающие волчью сущность. Их почти никто не видел в человеческом обличии. Часто являются вожаками стай обычных волков, так как мозг у их куда более развитый. Отличаются глазами с зеленым светом".
На этом самое интересное заканчивается, а далее нудные расчеты. Что-ж, теперь и Эликсир дружит со сверхъестественным существом.

Машина приехала за мной очень рано, было около шести утра. Но ничего, заклинание "Супер Бодрус", и спать я не хочу. Эликсир исчезла или ночью, или с приближением рабочей машины. Когда я встала, кошки уже не было. В машине девушка вручила мне форму на сегодня и мы поехали на работу.

Порадуйся за меня, дневник, ибо пусть меня и погоняли на работе хорошенечко, но дали звание сержанта и отправили в охрану на службу детективом! Пыр-пыр-ура! Эликсир так и не появлялась. Скорее всего, сказывается весь день, проведенный в обществе людей. Думаю, кошка соизволит явиться ближе к вечеру.

Что самое лучшее после работы? Телек? Нифига. Море! Уже стемнело, а я ушла купаться. Плавала в темноте, уворачиваясь от волн. Мне так понравилось! На завтра уже обещаают холода, так что последний раз купаюсь - осень, что поделаешь. О, вон на берегу пятно бронзовое, в воду лезть не хочет. Эликсир вернулась.

Тэк, и я возвращаюсь к тому, что сижу на кровати и пишу тебе, дневник. Эликсир залегла спать, пока я тут строчила, и теперь похрапывает на моей подушке. Сегодня вечером пришло письмо от Каина: он приезжает завтра утром! Ура, наконец-то мы будем жить вместе!
Ну все, adios. Пора идти сгонять Эликсир с моей законной подушки, ибо я хочу спать.
- вид дома Лази сверху. Большинство мебели было куплено в университете.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Хай-хай дневник! А, что? Я обещала приветствие на китайском? Да без проблем, дневник: 你好! Не, это не я такая умная - онлайн-переводчики - мои лучшие друзья :D У меня тут куча хороших новостей, и, кстати - они только хорошие! Я последний раз тебе три недели назад писала, ибо лень - моя лучшая подруга. Чо, заждался? Ну начинаю я, начинаю!

Ну, начну с того, что моя кошка решила взять отпуск. Она не появлялась все это время, может из-за Кая? Ну да ладно, начну с начала. Я возвращалась с работы, как вдруг увидела у себя на пороге какого-то суперспортивного дедулю и собакой. Его животинка мне больно уж крупной показалось, а моя пушистая часть это только подтвердила. "Это волк из стаи оборотней" - последняя информация, которую успела передать мне Эликсир, перед тем как раствориться. Больше она так и не появлялась, а вот волк был мне рад. Даже лапу дал, когда дедуля трусцой дальше по городу поскакал.

А еще у меня появилась новая подружка. Ну, как, подружка - пообщаться чуть-чуть, по телефону потрындеть, шмотки обсудить - такая подружка. Она даже не знает, что я ведьма. Ну и ладно, пусть в наше время это и не скрывается особо, - она не особо близкий мне человек, а посему - зачем ей это знать? Мы, кстати, коллеги с ней по работе, она меня часто подвозит до дома.

Ну и наконец то самое: Кай приехал! Я так по нему соскучилась, это-ж капец, граждане! Ну вот теперь хоть жить будем вместе.. Пойдем-ка в дом, Каюшка. А Каюшка-то мне с порога и заявил, что две недели я живу у него. Он будет делать ремонт в домике. Ну я так слегка офигела для приличия, ну а потом согласилась, конечно же. Кай спросил, непротив ли угроза тапков. Думаю, Эликсир все же за.

Недельки через две заехали мы в новый дом. Я его сначала даже не узнала, если бы не знакомый пляж и собственноручно вырытая ямка в песке на заднем плане. Кай даже цветочки насадил! А внутри вообще полный НЯМ - гостинная в бежевых тонах, отдельный участок для магии, кухня просторная. Я ему аж на руки бросилась - ну умеет же Каин порадовать!

А потом случилось ЭТО. Кай мне предложение сделал! Сейчас подробнее напишу.
В общем, на следующее утро я решила новую кухню поэксплуатировать - напекла оладушек. Пышненьких таких, с шоколадом! Каюшка на запах и проснулся, а когда за стол сели, он мне таким вкрадчивым голосом и говорить:
- Лазь, положи-ка вилочку.
- Зачем? - думаю, не стоит объяснять некое недоумевание с моей стороны.
- Ну положи, положи.
- Ты лишаешь меня права самообороны?
- ВИЛКУ ПОЛОЖИ, БЛИН!
Ну я вилочку на стол и кладу, и тут мой благоверный достает коробочку, а внутри кольцо. "Элазь, выходи за меня замуж!"

Думаешь, дневник, я согласилась? Уверен? Точно? Точно-точно? Да, я согласилась :D И вы выиграли автомобиль!
Пока Каюшка дом был, я еще старалась для приличия более-менее серьёзное лицо держать, а как муженек мой будущий на работу упер - я давай скакать по дому козликом! А потом занялась делами ОДВ (обычной-девушки-невесты) и названивать все подружкам! Даздраперма как раз мимо проезжала, заехала ко мне, поздравляла :) Мы с ней настоящие друзья, до.

Ведь все нормальные невесты перед свадьбой каталоги с платьями листают, по магазинам ходят, да? Да. А я - нет, я ненормальная невеста. Я книгу магическую штудирую, просто не могу оторваться от новой главы - "Заклинание Магус Мутацио, или как разделить свою магическую энергию с другим". А если проще - как обратить в ведьму/колдуна. Хм, на ком бы опробовать?

Да ладно?! Прикинь, дневник, мой подопытный кролик сам ко мне прискакал. Кролик хочет быть колдуном. По сути, Кая магия не интересует, но мне он заявил так: "не хочу быть обычным человеком, если моя женушка - ведьма". Здрасьте приехали. А вервольфом ты стать случайно не хочешь, Каюшка? А чт - могу устроить! У Казимирыча есть связи с главарями некоторых стай оборотней. Будешь Жликсир по дому гонять, без проблем ;D

Кай не захотел быть волчонком, поэтому муженька пришлось обратить. Делала я это довольно долго - заклинание, зараза, сложное, так что Каюшка на работу чуть не опоздал. Но в итоге - мой муж - колдун. Я его спрашиваю: "Ну как?", а он такой плечами пожал, на месте попрыгал, и говорит: если искры не сыпятся, то все Ок. Пришлось объяснять муженьку что "все Ок" в любом случае, ибо обычным людям искры никак не увидеть.

А Кайчик мой-то теперь в спецназе служит! У него форма чоткая, но я с него пдолгу ржу. Знаешь, дневник, почему? Да потому что он в своей суперкрутойклассной форме перчатки зубами поправляет :D

Кстати, о работе. Мне тут лейтенанта дали недавно! Так что, теперь я "товарищ лейтенант Рэйт", блин. Каюшка меня теперь дома так постоянно называет, подкалывает, гад. И даже превращением в лягушку не пригрозишь, ибо мой благоверный теперь тоже наделен силами управлять волшебной веткой.

Ну и напоследок, дневник: семейная идиллия :D Учу Каина обращаться с котлом, а конкретнее - пытаюсь вдолбить, что в волшебном котле категорически НЕЛЬЗЯ варить макароны, кулинар фигов!
Ну и на сим я завершаю сие повествование, ибо в голову мою нифига не лезет. Пока, дневник, спишемся :)
2, 25 + 0,5 (2x0,25 за двух друзей) = 2, 75.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Hola, queride diario! И я даже не скажу, какой это был язык =Р У нас тут предсвадебная суматоха повсюду - кошмар какой-то! Решили наш последний день "свободной" жизни превратить в работающую стиральную машинку. В общем, в эту субботу я из дома свалила, и теперь вещаю тебе о том, куда и зачем.

С утра в субботу я проснулась рано, часов в шесть утра. Даже выспалась, что удивительно. Тихо шурша тапками, поперла на кухню, где на холодильнике большими буквами нааписано: "СДЕЛАТЬ В СУББОТУ". О, отлично. Я уже и забыла про этот предсвадебный шоппинг. Так-с, ну что тут у нас? Ага, купить платье, подобрать прическу, пнуть Кая с заказами, напомнить девчонкам о девичнике, проверить, всем ли разосланы приглашения, не забыть позавтракать. Ого. Ну да ладно, начнем с простого! Где мои бутерброды?!

Ага, Каюшка проснулся.
- Дорогой мой, ты чем собираешься сегодня заниматься? Я тебя покину, ибо мне нужно купить свадебное платье и у меня сегодня девичник, если ты не забыл.
- Расслабься, Лазь. Я проведу свой последний день холостяцкой жизни как настоящий мужик!
- Это как? Пойдешь голубей гонять или в старых учебниках усы чувакам подрисовывать?
- Не в ту сторону мыслишь, солнце. Я буду смотреть футбол ВЕСЬ день, а ты отправишься на шоппинг и на гулянку с подружками. Все довольны? Все довольны. Adios.
И с этими словами Кай вытолкнул офигевшую меня за дверь, предварительно сцапав у меня из руки половинку бутерброда и схомячив ее. Ну зашибись, блин!

Мне так не захотелось ехать на такси, что я решила поиграть в птицу. магазины буду искать с высоту птичьего полета, ведь местность я пока толком не знаю. Так, где моя супер-швабра?!

Наконец-то я нашла этот магазин. В "Ателье Амелии" мне пообещали подобрать достойное платье на свадьбу, недаром же это ателье - одно из самых престижных в Торжке! И девушка-продавщица у них очень милая, дружелюбная такая. Она предложила мне три варианта платья, гляди, дневник:



Одно из этих платьев я и одену на завтрашнюю свадьбу. А какое - не скажу ;D Сам увидишь в следующей записи, до.

Ну я значит купила платье, упаковала его аккуратненько, ну и уменьшила заклинанием: налегке полечу. Так что платьишко поместилось у меня в кармане. Я даже стилиста вызвала завтра на утро, будет из моей гривы праздничную прическу творить, ага. И вот короче, лечу я значит, домой. У меня сзади так прутики от метлы на ветру развеваются, вон уже на снижение иду. И при приземлении на заднем дворе замечаю наинтереснейшую картину: приперся какой-то чувак и злорааадненько так лыбится. Чо надо?

