Сансет Вэлли

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
6LVQvlb.png


Сансет Вэлли


Сансет Вэлли или Долина заката, славится своим прекрасным выходом к морю, красивейшими пейзажами и добрыми жителями. Этот прекрасный городок является «отцом» всем известного города Новосельск, который известен нам из игры The Sims 2. Основателями городка являются семьи Гот и Ландграаб, но после того, как в город приехала семья Альто, произошел конфликт. Семья Альто была намеренна изменить город, что ужасно не понравилось семьям Ландрааб и Гот. В городе проживают персонажи, которые появились в The Sims 2. Они намного младше, чем их предшественники. В семье Гот, Мортимер еще маленький, а в The sims 2 он уже пожилой; в семье Холостякки проживает всем нам знакомая Белла, она в The Sims 3 тоже ребенок, в будущем жена Мортимера; в семье Тесла проживает девочка по имени Юлианна, которая в будущем станет возлюбленной Дона Лотарио из The Sims 2.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Мой Cансет Велли подвергся глобальной перестройке, почти "до камушка"

По моему велению-хотению он стал более светлым, более зеленым и более компактным. Я считаю, что приморские городки должны быть именно такими - сочными, яркими и цветущими.
В городе появилась масса плодовых деревьев - это сделано для того, чтобы было проще играть персами "с нуля", питающимися собранными яблоками, и мечтающими о карьере художников... Впрочем, мечтателям тоже есть где развернутся.


Центральную площадь я почти не тронула, но теперь есть автостоянки (не люблю когда машина появляется из кармана сима) и город связан линией метро (перемещаться стало гораздо быстрее).

Центральная площадь перестала быть сезонным участком для праздника. Я считаю, что там не место играм в футбол и установке для сноуборда. Сезонный участок вынесен за город, а центральная площадь стала более ухоженной.



Библиотека обзавелась своими компьютерным классом и детской игровой комнатами.

для роллеров построен специальный парк.


Обустроена школа искусств. Тут можно прокачать навыки рисования и скульптуры.

Полиция.

Бизнес центр с рестораном.


Спортзал с бассейном, кафе, массажной комнатой и сауной.

Заправка. Тут же на задворках - бандитский притон. Сама заправка сделана как клуб.

Закусочная.

Даже церковь.

Стадион обзавелся своим футбольным полем.

Центральный пляж стал более облагороженным, теперь там и бассейн, и ресторан, и просто место для отдыха.

Дома симов - отдельная песня. Все дома - с индивидуальным внутренним дизайном. Многие дома возведены с нуля. Теперь у меня целые кварталы однотипной постройки, где все различия - в количестве цветов у крылечка.
Почти все домики с бассейном, но нет огородов (исключения - дачи). За фруктами и овощами "с грядки" проще сгонять к научному институту, где есть "опытная делянка", а за одно пруд с таким разнообразием рыбы, что и по заграницам гонять не нужно. В общем - все можно делать не отходя от кассы.



Вот такими стали дома Ландграбов и Альто. Не так эпично, как поместья на горе, но однозначно более красиво и функционально.

Вот такие особняки стоят на набережной.


Это загородные дачки.

Домики обычных горожан. Тут, например, живут Секемото.

Эко-дома над обрывом.
А на дальнем пляже расположился, ну... наверное, это рыбацкий поселок. Домики на сваях в воде используются скорее как загородная недвижимость, впрочем есть там и постоянные обитатели. Единственная серьезная непритяность - удаленность от городка, потому жить там постоянно - не удобно(



И, конечно, жители тоже слегка изменились. Впрочем узнать их не составит труда)






Моя игровая семья обосновалась в Сансет Велли с комфортом. Впрочем, первоначальный вариант мне тоже нравился, однако не хватало цветастости, да и пальмы под снегом вызывали диссонанс. Теперь все несуразности для меня устранены.
 
Последнее редактирование:

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Любимый город. Красивый и уютный.
Видимо, некоторые темы не сохранились. Жаль.
 
Последнее редактирование:

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Всегда играю в этом городе, он действительно


Изменения вношу незначительные, как Toucher_13 мне бы не хватило сил и времени))) играть быстрее бы надоело, чем я такую красоту навела
 

Iridium

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Когда ещё не было дополнений, я около полутора года играла только в Сансет Вэлли! :D Изучила все семьи, сто раз перестраивала город, сводила даже самых заклятых врагов и знала черты характера буквально каждого жителя. А когда появились дополнения, поиграв во многих других городах, я поняла, что этот город самый удобный. Всё что надо в центре, а не разбросано по свету. Самое то для новичков ;)
 

Heckenrose

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
41
Обычно мои симы живут в других городках, но рано или поздно хочется перевезти их в Сансет. Он как-то притягивает своей атмосферой. Там так спокойно, солнечно, уютно. Чувствую, моя новая семья туда скоро переедет)
Toucher_13, очень понравилось как вы переделали город) Еще светлее и красивее стало. Я вообще ничего нормального построить не могу, не то что город %)
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Sg3Ho7wARqA.jpg
Даже сказать нечего, прекрасный город) Тоже иногда перестраиваю его под себя, но а в целом город идеален: тут и горы, и море, и в центре есть где погулять... Я бы не прочь сама там пожить :D За несколько лет действительно наизусть весь город знаешь))
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Мой любимый город. Он такой уютный:)
И самый удобный для меня. Просто я его знаю лучше, чем остальные города)))
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Сансет Велли самый родной и любимый город и семьи в нем очень хорошие к каждой относишься по разному .Весь город уже знаю наизусть .
Играть в нем очень удобно все находится в центре города ^_^
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Toucher_13 а можете пожалуйста сделать скрин города обустроенного сверху? В режиме просмотра карты?) Очень охото посмотреть. Я Твинбрук тоже переделал, сделал из него настоящий развитый город.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
by_Snow, да. Пожалуйста.
все фото без обрезки. как есть.

максимально общая панорама


испанский квартал


центр города


снова центр. другой ракурс.


вид с горы на дома Ландграбов и Альто


дома на набережной
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Toucher_13, здорово вы его перестроили! Как еще терпения хватает... Я тоже, естественно, как поселюсь, начинаю город перестраивать, но когда его весь уже дострою, играть желание пропадает: то долго грузится, то просто уже лень
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Toucher_13
Как же у вас терпения хватило перестроить полностью весь город и не только а еще и семьи в порядок привели ^_^
Можно спросить если не секрет сколько у вас ушло времени на перестройку ? :oops:
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Windows_8 спасибо) я терпеливая) кроме того, передо мной стояла четкая задачка - создать город для жизни семьи, желательно для нескольких поколений. Сансет отвечал требованиям проживания, но не отвечал требованиям эстетики и наполнения. Раньше с таким же энтузиазмом я перестраивала Риверсайд. Главной ошибкой стала постройка домов внеигровых симов с использованием большого количества допконтента. В этот раз я старалась не злоупотреблять. Разве что текстуры и небольшие элементы декора использовала не стандартные, дабы не утормаживать игру.
Maria23 по времени - не скажу. Строила, когда было желание. Было дело - снесла уже полностью переделанный центр города и начала заново. Довольно долго выбирала по городкам симлиша семьи для переселения. Впрочем, строю я почти всегда легко, тем более, что в домах внеигровых персонажей обстановка не такая уж и сложная, дизайн общественных участков - тоже простой, только из-за цветов кажется "нарядным", а на деле - все легко)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
персонажей обстановка не такая уж и сложная, дизайн общественных участков - тоже простой
У меня наоборот мания всё усложнять в городе. в итоге получается, что я на один лот трачу часов 8 о_О
Главной ошибкой стала постройка домов внеигровых симов с использованием большого количества допконтента.
Это правда. У меня был весьма грустный опыт с этим делом. Я решила было провести чистку. Так когда я зашла, то город был полупустой, а с допами играть уже всё виснет. Это как раз был Сансет. Парк превратился в одни полоски :лол2:
но не отвечал требованиям эстетики и наполнения
Это точно! Почти все города хочется перестроить. Я помню, когда я с яростью удаляла пальмы из Исло Парадисо, только из-за того, что мне не нравятся тропики :псих:
 

TrueMetal

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Я там подзаколебался играть за два-то года игры в базовую симс 3 без аддонов.Месяц назад скачал голд эдишн и теперь играю всякий раз в разных городах.Больше всего как город мне нравится Лаки Палмс,но и Бриджпорт неплох (только я там селю одних тусовщиков и рок-звезд).Сансет мне очень нравится,больше всех,но приелся.Пожалуй я перестрою его тоже.
И еще я вот что заметил.Только в Сансет Вэлли стандартные семьи по-настоящему интересны,продуманны и уникальны,а в последующих городах просто болванки какие-то пустые со скучной внешностью и семейной историей.
 

mari.msc

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Любимый город-несмотря на множество дополнений,играю именно на нем:p
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Только в Сансет Вэлли стандартные семьи по-настоящему интересны,продуманны и уникальны,а в последующих городах просто болванки какие-то пустые со скучной внешностью и семейной историей.
Да, именно! Недавно играла в Дрэгон Вэлли, так там у всех симок одна и та же биография, у симов - то же самое! Еще вроде в Монте Висте так же. Я не понимаю, нельзя что ли нормальную биографию придумать, или фантазии не хватило?<_<
 

TrueMetal

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Меня вообще не впечатлили стандартные семьи в других городах,когда они у меня появились.Сами города - тру,но жители фигня полная.В Сансете я за Готов играл очень долго,династию вел,полгода играл.Потом нравились Альви очень,тоже за них играл.Толстопятко помог - мужа воскрешал.С другими городами не интересно так делать.Создам свой собственный когда сочту что у меня хватает опыта в строительстве и креаторстве.
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Лучший город в Симс. Над ним реально трудились и продумывали все до мелочей. Никакой другой город не сравним с Сансет Вэлли. Я в нем играла, когда Симс 3 только вышел. Потом, дополнение за дополнением, я жила в других городках и в Сансет больше не возвращалась. А недавно опять решила играть в нем и поняла, насколько это идеальный городок. Во-первых, продуманное расположение общественных участков: большой центральный парк в самом сердце города, все главные нужные участки расположены вокруг парка и все легко найти. Во-вторых, огромным плюсом является то, что здесь хорошо смотрятся все сезоны, даже несмотря на пальмы на пляже. В-третьих, это природа. Она безумно красивая и здесь есть как обычные деревья, так и огромные сосны и, повторюсь, пальмы - при этом все смотрится очень органично. Город легко дополнить другими общественными заведениями из дополнений, при этом не надо будет ничего перестраивать и ломать голову, дабы все смотрелось органично, в отличии от таких городов как, например, Монте Виста или Драгон Вэлли. Такого красивого пляжа, как в Сансете, нет больше ни в одном городе. Да еще и с видом на маяк, которого также нет ни в одном другом городе. Также очень красивое кладбище. Ах да, и конечно же семьи. Здесь самые интересные семьи с интересными биографиями, много симпатичных симов. В общем, плюсы можно перечислять бесконечно. Реально самый лучший городок.
 
Верх