симулятор Second Life

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
0c1Ucdw.png


Дата выпуска: 2003
Жанр: Симулятор, социальная сеть
Платформа: Windows, Mac OS, Linux
Разработчик: Linden Research, Inc
Издатель: Linden Lab
Возрастные рейтинги: 18+


Краткое описание: Second Life — трёхмерный виртуальный мир с элементами социальной сети.
В Second Life сами жители создают окружающий их контент: одежду, дома (редактирование и владение землей только для платных аккаунтов), автомобили и многое другое. Жители (резиденты) сами выбирают и модифицируют (или покупают готовый у других резидентов) свой внешний вид в Second Life — вид своего аватара. Начиная с 2003 года вид базового аватара оставался неизменным и был крайне примитивным, но в ноябре 2015 года Linden Lab презентовали совершенно новые базовые аватары с современной одеждой, волосами, позами и походкой. Вид базового аватара можно выбирать из библиотеки инвентаря, менять целиком или частично.
В своем аватаре пользователь может менять:
  • фигуру;
  • «кожу» (определяет реалистичные черты лица и макияж для женщин, а также такие атрибуты на теле, как ключицы, лопатки, рельеф мышц у мужчин, соски, пупок и т. д.);
  • волосы (причёску);
  • различные виды одежды и обуви (не менее разнообразной, чем в реальном мире);
  • анимацию (чтобы иметь приятную походку, красивые позы, когда стоишь или сидишь, жесты на все случаи жизни; в ряде случаев нужна анимация для двух людей, например, чтобы танцевать с другим человеком, сидеть в обнимку или заниматься сексом, и т. д.)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
46744646991_9c75db3171_b.jpg


45785511534_8789b7d458_b.jpg


31805664707_b25313b548_b.jpg


31803367767_d3e1975877_b.jpg


31802299397_324d76a3c6_b.jpg


46688776652_a264b9e1cf_b.jpg


46609418692_d0a8b92d10_b.jpg

46625309121_7381f7fee3_b.jpg

45741900435_3cc284de9a_b.jpg

45735264735_1527abb94c_b.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Для меня огромная загадка почему сообщества симмеров так мало знают/говорят о Second Life. Конечно, некоторые креаторы ушли туда, но не много.
Мое мнение, что именно сейчас СЛ получает свой рассвет. Когда я регистрировалась 7 лет назад, аватары и мир вокруг был примитивен и уродлив, я не знала английского и разобраться было тяжело. Я вернулась сюда недавно, только около 3 лет назад. Мир изменился сильно, сильнее всего в 2016-2019 годах. Если идти в мир именно сейчас, то вы реально можете получить удовольствие и будет чем заняться.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Miskate, я прошлым летом захотела посмотреть, что же это за игра. Выбрала аватара, прошла короткую обучалку - и вот меня выбросило в мир. Куда идти, что делать - непонятно. Я походила по разным локациям, потанцевала в клубах, в магазинах взяла бесплатной одежды и еле-еле одела аватара. Всё) Я пришла к выводу, что без знаний английского и русскоговорящих соигроков там делать нечего.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Magica Ты совершенно права, делать там нечего. Не интересно делать новые шмотки, одежду, обустраивать дома, острова, и прочее. Ой, извините, для этого деньги нужны)))Sorry)
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Nessy
Ну за симс мы тоже платим, еще и больше.
В СЛ можно выводить деньги из игры в реальные доллары, если вы продаете шмотки, одежду, дома, острова, и прочее. Поэтому симс креаторы уходят туда и больше не делают бесплатные допы для симс.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Miskate Да я это все знаю. Я не поняла, зачем такой развернутый ответ, для человека, который 2 года в SL? Если только для новичков. Так я выше написала, не нужно идти в эту игру. И это не совсем игра, это больше виртуальный симулятор. А без английского там вообще делать нечего. Русских симов мало, и там русские. хотя, может вам именно это и нужно, вам решать. В SL есть хорошая кнопка, запретить игрока. Она часто спасает) Не беспокойтесь, я ушла из беседы, Хорошего дня!
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Кажется я не экстрасенс чтобы знать кто сколько и во что играет.
И лично ни с кем в СЛ не переписываюсь, занимаюсь только внешностью и жильем своего аватара.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Для меня огромная загадка почему сообщества симмеров так мало знают/говорят о Second Life.
Может быть, знают и много, но не говорят, потому что не зацепило. Я вот знаю СЛ, щупала, не понравилось. Игры там никакой нет (разве что "наряди куклу, то бишь свой аватар", но это у меня и в симс полно. Это обычная 3Д-среда для общения, то есть чЯт, кои мне лично не интересны от и до. Ну, есть там нРусское сообщество, кое сейчас на 2 лагеря развалилось (Ирка Соул vs Ро Омизу) и грызется (у меня супруг там поёт, оттого я в курсе всего))) Сама я оттуда очень быстро сбежала, ибо не интересно, постоянно пахать заставляют в самодеятельных театриках, литературных вечерах и прочей ерунде. Ну, кто-то туда за романтикой ходит, кого вирт привлекает. ну, не знаю, имхо, фигня полная этот СЛ. Еще и чтоб свой контент (собственноручно сделанный) туда загрузить, ты же и плати ЛинденЛабу бабки. Маразм.
 

Tory4

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
12
Еще и чтоб свой контент (собственноручно сделанный) туда загрузить, ты же и плати ЛинденЛабу бабки. Маразм
Игра бесплатная: значит надо донатить. Разрабы. игры не будут питаться воздухом и солнцем. А что-бы загрузить свой контент в игру, надо 10 линденов(валюта игры).
Я в этой игре уже давно, и сначала для меня игра было очень сложной, но игра меня зацепила и играю сейчас тоже. В игре много прелестей которые новички не знают((.
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
устаревший движок и графоний
Обновлений много, вещи от креаторов качественные так что графика более чем современная. Движок хромает, но с креаторскими анимациями нормально.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Обновлений много, вещи от креаторов качественные так что графика более чем современная. Движок хромает, но с креаторскими анимациями нормально.
ну насколько я знаю игроки используют креаторские меши для персонажей. их там огромное количество. на любой вкус. а без этих мешей на персонажей без слёз не взглянешь. недавно был опрос игроков на тему того какой меш им больше нравится и какой они чаще всего используют в игре. игра эта вообще заточена под моды.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
без этих мешей на персонажей без слёз не взглянешь
Да, это так. Хотя очень часто проходят бесплатные раздачи голов и тел, много подарочных скинов и одежды.
Тут в плане креаторства честнее ибо деньги идут тому, кто мод сделал. С другой стороны для пользователя может быть дорого.
Вещи моего аватара стоили где-то 300$, их заработала в самой игре.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
240
Награды
14
Пишут, что симулятор жизни Second Life перенесут на смартфоны
 
Верх