Семья Кэмпбелл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
c5a1ec2f5107.png

2H1py.png

Сообщение 0987y54, день 789gd-3.
На Земле очень жарко. Здесь постоянное, непрекращающееся лето, из-за которого я чувствую себя просто ужасно. Солнце так обжигает кожу, что я всерьез задумываюсь – а не использовать ли ту самую маскировку, о которой я так много читала? Но потом все-таки вспоминаю, что говорил отец – своей внешностью надо гордиться, а не пытаться её спрятать под какими-то угодными обществу масками. Итак, меня зовут Арлин, и я – инопланетянин, который не стесняется носить шорты! Но давайте обо всем по порядку, шорты оставим на потом.

2H1pK.png


Большую часть своей жизни я прожила на Сиксиме - родной планете, но каждое лето прилетала погостить к отцу, на Землю. Надо сказать, что в этом ксенофобном обществе я всегда ощущала себя лишней и ненужной, меня дразнили за некрасивую кожу и ненормальные глаза, поэтому поездки эти я вскоре забросила. Отец состарился и умер, а мне оставил в наследство кусочек земли. В нашей культуре это – вполне нормальная практика; кому-то взрослые особи после своей смерти оставляют космические корабли, кому-то везет, и в их распоряжении оказываются целые планеты, а мне вот добрый папа оставил кусочек земли. И ладно бы он находился где-нибудь на Марсе – там еще ни разу не ступала нога инопланетянина, но нет же – этот кусок находился в самом центре планеты Земля, в городишке под названием Виллоу Крик. Не знаю, кто такой Виллоу, и почему в честь его крика назвали это место, но он определенно был существом забавным, не иначе.

2H1pM.png


Первым порывом было плюнуть и на землю, и на крики всякие, и остаться дома, но потом мой младший брат втолковал мне, что возможно – это мой шанс отомстить всем, кто меня когда-либо обижал. Вернуться на землю, собрать себе настоящую армию и захватить этот несчастный городок, объявив его зоной, свободной от посягательств на вампиров, инопланетян и прочих граждан, не очень похожих на обычных людей. Эта идея пришлась мне очень по душе, поэтому вооружившись умными книгами и советами брата, я отправилась на землю – создавать свою армию толерантности и приучать людей к тому, что кроме них есть и другие существа, достойные уважения.

2H1pN.png
ts4_main.png
ts4_work.png
ts4_get_together.png
ts4_citylife1.png
ts4_catsdogs.png
ts4_seasons2.png
ts4_outdoor.png
ts4_spa.png
ts4_dine.png
ts4_vampires.png
ts4_jungle.png
ts4_roditeli.png

ts4_luxury.png
ts4_patio.png
ts4_kitchen.png
ts4_spooky.png
ts4_homemovie.png
ts4_romanticgarden.png
ts4_kidsroom.png
ts4_backyard.png
ts4_vintage.png
ts4_bouling.png
ts4_fitness.png
ts4_kidsstuff.png
ts4_laundry.png
ts4_firstpet.png

+ мод на замену имен




 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2H1Nw.png
Уже вылетая с Сиксима, я набросала план своего будущего дома. И, надо сказать, где-то определенно промахнулась – возможно, строительная компания не так меня поняла. Может быть, не стоило соглашаться на «простую, но долговечную отделку»? Не спорю, кирпич со временем не потеряет своей привлекательности, но я как-то не очень уверена, что потертый кирпич долго мне прослужит.

2H1qN.png


Внутри дом расстроил меня еще больше, потому что стены оказались оклеены газетными вырезками вместо обоев. С другой стороны, теперь мне всегда есть, чем заняться – вырезки-то разные, можно провести целый день, читая их. В общем, в списке приоритетов на ближайшее время встал на первое место вопрос облагораживания дома.

2H1qP.png


Но свой первый день я решила начать с выполнения плана по захвату планеты. Ну или городка – для начала. Итак, мне нужны солдаты для этого, но лучше всего искать их среди самых уязвимых и печальных слоев населения. А совсем гениальная мысль, которую подбросил мне брат – это украсть детей и воспитать их в солдат. Казармы, тренировки – все дела. Воровать детей мне показалось слишком уж кардиальным способом заполучить их, поэтому я решила прибегнуть к простому и более понятному – усыновлению.

2H1qQ.png


Первым я решила взять в команду мальчика. Не то, чтобы у нас был распространен сексизм, вы не подумайте. Просто меня подкупили его рыжие волосы. При оформлении документов меня несколько раз переспросили – уверена ли я в том, что хочу завести ребенка, и есть ли у меня достаточные условия для этого? Я ответила, что все это есть, хотя, может, и слукавила немного.

2H1qR.png


С Сауроном мы решили держаться в нейтральных отношениях. Он, к счастью, не называл меня мамой и вообще не делал никаких попыток сблизиться, но это и хорошо. Что я могу дать неокрепшему человеческому умишке?

2H1qS.png


Впрочем, после попыток помочь ему с домашним заданием, стало ясно, что я еще очень даже в состоянии поделиться своими знаниями, и вообще классная. Вдохновившись этим умозаключением, я решила, что из меня получится просто прекрасный командир моей собственной армии, и на эмоциях решила усыновить еще одного детеныша.

2H1qT.png


Когда моя зеленоватая физиономия показалась в дверях агентства по усыновлению, лицо тетеньки за стойкой аж вытянулось.
- Что, передумали? – мне показалось, что ее вот-вот хватит удар, что было неудивительно, учитывая жару вокруг, - Назад возвращаете?
- Нет, никого я не возвращаю. Я за новым пришла, - как можно более беззаботно заявила я, но лицо тетки сразу же помрачнело.
- А где Саурон? Он остался один? – если бы можно было сделать дырку в моей одежде взглядом, я бы уже давно осталась голой!
- Он не один, он с друзьями. У него их уже очень много. Скорее всего, домашнее задание делает, - не моргнув глазом, соврала я. Ага, конечно, домашнее задание он делает. Хорошо, если не рыбу в озерце местном взрывает – как я показала, с помощью яблока и кристалла фозона.

2H1qU.png


- Ну-ну, - кажется, поверить она мне не поверила, но ехать проверять в такую жару не хотела. Поэтому отдала мне орущий мешок ребенка и выпроводила, пожелав всякое стандартное «Удачи в новом доме и все такое». Туркилод мрачно смотрел на нее и на меня, и почти всю дорогу ревел. Это существо ревело даже когда я домой его принесла, поэтому я начала сомневаться в своих способностях успокаивать младенца. Может, стоило брать постарше?

2H1qV.png


И как раз в этот момент мне позвонили и сказали, что у Саурона вообще-то есть сестра по имени Бургунди. Имечко, конечно, странное, но я решила, что кто я такая, чтобы разлучать брата и сестру. Собралась и поехала, опять малодушно оставив детей в одиночестве.

2H1qW.png


И, как показала практика – напрасно! Саурон новому ребенку не был совершенно рад, махал на него руками и кричал, но Туркилод – существо забавное, ему все смешно и хорошо – до тех пор, пока подгузник мокрым не стал. И хотя Саурон обиделся на него и на меня – за то, что притащила нового дитеныша в дом, я ему сказала – мол, вообще-то тебя предупреждали, что ты здесь будешь жить не один.

2H1rf.png


После этих слов он ушел реветь в кровать, а я не пошла его успокаивать. Что это за солдат такой, раз он ревет из-за мелочей? То ли дело Бургунди – миловидная малышка, которая тут же устроила бардак, воспользовавшись красками Саурона, которые тот от нее прятал. Эта девочка далеко пойдет, однозначно! Будет у меня в армии плакаты рисовать, агитационные.

2H1ra.png


Саурон поревел-поревел, да и уснул, а перед этим вывалил на стол целую гору рыбы. Видимо, пока я тут пополняла численность своих войск, он тоже не ворон считал – умничка. Я ему это даже сказать попыталась, но он отвернулся – говорит, мол, устал. Ну устал так устал. Завтра будет новый день, будет и новая рыба.

2H1rb.png


С Бургунди все получилось не так легко – сначала ее никак было не поймать, потом – никак не уложить, а потом моя сказка про сундук с золотой сельдью ей не понравилась. Но в конце концов она уснула –и на этом спасибо!

2H1rc.png


А я в ночи зажарила себе яйцо. Потому что страсть как хотелось есть, а лопать салат, которым весь день кормила солдат, не хотелось. Завтра будет новый день, новая рыба и новые солдаты. Расширяться надо с каждым днем, и нельзя терять ни минуты!

2H1rd.png

0,5 - за основателя

2H1re.png
 
Последнее редактирование:

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2H1tE.png

Спалось мне очень плохо. Несколько дней подряд мучали кошмары, в которых то монстры, то оборотни, то снег идет, то какие-то странные дядьки в костюмах больших зверюг за мной бегают. В общем, когда в очередной раз я проснулась от воплей Туркилода, то подумала, что дети эти определенно лучше монстров из сна.

2H1tF.png


Туркилод вопил потому, что Саурон и Бургунди уже успели подразнить его салатом и даже не поделились! Впрочем, они и между собой не особенно-то хорошо общались – взяли по тарелке и расселись в разные углы комнаты. Ну да это ничего, разве же я их купила… ой, усыновила для того, чтобы они дружили? Или с другой стороны, в солдатах надо все-таки воспитывать общность, уверенность друг в друге и ну не знаю, что-то вроде брат за брата? Надо обратиться к умным книгам в ближайшее время по этому поводу.

2H1tG.png


Поскольку в нашем скромном жилище не наблюдалось ничего, похожего на нормальные стулья со столом, я присела на кровать к Бургунди, но была настолько рассеяна, что даже не заметила, как она стащила у меня из тарелки кусочек бекона! Я уже говорила, что это существо далеко пойдет?

2H1tH.png


После того, как Саурон был отправлен в школу (какое-то базовое образование они должны же получить, не все мне с ними заниматься), я решила все-таки подойти к уже успокоившемуся Туркилоду и попробовать покормить его. Что характерно, молоко из бутылочки он ел куда охотнее, чем перемолотый салат. Естественно, молоко же стоит дороже!

2H1tJ.png


Вообще, Туркилод – пока мой любимчик. Лежит себе в люльке, по дому не бегает, проблем не создает. А Бургунди – одна маленькая беда, которая то разнесет кухню в клочки, то погром устроит, то мимо горшка промахнется. Я решила взять это все на контроль – ведь если ребенок занят чем-то под моим руководством, он имеет меньше шансов наделать гадостей. Так?
Пока мы с ней складывали кубики, мне названивать начали – звать в какой-то клуб молодых мамочек что ли, огурцы совершенства и все в таком духе. Я обиделась на них – говорю, какой я вам огурец, дети мои – не цветы жизни, не звоните сюда больше.

2H1tK.png


А Бургунди как услышала все это, так сразу же и начала меня допытывать – кто такие цветы, почему огурец, что значит жизнь и все в таком духе. И вот тут-то я и решила, что пора пополнить наши ряды солдат, но на этот раз – девочкой. Будет помогать мне растить будущих солдат, а Саурон, когда повзрослеет, будет их тренировать. Идеальный план же!

2H1tL.png


Тетенька в агентстве поменялась, и меня не узнала. Спросила всякие стандартные вопросы – типа есть ли у меня кровать, далеко ли до школы и есть ли еще дети в доме. Я чуть было не ляпнула, что солдат у меня уже трое, но потом одумалась и говорю – большая, дружная семья! В общем, покачала головой эта жаба за стойкой и привела мне девочку. Пообещала, что ребенок – совершенно беспроблемный и жалоб на нее никогда не поступало. То, что нужно!

2H1tM.png


Пока мы ехали домой, Алисон все восхищалась всем подряд.
- Какое красивое дерево! Какие красивые цветы в доме! А у нас дома будут цветы? А садик есть? Какое голубое небо и прекрасные облака! – в общем, рот она закрыла только когда такси высадило нас у неприметного дома, и энтузиазм девочки явно поутих. Зато ее порадовали лягушки, которых я собрала, и под мою диктовку она записала, кто с кем скрещивается, что из этого получается, и какие виды у нас еще не найдены. Юный ботаник растет что ли?

2H1tN.png


Она вообще милая, Алисон эта. Понравиться пытается всем, а не только мне. С Туркилодом у нее как-то не очень сложилось, но вот зато вместе с Бургунди они кубики складывали. Долго. В тишине.

2H1tP.png


Саурон из школы притащил какую-то коробку и долго отказывался показывать её. Мне – потому что опять обиделся, Алисон – потому что она – девчонка. В это решила не вмешиваться, а потом увидела, что они уже вдвоем тихо переговариваются и собирают что-то. Ну ведь могут же, когда хотят!

2H1u1.png


Утешать детей я не люблю, но решила, что надо переступить через себя, и как-то повысить боевой дух. Саурону сказала, что все будет хорошо, и что детей в нашем доме будет еще больше, но почему-то это его совсем не утешило. Видимо, все еще хочет быть одним, единственным.

2H1u2.png


Но иногда жизнь подбрасывает интересные сюрпризы, знаете ли! И в нашем доме появилась еще одна девочка по имени Амбра. Ее я, надо признать, практически украла. Воспользовалась впервые в агентстве своей маскировкой и ребенка мне отдали без лишних вопросов.

2H1u3.png


И это хорошо, потому что опять отвечать, что мои дети сыты, счастливы и делают домашнее задание дома под руководством няни… Ну вранье же это! Сыты – да, счастливы – наверное, домашнее задание сделали, я надеюсь, а вот няни дома нет. Рыбачат они, скорее всего, если Саурон научил Алисон рыбу взрывать.

2H1u4.png


Но надо сказать, что чем больше в доме детей, тем больше в доме проблем! Уложишь одного – второй вскочит сразу же. Уложишь его – а первому надо менять подгузник. Пока поменяешь подгузник – второй уже решил поесть на ночь глядя или попить просит.

2H1u5.png


И все бы ничего, если бы у двух других не разыгралось воображение. Алисон плакала, потому что Саурон рассказал ей про чудовище под кроватью, а сам Саурон в ужасе метался и уверял меня, что из-под его матраса торчат щупальца ужасного космического кальмара.

2H1u6.png


Космических кальмаров я видела сама и не раз – у нас на Сиксиме их держат в качестве домашних животных, но, очевидно, неокрепшая детская психика у человеческих особей не приспособлена к таким эмоциональным перегрузкам. Пришлось побрызгать водой с лимоном на кровать, и кальмар убрался. Интересно, что он вообще здесь забыл?

2H1u7.png


Засыпала я в ту ночь под мерное стучание вилки по тарелке и чавканье. Видимо, кто-то из детей добрался до еды. Или кого-то из детей съел кальмар. Какая вообще в третьем часу ночи разница?

2H1tZ.png

0,5 без изменений
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2LZGt.png

Самое прекрасное чувство – это когда просыпаешься утром, а дети спят. Все дети спят. Никто не бегает по комнате, не отдирает обои, не канючит и не чавкает.

2LZFQ.png


Такое бывает, конечно, очень редко, но даже в те редкие моменты, когда это случается, я не всегда успеваю этим насладиться. Например, вчера утром они спали, пока я уходила на пробежку. Занятия спортом очень полезны, да и мне нужно показывать хороший пример своим.. кадетам? Ну, солдатами их пока не назовешь, мелкие еще.

2LZFP.png


В общем, пример из меня пока получается как-то не очень, потому что бегаю я медленно, устаю быстро, и прихожу почти всегда в тот самый момент, когда просыпаются все дети сразу, начинают канючить и требовать внимания.

2LZFR.png


И как обычные родители управляются с таким количеством отпрысков? Нет, вероятно, основной секрет состоит в том, что детей не так много, взрослеют они постепенно и не обрушиваются на голову как прошлогодний снег. Надо почитать какие-нибудь форумы для молодых мам - может, там что полезное найдется?
Но вот, например, как купать младенца, если они разбрасывают все вокруг, заливают водой пол, тебя, полотенца, ванну, и им от этого еще и весело? Да уж действительно, безудержное веселье, нечего сказать

2LZFS.png


Приятно, что на Земле существует школа. У нас гораздо более распространенным явлением было домашнее обучение, но сейчас я ужасно рада, что Саурон и Алисон уходят каждый будний день учиться. Не знаю, научат ли их там чему-то действительно полезному, но они хотя бы не путаются под ногами, чего нельзя сказать о Бургунди и Амбре.

2LZFT.png


Единственное, что мне не нравится – так это то, что школа хочет, чтобы я принимала активное участие в жизни своих подопечных. Звонят иногда посреди дня и спрашивают, мол, что делать, если ваш ребенок сделал гадость? Да откуда я знаю? Во-первых, она мне не ребенок, а во-вторых, вы же лучше меня разбираетесь в детях и подходящих наказаниях для них. И вообще, может, это не гадость была, а это она мир так познает.

2LZFU.png


В моем доме все этот самый мир познают по-разному. Кто-то кардиальными способами через практические уроки плаванья в унитазе.

2LZFV.png


Кстати, есть у меня подозрение, что эти игры с унитазом каким-то мистическим образом ломают всю сантехнику в доме. Надо всерьез задуматься о покупке новой раковины – одна ванная комната на такую толпу людей – это очень неудобно.

2LZFW.png


На днях я задумалась, когда Саурон и Алисон вернулись из школы – а почему бы им и правда не взять какое-то шефство над младшими? Книжки им читать иногда, сказки рассказывать, учить складывать кубики. К плите я бы этих оболтусов не допустила в любом случае, а то знаю я, как легко можно устроить пожар.
- И жили они долго и счастливо. Конец.
Вот теперь уж действительно конец – редкий момент, когда в доме тихо и спокойно, никто не бросается под ноги, не вопит и не кричит.

2LZFY.png


Помимо всего этого Саурон все также взрывает рыбу, а Алисон эта идея не нравится.

2LZGk.png


- Я лучше буду дома убираться, а рыбу убивать мне жалко.
Жалко ей, видите ли. А есть мы что будем? Эх, непутевая…

2LZGj.png


- Я сшила твоей кукле новое платье, смотри!
- Мя!
Вот так и живем. Надо переставить домик этот их кукольный подальше от кровати, иначе я скоро сойду с ума, выслушивая в полусне увлекательные приключения некой Мя и ее собачки Вя.

2LZGm.png


Утешает, правда, во всей этой драматичной истории, что с каждым днем я становлюсь все лучше в вопросах воспитания младенцев. Ну, с ними-то и проще всего – лежат себе кульками в люльках, агукают и не высовываются особенно, что не может не радовать. Самое главное с ними – это правильно и своевременно сунуть бутлочку в рот. А дальше – дело техники!

2LZGo.png


В общем, приноровившись с очередным младенцем, я осмелела и на прошлой неделе оформила еще одну заявку на усыновление. Прокололась и оформила на свой адрес и документы; мне даже позвонили и вежливо спросили – что это я тут собралась устраивать, не второй ли детский дом? Чуть не ляпнула про солдатов, но вовремя удержалась. Говорю - всегда мечтала о большой и дружной семье. Ну, почти не соврала - это действительно была мечта. Давно и неправда когда-то, ага.

2LZGp.png


Детеныша выбрала опять маленького – чтобы какое-то время лежал и не отсвечивал, пока мне тут про Вя и Мя рассказывают. Имя даже подобрали ему нормальное – Ранделл. Иногда всерьез хочется спросить, кто бы в здравом уме назвал своего ребенка Констанцией или Дежой? Дежай? В общем, с Ранделлом все куда понятнее. Наверное.

2LZGn.png


А вот с Алисон ничерта не понятно – приезжаю я как-то из города, а у нас под дверью два взрослых мужика топчутся. И она с ними мило беседует – мол, мамы дома нет, но скоро она приедет. Мамы. Мамы?! Пришлось мужиков выпроваживать, а Алисон объяснять, что чужих дядек в дом пускать ни при каких обстоятельствах нельзя. Вопрос про маму я как-то замяла.

2LZGr.png


Да и не до него было! Если раньше один только Саурон сокрушался, что теперь он не один в семье, то теперь к нему присоединилась еще и Амбра. Стояла и ревела над колыбелькой горючими слезами, даже омлет с чужой тарелки не помог. Ранделл не промах, решил не отставать от собратьев по казарме и тоже реветь начал, еще и обкакался на нервной почве.

2LZGq.png


А подозрительный мужик потом опять ночью под окнами терся. И чего ему понадобилось? Выйти и накостылять я не успела – так устала, что заснула без задних ног опять.

2LZGs.png
2LZGL.png
все еще 0,5
 
Последнее редактирование:

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2M1ht.png
Хорошее утро – это утро, которое начинается не в три часа ночи! Если оно еще и сопряжено с жуткими воплями, которые в состоянии перебудить всех в радиусе трех домов, то можно представить себе примерно, как выглядит мое утро, да?

2M1hu.png


Зато, стоит только голову на подушку положить, как Алисон и Саурон всех по кроватям распихают, а сами сидят и тихо-мирно жуют завтрак. Они в последнее время какие-то задумчивые стали, уж не вынашивают ли планы побега?

2M1hv.png


Когда я решила спросить об этом у Бургунди, то не добилась от нее никакого внятного ответа. Только «бе», «ме» и всякие кошечки с собачками. Так план побега и остался не раскрытым, а загадочность этих двоих начала меня напрягать.

2M1hw.png


Хотя времени на загадки у меня все меньше. Дети растут не по дням, а по часам. Амбра недавно заявила, что хочет стать пилотом, когда вырастет. Что она собралась пилотировать – я не стала уточнять, но на всякий случай подала от ее лица заявку в космическую академию. А что, самое время!

2M1hy.png


Туркилод наконец-то вырос настолько, что пришлось надеть на него штаны и разрешить ему бродить по комнате. Возможно, это было большой ошибкой, потому что он наслушался рассуждений Амбры и на прошлой неделе половину вечера изображал самолет. На свой манер, естественно, но от «Виииии-у!» у меня всерьез закралось ощущение, что изображает он, скорее самолет, терпящий бедствие.

2M1hx.png


С нашим новым жителем дома, Ранделлом, я все пытаюсь найти общий язык. Иногда не очень получается – когда он меня пугается и начинает плакать. В этом, кстати, проблема человеческих детей – инопланетяне для них на той же страничке в книгах, что и монстры.

2M1hz.png


Мне об этом как-то Алисон поведала, когда вернулась из школы. Говорит – мол, знаешь, а нам рассказывали сегодня про монстров, живущих в Винденбурге, и про инопланетян, которые в научном институте работают под маскировкой. Я даже не нашлась, что сказать, но загрустила. Может, надо было усыновлять инопланетян?

2M1hB.png


С другой стороны, и эти тоже неплохие. Когда смотрела вчера на Алисон, пытающуюся научить Бургунди складывать кубики, то вспомнила себя и своего младшего брата. У нас, конечно, такой идиллии не было – я вскипала и начинала лупить его по лбу этими самыми кубиками.

2M1hA.png


Саурон по прежнему со мной не разговаривает – чуть что, убегает ловить рыбу. Или взрывать, тут уж я не знаю. Алисон его вроде бы отговаривала от этого дела, но разве ж он послушает?..

2M1hC.png


Не знаю, что такого в ней есть, но малышня ее слушается беспрекословно. Ушла я как-то за сыром в магазин, а когда вернулась – смотрю, сидит, играет себе в симс, а вся мелюзга по кроватям распихана. И дома чисто, вымыто все и посуда грязная не валяется. Ну, почти – если не считать тарелки из-под чипсов на столе. Есть все-таки у человеческих детей странная зависимость от вредной еды.

2M1hP.png


Утешает, что даже при таком безумном раскладе, первым словом Ранделла было не «чипсы». Кажется, это было «мя», и я не знаю, можно ли квалифицировать это как полноценное слово.

2M1hN.png


Тут мнение общественности разделилось, потому что Алисон вообще утверждала, что Ранделл сказал «мама» (с чем я была не согласна каттегорически!), Бургунди сказала, что «Мя» - это вполне себе слово! Амбра что-то пробубнила, а Туркилод был слишком увлечен поисками своих солнцезащитных очков, чтобы что-то сказать. Вот вам и демократия!

2M1hJ.png


Впрочем, стоило ему их найти, как он вывалил где-то за моей спиной кучу краски на пол. Краски принадлежали Саурону, и ситуацию пришлось немедленно спасать. Ну, делать вид, что все хорошо, и что мы обязательно купим ему новые, да.

2M1hL.png


Сначала я, конечно, собиралась уговорить Туркилода пойти и извиниться за содеянное, но все уже ложились спать, так что прилюдное осуждение пришлось оставить на утро. И да как тут осуждать, если лицо у ребенка такое грустное-грустное.. Эх, сдаю обороты, мне из них солдат делать, а я так привязалась..

2M1hK.png
2M1hM.png
Баллы все еще без изменений
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
2M9mw.png
Когда-то в самом начале своего дневника я написала, что не люблю Землю за постоянную, непрекращающуюся жару. У нас на Сиксиме такого не наблюдалось, погода менялась чуть не каждый час, но Земля все равно казалась мне идеальным местом для жизни – из-за этого самого постоянства. Пока однажды утром я не проснулась от стука дождя по крыше. Дождя.

2M9my.png


Похоже, что чертов ливень разбудил не меня одну, дети тоже повскакивали с кроватей и недоуменно пялились в окна. Они никогда не видели, чтобы с неба падала вода, да и я сама немного оказалась озадачена этим явлением. Назревала проблема!

2M9mx.png


За завтраком старшим пришло сообщение о том, что в связи с катаклизмом занятия в школе отменены на неопределенный срок. Нельзя сказать, что я этому безумно обрадовалась, но и Алисон приуныла – она с Сауроном как раз записалась в какую-то группировку скаутов, и сегодня им должны были выдать книги и провести инструктаж. Я сказала, что инструктаж и я могу провести – ну чем я хуже каких-то земных учителей?

2M9mA.png


Саурон меня, естественно, слушать не стал. И пока он терзал кубиками кого-то из малышни, Алисон мне рассказала, что скауты – это вполне себе мирные ребята, которые убирают мусор, помогают старушкам переходить через дорогу, занимаются с младшими классами и вообще работают всячески на благо общества. Неоплачиваемая только она, работа эта. А так мне все понравилось – я же и собиралась сделать из них хороших людей, толковых! Скауты для этого прекрасно подходят.

2M9mB.png


Хотя иногда мне кажется, что из Саурона не получится хорошего солдата для моей мирной армии – уж слишком он буйный и сердитый. Чуть что – сразу начинает кричать и ругаться, если что-то идет не так, как хочется ему. Стоило мне отвлечься на беседу с Алисон, как этот бунтарь недоделанный разлил краски по всему полу. Ну точно новых не куплю!

2M9mC.png


Надо сказать, что с этими переменами погоды дело приняло жуткий оборот! Мелюзга под предводительством Туркилода сбежала на улицу – топтаться в грязи. Зачинщик, конечно, был водворен с позором в кровать и отчитан. Но, судя по всему, ни его чумазость, ни мой суровый голос не могли испортить истинного наслаждения от происходящего.

2M9mD.png


Алисон и Саурон ушли ловить рыбу, потому что прочитали в какой-то книге, что мол – в дождь улова больше. Не знаю, связано это или нет, самой даже интересно стало проверить.

2M9mE.png


Но проверять безумные теории мне было некогда – Рендалл сказал еще одно слово, и мы до вечера с Амброй пытались понять, что этот чудо-ребенок хочет до нас донести? Вернее, это я пыталась разобраться в тонкостях языка новорожденных, а Амбра решила, что она не хочет быть пилотом, а хочет быть актрисой. Час от часу не легче…

2M9mG.png


Ужинали мы в тишине – Саурон с Алисон принесли рыбу, я пожарила ее и сделала тако, которые не совсем правильные и по рецепту, но зато безмерно вкусные. За окнами стучал дождь, а потом сгустились тучи. Впрочем, сгустились они не только там, но и над нашим столом, когда Алисон вдруг на ровном месте обвинила Саурона в том, что он думает только о себе, и совсем не беспокоится об окружающих.

2M9mF.png


Саурон, что логично, обиделся на нее и отказался разговаривать. А главное - я так и не поняла, откуда взялись эти обвинения. Только когда Алисон ушла спать, я видела, как он сидел рядом с ее кроватью, лечил медведя и что-то говорил ему. Может, с этим сорванцом еще не все потеряно?

2M9mP.png
2M9mN.png
Баллы все еще без изменений - 0,5
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх