Селфи со смертью или Сделка с дьяволом?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
42e4eee05d4ff2e6e92eee45ff286969.png

Спойлер
Тайлер Стилински - пациент психиатрической клиники. Он попал сюда из-за своих видений, нечисть являлась парню во снах, даже в людных местах. И после очередного срыва, его просто госпитализировали в больницу. Вот уже месяц он находится в заточении, его участь скрасила работница клиники Элен, которая для него является лучиком солнца в этой бездне. Но в один ужасающий день все меняется.
Спойлер
Это мой первый достаточно серьезный мир, который хочется вести, развивать. Надеюсь, вам понравится сюжет, оформление, персонажи. Ну и главное, спасибо всем тем, чей доп. материал я использую.
631015c3788fcd876ae1023b82e518e0.gif
 
Последнее редактирование:

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
005340501ce7e2bd40f8575bd313f724.png
Я сидел в серой комнате. Эти стены окружают меня уже очень долго, эта кровать, белье которой меняется раз в две недели, этот столик и стул, за которыми мне положено есть то, что они называют едой. А все потому, что никто не верит мне. Не верит, что я вижу их. Демонов.
Вдруг я вздрагиваю от резкого щелчка, и мои мысли вновь возвращаются на землю.

- Стилински! Ты так и будешь целый день сидеть, смотря в стену? Идем, время прогуляться, - сказал мужчина. Он был крупного телосложения, волосы гладко прилизаны, а на нем лишь белый костюм, как у врачей. Этот грубый голос каждый день в 12-00 посещает меня.


Я редко им отвечаю, а зачем? Все, что я скажу, они пропускают мимо ушей. Эти люди приходят сюда работать, а не заводить отношения с нами. Хотя была одна девушка…Она относится ко всем по-доброму. Помогает, разговаривает. Именно с ней мне нравилось проводить время за беседой.

- Стилински!

Медленным шагом я выхожу за пределы своего «убежища». Да, это именно то здание, в котором скорее сходят с ума, нежели прибывают уже нездоровые. «Психбольница имени Рафаэля Колтона» - мой дом в течение одного месяца и на будущие пол года. Но я не собираюсь тут оставаться так долго, нужно молчать. Я не позволю упечь меня здесь пожизненно.

Подходя к столику, где всех пациентов отмечают в списке, я замечаю ее. Только ради Элен я прихожу сюда каждый день. Увидеть эти белокурые длинные волосы…Голубые, как море глаза, ее светлую идеальную кожу.

- Тайлер, - обратилась она ко мне. О, этот голос, я готов слушать его бесконечно, - Тайлер Стилински. У тебя один час, а потом жду тут же. Удачной прогулки.

Она не имеет права в принципе общаться с нами вне занятий, процедур. Поэтому сейчас, блондинка казалась такой холодной, но одни только глаза выдавали ее чистую душу.

Но вновь я отбросил посторонние мысли, нужно идти дальше. Она проводила меня улыбкой, и тут солнце ослепило меня. Садясь за один из столиков на улице, я просто смотрел в небо. Вдыхал этот свежий воздух. Изо дня в день. Лечение было скорее тут, нежели в ежедневных процедурах больницы. Редко люди выходят отсюда, чаще всего, они кончают самоубийством или просто замыкаются в себе – некий «живой труп». Потому что мало кто готов отказаться от своих убеждений, пусть иногда они бывают ужасно абсурдными.

По телу вдруг пробежали мурашки, я обернулся и увидел того, из-за кого меня упекли в психушку. Хотя, это скорее один из них. Демон! Он ходил туда-сюда, рассматривая больных и охрану.

«Тихо, Тайлер, это всего лишь ведение. Нельзя поддаваться, молчи…»

Я давно пытаюсь себя убедить, что он не настоящий. Но почему то я уже запомнил облик этого существа, оно находится тут довольно часто.

Демон вновь исчез из поля зрения, и я выдохнул. Вопросы типа: почему я, зачем, кто они, мучали меня постоянно. Но, увы, информатора по нечисти найти сложно.

- Я ухожу отсюда и ее беру с собой, не следите за мной!!!

Обернувшись на это громкое заявление, я увидел пистолет, наставленный на Элен. Мое сердце словно остановилось, я пулей подлетел к нападавшему. Все происходило в доли секунды, но я успел заметить, что девушка не напугана. Наоборот, на ее лице ухмылка, а позади нее стоит демон, который наблюдает за происходящим, как какой-то зритель.

Мрак. Все вокруг пронзилось звоном, я увидел ее напуганное лицо. Что это…Что-то теплое бежит по моему телу. Сидя на коленях, я прикасаюсь рукой к груди.

«Кровь»

Преступник так же упал на пол, пистолет выскочил из рук, его схватили. Элен летит ко мне, но демон лишь приостановил ее за плечо. Вспышка. Тьма.

- Увидимся позже, - громко, словно эхо, пронеслось в моей голове.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
6b246798a751bb1a8243eb8fa40004b8.png

Я не знаю, сколько прошло времени. В данный момент мое тело…летело? Открыв глаза, меня кто-то словно схватил за руку, и оттащил в сторону. «Что происходит?»

f4007142b2c55826555c31f49dcb2ca2.png

- Тайлер Стилински? – спросил кто-то. В ушах было слышно только эхо, я не видел ничего, кроме белого света.

- Я умер? – вопрос выскочил сам собой, ведь все вокруг выглядит скорее сном, нежели правдой.

- Сейчас вопросы задаю я, - ко мне вышел темноволосый, стройный парень. Но глаза его светились красным. Снова стол, он появился передо мной, а затем я упал на стул, стоящий напротив. Брюнет сел передо мной, - Вы Тайлер Стилински?

6ad1721753aafee55fcbfa325d5e302f.png

- Да, я, а что собственно, происходит? – Пусть мне уже хоть кто-нибудь даст ответ. Я совершенно ничего не понимаю.

- Видите ли, вы умерли.

«Вы умерли»

Эти слова проносились в моей голове достаточно быстро и часто. Что это значит, как он может вот так спокойно об этом заявлять?

5eeb8ab77162b12ff01f81e30cdb0d3d.png

- Дело в том, что вы отправлялись, как и другие в зал распределения. Где вашу жизнь просмотрят заново и по мелочам. А потом суд решит, где вам провести оставшуюся вечность. Но есть так же и мы. Мы перед данным процессом опрашиваем людей на то, не хотят ли они вернуться. И да, зовите меня Корнелиус, - это точно сон. Он говорит о каких-то невозможных вещах. Я попытался ущипнуть себя, но эффекта не последовало. Как определить реальность это или нет?

- Вернуться? Но как? – я не хочу умирать так рано, я еще не жил по-настоящему…

- Не бесплатно, конечно. Вам придется заключить с нами контракт. 2 пункта от вас и 2 от нас, - я задумался, контракт? Он хочет, чтобы я душу продал?

- А какова цена? И да, я могу пожелать все, что хочу?

- Естественно, но да, есть исключения. И, вы правильно думаете, Тайлер. Душа – это и есть цена вопроса.

Меня эти слова не хило напугали.

- А если я не хочу? А вдруг, если я сейчас отправлюсь на этот ваш суд, то попаду в рай? Как мне узнать, что я не променял вечность в радости и счастья на бездну?

- В том-то и дело. Никак. Вы играете в рулетку. Но и ставки у нас не малые.

Черт, над этим стоит серьезно подумать. Продать душу ради жизни, но я так хотел быть с ней. Элен там, наверное, переживает. Да и…

- А я выберусь из больницы? – этот вопрос сразу встал в голове. Смысл возвращаться туда, и не жить, а просто существовать.

- Естественно, вы даже сможете вернуться к работе, которая Вам так нравилась. Раскрывать дела, получать за это хорошие деньги. Завоевать ту девушку, которой и вы не безразличны.

- Я согласен! – это все, что вырвалось из моих уст. Да, я готов поставить все, но и получить не меньше.

- Отлично, теперь условия контракта. Вы хотите: вернуться в мир живых, и…

- И я хочу выбраться из больницы, но чтобы меня туда вновь не упекли. И… знания, о том, что я вижу.

- Мистер Стилински, знания придут со временем, поскольку вы ввязались уже в эти дела. Так что да, 2 пункта договора составлены. И, возможно, ваши дела детектива имеют связь с этими «знаниями».

Неужели дела, которые я не мог раскрыть, напрямую были связаны с демонами? Теперь я обязан вернуться к работе. Не хочу, чтобы еще кто-то попался в их ловушку.

- Значит так, от нас 2 пункта готовы, теперь мы требуем от вас: в течение оставшейся жизни, вплоть до старости, вас будет сопровождать наш, так скажем, работник.

- Демон? – в смысле, я каждый день буду видеть у себя в доме эту нечисть. Так что ли…

- Не волнуйтесь, облик вам очень понравится, она будет выглядеть как обычный человек. Нам нужно следить за тем, что бы контракт никто не сорвал, полное его выполнение. И второй пункт: как раз таки ловля демонов, которые нарушили наш устав.

- Что это значит? И да, что за демон был за спиной Элен? – я вспомнил, как тот схватил ее за плечо.

- Эти демоны – низшие. Они крадут души людей только ради своего питания, а нам это не выгодно, - лицо Корнелиуса стало серьезным. Пересчет душ? Им сбивают статистику, просто смешно.

Все это выглядело настолько ужасно и страшно, но выхода нет. Осталась последняя часть – подпись.

- Сейчас, Тайлер, ты прольешь свою кровь на договор, и он будет заключен.

«Была-не была»

Капли упали на старый пергамент, кровь просто засветилась рубиновым светом. А затем, демон убрал свиток щелчком пальцев.

f2a1130e7ce70df9faed139ddebd99a0.png

- Увидимся позже.

- Стойте…! – у меня еще столько вопросов, я ничего не понимаю. Но не успел я ничего проронить, как яркая вспышка вновь осветлила меня.

Открыв глаза, я увидел, что лежу на кровати. Но соображая минуты 2, я понял, что это мой старый особняк. Здесь жили мои родители и предки. Я смог полностью отремонтировать его. Тут так уютно и хорошо. А городок у нас маленький, таких домов тут можно пересчитать по пальцам. Ко мне за помощью идут обычные горожане, которые не знают, что случилось с их родственниками и друзьями. Именно в эти моменты я понимаю, что он совершенно не не большой.
А столько криминала, что и в мегаполисе меньше шума.

ad2fa25f5842b9cb177ed093792f700f.png

- Очнулся? – этот громкий, сильный, но женственно-роковой голос наполнил комнату. Я посмотрел в дверной проем, там стоял силуэт. Улыбка на губах, которые отливали кровавым цветом, натянулась на лице незнакомки. Это демон? - Ну что ж, похоже, это я проведу с тобой остаток жизни. Алексия, приятно познакомиться.

c0470379a5ad88a8af3ded73775714dc.png
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Видимо буду первой)) с открытием!!
Очень интересная задумка и первые две главы. Что-то, напоминающее фильм Константин :) Да и главный герой (может только у меня такая ассоциация) чем-то напоминает Киану Ривза.
И какой разворот - прекрасная незнакомка, сопровождающая Тайлера до конца жизни. Милый подарок с небес :)
Как я поняла дальше будет мистический детективчик? Тогда я жду продолжения! :)
PS скрины с демонамм крутые! Эти фш, надо полагать?
 
  • Нравится
Реакции: KLEO

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Привет, спасибо ;) Наконец-то кто-то ответил :rolleyes:
Кстати да, похож :з Но я черпала вдохновение в Темном Дворецком. Милый...еще посмотрим, она будет сначала такой язвой ;)
Да, буду стараться детективчики писать, что-то новое для меня, надеюсь понравится *.*
P.S. да, но там только резкость и колор, сами симы не обработаны :)
 

Крiстiн@

Проверенный
Сообщения
616
Достижения
80
Награды
303
Привет) Решила все-таки отписаться, а то негоже не прокомментировать мир, который заинтересовал:D
Задумка оригинальная, такого я еще не видала, потому и заинтересовалась) Текст мне нравится, но вот скрины не очень. Какие-то они очень яркие, или это и должно быть так?
Также немного смутил этот скрин, потому что мужчина не сидит на стуле, а парит в воздухе. Выглядит не очень.
Согласна с leirista, немного напоминает фильм "Константин":D
Ну а теперь по сюжету:
В первой главе чувак с пистолетом - это кто? Грабитель или один из больных психбольницы? Если грабитель, то как он туда попал и зачем? А если больной, то откуда у него оружие? А теперь вторая глава, с одной стороны ему хорошо, он останется живым, а с другой - ему придется гоняться за демонами. И трудно сказать. повезло ему или нет. Девушка Алексия мне понравилась и кажется с ней будет весело)
Ну на этом все) Извини за столько вопросов) Только я не обещаю, что после каждой записки буду оставлять комментарии, просто решила отписаться, чтоб ты знала мнения других людей)))
Желаю неисчерпаемого вдохновения в написании записок)))
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Привет :) Ух ты, спасибо *_*Обработку изменю :) Это было такое, как бы начало истории, загадочное ;-) А сейчас будет более теплая обработка, спасибо за совет.
Ну он же демон :D а вообще шучу, учту.) Видимо не досмотрела :rolleyes:
Будем считать, что это примесь Константина и Темного Дворецкого :D
Про грабителя еще зайдет тема, потому что осталось много не раскрытых вопросов. Именно об этом всем Тайлер будет разговаривать с новой знакомой :)
Не за что, мне нравится отвечать на вопросы ^_^ Буду рада всем комментариям, жду еще ;) Спасибо за напутствие :oops:
 

Кровавая

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
5
Награды
0
Привет. С открытием! Очень интересные записочки) Корнелиус понравился, и он очень похож на Себастьянчика) Скрины понравились, и конечно же Алексия. Буду ждать новых записок):)
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Спасибо большое :з Рада новому посетителю ^_^ Он и есть Себастьян внешность его :rolleyes: Сегодня-завтра будет продолжение :)
 

RainbowSim

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
60
Награды
196
Здравствуй :) .
Сюжет достаточно интересный и необычный. Главное - необычный. Совсем не люблю, когда всё слишком банально.
Демоны выглядят здорово! Страшное ты выбрала существо :eek: ! Но есть недостаток. Под демонами нет тени, как-то это ненатурально. Может, стоит добавить?
Как прочитала, что к Тайлеру приставят демона-"няньку", напарника, тут же вспомнила про Тёмного Дворецкого :) .
Хорошо, что тут этим демоном является девушка. Алексия - изюминка в истории. Думаю, Тайлер ещё какое-то время будет сохнуть по Элен, а потом в нём проснутся чувства к Алексии. На то будут причины, конечно ;) . Я буду рада такому повороты событий. Но и узнать побольше об Элен тоже хочется, что она из себя представляет... Сначала, когда Тайлер подбежал к месту преступления, она ухмылялась, потом, когда в него выстрелили, напугалась o_O .
Желаю удачи! Чтобы вдохновение не иссякало, и желание развивать Мир оставалось сильным :D .
 

Kronos

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
0
Интересное начало.)
Надеюсь дождаться продолжения.)
Творческих Вам успехов
;)
 

LuRisha

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Автор, я просто в шоке:смех::смех::смех::смех:)))) это шедевр))) очень хочется узнать, что же будет дальше))) так интересно) Ну а Алексия и Корнелиус вообще нечто))) такие симпотяжки) сюжет захватывающий, продолжайте в том же духе):двавверх:
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более трёх месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх