Челлендж № 19 Семья Рейнольд. Заметки горожанина

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Nick, 20 янв 2018.

1. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Привет, дневничок. Не ожидал, что снова тебя открою, но у меня столько всего произошло. Это просто необходимо записать, чтобы потом не забыть.

Успешно окончил я Технический университет Ла Фиеста. Не с отличием конечно, а с обычным синим дипломом. Ну, знаешь, таким, похожим на подставку для чашки. Впрочем, в моём родном городке этим дипломом только так и можно пользоваться. Отец предлагал остаться и снова взять на себя управление его мастерской, но я решил, что хочу самостоятельности. Хочу создать что-то своё и добиться успеха, поэтому собрал волю в кулак, а манатки в чемодан и отправился в шумную столицу – Бриджпорт.
    А Мари… Какая ещё Мари? С ней мы расстались ещё перед выпуском. Она хотела красивую свадьбу много детей и домик в тихой маленькой обители, а я нет. Мне захотелось чего-то другого.​

Вот и вся история.
    О, и пока не забыл, надо на новый паспорт сфотографироваться.​

И встретиться с риелтором, чтобы посмотреть квартиру.​

Спойлер

[​IMG] [​IMG]
    Игра версии 1.69.43.024017
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы
    Антицензор

Дополнительные ограничения:

Ночная жизнь:
    Стоимость ограничения - 0,25 балла

Ваш персонаж с малых лет так привык к напиткам, барам и вечеринкам, что такой образ жизни стал семейной традицией.
    - каждый член семьи должен побывать в каждом из "алкогольных" состояний минимум 10 раз;
    - каждый член семьи должен побывать в каждом из баров как минимум по одному разу;
    - на просьбы сняться в рекламе, раздать автографы и т.д. в темное время суток (от 18:00 до 6:00) должен последовать отказ - по ночам Ваш сим намерен исключительно развлекаться, но никак не работать;
    - на входе в клуб персонажам запрещается давать взятки - Ваш герой пришел сюда деньги пропивать, а не тратить на проход!​

На высоте:
    Стоимость ограничения - 0,5 балла

Ваша семья считает, что главное в жизни - быть на высоте. Это касается всего.
    - персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Карьерист";
    - мечта всей жизни основателя должна быть направлена на абсолютное освоение навыка или достижение верха карьерной лестницы;
    - при смене мечты жизни у основателя мечта должна быть выбрана в соответствии с предыдущим пунктом;
    - основатель должен заселиться в квартиру;
    - Ваши персонажи могут жить только в квартирах в высотных домах;
    - основатель и наследники должны полностью освоить как минимум 3 навыка;
    - все школьники должны спать на втором этаже двухъярусной кровати.​
    Спойлер

1. Никаких диалогов и мудреного сюжета, только моя игра. Играю, как хочу, в рамках правил челленджа и дневников сима;
    2. Челлендж является как бы продолжением этого, но не слишком;
    3. Главный герой не имеет ничего общего с голливудским актёром Райаном Рейнольдсом. У них даже разные фамилии;
    4. Знаю, что сим не особо похож, но и я не гуру-симмейкер.
    5. Добро пожаловать!​

Gina_K, Salli_D, alien и 32 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #21
    Свершилось! Мы с сыном переехали. Не совсем в трёшку, как хотелось, но за такую приличную цену на двухуровневую хату... Грех не воспользоваться предложением.

У меня и Рамина теперь разные комнаты, широкие панорамные окна и огромный балкон, вмещающий рояль, подаренный Мэттью Хэммингом, и кое-что ещё.

Никогда бы не подумал, что ванна под открытым небом – это так здорово. Принести себе сюда подставочку, рабочий ноутбук, включить расслабляющую музычку, и вообще будет красота.

Это не последний сюрприз. Отпраздновав свадьбу, Джошшут и Джоанна съездили в свадебное путешествие в Симджикистан. По приезду, восточный друг подогнал мне в качестве презента пару арбузов. Редкие, говорит, но ты их не забудешь. Единственное что, есть их сразу нельзя, а надо на ночь с ними разговаривать. Я конечно посмотрел на друга как на сумасшедшего, но советом воспользовался.

Наутро не нашёл ни одного арбуза, зато вместо них по балкону разгуливали симпатичные... ну, не знаю... варанчики, крокодильчики, ящерки? Никогда не видел раньше таких рептилий. А какие ласковые! Кинулись на меня, словно я их мама.

Этот, с белой головой и чёрным телом, чернец.

А это милое, чешуйчатое создание – зелёнка.

Как выяснилось, питаются они в основном мелкой рыбёшкой.

Ну всё, пора собираться на работу, пока я не возомнил себя второй Дейенерис Таргариен.

Баллы: 3,5;

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Финансы:

Коктейли на счету Райана:
    1. обыденность - 6;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    5. рассеиватель неприятностей - 2;
    6. улучшение навыков - 2;
    7. безумие - 2.

Панель персонажа:

Gina_K, NataliSneg, Deanna и 23 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #22
    Бабушка с дедушкой в восторге от своего внука, а я горжусь своим сыном. Рамин весь в меня: не может долго усидеть на одном месте, не любит бездельничать и праздно шататься, а уж амбиции бьют через край. Заявил нам на днях, что придёт день, и он станет величайшим космонавтом в истории страны. Мы конечно не приняли всерьёз его слова, потому что передумает еще ни раз, но всё же отец, со словами «Пускай это будет твой первый космический корабль», подарил будущему космонавту новенький велосипед.

Красивый велосипед, добротный. У меня в детстве такого не было. Рамин обрадовался новому средству передвижения и теперь колесит по Бриджпорту при каждой удобной возможности.

Сегодня он ездил навестить Джошшута и Джоанну. Рамин любит их навещать чуть ли ни каждый день. Говорит, что дядя Джош как-то странно побледнел, а тётя Джо теперь ходит с большим животом.

А я смеюсь. Последнее многое объясняет.

Сладкая парочка живёт от нас всего через квартал на окраине спортивного района. Бизнес моего пышнобрового друга идёт в гору и теперь его продукты можно купить не только на рынке, но и в некоторых сетевых магазинах. Я рад, что у него всё получилось, как и рискованному вложению, которое сейчас вылилось в прибыль.

По-хорошему, мне бы самому съездить к другу, но не могу. Работы навалилось (в который раз я это пишу?) слишком много. К штатным обязанностям снова добавились выезды по городским культурным учреждениям.

Чернец на меня обиделся, потому что не уделяю ему достаточного внимания. Кусаться стал.

Рамин питается одними «бомж-пакетами» и сладостями...

А я что? Мне хватает сил только плюхнуться в горячую ванну.

Временами кажется, я начинаю застревать в «Дне сурка», и даже моя новая служебная тачка как-то не радует.

Пора что-то менять?
    Баллы: 3,5;

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Грязевая ванна - настоящая находка для сима-горца.

Финансы:

1. обыденность - 6;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    7. безумие - 2.

Панель персонажа:

Gina_K, NataliSneg, Deanna и 22 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #23
    Взял себе на работу помощника. Казалось бы, мелочь, но так облегчает жизнь. А то и дальше приходилось бы выполнять всякие идиотические поручения от вышестоящего начальства:

Рамин вернулся домой из летнего лагеря. Говорит, нашёл с ребятами в лесу радужного жука. Чрезвычайно редкий вид, на грани вымирания. Сын упросил оставить его себе и купить небольшой террариум. По-хорошему жука бы отпустить, а с другой стороны раритет иметь хочется. К тому же вдруг именно эту особь нам удастся спасти от неминуемой гибели.

Жука назвали Огюстом, и теперь Чернец и Зелёнка ревнуют и обижаются, что какой-то букашке уделяется такое повышенное внимание.

Чего ещё рассказать? Алан Стенли покинул киностудию, выйдя на заслуженный покой. Талантливый человек, талантливый режиссер, светотехник и много ещё кто. Других таких людей в Бридже просто нет. На прошлой неделе он закатил пышную вечеринку у себя дома, и, конечно, я там был.

Но не пил. Вообще ни капли. Потому что на следующий день у Рамина день рождения, и было бы как минимум странно, если б в этот день я провалялся в постели, мучаясь похмельем.
    Позвал гостей на 8 часов.

Пиццу заказал. Готовить-то я не особо умею и люблю.

Да и если вспомнить все прошлые вечеринки у нас дома, гости сами несли еду. Да ещё в таких количествах, что часть приходилось оставлять в фойе у лифта.

В назначенный час пожаловали гости. И не только приглашённые. Больших усилий стоило не пустить на праздник одного зарвавшегося папарацци. Закрыл дверь прямо перед его длинным носом.

Вроде бы все собрались. Мой личный помощник Юпитер Бэлль.

Джошшут, Алан... и несколько друзей Рамина.

Сын теперь уже почти совсем взрослый. Эх, надо было ему не профессиональный скаутский набор дарить, а бритвенный станок.

Ну правда же. Хотя до фирменной кустистой бороды Рейнольдов ему далеко.

В целом, вечер прошёл очень даже хорошо, если не считать ворвавшуюся Эмми Старр с обвинениями, что её не пригласили на праздник. Это с чего бы, интересно?

Конфликта удалось избежать. Алан вовремя вывел под белы рученьки свою женушку.
    Баллы: 3,5 + 0,25 (За друзей Конфетка Бижу и Лил Блинг) = 4,0;

Значки:
    - Заказать пиццу
    - Нанять горничную
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]

1. обыденность - 6;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    7. безумие - 2.

Панель персонажа:

olga0745, Gina_K, NataliSneg и 21 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #24
    Люблю праздники. После них остаются хорошие подарки. Рамину вот подарили дорогущий антикварный рояль.

Вечеринка прошла более чем успешно, и даже надоедливые папарацци (ещё бы им не слететься к нашему дому, столько известных людей под одной крышей!) не смогли испортить настроение гостям.

Умывшись и позавтракав, засобирался в гости к восточному другу. Сколько времени уже обещаю ему заехать на чай, арбузы и дыни, а заодно их с Джоанной сына Малика посмотреть. Неудобно как-то…

Рамин со мной не поехал, у него с отрядом рыбалка в городском пруду. Удивительно, что они там ловят. Ботинки и пластиковый мусор?

Я столкнулся с Джоанной, гуляющей с ребёнком на площадке у дома. Девушка была удивлена моему визиту. Ах, да, я же не позвонил.

Говорит, рада, что у меня получилось наконец-то вырваться с киностудии, а то, не ровен час, прирасту попой к рабочему креслу.

Странная она. С таким облегчением спихнула мне на руки ребёнка, будто я – прилетевшая на зонтике Мэри Поппинс. Видимо, детей Джоанна любит ещё больше, чем я.

Джошшут, увидев меня, обрадовался и кинулся обниматься.

Люблю восточных людей за их гостеприимство. Как правило, у них всегда всё готово, чтобы тепло встретить гостя, вкусно накормить и напоить. Мне сейчас даже немного стыдно стало за своё поведение при нашей первой встрече. Мы сидели, ели сладкие арбузы и пили чёрный байховый чай. Говорили о жизни и семье.

Знаешь, дневничок, я даже немного завидую Джошшуту. У него такая уютно-веселая жизнь.

Пока Джоанна укладывает Малика в кроватку и не слышит меня, приглашаю друга вечерком съездить куда-нибудь в клуб. По-дружески оторваться. Джошшут соглашается.

***​
    Снова «Брайтмур», то самое место, где когда-то… впрочем, не важно.

Рамин тоже с нами напросился. Одного бы я его никогда не пустил в танцевально-питейное заведение, но с двумя взрослыми можно. При одном условии. Только сок и лимонад, а то ещё скажут, что я спаиваю несовершеннолетних.

Сын пытался хитрить, но все его попытки разбивались о суровый взгляд местной девушки-бармена.

Забавно наблюдать за всем этим со стороны.

Облом, сыночек, пока тебе нет 18-ти, будешь пить компотик.

Танцевать Рамин не пошёл. Обиделся, наверное. Ну и зря. Было весело.

Правда, одна очень вредная бабка сделала мне подножку, сказав, чтобы я не мешал ей.

Безумные люди.
    Баллы: 4,0;

Повезло маленькому Малику. :rolleyes:

Значки:
    - Устроить отличную вечеринку
    - Посетить рыбное место
    [​IMG][​IMG]

Финансы:

1. обыденность - 7;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    7. безумие - 2.

Коктейли на счету Рамина:
    1. обыденность - 0;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    5. рассеиватель неприятностей - 0;
    6. улучшение навыков - 0;
    7. безумие - 0.

Панель персонажа:

Gina_K, NataliSneg, olga0745 и 21 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #25
    «Крупный коррупционный скандал на киностудии», «Рубен Литтлер отстранён от должности и осуждён условно за взятничество» - пестрили заголовки бриджпортских газет…

Мэттью Хэммингу удалось осуществить давно задуманный план по смещению нашего босса. Благо, без какого-либо участия с моей стороны. Моя совесть не пострадала, а вот нервишки малость потрепало.

Во-первых, мерзкие журналисты по мне тоже проехались. «Bridgeport Times» выпустила статью, в которой в красках описывается, как я приучаю сына к разгульному образу жизни. Что за бред вообще?! И не стыдно им писать про ребёнка в таком ключе? Рамин первые дни очень переживал по поводу статьи и не выходил из дома.

Но на любую клевету у меня есть единственный ответ – суд.

Во-вторых, в столице установилась невероятная жара, а в сочетании с привычным городским смогом – убийственная. Кондиционеры ломались, не выдерживая нагрузки. Рамин и я приходили домой грязные и взмыленные. Кое-как спасала содовая со льдом, но лишь на короткое время.

В третьих, на киностудии после смены руководства начал происходить сущий бедлам. Половина сотрудников уволилась или перешла в другие отделы, и осталось множество не залатанных дыр.
    Меня, как и обещалось, Хэмминг повысил. Но при этом умолчал, что закрывать те самые дырки в производственном процессе предстоит никому иному, как мне.

Написать сценарий для нового фильма с Эмми Старр? Не вопрос!

Сняться в рекламе для нового отеля в центре Бриджпорта – всегда пожалуйста.

Спасибо Зелёнке, моему личному антистрессу, который всегда внимательно выслушивал моё нытьё. Люблю своего зелёного варанчика.

Лишь бы Чернец не узнал. Заревнует, и придёт конец всем моим носкам и кожаным ботинкам.
    Баллы: 4,0;

Значки:
    [​IMG][​IMG]

Финансы:

1. обыденность - 7;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 0;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

Панель персонажа:

Gina_K, NataliSneg, Ellen и 17 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #26
    Встречался вечером с главным PR-менеджером киностудии и… лучше бы не встречался. Только по ушам от неё получил. С тех пор, как Хэмминг встал у руля наша организация испытывает не самые лучшие времена: рейтинги значительно упали, кассовые сборы, следовательно, тоже. Рекламодатели уже не так охотно выступают с выгодными предложениями. Мелодрама «Бесстыжая» с Эмми Старр в главной роли с треском провалилась и не окупилась даже на треть. В общем, дело дрянь и по словам противной «манагерши» спасти положение сможет только сенсация или очередной скандал.

А пока было принято решение – экономить. Экономить жестко и буквально на всём. Теперь на работу и с работы я добираюсь на метро или пешком.

Я не жалуюсь. Давно пора немного заняться с собой. Рамин вот попросил, чтоб его записали в фитнес-клуб.

Правда у него, как и у меня, иногда отсутствует чувство меры. В один из вечеров он так увлёкся тренажерами, что совершенно забыл о времени. В 23-00 по Бриджпортскому времени и до 6-00 в столице действует комендантский час для несовершеннолетних, и конечно мой сын попался стражам порядка.

Я был на работе и не узнал об этом, если бы не штраф на кругленькую сумму. В качестве наказания заставил Рамина делать уроки по тригонометрии. В пять утра.

Возвращаясь к моим проблемам, с бедственным положением нужно было что-то решать. Собрались мы, значится, в зале совещаний и думаем, что бы можно такого придумать, чтобы привлечь внимание широкой общественности. В итоге придумали, но мне это совершенно не понравилось.

Включаю утром телевизор, а там тут как тут: Мэттью Хэмминг и Райан Рейнольд попались! Папарацци застукали сладкую парочку на выходе из ресторана.

Дальше идёт тот самый пикантный снимок.

Бедный Рамин закашлялся, когда увидел.

Но быстро успокоился, когда я ему доступно объяснил, для чего нужен весь этот цирк. Пришлось несколько дней посидеть дома, объясниться перед родителями, братом и сёстрами, Джошшутом, в конце концов, а в то время результат аферы не заставил себя долго ждать. Рейтинги киностудии резко поползли вверх.

А пока народ обсуждает сенсацию, можно ненадолго расслабиться перед написанием сценария для нового фильма. С моим участием.

Баллы: 4,0 + 1 (за исполнение МВЖ Райана) + 0,5 (За вершину карьеры Режиссера) + 0,25 (за подругу Тиару Ангелисту) = 5,75;

Значки:

[​IMG][​IMG]

Финансы:

1. обыденность - 7;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 0;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

Панель персонажа:

Gina_K, NataliSneg, Ellen и 17 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #27
    Джошшут привёз с родины очередные гостинцы: восточные сладости, пару красивых ковров для дома и… яйца. Так-то мне вполне себе хватало Чернеца и Зелёнки, но Рамину очень хотелось иметь личного питомца.
    Восточный друг сказал, что кроме чёрной и зелёной разновидностей встречаются также фиолетовые и красные формы. Неизвестно, от чего зависит рождение той или иной особи, главное – говорить с яйцами.

Из трёх штук вылупился только один варанчик. Красивый ящер: с блестящей фиолетовой чешуей, переливающейся на солнце, и большим гребнем. А что самое главное, сын теперь на седьмом небе от счастья. Пока не определился, как назвать нового питомца. Временно побудет NoName.

Давно не видел его таким радостным, даже в тот день, когда мы заказали его любимый ангельский пирог.

Теперь они с NoName неразлучны.

Фиолетовый варан стал не просто питомцем, но ещё и полезным другом. Вот вчера Рамин вышел на прогулку, забыв одеться. Умный NoName куснул его за плечо, тот упал коленками на холодный каменный пол и понял, что чего-то не хватает.

Вот так верное чешуйчатое создание спасает семью от позора.

Работа над фильмом идёт в темпе. Подогретая нашим фиктивным романом с Хэммингом публика внимательно следила за новостями киностудии и жадно проглатывала любую утку. Но что мне публика, когда грядёт фильм с моим участием, а как актёр я, скажем, не очень. Мне больше нравится бары и клубы рекламировать с бесплатной дегустацией после…

Хэмминг меня успокаивал, говоря, что все работники киностудии, начиная с заштатной уборщицы и заканчивая генеральным директором, должны хотя бы раз где-нибудь сняться, а фильм – это лучшая страничка для портфолио, и никаких возражений он не приемлет.

Есть и другая сложность. Для роли в фильме мне нужно значительно потолстеть. Килограммов на 20, а ещё лучше 30. Главный врач киностудии выписала особую диету на 10000 килокалорий в день:

• 1-й завтрак 7-00
    • 2-й завтрак 9-00
    • 3-й завтрак 11-00
    • Обед 14-00
    • Полдник 16-00
    • Ранний ужин 18-00
    • Поздний ужин 20-00

Не предполагал, что можно кушать так часто. Основу рациона составляли красное мясо, жирные сорта рыбы, много картошки, макаронных изделий и мучного при минимуме физической активности.

Результат не заставил себя долго ждать. На такой диете кто угодно начнёт добреть как на дрожжах. Уже через неделю большинство шмоток стало мне безнадёжно мало. Только трусы и налезают, потому что на резинке.

А ещё, кажется, я снова забыл оплатить коммунальные услуги. Иначе как объяснить то, что у нас дома пропала плита.

Видимо, Вселенная против того, чтобы я гробил здоровье ради фильма.

Баллы: 5,75;

Значки:
    Райская теплота: Ощутить теплые чувства от ангельского пирога.

[​IMG][​IMG][​IMG]

1. обыденность - 8;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 4;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 0;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

Gina_K, NataliSneg, Ellen и 19 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #28
    В целом, тенденции, которые сейчас царили на рынке кинематографа, располагали к успеху. И это несмотря на то, что наши конкуренты «SimFox 30-й век» относительно недавно выпустили обалденный фильм, который опередить по рейтингам будет хоть и возможно, но трудно.

Уже и не знаю, что больше выгоды киностудии принесёт: грядущий фильм или моё новое тело. Съёмки, наконец, закончились, и можно было бы начать долгий и мучительный путь к оздоровлению, но я получил столько предложений сняться в рекламе и приглашений поучаствовать в вечерних шоу, что на спортзал просто никак не желал вписываться в стандартные 24 часа.

Хорошо помню свой первый выход в свет после начала диеты. Люди оглядывались на меня, шептались между собой, не в силах поверить своим глазам.

Мне было наплевать. Любой пиар: чёрный, белый или в крапинку – это пиар. Я пришёл в клуб, чтобы оторваться и получить профит.

Полагал, что мое большое грузное тело будет двигаться тяжело, и через 15 минут активного танца я вспотею как в финской сауне и буду задыхаться, хватаясь за сердце.

Мои опасения не подтвердились. Я поймал нужный ритм и наслаждался, двигаясь в такт резвой электронной музыке.

Бесстыжая Эмми Старр, в один из вечеров сказала, что я стал более пластичным. Возможно. По крайней мере, раньше я не пытался сесть на шпагат.

Некоторые смотрели на меня с недоумением…

Но по большей части владельцы клубов и баров приходили в восторг, стоило им завидеть мою фигуру на пороге. Оно и понятно, за мной в последние месяцы тянется шлейф из папарацци.

Мне даже готовили эксклюзивные напитки из секретной винной карты за половину цены.

Вот только напитки из неё сильно переоценены. От расхваленного «Розового зайчонка» у меня скрутило живот.

Но здесь, пожалуй, подробности лучше опустить*.

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Финансы:

1. обыденность - 9;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 4;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 0;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

*О новом члене семьи и его нестандартном появлении я расскажу в следующем отчёте. :)

olga0745, Gina_K, NataliSneg и 18 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 20 авг 2018 | Сообщение #29
    Ради любимой работы приходится идти на ухищрения. А также безумства. По-другому не могу объяснить, зачем мне понадобилось усыновлять ребёнка.

Как там говорит мой любезный друг Джошшут? Невероятное счастье пришло в дом.

Угу, то-то он от брака с Джоанной и появления детей стал лучше выглядеть.

Ну ладно, это я так, чуть-чуть жалуюсь от усталости. На самом деле Рудольф* не доставляет больших неудобств. Он гораздо спокойнее Рамина и большую часть времени мирно спит. Главное не шуметь. Даже громко дышать не рекомендуется рядом с кроваткой. Малыш имеет крайне чуткий слух и может проснуться от любого выхлопа.

Как ожидалось, появление нового члена семьи, да ещё и такое неожиданное, подхватили ушлые СМИ. Журналюги перебирали самые невероятные и скандальные версии, но наиболее популярной была та, в которой Рудольф наш общий с Мэттью Хэммингом ребёнок. Все гадали, кто же мать?

Я привык и не обращал внимания на подобные излияния, проводя вечера за бокальчиком белого игристого.

А ещё, как отец двоих детей, я получил социальную помощь от государства. Сплошные плюсы.

Будет на что оплатить Рамину спортивный колледж, а другую часть можно вложить в покупку новой квартиры, например.

Как удачно всё складывается. Надо родителям позвонить, рассказать о моих планах. И немножко ошарашить. Пока до их деревни долетят последние новости, Рудольф уже в первый класс пойдёт. Но сначала выгулять Чернеца. У него линька началась и, чтобы поскорее избавиться от отмершей чешуи, ему необходимо много летать.

*Рудольф появился на свет при помощи "двери Жизни и Смерти". Объект из The Store, который позволяет симам много чего, в том числе и получить ребёнка от любого сима, проживающего в городке. Беременность идёт в три стадии и по механике практически идентична той, что от пришельцев. Черты характера новорожденному игра даёт сама. Если есть желание, то чуть подробнее об объекте можно прочитать здесь.

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Финансы:

Панелька:

1. обыденность - 9;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 4;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 0;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

olga0745, Черешня, MikkiMur и 13 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 9 ноя 2018 | Сообщение #30
    Дорогой дневничок, мне ужасно стыдно за то, что тебя забросил, но ты должен меня понять и простить. Чисто по-человечески. С моим-то плотным графиком писать что-нибудь, кроме сценария к очередному фильму – уже достижение. Ну ладно, это всё лирика. За последние два года многое произошло, о чём хотелось бы упомянуть. Рамин вымахал в здоровенного бородатого детину, и теперь его плечи с трудом протискиваются в дверные проёмы.

Я предлагал ему работёнку на киностудии в техническом отделе. Нам всегда нужны крепкие люди, чтобы таскать тяжёлые декорации и управляться со строптивой техникой, однако тот отказался, заявив, что работу уже нашёл. Молодец какой! Самостоятельный.

А потом я узнал, куда он пристроился и чуть не поседел.

Армия! Это ж надо! Мой сын будет драить сортиры.
    Поначалу хотелось отговорить его от сомнительной затеи, но тщательно всё взвесив, я пришёл к выводу, что ни к чему мне вмешиваться.

Рудольф тоже растёт и сейчас он милый карапуз, который любит, чтобы его держали на руках. Ходить-то он научился и весьма неплохо, но всё равно залезает на меня или Рамина. Надеюсь, со временем это пройдёт, а то даже не знаю. Представил семилетнего пацанчика, сидящего на ручках, и прыснул.

Один я не меняюсь, дневничок, и не могу понять почему. Меня словно законсервировали. Все друзья и знакомые удивляются, как мне удается так свежо выглядеть, и просят адрес пластического хирурга. Приходится их разочаровывать.
    Пребывал сегодня в отвратительном расположении духа. А всё мерзкий новый нянь Рудика, который вместо того, чтобы за ним следить, высосал половину ликёров из мини-бара. И как у него задница не слиплась от излишней сладости? Парень, по всей видимости, приехал из неведомой глуши, похлеще моего родного Торжка, потому что пить прямо из шейкера - жуткий моветон.

Погнал поганой метлой это «чудо» с дредами. Так он с меня ещё и зарплату потребовал. Это мне надо неустойку брать, а заодно и Чернеца с Зелёнкой натравить, чтоб неповадно было.

Валяюсь я с современной молодёжи.

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Панелька:

ЧХ Рамина при взрослении:

1. обыденность - 9;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 4;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 0;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

olga0745, AdeleSkyfall, Черешня и 12 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 9 ноя 2018 | Сообщение #31
    Устав от шума и суеты центрального района Бриджпорта, мы приняли решение переехать на другой берег реки, в так называемый квартал знаменитостей. В этом году там как раз построили новые высотные дома.

Оно конечно дорого, но вид с балкона на город открывается космический.

Поставить сюда пару шезлонгов, столик для коктейлей, может быть ещё зонтик и гриль, и всё... мой персональный рай готов. Сама же квартирка не представляла собой ничего выдающегося: квадратные метры они в Аль-Симмаре квадратные. Старую мебель вывозить мы не стали, а новую закупили только самую необходимую.

Переезд дался на удивление легко, если учесть, что помимо него на работе у меня очередной «швах» и никаким другим словом существующее положение вещей не описать. Скажем так, при всём моём уважении к Хэммингу, управленец из него, мягко говоря, никакой. Он хороший актёр, но когда дело доходит до организационных моментов, превращается в настоящую истеричку. Буквально на прошлой неделе не выдержали, и со скандалом уволились несколько актёров массовки. Как думаешь, дневничок, кому довелось набирать новых людей? Сотрудникам отдела кадров? Отнюдь. Мне.

Из всей этой жо... ситуации, мне нравились только места встреч с потенциальными кандидатами.

Да и гулять по городу, направляясь к новому месту, куда интереснее, чем срывать глотку на инженеров технического отдела.

Впрочем, я ещё успею сорваться за то, что они опять не укладываются в сроки, но это будет завтра. Сегодня меня ждут вкусные коктейли и циркачи, решившие податься в актёры.

***​
    В баре «У Юджи» я посмотрел двоих. Первую я забраковал сразу из-за почтенного возраста, хоть она и сыграла роль бармена очень убедительно.

Вторая идеально подходила по внешним данным, но играть совершенно не умела, а только переигрывала.

В итоге я предложил работу левому мужику, флегматично читающему книжку за барной стойкой. Тот неожиданно согласился, а я с чистой совестью сунул ему визитку и окончил свой рабочий день. Теперь можно и выпить.

Позвонил Рамину. Сказал, чтобы тоже приезжал. Мы же с ним не отметили новоселье как следует. Он взрослый, ему теперь можно напитки и по-крепче компотика.

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Панелька:

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 2;
    4. энергия - 4;
    6. улучшение навыков - 6;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 1;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

olga0745, AdeleSkyfall, Черешня и 12 другим нравится это.
  13. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 12 ноя 2018 | Сообщение #32
    Предпраздничная пора – тяжёлое время для киношников. Скоро у простого люда начнутся длительные каникулы и необходимо заманить как можно больше народа в кинотеатры для получения максимальной прибыли. Под моим чутким руководством должны выйти две высокобюджетные картины. Не хочу пока что делиться подробностями. До первых оценок критиков. Расскажу только в общих чертах.

Первый фильм посвящён моему дорогому другу Джошшуту. Действия разворачиваются в солнечном Симджикистане. В центре сюжета молодой парень, торговец бахчевыми на рынке. Всего за одну ночь ему нужно вырастить стокилограммовую дыню, чтобы спасти любимую девушку и родных.

Бред? Я предпочитаю называть это психоделикой со скрытым смыслом и глубоким подтекстом.

А про второй фильм мне даже писать не хочется. Хэмминг сказал, что неплохо бы отдать дань возросшей популярности вампиров, что в итоге вылилось в сопливую мелодраму с красавчиком-упырём в главной роли и его совершенно апатичной подружкой, которая не выдала бы ни единой эмоции даже на электрическом стуле.

Жуткий аврал на работе не мешает мне активно участвовать в жизни детей. Ну ладно, тут я преувеличил немного. За Рудиком по-прежнему большую часть времени смотрит нянька, но я тоже стараюсь.

Новый нянь, кстати, долго у нас не продержался. Всё в нём было хорошо: компетентность, воспитанность, наличие рекомендаций, однако тот поимел неосторожность взять на руки NoName, любимого питомца Рамина.

А Рамин пришёл после работы злой и голодный. Нет, не так. Очень злой и очень голодный, после многокилометровой пробежки и марафона по мытью унитазов дешёвым средством.

Говорил я: «На кой тебе эта армия сдалась, сын?», а он отвечал, что его трудное положение временное, и скоро замызганная камуфляжная форма сменится на погоны, а там и до руководящего поста и пенсии в сорок пять недалеко. Ну что ж, удачи ему.

Итак, сегодня первый день выхода моих фильмов в прокат. Я старался сохранять самообладание и не волноваться, хотя получалось не очень хорошо.

Рядом сидел Рудик, и своими попытками что-то мне сказать, невольно разряжал обстановку.

Говорить внятно он пока не умеет, а только бормочет непонятные слова на своём младенческом наречии.

Нет смысла откладывать неизбежное, не правда ли?
    Вот и я так думаю, дневничок.
    Открыл страничку с отзывами к «Дыне» и «Заре». Читаю.

«Дыню-Ч» раскритиковали в пух и прах, написав, что картина вызывает экзистенциальный кризис, а «Заря» вышла не в то время и не в том месте. Девочкам-подросткам ныне упыри неинтересны. Им подавай «Обжорные игры» от конкурентов с Питнисс и Китом. Короче, можно сказать, работу я потерял.

Как я в глаза сыновьям посмотрю? На что я их кормить буду?

Придумал!

Баллы: 5,75 + 0,25 (за няне-друга Рудика) = 6,0;

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Панелька:

Денежка:
    [​IMG] [​IMG]

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 2;
    4. энергия - 5;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 1;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

AdeleSkyfall, olga0745, Черешня и 12 другим нравится это.
  14. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 15 ноя 2018 | Сообщение #33
    Рорин Хайтс встретил нас теплом и ясной погодой. Какой поразительный контраст с серой и негостеприимной столицей!
    Да, дневничок, Бриджпорт было решено покинуть, но не потому, что меня вынудили, а потому что я сам принял такое решение. Несмотря на полный провал, нужно двигаться дальше. А что, как не переезд на новое место послужит отправной точкой для перемен?

Сначала нам с Рамином нужно было зарегистрироваться. Старший сын активно мотал головой, восхищённо глазея по сторонам. Мне тоже понравился парк перед ратушей. Много свободного места, цветов, деревьев. В Бридже зелени дефицит.

Ещё я заметил: всюду движуха, и местные не ходят с вечно угрюмыми лицами. Вот симпатичные девушки фотографируются под раскидистым деревом.

А вот две голубки воркуют на лавочке у фонтана.

Закончив бюрократический сеанс в ратуше, я и Рамин захотели немного задержаться.
    Сын, не теряя даром времени, отправился в сторону девушек. Ловелас.

Однако, меня тоже взяли в оборот. Ну, кто же знал, что в Южной столице отличные порядки и совершенно иной менталитет. Об этом мне рассказала Май Уэст – милая девушка и поклонница моего творчества, попросившая автограф.

И не только. Ещё и фото на память сделала.

А при первой встрече с человеком противоположного пола в Рорин Хайтс принято целоваться. Если верить словам Май. Она так робко об этом говорила, что я не сомневался в правдивости её слов.

Надо так надо.

Тем более Рамин, как мне виделось, времени зря тоже не терял и вовсю постигал азы местных порядков.

Баллы: 6,0 + 0,5 (за друзей Май и Мерэлин) = 6,5;

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Панелька:

Переезд и застройка городка клубами и высотками (необходимо для ограничений):

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 2;
    4. энергия - 5;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 1;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

olga0745, AdeleSkyfall, Черешня и 11 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 28 дек 2018 | Сообщение #34
    Рорин Хайтс здорово отличается от Бриджпорта, но только не тогда, когда дело касается питейных и увеселительных заведений. Они, по-моему, всегда одинаково выглядят вне зависимости от места расположения.
    Май позвала меня в один из ночных клубов, скажем так, отметить переезд. Я согласился, ожидая увидеть что-нибудь любопытное, но в итоге попал в бриджпортскую «Монотонность». Блин, даже мебель расположена так же. Но отличия всё же есть – это люди. Они здесь проще, дружелюбнее, и корона никому нигде не жмёт.

Я успел познакомиться с несколькими посетителями, прежде чем гиперактивная Май отвела меня на танцпол, что-то щебеча про продолжение «Саги солнцестояния». Она воспроизводила немыслимое количество слов в минуту, на что мне оставалось только улыбаться и изображать заинтересованность.

После продолжительного монолога девушка решила переключить внимание на Рамина. И то хорошо. Я хоть смогу немного передохнуть в баре.

Хотелось крикнуть на всю «Монотонность»: «угощаю всех за свой счёт», как это часто бывало в Бридже, но не стал. Пока местные обычаи мне до конца не понятны, не буду привлекать излишнего внимания. Хватит и пары стаканчиков того самого, любимого.

Утро выдалось прекрасным, но не для всех. Рамин накануне здорово перебрал и теперь сидел на диване в гостиной, пытаясь привести себя в чувство с помощью кофе. Не знаю, сколько кружек ушло в его здоровый организм, но насыщенный кофейный запах витал по квартире очень долго.

А потом проснулся Рудик. В невероятно дурном настроении. У мальчика сегодня день рождения, и он хотел хорошенько выспаться, чтобы потом выдержать марафон подарков и сюрпризов, что я для него приготовил, но «плохие взрослые очень громко хлюпают».

Хорошо огромный кремовый торт, которым можно накормить роту голодных солдат, хоть как-то сгладил острые углы, и уже чуть более довольный Рудик поспешил на встречу с друзьями (когда он только успел их найти?).

Ах да, а ещё Рудик очень не любит, когда его так называют, то есть Рудиком, и просит меня и Рамина называть его исключительно Рудольфом, подбирая величественные интонации в голосе. Ох уж эти дети!
    Баллы: 6,5;

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Панелька:

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 2;
    4. энергия - 5;
    6. улучшение навыков - 7;
    7. безумие - 2.

1. обыденность - 1;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

MikkiMur, Лягуха, AdeleSkyfall и 6 другим нравится это.
  16. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 28 дек 2018 | Сообщение #35
    В вопросе воспитания детей у меня преобладают относительно либеральные взгляды, но у всего есть свои пределы. Увидел я воочию «друзей» Рудика и чуть к праотцам не отошёл раньше времени.

Когда слышишь от ребёнка слово «друг», в голове сразу появляется образ ровесника, одноклассника или ещё кого-нибудь, но точно не взрослого бородатого мужика бандитской наружности в полосатой фуфайке. Смотрящий, надеюсь, сын не приведёт его к нам в квартиру, а то придётся пересчитывать столовое серебро и производить массовую инвентаризацию имущества.

А если что-то пропадёт, то нужно будет сменить замки и ключи Рудику не выдавать. Хотя, на мой взгляд, самый действенный вариант - попросить во всём разобраться Рамина. Он на роринской военной базе уже на очень хорошем счету и сможет нашептать главному, чтобы бандюгана отправили в принудительно-обязательный призыв или на сборы. И будут мои нервишки спокойны.

Что касается Рамина…

Старший сын не перестаёт меня удивлять. Вчера он наконец-то доехал до городской ратуши и сменил фамилию. На нашу. Родную. Теперь он не Стенли, а Рейнольд.

Мы решили это событие отметить. Съездить куда-нибудь в бар или на набережную. Но получилось так, что поехал я один. Рамин позвонил и заявил, что лимузин сломался прямо около дома и перекрыл проезжую часть. Дальше я не расслышал, появились помехи, и из слов можно было разобрать только: «Стою, в багажнике, на улице».

Ну что ж, придётся отмечать в полном одиночестве. Домой ехать все равно не особенно хочется.

Тем более, у них сегодня большие скидки. Да и перед собеседованием не помешает расслабиться. Да, дневничок, я всё правильно написал. Меня ждёт смена деятельности, так что выпьем за то, чтобы всё прошло как можно успешнее!

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Панелька:

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 3;
    4. энергия - 5;
    7. безумие - 5.

1. обыденность - 1;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

olga0745, MikkiMur, Лягуха и 7 другим нравится это.
  17. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 28 дек 2018 | Сообщение #36
    Я променял кинематограф на музыку. Большинство старых, да и некоторые нынешние коллеги по цеху, обвинили бы меня сейчас в невероятной глупости. Променять высокий пост на это… но я устал. Просто устал несколько лет сидеть на одной и той же должности. Мне нужна динамика. Возможность подниматься в социальном лифте. Без этого никак. Поэтому я снова получаю зарплату, которой едва хватило бы на то, чтобы плотно пообедать в бистро.

Слава сбережениям в банке и Рамину, который пока основной кормилец в семье. На него временно ляжет основная финансовая нагрузка, пока я осваиваю гитару, ноты и теорию музыки.

Зря я, кстати, думал, что научиться играть – плёвое дело. Сто лет музыкальных инструментов в руки не брал. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Ничего, справлюсь. Чему угодно можно научиться, если сильно захотеть. Это общеизвестный факт.

Дневничок, извини за почерк, но я сейчас в невероятном шоке. Приходит, значит, вечером ко мне Рамин и говорит, что женится. На женщине. Я сначала и не поверил новости.

Наверняка подшутить решил над отцом, засранец. Имелись бы малейшие намёки на свадьбу сына, уж я наверняка бы об этом узнал. Но голос Рамина был абсолютно серьёзен, и я нахмурился. Когда он успел? Почему-то возникло стойкое ощущение жизни в информационном вакууме и легкое чувство досады.
    Впрочем, неважно. Меня поставили перед фактом и лучшее решение сейчас – порадоваться за новоиспеченную пару и пожелать им долгой жизни в согласии, достатке и желательно без кредитов и ипотек.

Сомнения конечно закрадывались, потому что всё как-то слишком быстро, но видя блаженное лицо старшего сына, я их отбросил.

Уже не терпится познакомиться с невесткой. Кто она? Где и кем работает? Это очень важный аспект, потому что тунеядка в доме нам не нужна! А если не работает, то я подкину ей работёнку.

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

+ Я забыл про значок, полученный в записи №20, "Заставьте сима тренироваться до усталости

Панелька:

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 3;
    4. энергия - 5;
    7. безумие - 5.

1. обыденность - 1;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

MikkiMur, Лягуха, AdeleSkyfall и 5 другим нравится это.
  18. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 28 дек 2018 | Сообщение #37
    Переезд Мэрилин разбавил нашу чисто мужскую компанию. Девушка оказалась невероятно очаровательной и обаятельной, особенно мне понравилось, когда она сказала при первой встрече: «Рамин не рассказывал о том, что у него есть старший брат». Это польстило и обрадовало одновременно. Но не обошлось без капли дёгтя в бездонной бочке мёда. Раньше я мог себе позволить ходить по дому как захочется: в плавках, трусах, да хоть голышом. А сейчас приходится ограничиваться рамками личной ванной комнаты.

Может, подыскать молодоженам квартиру? И ребятам не придётся шкериться в своей комнате, в темноте, чтобы никого не потревожить, да и мне не будет нужды отказываться от устоявшихся привычек.

«Как думаешь?» - обратился я к резиновому утёнку.

После водных процедур я открыл несколько сайтов недвижимости, дабы оценить обстановку на рынке. «Да ну нафиг, откуда такие цены?» - была моя первая и единственная мысль, после чего я немедленно закрыл браузер.

***​
    Глядя на счастливого старшего сына я начал ощущать лёгкие уколы зависти. Завидовать – не есть хорошо, поэтому выкроив в своём плотном графике несколько часов свободного времени, я решил заняться устройством своей личной жизни. Создал профиль на сайте знакомств, загрузил туда данные…

Не прошло и суток, а я уже на свидании с Май Уэст. Прекрасной блондиночкой, устроившей первый и незабываемый экскурс по Рорин Хайтс.

Она хороша не только в болтовне, как оказалось.

Не хотелось, конечно, торопить события, но долгое отсутствие партнёра и желание расслабиться от скопившегося стресса взяло верх. Я специально выбрал момент, когда дома никого: Рамин на съёмках агит-ролика армии, призванного привлечь как можно больше молодых людей на военную базу.

Рудика я записал в несколько продлёнок, чтобы он не успевал общаться со своим полосато-фуфаечным другом, так что вернётся он ещё очень нескоро. А Мэрилин… чёрт, я совершенно забыл про неё…
    Баллы: 6,5 + 0,25 (спорт у Рамина) = 6,75;

Значки:

Панелька:

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 3;
    4. энергия - 5;
    7. безумие - 5.

1. обыденность - 1;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

MikkiMur, Лягуха, AdeleSkyfall и 9 другим нравится это.
  19. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 13 янв 2019 | Сообщение #38
    И снова в нашу семью пришло невероятное счастье, как сейчас бы сказал мой дорогой друг Джошшут. Только на этот раз оно подвалит не мне, а старшему сыну. С ума сойти, дневничок, я стану дедушкой! Самым молодым и красивым дедушкой в Рорин Хайтс.
    Разумеется, я никому об этом не распространялся, и милая Мэрилин по-прежнему думала, что я старший брат Рамина. Невестка меня удивила и озадачила. Своим нарядом для беременных, который, по её словам, последний писк моды, и сейчас все будущие мамочки так ходят – в балетной пачке.

Мне подумалось, что всё это временное помутнение, вызванное перестройкой организма и гормонами, пока я не увидел на улице другую мамочку, точно в такой же пачке. Мир моды сходит с ума!

А если добавить к образу высокие чулки и туфли на среднем каблуке, то вообще клиника какая-то получается. Впрочем, не мне же предлагают так вырядиться? Главное, чтобы невестке было удобно, и ребёнок не пострадал из-за причуд матери.

Так необычно снова начинать карьеру с самых низов. Я привык, что ко мне обращаются как к начальнику, а тут я снова в дырявой растянутой футболке, и всем плевать на мои былые заслуги и имя. Коллеги максимально простые и искренние ребята. Идеально!

А когда я вывалился из лифта в одном из зачуханных роринских клубов, то вспомнил старые добрые времена, когда был на побегушках у Алана Стенли и Рубена Литтлера. Для полного воспроизведения ностальгической картины не хватало только заказать ПАЦТАЛОМ и спустить тормоза.

Но, поздоровавшись с местной грозной вышибалой, я понял, что ничего «спустить» у меня не получится и решил не испытывать судьбу на прочность. Лучше просто постою или скромно потанцую в уголке.

Глубокой роринской ночью Мэрилин родила здорового и крепкого внука. Назвали Сайрусом, что означает «солнечный».

Какая радость! Особенно счастлив был новоиспеченный папаша. Ну и что, что Рамин ни разу не улыбнулся. Военные люди они такие, слишком серьёзные и сосредоточенные, склонные не выставлять эмоции напоказ.

Нужно закупить продукты, позвать гостей и отпраздновать событие.
    Баллы: 6,75 + 0,25 (5 подарков Райана) + 0,25 (друг Грампо) = 7,25;

Рандомная МВЖ для Рудольфа:

ЧХ Сайруса:

Значки:

Панелька:

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 3;
    4. энергия - 5;
    7. безумие - 5.

1. обыденность - 1;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 3;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 0.

20. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 16 янв 2019 в 16:00 | Сообщение #39
    К просьбам юного Рудольфа я всегда отношусь настороженно, зная его странную привычку собирать вокруг себя сомнительных личностей. Но как отказать ребёнку, когда тот слёзно просится на выставку, проходящую в городском планетарии?

А ещё этот его взгляд, которому позавидует кот из «Шрэка». Я сдался, но с оговоркой, что его будет сопровождать Май.

Ребёнок сначала задумался, а потом, словно что-то для себя решив, обнял меня со словами «спасибо, папа». Это было настолько мило и непривычно. Пускай у меня уже был первый опыт с Рамином, но тогда я активно строил карьеру и не уделял старшему сыну столько времени и внимания как Рудику. С другой стороны, Рамин вырос самостоятельным и самодостаточным мужчиной, который знает чего хочет от жизни.

Интересно, где он? На часах довольно много времени, а он до сих пор не приехал домой. Невестка тоже где-то пропадает. Наверняка с ним.

Скорее всего зависают в каком-нибудь кинотеатре или пошли в клуб. Сплавили внука деду и довольные! Даром у меня сегодня выходной и никуда не хочется идти.

Май кинула СМС-ку.

М: «Сладкий (меня почему-то передёрнуло), мы с твоим очаровательным сыном в планетарий не попали».
    Я: «Тогда почему Рудик до сих пор не дома?».
    М: «Меня пригласили на светскую вечеринку, и я подумала, хорошо было б взять очаровашку Руди с собой».

Я: «В следующий раз постарайся не думать. Это бывает вредно. Вези его домой».
    М: «Нууу сладенький (брррр), давай ты сам за нами заедешь? Тут Руди такое рассказал твоему боссу. Тот салатом чуть не подавился».

Я: «Пиши адрес». Мне нестерпимо хотелось добавить «дура», но в последний момент передумал.

К счастью, не всё так страшно, как я полагал, но всё же детям не место на подобных сборищах. Даже с родителями. В качестве наказания пришлось заставить Рудольфа помыть лестничную клетку на нашем этаже. В следующий раз будет звонить и предупреждать меня, если планы сорвутся, а не бездумно следовать за всякими блондинками.

Баллы: 7,25;

Значки:

Панелька:

:бровки: У Райана на стороне родилась дочурка. Но появится в повествовании она немного позже.

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 3;
    4. энергия - 5;
    7. безумие - 5.

1. обыденность - 3;
    2. веселье - 7;
    3. романтика - 6;
    4. энергия - 4;
    7. безумие - 0.

MikkiMur, olga0745, пружанская и 5 другим нравится это.
  21. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 16 янв 2019 в 16:21 | Сообщение #40
    Недавно отметили пятнадцатый день рождения Рудика. С ума сойти, как он вытянулся за лето!

В мае-месяце по улицам Рорин Хайтс бегал мелкий шкет, а теперь он едва ли ниже меня. Возмужал, расправился в плечах. Даже щетина проклёвываться начала. Думаю, табун из бегающих девочек-поклонниц ему обеспечен.

Впрочем, кое-что осталось неизменным...

А именно любовь младшего сына к сомнительным компаниям. По крайней мере, мне рассказывали коллеги, что Клайд Ривз, с которым Рудик начал якшаться, тип несомненно скользкий и не заслуживающий доверия.

Он живёт на окраине города вместе со своей пассией, Бонни. Многие описывали эту девушку словами: «...красивая в той же степени, что и жестокая».

Самые страшные слухи твердили о том, что Бонни и Клайд – опасные преступники, совершающие налёты на банки и дома зажиточных горожан. Не могу сказать, правда это или ложь, но беспокойство за Рудика я ощущал немалое. Для собственного успокоения я потратил огромное количество средств на его досуг. Например, абонемент в элитный спортивный комплекс.

Моим дорогим подарком Рудольф воспользовался с энтузиазмом. Хотя вряд ли найдётся человек, который откажется от фитнесс-центра All inclusive, куда, помимо самого зала, входят SPA, массаж, хаммам и несколько других разновидностей бани. Ради того, чтобы расплатиться за всё это добро, пришлось брать подработку и сниматься в рекламе огнеупорного спрея. Если верить производителю, спрей защищает от пламени любой температуры. Сгорает только одежда и то не полностью.

Рекламный ролик заканчивается в клубе «Монотонность», где я по сюжету танцую в окружении искр, пламени и конфетти. Не понятно, для чего нужна вся эта дурь, но в данном случае я не режиссёр, а исполнитель.

Один парень из посетителей, увидев что пламя меня не берёт, тоже решил попробовать. Вот же сорвиголова!

Идиот! Скорая помощь и пожарные приехали быстро. Надеюсь, хоть живой остался.
    Баллы: 7,25 + 0,75 (15 подарков Райана) + 0,25 (автографы 5 шт.) + 0,5 (10 скидок) + 1,25 (за 5 новых друзей семьи 20/30) = 10,0;

Значки:

Панелька:

1. обыденность - 10;
    2. веселье - 10;

3. романтика - 3;
    4. энергия - 5;
    5. рассеиватель неприятностей - 6;
    7. безумие - 6.

1. обыденность - 3;
    2. веселье - 7;
    3. романтика - 6;
    4. энергия - 4;
    6. улучшение навыков - 4;
    7. безумие - 2.

MikkiMur, olga0745, Лиза)0409 и 7 другим нравится это.