Челлендж № 4 Секреты Вествуда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.jpg


Спойлер

Sims2-EP9-2021-12-26-19-43-17-16.jpg


Челлендж: Добрая семья
Установлено: все аддоны и каталоги
декоративные моды на окружение, небо, воду
мод, убирающий рамку в режиме паузы
превращательная картина (разрешено условиями челленджа)
куст-телепортатор
Баллы: не считаю

Комментарии в данной теме запрещены
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
1.jpg
Вествуд – небольшой провинциальный городок посреди непроходимого леса и зелёных холмов. Население едва дотягивает до тысячи человек, но при этом всё, что нужно для комфортной жизни, присутствует. Идеальное местечко для того, чтобы начать свою жизнь с чистого лица, или, как в моём случае, сбежать от проблем.

Sims2-EP9-2021-12-26-19-18-53-23.jpg

Меня зовут Бенедикт Хилл и я – беглый нейтральный маг из города со странным названием Бухта Беладонна. Двадцать четыре годика, по знаку зодиака лев, не женат и не замужем.

Sims2-EP9-2021-12-26-19-43-17-16.jpg

В родном городке случилась жуткая заварушка с участием охотников на ведьм и колдунов. Было много жертв, я даже слышал, что кто-то из наших, особенно отчаянный товарищ, применил сложнейшее заклинание заморозки времени. Это позволило ему победить, но столь серьёзное вмешательство в священную хронологию просто убило его. На мой взгляд, большая глупость – вот так жертвовать собой, лучше уж бесславное изгнание, чем ты будешь кормить червей в земле, но все будут вспоминать тебя добрым словом. Однако мне пришлось покинуть своих э-э-э, коллег по волшебной палочке отнюдь не из-за отказа участвовать в боевых действиях против охотников... Дело в том, что я украл один очень ценный и редкий артефакт магический артефакт – картину превращений.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-05-36-57.jpg

Со стороны может показаться, что это самая обычная картина, однако она позволяет её владельцу не только превратиться в любую нечисть, по желанию, но и скрываться от взора любых сверхъестественных существ. Только поэтому ни верховные колдуны, ни другие чародеи, более низкого ранга, не нашли бы меня в Вествуде, даже если очень бы захотели. А мне только этого сейчас и нужно – жить как самый обыкновенный парень без всей этой магической мишуры.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-07-16-91.jpg

Вести затворнический образ жизни на отдельном участке очень не хотелось, поэтому я выбрал в качестве основного места для жилья съемные квартиры, благо в Вествуде они оказались.

Sims2-EP9-2021-12-26-19-44-06-70.jpg

– Добро пожаловать в наш замечательный городок, – жизнерадостно приветствовал меня владелец. – Прошу расписаться здесь, тут, а ещё на обороте, также вам нужно оплатить залоговую стоимость в размере недельной аренды. Не волнуйтесь, если в квартире к моменту вашего выезда всё будет в порядке, я верну полную стоимость залога.

Подписав огромную кипу бумажек, я получил заветные ключи и начал знакомство с соседями.

Sims2-EP9-2021-12-26-19-49-05-94.jpg

Обилие полезных связей – залог успешной жизни и неважно кто ты, самый обычный человек или сверхъестественное создание. Интересно, узнай они, что перед ними настоящий колдун, они бы испугались? Хорошо быть нейтральным магом без ярко выраженной ауры. Считается, что присутствие очень тёмных или очень светлых легко отследить, так как их сильные ауры оказывают значительное влияние на окружение, но это всё лирика. Вернёмся к моим соседям.

Первым делом я познакомился с очаровательной рыжеволосой нимфой по имени Юлиана.

Sims2-EP9-2021-12-26-19-49-39-09.jpg

Мы сразу же нашли с ней общий язык, хотя сначала показалось, что я ей не по нраву. Поверхностное сканирование дало понять, что девушка без ума от моды и всего, что с ней связано. Что ж, я могу поддержать любую тему для разговора, кроме политики.

Sims2-EP9-2021-12-26-19-50-24-34.jpg

К сожалению попытка пригласить девушку на чашечку чая или кофе провалилась, потому что та спешила на работу. Зря не спросил у неё, как тут, в Вествуде, с рабочими местами, ведь совершенно очевидно, что в скором времени мне нужно будет найти стабильный источник заработка. Можно конечно достать волшебный котёл, чтобы наварить полезных и недешевых ингредиентов, но не хотелось привлекать внимание магического населения продажей волшебных вещей. По крайней мере пока.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-04-10-83.jpg

Разобрав свои немногочисленные вещи, я решил прогуляться, ведь знакомство с новым городком и его обитателями лучше всего начинать с изучения общественных участков.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
2.jpg
Так и не смог отказать себе в полетах на метле. Рискованно конечно, если внезапно попадётся кто-то из своих, но обычные люди не смогли бы меня застукать в воздухе, даже если бы я врезался в самолёт на полной скорости. Несмотря на внешний вид, метла – самый удобный и надёжный способ передвижения.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-26-11-10.jpg

За один день я постарался посетить все более-менее интересные места Вествуда. Например здесь есть отличный бильярдный клуб, однако сыграть мне не удалось. Слишком много собралось желающих, и все игровые столы были заняты.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-27-12-97.jpg


Sims2-EP9-2021-12-26-20-40-17-90.jpg

– Привет, ты совсем недавно в Вествуде? – поинтересовался незнакомец. – Раньше тебя не видел.
– Приветствую, ага. Я совсем недавно сюда переехал, решил отдохнуть от городской суеты.
– Добро пожаловать, меня зовут Ярослав и я – председатель местного спортивного клуба. Если вдруг понадобится абонемент, обращайся, – подмигнул мужчина.
– Бенедикт Хилл. Можно просто Бен. Спасибо, обязательно воспользуюсь щедрым предложением.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-45-34-40.jpg

Ярослав показался мне немного сплетником, но это и хорошо, ведь можно узнать массу полезной информации о других жителях городка. Главное самому с ним особо не откровенничать. А ещё он как и большинство завсегдатаев фитнес-клубов помешан на физических упражнениях и здоровом питании.

– Тебе нужно подкачаться, Бен, – завёл он пластинку, – у тебя хороший тип фигуры.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-48-21-23.jpg

– Эм, спасибо, я же уже сказал, что приду к вам, – навязчивость собеседника начала меня немного напрягать, к тому же Ярослав стал бросать на меня оценивающие взгляды, от которых стало немного неуютно.
– Ну ладно, дружище, бывай. Мой телефон ты теперь знаешь.

Вернувшись домой, я перекусил парой-тройкой бутербродов. Знаю, еда эта так себе, но готовить что-то сложнее мне было банально лень.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-52-53-48.jpg

Ну что ж, Бенедикт, поздравляю, первый день прошёл более чем успешно, пускай и не без некоторых странностей. Расправившись с бутербродами, я призвал магический котёл. Тот к моему облегчению без проблем влез на небольшой кухне, так что мне не пришлось двигать кровать.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-54-17-50.jpg

Итак, глаз крысы, струна арфы, пусть вода превратится в ром... Эх, было бы прекрасно, если бы такое заклинание существовало, а так приходится довольствоваться малым. Вообще зельеварение я люблю намного больше, чем размахивать волшебной палочкой, произнося разные заклинания. Это более тонкая и интересная наука, которая развивает внимательность и логику.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-54-38-53.jpg

Копошился бы у котла целый день, но боюсь хозяин квартиры не очень обрадуется, если увидит на потолке следы копоти, которая вряд ли уберётся стандартным бытовым заклинанием.
Создав умиротворяющий бальзам, я решил заняться более приземленными вещами. Изучение колонки с вакансиями разочаровало отсутствием интересных предложений, а кушать на что-то нужно. Почему бы тогда не заняться рисованием? Никогда не занимался им всерьёз, но разве это проблема, когда кисти можно заговорить. За картины я смогу выручить неплохие деньги.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-57-36-36.jpg

К тому же пейзажи Вествуда располагают к творчеству. Чтобы увидеть волшебную красоту, нужно лишь выглянуть в окно. Вот например сосед в дорогом костюме из первой квартиры тоже познавал силу прекрасного. Сидел на коленках и нюхал маки. Странный тип. Его рисовать не буду.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-58-01-96.jpg

А вечером позвонила Юлианна с заманчивым предложением прогуляться и познакомить меня с какой-то своей подружкой, но я был вынужден отказаться. Не люблю шататься по вечерам на общественных участках. Слишком большой риск встретиться с упырём.

Sims2-EP9-2021-12-26-20-59-50-01.jpg

Взять вот далёкий отсюда Стренджтаун... Там вообще целая напасть в своё время случилась. Безумная вампирша по имени Дульсинея решила обратить целый город... Вряд ли здесь есть похожие проблемы, но ходячую нежить я всё равно побаиваюсь.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
3.jpg
Проснулся ни свет ни заря без будильника, и что-то какая-то депрессия накатила, чего за мной обычно не водится. Вот чего не хватает этому беспокойному сердцу, вроде бы и приняли в новом городке очень хорошо и даже товарищей по интересам нашёл, избежал участия в конфликте с участием охотников на ведьм, но на душе все равно неспокойно...

Sims2-EP9-2021-12-26-21-02-11-29.jpg

А ещё завтрак мой подгорел, ну вообще задница! Кому я насолил, что получил столько проклятий в одно утро?

Sims2-EP9-2021-12-26-21-02-47-69.jpg

Приняв длительный контрастный душ, я немного пришёл в себя и засобирался на прогулку. В этот раз я захотел попробовать что-нибудь новенькое, например взять в прокат удочку и попробовать порыбачить, а то еда в холодильнике скоро закончится, а цены на продукты в местных гастрономах ввиду удаленности Вествуда от остальных городов просто космические.

На улице меня встретили хозяин квартиры и странный сосед, любящий нюхать цветы. Оба кружили вокруг дома в полусогнутых позах, словно что-то потеряли.

– Доброе утро, господа, – поздоровался я с ними. – Что ищете, может быть вам помочь?

Услышав мой вопрос, мужчины испуганно подпрыгнули, словно я застукал их за чем-то противозаконным.

– Нннет, спасибо, мммы сссами нннайдём, – заикаясь ответил сосед.

Sims2-EP9-2021-12-26-21-05-07-54.jpg

Всё же он очень странный. Думаю, будет не лишним понаблюдать за ним, вдруг окажется, что он тоже принадлежит к сверхъестественным созданиям. Обычно так ведут себя оборотни, изнеможённые после периода полнолуния.

Рыбалка, вопреки моим ожиданиям, не такое уж и лёгкое занятие. Я наивно предполагал, что закину удочку, и спустя несколько минут рыба сама начнёт прыгать ко мне на крючок.

Sims2-EP9-2021-12-26-21-06-43-05.jpg

В итоге в пруд чуть было не прыгнул я. Чёрт, больно-то как!

Sims2-EP9-2021-12-26-21-07-07-72.jpg

Ко мне сразу же подбежали неравнодушные местные, чтобы уточнить в порядке ли я. Приятно знать, что в Вествуде горожане друг о друге заботятся. В больших городах вроде Бухты Беладонны каждый сам за себя.

Sims2-EP9-2021-12-26-21-07-45-97.jpg

– Привет, с тобой всё в порядке? – спросил незнакомец в шотландской юбке. – Повезло, что в воду не упал, а то карпы в пруду просто здоровенные. Сожрут с потрохами, даже не моргнув.
– Ой, да ты шутишь!
– Конечно шучу, но ты так смешно кувыркнулся с этой удочкой, что я не удержался, – засмеялся парень. – Не часто приходится рыбачить?

Так мы и познакомились с Аркадием. Сошлись на почве рыбалки. Он был, можно сказать, настоящим знатоком и знал множество полезных примочек и секретов, которыми щедро делился со мной на безвозмездной основе. Что тут сказать, умею я располагать к себе людей. Даже специальных чар доверия применять не нужно.

Sims2-EP9-2021-12-26-21-09-12-85.jpg

Через пару недель я уже держал удочку как профи и успешно ловил в своё ведро сомов и карпов.

Sims2-EP9-2021-12-26-21-11-29-12.jpg

Ничего не предвещало беды. Я уже было решил, что нашёл любимое занятие и точно не умру с голода, по крайней мере в ближайшие пару-тройку месяцев, однако в один из дней моя радость омрачилась. Я почувствовал странный неприятный запах в воздухе. Запах разложения и мертвечины...

Sims2-EP9-2021-12-26-21-11-14-75.jpg

Вода в пруду стала неестественно чёрной и плотной, словно это и не вода вовсе, а липкая слизь. Ни с чем не перепутаю эту магию. Где-то на участке появилась верховная тёмная ведьма. Только она способна влиять на природу столь омерзительным образом. Я старался не оборачиваться, чтобы она меня не заметила, хотя это стоило мне огромных усилий, и в этот не самый подходящий момент начало клевать.

Sims2-EP9-2021-12-26-21-11-57-74.jpg

Закинув небольшого сома в ведро, я поспешил покинуть участок. Мне срочно был необходим душ, а лучше горячая пенная ванна, чтобы смыть с себя отвратительный запах мертвечины. Смотрящий, надеюсь, ведьма меня не заметила.

Sims2-EP9-2021-12-26-21-12-54-39.jpg

 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
4.jpg
Никогда не жалел о своём решении – стать колдуном, даже когда становилось совсем погано, в те нередкие моменты, когда коллеги по волшебной палочке пытались на меня давить. Но как бы там ни было, нейтральным магам очень повезло, что у нас нет верховного чародея, который бы направлял и контролировал. Личная свобода по мне гораздо более ценный ресурс, чем могущество, которое могло дать максимальное развитие тёмной или светлой магии.

Sims2-EP9-2021-12-26-21-16-03-00.jpg

С рисованием немного не срослось. Картины получались не совсем паршивыми, спасибо заговорённым кистям, но платили за мои работы сущие копейки, которых едва ли бы хватило даже на десятую часть арендной платы. А один из покупателей мне сразу сказал, что мои картины красивы, но без души.

Sims2-EP9-2021-12-27-20-22-27-68.jpg

Я воспринял данную оценку очень болезненно, хоть и понимал, что отчасти это правда. Многие художники долгие годы пишут свои работы, оттачивая навыки живописи и укрепляя свой талант. За пару недель высокооплачиваемым художником не станешь. Сейчас мой потолок – это дешёвые сделки на «Продавито».

Sims2-EP9-2021-12-27-20-23-06-34.jpg

В условиях жёсткой экономии пришлось окончательно перейти на бутерброды с дешевой колбасой. Ещё совсем немного, и я закукарекаю от обилия потребляемого мяса птицы механической обвалки.

Sims2-EP9-2021-12-27-20-11-48-47.jpg

«Призывус ням-ням» что ли наколдовать, а то у меня от этих проклятых бутербродов уже авитаминоз и полный упадок сил.

Sims2-EP9-2021-12-27-20-12-00-16.jpg

Вполне ожидаемо, что показавшийся мне вполне милым Вествуд довольно быстро потерял своё очарование. Нереально красивое небо, непроходимые леса, зелёные холмы и полное отсутствие нормальной работы...

Sims2-EP9-2021-12-27-20-18-54-36.jpg

Через какое-то время я всё же решился снова посетить городской парк, несмотря на неприятную встречу с тёмной верховной ведьмой. К счастью природа быстро пришла в норму, и вода в парковом пруду вновь стала прозрачной. Отличное время, чтобы порыбачить.

Sims2-EP9-2021-12-27-20-28-55-23.jpg

– День добрый, не против, если я присоединюсь?
– Не против, – мужчина флегматично пожал плечами, – рыба всё равно неохотно клюёт.

Больше мы не проронили ни слова. Мужик оказался не особенно дружелюбным, и я не стал к нему лезть с разговорами. Через несколько долгих и мучительных минут мне повезло поймать средних размеров сома. Ура, я не умру от голода в ближайшую неделю!

Sims2-EP9-2021-12-27-20-36-24-51.jpg

Неразговорчивый рыбак внезапно оживился и стал активно поздравлять меня с успешным трофеем.

– Как тебе удалось? – удивлялся он. – Я-то уже подумал, что вся рыба в пруду передохла. Кто-то там говорил, что на днях была утечка канализации... поделись секретом...

Нет, ну не говорить же ему о лёгком заклинании, привлекающим рыбу. Пришлось сослаться на хорошую наживку.

– А ещё я рисую картины, которые приносят удачу, если вас заинтересует, обращайтесь.

Sims2-EP9-2021-12-27-20-38-31-92.jpg

Ещё какое-то время я постоял с удочкой, но действие заклинания быстро выдохлось, и рыба перестала клевать. Не заметил, как на улице стемнело. Это значило только одно – нужно поскорее возвращаться домой. Мало ли на участок заявятся упыри... Возвращался я в приподнятом настроении, ведь на ужин будут не надоевшие бутерброды, а жареный сом, ммм.

Sims2-EP9-2021-12-27-20-44-16-24.jpg

Но и тут сработал закон подлости, только я собрался насладиться прекрасной едой, как в ванной наверху сорвало кран. Проклятые портки злой ведьмы, наверное, кто-то меня проклял!

Sims2-EP9-2021-12-28-19-41-41-70.jpg

Нужно проверить свой магический статус в волшебной книге и при необходимости наложить кое-какие блоки.

Sims2-EP9-2021-12-28-19-59-11-19.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
5.jpg
Магическая книга ничего интересного не показала, никаких сглазов, проклятий и приворотов. А чего я ожидал? Даже лысому ежу понятно, что всё дело в моей крайней степени неудачливости. Я стоял в недавно отремонтированном душе и усиленно пытался смыть с себя накопившиеся дерьмо.

Sims2-EP9-2021-12-28-20-02-39-23.jpg

Возможно, я сильно драматизирую, ведь по сути ничего страшного не происходило и, если на то пошло, я не страдаю от отсутствия работы и постоянного хобби. Есть люди, которые гораздо более несчастные, чем я, но оглядываться на них мне не хотелось. Я не в меру красивый парень, в отличной физической форме и не лишенный обаяния, нужно всего лишь не опускать руки.

Sims2-EP9-2021-12-28-19-59-56-26.jpg

Я старался проводить как можно больше свободного времени на общественных участках. Теплая сухая осень и прекрасная природа Вествуда располагала к продолжительным прогулкам и приятному общению с местными жителями.

Sims2-EP9-2021-12-28-20-06-44-55.jpg

– Привет, Бен, рад тебя видеть, – поздоровался Аркадий. – Неужели ты созрел попробовать что-то новенькое, а то всё рыбалка, да рыбалка.
– И тебе не хворать, мужик, – весело ответил я. – Как видишь. Решил вспомнить прекрасную пору юности, давно на роликах не катался. Ай да со мной!
– Спасибо за предложение, но с меня на сегодня хватит и отбитого копчика... Приходи лучше в гости в пятницу, пива выпьем, с подругами моими познакомлю...
– Заманчивое предложение.

Sims2-EP9-2021-12-28-20-03-58-42.jpg

Внутри клуба для роллеров было достаточно свободно, но прежде чем встать на коньки, я отправился в кафетерий, чтобы заправить бак. Не самое удачное решение перед покатушками на роликовых коньках, но божественный запах горячих и сочных хот-догов заставил меня купить целую тарелку.

Sims2-EP9-2021-12-28-20-08-13-38.jpg

Разумеется, после такого плотного перекуса я ездил по площадке словно неуклюжий слон. Бедная моя задница, которая в тот день вытирала полы, получила несколько болезненных ушибов и, кажется, приобрела парочку синяков.

Sims2-EP9-2021-12-28-20-23-33-98.jpg


Sims2-EP9-2021-12-28-20-23-57-43.jpg

Вернулся невероятно уставшим, но в прекрасном расположении духа. Сняв с себя грязную одежду и приняв прохладный душ, я собирался лечь спать, но мои планы нарушил телефонный звонок.

– Алло, я вас слушаю.
– Бен, привет, это Юлиана, я тебе не помешала?
– Нет-нет, всё хорошо, не переживай, что-то случилось?
– Ничего, просто хотела предложить тебе заскочить на чашечку чая и поболтать. Не против?

Sims2-EP9-2022-01-09-22-22-25-53.jpg

Конечно тащиться даже в соседнюю квартиру было очень лениво, но я подумал, что огорчать соседку отказом невежливо.

– Хорошо, спасибо за приглашение. Я оденусь и приду, так что ставь чайник и готовь сладости к чаю.

Юлиана обрадовалась моему согласию и вытащила на стол лучшие угощения.

– Миленько у тебя тут. Просторно и много света. У меня вот стены синие, из-за чего кажется, что комнаты совсем крошечные.
– Спасибо, Бен. Я старалась, а ты в курсе...

Sims2-EP9-2022-01-09-22-31-42-00.jpg

Девушка начала тараторить со скоростью, которой бы позавидовал пулемёт. Она рассказала мне практически обо всём и даже больше. Оказывается, через несколько дней после меня в Вествуд приехали ещё несколько новых людей.

Sims2-EP9-2022-01-09-22-32-17-26.jpg

– А что странного в этом? – не понял я. – Неужели новички в Вествуде это такая редкость?
– Ну как тебе сказать. Да. Года три-четыре точно никого не было, а тут за несколько дней ты и ещё трое. Вы как будто с определенной целью сюда приехали... Вы точно не знакомы?
– Нет, я никого из переехавших не видел и не знаю даже, как они выглядят...
– Я видела только двоих. Девушка, губастая такая фифа в костюме бесстыжей бизнес-леди, заблудилась наверное, а с ней невероятно сексуальный брюнет в дорогом костюме и красивой татуировкой на затылке.

Sims2-EP9-2022-01-09-22-20-19-81.jpg


Sims2-EP9-2022-01-09-22-19-09-39.jpg

Я невольно напрягся. Татуировки на затылке обыкновенно наносили себе уважаемые охотники на ведьм. Таким образом они демонстрировали свою принадлежность к клану. Если приехавший парень окажется настоящим охотником, а не просто любителем татуировок, то у меня большие проблемы и придётся искать новое место для переезда. Но лучше всё же сначала проверить его.

Sims2-EP9-2022-01-10-21-19-18-85.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
6.jpg
Отбросив всяческий страх, я пошёл на поводу у своего любопытства и примерил на себя роль ищейки. Мне хотелось во что бы то ни стало отыскать таинственную парочку новичков и посмотреть, что же они из себя представляют. В этой связи, я сказал использованию магии решительное «нет». Даже полёты на метле пришлось временно оставить. Теперь единственное моё оружие – это интуиция.

Sims2-EP9-2022-01-10-20-59-16-39.jpg

Пришлось изрядно побегать и потратиться на проезд, но мои усилия в конце были частично вознаграждены. Мне удалось найти паренька в королевском парке.

Sims2-EP9-2022-01-10-21-21-28-78.jpg

Вроде бы это он. Из всех только он подходил под описание Юлианны. Выглядел вполне нормально, и, к счастью, не обратил внимания, что я пристально его разглядываю. Не хотелось бы объясняться.

Sims2-EP9-2022-01-10-21-20-02-37.jpg

Жаль, что нельзя незаметно повесить на него маячок без использования заклинания. Раскрыться прямо сейчас – значит подписать себе смертный приговор.

Приняв решение больше не испытывать судьбу, я растворился в толпе местных. Несмотря на советы матёрых рыбаков, асом рыбалки я так и не стал. Обычно, кроме пары худосочных сомов или карпов, я приносил полные штаны и кроссовки грязи и тины.

Sims2-EP9-2022-01-11-19-45-42-67.jpg

Успокаивает, что не только у меня подобные проблемы.

Sims2-EP9-2022-01-11-19-46-07-18.jpg

– Слушай, а ты не в курсе, что это за парень с татуировкой на затылке, – спросил я у горе-рыбака, стоявшего неподалёку.
– Ты про Аарона? Он славный малый. Телевизоры свои всё раздаёт, представляешь? Я всего лишь подошёл поздороваться, а он мне такой выдаёт «Ты проницательный человек...держи образец за восемь с половиной косарей...», разумеется, я свой телек продал, это же такие бабки!
– Постой-постой, я правильно понимаю, он просто так раздаёт дорогие подарки, ничего не требуя взамен?
– Ага.

Sims2-EP9-2022-01-11-19-44-13-90.jpg

Ничего не понимаю, какая ему от этого выгода? Абсолютно никакой, даже если чисто теоретически таким способом он хочет выявить сверхъестественных существ... Но мои собратья не настолько глупы, чтобы клюнуть на подобные подачки.

За долгими размышлениями я не заметил, как на участке появился ещё один человек. Я знал его и знал, что когда он появляется, лучше бежать, сверкая пятками. Проклятый демон добрался и до Вествуда. Хотя кого я обманываю, он есть везде, где есть люди и их деньги. Стоит ненадолго потерять бдительность, как этот мерзавец украдёт и сожрёт твою душу...

Sims2-EP9-2022-01-10-21-17-12-85.jpg

Я спрятался в закусочной через квартал. Мне срочно нужно было заморить червячка и расслабиться.

Sims2-EP9-2022-01-11-19-48-27-95.jpg

Вествудская шаверма оказалась отборным дерьмом. Словно в лаваш накидали хрящей с вялеными овощами и залили всё это безобразие рекой из майонеза и кетчупа. Жуть, в общем.

Sims2-EP9-2022-01-11-19-49-29-36.jpg

Этот город спасают только дружелюбные жители и караоке.

Sims2-EP9-2022-01-11-19-56-33-03.jpg


Sims2-EP9-2022-01-11-19-57-03-58.jpg


Sims2-EP9-2022-01-11-19-57-51-44.jpg

В остальном я уже начал задумываться, чтобы в очередной раз сменить место дислокации.

Sims2-EP9-2022-01-11-20-02-57-48.jpg

Картины по-прежнему никто не покупает, постоянного источника дохода нет, так что же меня держит?

Sims2-EP9-2022-01-11-20-07-03-46.jpg


***​
– Эй, Бенедикт, доброго дня! – поприветствовал хозяин квартиры. – Напоминаю о необходимости своевременной оплаты.
– Да-да-да, здравствуйте. Я всё помню и на этой неделе деньги вам поступят.

Sims2-EP9-2022-01-11-20-42-17-59.jpg

– Собственно, это не самое главное, с чем я к Вам пришёл. В воскресенье мы планируем провести вечеринку с участием жителей дома. Обещаю, будет весело. Приходите.

Вечеринка – это здорово, хоть с новыми людьми познакомлюсь, а то в последнее время кажется, что я маринуюсь в четырёх стенах.

Sims2-EP9-2022-01-11-20-42-51-22.jpg

– С удовольствием. Я буду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх