Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Dara_Savelly, 17 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 17 окт 2008 | Сообщение #1

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
    Тип: ТВ (46 эп.), 25 мин.
    Выпуск: c 07.03.1992 по 27.02.1993
    Режиссёр: Сато Дзюнъити
    Автор оригинала: Такэути Наоко
    Студия: [​IMG]

В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землёй. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Святого Серебряного Кристалла, королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что она смогла сделать — это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.

Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино (Банни Цукино). Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.
    С развитием сюжета сейлор воины узнают больше о своих врагах и Хаос силе, направляющей их. В то же время раскрывается правда об их прошлых жизнях и о будущем Солнечной системы.

Сюжет делится на пять основных сюжетных арок, каждая из которых была представлена и в манге, и в аниме. Их названия — арка «Тёмное королевство», арка «Чёрная Луна» (Sailor Moon R), арка «Бесконечность» (Sailor Moon S), арка «Мечта» (Sailor Moon Supers) и арка «Звёзды» (Sailor Stars). В аниме демонстрируется дополнительно Макайдзю (небольшая арка в начале второго сезона), а первые серии пятого Sailor Stars завершают сюжет предыдущих серий.

Думаю описывать мультик даже не стоит, все его видели и знают прекрасно. Могу сказать, что Сейлормун был первым аниме, который я вообще смотрела. Именно после него я полюбила аниме и до сих пор люблю. Конечно сейчас многие со мной согласятся, что мультик кажется детским и очень наивным (а главное затянутым), но поскольку я выросла именно на нем, то не могу не сказать пару слов [​IMG]
    До сих пор вспоминаю, как я от него фанатела. У меня даже была тетрадка, в которой я собирала наклейки и различные картинки из СМ. Именно отсюда и началось мое творчество по аниме, до сих пор лежит пачка из нескольких сотен работ по СМ и не только [​IMG]
    Вспоминаю, как мы с девочками собирали инфошки, фан-фики всякие [​IMG] Сейчас вспоминаю и улыбаюсь [​IMG]

А что для вас значит этот мульт? Нравился ли он вам в детстве? И кто из персонажей вам симпатизировал?

Варечка нравится это.
  2. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 окт 2008 | Сообщение #2
    обажаю!!!!!!!!!! [​IMG] ^_^ [​IMG] ^_^
    Добавлено (18.10.2008, 11:57)
    ---------------------------------------------
    Это все мое детство!!! Я думаю многие выросли на этом мульте))) и придумывали себе образы героев!!! я Такседо Маск был [​IMG] [​IMG]
    Добавлено (18.10.2008, 14:21)
    ---------------------------------------------
    Dara_Savelly, Любовь к аниме начинается с Сейлор мун [​IMG] ^_^ [​IMG]

3. -Лено4ка-
    -Лено4ка-

Пользователь
    Дата: 27 окт 2008 | Сообщение #3
    Да уж)))) я помню в детстве мы всей компанией собирались во дворе и "играли в сейлормун". Наверно выглядело эт со стороны довольно необычно: стайка маленьких детей хаотично бегала и выкрикивала ненормальные слова))))) [​IMG] [​IMG]

4. TemnoTa13
    TemnoTa13

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2008 | Сообщение #4
    я помню как с уроков сбегала чтоб посмотреть его... и жутко ревела если пропускала...

5. Merish
    Merish

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2008 | Сообщение #5
    Сейлор Мун - основа, мать, родительница аниме:) Очень приятно было снова скачать все серии и посомтреть... Всегда приятно вернуться в детство... а я вот была СейлорВенера:)

6. lyu6446
    lyu6446

Пользователь
    Дата: 10 ноя 2008 | Сообщение #6
    Я до сих пор абаажаю этот мультик, моё детство прошло, когда как раз он шёл. Он очень классный, у меня в этом мульте все любимые герои. [​IMG]

7. Natli
    Natli

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2008 | Сообщение #7
    Благодаря этому аниме я и стала отакунутой на всю голову [​IMG]

8. Elizabet
    Elizabet

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2008 | Сообщение #8
    Это мое первое любимое аниме! Я по нем очень долго фанатела!!! [​IMG]

9. Алекса
    Алекса

Проверенный
    Дата: 21 ноя 2008 | Сообщение #9
    На этом мультике выросла не только я, но и моя старшая сестра(ей 24)...Этот мультик значил и значит для меня очень и очень. По правде говоря, я Сейлормун с каштановыми волосами... По крайней мере, когда делаю две косы. Помню, я вставала в выходные в семь утра, чтобы его посмотреть... [​IMG]

10. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 22 ноя 2008 | Сообщение #10
    Благодаря этому мульту я стал анимешником [​IMG]

11. Алекса
    Алекса

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2008 | Сообщение #11
    Ох я помню меня перекрашенной сейлормун в детстве называли... [​IMG] да и сейчас называют [​IMG]

12. Still_Loving
    Still_Loving

Пользователь
    Дата: 28 дек 2008 | Сообщение #12
    Обажаю!Очень интересно аниме!Только я его по телеку не вижу!

13. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 28 дек 2008 | Сообщение #13
    Still_Loving, если тебе позволяет интернет, то ты можешь посмотреть сериал онлайн

14. Алекса
    Алекса

Проверенный
    Дата: 30 дек 2008 | Сообщение #14
    Симоман, его показывали в прошлом году в 6 утра

15. crazy_cat
    crazy_cat

Проверенный
    Дата: 11 янв 2009 | Сообщение #15
    Для меня этот мультик неотъемлимая часть детства!

16. vivienne
    vivienne

Проверенный
    Дата: 12 янв 2009 | Сообщение #16
    Супер мультик, смотрела запоями все серии в детстве!

17. Margarita0000
    Margarita0000

Проверенный
    Дата: 13 янв 2009 | Сообщение #17
    Я смотрела его, но поклонницей не была, да и посмотрела далеко не весь

18. NightGirl
    NightGirl

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 янв 2009 | Сообщение #18
    Очень любила этот мультик)))

19. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 янв 2009 | Сообщение #19
    Я всегда обожала Мамору. Но потом в последнем сезоне появился Сейа, я потом долго от него балдела. Сама же я наверно похожа скорее на Мичиру

20. bloody_island
    bloody_island

Проверенный
    Дата: 24 янв 2009 | Сообщение #20
    это был первый аниме,который я посмотрела!я его обжала,обожаю и буду обожать помню ,как я играла..я всегда была сейлормун(она-главная)но больше всех мне нравилась рей!! это мое детство!я даж когда что-то вспоминаю,я всегда делю периоды на "до сейлормун"и "после сейлормун"

Статус темы:
Закрыта.