SeaWolf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
18233482_m.png


Йо-хо-хо, мои бравые моряки, добро пожаловать на борт!
Морской Волк к вашим услугам, но для простоты можете звать меня просто Волче.

Давным-давно мой корабль вышел из тихой гавани в океан Творчества и до сих пор бороздит его просторы, открывая всё новые и новые творческие острова. Хотите составить мне компанию? С удовольствием, господа! Сейчас я принесу карту своих сокровищ — устраивайтесь поудобнее, наше путешествие обещает быть долгим...

 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
И начну я, пожалуй, со старой работы, одной из самых первых — блокнот в клетку с уклоном в винтажный стиль.

*клик*
Спойлер

Материалы:
- листы в клетку формата А4;
- ткань;
- декоративный чипборд;
- тканевые наклейки в стиле "Винтаж";
- бумага для скрапбукинга;
- декоративные ленты.

a3871ffa401e.jpg


На первом форзаце — поле, чтобы можно было написать имя владельца блокнота и какую-нибудь заметку

6bbe85117017.jpg


Некоторые странички украшены в уголках наклейками с ламповыми надписями вроде "Будь счастлив каждый день", что совершенно не мешает вести записи

e79ce2fdec44.jpg


75bef8760528.jpg


На последнем форзаце — закладка и небольшой бумажный кармашек размером с пластиковую карточку для каких-нибудь записок

aaa70d5a9dc0.jpg


6c41f8fc14ed.jpg


 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Volkodava, привет, поздравляю с открытием!:смех:
блокнот в клетку с уклоном в винтажный стиль
Красивая тетрадка, мне очень нравится оформление)) И еще классно, что есть закладка и кармашек для записок^_^
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поздравляю с открытием "Творческого дневника", Volkodava!
Первая из представленных тобою работ "Блокнот в клетку с уклоном в винтажный стиль" мне очень понравилась.
Сделано всё очень аккуратно, красиво и, главное (по крайней мере - не маловажное), что подобная поделка обязательно найдёт применение!
начну я, пожалуй, со старой работы, одной из самых первых
Интересно, а какие работы далее будут?
Судя по "Оглавлению" - ассортимент богатый.
Буду ждать!
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Shunnimi, спасибо)
Идея с кармашком появилась совершенно спонтанно, когда ко мне в руки попался набор винтажных карточек.

SuperStar, вам тоже спасибо)
Я тоже надеюсь, что своё применение он нашёл, ибо был подарен однокласснице на день рождения, и больше я о нём не слышала.
Интересно, а какие работы далее будут?
Судя по "Оглавлению" - ассортимент богатый.
Буду ждать!
Постараюсь не разочаровать)

Ещё одна работа — тоже из старых. Так сказать, первый "блин" в программе Adobe InDesign (которую я начала изучать ещё до поступления на специальность, поэтому некоторые моменты не совсем соответствуют ГОСТам по печатным изданиям :))

Это блокнот, который делался в подарок бывшей главе фан-клуба одного из персонажей игры "Сладкий флирт"

Спойлер

Материалы:
- ткань;
- бумага офсетная А4;
- ленты декоративные.

Обложка у него довольно простенькая по сравнению с предыдущей работой, но главное — наполнение

Итак, "романтичные" форзацы

d99e427fd345.jpg


Kentin (он же Кентин, он же просто Кен) — имя персонажа (которого ФК предпочитает называть просто Кен-тян :D)

37eabe75c0af.jpg


Как и в прошлом блокноте — поле для записей (на этот раз без клеток-линеек) + маленькие изображения персонажа. Кому интересно, архив исходников могу предоставить

8e75a3aede6f.jpg


В середине блокнота размещались все доступные на тот момент постеры с Кентином

8a90cae62cd0.jpg


В конце находились любимые фанфики главы клуба от участников ФК

07d34fe10826.jpg


Чуть позже в рамках "Новогоднего обмена" мною был создан ещё один блокнот для другой участницы ФК с аналогичным наполнением, но немного другим внешним оформлением (к которому добавилась закладка)

7265554e9164.jpg


6c7efc633770.jpg


57303437d5fa.jpg


ac93fb2c5930.jpg


25e19f7e5eef.jpg


"Изюминкой" этого варианта стали ленточки-держатели для ручки на последнем форзаце

691d0f0f9d3f.jpg

 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Volkodava :привет2:, с открытием!
Классные блокнотики, у первого особенно понравилась обложка, у последнего - закладка и ленточки для ручки.
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Volkodava :привет2:, с открытием!
Классные блокнотики, у первого особенно понравилась обложка, у последнего - закладка и ленточки для ручки.
Большое спасибо, стараемся)

А у нас снова обновление, на этот раз посвежее.

Есть у нас такой предмет — Экологические основы природопользования. В начале семестра нашей группе раздали темы индивидуальных проектов и Волче по канонам выбрала творческую тему, то бишь рассказы и стихи об экологии. Результат проекта (который получил высокую оценку не только преподавателя экологии, но и профильных предметов) вы можете видеть ниже.
Итак, сборник стихов и рассказов об экологии под названием "Мир, в котором мы живём"

Спойлер

Материалы:
- бумага офсетная А4

Вёрстка осуществлялась в Adobe InDesign

601585b49c92.jpg

Вот так выглядели титульный лист и вступление, которое писала я (электронный вариант)

714d56956afe.jpg


21c163f46ce7.jpg


Авторов искала сама на просторах интернета (особая благодарность "Книге фанфиков", откуда откликнулось большинство). Каждому из них предлагалось написать несколько строк о том, что они думают об экологическом состоянии мира

hH7j312QyUM.jpg


rXHsCzgMIgY.jpg


Помимо стихов в сборнике присутствует и 2 прозаических произведения

A9js657wRng.jpg


+ заключение

CknXb37qTjk.jpg


Ну и оглавление в конце (о да, больше симметрии богу симметрии)

8Kgpq55OvEY.jpg


 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Очень интересный дневник получается, с открытием! Хотелось бы увидеть побольше фото, "внутренности" работ и тому подобное))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ещё одна работа — тоже из старых. Так сказать, первый "блин" в программе Adobe InDesign (которую я начала изучать ещё до поступления на специальность, поэтому некоторые моменты не совсем соответствуют ГОСТам по печатным изданиям :))
Индиз! Коллега! *прыгает, вопит*
А какая специальность, если не секрет? А к нам в журнал сайта не хотите верстальщиком?
Работы офигенные!
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Очень интересный дневник получается, с открытием! Хотелось бы увидеть побольше фото, "внутренности" работ и тому подобное))
Спасибо)
"Внутренности" выкладываю все у меня имеющиеся (возможно, вы их не нашли? Кликните на саму картинку, она спойлер откроет). Основная проблема в том, что все эти работы давно не у меня, поэтому и фотографий не так много, как хотелось бы.

Индиз! Коллега! *прыгает, вопит*
А какая специальность, если не секрет? А к нам в журнал сайта не хотите верстальщиком?
Работы офигенные!
Здравствуйте, коллега) Специальность так и называется - "Издательское дело": редактура, корректирование, вёрстка, художественное оформление и т.д.
Насчёт журнала - честно не знаю. Я пока не так хороша в журнальной вёрстке, как хотелось бы, но могу попробовать)
Спасибо :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Здравствуйте, коллега) Специальность так и называется - "Издательское дело": редактура, корректирование, вёрстка, художественное оформление и т.д.
Здорово! Я на такое же всё училась)) А какое учебное заведение, если не секрет?

Насчёт журнала - честно не знаю. Я пока не так хороша в журнальной вёрстке, как хотелось бы, но могу попробовать)
Вот тема, где мы набираем народ, а вот тестовое задание. Если будет интересно, можно сделать на досуге)) У нас большая часть народу тут не знает индиза и верстает в фотошопе. А так, я могу вам выслать файл шаблона в индизайне, если есть желание попробовать))
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
:oops: "а слона-то я и не заметил".. Вы правы, даже и не подумала кликнуть на картинку
Внутренности потрясающие!:любовь:
Ничего, бывает)
Стараемся)

Здорово! Я на такое же всё училась)) А какое учебное заведение, если не секрет?
Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова

Вот тема, где мы набираем народ, а вот тестовое задание. Если будет интересно, можно сделать на досуге)) У нас большая часть народу тут не знает индиза и верстает в фотошопе. А так, я могу вам выслать файл шаблона в индизайне, если есть желание попробовать))
Как вылезу из болезни (то бишь стану нормально соображать) — попробую)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова
Вот и я его закончила))) давно уже правда, в 2003))) ну кстати надо поглядеть не осталось ли у меня чего полезного по учебе)))
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Пришло время заглянуть в любительские художества. Так-с, что тут у нас?
Ага. Знакомьтесь — рандомный персонаж-недофурри. Немного недокентавр, которую зовут просто Лошадка.

*клик*
Спойлер

Этапы рисования:

Началось всё, как водится, с эскиза в альбоме. Честно говоря, это был первый раз, когда мне удалось нормально нарисовать у человека ноги копытного

4a8fecf4826a.jpg


Дальше в бой вступила векторная графика из Paint Tool SAI

22bd7bc7e8e8.jpg


Основной покрас (базовые цвета)

665f2b79aa31.jpg


Готовые глаза, кожа, копыта и... Волосы. Боги, как я с ними намучилась, всегда проблемы с их покраской

e85fe544076f.jpg


Но после некоторых экспериментов с кистями и режимами наложения их тоже удалось привести в божеский вид

ab2634cfbb1c.jpg


С хвостом попроще вышло, а её ножки теперь моя гордость :D

9334e0f7c3f2.jpg


Наконец дело дошло до одежды...

c8b128d91767.jpg


...И завершающий штрих — цветовая обработка лайна

760f27859ee7.jpg

 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Какой потрясающий блокнот! Я несколько раз пыталась сделать такой, но так аккуратно у меня еще не получалось!
Спасибо! Возможно, во всём виноват мой природный перфекционизм :D

Свеженькая работка, только-только из Фотошопа :D Одно из заданий по ОХОПП (основы художественного оформления печатной продукции) — сделать афишу и пригласительный билет на существующее или вымышленное мероприятие (нарисовать или составить на компьютере). Внимание! Мероприятие придумано! Любые совпадения с реальностью случайны!

Итак, сама афиша

15a46be9cdf4.jpg


И пригласительный с двух сторон

aec2162cf351.jpg


6cea9074acc6.jpg


3a11193234af.jpg


2ccad9521dbc.jpg


07cdd1eee386.jpg


5c26e048c99b.jpg


455dc00de4c0.jpg
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
— Мне незачем закрывать глаза, — весело ответила мама. — Мне будет недоставать лишь вращающейся сцены. И я почти уверена, что на этот раз мы купим набивной бархат.
(с) Туве Янссон, "Опасное лето"
Очередная работка "из закромов" тех далёких времён, когда я только-только осваивала рисование на компьютере мышкой. Итак, встречайте — хуманизированная компания из книги Туве Янссон "Опасное лето". Слева направо: верхний ряд — фрекен Снорк, Муми-тролль (ох, парнишка, слабость моя :D), Муми-мама и Муми-папа; нижний ряд — Мю, Хомса и Миса.

*клик*
Спойлер


Признаюсь честно: за контурную основу брала так называемый манекен — "каркас" персонажей с какого либо арта (их великое множество на DeviantArt, очень помогают на начальных навыках рисования). Далее вы убедитесь, что это не "чистая срисовка", а лишь подсказка в позах (и немного в тенях). Для данного арта манекен был таким и взят отсюда:

556c98a38807.jpg


Итак, началось всё на бумаге (тени специально выделены так жирно, чтобы они хорошо просматривались после сканирования). Закон жанра: вспомогательные линии никогда не стираются полностью, сколько бы ластиков ты на них не истратил (скорее бумага протрётся, чем они исчезнут). Стёртый силуэт слева — неудавшийся Снусмумрик

cd3baea4cb8e.jpg


Немного обработки для удобства дальнейшего рисования

fb1e89f1a258.jpg


В бой вступает SAI и его векторы

d207e7cd1244.jpg


Дальше — покрас. Выглядит жутковато. Да, у меня всегда были проблемы с волосами. И с фонами тоже.

653c2cb1371b.jpg


Наконец, итоговый результат, который вы могли видеть на самой первой картинке :D

057fcf03a055.jpg

 
Последнее редактирование:

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
Отрыла у себя в закромах вот ЭТО. "А что это?" — спросите вы. А это, дорогие друзья, эскиз обложки книги, который мы делали полгода назад на техническом редактировании. Историю с таким названием когда-то начала писать я, но дальше второй главы она, к сожаленью, не продвинулась.

Материалы:
- 2 листа формата А4
- цветные карандаши

969918154fb0.jpg
 

Volkodava

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
255
Награды
74
А теперь рубрика "Э-э-эксперименты!". Попробовала сделать подарочную коробку для книги одногруппнице на день рождения. Ну, первый блин, как говориться... коробочкой. Но в целом я довольна своей работой. Пока что.

*тык*
Спойлер

Материалы:
- картон
- бумага для скрапбукинга
- лента декоративная
- наклейки тематические
- двусторонний скотч (который в процессе закончился)
- клей-карандаш (который тоже закончился, пора опустошать канцелярские магазины)
- клей ПВА

3d95841d9ce0.jpg


553d095a4e8c.jpg


250ef30a5ce9.jpg


97ee8c8ad814.jpg


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх