3 поколение Selenium: изучение пустынь Китежграда во благо славных народов с забугорья.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193

Игра 18 в 1.
Ограничения
: рассказчик, экстрим
Подсчет баллов веду
" Я побывала во многих местах за свои 25 лет:
-прекрасная и романтичная Верона- нескончаемые осенние фестивали, красочные пейзажи, до фанатизма приветливые люди. Но, увы, хорошее быстро приедается..
-шумная и занятая Бухта Беладонна, красивая и величественная, притягивает к себе, словно есть там что-то..магическое. Жаль только, что оставалась я там недолго и мне не удалось познать ее культуры так, как хотелось.
- райские Цветущие Холмы, город в горах. Я вернусь туда ближе к старости, куплю дом и буду настоящей ветхой кошелкой- смогу бухтеть по утрам, выращивать рассаду на подоконниках, смотреть телевизор у камина и ворчать на подрастающее поколение. Идеально.
-Торжок. Этот город мегаполис из магазинов, торговых рядом и рынков. Тут можно найти ВСЁ, даже, кто-то мне рассказал шепотом, рабов. Надеюсь, это местные так шутят..
- Озерный край- мое самое любимое место из всех посещаемых. Именно там я научилась танцевать с прихлопом, готовить оладьи, петь басом, кидать топоры, разбивать лагерь и выживать. Именно там я познакомилась с Дертеусом..

В планах:
1) хваленый остров Твикки- хочу пожариться на солнышке и накупаться в соленых водах;
2) Полганнон- по слухам старинный город близ порта, куда мало кто ездит. Но архитектура там многообещающая.
3) Стренджтаун- пустынное поселение, где-то в области Флагстаффа, такое таинственное и малозаселенное. Много сплетен о городе, даже говорят, что там остались аномальные зоны.

Если кто-то нашел этот блокнот, то меня зовут Теллур Селениум, 25 лет. Место рождения- Новосельск (Боже упаси вернуться туда обратно, уж лучше я в палатке переживу.), проживания- неизвестно (я кочевник.). Если вы видите блокнот, но не видите меня, то, пожалуйста, позвоните по этому номеру: *цифры плохо видно*, если же не отвечают, то сюда: 6324 *размыто*. Так же вы можете меня найти по фото:

Спасибо."
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
«Снова я. Отправляюсь заграницу, хочу посмотреть на пустынные земли Стренджа. Не теряй меня, постараюсь вернуться к началу осени. С любовью, Теллур.»

Спойлер
Очень люблю путешествия, обязательное их условие-спонтанность. Автостоп, прописки, ночевки на улице, любое- все мое, все люблю и всем этим занимаюсь с подросткового возраста. Отчим привык, а вот мама все никак не свыкнется с мыслью, что ее дочь любит блуждать по городам по странам. Но в этот раз я, кажись, доигралась..
По дороге в Стренджтаун на одном из «чекпоинтов»-так мы называем безопасные места, где можно переночевать в палатке- меня ограбили. Прекрасно знала об этом, даже ценные вещи спецом по разным отделам раскладывала, но нет, именно в тот вечер решила положить в сумку куртку с кошельком и папку с документами, и вот результат- резанули по лавсану и дернули рюкзак. Печально.
Обидно за документы, их восстанавливать как минимум месяц. В незнакомой стране девушка, да без бумажки, а «без бумажки ты- какашка.» Долго я еще говорила спасибо высшим силам, что надоумили меня в ту ночь сунуть мобильник себе под подушку. Уберегла, но там все равно нуль на балансе из-за роуминга.


Одна в пустыне, без денег и документов, с порезанной палаткой, до города черт знает сколько переть через позолоченные солончаки и запыленные дороги..Начало захватывающее, ничего не скажешь. Хоть газовая станция рядом, во-оооон там, на горизонте виднеется.. Мобильник подзаряжу, от голода и жажды не умру.


Сегодня разбила лагерь, нашла куски высушенных пустынным солнцем кактусов и юкки, аккуратно выложила из них заготовку для костра, камней вокруг накидала. Сойдет для начала, место вроде бы неплохое для уединения, поживу тут недолго.


Нужны были деньги. Маме не звонила несколько дней, она, должно быть, переживает. Но на что я могу рассчитывать, не имея документа об удостоверении личности? Паспорт, загран, полис и прочее- все упер тот урод в ночи, да чтоб руки его отсохли. Бросил бы хоть документы где-нибудь в районе лагеря, черт с кошельком и картами..
Я даже до города идти боюсь, ведь там не оставят без внимания странную незнакомку, в сношенной одежде и огромным походным рюкзаком за спиной. Полиция любит устраивать проверки для иностранцев.
Нашла кусок застрявшего на перекати-поле объявления, свежее, видно недавно со столба сорванное. Фортуна! В ларек с сувенирами требовалась продавщица копий кассет и дисков. Я тут же ринулась туда, т. к. это было не далеко- «городской выезд, 50 м. От заправочной станции». И ведь взяли. Без бумаг и собеседований, спросили лишь про умения пользоваться компьютером. Платят копейки, но прикинув, что мне, как «безбилетнице», тут на большее не рассчитывать, я согласилась.



Вернулась домой к ночи, жутко уставшая и запыхавшаяся. Даже душ принимать не стала, хоть и следовало бы- день выдался жарким и потным. Развела костер, кинула туда банку тунца в масле, села ждать, пока разогреется и случайно очаровалась чистым небом. Плюс загородных мест- небо здесь чистое, словно блестками усыпано. Потрясающе.


Ночи тут чудесные.
Ура! Пляшу и радуюсь, теперь я умею делать спойлеры картинки!
Полезные ископаемые с участка. Вазу пока не продавала:




Баллы:
0.5= балла за персонажа-основателя
1= ограничение "экстрим"
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Утром кое-как глаза продрала, но встала- пора бы и на работу собираться. Ну, как собираться, закрыть дверь в дом (застегнуть палатку) и пойти до вон той точки на горизонте- станции.
Пока носила воду для душа, повстречала молодую девушку-почтальоншу, разговорились. Я узнала, что до города не так далеко, как мне казалось, он за холмом после заправки находится. Девчушка мне поведала, что сама из пригорода, каждый день пешком ходит в школу, а заодно и подрабатывает разносом почты. Удобно.


-Немного надоело, но зато деньги есть. А вы, я вижу, не из местных?

Признаваться не хотелось, но человеку же видно, что «да».

- Именно.
- А по вам видно. Вы светлая и диалект у вас другой.

Так и побеседовали.
Распрощавшись с дружелюбной почтальоншей, я вернулась к своим делам гигиеническим. Дотащила воду, залила в резервуар и начала топтаться, параллельно окатывая себя из душевой насадки. Чудессно! Чувствую себя свежей и чистенькой.


Люди тут встречаются...чудные. Сегодня день ознаменовался продажей дисков местной инди-группы с дурацким названием «Ласковая майка». Я чуть не прыснула со смеху, когда зашел покупатель и фанатично попросил их диски. А потом вообще ВСЕ скупил. Спасибо тебе, о человеческая вкусовщина, ты сделала мне выручку на сегодня!


А потом мальчишки узнали о моем музыкальном образовании (3 класса музыкалки со школы) и попросили посмотреть, что же их синтезатор «скрипит и мычит, а звук не чистый». Я- была не была- потыкала наобум, залезла в настройки, поменяла что-то (хуже ведь уже не будет..) и все- инструмент вновь начал радовать хозяев. Спасибо сказали, дали кое-каких продуктов с бакалеи и денежку сверху.


По дороге домой пошел дождь, и еще я убедилась, что не такие тут места и безлюдные. Встретила любопытного и дружелюбного мужчину, который все узнавал у меня откуда я такая необычная и симпатичная, и местного полицейского, похожего на тех вояк, что у границы дежурят. Крупно свезло, т. к. он не стал приставать с расспросами, только оценивающе оглядел сверху-вниз.



А к вечеру снова пошел дождь и земля вокруг испускала теплые пары. Хорошо, что палатка непромокаемая, иначе спалось мне б в болоте.


Положила продукты в свою сумку-холодильник (давайте представим, что он крохотный, компактный и переносной), разложила лампу и принялась записывать свои мысли в блокнот. Ближе к полуночи дождь кончился и я снова могла смотреть на чудесное звездное небо.


Маме я звонила днем- отчиталась о делах, жива здорова доченька, передавай приветы отчиму. Вроде как успокоила родительницу, сама успокоилась и легче стало.
«...пока все приходит в норму. Все еще напрягает отсутствие документов, но я считаю, что и с этим разберусь. Вроде бы прижилась, останусь на пустыре ненадолго дикарем, исследую город и побываю в центре, а к тому времени и виза кончится..»


Захлопнула ежедневник, убрала в рюкзак и легла спать. Земля обогревала палатку накопленным дневным теплом, это меня и усыпило.


А наутро я снова повстречалась с той девочкой в желтом костюме. Мы тепло поприветствовали друг друга и вновь заговорились. Зовут ее Злата и я даже решила на работу пораньше выйти, чтобы прогуляться с ней. Весело дошли до бакалеи, там и расстались.


До смены еще час, и поэтому я скоротала время за журнальчиком из магазина. Казалось, в этом «универсами» было ВСЕ. Кто видел магазины из городов глубинок, где была куча всего, где пахло всем подряд и где можно было приобрести от продуктов, одежды, хозтоваров, до реактивов для лабораторий, экзотических животных и недвижимости? Ну, недвижимость в этом магазине можно было получить косвенно- в лотерейном билете в качестве выигрыша, если свезет.


Так вот, пока я медленно прогуливалась по рядам с трикотажными рубашками, мои глаза заприметили одну выдающуюся особу, что резво бегала по магазину. "Изольда"- при разговоре с продавцом выяснила я.


Чудесная женщина! Сами того не ожидая через несколько минут мы болтали как две давние подружки, попутно поедая хот-доги. А потом к нам присоединилась одна любопытная дамочка:

-Ух тыыы! А вы не местная, значит..Как интереееесно.

«Да уж, интересно»- я поспешила ретироваться, пока не начался расспрос.



Изольда был так любезна, что согласилась показать мне в свободное время лучшие места города, т. е. прогуляться по центру. У нее была машина, и поэтому после работы я и ее дружная компания с комфортом доехали до парка, а чуть позже и до магазина.
Первым делом я побежала к терминалу срочно кинуть денег на телефон. Они таяли на счету моментально, стоило мне послать несколько сообщений за бугор, и, боже упаси, могли легко уйти в минус при звонке.


НУ а после я с радостью присоединилась к веселью друзей Изольды, и меня даже в бильярд играть научили. Кутили мы до позднего вечера, пока игорный клуб не закрыли.


Новая подруга предложила отвезти меня домой:

-Только развезу ребят до остановок. Ты же не против проехаться?

Спрашивает! Я обеими ногами и руками за, хоть старые мозоли отдохнут.

А когда мы подъехали к моему лагерю, я увидела ошивающееся близ палатки животное. Издали было похоже на лиса, но откуда тут взяться лисам?


-Теллур, не говори, что это твой дом..

-Это мой дом.

-Боже..


Ее удивление мне было понятно, но где она видела путешественников, обитающих в отелях типа люкс?
-Мне пока нравится- тихо и спокойно. Останешься на ужин?

Шоу немного покривилась, но согласилась. И вот мы уже сидим у костра и ожидаем приготовления супа, греемся, болтаем. Изольда сказала, что никогда так уютно не сидела у походного огня, а еще никогда не ела запеченного зефира с печеньем.



Вот еще бы дым постоянно в мою сторону не шел, было бы просто супер..


Время близилось далеко за полночь, а мы и не заметили, как за разговорами наступила глубокая ночь.
-Мне пора, Теллур. Было очень приятно познакомиться с тобой и провести этот вечер.

«Мне тоже.»-подумала я, но про себя, а вслух сказала:
-Заходи на огонек, рада буду.


На этом и распрощались, приобнявшись. Добрый день выдался, очень добрый.

Хе-хе, отношения Теллур и Изольды развились немного больше и интимнее, чем пришлось ожидать. Мадам Шоу вначале шокировалась для приличия, а потом ей даже вроде как и понравилось такое непотребство.

 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер
Утро не задалось с начала- еще будучи в приподнятом настроении со вчерашнего вечера, я (на кой-то черт) решила, что непременно перед работой НАИЛУЧШЕЙ идеей будет сходить прогуляться вооон до тех позолоченных лучами восходящего солнца холмов. Конечно же, оттуда я решила пойти на работу, предварительно позавтракав и попив воды из ближайшего родника в окружении пустынных видов. Итог- пищевое отравление. Теперь гадаю, это мутировавшая кишечная палочка из родника или же стафилококковый токсин из белково-творожного десерта?


Да какая разница теперь, все равно блюю дальше, чем вижу. Естественно, на работу я не пошла, чему не особо обрадовался «главнюк».. Черт.


Потом попила лечебной минералки, (спасибо заправочной станции!) закинулась углем и отлежалась- к вечеру вроде полегчало и желудок радостно возобновил свой голодный рык.
Мобильник затрещал, а в динамике веселый голос Изольды зовет меня в местный гриль-бар.

-С условием, что ты заберешь меня. Я сегодня не ходок..

Спустя четверть часа Шоу нетерпеливо сигналила, а я вразвалочку выползала из палатки, стараясь не свалиться мордом вниз.

-Ну и вид у тебя..удивилась Изольда. - Не обижайся, но увидь я тебя впервые, то выбежала бы из машины с криком «Зомби!». Ты вчера ничего не пила?

-Не обращай внимания, меня с утра выворачивает. Чувствую, что скоро начну переваривать саму себя,- и в этот момент несчастный полый орган ЖКТ подтвердил мои слова протяжным «бурурурруур!»

Изольда улыбнулась.
Мы быстро домчались до пункта назначения, приготовили угли и сосиски, вооружились столовыми приборами и ожидали приготовления вкусняшки. После почти суточного голода с меня слюна капала на пол в таких количествах, что ей вполне можно было наполнить до конца полудохлый бассейн в здании.

-Гляди-ка, мистер Грант пожаловал. - чуть позже подошла ко мне Изольда, недовольная, она указывала на приближающегося мужчину.

-Доброго вечера. Дамы прогуливаются?- С ехидством обратился мистер Грант к Изольде. - Вижу, от вас веет «дружеской» атмосферой.

-Идите куда шли, Базз. - Изольда как отрезала. - И без вас в Стренджтауне живется душно.

- Если вам не нравится наш городской контингент, то в этих краях вас никто не держит, мадам Шоу. Разрешите..!

- Тоже самое могу сказать и вам, генерал. Вас никто не заставляет жить среди Вам НЕ подобных.


Генерал Базз покривился, но ушел. Теллур узнала в нем того мужчину, которого ранее приняла за полицейского в местной форме.

- Кто он?

- Местный черт из военной табакерки, клоун ряженый, вот кто он. Переворачивай колбасы, сгорит!

Бахнув хот-догов и запив все чаем, я почувствовала себя гораздо лучше, а желудок, занявшись переработкой еды, более не угрожал саморасправой.


Мы снова болтали с Изольдой, гоняли чай, она поинтересовалась, долго ли я собираюсь так кочевать с места на место и какие у меня планы на ближайшее будущее. Допивая чай из стакана, я поведала, что планы мои это: пережить перевыпуск документов, изведать все доступные города в этих краях и вернуться домой. Не помню, как моя новая подруга отреагировала, но молчала она недолго:
-Мне нравится проводить время с тобой. Ты очень открытый и интересный человек, Теллур. Все вы, путешественники, такие?

-Не знаю, даже. Не знаю..


Под конец вечера я расщедрилась и домой решила поехать на такси, чтобы лишнего не злоупотреблять благосклонностью Изольды.


Ну а по прибытии «домой» мне не спалось. Решила скоротать время за изучением техники, пока окончательно не устала и не уснула в кресле.


А на следующий день на работе мне устроили нагоняй за прогул, но любезно предоставили шанс исправиться. Какому-то известному местному певцу раздолбаю надо было плохо «настроить» рояль, для выгодного выделения его голоса, как поняла.. Угадайте, кто получил по шапке за отказ в маленькой афере? Я, кто ж еще. В мои планы не входило надувательство публики и продвижение горе-певца вверх по звездной лестнице, даже посредством таких незначительных фокусов. Разумеется, главнюк по голове за такое не погладил, а впредь пообещал более никогда не подпускать меня к настройке инструментов. Зарплаты в тот день не было.



-Ну и пошли вы к чертям, - высказывала я. - Чтоб вы разорились на своем конфискате!
Меня не уволили, я сама ушла. А что они могли мне сделать? Им же и прилетело бы за незаконный прием работников без документов.
На удачу, мне даже не пришлось подсчитывать остатки денег, потому что работа подвернулась почти мгновенно. Почти «задарма», но зато по моей теме и для иностранных граждан.


-Стажер при посольстве Стренджа, неплохо звучит.

На деле же хуже. Я кабинетно-уличный крыса-курьер. Принеси, подай, унеси, предупреди и т.д.- весь перечень моих функций, по-другому «исполнительный». И это лучше, чем ничего.
Пока я крошила салатик, телефон в кармане разразился длительной трелью:


-Сейчас, сейчас. - я вытерла руки, взяла трубку и подперла плечом к уху, продолжая резать салат. -Слушаю..

-Телур, нас тут целая команда в ночное гулянье набирается. Пойдешь с нами? Недалеко клуб открыли, говорят туда джакузи подвезли..

Ванна! Боже, как давно я не принимала горячих отпаривающих ванн!

-Ты на машине?

-Разумеется.

-Немедленно забирай меня, сию же минуту!

В трубке послышался радостный смех Изольды. Обожаю, ее предложения поступают так вовремя.
Спустя пять минут женщина стояла на дороге и дожидалась меня.

-Рассказала своим друзьям о тебе, им не терпится пообщаться.


-Вот как, -скептически хмыкнула я, залезая в машину. -И о чем же они хотят поговорить?

-Обо всем. Сама знаешь, наш городок почти отрезан от мегаполисов и ближайших провинций, я уже не говорю о других странах. Всем хочется знать, что же там, за песчаным бугром Китежграда.

-Как ты сказала?

-Китежград. Старое название Стренджа.

И оно показалось мне знакомым.
Не буду рассказывать, как долго меня мучили расспросами о заграничной жизни, это долго и нудно. Начну с момента, что мы чудно понежились в горячей ванне,а потом я вспомнила про недорезанный салат и мне сильно захотелось есть.

-А не пора ли нам, граждане, отужинать? - кто-то проговорил в толпе.

-Пора- а, - довольно поддержал другой.

-Предлагаю закусочную «Заря». Обслуживание среднее, а кормят вкусно. Телур, ты угощаешь!

«Чта?! Почему я?»- хотелось возмутиться, но у меня пропал дар речи. Мысленно распрощавшись с недельным запасом пищи и смирившись с грядущим минусом на балансе, я начала быстро подсчитывать финансы, которыми располагала на данный момент.


-А как там по ценам? Не обдирают?- осторожно поинтересовалась я.

-Дешево и сердито,- подмигнула Изольда. Хитрая женщина что-то замышляла.

-Челвек, челвек.. Офца- а-ант!- манерно протянул старичок Василий Гранже. -Почки один раз царице!

-Это он всегда так обращается, не удивляйся. -шепнула Изольда слегка очумевшей мне. Забавно он подзывает.

-Чего вам угодно? - подошла женщина, одетая слишком прилично для закусочной, и подала заламинированое меню.

- Любезная, нам тарталетки с персиками и взбитыми сливками, две штуки. Спагетти, но без того дешевого кетчупа, лучше уж лечо вместо него положите..

-Мне пару чили,- вмешался мужчина с именем созвучным со словом «этнограф». -И тортик.

«Боже, чили, лечо, тарталетки с персиками...- я медленно сползала по стулу, воображая себе счет за заказ.- Две недели голодовки как минимум..»


-Вам? Устало обратилась официантка в нашу сторону.

-Мне стейк из свинины и какой-нибудь гарнир, печенье.- заказала Изольда.

-А мне..- промямлила я, и тут же была перебита Изольдой.

-Ей то же самое, и плюсом принесите салат из овощей и фруктовый пирог.

Неужели Изольда хочет меня разорить? Или она хочет помочь оплатить заказ? Или, или..Она подмигивает? Вот уж не пойму, что творится и как, черт возьми, мне брать кредит на этот ужин..

-Бон аппети, господа! - чуть позже вернулась официантка и подала горячее. - Счет оплачивается у стойки менеджера.

-Ни о чем не думай, просто ешь.- шепнула мне Изольда, принимаясь за пищу.
Что ж, гулять так гулять, хуже вряд ли будет.
Плотно поев, я решила отойти в туалет, чтобы сполоснуть рот и вытереть губы. Только вошла в туалет, как в дверь влетела Изольда со словами «нет времени объяснять, идем за мной!»
И я пошла за ней.
Это взбалмошная женщина привела меня за здание закусочной и сказала «жди тут», а сама улетела обратно в помещение.


Моя немая реакция была:

-???

Простояв так пару минут, я решила, что пора бы и к знакомым вернуться, ибо себе ж дороже оставлять их одних с такими аппетитами наедине с меню. А когда я подошла к дверям, оттуда появились две опечаленные мины Василия и «Полиграфа».

-Что произошло, ребята? Почему вы грустные?


- Где ж ты была..

-Выходила с Изольдой..- пришлось экстренно сообразить отмазку.- В туалет на улице. .Женский не работал.

-Эх, а нам там, пока вас не было, менеджер с официантом такую выволочку устроили..

- Что случилось?

- С нас потребовали плату за ужин..

«АХАХАХ!- дикое ржание гиен в моей голове. -Вот это новость..»

Пока я выказывала сочувствие любителем дармовщинки, не могла не заметить, как из-за угла «Зари» выглянула Изольда и, ехидно улыбаясь, показала мне большой палец.
Уж не знаю, чего она всем наговорила, но:

-Господи, храни эту чуднУю женщину.

-Что?- переспросил Василий.

- Я говорю «Господи, убери эту несправедливую администраторшу». Не расстраивайтесь, друзья. Свидимся в следующий день в хорошем и роскошном ресторане.
Печально покивав, ребята поковыляли вдоль дороги, видимо, запивать свое горе коктейлями из клуба «Готика».

Находка:


Изольда и генерал Базз взаправду враждуют. Встретились, называется, две заразы.Изольда церемониться не стала, одним пальцем впечатала зарвавшегося вояку в палатку ГГ. Само собой конфликтовать первым начал никак не Грант (он):


Животные тоже любят застревать в глючной палатке:


А вот так выглядит дух противоречия:
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Здравствуйте) С открытием сей замечательной темы)
В последнее время все чаще и чаще встречаю темы со Стрэнджтауном и симпатичную атрибутику для пустынного городка (говорит во мне ярый любитель декора для городка) и начинает потихоньку разжигаться интерес к этому мною недооцененному городку (спорит с первым ярый не любитель пустынного окружения) х)
Вот и ваша тема очень заинтересовала) Легко и непринужденно читается, к тому же весело)
Основательница - милаха, любопытно, как сложится ее жизнь. Игры без глюков и легкого рандома вам))
ps: во время отыгрыша династий вроде должен быть отключен код разработчика) если у вас установлен seethem, там просто галочку нужно убрать. просто к слову)
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Здравствуйте) С открытием сей замечательной темы)
В последнее время все чаще и чаще встречаю темы со Стрэнджтауном и симпатичную атрибутику для пустынного городка (говорит во мне ярый любитель декора для городка) и начинает потихоньку разжигаться интерес к этому мною недооцененному городку (спорит с первым ярый не любитель пустынного окружения) х)
Вот и ваша тема очень заинтересовала) Легко и непринужденно читается, к тому же весело)
Основательница - милаха, любопытно, как сложится ее жизнь. Игры без глюков и легкого рандома вам))
ps: во время отыгрыша династий вроде должен быть отключен код разработчика) если у вас установлен seethem, там просто галочку нужно убрать. просто к слову)
Благодарю за визит в тему, очень приятно видеть заинтересовавшихся. К слову, данная династия лишь виток в истории моего основного сериала, да и сделана она как присказка или как "история по ту сторону кулис". Стренж трепетно люблю и уважаю за атмосферу тайн, недосказанностей, за интересных героев, ну и просто по тому, что он мне близок с детства.
П.С. Спасибо за замечание и совет, код я уже отключила и впредь постараюсь не забывать о нем.

Т.к. скрины были сделаны впрок на выпуск вперед, то код в этой части все еще остается в углу. Прошу извинить, более его никто не увидит. Ну и ,пожалуй, выставлю ограничение в 16+.
Спойлер

- Не переживай..Слышишь?- Изольда стояла и утешала меня, бледную и заплаканную. Она примчалась сюда сразу же после моего звонка, с утра пораньше, когда я вернулась домой
-Расскажи все, как произошло на самом деле. От и до, желательно в деталях.. увидев, как я сморщилась перед очередным эпизодом рыданий, она спешно принялась оправдываться.- ..э-это необходимо для дальнейшего следствия, Теллур.


Я растерла слезы бумажным платочком, им же размазала сопли по красному носу и, скрепя сердцем и кривясь душой, принялась с дрожью в голосе рассказывать об этом самом ужасном и мерзком вечере в моей жизни:
«В тот день я получила повышение за богатый багаж познаний в области приключений. Все подумали, что быть на побегушках для такого разностороннего человека немного.. унизительно.. поэтому все единогласно решили отдать мне пост специалиста по особым вопросам. С документами обещали помочь, даже дали формы заполнить, уверяли, что это плевое дело, через местное посольство удалось бы решить быстро и напрямую.



Так обрадовалась, так обрадовалась. За день решалось две моих проблемы- официальное трудоустройство и восстановление паспорта. Поэтому на радостях я поперлась в тот треклятый бар, который я теперь буду обходить стороной всю свою оставшуюся жизнь..

* тут Теллур начинает плакать. Изольда достает ей новый бумажный платок. Приняв, девушка продолжает рассказ*

Вечером я решила прогуляться- при хорошем настроении, чудесной теплой ночи и жажде приключений. Зашла в «Готику», заказала слабоалкогольный коктейль и присела у барной стойки. Время было позднее, в клубе было почти не протолкнуться- кучи людей пьяных и трезвых, шум-гам, ор со всех сторон, драки по углам и зажимающиеся парочки. Мое желание уйти оттуда резко возросло, поэтому я решила дождаться коктейля и убежать домой при первой же возможности. Боже, если б кто-то сказал, чем может это закончиться , то я бы бежала.. Бежала без оглядки из того заведения и уж тем более не дожидалась этого чертового коктейля!

*девушка резко смяла платочек *

Народ прибывал и отбывал, кого-то вносили спитым чуть ли не в мясо, кто-то сам полз, кто-то вылетал, люди подсаживались за столики и за стойку. Какая-то престарелая жеманная леди подсела и заказала себе «Абсолют, 100 грамм и чтоб я видела-аа», рядом с ней приземлился неряшливый и нахальный байкер. Он что-то сказал старушке, за что поплатился ЧМТ, внезапно возникшей от насильственного соприкосновения древнего кожаного саквояжа об его не обремененную мозгом голову. Посидев и оправившись от урона, байкер обратил свой взор ко мне.. Он обратился «Девушка!», а я поняла, что этот кадр почти мертвецки пьян.


Настало время уходить, и я проигнорировала этого забулдыгу. Он счел это проявлением высокомерия и увязался за мной. Даже пытался распускать руки, но отравленный алкоголем вестибулярный аппарат отказывался нормально функционировать и эта тропическая пьянь промахнулась.. Упала.


Я сбежала через задний двор клуба, услышав, как он бросил мне вдогонку оскорбление по смыслу понятному как «собачья самка». Было ощущение, что он бросится за мной следом.



Я бежала парками, специально плутала закоулками, чтобы в случае преследования он не смог отследить мой дом.. Какая же я дура,Изольда! Лучше бы я побежала прямиком в полицию.. Но нет, я испугалась, что меня арестуют из-за отсутствия документов. И лучше бы меня арестовали..


*Теллур разрыдалась. Через пару минут, успокоившись, она продолжила *

Когда я пробегала мимо Елисеевских полей, то сзади меня послышался рев мотоцикла. Я испугалась и забежала на территорию кладбища. Было страшно находиться близ свежевырытой ямы, но мне нужно было переждать, пока этот тип проедет. Сидеть и ждать пришлось минут 10, не менее. Пока он рыскал по кладбищу, пел матерные песни-я тряслась от ужаса и отвращения, а потом он разбил бутылку и заорал громкие и неприличные для такого места вещи:
-Выходи, падшая женщина! Я видел..ик..тебя!
В руке кроме «розочки» у него блестело еще что-то, но я не стала всматриваться. Я просто рванула вперед, через кустарные заросли, бежала что есть мочи, даже когда услышала его «АГААААА!» за спиной.

..и не смогла убежать. Он оказался быстрее, даже будучи пьяным и неловким, он накинулся, подставил трясущимися руками нож к горлу и велел кричать, сколь будет мне угодно, ведь «мертвецы не помогут».


От него мерзко разило перегаром и куревом, я пожелала от всей души потерять сознание, чтобы не помнить того, что предстояло мне пережить. Но нет.. Мой организм решил иначе."



Я резко оборвала свое повествование. В конце моего рассказа Изольда стояла с раскрытым ртом и, видимо, отказывалась верить в случившееся. Я тоже отказываюсь, до последнего отрицаю, но, увы, это было и уже никак это не исправить.
Меня изнасиловали.
Ночью, на кладбище, близ вырытой могилы. Будь я хоть немножко суеверной, я бы сочла это за недоброе предзнаменование судьбы и немедля покончила бы жизнь самоубийством. Увы, но я не верю в мистику. Теперь мне, всего-то ничего, остается жить с этой мерзостью на душе.
Помню, как в глубокой ночи очнулась и поплелась домой, совершенно не ощущая шока от боли- этот монстр один раз прошелся по мне лезвием, хоть и поверхностно. Помню, как пришла, залатала себя, равнодушно легла и уснула, а наутро меня вывернуло от осмысления случившегося. Спустя час, я в третий раз ошалело терла себя мочалкой с обмылками под слабым напором ледяной воды и плакала..


Изольда пообещала помочь мне с заявлением. А еще она в приказной форме сообщила мне, что отныне я переезжаю к ней в квартиру, ибо в таком состоянии она меня ни за что не оставит.
Я не хотела идти в полицию. Все уже произошло, смысл что-либо делать? Они же не почистят мне память.
Однако Изольда не стала меня слушать и сама повезла в участок, где сидела и проясняла ситуацию, пока я писала заявление. Позже меня опросили, помогли составить фоторобот, а затем взяли все необходимые улики и отпустили с миром домой, обещав позвонить и дать результаты, если им удастся найти подозреваемого.


Изольда так же убедила хозяйку прописать меня в квартире. Престарелая женщина с хитрыми глазками и цепким до наживы взглядом не отказала, а лишь поднесла бумагу с ручкой к Изольде и окинула взглядом меня, прищурившись:

-А у девушки имеется паспорт?

Подписав документы о съеме, Изольда ткнула ручкой напротив строки «ежемесячная плата» и приписала сумму, раза в два превышающую исходную.

-Конечно, Инга. Но они остались на старой квартире, а мы будем там только через неделю.

Хозяйка глянула на договор ренты и довольно улыбнулась.

-Что ж, через неделю, так через неделю. - захлопнула папку Инга.- Ведите себя тихо, девицы, будут проблемы-звоните. Приятного денька, барышни!


Старуха-лиса удалилась, оставив нас наедине.

-Идем. -Изольда поманила за собой махом руки. - Тяжелые сумки оставь у дверей, сосед занесет. Квартира на четвертом этаже, лифта нет, будет тяжело первое время.
Настроение мое улучшилось моментально, когда я увидела ее квартиру. Шикарные апартаменты, просторные и уютные комнаты!
«После твоих скитаний в палатке тебе любая хрущевка показалась бы дворцом» - кто-то скажет, а я же усмехнусь над ним и скажу, что это не так.
Все было такое аккуратное, чистое, уютное, мягкое, ясное..

-Изольда.. -уже стоя на пороге, я замялась.

-Проходи, не тушуйся.- женщина тащила мой рюкзак в зал.

-У тебя есть ванная? - Неуверенно спросила я. Мне казалось, что для гостя я слишком наглею.

- Разумеется, и не одна. От коридора налево.

- м-можно?..- посмотрела я на Изольду глазами кота из Шрека.

Изольда звонко рассмеялась и одобрительно кивнула, указав мне на полотенце на комоде.
И я воссияла. Мигом сбросив с себя все котомки и пакеты, а на ходу и верхнюю одежду, я весело прокричала «За мной не занимать!», схватила ванные принадлежности и хлопнула дверью в комнату.
Сегодня будет банный день, ябба-дабба-дууу!!
Горячая вода, соль для ванн, ароматные пена и мыло помогли мне ненадолго забыться о недавно пережитом событии. Даже задремать удалось, пока Изольда пару раз громко не постучалась, с просьбами не затопить соседей снизу и не утонуть самой.
С горячей водой удалось смыть часть скверны, а после ванны я почувствовала себя самой чистой женщиной во всем мире, потому что сняла с себя килограмм десять грязи и кожи.


- С легким паром, гусь. - улыбнулась мне Изольда. Она стояла у кухонной тумбы и размешивала тесто для блинчиков.


А как они пахли, когда их испекли, ох.. С таким волчьим аппетитом я на них набросилась, они были так пышны, горячи, румяны..
Изольда немного покривилась, когда увидела как по-царски интеллигентно и аккуратно я вкушаю блюдо, но тут же посмеялась.
Куски оладий разлетались в стороны вместе с вареньем, а мне было все равно и мне было вкусно.


Прошло пару дней моего комфортного обитания в жилище Изольды-спасительницы. Через эти несколько дней позвонил офицер, вяло поинтересовался о моем психическом самочувствии, задал несколько уточняющих вопросов и, устало произнеся «Продолжаем поиски, всего доброго», положил трубку. Спасибо, что напомнил, «уникум». Настроение сместилось в сторону унылого.


Не надо быть экстрасенсом или телепатом, чтобы понять- Изольда ко мне глубоко неравнодушна. Учитывая, как эта женщина помогала мне последнее время, из какой кучи зловонных отходов животного производства она меня выудила, я благодарна ей по гроб своей жизни или хотя бы до тех пор, пока судьба не сделает нас злейшими врагами (в чем я сомневаюсь). Она прописала меня, отвела отдельную комнату, дала постельное, сказала не переживать о квартплате, отдам, когда получу документы и стабильный источник заработка.
Честно, немного чувствую себя обузой.. Но с другой стороны, никто ведь не просил помогать, это же ее собственное желание? В любом исходе, я кланяюсь ей в ноги.
Пока Изольда работала, я изредка отвлекалась на работу и выполняла не обременяющие поручения. Одним из моих увлечений была кулинария. Где-то откопала старую книгу рецептов традиционной американской кухни и начинала творить, аки Гордон Рамзи. Вру, до него мне далеко, но помечтать-то хотелось.
Часто прихода Изольды с работы ожидали я и компания из салата, первого либо основного блюда и десерта. Изольде очень нахваливала мою стряпню, даже шутила, что женится на мне хотя бы из-за того, что готовлю я как Боженька. А я краснела и наслаждалась лестью.
А потом тихонечко в ночи приходила к Изольде, ложилась рядом и засыпала. Естественно, она не знала об этом, а я не собиралась ей говорить.


-Теллур, я конечно понимаю, что с появлением плиты твои кулинарные возможности резко возросли, но.. - почитывая книгу, заговорила Изольда.

- Что такое?

-Не хочу казаться грубой, но на своей чудесной, божественной, ароматной, восхитительной, шедевральной…

-Хватит рассыпаться в комплиментах, говори уже. - буркнула я, доставая ягодный пирог из духовки.

-ам.. я хотела сказать, что со своими пирогами ты совсем забыла о первых блюдах и закусках.- закончила женщина, резко отвлекаясь на запах свежей стряпни.- скорей же, накладывай побольше!


Бедная Изольда, боялась оскорбить, но знала бы она, что я и без нее заметила, как поправилась, а аппетиты возросли. Или мне так казалось по причине неограниченного доступа к холодильнику и большому количеству еды?



-Бред, просто организм оправляется после длительной голодовки и постной пищи.- глядела я на себя в зеркало, а сама украдкой от глаз щупала бока и оценивала степень упитанности.


Изольда поглядывала на меня тайком за чтением газет или просмотром телевизора, но на самом же деле она просто плохо скрывала свое волнение.
Есть хотелось с каждым разом больше, рубашка 42 размера становилась мала в талии и немножко в бедрах. Здравствуй, абдоминальное ожирение! Прощай, рубашка. Я уже всерьез подумывала о домашних занятиях гимнастикой или йогой, даже коврик купила и гантельки.


Но, увы, все оказалось куда проще.
Ночью я встала в туалет, было невмоготу спать. Встала, и по пути в ванную мне прихватило живот. Пока бежала, успела перекрутить в голове все дневное и вечернее меню, с целью выявить виновника желудочно кишечного расстройства. Но потом, когда я проходила мимо зеркала, мне в голову закралась пренеприятнейшая мысль.. Вес, аппетит, смена вкусов..


Аккуратно подводя себя к истине, я вспоминала все симптомы деликатного женского положения, одним из которых был ведущий и ясный:

-Задержка..

И тут меня словно холодной водой до пят окатили, ледяной пот прошиб и широко открылись глаза. Взглянув на свой живот и критично оценив его размеры, я поняла кое-что ясно и неопровержимо:

- Я беременна.

Все оказалось не проще. Все оказалось куда УЖАСНЕЕ.


* * *
-Изольда, катастрофа!!!

-А? - бедная женщина, бедная, бедная-бедная Изольда, впустила в Трою коня.

- Я беременная!!

- Ну я догадывалась об этом.. - сонная Изольда села на кровать и посмотрела на меня одним полуслипшимся глазом. Второй был закрыт и еще спал.

- Аааа! Это ужасно, я не хочуу!

Я чуть было не заплакала, но, осознав безвыходность положения и бессмысленность истерики, не стала. Изольда с сочувствием глядела на меня в оба глаза, мой ор заставил эту женщину проснуться окончательно.

-Что делать?- вопрос был риторическим, но я, как пишут в третьесортных женских романах, «стояла и с немым отчаянием взирала куда-то в окно, грустно глядя вдаль и думая о нем..» об этом уже ненавистном мне ребенке!!

-Рожать, девочка. - Изольда тихо подошла ко мне и погладила по животу. -Выбора нет.


Позже, когда она отвернулась в сторону, я почувствовала, как в беззвучной и огненной ненависти исказилось ее лицо.

Изольда всеми чакрами души ненавидит подозреваемого. Она уже знает кто он, где он живет и что с ним следует сделать. Пришла на пустырь, покрыла чудесными матерными, яростно опрокинула бак и подкрепила серьезность своих намерений кражей газеты. Чудо-женщина.



"Тропическая пьянь" имеет имя- Майкл. Любезно согласился переехать, но денег принес мало, хоть и офицером работает.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

-Раз все так вышло, Теллур, то более не стоит скрывать свои чувства. -Аккуратно начала Изольда.
Я вначале не поняла, что она хочет этим сказать, а потом уловила мысль и мне это не очень понравилось. Да, я ранее догадывалась, что она ко мне неравнодушна- все списывала на дружбу и жалость, но оказалось все куда серьезнее. Нда, а что же люди скажут?
Видимо, пока я думала над ситуацией, Изольда слегка смутилась,глядя на меня, и неуверенно продолжила:
-Но...но ты не переживай, Тел. Будем всем говорить, что ты моя сводная сестра или что- то вроде того.. Я стану твоим покровителем, будешь жить тут и ни в чем не нуждаться.


Вот как? И мне должно стать от этого легче? Обрадоваться, что меня великодушно приютили с ребенком и предоставили неприкосновенность? Все это хорошо, но от сего как-то не по себе.
Каждый раз, когда я ложилась в кровать, грустно размышляла о том, куда ж меня занесло и до какого уровня я вляпалась- есть ли смысл трепыхаться и спасаться, или же смириться и хай с ним, пусть все будет как будет?


Еще это новое сокращение, «Тел», что мне не нравится, постоянно в речи Изольды и это изрядно подбешивает.
-Прошу, не называй меня так.- один раз пришлось сказать это в лицо, на что Изольда сконфуженно улыбнулась и утвердительно покачала головой.


Слишком много вольностей и новшеств в последнее время, и это сильно напрягает.
Я хотела выйти на работу, чтобы не просиживать свободное время дома, но мне дали от ворот поворот- не хотят нести ответственность за беременную, но зато трепетно отнеслись к положению и предоставили несколько дней выходных, пока малыш не родится и не подрастет.
Желая все-таки занять себя в этот «отпуск», я принялась заниматься делами по дому. Однако и это мое увлечение долго не прожило, т. к. Изольда, уезжая каждый день на работу, вызывала горничную.
«Тебе не стоит напрягаться, дорогая. Лучше займись готовкой и чтением книг, удели время для саморазвития»

Первое, что выбесило- чрезмерная опека Шоу. Это мой ребенок и что посчитаю нужным, то и буду делать. Захочу- встану на руки и пойду вверх ногами, захочу- тяжелое подниму и это существо из меня выпадет, а об этом я даже плакать не буду.
Второе- шныряющая привидением по квартире уборщица. Вылизывает каждый угол, чуть ли не под плинтуса за добавкой заглядывает. Когда этот ревизорро приходит, я преднамеренно ухожу в комнату и хлопаю перед ней дверью так громко, как бы говоря «тебе тут не рады». Но ей-то что, ей деньги платят. Она быстро делаео свою работу и убирается к себе на базу.

От переизбытка энергии и безделья я бесилась, роняла вещи и намеренно сорила в квартире, а потом металась в мыле и все убирала, наклоняясь как можно ниже и вставая как можно резче. Ребенок внутри наружу проситься не спешил.
Третье- соседки. И как я ранее не замечала того, как до тряски в припадке немой ярости меня бесят эти голубые и коричневые курицы. То и дело ходят и на запах из квартиры жалуются. При чем КАЖДАЯ считает своим долгом подойти и сказать, не днем, а ночью и не по разу. Я вас ненавижу, женщины.
Одной пришлось дать по носу, а когда она начала вопить, я сказала, что прямо сейчас позвоню в полицию-достала мобильник-и сообщу им о случаях сутяжничества, навязчивого преследования и вообще о нарушении комендантского часа и покоя мирных граждан.



«Ждите бригады в дополнение»- заключила я , уже набирая, но дамочка, вереща себе что-то под нос, поспешно бочком-бочком засеменила к лестнице и вскоре скрылась. Но лучше б она Вскрылась, вместе со своими соседками.

К слову о тухлой пище- я поедала ее килограммами, в надежде вызвать пищевое отравление и выкидыш. Вот только организм у меня оказался на редкость крепким..


Знаете случаи, когда люди скрупулезно планируют даты зачатия, берегут дитя, а потом раз-отторжение, замершая беременность, слезы? У меня все случилось с точностью наоборот. Я не берегла себя, совершенно не заботилась о здоровье ребенка, таскала украдкой тяжести, а он взял и появился здоровым, ночью, когда я спала. Надеюсь, своим ором я разбудила не только Изольду.



-Я..скорую!- завопила Шоу и дала драпу. Было смешно, но не до этого.


Родилась девочка, такая маленькая и хорошенькая, с голубыми глазами и почти бесцветными бровками. Из всех черт мой был только нос, остальное же , вероятно, отец «подарил».
Имя малышке дала Изольда- Адамант, а я просто согласилась, так как мне оно тоже понравилось.
После беременности и родов, неконтролируемого поедания нездорового и вкусного, безделья в отпуске (который , слава всему, закончился раньше срока)я заметно вспухла. Из всего на меня налез только трикотажный костюмчик, да и тот почти впритык в талии. Надо б заняться собой, где там мои отложенные коврик и гантельки?


Изольда после рождения ребенка не убеждала меня остаться дома и «догуливать» свои отпускные по уходу за ребенком. Когда я собиралась на работу после завтрака, она молча сгребла все тарелки и дружелюбно поинтересовалась, чего же мне приготовить к ужину. Я удивлена, если честно. Я думала, что она настоит на декрете, но нет. Что ж, тем лучше и меньше объясняться.


На работе ждал шум-гам, горячие дискуссии, зам бегал и нервно размахивал руками, кому-то что-то доказывал:
«Я говорил, что этот хапун загребет себе все и глазом не моргнет! Где Лилит, пусть все архивы поднимает!»
И , снова угадайте, кто попал под замес аккурат к разборкам? Я, кто ж еще. Мне на стол плюхнулась толстенькая папка с бумажками, Лилит, архивариус, передала, что босс ждет результатов и в моих интересах, естественно, полистать кипу и разобраться с этим инцидентом. Если я хочу помощи в дальнейшем, разумеется, ведь «тебе же нужны документы в кратчайшие сроки».
Делать нечего, пришлось вникать в суть. Прикинув логически, я для себя решила, что логичнее всего (тавтология) было бы обратиться к бухгалтеру, как ее..Йен-Марк? Дело за малым, позвонила-договорилась о встрече.


Собственно, не хочу разглашать о результатах беседы, Министерство не простит нарушения конфиденциальности. Документы мне пообещали выдать через неделю.


Вечером того же дня раздался звонок. Это был следователь, у него были новости. Пару минут мне пришлось слушать его внимательно, прилагая усилия, чтобы не поменяться в лице, но потом, когда разговор подошел к концу и я повесила трубку, Изольда живо поинтересовалась.


- По заявлению.. Насильника нашли.
Изольда ахнула, невольно коснувшись ладонью рта.
- Только перед судом он предстать не сможет. Обнаружили у выезда из города, лежал мертвым у обочины. Какой-то мужчина проезжал с семьей и остановился.
Изольда напряглась, занервничала. А я продолжила пересказывать детали разговора, смакуя каждое словосочетание.
-Мотоцикла не было. Видимо, угнали. В крови обнаружили алкоголь и следы наркотических веществ. Труп свежий..
-Теллур, хватит.
-Без следов насильственной смерти. К сожалению.
-Прекрати!
-В чем дело, Изольда? Почему я не могу рассказать тебе о смерти преступника?
Женщина замолчала.
-Мне достаточно услышать того, что он умер и все. Без подробностей.
- Это еще не подробности. Все подробности на вскрытии..
Изольда молча встала и направилась в комнату к Адамант. Она оглянулась на меня:
-Ты изменилась, Тел.
«Изменилась..- усмехнулась я про себя. - ..и было от чего.»


На следующий день Изольда, как ни в чем не бывало, предложила мне по простому, совершенно спонтанно завести домашнее животное. -Адамант подрастает, ей нужен пушистый друг, чтобы ребенок с раннего детства учился любви и ответственности к братьям нашим меньшим. Я окинула размеры нашей квартиры и пожала плечами, мол, а почему б и нет? Хоть возни с ребенком меньше.


К слову, ребенком занималась Изольда, я же малышку лишний раз на руки не брала.
-Глянь, какие мордашки строит, Тел! - обращалась ко мне Шоу, поворачивая младенца. - У нее смешно получается морщить нос, как у тебя.
Нехотя я подходила и глазела на двух заливающихся тонким смехом людей, монотонно произносила «Мило.» и отходила обратно к своим делам.


О памперсах, я думаю, говорить не стоит. Меня воротило от запахов, а вот Изольда с радостью проводила сей неприятный гигиенический обряд по замене и, судя по довольному ее лицу, просила еще.


И вот к вечеру мы стали обладателями огромного и мохнатого нечто, с брылями чуть ли не до пола и завешанными шерстью глазами. Лохматого монстра звали Хмурик, чего нельзя было проверить под длиннющими веками.
Пес попался неугомонным и шаловливым, своевольным, и, при прибытии в новый дом, принялся с порога за порчу мебели. Изольда отчихвостила поганца, но не сильно.


По ночам мохнатое чудище любило подвывать под Бетховена, Ритм-энд-Блюз, Техно и под все мелодии, которые транслировал наш видавший виды маг. О вокальных способностях Хмурика- в ноты он не попадал в смысле "вообще".


А еще он любил с утра наблюдать за моей трапезой. Именно за моей, а не Изольды! Может это потому, что ее прием пищи приходился на тихий час собаки, но факт, что в МОЮ тарелку заглядывать интереснее, был на лицо..или на морду.


Часто, оставаясь дома одна, я могла подолгу не прикасаться к ребенку и просто сидеть и играть в шахматы, или читать книги, смотреть телевизор и готовить. Обычно ребенок находился рядом, спал, а когда начинал орать после справления нужды в памперс, Хмурик подходил к маленькому (и вонючему) человечку и вынюхивал его. В такие моменты мой материнский инстинкт немного переживал о будущей целостности грудничка, ведь вдруг в собаке взыграет зов предков-охотников и она совершенно внезапно захочет оценить детскую питательность?


День рождение Адамант пришел внезапно. Я дней не считала, в отличии от Изольды, но старалась как-то по-иному показывать свою заинтересованность. Обещала себе, что вот-вот ребенок вырастет и я по-другому взгляну на нее, полюблю и займусь наконец всерьез воспитанием.
И вот, Адамант резко повзрослела, похорошела, носик вздернулся еще выше, а у меня.. ничего. Любви не произошло, но себе я твердо пообещала, что дочке стану уделять больше внимания.


Поверить не могу, что через некоторое время мы с Изольдой стояли и с волнением умилялись заснувшим почти в обнимку Хмурику и Адамнт. Бедняги устали праздновать, вырубились.
Изольда уделяла девочке много внимания. Это была не гиперопека, она серьезно занималась воспитанием Адамант. Неудивительно, что первое слово «мама» было адресовано Изольде, а не мне. И на горшок дочь стала ходить под контролем легкой руки Шоу.



Но не бывает добра без худа-Изольда стала чаще опаздывать на работу, соответственно, начальство было очень недовольно и пару раз грозилось понижением. Все чаще она приходила домой уставшая и изможденная рабочим планом, иногда все выходило из рук вон плохо.


После трудового дня Изольда могла одна пойти и прогуляться с коллегами, пропустить пару стакашек теплого и просто провести хорошо время в дружеской обстановке.


Я с ней не ходила, ну а если мне хотелось побыть одной, то я делала все проще-пицца на дом и в подъезд. Не богато и полезно, конечно, но меня устраивает. Как все поняли, гантельки и коврик все еще ждут своего дня не распакованными.


Немного позже эта неугомонная женщина снова наняла еще одну такую же неугомонную женщину, которая ранее приходила к нам убираться и докучать. Но в этот раз я не возражала и даже сама вызвалась позвонить, ибо в доме были реальные срач и свалка. Два существа, которые не могут убирать за собой (и хоть одно из них-временно) внесли свои коррективы в некогда чистый интерьер квартиры.


-Нашла время ребенка мыть!- крикнула я, влетая в ванную. - Освободить посадочную полосу, шасси к запуску готовы..
- Закрой дверь, сквозит.. -но я уже ничего не слышала, плюхнувшись на унитаз. Развернув газету, я сидела себе непоколебимо, ждала, пока девочки закончат свои дела и уйдут.
-Теллур..начала было Изольда, обтирая Адамант полотенцем.
-Что?
-Как твои дела с документами?

Я осеклась. Документы мне уже как несколько дней сделали, но не выдали, папка с ними лежала у зама и мне нужно было лишь зайти и забрать ее.
- Сказали, что скоро выдадут. Около недели, а что?..
Изольда одела малышку и встала с ней у зеркала, причесывая ее мягкие тоненькие волосики.
- Мне сложно говорить, неловко , но… Как бы тебе не пришлось искать новую работу, если меня уволят.


было видно, что ей тяжело даются эти заявления. Изольда любила свою работу и находила в ней смысл жизни, но, видимо, появившийся ребенок внес свои поправки и перетянул часть энергии на себя. Изольда попросту не успевала везде, пыталась отхватить кусок, который оказался ей не по размеру. И я чувствовала в этом свою вину, ведь займись ребенком я, этой женщине не пришлось бы жертвовать своим счастьем. Не думала, что стану для кого-то подобной обузе.
- Я.. я поговорю с руководством, поясню ситуацию. - сказала я, складывая газету. - Может мне выдадут пораньше.
Да, Господи Смотритель, я соврала.
А На следующий день я пошла и забрала свои документы. А заодно написала заявление по собственному. А потом я целенаправленно села за компьютер, чтобы начать искать. Хватит бегать вокруг да около, Теллур. Повзрослей наконец, сделай правильный выбор.


Тем вечером мы лампово поужинали, под веселые пьяные улюлюканья и песни соседок в подъезде. Воскресные вечеринки- все отдыхают, набираются сил перед новой рабочей неделей.
Я быстро соскребла кусочки оладий с тарелки, помыла посуду и пошла в ванную, готовиться ко сну.


Я ранее говорила, что в Китежграде наступила зима? Влажная и очень холодная, скупая на снег и зимние радости. В ту ночь мне не спалось, было зябко, я оделась и вышла на балкон, снова села за ноутбук, за которым просидела до поздней ночи, а ближе к утру случилось чудо.
Пошел снег. Нет, не так- СНЕГ. Огромные, тяжелые, влажные хлопья посыпали пудрой изможденную жарким солнцем пустынную землю, словно укутывали ее в легчайшую шерстяную шаль.
Снегопад продлился почти час, но и этого хватило, чтобы покрыть все вокруг тонким слоем осадков. Богато вдохнув полные легкие свежайшего зимнего воздуха, я прикрыла глаза, посмотрела в небо, допечатала пару предложений и закрыла ноутбук.


Пришло время, чтобы уйти красиво.

Распечатав текст, я аккуратно свернула лист и вложила его в детскую книжку. Книжку я положила на самое видное место, где Изольда ни за что бы ее не пропустила- на кухонную тумбу, рядом с той, на которой Шоу неизменно в течение всего времени готовила себе завтрак.
Рюкзак, личные вещи, которых не так много, палатка, документы (никогда и ни за что более не потеряю вас), телефон- все на своих местах.
На цыпочках я прокралась мимо комнаты малышки Адамант, борясь с искушением заглянуть туда. Скажете, я трусиха? Возможно и так, но только что даст мне последний взгляд на дочку? О своем решении я ни за что не передумаю, все давно было спланировано мной.
Скажете, что я кукушка? Может быть. Вот только Изольду никто не просил помогать мне с приютом и уж тем более не умолял прописывать и оставлять с ребенком.
Эгоистка? А кто не эгоист? Все мы в коей-то мере эгоисты, такова человеческая натура. Ненормален тот, кто не думает о своем комфорте и счастье, а я нормальный человек. Я хочу быть счастливой, а значит смысл мне оставаться там, где я не наслаждаюсь жизнью, а страдаю? Я не мазохист.


Такси подъехало и мне пора выходить. Иду по по снегу и боюсь делать резкие движения из-за громкости его хруста. Кажется, что в момент побега на стороже весь дом и все только ждут того, чтобы поймать меня и выставить на всеобщее порицание. Надеюсь, снегопад продлится весь день и заметет следы..

Что ж..Прощайте, девочки.



Отступление. Письмо Теллур.
Изольда встала в шесть часов или что-то около того. Теллур рядом не оказалось, «вероятно, ушла пораньше на работу»- подумала женщина и отключила будильник. Что там по утренним ритуалам-метнуться к холодильнику, поставить вариться кофе, потом умыться, разогреть смесь для Адамант, приготовить на всех завтрак, в этот момент прозевать убежавший напиток, поругаться на себя растяпу, не вписаться в график и только потом одеться и рвануть кабанчиком на работу?
-В рот мне ноги, да это же.. Изольда подошла к окну, продирая сонные глаза.
За окном массивно валил снег.
-И правда, настоящий.. обрадовалась женщина. В вечерние планы моментально вписалась предстоящая прогулка с Адамант на местной детской площадке.


Предвкушая радостные детские писки и визги от впервые увиденного в жизни снега, Изольда в приподнятом настроении попрыгала на кухню, ставить кофе и взбивать яйца.
-Странно, Адамант ушла голодной? - думала женщина, намазывая щедро сыр на кусок хлеба.- Она словно ни к чему не притронулась..
Ее взгляд ненароком скользнул по соседней кухонной тумбе.
«Снова читала и не убрала. И почему это детская книга?- подумала Изольда, убирая книгу на место.- Стоп, что за бумажка..Закладка?»

Она развернула лист, на обороте которого было крупными буквами написано: «Дорогой Изольде».
-Мне это не нравится. Совсем..-женщина украдкой заглянула в комнату Адамант-ребенок тихо спал, посапывая. Утвердившись, что ей не помешают, Изольда села диван и принялась читать письмо.


Дорогая Изольда.

Как ты заметила, я была не очень хорошей матерью все это время. Я сто раз пыталась передумать о своем решении, но все тщетно- здесь я себя чувствую несчастной. Я гляжу на Адамант и не чувствую к ней ничего. Это ужасно для матери, даже для такой плохой как я. Ужасно для ребенка, который со временем все поймет и будет ненавидеть меня, себя, других людей. Я не хочу травмировать Адамант, ведь малышка всегда будет мне чужой.
Вы сдружились, я вижу, как ты любишь ее, а она тебя. Я вовсе не завидую вам, но хочу сказать, что из тебя выйдет прекрасная мать и друг, в отличии от Теллур.
Меня не будет ни в этом городе, ни в ближайших, прошу вас, не ищите. И, умоляю на коленях, никогда и ни при каких условиях не рассказывай Адамант, кто был ее отец.
Спасибо тебе за заботу, Изольда. Постарайся понять.

С уважением, Теллур.


Изольда хлопнула книгой, предварительно вынув оттуда письмо. Она не ожидала такого от Теллур, никогда не думала..
Что делать? Жить дальше. У Адамант на днях день рождение, можно сказать, что Теллур ушла очень вовремя до того момента, как дочь подрастет.
Сложив письмо несколько раз, Изольда сунула его глубоко-глубоко к задней стенке книжного стеллажа.
Из комнаты Адамант послышались громкие утренние призывы к завтраку-ребенок уже как несколько минут бодрствовал и верещал по-младенчески «мма, кушац», что означало «неплохо было бы поесть чего-нибудь из бутылочки».
Изольда ринулась к малышке и нежно взяла ее на руки, приобняв.
- Начинается новая эра, зайка. Новая, где будем только ты и я.

Один раз меня чуть Кондратий не приОбнял- ребенок в подъезде встретил волка, а тот за ребенком в квартиру побежал. Впервые за свой многолетний опыт в симс 2 я засомневалась:
"а волки точно младенцев не едят? и так ли крохи бессмертны?"



Немного милоты:



И каплю крипоты:


Охапку слов- роман готов!
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Изольда заметила, что Адамант растет, а стол для рисования и свободное пространство в квартире-нет. Моментально было принято решение снабдить юного художника новым мольбертом- большим, но в то же время компактным и удобным,чтоб у ребенка было все «как по-взрослому». Мольберт Изольда приобрела ко дню рождения, тихонько прокралась в комнату, стараясь двигаться бесшумно, и поставила художественный атрибут у кроватки Адамант.




День-потрясающий, я встала и увидела его- новый, высокий, ароматно пахнущий деревом мольберт. Ах, о таком я даже не мечтала.. Лучший подарок ко дню рождения, спасибо, мама!

Выбежала из комнаты, чтобы обнять и поцеловать мамочку, но она с кем-то по телефону разговаривала, а я только обрывки фраз услышала: «дача», «недвижимость», «взносы».. Из всего мне понятен смысл только слова «дача».
Схватив рюкзак, нацепив платье, натянув туфли и наспех позавтракав хлопьями, я молнией выскочила из квартиры и съехала по перилам лестницы вниз.


Сегодня первый день в школе, так волнительно-волнительно.. Автобус уже ждет! Бегу-бегу, задыхаюсь от нетерпения! Широкий скачок-я внутри.
-Всем привет, ребята! Я- Адамант, очень приятно с вами познакомиться!- счастливо верещала я, расплескиваясь фонтаном необузданного ликования.
Кто-то с интересом посмотрел на меня и в ответ поздоровался, кто-то усмехнулся и продолжил глазеть в окно, а кто-то даже ухом не повел, не прерывая своего утреннего ритуала- ковыряния в носу.

Пока Адамант познавала азы первого учебного дня начальной школы, Изольда разговаривала по телефону. У нее была давняя мечта- купить дачу, заиметь свой уютный домик в тихой местности, чтобы уезжать туда и забываться на неопределенное время о проблемах и городской суете. Или же позволить себе завести роман другой, как пойдет..
Но в этот раз взнос на недвижимость одобрен не был.

-Простите, но у вас недостаточно средств, чтобы выдать вам кредит. Минимальная ставка 20.000.


-Ясно. Я позвоню вам позже. - Шоу положила трубку. Она была немного расстроена.


-Почему не пять?!- Вопрошала я, уставившись на табель оценок. - Я же так старалась сегодня..
Смяла бумажку и сунула в карман. Так вот оно какое, это уныние..


-Хмурик, фу! Не трожь кошку!

Но псу было все равно. Он самозабвенно заливался звонким лаем и нарезал полукруги вокруг обалдевшего кота- Хмурик играл. Но, судя по реакции компаньона, о его желании бегать и веселиться не спросили. Изредка кот помахивал драной черной лапой, шипел, чем еще больше раззадоривал заведенного в игровом экстазе пса.


- Неугомонная собака, непослушная..

Я немного устала и в школе так много задают на дом. Зачем это нужно? Ак будто у меня дел нет, вон же, мольберт стоит не опробованный!
-В чем дело, курносик? - мама любит меня так называть.- Как первый день?

-Несправедливо! - начала я жаловаться. -Стараешься, играешь, а тебе- вот!- и я ткнула пальцем в табельный лист. -Еще и домашнего назадавали..

Изольда покачала головой, улыбнулась:
- Адаманти, в школе не ставят хорошие оценки за игры. Там оценивают знания.

-Пусть так, но зачем задают на дом?? Разве недостаточно того, что мы просидели в школе до обеда и больше?

Изольда призадумалась. И вправду, зачем нужно задание на дом, если в школе без того обучают? Помыслив с минуту, ответ пришел сам.:
-Чтобы проверить, как вы усвоили материал в классе, деточка.

-Ужасно.. А в школу можно не ходить?

Мама засмеялась
-Нет, дорогуша, в школу ходить надо. Но я могу иногда помогать тебе с заданиями, чтобы ты делала быстрее и понимала лучше.

-Так можно?

-Разумеется.

- Впер-р-ред!

И маман мне обстоятельно разложила по полочкам азы подготовки к урокам, кратко пояснила что такое дз,для чего оно и с чем это едят. Ну и по ходу с темой помогла, разумеется, но там оказалось все настолько легко- нужно было нарисовать цветы и фигуры-, что я бы и сама с этим справилась.
Навык обучения получен, мама супер, времени куча.. И я знаю, на что его потрачу. Где моя обновка?



Пока я нашла увлечение в рисовании, мама увлеклась авторством и написала свой первый, как она говорила, «роман». Точнее веселую и не обремененную глубокой моралью повесть:
«Веселье семьи Шоу. От лиха до тихо.»
-Отправлю в журнал «Литературный век». Может примут..- бормотала она, тарабаня по клавиатуре пальцами.

Почему мама взялась за электронное перо? Все просто, ей уже несколько дней задерживают зарплату, а приходит она позже обычного.*
А на следующий день пришла ответка из редакции-маме сказали, что ее повести, мягко говоря, очень такие себе в смысловом наполнении, и что в печать выпускать подобное смысла нет.
-Это не смешная повесть, Шоу. Нужна интересная подача, а у вас все слишком пресно и без «живинки». Однако, читатели есть и им это зашло. Мы выплатим вам минимальный тариф за идею, и на этом все.

А минимальный тариф составил порядка 1.608 симских, которые неожиданно пополнили наш бюджет звонким "звяканьем " монеток.
Мама тогда задумчивая ходила и все что-то на калькуляторе считала, поглядывала на компьютер, а потом снова думала и снова считала. Я не спрашивала у нее, чем она занята, это же взрослые, у них свои заморочки, которые нам, детям, не понять.
-Смена около четырех сот и пятидесяти сим, два дня.. Округлить- тысяча, время работы с 9.00 до 15.00..Хммм..

На следующий день, после школы, я пришла домой и уже села за выполнение домашнего задания, как услышала за стенкой голос мамы. Говорила она не тихо, я прислушалась:
- Лилианна? Да, это Шоу..Послушайте, я насчет работы. Нет, не про отпуск. Дело в том, что я увольняюсь. Нашла другое дело по душе, более прибыльное и менее затратное по времени. Как вы не выплатите мне почасовое? Я что, зря отрабатывала эти два дня? Что ж, всего доброго..


Мама уволилась. А это значит, что она будет все время дома и начнет встречать меня со школы?
Да как бы не так, наивная я Стренджтаунская девочка. Мама не уволилась, а лишь перешла на уделенную работу. Теперь она в паре со мной сидит по вечерам, стучит по клавиатуре ноутбука, чешет подбородок и что-то бубунит под нос, в то время когда я рисую очередную картину. Семейная идиллия.


Учеба пошла в гору, учителю нравятся мои рисунки и почерк. Горжусь собой сильно, а мама еще больше.


Пес Хмурик бесит, спит на моей королевской кроватке:
-Брысь, прохвост блохастый! У тебя своя лежанка есть!

Нехотя, Хмурик просыпается,встает и ,слезая, кряхтит, как старый пень.
-Не притворяйся, мелочь. Это моя кровать! Слышишь,моя!

Он понимает и уходит, виновато опустив завешанные шерстью глаза. Люблю его, наглого.


Не заметила, как домой пришла хозяйка квартиры- Инга. Они с мамой начали беседовать, а потом разговор приобрел далеко не дружелюбный оттенок и я решила подслушать их до развязки:
-С какой стати повышение?

-Времена такие, дорогушечка. -На «Дорогушечка» мама покривилась лицом- У тебя здесь проживает три человека.

-Однако нас- двое. Посмотрите внимательнее, вы видите третьего?

Инга мерзко и хитро улыбнулась.
-Но прописано- то трое, вот бумага. Откуда мне знать, может третья уходит тогда, когда прихожу я? Блондинка эта, как ее..

-Теллур, - грубо ответила мама- здесь больше не живет. Она давно уехала в другой город. Конечно, вы можете мне не верить, остаться здесь на пару дней и сами убедиться в ее отсутствии, но я предупреждаю, что буду брать плату за ночлег. Посуточно.

Хозяйка недовольно поджала губы и достала ручку:
-Допустим, я ее вычеркну. Но цены растут, а следовательно мне все равно придется поднять квартплату на одну пятую.

-Ожидаемо, Инга. Что-то еще?

-Я загляну к вам через пару дней для составления нового договора, будьте дома.

-Исключено.

-Что так? -с притворным удивлением вскинула брови старушка — Как я слышала, вы сейчас всегда дома и не ходите на работу.

Мама стиснула зубы так, что я услышала их неприятный скрежет друг о друга.
-Кто такой всезнающий осведомил вас?

-Неважно, Изольда. У меня троюродная сестра бывшего любовника отца тетки работает там же, где вы, и вот она мне шепнула на ушко , что «ой, а Шоу Изобелла не твоя квартирантка? Она же уволилась недавно, со скандалом»

Было обидно за маму, я же знаю, что она не увольнялась со скандалом, а позвонила и по телефону ушла без истерик. Очень, очень обидно..
-Инга, вы б не верили каким попало слухам и сплетницам. Да, если вас интересует,я уволилась, но отнюдь не со скандалом. Нет,я не безработная, я работаю удаленно, пишу статьи в журналы и на заказ. То, что я постоянно дома, это не значит, что я вас приму и уделю вам часть своего рабочего или свободного времени. Следующее, вы говорили, что хотите наведать нас через..

-В понедельник. - не задумываясь ответила Инга.- В понедельник, после оплаты текущей недели, мы составим договор..

-Не идет. Вы наведаетесь завтра,в субботу, и мы составим договор до понедельника, чтобы моя оплата прошла по новому тарифу за двух человек. Теллур не живет здесь уже полторы недели, а значит платить за нее еще одну неделю по старым расценкам я не намерена.

Вредная седая тетка заметно поникла, когда осознала, какая вкусная крупная рыба-прибыль сорвалась с ее крючка. Какой бы нахальной эта женщина не была- она боится моей мамы.
-И последнее- в воскресенье мы уезжаем рано утром в горы, нас не будет в квартире неделю. Мы не будем за нее платить по причине нашего отсутствия.

Инга кивала , как китайская собачонка на приборной панели, мама не давала ей вставить слова.
-Но нам не с кем оставить пса, поэтому мы заплатим вам, если вы согласитесь приходить и проведывать Хмурика каждый день. Одна четвертая от квартплаты устроит?

-По рукам!! -живо откликнулась Инга и поспешила к выходу- Буду завтра в обед, ожидайте.

То-то же, старая ты перечница..- самодовольная ухмыльнулась Изольда. Она знала, что эта скупердяйка-хозяйка никогда не упустит шанс поживиться, пусть и небольшой .


Когда накал страстей поутих, я выбежала к маме с криком:
-Это правда? Мы уезжаем путешествовать?!

-Да, курносик. Хотела сказать тебе сегодня, да не успела.

Урра-а!!!- я завертелась юлой вокруг своей оси.- Путешествие, путешествие!! Неделя каникул, без школы и заданий!!

Немного успокоилась.
-Откуда такая роскошь? Ты же говорила, что с работой беда..

-С моей старой работой беда, которой больше нет. А на новой у меня успех и премия, на которую мы, зайчонок, поедем на дачу в горах. Видимо, новая порция НЕвеселых рассказов семьи Шоу пришлась людям по вкусу и вышла в печать.

-А звери будут?

-И звери будут, но не опасные..

-Уииии! - и я снова завертелась, почти сшибая родительницу.

-...а завтра мы пойдем по магазинам,-продолжала мама, уворачиваясь от моих круговых движений- чтобы закупиться всем необходимым к дороге.


-Восхитительно!- я была вне себя от ликования. Надо же, путешествие в горы, в собственный дом на природе далеко-далеко от пустынных ландшафтов этого города.

От волнения я не спала до полуночи, в красках представляла, как мы поедем в автобусе, а за окном будут мелькать живописные зеленые пейзажи. Я никогда не видела зеленых деревьев в живую, только на картинках книг и в интернете. Божечки, скорее бы, скорее бы понедельник!
Вам же всем знакомо это волнующее чувство перед желанным путешествием? Когда все в теле трепещет, и до такой степени нестерпимо медленно течет время, аж на месте не усидеть.
Я проснулась с утра, походила, прокрутила еще раз в голове грядущие события, попыталась порисовать-ничего не вышло, уж слишком неустойчиво мое состояние.


Мама позвала кушать, я быстро справилась с омлетом и побежала к себе, дальше раздумывать. И вот чего я надумала-решила взять краски и листы, тетрадки, фотик и несколько любимых игрушек. Потом я быстро оделась и выскочила с криком: «Я готова идти по магазинам!»
Мама читала книгу и поэтому она слегка растерялась от моего вопля.
-Дочка, но сейчас же только час.. И Инга должна вот-вот придти, потерпи немного..

Я приуныла. Еще только час, а это и много и мало. Мало для подготовки, много до желанного отправления. Ох уж эта неопределенность.
Что делать, пошла я к себе, поиграла в компьютер, в это время к маме пришла та вредная старушка и они о чем-то долго говорили.
Два часа. Полтретьего зашла мама:
-Адамант, собирайся. Идем в магазины.

-Наконец-то! - подорвалась я со стула. Бедный Хмурик проснулся, возмущенно тявкнул, мол «что за паника, двуногие? Имейте совесть,я ж тут сплю» и лег дальше храпеть. На МОЕЙ, как вы могли догадаться, кровати.

Магазины, магазины..
-Нам нужна одежда: мне- штаны и футболка, тебе-новый свитер и костюм. Продукты в дорогу, небольшой запас на первое время, пару журналов, средство от комаров и кое-какие компоненты к аптечке первой помощи.

-Маааам, а может разделимся? - канючила я. -Так быстрее будет.

-Неплохая идея.- Изольда свернула листок и положила к себе в сумочку. - Беги в тот отдел и, пожалуйста, будь аккуратна и не разговаривай с незнакомцами. Хорошо?

-Хорошо- оо!- уже издали прокричала я.

Глаза разбежались от разнообразия одежек, молоденькая продавщица настороженно посмотрела на меня:
-Извините, - робко начала я — Где у вас тут отдел с детской одеждой?

-Напротив примерочной две стойки- все детское. - вежливо пояснила девушка. - вам не нужна помощь?

-Нет, спасибо. Сама справлюсь. - и я ринулась перебирать ряды товара. Выбор пал, если кому-то интересно, на майку с джинсами и свитер коричневого цвета.
А через некоторое время подошла мама и оплатила покупки мои и свои.


Все необходимое было приобретено, мы уже шли домой и взволнованно обсуждали планы на завтра: во сколько надо встать, что взять, откуда поедем, куда поедем и где будем жить. Перебрали все возможные и невозможные виды экскурсий, туристических мест и всего остального, куда мы могли бы наведаться за неделю. Мама даже карту показала- купила ее у местных риелторов. Каково было мое удивление, когда я увидела, что наш дом стоит аккурат у горной реки, в окружении хвойного леса и пригорков. Просто сказка..

Вот мы пришли домой и я почувствовала усталость- день выдался на редкость волнительным. Мама сказала мне идти на боковую, ибо завтра вставать рано и выходить к месту отправления, ну а я послушалась совета и тот час нырнула по одеяло. Сон был крепким.


* * *
Не вспомню точно, но в 5.00 я, просыпая минуты быстрого и чуткого сна, услышала тихие шаги мамы за дверью. Она уже не спала, а готовилась к отъезду.


Я слышала, как открывается-закрывается дверь в ванную комнату (она единственная скрипит), слышала, как застегиваются молнии на сумках, как гремит посуда и шуршат пакеты, как твердые шарики сухого корма для Хмурика ссыпаются в миску, а на фоне их шума мама тихо говорит под нос- «так, все ли взяла.. документы, телефон, деньги..». Потом начало светать и тут я проснулась окончательно.


Очень странно, ведь обычно меня в такую рань и горном не поднимешь, а сегодня я сама встала, да как шустро!
-Доброе утро, курносик. Одежда на диване, бутерброды с чаем на тумбе, сумки твои собраны- одевайся, завтракай и в 7.00 выдвигаемся.

Меня просить дважды не пришлось- спустя пару минут я уже стояла у зеркала и резво начищала клыки одной рукой, а другой наяривала расческой по волосам- на весь утренний туалет ушло не более 5 минут.


Потом мы сели и перекусили бутербродами, оделись, мама накинула на себя рюкзак, погладила спящего в своей «колыбели» пса и мы покинули квартиру. Заперев дверь, мы спустились на этаж ниже и мама просунула ключ под чью-то дверь.

Затем мы вышли из дома, на улицах было безлюдно-городок спал в раннее воскресное утро- было свежо и прохладно. До остановки мы дошли неторопливо, и когда время близилось к 8, то мы уже сидели на лавочке и ожидали автобуса, что заберет нас и помчит навстречу приключениям в великие и неведанные горы.
Я сидела в предвкушении, нетерпеливо болтала ножками в воздухе и разговаривала с мамой.


Чудесное утро, чудесная неделя, волшебное время.


* Изольда один раз застряла после работы в автобусе. ТС остановилось у квартирного ящика, ни выйти ни зайти, ребенок в доме один и грозится покинуть квартиру с социальным работником, время 18.00 ( работа кончается в 15.00). Пришлось БэтБокс активировать и искусственно вызвать ошибку. Зарплаты не было, а человек на работе, как бы , был и задержался.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Озерный край, дом у озера, лес и горы. Торжество эстета, т. е. меня. Мы только прибыли, а я уже заранее благодарю мамочку и знаю, что эта неделя пройдет умопомрачительно весело и интересно.
-Ура, доооом! - кричу я и бегу со всех ног внутрь, аки ошалелая.


В доме не пусто, в доме красиво, уютно, немного зябко, но ничего-растопим печь и станет теплее.
- Пойдем в лес? А на озеро? Ой, а во дворе что, пруд? Мама! Смотри, там люди!

-Неугомоныш, прекрати скакать по кровати! Дай белье заправлю!

Разделавшись с постельным и объявив, что кровать стелить со мной хуже, чем с котом в наволочке, мама направилась на кухню.


-Мой руки и раскладывай вещи, я пока поесть приготовлю. Оладьи будешь?

-Буу -ду! - крикнула я из другой комнаты.

Распаковала свой рюкзак, краски и кисти отнесла в зал, умылась, а затем с кухни запахло жареным тестом.
Звать меня не пришлось- на вкусный шлейф я не пришла, а прилетела, и мы дружно сели за стол подкрепляться.
Об этикете никто не задумывался, даже моя чистоплотная мамочка- крошки летели только так, успевай рот прикрывать чтоб не попало. Мы были очень голодны и прожорливы сегодня, содержимое тарелки улетело в нас со свистом.


Осилив гигантские порции стряпни с кленовым сиропом, мы принялись «реабилитироваться и акклиматизироватсья» на новом месте- мама достала ноутбук и начала что-то набирать, я же вытащила на улицу канцтовары и приступила к рисованию. Будет «щщщидевр»!


Вечеру пошел сильный дождь, диковинка для меня, уроженца пустынных полей. Мне было интересно потрогать и попробовать это громкое и влажное чудо. Мама же меня без лишних вопросов отпустила на улицу- только предварительно сапоги и куртку выдала-, наказав, чтобы я не промочилась насквозь.
Дождь был великолепен! А еще капли были такие вкусные и..водянистые? Вода была лучше той, которую мы в бутылках из супермаркетов приносим. Помечу себе «набрать перед отъездом бутылку дождя»


Дождь закончился, земля вымокла и размягчилась, мама зовет меня помогать ей в огороде (по желанию, разумеется).
Мы перекопали несколько грядок, удобрили землю из компоста бывших хозяев и посадили «памедоры». Я подумала, что это фрукт, но вряд ли фрукты в земле с перегноем растут, а значит вряд ли они вкусные. Мама меня утешила, что это овощ и он полезный,а салаты из него получаются-пальчики оближешь. Ждать созревания овоща предстояло неделю, а то и больше.


Ух, а вообще, если перечислять все подряд и подробно, то можно с ума сойти. Я расскажу вкратце, ибо даже при желании описать все приключения я не смогу этого сделать , потому как в голове такой сумбур на эмоциях, что самой бы в нем не запутаться..
Маман частенько мониторила местную газету на предмет экскурсий. Один раз нам удалось выцепить драгоценные места на «Тур по горным серпантинам». Было захватывающе, но жаль, что не пешком прошли( по причине обитания в этих местах диких зверей).




У озера, что рядом, водились жирные карпы и огромные сомы, мама уходила на рыбалку рано утром и всегда приносила пару рыб к обеду, а некоторые из них украсили стены гостиной.


Не обошлось без посещения местных магазинчиков, ведь мама тот еще шопоголик- она скупала украшения хенд-мейд, красивые необработанные минералы, сувениры и прочее, что ей нравилось и что она могла утащить к себе в хижину. Любая побрякушка местного изготовления приводила эту женщину в восторг и заставляла расчехлять кошель.


Ну а что я? Я в это время разглядывала картины здешних творцов, особенно запомнился «осенний пейзаж близ озера Лесопилки». Сказочно выглядело, сильно вдохновило- в этот же день я встала за очередную иидею.



Каждый день мама готовила вкусный завтрак: омлет, оладьи, каша на молоке, хлеб с домашним маслом и чаем; каждый день мы выходили ненадолго на наш маленький огород и поливали ростки овощей, а иногда и пололи; каждый день я и все больше убеждалась, что жизнь — восхитительна, каким бы боком она не повернулась, а весь позитив к жизни- он в голове.



Детские невинность и любопытство, жажда нового заставляли петь и плясать от радости, и совершенно не хотелось думать, что вот-вот мы отправимся назад, в пустынный Стренджтаун.
Аккурат к сборам домой поспели помидоры! И мы их собирали, делали обещанный мне салат и высоко оценивали плоды своего труда. Помидоры и вправду классные, сочные и кислые, но вкусные. Оказывается, не едиными помидорами земля славится- она может вырастить клубнику, перцы, фасоль, огурцы, баклажаны и еще что-то там экзотическое, но я забыла.


Я даже триптих сделала - «маман и памедоры». Тут одна картина, потому что я только одну нарисовать успела, а вторая и третья у меня в голове. Пусть он и не закончен, но в голове я четко представляю продолжение, я значит это-триптих! А слева жирный рыб.


Днем предпоследнего дня каникул она пошла в огород перекапывать грядки, а затем паковать помидоры в дорогу- урожай выдался обильным. Когда я проснулась и вышла к пустующей земле, то я вновь сдобрила ее свежим компостом и посадила туда семечко от яблока- это был своего рода ритуал, чтобы вернуться сюда вновь и как можно скорее:

-Расти семечко большое, радуйся земле- дождик будет поливать, силу солнышка давать!


И после, когда сумки были собраны, продукты упакованы, все прибрано, мы сели в гостиной и стали подводить итоги путешествия. Я воодушевленно рассказывала все, что думаю об этих каникулах:
-Лучшие в моей жизни!- заключила я после разговора.

И мама была единого мнения, судя по тому, как она устало улыбалась и изредка кивала головой и поддакивала мне в ответ. А потом мы легли спать.


Ночь перед отъездом выдалась спокойной, за неделю я истратила весь годовой запас энергии.
Мама тихо лежала рядом и о чем-то думала, читала книгу, дремала.


Утром мою игру «слови бабочку» прервал гудок микроавтобуса. Я немного заволновалась, замешкалась, но потом из дома вышла мама с сумками и я поняла: «Пора»


Тяжело было расставаться с этим сказочным островком, на котором мы с мамой в течение недели обозревали лесные просторы. Но что делать, хорошего понемножку, школа ждет, Хмурик скучает, а я твердо обещаю себе вернуться сюда во что бы то ни стало.
Домой мы ехали быстрее, чем сюда.

* * *​
После каникул и отпусков люди чувствуют, как они клишированно выражаются, «прилив сил и жизненной энергии». И мы с мамой не оказались исключениями- у нее резко пошли дела в гору, она строчила рассказы и звонкие симские звенели в доме как минимум два дня, я же стала лучше и быстрее выполнять домашнее задание, резвее бегать.



Однако в один прекрасный день, когда ничто не предвещало беды меня что-то задело в поведении матери, я поняла, что в нашей дружной семье начинает что-то изменяться. Мама начала общаться с мужчинами больше, чем обычно.

Изольда очень сильная женщина.


Раз в год в пустыне и дождь поливает.


Баллы:
+ 0.5 за второе поколение.= 2 балла
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Понедельник- день тяжелый. А у меня все хуже некуда, потому что я сбежала из дома. Почему? Выяснилось, что я не родная дочь Изольды. Даже не так:
-Я- подкидыш.
«Никто» одним словом.


«...Nemo my name forevermore.»


Если покопаться в памяти, то еще тогда, на отдыхе в поселке у гор я заметила странное поведение своей «мамы». Она общалась с женщиной, позволяла себе немного больше будучи выпившей. Не смогу забыть тот момент, когда она оставила меня на попечение повара «Блинной», а сама отошла недалеко и ненадолго.
Та странная тетка подозрительно ошивалась вокруг Изольды, а мне , маленькому ребенку, на интуитивном уровне было неприятно. ( тогда я еще не знала определения слова "Бисексуальность")
Я заплакала.

-Чего ревешь, девочка? Маму потеряла? - мужчина подошел и убрал тарелки.

Наверное он не впервые видел плачущих детей , и поэтому знал большую часть причин их слез.
Тогда я не смогла сказать истинный повод истерики и в ответ замотала головой.


«Мама» обещала познакомить меня со своим другом, который в последнее время часто к нам захаживал на чай. Они подолгу сидели на кухне, общались, на эти встречи Изольда надевала красивое платье и душилась вкусным парфюмом. Она выглядела счастливой, а я боялась.



Боялась, что этот самозваный Арнольд вытеснит меня, заберет «мамочку» и отнимет ее любовь. Я начала тихо закипать внутри, игнорировала мужчину, не здоровалась и убегала в комнату.

«Она привыкнет, дорогой. Она на пути к взрослению, а дети так ранимы в этом возрасте..»

Изольда утешала то ли его, то ли себя, то ли меня, рассчитываля, что я окажусь чрезмерно любопытной и буду подслушивать их разговоры. В последнем она оказалась права, но я не привыкла. И не захотела привыкать.
До последнего надеялась, что Арнольд свалит и их отношения и планы разобьются вдребезги, он оставит в покое нас и мы снова заживем по-прежнему, уедем на каникулы в Озерный край или еще чего-нибудь. Как бы не так..


Одним днем Изольда позвала меня и сообщила, что отныне Арнольд будет проживать с нами.
«Мама» улыбалась. И та смуглая лошадиная харя тоже пыталась выдавать подобие улыбки, но я видела в ней мерзкий глумливый оскал.
«Неееееет!- хотелось крикнуть мне — Убери от нее руки, это МОЯ мама. Забирай вещи, слетай вниз по лестнице, проваливай!»


Разумеется, что я ничего вслух не сказала. В последующие дни стойко терпела его беспардонные разгуливания по дому в трусах, криво морщилась от такого зрелища, отодвигалась поближе к противоположному краю дивана.
Арнольду часто прилетало за вид в неглиже, за отсутствие манер ( вламывался в туалет без стука) и за свинство (крошил на пол). Работал этот боров где-то в армии- был генералом, что удивительно. И где ж та хваленая дисциплина?


Единственное радовало, что приближался мой ДР. Изольда обещала подарок к взрослению, а мне было интересно.
Подарок оказался восхитителен- путевка в колледж. «Мама» назвала меня маленьким вундеркиндом и решила, что моему таланту самое место в высшем обществе и образовании.


На радостях я побежала собирать вещи. Я даже про противного дядьку в квартире забыла, столь велико было мое ошеломление. К своей печали (а может и радости), я начала со сбора книг. И я до сих пор не пойму- к лучшему ли случилось то, что случилось, или же нет?
Я нашла детскую книгу с вложенным листом бумаги. На нем было что-то напечатано и он выглядел очень подозрительно, ведь кто станет вглубь шкафа запихивать детские сказки?
-Хмурик, наверное писульки Изольды и Арнольда,а?- почти шепотом произнесла я и подмигнула псу. -Будешь слушать?

Пес сопел и смотрел.
Я открыла книгу, развернула аккуратно и тихо письмо:

«Дорогая Изольда.
Как ты заметила, я была не очень хорошей матерью все это время….»


В конце письма я потеряла способность соображать. Перечитала еще раз. Третий, четвертый.. Хмурик спал, а я читала.
«Это еще что такое?»
-Маааам! - на пятый раз я закричала.


* * *
Надо ли объяснять, что тот вечер завершился грандиозным скандалом? Я пылала и плакала одновременно, для подростка узнать такую новость- до самоубийства недалеко (если только он излишне эмоционален и глуп).
-Так ты мне не родная мать? - уже у дверей открыто наезжала я. - Почему мне никто не сказал об этом?!

- Адамант, послушай.. Как ты себе это представляешь? Ты была ребенком, тебе нужна была «мама», настоящая..

- Но ее, как выясняется, не было!. Меня обманывали все это время?!

Гнев.
- Успокойся, дорогая. Я люблю тебя как родную..

- Бред! Бред все это, не верю ни единому слову!

Отрицание.
- Это даже не логично, меня просто повесили к тебе на шею, а тебе некуда было деться!

- Но ведь она могла бы сдать тебя в приют, девочка. А она этого не сделала.

Это сказал Арнольд. Со своим беспристрастием он казался единственным адекватным человеком, особенно на фоне двух эмоционально неустойчивых женщина — подростка и беременной.


Да, к этому времени Изольда была беременна. Когда они успели-неизвестно, но известно, что обручились они еще до того, как я официально узнала об их романе.
- Ты вообще не лезь в.. -я хотела сказать «в нашу семью», но осеклась. Какая ж это теперь «наша»? Все пропало.


Арнольд бесил как никогда и за это очень хотелось его поколотить. Из-за НЕГО в нашей семье появились деньги. НА ЕГО деньги Изольда захотела подарить мне шанс отучиться в универе. Из-за этого я побежала собираться и обнаружила злосчастное письмо!
-Это… ужасно.


Меня душили все эмоции разом- ненависть к Арнольду, злость на Изольду, жалость к ней и к Хмурику, к себе, обида на неизвестную мне мать и еще куча всего, чего описать сложно. Меня чуть не вырвало.

Я убежала в комнату, собрала все свои карманные деньги и часть вещей.


Сегодня я уйду из дома и все хорошенько обдумаю. Найду где пережить несколько ночей или недель, если потребуется.


Даже знаю одно место на примете- заброшенная стоянка близ городского выезда, бывшая парковка. Домик у сторожа неплохой, хоть и грязный, но по мне лучше там, чем с этими людьми под одной крышей.


На следующее утро Изольда узнала, что я сбежала. Она пыталась поговорить со мной, но после трех вызовов полетела в «черный список». Я сейчас не в том настроении, чтобы что-то обсуждать, и уж тем более говорить об отношениях. Отношения мои и Изольды резко ухудшились, по крайней мере с моей стороны.


* * *
Непривычно одной. Непривычно жить в таких неблагоприятных условиях, но мне почему-то нравится.



Ночь выдалась теплой и влажной, но костер все же разжегся. Я села, подремала у тепла, запекла хлеба. Тут трасса, край города- часто проезжают машины, груженые фуры с ревем проносятся мимо и того гляди кто-нибудь не справится с управлением и влетит в неказистую будку охранника. Еще здесь в округе ходят дикие псы, а где-то вдали воют койоты. Порой страшно, но любопытно.

Под тихие звуки и запахи ночи, треск костра и общий эйфоричный настрой я задаюсь вопросами:
«Интересно, а кто моя настоящая мать? Кем она была? Как так вышло, что она бросила меня и исчезла?»


Я гляжу на небо, на котором блестящей россыпью переливаются звезды. Голова кружится от величия ночного полотна, но я произношу вслух свой вопрос:

«Где же ты?»

И вокруг тишина. Спустя мгновение где-то вдали завоет койот.

Воевала с разрешением и сглаживанием. Победила.
Почему-то парадокс имеет место быть в воспоминаниях Изольды. Помолвка у нее зеленая, что не характерно для людей со стремлением любовь. А у Арнольда наоборот.


Это было so close. Дождь прекратился- тушили долго и потно.


Распределение:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

День начинается с бутерброда из обветренного хлеба и колбасы из бумаги- единственных съедобных продуктов, которые можно раздобыть практически за бесценок в магазине напротив. Ну иногда с хлопьев или позавчерашних булочек (читай «сухариков»).


Эх, а дома-то кормили вкусно.. Сейчас бы многое отдала за тарелку ароматных блинов Изольды.
До сих пор боюсь перебегать дорогу из-за непрерывного потока машин- трасса словно шириной в километр, и это только одна дорога! Но пропитание,как известно, само себя не добудет, даже такое хилое.

Перебегая дорогу я представляю себя участником программы «остаться в живых», который несется за едой от стаи диких волков через глубокие каньоны. Тупо, но весело.



Ожидалось, что место будет безлюдным, но мимо стоянки нет-нет да проходят люди, паркуются машины и автобусы, чтобы заправиться у магазина.


Я даже рада, хоть от нехватки общения с ума не сойду. Никто почти не спрашивает как я тут оказалась и почему одна. Ну а если спрашивает, то отвечаю, что являюсь участником благотворительной акции «Чистый город», где каждый человек берет себе определенный участок и мониторит его на предмет мусора и прочего хлама. Обычно заливаю так:
- Мне эта заброшка досталась. Мы сюда с моим псом приходим и убираемся. Вернее убираюсь я, а он охраняет.

И люди ВЕРЯТ и рты разевают.

-Ах, такие молодые и такие ответственные! Ах- ах! - восторгаются некоторые и уходят по своим делам.

Опять же тупо, но весело.


Что касается школы, то мне пришлось тщательно скрывать факт своего побега от одноклассников и учителей. Однако кто-то все же прознал о моем выдуманном альтруизме и о том, что я убираюсь на местной заброшенной стоянке, хоть и без пса. Меня вызвали на разговор тет-а-тет с классным руководителем и завучем, порасспрашивали о целях моего мероприятия и отпустили.
- Что ж, раз у вас столько свободного времени, Шоу, так быть может вы и школе сделаете одолжение?

«Ну начало-о-ось..»- подумала я и как можно незаметнее закатила глаза.- Чего вы хотите?

- У нас талисмана бейсбольной команды нет вот уже..-завуч призадумалась- Три года. Не желаете посодействовать в его появлении? За символическую плату и хорошее отношение на экзаменах в будущем.

Ясное дело я согласилась. Деньги были б очень кстати, ведь заначка из дома подходила к концу.
-Позвольте узнать, а почему так долго не было?

-Все дело в названии «Дичайшие ламы».

А когда я увидела костюм талисмана этих лам, я сразу же поняла- никто не захочет носить такую нелепую махину на себе, бегать и потеть в этой шубе как загнанная псина. А костюм вонял, причем сильно.
Эх, если бы не нужда в деньгах..


Ребята не только узнали о моем месте обитания, но и выпросили разрешение устроить вечеринку:
-Эта ж круто, Ади. Заброшка, куча места, костер, гриль, нуль взрослых и проблем.. Такую тусу можно организовать, соглашайся!

- Мы принесем сок и сосиски! - хором напирали девчонки.

Ну я и согласилась, на условиях, что они придумают себе отмазку и ничего не скажут моей «матери».
И мы организовали тусу- с музыкой, с костром, веселыми играми, запеченным зефиром и жареными хот-догами. И мне понравилось, я так оттянулась, настолько беззаботно отдалась развлечениям, что даже события последних дней не казались мне такими страшными. Подумывала пару раз, что можно и домой вернуться, вроде как нагулялась.


Слева направо-Вики, Тиффани, Джаред, Рэй. Девчонки мои одноклассницы, Рэй менеджер по закупке из магазина напротив, Джареда я встретила совершенно недавно и не знаю кто он. Вернее, он мой приятель, друг, на днях переехал в Китеж, но кем он работает я не ведаю.


Познакомились мы внезапно-он проходил мимо стоянки и искал заправку, объяснял, что его колымага стоит недалеко и дохлая, возмущался, что перся сюда по карте ради станции, тыкал пальцем в старые чертежи черт знает какого лохматого года, а тут полная разруха и ни бензина. Немного покивав- посочувствовав я указала ему на магазин, мол, а не туда ли переехала заправочная станция?
Джаред покраснел и спешно ретировался. А потом, возвращаясь наперевес с канистрами топлива, принес мне коробку затвердевшего бисквитного торта, в знак извинений за беспокойства.


Я же посмеялась и поблагодарила Джареда, искренне пригласила на чай, погреться у костра и просто побеседовать (катастрофически не хватало общения!!). И он пришел. А потом еще раз и еще раз, вместе с Рэем и девочками.


В следующие дни после вечеринки Джаред по дороге куда-то или просто так заезжал на огонек, мы сидели в сумраке ночи, пили чай из закоптившихся кружек, разговаривали о будущем и прошлом, и даже признавались в каких-то мелочах.
Джаред сказал, что его немного пугает этот город и вообще свой переезд он помнит очень плохо, т. к. произошло все внезапно и сумбурно.
А причина.. Причину он толком не пояснил, сказал лишь, что «надоел бывший город, отношения в семье не очень» и просто захотелось перемен.

- И у меня отношения в семье не очень.- начала было я, но тут же осеклась.- Однако это уже совсем другая история. Я одна…

-Как тополь на Плющихе. -Закончил Джаред.
И мы понимающе поглядели друг на друга, осознавая, как же жизненно для нас обоих прозвучала эта фраза.


Хоть моя Адамант и маргинальная личность, но уборщицу втихаря нанять пришлось. Адамант страшная грязнуля.


 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

В охранной «избушке» я, сама не зная как, умудрилась прожить до зимы и первых холодов. Изольда пару раз звонила, справлялась о моем здоровье и предлагала вернуться назад, но как-то вяло и нехотя. Либо я надоела ей со своими закидонами, либо она смирилась с моим решением и решила просто ждать, когда Адамант нарезвится вдоволь и сама прибежит.


Но Адамант не бежала. Адамант думала съехать, но не назад в отчий дом, а на собственную жилплощадь. Пусть хоть за Китежградом она находится или в Центре, откуда на такси пару часов ехать, но свою.

Как-то раз сидела я, растапливала буржуйку, пичкала меж щелей тряпье и бумагу, чтобы хоть как-то обеспечить герметичность жилища, и совершенно неожиданно поняла:
- Кому и что я пытаюсь доказать, спрятавшись тут как загнанная псина? Сколько мне еще нужно морозить задницу в этой халупе, чтобы потешить свое самолюбие? Сколько будет продолжаться мой протест? Кому это надо?

Ответы на вопросы были, но хотелось ли мне признаваться и произносить вслух? Конечно нет, кто любит принимать свое поражение.
- «Я сойду с ума и подхвачу пневмонию, если дальше продолжу бомжевать.» - думала я и оглядывала песчаные горизонты пустыни на наличие хоть какой-то завалявшейся палки.

Ну хоть в чем-то я все же достигла результатов- акция «чистый город» прошла с успехом и в радиусе нескольких километров вокруг заброшенной стоянки нет ни одной бумажки, упаковки, палки, дощечки и еще кучи всего, что могло бы гореть. Это победа, однозначно.


Ломаные рамы от картин, ножка от дивана-развалюхи, сырой стул- все в топку, а учитывая приближение зимы и недостаток древесины, то скоро туда же и полотна полетят. Холодно, аж зуб на зуб не попадает.
На что снимать студию? Денег позарез, у школы не попросить-поинтересуются о целях, просить у кого-то тоже не вариант, а вот если только картины..
-Лука! Помнишь ли, ты хотел приобрести полотно?

-Помню, а что такое? Отдаешь? - заинтересованно ответил голос из трубки.

-Да, но не за бесценок. Мама приболела, отгулы взяла, деньги нужны как никогда..- я знала, что оправдываюсь, но иначе не получалось.

-Не вопрос. Сколько просишь?

Лука- один из богатых отпрысков этого города, а его родители одни из самых обеспеченных людей Центра и Торжка. Я понимала, что заламывать баснословную цену за свое искусство на простынях будет наглостью, поэтому решила ответить встречным вопросом:
-А на сколько не жалко раскошелиться? - аккуратно подошла я- Только начальная ставка от 500..

В трубке на несколько секунд воцарилось молчание, затем раздалось мычание:
-Эмм.. 2000 устроит?

«С лихвой!- обрадовалась я.-Смогу снять студию в центре и еще мебели прикупить на остатки.»
- Ой, а не резко ли ценник вырос..- присвистнула я.

-Много? Так я могу и поменьше, Адди

-нет-нет-нет, Лучок, товарищ, дорогой мой друг! Я согласная, завтра же пакую и несу в школу!

- Зачем? Я сам зайду и с превеликим удовольствием заберу.

На том и порешили.
Почему я позвонила Луке? Ему нравились мои рисунки и картины, он давно хотел себе приобрести парочку, а я все не решалась отдавать за плату, аргументируя это тем, что «мазня моя и выеденного яйца не стоит».Лука всегда сердился и корил меня в низкой самооценке.
Дорого? Для него- нет. Он мог купить и за 10, и за 20, и за 100 тысяч, мог хоть галерею картинную в Центре выкупить (вернее, его родители), он никогда не мелочится в растратах и считает, что труд ВСЕГДА должен оплачиваться, а хороший труд — в несколько раз больше.


Подумать только, 2000 хрустящих и разноцветных! А если сложить всю сумму, то мне хватит и на комнату, и на мебель, и на еду на какое-то время!
Мое первое богатство!


Через день после удачной сделки я выбрала в интернете свободную студию- чистую, в благоприятном районе, с хорошими соседями. 650 за съем плюс коммунальные услуги, итого около 800. Неплохо, совсем неплохо. Переезжать решилась немедленно, предварительно согласовав с хозяином время встречи.

Прощай, старая обветшалая развалюха.
Не увидимся, надеюсь.

 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Возвращаюсь к тетрадным листикам, ибо искать под каждую часть картинку утомительно.
Спойлер

Есть у славян примета- первой в дом всегда заходит кошка, чтоб жизнь на новом месте была счастливой. Или домовой- мелкое мохнатое существо фантастического происхождения.
Вот только если с кошкой все ясно,- где она будет жить и что есть- то с домовым не очень, т. к. в квартире, подобной моей, ему попросту негде будет прятаться от глаз человеческих.
Студия была очень маленькой и очень пустой. Я ожидала, что предметов будет минимум, но чтоб такой.. Душ и унитаз. Все. Где ж хотя б тумба и какая-либо старая плитка? Или холодильник? Удивительно, но стоит признать, что в плане экипировки мое старое жилище определенно лидировало.


Скинув сумки и подняв в квартиру кое-какие вещи, я решила сразу же отправиться в Центр и приступить к шоппингу по-взрослому.
Магазин мебели «Фурнитуры и фуры для гарнитуры» один из недорогих и относительно новых, в котором я и решила закупиться.


Хозяин магазина чуть ли не в ноги стелился, выслуживался как мог и вообще очень любезным мужчиной оказался. Помог подобрать кровать и кухонный гарнитур, а также предложил организовать бесплатную доставку до дома, подарил сборник полезных советов «Надо что-то делать!» и дал номер телефона на случай, если «вдруг возникнут трудности или поломки».




Хорошо сходила в магазин, мне понравилось.


Квартира приобрела вид человеческого жилья.
Что ж, теперь всем гостям можно врать, что ты художник-минималист, нигилист, бунтарь и просто противник вычурных интерьеров.
Зато не бомж.




На радостях я решила отпраздновать новоселье веселой прогулкой с компанией.
Джаред и Борис согласились сразу же, а остальные не смогли из-за дел: учеба, работа, братья-сестры, посиделки с домашними- у всех свои планы.
Борис бежал галопом после работы, только в другом и более новом костюме Ламы- руководство школы расщедрилось на финансирование нескольких команд и так у нас появился второй талисман, а у меня еще один друг.
-Какое переоденусь! Сейчас такси подъедет, Боря! Снимай голову и залезай так, веселее будет!

Борис как-то оправдывался и пытался возмущаться, но не успел перейти к действиям по причине прибывшего транспортного средства. Взяв в охапку друга и пихнув его на задние сиденья, я присела на переднее и мы двинулись в игорный клуб «Укромный уголок», где нас уже ожидал Джаред.


Без чего не может обходиться современный подросток? Без телефона, конечно же!
-Дзынь! - звякнул мой бюджет и опустошился на 150 симских.

Что скрасит минуты ожидания, развеселит и даже немного позволит повыпендриваться перед приятелями? КПК!
-Дзынь на 250!

Ставки на бильярд? Дзынь на 50!
Игровой автомат? Дзыньк,дзыньк,дзыньк,дзыньк!
Хот-доги? Дзынь! Гамбургеры? Дзынь!
Новая одежда?! ДЗЫЫ-ЫНЬ!!!


Собственно, так мы и кутили весь вечер- с размахом и вечным бренчанием.
И мы знаем толк в развлечениях.


К вечеру мне в голову пришла мысль:
-А что если начать вести электронный дневник? Записать все от начала и до конца своей жизни?

И начала я вести дневник.
Также легко и просто, как Горький, направляющийся в люди.


Но когда я села за мемуары, то поняла ошибку, совершенную при выборе жилища.
Окна, которые не выходили в сторону дороги, открывали обзор на соседний дом и позволяли лицезреть почти все, что творилось в заселенных квартирах.
И это был мой бывший дом.
И я могла видеть, как без меня счастливо живет моя бывшая семья.



... но Адамант не уволили.

Немного слукавила, испив «энергитического» напитка. Очень уж хотелось побыть сложным подростком чуть дольше.​


На гуляния приходила мама Адамант. Но я честно следовала сюжету и делала вид, что не знаю ее и не вижу. Ну правда, из-за одного общего друга (Джареда) переигрывать такую душещипательную историю с брошенным ребенком? Нет уж.​


А еще во дворе завелся коллекционер. От нечего делать собирал бабочек-светлячков и морил их в банках ( около 7 штук на участке).​


Баллы:


 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Солнечным теплым субботним утром в дом напротив подъехал доставщик пиццы. Это означало, что сегодня в доме будет строительная вечеринка в честь окончания трудовой недели.В детстве я любила эти вечеринки- бесплатная пицца, напитки, музыка и веселье. По субботам снимались все запреты, можно было долго находиться на крыше и развлекаться со взрослыми, но не без присмотра Изольды.
Солнечным теплым субботним утром, я, Адамант Шоу, познала на себе все прелести приятного и коварного чувства, как «Ностальгия».


Возможно я взрослею, возможно приближение лета поднимает настроение, возможно воспоминания и теплота прошлых дней нахлынули, но сегодня я твердо решила- пойти и попросить прощения. В конце концов, Изольда воспитала меня, вырастила, заменила настоящую мать, от которой, к сведению, ни привета-ни ответа за все это время не было. Определенно, Изольда достойна лучшего отношения и лучшей жизни.
Я так растрогалась, что подумала наведаться в гости сию же минуту и чувственно просить извинений. Хотела рассказать все, что произошло со мной за это время: каких успехов в учебе я добилась, как нашла работу и сама сняла жилье, как заработала на него и так далее.


Пока я бежала, в голове крутилось множество вариантов развития событий:
-А если она не примет? Прогонит у всех на виду? Вдруг она забыла про меня?- со страхом думала я, пока приближалась к дому.

Как всегда, на улице была куча народу, но я не сомневалась увидеть в ней Изольду- она обожала субботние вечеринки и редко когда их пропускала.
-Изоль..- только успела открыть рот я, как откуда ни возьмись, появился, ..в рот мне ноги.., Арнольд. Вырос буквально из под земли со скрюченной в гневе рожей и скрещенными на груди руками.

-Явилась! – зарычал он, глядя в упор на меня. Как я ненавижу этот его яростный укор в глазах.

- Не к тебе иду, отойди!- отстранилась я, стараясь избегать с ним контакта.

-Нет уж, сначала КО МНЕ. Чего забыла здесь? Я видел, что тебе по соседству и без нас хорошо живется. – и откуда только он все знает?.. Военный мозга и костей.

- Дай мне поговорить с Изольдой! – пришлось оттолкнуть его, чтобы пройти дальше.

В ответ он схватил меня за плечо и резко остановил, развернув:
-Наговорила, сбежала, знать о себе ничего не давала, а сейчас появилась, спустя столько времени, и «Дайте мне поговорить с Изольдой?» А ты хоть представляешь, что ей пришлось пережить? Представляешь, как это сказалось на ее самочувствии? – я снова пыталась освободиться, но Арнольд грубо вернул меня на место. – Представляешь, что моя жена из-за тебя чуть не впала в депрессию? СЛЫШИШЬ?! Несмышленое эгоистичное существо!

Кто он такой, чтобы читать мне нотации? Я готова была выслушать это от Изольды, но не от него! Было очень обидно, почти до слез. А еще обиднее было от того, что он прав.

Мимо прошла Кристина, наша соседка- она, как и я, недолюбливала Арнольда и даже пару раз получала от него за ночные визиты и жалобы. Она не стала вступаться за меня, пока этот угнетатель оскорблял и толкал в свое удовольствие, она боялась его, как и многие, я думаю.
e8091da7641e.png



-Адамант?..- спасительный спокойный голос послышался мне. Я не видела его источника из-за зажмуренных век, но точно знала кому он принадлежит.
Это придало мне сил:
-Отвали от меня наконец!! – я заорала и резко толкнула мужика с такой силой, что ему пришлось выставить ногу назад, чтобы не упасть.

Изольда была спокойна и беспристрастна. Она кивнула в знак приветствия и махнула рукой в жесте «Идем за мной». Я послушно пошла, оставив Арнольда сзади пристально наблюдать за нами.
- Какими судьбами, Адамант? – Изольда закрыла дверь на ключ, чтобы никто не побеспокоил.

Мы прошли в зал, по полу у дивана ползала мелочевка.
-Поллет. – кивнула в сторону ребенка Изольда. – так какими судьбами, Адмант?

И я не знала с чего начать. Я не репетировала речь заранее, да и если бы репетировала, то все равно в миг забыла бы. Ндааа, не ожидала я, что момент выдастся на редкость неприятным и тяжелым:
-Изольда, я.. Я знаю, как это тяжело, но.. Я понимаю, каких делов я натворила и последствий повлекла моя выходка, но..- заикаюсь. Не могу выговорить, в голове все мешается. Изольда терпеливо стоит и ждет-руки по швам, она ждет, не меняясь в лице.

- Простите меня. Ты и Поллет, Арнольд..- я призадумалась. – Хотя нет, Арнольд меня бесит. Только вы простите, ты..

Изольда стояла молча и безэмоционально, но потом все же улыбнулась.
- Адамант, если ты из-за денег..

- Какие деньги, Изольда?!- перебила я .- Я не из-за денег пришла просить прощения! я долго думала и поняла, как была неправа! Не надо мне денег ни твоих, ни Арнольда, это низко так думать!

- Адамант, прости..- Изольда пыталась меня успокоить, но я не собиралась останавливаться.

- Мне стыдно! Стыдно за все, что я наговорила тебе, стыдно за то, что ты пережила! Да я скучала все это время!!


Я сорвалась на плач. Признания лились из меня необузданным потоком, кроха Поллет заинтересованно глядела на эту картину, с причмокиванием посасывая мелкую грязную ручку, а Изольда, с плохо скрываемой доброй улыбкой и смешком, пыталась успокоить блудное дитя. Только Хмурик дрых, как всегда неизменно на своей подстилке и как всегда храпя- душевные страдания двуногих его мало увлекали.


- Я ВО ВСЕМ РАСКААААИВАЮСЬ!!- меня несло и я навзрыд проорала эту фразу.

Не знаю, оглохла ли на одно ухо Изольда, но после этого она уже не могла сдерживать свой смех. Вначале пыталась, но потом закряхтела.
Вдоволь исповедавшись и наплакавшись, я тоже начала хихикать. Вначале тихо, а потом мы обе весело гагакали со слезами на глазах. Бедняга Поллет вначале испугалась такой резкой смены сценария, но потом по инерции втянулась и тоже залилась своим тоненьким детским смехом.
- Изольда, прости меня..- уже в ясном уме, утирая слезы радости, повторила я.- Я не знаю, как искупить мне свою вину..

- Ты вернулась и все поняла, Адамант. Это главное.

И мы начали делиться наперебой событиями из своей жизни- я рассказала ей о своих успехах и неудачах, Изольда, молча и с участием выслушав, поведала о своих.

Да, Арнольд не врал- она очень расстроилась, что я ушла из дома. У нее случались эпизоды суицидальных мыслей, но не родившийся ребенок ее останавливал. Она признавалась, что после моего побега она не хотела заводить ребенка и, было дело, один раз даже чуть не потеряла его. Изольда хотела мне позвонить, но здравый смысл подсказывал ей, что сейчас бестолку со мной разговаривать и переубеждать, я все равно буду стоять на своем. Когда она мне звонила- она не настаивала на моем возвращении, Арнольд говорил, что если я созрею, то сама «приползу на коленях извиняться». Он был прав, так оно и произошло.


Малышка Поллет родилась и к Изольде снова вернулась любовь к жизни-она погрязла в домашних делах и заботах, ей было не до меня.
И да, Изольда как и я, безумно скучала последнее время, но не желала это признавать ни себе, ни кому-либо из близких.
Мы еще посидели на кухне какое-то время, попили чай, поиграли с мелкой, пару раз в дверь ломился Арнольд, но безуспешно. Ближе к вечеру, когда пришла пора прощаться, Изольда подогнала мне подарок в виде.. Кто бы мог подумать, денежки! Небольшой, но «на еду и прочие подростковые мелочи хватит»
-Я же все-таки твоя мать, хоть и приемная. – подмигнула мне она.


Ах, Изольда, мама.. Святая женщина, почти Мария. Поражаюсь ее бесконечной любви и терпению.
-На следующей неделе у Поллет день рождения будем отмечать. Приходи обязательно.

-Непременно, мам.

И мы теплейшее распрощались.
На душе было очень радостно, легко и просто очень хотелось петь и делиться своим счастьем со всеми. Надо бы позвонить.. Но кому? Однозначно не одноклассникам, они не знали о моей размолвке. Рэй? Он почти посторонний человек, ему не до моих семейных дел. Остался Джаред, единственный, кто по секрету знал о моих семейных отношениях и был в курсе всех событий.


Что до его реакции, то он несказанно обрадовался, когда я рассказала ему о примирении с семьей. Вернее только с Изольдой, не с Арнольдом.
-Это очень хорошие новости, Адди. Я искренне рад за тебя и по-доброму завидую.

Джаред рассказывал мне когда-то, как ужасны были его отношения с матерью. Он не был приемным, он был родным ребенком. и все же участь трудного и буйного подростка не миновала его- он сбежал из дома, как и я, но не остался жить в своем городе. Он оказался в Китеже совершенно спонтанно, сам того не понимая как его занесло в эти зыбучие земли.
Друг сказал, что многое отдал бы только за то, чтобы повидать маму и поговорить с ней. Джаред скучает по дому и жалеет о своей юношеской ошибке.


* * *
- Здравствуйте, я консультант косметической компании..

- Уйди с дороги, юродивый!! Нашел место для бесед!!

Я услышала с улицы визг шин- прибыли пицца и коктейли.
Сегодня суббота, любимая строительная вечеринка.
Сегодня суббота- неделя позади, а впереди радостный праздник- день рождение малышки Поллет, сестрички Поллет.
День выдался солнечным, а настроение лучезарным.

- Чего стоишь, глазами хлопаешь?! Тебе сказано было, горилла ты меченая! Пшел вон!


Из окон доносились звуки словесно-телесной перепалки, соседи орали, доставщик матерился не стесняясь в выражениях-

Б-Л-А-Г-О-Д-А-Т-Ь!

-одним словом.

Неудивительно, что курьер ругается- беспечный торгаш не впервой бросался под машину, когда вслепую следовал за потенциальными покупателями. Удивительно было только то, что естественный отбор его постоянно обходил стороной.
- Доброго утра, соседи! Как ваше ничего? –распахнув двери, наряженная и напомаженная я поплыла вниз по лестнице.

-Приветствую, Адамант. Чудесно- суббота, Михаил схлопотал пару тумаков за пренебрежение ПДД, хозяин организовывает стройщину- все как обычно. Ты сегодня будешь?

Белла. Белла Гот, соседка сверху. Шикарная женщина, очень привлекательная и соблазнительная- ее очень любили местные мужчины, как одну из приятных в общении и легких на подъем красавиц. Она и вправду хороша как собеседник, умна и начитана, но только образ ее жизни не каждому придется по нраву. Лично мне все равно, я сама далека от идеала и никогда не возьмусь судить о других.
- Нет, Белла. Сегодня я у мамы, день рождение малой отмечать. Так что мой кусок можешь забрать себе.

Гот улыбнулась. Обожаю ее улыбку.

Народу была куча- кажется все соседи решили поздравить Поллет с переходом в следующую возрастную стадию.
Арнольд был недоволен моему появлению. Ничего удивительного, он тоже меня бесит- мы сошлись в испытываемых антипатиях друг к другу. Кто сказал, что взаимность должна быть всегда только положительной?

Сестричка выросла и из пигалицы превратилась в лохматого пингвиненка. Отряхнувшись от конфетти, Поллет ринулась к праздничному торту за куском побольше. Чудесная и жизнерадостная малышка получилась у Изольды, даже пошутить хотелось над Арнольдом, мол, так ли ты уверен, что это твой ребенок? Однако, боюсь, тогда бы живой я отсюда не ушла.

В целом праздник прошел весело и задорно: Поллет радовалась подаркам и осыпала гостей вниманием по самое не могу; Арнольд, по-армейски отставив все свои замашки из казарм, предался развлечениям и даже почти не поглядывал с презрением в мою сторону. Счастливее всех была Изольда- она стояла в стороне и смотрела на нас всех и радовалась. И я ее понимала- вся семья, наконец-то, почти дружна (не считая Арнольда) и в сборе. Это ли не счастье для женщины?


* * *
-Борис, нам уже достаточно лет и мы скоро станем совсем взрослыми. Думаю, что самое время поступить в колледж.

- Чтооо? Ты серьезно?

- Ага. Приготовься, Борька- моя прощальная туса будет самой зрелищной из всех.



Уже не помню, что Изольда подарила Адди, но точно не деньги.

Арнольд- добытчик, как только пиццу доставили до дома, он- удалец-молодец- схватил коробку и утащил к себе в квартиру. Что сказать.. Тактик.


.. и стратег. Намеренно устроил пожар и оставил Адамант одну воевать с огнем. Иичница с беконом в роли блюда, если кто не понял.


Мужика- консультанта я приписала просто из-за скрина, уж очень его удивленно-упоротое выражение лица посмешило:
«О, рандомная женщина из NPC, поговорю с ней прям на проезжей части о помадках».
И тут подъехала пицца.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер


За неделю до прощальной вечеринки.

* * *
- Ваши старания увенчались успехом! Древние силы откликнулись на ваши призывы о помощи!

Не знаю, чьи старания там увенчались успехом и кому древние силы откликнулись, но зуб даю, что этому человеку они явно не помогут, если кто-то о нем узнает. Три часа ночи вторника, мне на работу сегодня! Кого там черт принес?!
- Заткнитесь! Не мешайте спать!- кто-то басовито заорал сверху. Походу, это был наш тихоня консультант Михаил.

Бабулька смолкла и исчезла в ночи, едва я выглянула в окно. У дверей подъезда мелькнуло оранжевое подобие головного убора.
Эх, покой нарушен- не уснуть. Была идея выйти погулять, да расхотелось- не хватало еще на рукоплещущую двинутую полуночницу наткнуться.
За дверями послышался шорох (вот что-что, а звукоизоляция у нас далека до эталона). Прислушавшись, уловила шаги и возню у своей двери. Неужели воры? Говорил мне управляющий- ставь сигналку, обезопась имущество! Но нет!..
Кусая локти, я аккуратно подошла к двери и взглянула в глазок. Пусто.
«Может звонить будут? А потом попытаются выкурить меня из квартиры..»

Было страшно страшно. Из предметов обороны только нож и вилка ( от которой четыре дырки).
После часа молчания я еще раз глянула в глазок и.. офигела. На моей площадке стоял чайник из желтого металла.
«Приманка?»- подумала я и прислушалась.


Никого.
Любопытство не грех, но надо быть осторожнее. Вооружившись ножом и вилкой я аккуратно приоткрыла дверь. Взгляд вправо, взгляд влево- пусто.
Подошла к чайнику, цап!-в квартиру.
Теперь остается разобраться, для чего эта позолоченная, украшенная разноцветными камнями штука.
Знаете, как бывает в сказках? Я доселе не знала, пока не стала чистить этот артефакт тряпочкой. Кто бы мог подумать, что чайник вовсе и не чайник, а, чтоб меня Алладин катал, лампа с магическим существом!!
Я шокирована, и до сих пор то, что произошло, плохо помню и воспринимаю как сон:
-Ну не может такого быть!

Из носика магической лампы повалили фиолетовый дым и того же цвета звезды:
- Ии-хаа! Джинн Будденброк, к Вашим услугам. Исполню ваши желания, три.


«Лишь бы не сон, лишь бы не сон..»
Как в бреду, без колебаний, желаю первого:
- Скажи мне, Джинн, жива ли моя настоящая мать? Если нет, то воскреси!

- Я не вижу ее среди мертвых.


Меня удовлетворил этот ответ.
- Первое! - крикнула я, загибая пальцы.- хочу стать богаче!

Взмах рукой- Джинн рассеял клубы фиолетового дыма.
- Второе, - загибаю следующий.- Сделай меня и моих близких счастливыми до конца жизни.

Взмах- меня осыпали кучи игривых сиреневых звездочек.


- Осталось последнее, Госпожа.

Мне более нечего желать. Поэтому я решила, что оставлю лампу на потом. Желание про запас никогда не бывает лишним.
- Отправляйся назад в лампу и жди вызова. На сегодня у меня все.

Джинн послушно «всосался» к себе в логово, через тот же нос.


И я снова осталась стоять одна, в полном непонимании произошедшего.
Где телефон?
Сверху с диким грохотом о пол упал мешок с деньгами. У меня немой шок- откуда монеты?


10.000!

ГДЕ ТЕЛЕФОН?!

Быстро непослушными пальцами мне удалось набрать номер Изольды и в первые же десять секунд выпалить ей все, что произошло этой ночью.
- Деньги из ниоткуда! Джин!! - я не могла правильно сформулировать свою мысль, настолько перенервничала.

- Адамант, я приду к тебе вечером и ты расскажешь мне все по порядку. Сейчас ночь..

- Изольда, это сон?! Скажи, я правда тебе звоню сейчас и не брешу?

- Звонишь, но насчет бреда я бы поспорила. Жди меня вечером, все обсудим.

И отключилась. Пожалуй, возьму сегодня выходной. Везде.


* * *
- Это настоящая лампа.- резюмировала Изольда после осмотра древнего предмета. – И я понятия не имею, что заставило, а главное кого, принести эту вещь к твоим дверям.

- Другие люди из города тоже получали подарки от неких высших сил?

- Нет, Адди. Никто не хвастался.

Меня аж передернуло. Стало быть, это были не сон и не галлюцинации. Но как?..
- Адди, разреши нескромный вопрос.

-Ммм?

- Разумеется, это не мое дело, но меня разбирает любопытство.. Что ты собираешься делать с внезапно свалившимся на тебя богатством?

Я замолчала, соображая ответ.
- Я ни на что не намекаю, нет-нет. Просто, мне правда очень любопытно..

- Не знаю, мам. Думала снять квартиру получше и подороже, или дом купить. Машину приобрести, одежды новой..

Судя по приподнятой в недоверии брови и кривой усмешке Изольды я поняла, что губу я раскатала нехило, и стоило б поумерить свои аппетиты. На 10.000 всего этого не купишь
-А знаешь, -внезапно меня осенило.- Я поеду учиться в университет.

- Ты серьезно? – не веря своим ушам переспросила ма. –Не смеешься сейчас?

Да какой там смеешься. Куча денег без цели, тут не до смеха.
- А что? Идея же неплохая. Ты давно хотела отправить меня учиться, а сейчас появились возможность и деньги.

Изольда так растрогалась, что обняла меня. Еще бы, ведь перед ней стояло живое подтверждение того, что ее крошка Курносик наконец-то выросла и в состоянии принимать взрослые решения.
- Адамант, это замечательно. Замечательно, что ты так решила.

А со следующего дня в течении недели я начала подавать заявления на все возможные стипендии. И, что поразительно, большинство моих запросов было утверждено и одобрено. При поступлении мне обещали доплату около 5.000 симских! Просто за умения и хорошую учебу.


На радостях я решила выдвигаться в универ в эти же выходные, чтобы не терять зря времени.
А на прощание со сверстниками было бы неплохо устроить вечеринку. И это будет одной из лучших моих вечерин!

* * *
- Всем воков и горячительных за мой счет! Но в пределах тысячи!

- Тифф, включай музыку!

- Бой подушками!

- Ребят, а может в мячик?

- Какой мячик, Рэй!? Танцуй!


Я отплясываю брейк-данс, резво машу ногами в прыжке, выдаю все возможные и невозможные чудеса эквилибристики, пью какую-то фруктовую алкогольную дрянь, закидываю эту жижу лапшой и снова иду танцевать. И все это, на минутку, в драном костюме плешивой ламы! Я сотворю любую дичь, чтобы эта вечеринка запомнилась моим друзьям надолго.


- Адамант, мячик!

- А-а, черт с тобой! Пойдем, поиграем в твой мячик.

И мы пошли, будучи пьяными и веселыми. Джаред даже присоединился, вот уж неожиданно- он всегда с неохотой соглашался на такие игры.
Через пару минут этого «увлекательного» пинания мячика, я удалилась в дом, за добавкой- питательной или пьянящей, еще предстояло разобраться.
- О-о, кажется, мне хватит..- Тифф потеряла равновесие и шлепнулась на землю, расхохоталась.

- Подъем, девчули! Вас надо по домам развести. – Джаред был трезв и заботлив, он вызвался выполнять роль таксиста сегодня ночью.


Боженьки, как же я его люблю.. Джаред, Джар-р-ри..Он такой добрый и понимающий, жаль только, что старый..
-Джаред, как развезешь их, заезжай ко мне! – заплетавшимся языком выговорила я. – Надо лапшу доесть.. Э-ик! ..либо выкинуть..

Джаред кивнул и вновь вернулся к ребятам. Борис был никакой, Тифф тоже- их пришлось не усаживать, а вносить в салон- настолько они были пьяны.
- Адди, ждиии!- это горланил Борис, когда машина Джареда тронулась. Дурак высунул голову и растопырил пальцы в жесте «коза». Чего ждать? Не ясно. Но зная Борю чего-то шокирующего и неожиданного.

Стоит ли говорить, что на следующее утро у меня дичайше разболелась голова? А рядом с кроватью стоял стакан с водой , пачка аспирина и записка от руки:
«Выпей. Позвони, как оклемаешься, помогу с вещами. Джаред»

На секунду мне показалось, что я влюбляюсь.

Вот соседи сверху удивились.


Друзья семьи:


Баллы: 2+ 0.25* 6= 3,5

Майкл Сильва- "трагически" погибший от передозировки отец Адамант. Воскрешать не стала по понятной причине - за ненадобностью.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Совсем недавно я спросила Изольду о своей родительнице по имени Теллур (называть ее «мамой» у меня более язык не поворачивается), и вот что удалось узнать:

1.Они не общаются;
2.Изольда правда не знает, где Теллур и жива ли она сейчас;
3.Мы с ней очень похожи, но я все-таки курносее;
4.Моя мать работала археологом;
5.Любит путешествия и животных.





Что об отце, так про него не знал никто, даже Изольда- настолько он был скрытной личностью.

При въезде в городок я, сама не знаю почему, представляла как могла встречу с биологической "мамой" - вот она хлопает меня по плечу, желает успехов, приобнимает, раскаивается в содеянном, а сзади стоит Изольда и одобрительно кивает нам. Даже жаль немного, что в жизни этого никогда не произойдет.



Стоило мне выйти и осмотреться, как в толпе прибывших первокурсников послышался знакомый голос:
- Адди, вот так встреча!

Не может быть.. Лука!
- Какими судьбами?..- только и удалось выговорить мне, пока я шла к нему сквозь поток студентов.

-Учебными.- хохотнул друг. –Погоди, это еще не весь сюрприз.

Казалось бы, куда ж еще неожиданнее, как вдруг из-за спины моего чернокожего товарища появилась жизнерадостная мордаха Борьки.
-Та-дааааам!!-подпрыгнул он и принял победную стойку.

- Борька!- вот уж не ожидала.

Я очень обрадовалась друзьям. Ближайшее будущее в обществе ребят уже не казалось таким заунывно скучным, а время учебы обещало пролететь весело и незаметно.
Пока мы с Борисом обменивались впечатлениями, Лука встал позади нас, а потом облокотился о наши плечи:
- Ладно, камрады. На все время учебы ваша мамочка теперь я. – Лука не стеснялся виснуть всем телом, словно тяжело раненный солдат.

- И, стало быть, ты нам все покажешь и расскажешь?

- Конее-е-ечно,-пропел товарищ..- И покажу, и расскажу.. Могу и по жопке за непослушание нашлепать.

- Третьего не дано, - поморщился из-за тяжести Борис, но Лука, пресекая все его попытки освобождения, навалился с еще большим усердием.

- Идите и занимайте комнаты, птенчики. Потом встретимся у меня.

Втроем мы кое-как поковыляли к входу.


* * *
Первокурсники- дикий и нервный народ. Считаю, что мне очень повезло с комнатой, т.к. я отхватила хорошую и без конфликтов, чего не скажешь о соседях. Пока бывшие школяры стояли и беспечно болтали о специализациях, их родители грызлись за лакомое место для отпрысков.
- Адамант, организационное собрание у меня в комнате. Сейчас.- официальным тоном сообщил Лука и исчез за дверью. ..колбаса деловая.

Борис решил жить вместе с Лукой, благо были место и возможность. На время «собрания» я скромненько устроилась на стульчике у окна.


Итак, план действий таков:
  1. Завладеть комнатой (желательно по итогу остаться целой) – ✔.
  2. Определиться со специализацией и целями на время обучения. –✔.
Для справок: Специализация «Искусствоведение», у Борьки «Экономика», у Луки «Математика»


3. Посещать занятия, выполнять домашние задания, сдавать экзамены и учиться, учиться и еще раз учиться.

Для себя отметила:
  1. Войти в студенческую элиту.
  2. Что такое «коммуна»?
  3. Организовать Спорт-вечеринку (хотя бы одну).
Спешу развеять все мифы о непригодности столового питания. Кормят тут отменно и своевременно. Да, меню однообразное, но ведь КОРМЯТ! А студенту все равно, что кушать, лишь бы было топливо. Лука сказал, что он мало вкусов различает, поэтому ему хоть корм собачий под нос положи- съест и не покривится.


Днями и вечерами мы или развивали навыки, или играли, или все вместе. Бориска любит шахматы, а я не очень, но как другу в партии отказать? Научил-таки на свою голову, но потом долго возмущался моим специфическим методам игры. Да, Адамант мухлевала, и много, а иной раз вообще делала это специально ради недовольной мины Бориса. Каюсь, но впредь мухлевать не перестану.


А чуть погодя, семестре во втором, Лука принес со своей кафедры шапку с лампочкой. Странная вещь, иногда в голову током бьет, но эффект.. Учеба и навыки давались на раз-два! Однозначно рекомендую каждому к употреблению, если выпустят в тираж.


Хе-хе-хе, а Борис-то наш еще тем дамским угодником оказался! Я и Лука сидели в засаде и ухахатывались гиенами, пока наш новоявленный ловелас неуверенно подкрадывался к неприступным крепостям Софии Железной. Железной мы ее прозвали от того, что из ее комнаты постоянно играл металл и в отношениях она нередко отшивала парней в виду своей наигранной недоступности.
Как бы Борька своими знаниями не кичился, София осталась стоять непоколебимой стеной и в этот раз. Но унывать долго не пришлось..


...потому что на следующий день к нам в общагу прибежит ватага крутых и симпатичных девчонок!
- С дороги и подберите свои челюсти! Это за мной!- и я выбежала вперед оторопевших мальчишек.

- И что тут забыли такие красотки..- мечтательно вздыхал Лука, глядя на полуобнаженных нимф в простынях.

- Коммуна Три-Фета-Ки!! Уииии!- завизжали ультразвуком девушки и помчались врассыпную.

«Нимфы» являлись членами коммуны. Меня ждал процесс внедрения в ряды студенческой элиты - мне пришлось знакомиться с каждой из них, а после общаться и рекомендовать себя как активную и коммуникабельную личность.

Вначале кокетка Джесси, потом добродушная Ольга, с восхитительной фамилией Любовь, затем стеснительная и нервная Моника, и только после всех девчонок главный «босс» Ди Джей- главарь, властитель, предводитель группировки «Три-Фрика-Дельки», великодушно приняла меня в ряды клуба «голых и веселых». Надеюсь, что мне не придется бегать в покрывалах по улице..

И конечно же вскоре я изъявила желание переехать в коммуну, о чем заблаговременно предупредила мальчиков. Лука и Боря состроили кислые физиономии, по которым нельзя было понять, что они испытывают- зависть или ревность? Утешила парней, сказав, что поживу семестр-два, и обратно вернусь.
- А ты , Боря, переезжай ко мне в комнату.

- Вот еще.. Чего я там забыл?

- Сторожи и делай вид, что живешь. Желающих здесь много, а отдавать комнату я не хочу. И потом, там есть ноутбук с играми. Ну же, мальчонки, веселее!

Мальчонки приуныли, но до такси проводили. Буду чаще звать их в гости на новое место жительства.


В дневник на ноутбуке (прежде чем отдать его на игровое задротство Борису) я успела написать о достижении недели:

«Отныне и навсегда, Адамант Шоу- большая шишка всея Техуниверситета! Я влиятельна! Я манипулятор!»

Определенно, это войдет в мемуары полужирным начертанием.



Адамант отвоевала себе право на место в одном из новых общежитий:
Выгоды:
 
Последнее редактирование:

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Все в лучших традициях русскоязычных муз-групп типа «ВИАгра»: блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая.

Дом оказался настолько просторен, насколько пуст- коммуна не бедствовала, но и не шиковала. Все необходимое для существования и развлечений присутствовало: мебель получше, несколько (да-да, не один на этаж!) туалетов и отдельные душевые кабины, комнаты отдыха и компьютеры. Комфорт, что в студенческом понимании дело тонкое и относительное, существовал.

Каждый день у нас в гостях околачивались люди, разного социального статуса и возраста- студенты, разнородные талисманы, чирлидерши, преподаватели и стар и млад, просто люди, проходившие мимо. Иногда казалось, что только ленивый в нашем доме не побывал- столько человек я за всю свою жизнь не видела.


И девчонки не уставали. Бочка с соком постоянно пополнялась, коробки из под пиццы складировались в углу с пустыми стаканчиками, пунш пенился и лился рекой изобилия, музыка не смолкала и человеческий гам, соответственно, тоже. Еще немного, и я начну проситься назад в общежитие.


С Ольгой я нашла общий язык, как с Джесси и Диджей, но вот Моника.. Более недовольного и занудного существа я в жизни не видела.
Ну и из-за нее мне в последующем пришлось съехать, т.к. находиться в одной комнате с этим брюзжащим тюленем мне не доставляло удовольствия.


Уж и не помню точно, с чего начался наш конфликт.
Вначале мы что-то не поделили, потом в разгар спора я окатила ее водой из стакана, мол «охлади-ка свое барахтанье вне здесь».


Чуть попозже эта курочка начала ходить со свешенной губой и злиться, а я смеяться-ну правда, ее так косило, а сделать она ничего не могла по причине физической слабости и телесной пухлости. Ну кто ж виноват, что ты медлительная и чрезмерно упитанная? Щитовидка если только.


А однажды она разоткровенничалась и поведала ( уж не знаю почему), что такие, как Борька, ей очень нравятся, и как бы было хорошо, если б я согласилась помочь ей с их знакомством. Якобы сослужу службу по-соседки, а за это она даже готова простить мне все огрехи.
Я знала о предпочтениях своего друга, поэтому без колебаний ответила, что Боре нравятся девушки тонкие-звонкие и прозрачные, а не тучные бегемоты. Моника отпала, а я на следующий день съехала. И ни о чем не жалею.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер


За время пребывания с девчонками я соскучилась по своим мальчишкам. Они несказанно обрадовались моему возвращению, хоть первое время и пытались корчить из себя обиженных. Не поверила, но обняла их на радостях, черствые мужские сердца оттаяли от умиления.

Больше сестренка от вас никуда не съедет.

Лука оказался редкостным чистюлей- в свободное от учебы время я застала его в общей душевой, надраивающим стены и трубы. На мои выпученные глаза в вопросе «Зачем?», сказал, что «Стыдно не мыть, а жить в грязи», а жить в грязи он не любит:
-Я тоже хожу в этот душ, а значит он должен быть чистым.

Понимаю его, но для себя бы я помыла только один.


В коммуне было не так весело: женские трепы днями, визги вечерами, музыка, шарахающиеся туда-сюда неизвестные личности, мусор и грязь и никакого подобающего веселья.
Под «подобающим» я представляю неожиданные драки- межгендерные и межвидовые. Сегодня, например, сцепились женщина –чирлидер и антиталисман "Корова", вчера, по причине подгоревших блинчиков- занудный парень с Биофака и бабушка из кафетерия.


Кормят все также однообразно, но, божеш, какой же кайф после надоевших пицц и газировок вернуться к обычной еде. А еще ее можно заглатывать большими кускам, не обращая внимания на манеры! Но Луке на это лучше не смотреть.


Учеба шла все также легко и весело- своевременно ходила на занятия, выполняла домашние задания, иногда читала книги, а в свободное время успевала даже на КПК поиграть и не только.


Пару раз я приглашала Изольду, и все эти разы Изольда с радостью приезжала. Один раз даже с ночевкой! Маме понравилось мое место обитания, сказала, что во время обучения в колледже ее комната выглядела гораздо печальнее. О времена, о нравы..


И не обошлось без пожаров. Тот самый идиот, который дрался за честь пригоревших блинчиков, решил показать старушке-повару мастер класс по приготовлению. Вообразив себя великим Рамзи, выхватил у нее сковородку и в духе строгого шефа начал подбрасывать блины, превращая их в комки. Потом обильно полил маслом, чтоб «до румяной корочки по принципу шоковой зажарки» (господи, где только таких терминов понабрался), а в конце затопил кипящее (!) масло стаканом воды, собираясь, видимо, «шоково зажарить» всех нас. Шарахнуло так, что на окне на молекулы разложились жалюзи из железа.
Блины, вернее то, что от них осталось, оказались на потолке, на стенах, на ближайшей мебели и, видимо, как-то попали в черепушку пищевара и выжгли тому мозг, т.к. после взрыва он свихнулся: заорал ультразвуком, сиганул через тумбы и дал стрекача через окошко, не забыв при этом опрокинуть банку с маслом на догорающие головешки.
Тогда мы «зажигали» по полной.
Пожар потушили, недоделанного Гордона наказали.


За веселыми и невеселыми событиями и пролетел незаметно весь период нашего обучения. Луку мы проводили с почестями во взрослую жизнь, когда еще сами находились на третьем. Он обещал следить за «птенчиками» издалека, звонить до конца нашей учебы и помогать советами. И он выполнил свои обещания.

Я получила заветный диплом! Маман может мной гордиться!

Борька отстал от меня на один семестр- раздолбай умудрился схлопотать академическое предупреждение на втором курсе, когда излишне увлекся Софией-неприступной. Эх, а так бы вместе выпустились..

В выпускной вечер я созвала всех, кого знала и кто помогал мне во время обучения: Изольду, Джареда, Викки, Тифф- но пришли не все. Тифф не ответила, Викки сказала, что я уехала и не уделяла ей должного внимания, а значит свет клином на мне не сошелся и мы более не друзья. Немного обидно, но не критично, ведь со мной остались только близкие и дорогие люди.



На выпускной вечеринке Борька увидел мою мать, наряженную в красивое длинное платье с бесстыдным декольте. Немного позже он шепотом поинтересовался, точно ли эта прекрасная женщина моя мать и не хочет ли она завести себе молодого и энергичного любовника?
-Дурак.- засмеялась я и легонько толкнула павлина-Бориса в плечо. Однако стоит признать, что Изольда для своих пусть и не многих лет выглядела потрясно и дала бы фору многим девушкам 20+.


Джаред пришел немного позже, чем заставил меня сильно понервничать:
-Вдруг он обиделся, что я его ни разу не приглашала? Обиделся и не придет..

Но он пришел. Пришел и тепло обнял меня, поздравив с успешным окончанием.
Я была так рада! Против воли у меня сердце забилось чаще, а от волнения вспотели ладони. Раньше я так не реагировала на него, что ж произошло в этот раз? Долгая разлука? Безудержная радость от встречи давнего друга? Непонятно..

И только потом я смогла понять, что желаю с Джаредом не только близкой дружбы, которая, к слову, длится уже много лет, но и нечто большего. Я очень захотела поухаживать за ним, сделать что-то приятное и показать, что за все эти месяцы обучения я разглядела в нем не только лучшего друга, но и возлюбленного. Возможно..


После выпускного за мной подъехало такси.

Боря помог погрузить сумари, а потом, обняв меня на прощание, стоял и махал рукой в след, переменно вытирая с глаз скупые крокодильи слезы. Насчет слез я не уверена, на тот момент мы находились достаточно далеко от Бориски, но я уверена, что он сильно расстроился, ведь теперь он остался один на целый семестр, и не будет рядом лучших друзей и веселья. Я переживала за Борюсика, мне было жаль этого разгильдяя. В последний момент ему все же удалось выудить из меня клятвенные обещания, что по приезду я буду звонить ему до конца учебы не менее двух раз в неделю. Я бы и без клятв согласилась, он же один из близких друзей.

Спасибо тебе, Техуниверситет, за все! Это была лучшая пора в моей жизни!

Джаред очень рад. Рад настолько, что при бое подушками немного переусердствовал и заработал полный вывих в плечевом суставе.


Мальчики синхронно окончили универ, а дальнейшую их судьбу можно увидеть на скрине.


А это участок, на который я временно заселила Адди, чтобы потом подобрать ей нормальное жилье:
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Спойлер

Мама согласилась приютить меня на пару дней, пока я не найду жилье. Естественно, Арнольд не был в восторге, узнав о новости, а вот мелкая Поллет очень обрадовалась. Как она вымахала за это время.. Правы люди, когда говорят «Чужие дети растут быстрее».

Изольда рассказала мне о том, что произошло за время моей учебы:
-Арнольд стал контрразведчиком, что хорошо и плохо одновременно;
-Мама устроилась полицейским и в ближайшее время заработала на повышение;
-Поллет учится стабильно хорошо, а еще она сознательно планирует поступить в Техуниверситет и всерьез думает над будущей специальностью.



Недолго посидели на диване, почаевничали, но потом я все же решилась спросить относительно биологической матери:
-О Теллур никаких вестей?

Изольда замотала головой. Что ж, ожидаемо. Не может в человеке вдруг из ниоткуда появиться материнский инстинкт и проснуться совесть.
Мелкая сидела, беспечно улыбалась и смотрела «Детский мир», Хмурик неизменно дрых в потрепанной временем и псом лежанке- он постарел и поседел, стал больше храпеть и сопеть. Бедная животина..
В общем, все по-домашнему уютно, как обычно.


На следующий день я зашла на сайт с недвижимостью и очень скоро нашла себе небольшой дом близ района с квартирами. Маленький и предназначенный для пустынного ландшафта домик обошелся мне совершенно недорого- эту сумму я смогу отдать за два взноса.

А еще через день я распрощалась с мамой и сестричкой, взяла вещи и уехала в свою новую обитель. Перед отъездом я наказала домашним не лениться и приходить ко мне в гости, как выдастся свободное время.


«Новый день, новый дом, новая жизнь»- подумала я и первым делом решилась пригласить Джареда в гости. Очень хотелось, чтобы он увидел мое приобретение.
Но до Джареда я смогла дозвониться только к вечеру, т.к. днем он был на работе.


На прогулку я все же собрала всех разом, ведь не по-дружески это, ставить на второе место людей с которыми столько времени делил место под крышей и учился. Ребята охотно согласились пропустить по стакану чего-нибудь без или алкогольного, лишь бы в моей компании.


Борис распрощался первым- не захотел засиживаться из-за раннего подъема на работу. Лука немного позже, аргументируя свой уход встречей с одной привлекательной особой, на которую у него были планы. Я не стала возражать, ведь мы уже взрослые и самостоятельные люди, у всех могут быть свои дела. И потом, мы с Джаредом останемся одни, а это ли не удачный момент, чтобы узнать его поближе?
-Джаред, мы можем прогуляться до заброшенной станции?- вкрадчиво поинтересовалась я.

- Конечно. А почему ты хочешь именно туда? Может рванем в Центр?

- Нет..- и тут я немного застопорилась. Не скажу же я ему, что это место очень многое значит для меня, ведь с него, фактически, начались переломные моменты в моей жизни. К тому же не скажу же я, что это место мне дорого как память и я собираюсь на этой заброшенной обветшалой помойке признаться в своих чувствах.
Джаред кивнул и пригласил сесть в машину.

Мы быстро доехали до заброшки. Почти все здесь осталось на своих местах, только мусора прибавилось.

Я зашла внутрь и позвала за собой Джареда. Надо же, мебель все еще на месте. Даже как-то обидно за станцию- неужели она так ущербно выглядит, что даже мародеры на нее не хотят позариться?
- Тут время словно застыло. – Джаред провел пальцем по столику, за которым я когда-то давно выполняла домашние задания.

А я все не решалась сказать.
-Джаред..- я подошла к мужчине, взяла его за плечи и посмотрела в его серые, уставшие глаза.- Джаред, ты мне не безразличен.

-Адамант, я уже стар для тебя..- он пытался отвести взгляд, было видно, что ему неловко и стыдно.

-Ерунда! Ты зрел, но не стар. Морщины на лице не признак возраста, признак возраста..- я запнулась, но вовремя нашла продолжение.- ..признак возраста, это твое душевное состояние.

- Я повидал многое, Адди. Я стар как физически, так и психически.

- Ты поддерживал меня все эти годы! Я знаю, что тоже тебе не безразлична, не отрицай это.

-Пожалуй, мне нужно присесть..


Он сел и обхватил голову руками.
Дура-дура-дура! Не стоило так резко, нужно было более ненавязчиво! Я села рядом, стараясь издавать диваном как можно меньше скрипа:
- Прости меня, если не то сказала.- я не удержалась и осторожно обняла его за плечи.- Я не хотела..

Джаред молчал. Он был напряжен и думал о чем-то своем.
-Адамант,- начал он совершенно отрешенно.- Ты- самое лучшее, что со мной случалось за последнее время.

И полностью отдался в мои объятия.
Один из самых волнительных моментов в моей жизни. Один из самых счастливых.


* * *
После откровенного разговора мы стали больше проводить времени вдвоем. Джаред любил бывать в Центре, он часто ездил туда за покупками и обедами, а я же просто ненавидела эту часть пригорода. Больше всего я не люблю столпотворений- стоит женщина и выбирает одежду, прыгает козочкой от стойки к стойке и шагу ступить не дает. Пришлось сделать замечание неугомонной, иначе бы в этот вечер я осталась без обновки.



«Ловушки Ганса» не лучшее место для романтических взаимодействий.
-Джаред, давай убежим отсюда! Подальше от толпы и загазованности.

-Что?

Надоедливая музыка перекрикивает.
- Джаред.- я нежно прикасаюсь к его щеке.- Я люблю тебя. Поехали ко мне.


Джаред стеснительно заулыбался и порозовел, но согласно кивнул.
Мы вызвали такси на мой адрес. Сегодня я знаю точно, чего хочу этой ночью.


Без сомнений,Джаред - мой.




Если честно, то описывая сцену с признанием героев я ощутила..блаженный кайф. Смогла примерить на себе все те чувства, которые они испытывали в момент воссоединения. А вообще мне очень нравится союз Джареда и Адамант, с моей точки зрения и по меркам Симс это очень трогательная пара, а не самое радужное прошлое их объединяет еще больше.

Пухлогубая блонди подходила именно к той стойке, на которую я кликала. Все три (!) раза! Опережала и не давала сделать выбор.

Дом с высоты птичьего полета:
19622de4f625.png
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Памятуя название главы сначала волновалась, что Джаред таки зафрендзонит Адамант, поэтому рада что такое не произошло, прямо от сердца отлегло х) Пухлогубая блонди напоминает накачанных ботексом тпшек, забавная ситуация с одеждой))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх