Сайлент Хилл / Silent Hill

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем Fantasya, 18 фев 2009.

1. Fantasya
    Fantasya

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #1
    год 2006
    страна Канада, Франция
    слоган «We've been expecting you.»
    режиссер Кристоф Ганс
    сценарий Роджер Эвэри
    жанр: ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив

Сюжет:
    Молодая мать, отчаявшись найти лекарство от таинственного заболевания своей дочери Шэрон, отказывается отдать ее в психиатрическую лечебницу. Вместе с Шэрон она отправляется в Сайлент Хилл, город, название которого ее дочь постоянно твердит во сне.

Несмотря на сопротивление мужа, Роуз убеждена, что найдет там ответы, в которых так нуждается. Но когда они подъезжают к заброшенному городу, на дороге появляется таинственная фигура, Роуз резко тормозит, и машина попадает в аварию… Придя в себя, она обнаруживает, что Шэрон исчезла…

В компании упрямой женщины-полицейской из городка неподалеку Роуз отправляется на поиски своего ребенка в Сайлент Хилл, место, непохожее ни на одно другое: город покрыт туманом, его населяют странные, проклятые создания, и время от времени он погружается во Мрак, который буквально меняет все, к чему прикасается…

В поисках дочери Роуз узнает об истории Сайлент Хилла, его пуританском прошлом, полном насилия, и причинах проклятия, висящего над городом. Она понимает, ее ребенок - лишь часть большой, ужасающей головоломки…

2. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #2
    Fantasya, я фильм не смотрела, но мне страшно интересно, что там было дальше. Можешь рассказать (хотя бы в ЛС), а то смотреть его страшновато?

3. CandyBaby
    CandyBaby

Проверенный
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #3
    дааа фильм хорош ))как я поняла в конце фильма дочь и мать стали призраками?

4. Jolly
    Jolly

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #4
    я так до конца и не смогла доссотреть, хотя начинала 3 раза (засыпаю... [​IMG] )

5. malinkamiss
    malinkamiss

Проверенный
    Дата: 1 мар 2009 | Сообщение #5
    Конец фильма я, честно говоря, не поняла [​IMG] И кстати, на обложке диска некачественно сделано размытие рта девочки) А так фильм средненький!

6. Simochka
    Simochka

Проверенный
    Дата: 2 мар 2009 | Сообщение #6
    Фильм понравился, но смотрела всегда как то смутно, отрывисто, надо бы взять как нибудь понормальному пересмотреть [​IMG]

7. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 5 мар 2009 | Сообщение #7
    Присоединяюсь к рядом непонявших конец фильма. Может, кто объяснит???

8. evka
    evka

Проверенный
    Дата: 6 мар 2009 | Сообщение #8
    Мне подруга рассказала фильм вкратце, я как это представила смотреть срашно стало! [​IMG] [​IMG]

9. Patricia
    Patricia

Проверенный
    Дата: 11 июн 2009 | Сообщение #9
    Фильм увлекательный, понравился, но ничего особо страшного там не заметила, хотя все друзья в один голос твердили, что это один из самых страшных фильмов ужасов. оО

10. Aneto4ka
    Aneto4ka

Пользователь
    Дата: 15 июн 2009 | Сообщение #10
    ааа с этим фильмом вообще ржака была))
    сидела смотрела в кино с друзьями...и где то в начале был момент, когда главная героиня задела крышку мусорного бака, и мне в этот момент друг (которого я чуть ли потом не убила))) за ногу как схватит))) Я от неожидонности вскакиваю с кресла с испуганным ором, рядом сидела девушка, не знакомая...она по инерции вскакивает со мной и тоже кричит, за нами встают передние ряды, за ними еще люди, сидящие рядом, половина кинотетра встало с криками)))))
    сидела остаток фильма и хихикала от этой картины))))

11. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 15 июн 2009 | Сообщение #11
    Тема отреставрирована.Приятного общения

12. kleine_Fee
    kleine_Fee

Проверенный
    Дата: 9 авг 2009 | Сообщение #12
    Я думаю, главная героиня и дочь попали в параллельную сторону реальности! Заметили, моменты с Роуз - холодного оттенка, как в "Сумерках", а моменты с её мужем - тёплого...Ну, это моё личное представление... Скоро будет продолжение - узнаем наверняка! :)

13. Yrik8000
    Yrik8000

Проверенный
    Дата: 13 авг 2009 | Сообщение #13
    На самом деле в конце фильма мать и дочь вынесли тёмные силы за сабой в мир так что всем хана

14. Arishka546
    Arishka546

Проверенный
    Дата: 15 авг 2009 | Сообщение #14
    так хочется вторую часть.
    Фильм старый а они сё тянут,тянут...
    А вобще фильм так себе.
    Полный кровищи и слишком банальный.
    Он меня не напугал.

15. ♥Jennifer_Miller♥
    ♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #15
    фильм понравился...раз 5 пересматривала [​IMG]

16. Лэйлочка
    Лэйлочка

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #16
    ой прочитала очень захотелась его посмотреть

17. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #17
    kleine_Fee,
    У меня вот тоже такие мысли,ведь когда он искал Роуз в этом городе...это хорошо заметно.А и кстати как я поняла: Шерон и Роуз разбились в начале фильма вместе с этой "полицейской"(правда показали это в конце)...и их души застряли в этом городе,лично я так поняла

18. Машаша
    Машаша

Проверенный
    Дата: 22 окт 2009 | Сообщение #18
    Nanka, а может потому что её эта злая половина забрала когда она глаза открыла...и её мать тоже...возможно.

19. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 22 окт 2009 | Сообщение #19
    не отрицаю...но только почему тогда он(муж) не мог ее найти?...
    Тем не менее,сам фильм,не смотря на всю запутанность сюжета - хорошо отпечатался в моей памяти

20. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 29 окт 2009 | Сообщение #20
    Фильм снят по одноименной игре, правильно? Главной герой первой части Гарри Мэйсон был замен на героиню из коммерческих соображений (кстати полицейская в первой части игры тоже была - Сибилл и она даже похожа на персонажа фильма точнее наоборот) - т.к. статистика показывает, что фильмы ужасов такого рода бывают более успешными в прокате именно во главе с героиней (а не гороем) фильма. Основная мысль (интрига) игры была вывернута на изнанку и подменена несколько иной, но фильм все равно очень качественный. Герой фильма (муж) путешествует по обычной реальности городка Сайлент Хилл, а мать и дочь (вместе с офицером полиции) попадают в туманную версию Сайлент Хилла (как и в игре), но переодически (когда все дрожит и раздается страшный шум) переносятся в альтернативную (кровавую) реальность этого гостеприимного городка (как и в игре).
    А вот концовка меня потрясла. То есть с Сайлент Хиллом то все понятно - демон Самаэль и пр. , но почему мать и дочь так и не смогли вырваться из туманной реальности даже вернувшись в родной дом и неужели они никогда не встретятся с главой семейства находясь на расстоянии вытянутой руки, да что там - вздоха? - это странно, жутко и непонятно. И ужасно жалко.