Все, я поняла, что это за чувак. Кай забыл оплатить квитанции, твою-ж дивизию! Эти уроды из Департамента Сбора Налогов расценили это как неуплату и прислали своего человека за сбором имущества. Ну Кай, Эликсир о твоих тапках точно позаботится. Что?!! Это гад из департамента забрал нашу гриль за неуплату налогов!!! Вы чо там, совсем офигели?!

Ладно уж, за день я даже с потерей гриля смирилась.. А Кайчик с виноватым видом пообещал купить новую. Ну ладно-ладно, будет его свадебный подарок :D Я тут кстати шедевр калякаю - портрет свой рисую. За четыре года в Академии более-менее подучилась рисовать-то.

Ближе к вечеру я таки соизволила доползти до телефона и позвонить девчонками. Аня и Даздраперма прийти в клуб смогут, жаль только что Графини Кармен опоздает. У ее клана какие-то тёрки с местной стаей оборотней, Кармен там за своих вампиров выступает. Надо будет попросить Эликсир выведать у того волка, что там у вампиров с оборотнями делается, все ли у Кармен в порядке.

Незадолго до назначенного времени я уже стояла у выхода. Таки да, я накрутилась и даже переоделась в платье вечернее. Пора вызывать мою любимую швабру, она явно домчит меня до клуба быстрее, чем такси Аню и Даздраперму.
*далее пойдут скрины без панели, афтар кается*

В клубе меня встретили две подружки: Аня и Даздраперма. Обе меня сердечно так поздравляли, хвалили, вспоминали, как я Кайчика у общаги подушками била :D В общем, я ж таять начала от этих слов и воспоминаний, весело-ж было!

А потом пара коктейльчиков - и понеслась... Я, короче, Даздраперму за шкиряк - и на караоке! Даже вспоминать боюсь, что мы там пели. Да и не вспомню, наверное =Р Но, то ли Аня сама по себе нас скромнее, то ли она выпила поменьше - на трибуне слушателей она чувствовала себя куда более комфортно. Как в принципе и все остальные посетители клуба, только разве что им уши пришлось закрыть.

О, Кармен пришла! ЭЙЙ, МЫ ТУТ, КЭР!
- Элайза, я тебя сердечно поздравл..
- Цыц, Кэр! Все поздравления позже, ты мне скажи-ка лучше: ты где была? У тебя все нормально?
- Да, вполне. У нашего клана просто вышел спор со стаей оборотней. Эта волки как обычно, за территории глотки рвут. Попробовали у нас лес близ Новосельска отобрать, якобы - мы и в городе можем охотиться, а у них только лес.
- И что, отдали им лесочек?
- Волки были безжалостно посланы нафиг без обратного билета. Так вот, Элазь. тебя сердечно поздравляю.. *дневник, в продолжении ты не нуждаешься*

А пока Кармен отошла взять себе чего-нибудь (или кого-нибудь о_О) выпить, мы с Аней нашли чем заняться. Сперли откуда-то подушки и устроили подушковое побоище на сцене под дикие визги Даздрапермы у микрофона. Правда, Войска Бармена быстро у нас подушки конфисковали. Но и без боя мы не сдались: персонал еще долго будет перья из самых неожиданных мест выковыривать :D

А когда все подушки были спрятаны под тремя железными замками (волшебную палочку я специально не брала с собой, ибо о знала о разнообразии алкогольных напитков в сие заведении), мы с Аней и Кармен потащили весь клуб на танцпол. Короче, под Даздрапермены звуки весь народ отжигал чуть ли не до утра.

Немного подустав от танцев, я отправилась помогать бармену. Помогла, блин. Продемонстрировала, как я умею жонглировать бокалами. Кажется, клубу придется закупаться новой посудой, ибо после нашего визита ее количество однозначно ушло в минус.

Ну а к концу вечера (читай: к утру), когда девчонки уже разошлись, я вызвала такси и присела за барную стойку, выпить еще один коктейльчик. И тут до меня дошло, то уже завтра я стану женой. Ёпт, неужели уже завтра свадьба?
1,75(2,75-1) - за визит чувака из департамента налогов
Лисанька тут подумала-подумала, да и решила: а создам-ка я мини-конкурс. Он пробный, хотелось бы узнать, сколько человек читает мою династию и увлечен ею :) Собственно, суть:
- угадать, какое платье выберет Элайза для свадьбы (все они выше, в отчете).
Всем участникам - наградка, первому угадавшему - законный плюсик в репутацию. Жду ваших ответов в ЛС и напоминаю: вариант ответа может быть только один. Спасибо :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Bonjour, le journal, так сказать. Сегодня в моей жизни свершилась мечта любой девушки – пишу-то тебе уже с кольцом на пальце. Начинаю вещание со свадьбы.


Ты знаешь, дневник, утро даже такого дня может показаться обычным. Именно об этом я и подумала, заправляя кровать. Кайчик упер в душ, успел, гад, раньше меня. Странно даже как-то: все как всегда. А где пение соловьев (блин, сейчас же зима), фламинго розовые, где, блин?! Почему все как обычно?!

Хотя нет, не все. Вон, Кай из душа выполз и давай трещать по телефону! Ну я значит, как обычно, ухо – к двери, и слышу, как Каин всякие шарики да трещотки заказывает. Он даже приглашения на свадьбу разослал! Вот муженек у меня – что надо, хозяйственный-то какой ^_^

Пункт назначения – ванна. Желательно с пеной. С ароматной. Может она поможет мне расслабиться перед свадьбой? Аааа, теплая вода… ПУЗЫРИКИ!

Нет, ванна не помогла. Я решила найти ругой способ расслабиться – взяла в руки кисточку. Бедная кисточка. Я, кстати, уже протрет своей довольной мордени заканчиваю. Повешу в спальне, пусть Кайчик круглосуточно любуется.

Ну да, конечно. Каждый расслабляется, как может. Я вон, мольберт насилую, а Каин – кусты. В смысле, он решил в парикмахера с садовыми ножницами поиграть – делает из кустов конфетку. Ну-ну, давай. Я когда ему пожаловалась, что стилист где-то задерживается, а мне прическа нужна, Кайчик предложил свою помощь с прической, угрожающе покачивая в воздухе садовыми ножницами. Не-не, спасибо. Воздержусь.

Черт, мы ведь назначили свадьбу на первый день зимы. Зима – это конечно, прекрасно, но не снег же! У нас свадьба – на пляже, на открытом воздухе! А тут нате вам – снег. Ну зашибись, господа, чо. А Кайчик прыгал и радовался, забыв к чертям про садовые ножницы. Как ребенок, чес слово.
Ну ладно, придется заклинанием исправлять. Сделала из своих магических искр (воплощение магической энергии) купол вокруг дома, и заставила его греть все живое. То есть, снег будет падать и будет лежать, но людям и ведьмам будет тепло. Отлично, магия мне пригодилась. А Кай в меня снежком вперемешку с магическими искрами запустил.

Таки да, и я закончила мой портрет. Теперь я вишу, блин, то есть, портрет висит у нас в спальне над кроватью. Похожа, правда? Да из меня великий художник… Ладно-ладно. Кай, не без помощи волшебной палочки, ок.

А потом началось: стилист, прическа, фата, платье, голубые тапочки… Принарядили меня, я как в зеркало посмотрела, подумала: а не наслала ли я случайно на зеркало какое-ни будь заклинание? Кайчика тоже в костюм засунули, и его гриву причесали. Правда фигово причесали, мне не понравилось. Ну а Каю пофиг, конечно. Такие вот мы красивые были перед церемонией (надеюсь, и на ней тоже).

Первые гости прибыли на метлах. Казимир и Ромео тоже сегодня присутствовали, они помимо того, что друзья, так еще и представители рас волшебников. Поскольку Кай только стал колдуном, его надо было зарегистрировать в Бастионе и Дворце. Но мне же лень, как всегда. А посему ведьмаки и прилетели, чтобы Каюшку зарегистрировать как нейтрального колдуна, а заодно и наш брак. Да, дневник, это тоже регистрируется в ВВС (Всеобщем Ведьминском Сообществе), так же как и рождение ребенка, и его совершеннолетие, и обращение, и бла-бла-бла…

А вскоре уже все собрались. И Даздраперма, и Аня, оба ведьмака, еще Кая друзья.. Все тут! Все нас поздравляли, обнимали, конфетти посыпали, а потом поехало: тосты, шампанское, пузырики :D Тосты в честь меня, в честь Кая, в честь нас обоих, в честь дедушки декана факультета Даздрапермы, в честь тапочек…

Ну что же: последние минуты сознательной … блин, то есть свободной жизни. Черт, а так хотела все красиво написать, и нифига не получилось. Честно признаться, дневник, у меня в этот момент коленки дрожали: неужели все? Неужели я уже совсем взрослая? Неужели у меня теперь есть своя семья? Черт. Верните мне погремушку!!!

О, тот самый момент, когда Кай надевает мне кольцо на палец… А я смотрю на розочку на его пиджаке и думаю: «Нафига она там?» Ну это же я, конечно. Как-то под аркой все мысли улетучились, я словно в астрале была. Я даже плохо обмен кольцами помню, а вот мысли про розочку запомнила. Видимо, переволновалась.

Ну и конечно поцелуй в знак скрепления брачного союза. Интересно, а «горько» кричали? А то я же как обычно: в такие моменты нифига не слышу. Кстати, на заднем плане справа – это Даздраперма о_О Сама в шоке.

А потом погнало веселье: время свадебного торта :D Пока я его торжественно резала, все хлопали, а когда первый кусочек Каю стала скармливать – все ржали. Каюшка просто так клюв свой открыл, что на пеликана стал похож :D Черт, только бы Кайчик не засек эту фотку.
А потом все как в круговороте: поздравления от друзей, обнимашки-целовашки-поздравляшки:

тосты, подарки, шампанское, бешенные танцы у воды, макарена на снегу:

Ну и праздничный фейерверк конечно, куда-же без него! Кай в его поисках все магазины обегал, помнится, на выпускном он подобным фейерверком кое-что себе подпалил :D

Ну и на закуску, дневник:

Фотография, сделанная во время всеобщего крика «Горько!» от гостей, которые потряхивали бокалами с шампанским или частями тела под музыку. Как-то так.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Hallo, teueres Tagebuch. Чо, я же обещала приветствия на разных языках? Получите. У нас тут все очень счастливо и скучно. Вот именно – скучно. Если бы не магия, то я бы наверное от скуки расплавилась, а вот Эликсир плавиться не спешит – она просто не появляется! Никогда не думала, что счастливая семейная жизнь настолько банальна и скучна. Короче, сегодняшняя запись о нашей семейной жизни. На которую, я в принципе, жаловаться не могу. Но я даже пишу в тебе, чтобы убить время. Problems?

Кажде утро начинается одинаково – Кайчик встает и идет опустошать холодильник. А пока он стучит тарелками да вилками, я продираю глазищи и встаю с кровати. Мееедленно так сползаю, досыпая на ходу. А у выхода из спальни резко просыпаюсь и начинаю носиться по боду в суете и панике: на работу-ж опаздываю! *и да, афтар не удержался и вставил подходящую картинку*

И я таки всегда успеваю. Мо магия – моя лучшая подруга, ведь только с помощью волшебной палочки можно заставить утюг гладить рабочую форму и красить тебе глаз, в том время как ты будешь завтракать. Но с глазом поаккуратнее – все-таки завивать ресницы волшебной палочкой лучше вручную. А то и в механической магии возможны сбои – меня уже так как-то палочка в глаз ткнула.

Ну а поскольку я уползаю на работу на пару часов раньше Кая, он остается дома один. Наверное, я никогда не приучу его тратить это время на что-либо полезное: например, вымыть посуду после завтрака или заправить кровать. Каюшка проводит эти несколько часов у магической книги, все ржет над главой о волшебных метлах. Недавно спросил меня, что будет, если использовать метлу по назначению – мести двор? Получил магической книгой по башке.

Недавно Кай решил приобщить своих спецназовцев в высокому искусству – балету. Приобщил, блин. Он напутал что-то и купил не те билеты. Ох, надо было слышать, как мой муженек потом об этом по телефону кассирше сообщал. «Ах ты тапок с очками!!! Я же тебе говорю – я билеты ДРУГИЕ БРАЛ!» Выбил зато скидку. Обозвать кассиршу тапком – это мощно.

Ну а я что? Я ничего. Каждый день прихожу с работы – строевым шагом дохожу до дверей и принимаю Пятую Домашнюю Позицию – ноги на ширине плеч, руки в стороны, крик: «Я ДОМААА!!». На самом деле, дома пусто, просто я очень рада окончанию своего рабочего дня и спешу об этом известить весь квартал. Радостью надо делиться, пусть и в такой форме
biggrin.gif


Хотя: дома меня всегда ждут, хоть Каин и на работе. А знаешь, дневник, кто? А вот кто! Гора грязной посуды, любезно оставленная мне у раковины. Женская работа, говорите? Ну-ну. Обычно мне хватает одного взмаха волшебной палочки, но иногда приходиться мыть руками – когда после работы мозг настолько перегружен, что на простейшее заклинание сил нет. Ведь все мои заклинание – моя магическая энергия, которую я вместе с этими заклинаниями отдаю. А восстанавливается она только во сне, которого мне с моей работой категорически не хватает.

Ага, то есть вот как! То есть, мало того, что вы мне посуду оставляете, так вы еще и на мен кусты во дворе свалить решили! Чудненько. Каюшка, я не буду подстригать розы садовыми ножницами – стилист из меня никакой. Только если пилочкой, но тебя это не устроит. Так что мы наняли садовника – милую девушку в стиле wild west [какого фига]. Кажется, девушка немного с веком ошиблась. Солнышко, машины времени в другом квартале. Но с розами она обращаться умеет, до х)

Ну а когда скука уже поперек горла, я брожу по книжному шкафу в поисках чего интересного. В смысле, взглядом брожу, не сама. Сама я вишу на стенке в спальне
biggrin.gif
Шучу. У нас дома завелись интересные книги, которые мне в кайф почитать. Часто беру что-ни будь легкое, а то какая-ни будь «Песнь о Гайявате» мне мозг вынесет похлеще работы.

Ну а незадолго до появления моего благоверного с работы я иду на кухню. К слову сказать, у меня получаются замечательные отбивные. Мясо надо рвать зубами! [c] Кай даже из машины у дома чует мое мясцо, тьфу ты, то есть не мое – свиное, и летит к нему. К мясу. То есть, к ужину.

А потом мы с ним вместе ужинаем – это моя любимая часть дня. Во-первых, это вкусно. А во-вторых, мы за ужином обсуждаем весь прошедший день, делимся новостями. Прям семейная идиллия, что ли. Только вот моего любимого клубка прозрачного меха на диване не хватает. И когда эта призрачная кошка соизволит появиться?!

А потом Каюшка уходит развивать свое логическое мышление в игре в шахматы с вооброжаемым Гроссмейстером. Шахматы – спорт? Спорт. Тогда мой муженек – кандидат в мастера спорта. А еще из него выйдет потрясающий вояка. Недаром ведь из спальни после каждого хода крики разносятся: «ПОЛУЧИ ФАШИСТ ГРАНАТУ! Е9!!»

Ну а я предпочитаю более мирные развлечения – книги. Кстати, я таки осилила «Песнь О Гайявате». Наискучнейшее произведение, к тому же нифига непонятное. Может, если его наоборот – с конца прочитать, там будет секретное послание от инопланетян? Или от Гайяваты?
Ну, как-то так у нас и текла потихоньку семейная жизнь. Пока не выяснилось весьма интересное обстоятельство: я беременна.
(1,75 + 0,25)=2,0
0, 25 - за друга семьи Оксана До
Прошу заметить, что комментарии в теме теперь запрещены. Но автор будет очень-очень рад увидеть их в ЛС или обсуждениях дневников :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Меня уже задолбало придумывать каждый раз новое приветствие, так что оно уже было. Предположим. Думаешь, я опять пишу тебе от скуки? Отчасти. Дома все так же скучно и невозмутимо, но на этот раз я скучаю в ожидании. В предвкушении грандиозного события, о котором мне все чаще напоминает растущий живот.

Каин когда узнал, сначала пребывал в благородном шоке. А потом обрадовался. «-Кай, у меня две полоски! – Ты беременна?! – Нет, блин, я бурундук!» - собственно, как-то так он это и воспринял. Но через пру часов до него таки дошло, что у него будет наследник, и мой благоверный соизволил обрадоваться. Да так обрадоваться, что капец просто. Теперь мне кажется, что с моим пузом он разговаривает больше, чем со мной.

Я ушла в декрет, и у меня появилось дофига свободного времени, которое я не знала, куда деть. Но я таки его приспособила. Решила научить Кайчика летать на метле, и слетать с ним в Бастион, наш брак зарегистрировать надо. Ну что сказать, первоначально вид метлы произвел моего муженька в ступор.

А потом ничего – втянулся. Он, кстати, «чистый». То есть, в Кае магии изначально не было, его обратила полностью я. Так что вся его магическая энергия – производная от моей, а моя – магическое наследие моих предков, которое пробудила энергия Казимирыча. По крайней мере, магическая книга и Казимир именно так это и объясняют. Кстати, мы таки добрались с Каем в Бастион почти без инцидентов. Ну, не считая сбитую Кайчиком стаю птиц, и падения пары прутиков от метлы на головы мирным жителем.

А в Бастионе Казимирушка очень был рад меня видеть. В первую очередь, он, конечно, поздравил меня с ожидаемым пополнением в семействе. А заодно ненавязчиво так поинтересовался, планирую ли я «активировать» в моем ребеночке волшебный дар. Ну, на самом деле, он сказал «пробудить», но такой глагол слишком уж из сказок о волшебниках с рыцарями и драконами. «Активировать» как-то современней, что ли :) Успокоила Казимирыча, что мой ребенок будет сам волен выбирать, что ему ближе – человеческая жизнь или магия.

Казимирыч также был рад моему муженьку. В Кайчике он сразу распознал «чистого», видимо, уже на уровне подсознания. Или на каких-то там своих магических волнах, я в этом не очень разбираюсь. Я, конечно, ведьма могущественная и блаблабла, но все-таки менее опытная, чем Казимир. К тому же, магическая энергия «профильных» (злых/добрых) ведьм сильнее, поскольку имеет направление в развитии. Моя же более пассивная, так сказать.


А еще Казимир спросил у меня об уровне развития магических навыков моего муженька. А еще он попросил Кая продемонстрировать ему пару простых заклинаний, с чем, в принципе, Каюшка справился. Но Казимирыч сказал, что у Кая все это делается на автомате – он не ощущает магической энергии внутри себя. Объяснить это можно тем, что он «чистый», и для Кая магия является обыденностью, нечто приложения к семейной жизни. Хотя, кому это мешает? И меня, и его это вполне устраивает. Хватит одного чокнутого мага на нашу семью.

Кстати, я тут совсем дома от скуки с ума посходила. Таки сфотала нашу садовницу в стиле «Дикого Запада». Думаешь, как я это сделала, если умудрилась засветиться на заднем плане фотки с газетой? А ты не думай, дневник. Ты вспоминай, ибо у меня в кармане лежит мега-магическая-ветка, имя которой волшебная палочка. Надеюсь, наша ковбойка таки не заметила парящего в воздухе фотоаппарата.

Кай стал все больше времени проводить на работе. Носится со своими спецназовцами целыми днями, а я дома сижу. И по дому передвигаюсь, как каракатица – такое ощущение, что слоненка в пузе ношу. Я даже элементарную домашнюю работу делать не могу – все мое хозяйство сводится к приготовлению ужина и мытью посуды. А в основном – магия мой лучший друг. Швабры и веники мирно отплясывают ламбаду, пока я дирижирую магической веткой на кресле.

Ну конечно же, нашлось разнообразие и в моей домашней рутине. Моя призрачная кошенция таки соизволила вернуться! Элииииискииирушка, как же тебе рада!!! Короче, затискала кошку, пока та не дала мне по ушам своим призрачным хвостом, напоминая, что она таки не мягкая игрушка. А что? Я ее иногда в качестве подушки использую :D Черт, опять получила хвостом по уху. Элииксир, тебя не учили, что читать чужие дневники, а тем более, мысли, нехорошо?

А вообще, появление Эликсир – крайне положительный момент. Теперь есть кому злобно смотреть на меня с кухонного стола, пока я читаю и спрятала мышь (игрушечную, ибо этот звон меня заболбал -_-). Но с кухонного стола я кошку не выгоняю – это ее законное место. Хорошо хоть, что с призраков шерсть не сыпется, а то как однажды сказал Кай, обнаружив Эликсир у холодильника: «Лазя, убери этого пушистого призрака, или наши обеды буду заботливо приправлены призрачными шерстинками!»

Зато я спокойна за свой дневной сон :3 Как приспичит мне заснуть посреди дня, так кошенция призрачная припрется. И будет сидеть на кровати, пока я не проснусь. Эх, а Кай все о немецкой овчарке мечтал. Да эта кошка всяких комиссаров Рексом обойдет!

А еще я теперь спокойна за Кая, когда они занимается магией. Я могу-таки спокойно порисовать, а Эликсир понаблюдает за работой Кайчика, и, если что не так, хорошенечко его цапнет. Жаль, что Эликсир говорить не может. А то бы ругала моего благоверного за каждый неверно брошенный в котел коготь дракона. Ну, я по крайней мере спокойна, что Кай в котле макароны варить не начнет.

Кстати, недавно Кармен заходила. Ну, мы ведь не просто тетеньки, мы сверхъестественные тетеньки :3 И помимо поздравляшек с ребёночком, всяких погремушек-пеленочек, мы обсуждаем новости волшебного мира. Кэр рассказывала, что в последнее время сильно обострились отношения между вампирскими кланами Бухты Беладонна и стаей оборотней тех лесов. К тому же, с оборотнями заключил союз местный клан добрых ведьм – они, как известно, вампиров очень даже не жалуют. Считают их исключительными порождениями тьмы. Клан Кармен туда не вмешивается, но если дело дойдет до войны, то Кэр надолго нас покинет – там уже каждый вампир на счету, а Кармен довольно сильна в силу своего возраста – дата рождения уходит в семнадцатый век, чо С:

Мы тут, кстати, ремонт в доме сделали капитальный такой. Пристроили второй этаж, так что я теперь могу смело заявить, что живу в коттедже на берегу моря. Только с окнами еще не совсем разобрались, но, как известно, окна – дело наживное.
Кстати, второй этаж полностью отведен под детскую. Несколько фотографий уже полностью готовой комнаты:


Вот, собственно, как-то так теперь и выглядит наш дом :3

Ну, собственно, подведем итоги: декретный отпуск – вещь хоть и скучная, но прекрасная. А самый главный-преглавный плюс – я могу вставать и ложиться спать когда хочу, а самое главное – спать сколько хочу С: Кайф же. Ну, как-то так я запись и завершу. Если не было нормального приветствия, я ведь имею право нормально не прощаться, да?
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Ку тебе, тетрадка. Че-то ты потрепался как-то, вон, даже уголки у страниц погнулись, обложка слетает. Так, сейчас. Ага, суперклея у меня нет, так что остается лишь одно:
- Чистоплотнус!
Это заклинание не только помогает с уборкой, но и может возвращать старым вещам прежний вид. Правда, я понятия не имею как. Ну да ладно, теперь, когда ты выглядишь как новый, я таки начну писать о своей жизни.

Собственно, чем скорее приближалось время родов, тем больше причуд я у себя замечала. Нет, ну какой нормальный человек встанет с кровати в три ночи, и, не просыпаясь, пойдет на кухню есть? Мне как-то так Кайчик и сказал, только вот прибавил, что я как зомби с пузом к холодильнику шла. Намек понят, Кай, Эликсир уже точит зубки дабы цапнуть тебя за ногу в полете с когтеточки.

Мой благоверный таки закончил обустраивать наш дом - он соизволил выбрать и поставить окна. Теперь у нас самое настоящее семейное гнездо. Милый такой домик у моря - вокруг нас ведь никто не живет, только торговые здания - вот чем хороша жизнь в торговом районе. Хотя, как сказать - поставил окна... Заклинание левитации еще никто не отменял.


Ну а Каюшке, кажется, надоело, если накосячит, по углам от Эликсир прятаться. Решил он с призраком подружиться, а я с интересом наблюдала за его попытками, мысленно смеясь. Эликсир моя тоже этот смех улавливала, отвечала ехидными комментариями. Зато теперь я как в нашу спальню не зайду – так там Эликсир с Каем играют – то круги вокруг кровати нарезают, то бедную мышь в космос пытаются отправить.

А с погодой у нас вообще ажур – теплеет, весна же. Я часто гуляю с Эликсир на пляже. Ну, как, гуляю… Сижу на песке и смотрю на волны, ибо пузо мое не позволяет передвигаться со скоростью более трех шагов в минуту. А почему раздетая, спросишь? А нафига мне тогда магия? Заклинание на тепло позволяет без куртки ходить, ага.

Ну и частенько мы с Эликсир занимаемся сотрясанием этого самого пляжа. Достаю я значит свой любимый прутик с кисточкой – Эликсировская игрушка, так эта кошка за него летать научится. Разве что в море не полезет – вода же. Хотя, я все еще задаюсь вопросом: что там Эликсир мочить? Призрак ведь.

Недавно я созванивалась с Ромео (представитель Волшебного Сообщества – отделение Светлой Магии) – короче, тот чувак, из Дворца Вечного Света, Казимира искала. А то этот зеленый гад трубку не берет.
- Элайза, я вообще-то информацией о темных не владею. Но сейчас в Волшебном Сообществе проходит важная миссия – заметили опасную преступнику и теперь ловят ее. Казимир представляет отряд магов на этой операции.
- А ты почему здесь?
- Потому что одного Казимира от Новосельска там достаточно, а отрядом светлых магов управляет моя светлая коллега из Вероны.
Ого, опасная преступница. Подробнее рассказать мне Ромео отказался – конфиденциальная информация у них, видите ли. Типо я от Казимирушки не допытаюсь о этой операции, ну-ну.

С Каем мы по-прежнему нормально пообщаться только вечером можем – утром дрыхну, а Кай рано уходит, так что весь вечер воркуем друг с другом, как подростки. Он все за мое пузо волнуется, каждый день уверяю его, что все нормально. Кайчик детишек своих ждет прям не дождется, уже решил меня на курсы молодых матерей записать. КУДА?! Эликсир, отомсти за меня, мне пузо не позволяет! Кай не успел увернуться от летящей в него мыши.

Мне же рожать совсем скоро, епт. Из дома уже не выхожу почти – я же как каракатица, да и незачем. Пусть и весна, и птички, но с моей скоростью передвижения я до птичек только к осени дойду. Поэтому сижу дома, занимаюсь магией. Зелья всякие, ингредиенты. Кармен ко мне по ночам залетает, инструктирует меня по поводу родов. Я же рожать-то дома сама буду. Во-первых: мы из нашего района фиг доедем до больницы, во-вторых: я ведьма, и мои дети – чистокровные магии, так что не исключено что во время родов возможны магические эксцессы. Так что Кэр меня инструктирует, как стекла ором не выбить к чертям. Их же Кай только поставил.


Так-с, Эликсир таки решила моего благоверного доконать. Вод сядет вечером Кайчик книжечку почитать, так кошенция за спиной встанет и каааак начнет на своем кошачьем «Владимирский Централ» завывать, так хоть стой, хоть падай. Кай уже и вату в уши, и тапком в кошку пробовал, ан нифига – Эликсир зараза упертая.

Ага, они все-таки сговорились. Может Эликсир Кая-то и достает, о общий язык они явно нашли. Кайчик подговорил эту кошенцию за мной следить, особенно – на кухне, чтобы гадость никакую не ела и не пила. Вот блин же, а. Сдам их обоих в разведку, будут знать.


Ты знаешь, дневник, несмотря на то, что я боялась, рожать мне все-таки пришлось. И я не буду расписывать здесь все восемь часов, ибо сама их не помню. Помню только, что когда мне живот скрутило, я решила изобразить вервольфа в момент обращения, и завыла так, что Эликсировские вопли нервно закурили в стороне. Хорошо хоть, что стекла из окон не вылетели. И не желаю слышать, что Кай их заклинанием закрепил, а продолжу надеяться, что я не настолько сильно орала.

И да поздравь меня дневник, я таки родила! И не просто родила, а родила в двойном размере – у меня близнецы! Вот сейчас суеты-то в доме будет ^_^ Зато я теперь вдвойне мама, о как!

В общем, у меня теперь двое карапузов: девочка и мальчик. Имена мы с Каем давным-давно выбрали, так что малышку зовут Кэндис, а пацана – Герман. Вот такие мы теперь с Каюшкой счастливые родители!

Ну а ночью ко мне припорхнула Кармен, поздравляла так сердечно. На малышей посмотрела, своим вампирским зрением отметила, что они оба – копия папы. Тю. А я-то надеялась. Но самом деле Кэр прибыла не только, чтобы поздравить. Она принесла необычные новости и обратилась ко мне с очень пугающей просьбой…
(2,0+0,25+0,05+0,5)= 3,25
0,25 - за друга-тетку, имя которой я таки забыла
0.5 - за представителей второго поколения
0,5 - за портрет Элайзы
Товарищи, я к вам опять с мини-конкурсом!
Собственно суть: есть вопрос и варианты ответа. Первый угадавший получает + в репутацию, остальные - наградку за участие :)
Внимание, вопрос: - с каким из ниже перечисленных событий напрямую связан приезд и просьба Кармен?
Варианты ответа:
- в семье Рэйт появится вампир;
- одному из членов семьи угрожает смертельная опасность;
- в семье появится третий ребенок;
- семье Рэйт придется переехать.
Ответы - мне в ЛС, и удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх