Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Семья Рейнольд. Заметки робототехника

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 23 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Спойлер

Спойлер

Моя история классическая. Зовут меня Джейсон Рейнольд и я совершенно заурядный парень без семьи и друзей. Мама была той ещё плутовкой и бросила отца, сбежав вместе с нашим садовником − трудовым мигрантом из Италии, когда мне было всего одиннадцать. С тех пор отец возненавидел всё, что прямо или косвенно связано с садом или растениями, а слова "пицца", "паста" и "капучино" приравнивались к ругательным в нашем доме. Во время застолья в день моего шестнадцатилетия он слишком яростно поминал маму бранным словом и подавился от злости куриным крылышком. Жаль старика. Несмотря на его прогрессирующую деменцию и паранойю, я уважал и любил его. С тех пор стараюсь жить один. В наследство мне достались мрачный дом, сад с полной коллекцией сорняков и символичная сумма денег на банковском счету. Приходилось загонять себя до седьмого пота на разных подработках. Совмещать профессии подавальщика клюшек и уборщика туалетов на военной базе оказалось не просто: приходилось жертвовать сном, общением со сверстниками, тусовками и свиданиями. В школе проблем никогда не было, все учителя знали о моей ситуации и относились с пониманием, так что худо-бедно мне удавалось получить проходные баллы. Я был настроен решительно поступить в Технический университет «Ла Фиеста» на направление робототехники. Я всегда интересовался различными машинами и механизмами. Весь наш дом был обставлен импровизированными железными человечками.
    Увы, удача, которая и так нечасто посещала мою обитель, в этот раз решила совсем повернуться ко мне пятой точкой. Я терпеливо выслушивал очередной бред от клиента, отрабатывая смену в гольф-клубе, как меня ошарашили неприятными новостями. Поджог. Дом сгорел дотла, а вместе с ним имущество и документы. Это стало последней каплей. Сняв оставшиеся средства в банке, я купил себе пару вещей и билет на автобус. И вот, я в совершенно новом городе с очень странным названием Торжок.

Спойлер

Заметки Джейсона
    1 | 2 | 3 | 4
    5 | 6 | 7 | 8
    9 | 10 | 11 | 12
    13 | 14 | 15 | 16
    17 | 18 | 19 | 20
    21 | 22 | 23 | 24
    25 | 26 | 27 | 28
    29 | 30 | 31 | 32

Заметки Райана
    1 | 2 | 3 | 4
    5 | 6 | 7
    8 | 9 | 10
    11 | 12 | 13

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Условия челленджа "Мастера на все руки" здесь

Спойлер
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер
    Спасибо Tatya за помощь, неоценимую поддержку и постоянные пинки.
    Спасибо Valiotti за помощь и ответы на вопросы, коих было не мало.

КОММЕНТАРИИ РАЗРЕШЕНЫ

alien, Jluca, AdeleSkyfall и 46 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #2
    Торжок встретил меня теплом и солнечной осенней погодой. Городок произвёл довольно приятное впечатление. Аккуратные нарядные улочки, множество разнообразных магазинов с пёстрыми витринами, спа-салоны и спортивные комплексы дарили огромные возможности для досуга. Единственная ложка дегтя в этом море мёда заключалась в том, что в городке для продажи остался один единственный участок. Огромный пустырь, на котором не хватало только перекати-поле для полной атмосферы.

Удача, ну где ты, родная? – Мне захотелось крикнуть на всю улицу, но я не стал. Не хочу провести молодые годы в психушке.

Оценив колоссальный фронт работ (Да, мне понадобился бинокль, чтобы осмотреть мои владения полностью), я вспомнил, что мне сказала симпатичная девушка из приёмной агентства по недвижимости.
    Мол, Торжок − древний городок и, просто копаясь в земле, можно найти много чего интересного и даже ценного. Попытка не пытка, прикупив в хозяйственном магазине напротив самую дешёвую лопату, я на несколько часов принял на себя амплуа матёрого землекопа.
    А та девушка была права, за это время я нашел пару окаменелостей, старую заплесневелую карту сокровищ и небольшую уродливую статуэтку китайской богини плодородия. Самое смешное, что в Торжке существовала кучка энтузиастов, члены которой готовы выложить за такие мелочи реальные деньги. Сам бы я в жизни не купил подобное барахло.

Например, необычная бабка Дульсинея Махно, сначала прикинувшаяся почётным представителем садоводческого клуба, на деле оказалась таким вот коллекционером никому не нужного хлама. Заодно она предложила мне приобрести со скидкой набор «Очумелые ручки» или «Построй дом своей мечты за полчаса». Ничего себе предложение! Делать нечего, на улице осень, скоро холода, а на счету нет и пяти тысяч симолеонов. Пришлось соглашаться.

Старая женщина не соврала, раз панелька два панелька… и резвым темпом выросла небольшая хибарка. Правда, деньжат хватило только на крышу эконом класса из какого-то тростника и от фундамента пришлось отказаться, но Дульсинея поспешила заверить, что никакие морозы мне не страшны.

- Мистер Рейнольд, позвольте от лица нашей компании «Mr. Humble & Co» вручить вам подарок. Вы первый, кто решился воспользоваться нашими услугами.

От такого заявления у меня пересохло в горле. Я невольно покосился на свой только что построенный домик, ожидая, что он вот-вот развалится от одного порыва ветра.

- Да вы не волнуйтесь, этот дом – крепость на века и тысячелетия. Зуб даю, а если потом решите расширяться и обратитесь к нам снова, получите велотренажер! - не унималась старая женщина.
    - Хорошо, спасибо, буду иметь в виду.

Бесконечно тараторящая Дульсинея начинала немного раздражать, у меня весь участок перекопан, а она мне наперебой рассказывает о тренажёрах. Лучше бы крышу нормальную предложила. С другой стороны, она мне очень помогла, поэтому я буду просто слушать и делать вид, что мне интересно.

Изнутри дом оказался вполне терпимым. Дульсинея очень удивилась, когда я предпочёл телевизору книжный шкаф. Никогда не смотрел этот ящик и не буду. Кому нужны все эти второсортные телепередачи, когда есть превосходный шкаф, полный книг по технике, ремонту и другим полезным советам для хозяйства? Жду не дождусь вечера, когда смогу прилечь и почитать.

Из размышлений меня вывели приближающиеся голоса. Мечтая о любимых книгах, я не заметил трёх новых людей у себя участке. Как приятно, не успел разместиться, а уже соседи знакомиться идут. Из троицы мне больше всего приглянулась смуглая девушка, она явно с испанскими корнями. Вторая мадам больше была похожа на жертву неудачной пластической операции, да и всем своим высокомерным видом она не вызывала у меня симпатии, а паренёк показался мне чересчур печальным. Что меня больше всего в нём удивило, так это седые брови. Кто, интересно, так довёл бедного парня?

- Добро пожаловать в Торжок, надеюсь, Вам у нас понравится, - нарушил молчание седобровый. - Я Гилберт Жиллетт, а эти две прекрасные дамы − Лиза Рамирес и Ванда Тик-Тик.

Я чуть было не прыснул от смеха, когда услышал последнюю фамилию. Наверняка ей было тяжело учиться в школе.

- Джейсон Рейнольд, очень приятно! Спасибо, пока меня всё устраивает.
    - Из дальних ли краёв к нам пожаловали?
    - Совсем недалеко, из Вероны.

Как оказалось, Гилберт владеет небольшой кондитерской. По его рассказам, у жителей Торжка принято иметь свой маленький или большой, в зависимости от средств, бизнес. Сосед посетовал на разрастающуюся сеть магазинов Малькольма Ландграаба, который постепенно перетягивает к себе его клиентов. После нашей короткой беседы, я понял, что этот парень очень любит жаловаться.

Дабы не показаться невежливым по отношению к дамам, я решил позвать всех к столу. Так сложилось, что ничего сложнее яичницы я готовить не умею, а вот залить порошочек и получить вкусный десерт – запросто.

К сожалению, моих кулинарных способностей никто не оценил. Девушки громко выясняли отношения в моей ванной комнате, как будто лучшего места для разборок не найти. Гилберт кивнул мне и пошёл успокаивать разгоряченных дам. По его словам, подобная стычка уже не впервые. Я лишь неопределенно пожал плечами, уже мысленно жалея, что пригласил гостей в дом.

Видимо, Гилберт не только отличный кондитер, но и психолог. Гневные возгласы прекратились, и первой ко мне вышла Лиза.

- Джейсон, простите меня за этот спектакль, обычно я себе такого не позволяю, просто Ванда иногда невыносима.
    - Ничего страшного, надеюсь, вы всё между собой уладили?
    - Да, всё хорошо, зная привычки Ванды, я ещё легко отделалась, не нужно было распалять её. Знаете что Джейсон, заходите как-нибудь в наш с мужем мебельный магазин. Мы открылись совсем недавно и цены у нас небольшие, а вам, как моему новому знакомому, я сделаю скидку.
    - Буду очень признателен, Лиза, и, может, перейдём сразу на «ты»? Не люблю официоз.

- Как скажешь, а теперь прошу меня извинить, мне пора, – девушка протянула мне свою визитку с номером телефона и адресом магазина.
    - Пока.

Через пару минут за Лизой ушли и Гилберт с Вандой, а я наконец-то смог остаться наедине с собой.

Первое, что я сделал, это открыл коробку от Дульсинеи. Ничего себе подарочек на новоселье − дорогой топовый компьютер! Правда, всё равно придется его продать, во-первых, меня никогда не привлекали компьютерные игрушки, а во-вторых, мне нужны деньги.

Перед сном я наконец-то взял любимую книжку «Сами с усами» и провалился в чтение. Мне ещё очень многое предстоит узнать, если я хочу чего-то добиться в этом городке.
    Панелька.

Жизненные выгоды Джейсона.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 42 другим нравится это.
  3. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #3
    Gnick91, поздравляю с открытием темы и новым горизонтом! :цветочек:
    Начало многообещающее: у Джейсона лёгкий и очень приятный для восприятия слог, а также замечательное чувство юмора, которое обязано ему помочь справиться с трудной адаптацией в Торжке.) Роботехника - всегда интересная сфера, дающая простор фантазии, поэтому заметки начинающего изобретателя будет интересно читать *з* Также отличное оформление шапки и скриншотов, глаз радуется!
    Желаю успехов и игры, желающей сотрудничать с планами игрока! ^____^

Clary_Jace, Spate и Nick нравится это.
  4. Tatya
    Tatya

Прелесть

Друг сайта
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #4
    Gnick91, поздравляю тебя со стартом! :ромашкикраснеет:
    Желаю тебе неглючной игры, побольше свободного времени и вдохновения, чтобы завершить начатое.:rolleyes: А Джейсону терпения и хорошую мазьку от мозолей. :rolleyes:
    Сложно на новом месте обустраиваться, когда нет ни друзей, ни знакомых, а с другой стороны, и в том городе, где он до того жил, тоже не особо хорошо у него с этим дело обстояло. В любом случае, надеюсь, он наладит контакт с нужными людьми и первые шаги к мечте будут, пусть с запинками, но без падений. Хотя, с падениями интересней, да. :D
    Джейсон - парень видный, симпатичный, целеустремлённый. Я верю, у него всё получится.:cool:

У меня ощущение, что Тик-Так пришла исключительно с Гилбертом повидаться.<_<

Theo, Spate и Nick нравится это.
  5. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 24 авг 2015 | Сообщение #5
    Valiotti, Большущее спасибо за такие приятные слова и пожелания. :розочка:

Флешки и резервные папки для сохранений приготовлены, Джейсон готов рваться в бой, сквозь дебри предпринимательства. :)
    Одна из моих любимых сфер в игре, мне также по душе мастерить игрушки, но всё же техника ближе и она более прибыльная))

Tatya, И тебе огромное спасибо, Тань, очень рад тебя здесь видеть :ромашки:

Это самое важное из списка, потому что копать ему придётся долго:D
    На все воля Смотрящего, я тоже люблю моменты, когда что-то идёт не по плану и нужно выкручиваться ;) в игре
    И её не волнует, что она замужем :фейспалм:

Theo, Spate, Tatya и ещё 1-му нравится это.
  6. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 25 авг 2015 | Сообщение #6
    Во-первых: Никит, поздравляю тебя с открытием! :шампанское:
    *бурчит о том, что узнала об открытии из подписи, а не из первых рук
    Желаю тебе успехов в этом нелегком деле! Очень понравилось оформление темы, все на высшем уровне! ^_^
    Во-вторых: Чет до глубины души тронула история основателя. Слишком много всего на него свалилось и очень хочется, чтобы на новом месте у него все сложилось лучшим образом. Понятно, что сначала у него будет много трудностей в новом городе, но я уверенна, что он их преодолеет и добьется того к чему стремится. :rolleyes:
    p.s. По привычке чуть не стала отвечать с цитатами. :фейспалм: Вот, что значит миротворец в династии завернул. :D

Theo, Tatya и Nick нравится это.
  7. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 25 авг 2015 | Сообщение #7
    Spate, очень рад тебя здесь увидеть ^_^

Мой косяк, безусловно, в следующий раз, ты всё узнаешь лично :rolleyes:

Спасибо! Волшебная палочка творит чудеса :)

Я тоже надеюсь, что у меня получится устроить ему счастливую жизнь. Учитывая, что я очень сильно отвык от двойки, проводя много времени в ТС3 и ТС4, сделать это будет непросто :D

Ага. :D Но тут можно и цитатами, правила не запрещают :rolleyes:
    Спасибо за комментарий, Марин :ромашки:

Утром, проснувшись от дикой боли в мышцах, я успел несколько раз пожалеть о своём вчерашнем свидании с лопатой. Дешёвая кровать с жёстким матрасом тоже не способствовала здоровому сну. Впрочем, красивой и лёгкой жизни с приездом в Торжок я не ожидал. Я всегда понимал, что ничего не даётся просто так, без усилий. Вчера, находясь в вдохновленном состоянии от чтения любимых книг, мне в голову пришла небольшая идея. Что, если я начну создавать, а потом продавать полезные для хозяйства машины? Вряд ли в городке ещё кто-то этим занимается. Правда, существовала одна небольшая проблема. Мне нужно было рабочее место и хоть немного материалов. Посмотреть бы, сколько стоит всё это добро.

Сидя за завтраком со свежим номером утренней газеты, я чуть было не подавился, когда увидел колонку с куплей-продажей.

Две тысячи за какой-то подержанный верстак!

Неожиданная сумма, почти половина стоимости моего импровизированного дома.

Этот верстак не золотой ли, часом?

Без внимания не осталась колонка с вакансиями: всё как всегда, в очередной раз государству нужны работники бензоколонки, доноры органов и прочий планктон.

Теперь, когда стоимость желаемого мною предмета известна, можно браться за дело. Я с вымученной улыбкой посмотрел на лопату, одиноко стоящую в углу около выхода. Кажется, меня сегодня ждёт насыщенный день, вот только сначала самолётик сделаю.

Ура! Он взлетел! Моей радости не было предела, я будто на пару минут снова почувствовал себя ребёнком. Пора лечиться.

Тот день я запомнил надолго. Если не считать лопнувших мозолей на руках и отбитых пальцев ног, мне очень повезло. Я нашёл деревянный сундук, до отказа набитый ценностями. Как любопытно, наверное, здесь жили не только древние люди, но и пираты. Этот городок всё больше и больше начинает мне нравиться. Я быстро оформил заказ на желаемый верстак и договорился с Дульсинеей по поводу маленького расширения домика. Увы, обещанные в подарок велотренажеры закончились, однако, добрая старушка предложила мне взамен кое-что получше. Теперь у моего дома нормальная крыша.

О, счастье! Спустя пару часов, я стою рядом с этим красавцем. Смотрящий, как же прекрасен этот верстак. Какие чёткие и совершенные линии! Отличный дизайн, продуманная эргономика. Сколько всего мне предстоит на нём сделать.

Решив не прыгать выше головы, я начал с самого простого и небольшого. Игрушечные роботы всегда пользовались популярностью среди детишек. Впервые за долгое время я ощущал себя всецело в своей стихии, меня увлекал сам процесс работы с металлом. Мне нравилось коротать свой досуг таким образом, невзирая на полученные ожоги или ушибы.

Первый «блин» получился на загляденье: зелёный, блестящий и красивый. Его я сохраню на добрую память, чтобы потом показывать детям и внукам, если таковые у меня будут.

Внезапно с улицы донесся писклявый женский голос:

- Мистер Рейнольд, я знаю, что вы дома. Позвольте предложить вам подписку на новый ультрасовременный журнал по технике.
    - Ладно, я согласен, подождите меня, я хоть штаны надену.

Но, когда я открыл дверь, никакой девушки на месте не было, а около порога аккуратно лежал красивый журнал с интригующим названием «Винтик и Шпунтик». Сегодняшний день, несомненно, войдёт в историю как один из лучших.

Смастерив ещё несколько маленьких роботов, мне захотелось выйти и прогуляться по городку. Я даже позвонил Лизе в надежде, что та покажет мне окрестности. К сожалению, девушка не проявила особого интереса, сославшись на сломанную сушилку для носков. Я тактично сделал вид, что поверил. Врать она совершенно не умеет. Решено, схожу в гордом одиночестве в местный парк, подышу свежим воздухом.

Но сначала нужно как следует подкрепиться и опробовать новую плиту в деле. Прежняя была невыносимой, постоянно искрила, и я получал от нее уголёк с сырой начинкой внутри, вместо нормальной еды.

Неужели у меня на ужин будет паста? Мой старик десять раз в гробу бы перевернулся, если узнал.

Нет, не будет, я её сжёг.

Кстати, я, похоже, пробил лопатой теплотрассу. Чтобы не вызывать лишних и ненужных вопросов, я просто присыпал это место земелькой. В следующий раз копать буду осторожнее, а, вообще, нужно купить металлоискатель.

Осенний вечерний парк поразил меня своей красотой. Рядом находились небольшой пляж и маяк, отчего открывалась просто потрясающая панорама. Вокруг было чисто и ухожено, не то, что в моём родном городке, где на лавочку спокойно не сядешь, не наткнувшись на бездомного.

Местные жители очень колоритные. Когда выйду на пенсию, отращу себе такие же усики а ля "фокусник", как у того старичка.

Единственное, что немного омрачило мою прогулку – это встреча с местной ночной бабочкой, которая проявляла весьма настойчивый интерес. Пришлось полчаса прятаться в мужском туалете.

Постепенно люди расходились. Парк пустел. Вдоволь налюбовавшись природой, я присел за один из шахматных столиков. Всегда любил шахматы. На мой взгляд, это полезная для ума и логического мышления игра. Обычно ничто не могло вернуть меня в реальность во время партии. Разве что, только…погодите, здесь есть качели?

Я вернулся домой глубокой ночью в прекрасном настроении, все-таки прогулки на свежем воздухе бодрят и придают сил. Нужно выбираться из своей каморки чаще.
    Панелька.

Копателями не становятся, копателями рождаются.

alien, Jluca, AdeleSkyfall и 39 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 25 авг 2015 | Сообщение #8

Утро прошло как в тумане. Видимо, не стоило мне задерживаться в парке до поздней ночи. Я даже завтрак нормально приготовить не сумел, и большая часть ингредиентов осталась на кухонной тумбе. Хорошо хоть, ничего не сжег, как в прошлый раз. Сейчас, напротив, паста получилась слегка недоваренной, или, как сказал бы наш бывший садовник, «Al Dente».

Я, наконец, определился, чего именно мне хочется. Время не ждёт, и нужно скорее приниматься за дело, если я не хочу до конца жизни обитать в маленькой панельной хибаре без фундамента. Существовало одно «но» - я абсолютно не знал, как начать. Мои предпринимательские навыки стремились к нулю, и мне нужен был совет от знающего человека. Пожалуй, позвоню сегодня после обеда Лизе или Гилберту, они-то мне помогут. В перспективе мне виделся маленький магазинчик полезной электроники, который впоследствии мог бы разрастись в целую сеть.

Закончив завтрак, я, как всегда, зашёл в свой любимый трудовой уголок. Нужно сегодня как следует постараться и сделать товар на продажу наилучшего качества. С материалами, конечно, было туговато, и стоили они дорого для простой железяки, но я тешил себя надеждами, что рано или поздно всё окупится.

Также ко мне приходила милейшая особа из мастерской некоего Билла. Пригласила меня на встречу и дала эксклюзивный клубный доступ. Я так обрадовался, что предложил красотке чашечку чёрного байхового чая:

- Как насчёт небольшого чаепития? Расскажете мне, чем таким сверхъестественным занимаются в вашей мастерской, что вход туда только по пропускам?
    - Я польщена, но нет. Вы всё сами увидите.

Сказала как отрезала. С этими словами рыжеволосая богиня покинула мою резиденцию.

Остаток дня я провел, вычитывая интересные особенности роботостроения, и заглянул в книгу по бизнесу. Сколько же там сложных и ненужных терминов, но мне было очень интересно постигать и углубляться в неизведанную область. Я всегда стремился узнавать что-то новое и совершенствовать уже имеющееся.

С Лизой поговорить не удалось. Она, по словам мужа, уехала куда-то в Сомали на мебельную выставку. Нашла же место и, главное, время! Надеюсь, местные пираты ничего с ней не сделают. Гилберт невнятно пробормотал в трубку, что он, вроде как, ничего не знает об этом. Здрасте, приехали. Как же тогда он управляет своей кондитерской? Что-то тут не чисто.

Разозлившись на седобрового соседа, я подумал, что спортзал будет лучшим средством, чтобы развеяться, снять напряжение и стресс.

В зале было достаточно людно. Кто-то отмокал в джакузи, кто-то бегал на беговой дорожке, доводя себя до предынфарктного состояния, а я сел за свой любимый со школы тренажер. Разминка далась мне тяжело. Даже как-то удивительно, трачу, ведь, уйму времени на своём участке на раскопочные работы.

- Эй, парень, позволь сказать, что ты делаешь свои упражнения неправильно!

Я мысленно закатил глаза, когда услышал замечание в свой адрес, но, когда увидел от кого оно исходило, моментально нацепил на лицо самую очаровательную улыбку.

- Да что ты? Может, проведёшь мне мастер класс?

И тут девушка начала получасовую лекцию по поводу того, как правильно нужно держать руки, чтобы они не уставали. Я – человек, обычно не терпящий, когда меня поправляют, невольно заслушался.

- Ты не похожа на инструктора.
    - Просто я увлекаюсь фитнесом. Увидела тебя и решила дать пару советов. От здешних тренеров мало чего дождешься без чаевых. Я Лючия. Очень рада увидеть в этом городке хоть одно новое лицо.
    - Джейсон, очень приятно. А что, к вам редко приезжают гости из других городков?
    - Приезжают, но надолго не задерживаются.

Девушка рассказала про то, как в Торжке очень плохо с рабочими местами, и удержаться на плаву можно, только начав своё дело, но и тут тоже не всё так радужно, как хотелось. Фактически, городком владеет Малькольм Ландграаб – очень жестокий и беспринципный человек. Он держит всех предпринимателей в ежовых рукавицах, и ей пришлось отказаться от идеи покупки общественного участка.

- Так что, пока Ландграаб вершит здесь самосуд, рекомендую в сферу недвижимости не соваться. В лучшем случае придётся отстёгивать ему баснословную плату за аренду.
    - А как же тогда ты справляешься?
    - Я открыла небольшую цветочную лавку прямо у себя дома. Конечно, налог всё равно идёт мерзкому Ландграабу, но он не такой огромный, как у Рамиресов или Жиллеттов.

Большую плату я бы в любом случае не потянул. Лючия в общих чертах объяснила мне, что нужно делать, и дала, на всякий случай, свой номер. Лицензию на магазин можно было заказать по обычному телефону бесплатно, при условии, что нет долгов и уплачены налоги.

И всё? А я уже приготовился бегать по шарашкиным конторам с кипой бумаг. Довольно быстро мы с Лючией от обсуждения работы перешли на более личные темы. Как оказалось, она тоже сирота, которая большую часть своей жизни посвятила работе.

- Джей, с тобой так приятно разговаривать, и я бы еще тут задержалась, но мне нужно идти.
    - Вот так всегда, только началось самое интересное и уже сбегаем, - усмехнулся я.
    - Обещаю, что мы еще встретимся, я приду на открытие твоего магазина.
    - Было бы здорово.
    - Тогда до скорой встречи. И кстати, отличная прическа.

Я стоял как вкопанный минут пять, улыбаясь своей самой глупой улыбкой. Что это только что было? Все мои мысли по поводу магазинчика и средств, на которые я буду им управлять, куда-то улетучились. Нужно срочно выпить что-нибудь бодрящее в баре. Холодный напиток облегчения не принёс, потому что попал в не то горло. Хотя, подозреваю, что неумелая девушка-бармен просто намешала мне бурду в стакан.

Придя домой, я набрал нужную службу, и мне обещали с утра пораньше прислать необходимые документы.

Теперь отступать некуда. Вперед к вершинам!
    Панелька.

Стоило Джейсону начать домашний бизнес, как на участок прискакало вот это чудо. Очень надеюсь, что оно к удаче.

Долгие часы за верстаком не прошли даром, получен бронзовый значок робототехника.

Учебник по технике – любимая сказка на ночь.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 38 другим нравится это.
  9. Tatya
    Tatya

Прелесть

Друг сайта
    Дата: 26 авг 2015 | Сообщение #9
    Gnick91, тяжела и неказиста жизнь народного робототехника.
    Но Джейсон у тебя хорошо справляется. И на верстак уже денег накопал, и даже бизнес открыл. И про спорт не забывает, и про прогулки.^_^
    Но, как говорил ныне почивший Мстислав Толстопятко, жениться надо!:злобный: А то вот и приготовить некому, и убрать. Да и вообще.:стесняется:
    Татуировки у него зачётные. Ошибки молодости?:p
    Что характерно, я в его окружении ни одного мужчины не вижу, кроме Гилберта. Одни девушки кружат. Не мудрено, что Джея барменша травануть решила, приревновала к кому-то.:D
    Успеется.:p
    Странно, что эта дамочка следом за ним не рванула.<_< Такие могут.

Spate и Nick нравится это.
  10. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 28 авг 2015 | Сообщение #10
    Tatya, :розочка:

Стараюсь разбавлять его досуг, чем придётся :D

Мстислав дурного не посоветует. Невеста уже давно в наличии, осталось только напечатать))

Это специфика моей игры. Она генерирует преимущественно девушек :D

Спасибо за комментарий!

Spate и Tatya нравится это.
  11. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 8 сен 2015 | Сообщение #11
    Gnick91 дочитал я наконец-то твой скромный челлендж, полюбовался вторыми симами, посмеялся над смешными татуировками (а точнее одной конкретной в неконкретном месте)). Интересно куда занесет Джейсона, ждем продолжения!

Tatya, Spate и Nick нравится это.
  12. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 9 сен 2015 | Сообщение #12
    GuruSam, спасибо, что заглянул сюда. Татуировки тоже меня повеселили в своё время, а потом я как-то привык. Это скинтон такой интересный :D
    Продолжение в начале следующей недели, думаю.

Tatya, Spate и GuruSam нравится это.
  13. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 10 сен 2015 | Сообщение #13
    Gnick91, :rolleyes:
    Я это запомнила и записала. :D
    Думаю, что у тебя все получится. ;)
    Да? Ну тогда так:
    Йоги на гвоздях спят и не жалуются. :p Успеет еще на дорогом матрасе выспаться. :D
    Особенно мне нравится вакансия донора органов. :D
    Труд облагораживает, да и выбор невелик. Не донором же идти работать. <_<
    Поздравляю! Крыша всяк лучше каких-то тренажеров.
    Долго штаны надевали. :D
    Подумаешь весь квартал без воды остался. :D
    Дориан на пенсии. :D
    Помогло? <_< А то таких обычно туалет не останавливает. :фейспалм:
    Около дома Джейсона скоро начнут дежурить ремонтные службы. :смех:
    Самая лучшая степень готовности пасты. Так, что из Джейсона при желании выйдет первоклассный повар. :D
    Все правильно, нужно начинать с малого и при желании все получится.
    Похвально. ^_^ А то многие снимают стресс исключительно в баре. <_<
    Джейсон бы присмотрелся к ней внимательнее. Вроде как Лючия хорошая девушка. :)
    Хорошо когда есть на кого свалить. :смех:
    Первый шаг сделан. Хотя, нет. Первым шагом была покупка верстака.
    Главное, не заходить сзади и будет Джейсону счастье. :фейспалм: Скунс же все-таки. :D

Tatya и Nick нравится это.
  14. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2015 | Сообщение #14
    Spate, большое спасибо за прекрасный комментарий! :розочка:
    Куда же деваться, открылся - надо делать))

А выбора вообще нет, потому что правила челленджа запрещают основателю работать. Можно зарабатывать только на продаже вещей, сделанных своими руками. :извини:

На самом деле, эти персонажи нереально раздражают, ибо приходят как к себе домой, и я молчу о постоянно разрывающемся телефоне <_<

Тебе смешно, а я он пытался отыскать дорогущие сундуки. :D Не везёт ему на них.

:D А это отличная идея для сюжета!

Это точно, потому что здесь одной тарелочкой не наешься и приходится постоянно готовить))

Он бы с радостью, только вот с горожанами нельзя вступать в брак, только с НПС :(

:лол3: Стиральной машины то у него нет, так что полностью согласен :лол2:

Как же быстро летит время. Словно гоночный болид, за которым никому не угнаться. Тёплая и сухая осень успела смениться мягкой зимой, а у меня ещё ничего не готово к открытию магазинчика. Эйфория от разговора с Лючией быстро испарилась, когда я осознал, что в моей лачуге совершенно нет места. Здесь слишком тесно даже для меня одного, и страшно подумать, что случится, когда начнут приходить покупатели.
    Чудо само не произойдёт. Надо заканчивать сидеть в четырёх стенах, размышляя о собственной несостоятельности, и приступать к работе. Я ненадолго вышел прогуляться по своим огромным владениям. Не пойму, чем я думал, когда соглашался на приобретение этого участка? Гигантский безжизненный гектар земли, где с сорняками не справится ни один трактор. Зимой мой пустырь выглядел ужасно, и напоминал мне декорацию к дешёвому фильму ужасов про надоевший всем зомби-апокалипсис. Свежий воздух быстро вернул меня в чувство и придал мне необходимой энергии. Придётся потуже затянуть пояса и как следует постараться. К тому же, у меня, впервые за долгое время, появились новые друзья. Лючия обещала помочь с рекламой в местной газете, а Лиза, благополучно вернувшаяся из Сомали, консультировала меня по вопросам управления магазина.

Выходные прошли продуктивно. Даже во время бесконечных подработок я так сильно не уставал, как сейчас. Тем не менее, пристройка вышла на славу. Отец мною гордился, если бы увидел, какую красоту я отстроил! Пускай, в новом помещении тесновато, но я не жду, что ко мне в первый день повалят толпы людей. Осталось всего лишь научиться пользоваться кассовым аппаратом. Там столько кнопочек, что чёрт палец сломит, а инструкция на арабской вязи. Наверное, прорвусь как-нибудь!

Я чуть было не подпрыгнул на месте, когда дверь открылась, и внутрь зашла строгого вида пожилая дама. Придирчиво осмотрев комнату, она двинулась к стеллажу с игрушечными роботами.

- Добрый день, мэм, чем я могу вам помочь? – я старался придать своему голосу больше уверенности.
    - Здравствуйте, увидела ваше объявление в газете и решила зайти. Не подскажите мне, вон та игрушка должна постоянно искрить?

Женщина указала на маленького зелёного робота.
    Чёрт! Как я мог допустить оплошность в такой день?

- Прошу прощения, видимо, не доглядел, когда собирал, - я поспешил убрать бракованный товар с полки.
    - Людям, купившим вашу поделку, и у которых сгорит дом, вы то же самое скажете? - С этими словами, она развернулась и ушла.

Отличное начало, Джейсон! Ты сегодня в ударе.
    Я наспех проверил других роботов, вроде бы, со всеми остальными подобных проблем нет.

Первый неудачный опыт немного выбил меня из колеи, но нельзя сдаваться: не повезло с одним клиентом – повезёт со следующим. И я оказался прав. Моим первым покупателем стала симпатичная женщина, которой срочно нужен был пылесос для чистки ковров. Я проявил тактичность, терпеливо выслушав все её жалобы на мужа и четверых детей, которые никогда не убирают за собой, и предложил ей свою лучшую разработку – "Мойдодыра". Агрегат этот не из дешёвых, мне пришлось прилично потратиться, чтобы его собрать, но он однозначно оправдывает вложенные в него средства. Пять минут, и в доме нет ни пятнышка. Мои железобетонные доводы привели покупательницу в нирвану, и она попросила меня оформить покупку.

Правда, все восторги испарились, когда я подошёл к кассе. Боже правый, чтоб я хоть раз пренебрежительно высказался о работе кассира. Благо, женщина оказалась терпеливой, и смиренно ждала, пока я выиграю битву с кнопочным монстром. Нужно будет позвонить Лизе на днях, спросить, не выучила ли она арабский язык во время командировки в Сомали. Разобраться в инструкции мне не помешает.
    Спустя десять долгих минут мучительного стыда и вздохов со стороны покупательницы, я таки сообразил, на что надо нажимать, чтобы эта шайтан-машина напечатала чек.

Несмотря на вечернее время, народ продолжал подтягиваться, и это не могло меня не радовать. Я не обратил внимания, что один из посетителей сжимал в руках небольшой блокнот. Кто это? Ревизор? Человек Ландграаба? Как оказалось, это журналист ежедневной газеты. Ему было очень интересно взглянуть на мой магазинчик. Проведённой экскурсией он остался доволен и пожелал мне удачи, обещая положительный отзыв.

Последние посетители расхватали весь товар, так что можно было с чистой совестью закрываться. Если не считать конфуза с искрящим роботом, день вполне можно считать удачным.
    Или нельзя. Я никак не ожидал, что приготовление простых макарон может привести к пожару. Плита вспыхнула, словно бенгальская свечка.

К счастью, ничего, кроме плиты и моих ресниц, не пострадало. Да, Джейсон, в другой раз нужно быть осторожнее.

***​
    Весь следующий день я пребывал в крайне дурном настроении. Мою мечту - заниматься робототехникой, будто потушили вместе со вчерашним пожаром. Да и делать за верстаком ничего не хотелось. Лучше воспользуюсь приглашением в секретную мастерскую Билла. Мне сегодня просто необходим отдых.

Мастерская встретила меня приятной тишиной. Внутри была только девушка, с любопытством рассматривающая огромную модель железной дороги. Меня же заинтересовали прежде всего необычные фигурки роботов. Никогда не видел ничего подобного! Жаль, рядом с ними не приложены схемы.

- А вот и вы, рада видеть. Надеюсь, вы найдёте здесь для себя что-нибудь вдохновляющее, - поприветствовала меня рыжая девушка, вручившая мне приглашение.
    - Тут здорово, никогда не видел столько чудес техники, собранных в одном месте. А почему вход сюда только по пропускам?
    - Секрет фирмы, который передаётся из поколения в поколение. Просто знайте, что вы можете приехать сюда в любое время и заниматься, чем захотите.
    - Всем, чем захочу?
    - Только вещами, связанными с техникой, разумеется. Если возникнут вопросы, обращайтесь. Хорошего вам времяпровождения!
    - Благодарю. Всего доброго.

Как бы странно это не звучало, но впервые в своей жизни я решил поиграть за компьютером. Никогда не видел такого классного монитора. В моей школе у нас были древние «ящики», которые включались в лучшем случае после того, как их ударишь по системному блоку, а это мощный железный красавец. И игра какая классная – «The Sims 3». Крутая графика, открытый мир, персонажи лучше, чем в реальности! Ну, всё, буду приезжать сюда постоянно!

Правильно говорят, что компьютерные игры избавляют от стресса. Сегодня испытал их волшебное действие на себе. Моё дурное настроение как рукой сняло, и я получил тот самый необходимый глоток вдохновения.
    Панелька.

"Продуктивные" выходные.

alien, Jluca, AdeleSkyfall и 36 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2015 | Сообщение #15
    Будь моя воля, я бы навсегда остался в чудо-мастерской. Если кто-нибудь меня спросит, существует ли рай на Земле, я без тени сомнения отвечу, что это мастерская Билла. Идеальное место, чтобы на время спрятаться от житейских проблем. Как неохота возвращаться!
    Около дома меня ждало ужасное зрелище: два огромных пса дрались не на жизнь, а насмерть. Стараясь не привлекать внимания этих волкодавов, я стал бесшумно продвигаться в сторону жилища, чтобы взять лопату - моё любимое холодное оружие. Хотелось как можно скорее прогнать агрессивных животных, пока они друг друга не растерзали. Не хватало мне клочков шерсти и ошмётков, разбросанных по всему участку. Удивительно, что никто из соседей и полиции не заинтересовался двумя крупными дворнягами. А если бы они задели кого-нибудь? Вроде живу недалеко от центра. Подумаешь, пустырь.

При виде грозного меня с лопатой в руках, животные моментально успокоились, но уходить явно не собирались. Напротив, эти лохматые драчуны уставились на меня, требуя угощение. Как можно устоять, когда на тебя так смотрят? Может, мне завести пса? Будет искать для меня редкости.

Вечер я скоротал за кулинарными книгами. Готовка всегда была чужой для меня стихией, но вкусно кушать хочется, а на одних макаронах да полуфабрикатах, долго не протянешь. Не предполагал, что у банальных блинчиков настолько сложный рецепт.

***​
    Ко второму открытию магазина я готовился очень основательно. Заранее проверил всю технику на наличие дефектов, и отремонтировал того злосчастного робота, из-за которого навсегда потерян первый посетитель. Сегодня ни в коем случае нельзя ударить в грязь лицом, как в прошлый раз.

Внезапный звонок вывел меня из состояния внутреннего монолога. Позвонил тот самый журналист, что оставил моему магазинчику положительный отзыв.

- Джейсон, как вы? Сегодня очень важный для вас день!
    - Неплохо. А чем я могу помочь? Не припомню, чтобы я вам оставлял свой номер.
    - Я ваш друг, Джейсон. Хочу вас предупредить, что сегодня к вам придёт Ландграаб, так что будьте готовы и постарайтесь обслужить его по высшему разряду.
    - Что? Друг?

Вместо ответа последовали гудки. Что за чертовщина? Когда мы успели стать друзьями, и откуда он знает, кто ко мне придёт?

С первым покупателем мне несказанно повезло: им оказался муж Лизы – Чико Рамирес. Он, как человек далёкий от техники, восхитился моими творениями и приобрел себе моющего робота. Для мебельного магазина мой фирменный «Мойдодыр» просто незаменимая вещь. Главное, не забывать вовремя заправлять его, иначе последствия могут быть ужасными.

Журналист не соврал, сказав, что ко мне придёт Его Величество Малькольм Ландграаб. Внешне он ничем не выделялся: смуглый блондин невысокого роста. Мне он почему-то казался представительнее, неким внушительным злодеем с рогами и копытами, в два метра ростом и молниями из глаз. По крайней мере, так его описывали Лиза с Лючией. Вот же шутницы! Хотя, про молнии девушки не шутили: на моё предложение помочь, он пробуравил меня ледяным взглядом, от которого мне стало не по себе.

Чтобы немного успокоить шалящие нервишки, пока никто не видит, я достал свой счастливый талисман.
    Всё будет хорошо, Джей, просто нужно расслабиться.

«Магия» талисмана сработала, и остаток дня прошёл без неприятностей. Покупатели резво брали товар, и даже суровый Ландрааб прихватил с собой гидроробота. Брошенная им невзначай фраза, чтобы я не прыгал выше головы, не смогла испортить мой позитивный настрой.
    Положительный отзыв в газете оказался отличным подспорьем. Мне пришлось немного сдвинуть кассу, чтобы все уместились.

Самым неожиданным для меня сюрпризом стал выигрыш в районном конкурсе «Открытие года». Гонорар небольшой, но всё равно безумно приятно получать такие подарки. Оказывается, подобные конкурсы обычное дело в Торжке. Победители в разных номинациях определяются на основании отзывов покупателей.

Я понял простую истину. Для каждого покупателя нужен свой подход. Одни любят задавать вопросы и поговорить с продавцом, как, например, милая старушка Монтекки. С разговора об игрушечных роботах она плавно перешла на рассказы о своих любимых внуках Ромео и Меркуцио. Не скажу, что мне это было интересно, но из вежливости к почтенной даме, я поддерживал беседу и внимательно слушал.

Ко второму типу относились покупатели привередливые и экономные, которых может привлечь только хорошая скидка. Конечно, я редко сбрасывал цены. В моём магазинчике они и так не очень высоки. Ну, а последний тип покупателей – молчуны, которых лучше не трогать и не приставать. Я и сам когда-то таким был. Меня всегда раздражало навязчивое внимание консультантов с дежурной фразой: «Вам помочь?».

С момента моего приезда в Торжок, безусловно, сегодня лучший день! Вот бы и все последующие были такими же. Касса ломилась от дневной выручки, а, значит, я наконец-то смогу расширить свой пока скромный ассортимент.
    Панелька.

Макароны Джейсону ужасно надоели, поэтому в любую свободную минутку он налегал на кулинарные книжки.

И получил бронзовый значок "Почётный продавец".

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 36 другим нравится это.
  16. Naday
    Naday

Незабудка

Суперзвезда
    Дата: 15 сен 2015 | Сообщение #16
    Gnick91, как здорово было увидеть здесь твою тему! Очень рада, что ты взялся за освоение Симс 2, а конкретно бизнеса и робототехники! Читала твои отчеты с большим интересом и как водится в некоторых моментах хохотала. Очень нравится легкий слог повествования и к месту вставленный юмор с изрядной долей иронии. А еще я уловила немного классных пасхалок в твоих текстах:
    Про открытый мир вообще круто сказал, ага! :хлопает:
    Еще хочется отметить главного героя - какой симпатичный и привлекательный! Ты сам его создавал? Мне очень нравится, что он не зацикливается на проблемах, а подходит к ним с юмором. Хотя жизнь его совсем не сахар, сколько всего плохого произошло - мать сбежала, отец подавился! (круто ты придумал, ничего не могла с собой поделать - смеялась на этом месте! :хлопает:) В симс 2 как только начинаешь жить за нового персонажа, то все идет по хорошо накатанному сценарию - въезжаешь - приносят подарок - приходит Дульсинея (ох, господи, у них даже имена одни и те же!:фейспалм:) , потом приходят в гости 3 соседских жителя - толпятся у тебя в ванной и ругаются! А если еще и Центр подключен, то звонят по телефону и приглашают на прогулку по Центру города. Как интересно было читать это в твоем отчете и как здорово ты все эти события интерпретировал. Мне очень понравилось, как ты объяснял эти рисунки в шарах-мыслях, особенно про велотренажер круто сказал! Вот здесь, когда увидела скрин, рассмеялась:
    По-крайней мере вид у Джейсона такой будто он щас возьмет свою лопату и как ей ... хрясь...:ржач:
    Слушай, а у тебя в городке все такие причесанные и напудренные, внешность выглядит куда лучше, чем у стандартных симов. У тебя какой-то мод стоит, да?
    С большим интересом читала о трудовых буднях заядлого роботехника. Я сама никогда не занималась в Симс 2 этой сферой, поэтому мне было очень интересно узнать куда же именно приглашают тех, кто увлекается техникой, оказывается, это мастерская Билла! А еще узнала для себя, что оказывается на этом станке симы могут очень даже полезные вещи создавать, "Мойдодыр" этот и правда полезен по хозяйству?
    Желаю Джейсону скорейшего развития и процветания его бизнеса, скоро он будет только так набирать кнопочки на кассовом аппарате - клиенты и моргнуть не успеют! Интересно, что там за интриги с Малькомом Ландграабом будут? Жду с нетерпением продолжения!
    Удачи тебе и терпения в этом нелегком деле, как бизнес! :победа:

пружанская, nettle, Tatya и ещё 1-му нравится это.
  17. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2015 | Сообщение #17
    Naday, привет! Не менее здорово видеть тебя у себя в темке. Благодарю за приятные слова и пожелания!:розочка:

Это, скорее, из разряда "вспомнить молодость". :D Со вторыми симами я достаточно хорошо знаком, и когда-то очень много в них играл. Сейчас заново привыкаю :rolleyes:
    Спасибо! Скачивал его основу на Богом забытом немецком сайте по вторым симам. Потом изменял прическу, брови, глаза и чуть нос поправил. В общем, считаю его своим наполовину :D
    Я почему-то тоже ничего не мог с собой поделать. :D Просто не люблю заунывные и трагичные истории в династиях))
    А Джейсона никто никуда не приглашал, хотя, в альтернативном сохранении для игрового мира, ему в первый же вечер позвонила Дива <_<
    Но он же знает, что поднимать руку на женщину, пускай даже настырную - неприлично :D Так-то меня самого иногда раздражают НПС, которые ломятся на участок под благовидным предлогом))
    Это целая косметическая сборка. Там дефолтные глаза + скин. У некоторых НПС генерируются пользовательские прически)))
    Можно собрать много полезных роботов. Мойдодыр убирает участок, гидроробот тушит пожар, робостраж защищает от воришек, а гастроминатор доставляет еду. :rolleyes: Важно, чтобы они не сломались, а то вселенский ужас обеспечен! :D
    Спасибо! Удача ему очень пригодится, особенно в следующих отчетах. :D Разобраться в кассе, безусловно, самое важное))
    Какая же история без антагониста? :rolleyes:

Огромное спасибо за такой приятный комментарий! Всегда рад тебе! :розочка:

nettle, Tatya и Reveriet нравится это.
  18. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 29 сен 2015 | Сообщение #18
    - Джейсон Рейнольд, и куда, скажи на милость, ты пропал? – окликнул меня возмущенный голос Лизы Рамирес. – С зимы от тебя ничего не слышала, на телефонные звонки не отвечаешь. Я специально до последнего не хотела приходить, надеялась, может, вспомнишь.

Ой. Как стыдно.

- А, Лиз, привет. Прости, совсем заработался в последнее время. Сил едва хватает дойти до кровати, - я пытался оправдаться перед лучшей подругой.

Девушка покачала головой и сменила праведный гнев на милость, обняв меня в знак приветствия.

- Ладно, понимаю, но когда ты в последний раз отдыхал? И что за катаклизм произошёл на твоём участке? Чёрное золото ищешь? Так его тут выкачали уже сто лет назад.
    - Очень смешно. Убираю строительный мусор. Ты знаешь, гастарбайтеры строят на редкость быстро, но бардак после них, как от урагана «Катрина». Тебе повезло, ты не застала вчерашний кошмар, думал костьми лягу на этом самом месте.

- Хватит ворчать, Джей! Зато взгляни, как преобразился твой магазин. Приятно посмотреть!

Ох, легко ей говорить «Не ворчи». Это не у неё мозоли и порезы на руках.

- Спасибо. Вот бы мне в дополнение к магазину лишних пять-шесть часов в сутках.
    - Не ной, пойдём лучше выпьем чаю, и проведёшь мне экскурсию.

Мы с Лизой душевно поговорили. Не помню, когда я в последний раз с кем-то так хорошо проводил время. Показал ей новое помещение. Теперь места хватит всем, по крайней мере, рассчитываю на это.

Распрощавшись с подругой и, торжественно пообещав ей больше не быть редиской, я взял успевшую покрыться небольшим слоем пыли книжку. На концептуально новые идеи мне пока не хватало уровня знаний и опыта. Да и что душой кривить, средств тоже. В моём кошельке опять словно поселились мыши. Жирные и злые.

Читал до раннего утра и не заметил, что пора бы открываться. На улице благодать: по-весеннему тепло, и птички поют. Люблю весну, есть в этом безудержном времени года нечто особенное. Чувствую, сегодня произойдёт явно что-то хорошее. Уверен в этом.

Я был прав. Вот уж никак не ожидал снова встретить школьную подругу – Ариану. Мы даже встречались какое-то время, пока водоворот личных проблем и семейных неурядиц не засосал меня в свои объятия. Девушка выглядела так, как я её запомнил: всё такая же красивая с наивно-детскими хвостиками в причёске. Странно увидеть Ариану в Торжке. Кажется, она хотела после школы поступать в Академию Ля Тур. Интересно, почему не срослось. Её семья всегда была влиятельной и обеспеченной.

- Ариана Лив, не верю своим глазам! Это ты? Совсем не изменилась, подруга. Всё так же красишься фломастерами?
    - Сейчас я кого-то покусаю. Привет, Джейсон! Не знала, что у тебя испортилось зрение. Да, это я.
    - Но, какими судьбами? Почему ты сейчас не на учебе в Академии. Ты же мечтала стать искусствоведом.
    - Не вышло с универом. Полагала, в общаге будет весело: гулянки до рассвета, бездонная бочка сока, и чтение учебников в последнюю ночь перед экзаменами. Ага, вместо этого кучка снобов, мнящая себя королями, продажные преподаватели и беспросветная скука.

Ого, она та ещё идеалистка.

- А ты думала, в сказку попала? Добро пожаловать в реальную жизнь. Расскажи, что привело тебя сюда, в такой неприглядный городок.
    - Увидела в газете знакомую фамилию и захотела приехать. Я разочарована. Зная тебя, я была уверена, ты изобретешь что-то получше этих мелких игрушек: реактивный двигатель или адронный коллайдер, например.
    - Я обдумаю твоё предложение. Ладно, осматривайся, а меня долг зовет. Сейчас вон тот парень сожрёт меня глазами, если к нему не подойду.

Оставив подругу осматривать полки, я начал очередной раунд против кассового аппарата. А он не такой страшный зверь, как раньше казалось, но по животу ящичком бьёт мощно. Нет ничего более приятного, чем созерцание посетителя, довольного покупкой. Я тоже радовался, потирая ушибленное место, стараясь не корчиться от боли.

Ариана, прикупив себе пару вещичек, сказала, что рада меня встретить, и предложила погулять на днях где-нибудь в центре. Какой дурак откажется? Ясен пень, я согласился.

Тем временем, ко мне продолжали захаживать клиенты. Такого точно ещё не было. И люди добрее стали. Совершенно точно – весеннее обострение. Один мужик купил у меня десять роботов. Страшно представить, для чего они ему понадобились, но я покорный слуга – моё дело выполнять.

Приятным сюрпризом стало появление Лючии. В отличие от Лизы, она не стала меня ругать за долгое отсутствие вестей, а только порадовалась моему рвению и похвалила за хорошую работу.

- Джей, тут так классно! Слушай, может, ты в моей лавке чего сообразишь?
    - Серьёзно, или ты, как всегда, шутишь?
    - Нет. Жду тебя завтра у себя дома в костюме строителя-разнорабочего.
    - Ха-ха-ха, приготовишь вишнёвый пирог, тогда приду.

Магазин закрылся только ближе к ночи. Хорошо, что Лючия помогла проводить последних покупателей. Я вымотался как марафонец после длительного забега. Радость от отличного дня резко сменилась усталостью и желанием упасть лицом в подушку.

Ещё есть захотелось, как назло. Последнее, что я помню, прежде чем меня вырубило – это запах горелых блинчиков.

Панелька.
    Багаж.

Получен серебряный значок почётного робототехника.

Последнее редактирование: 29 сен 2015
    alien, Jluca, AdeleSkyfall и 35 другим нравится это.
  19. Tatya
    Tatya

Прелесть

Друг сайта
    Дата: 3 окт 2015 | Сообщение #19
    Gnick, :строитглазки:
    Какая работа? У него ещё мозоли не сошли и ожоги от ударов током от поделок.:фейспалм:
    Арабскую вязь расшифровывать - это к Лизе.:rolleyes: Не зря же она по миру катается. Может, не только до Сомали добралась.:D
    А брови целы?:D
    Всё, пропал парень.:D Какие ему теперь роботы?
    Однозначно. С собакой поговорить интересней, чем с талисманом, а то ж у парня дефицит общения, несмотря на магазинную работу.%)
    Вот и я о том. :неуверенность: Как бы Джей того... умом не тронулся. :плачу:
    Что ему, интересно надо?<_< Решил разведать коммерческую тайну Джея и разорить его магазин?<_<
    :D Он точно весь участок перекопал. Крот.:p
    Просторно, кстати, и правда получилось. Теперь точно хватит места на много полочек для товара.^_^
    :злобный: :лол2:
    :плачу: Бедняга. Совсем замотался. Утром у него на лице будет макияж из блинного теста и джема.:плачу:

Вообще, я за Джея рада. Торговля идёт бойко, полочки с товаром пустеют на глазах, с друзьями ему повезло. Главное, чтобы теперь никто палки в колёса не ставил. И собаку. И даму сердца. А то на горелых блинчиках парень далеко не уедет.:rolleyes:

Nick нравится это.
  20. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 4 окт 2015 | Сообщение #20
    Tatya,
    :D Что интересно, током его ни разу не било, несмотря на обилие бракованного материала. Книжечки, повышающие навык техники, творят чудеса.

Хотел сначала написать про брови, а потом посмотрел на скрин, где Джейсон при них, и оставил эту затею :)

Такие! Мы к мечте идём <_<

Это не из-за общения. Всему виной пожар и низкий уровень стремления, отчего бедный Джейсон ненадолго сошёл с ума, хорошо хоть доктор не прилетал. :(

Что там разорять? Киоск в одну полочку :D

Вот бы ещё денежек хватило на новую полочку с товаром. Цены что ли заломить Джейсону? :rolleyes:

Собаку хочется, и даму обязательно найдёт. Спасибо за добрые пожелания, Танюш :ромашки:

Tatya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.