Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Семья Рейнольд. Заметки робототехника

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 23 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Спойлер

Спойлер

Моя история классическая. Зовут меня Джейсон Рейнольд и я совершенно заурядный парень без семьи и друзей. Мама была той ещё плутовкой и бросила отца, сбежав вместе с нашим садовником − трудовым мигрантом из Италии, когда мне было всего одиннадцать. С тех пор отец возненавидел всё, что прямо или косвенно связано с садом или растениями, а слова "пицца", "паста" и "капучино" приравнивались к ругательным в нашем доме. Во время застолья в день моего шестнадцатилетия он слишком яростно поминал маму бранным словом и подавился от злости куриным крылышком. Жаль старика. Несмотря на его прогрессирующую деменцию и паранойю, я уважал и любил его. С тех пор стараюсь жить один. В наследство мне достались мрачный дом, сад с полной коллекцией сорняков и символичная сумма денег на банковском счету. Приходилось загонять себя до седьмого пота на разных подработках. Совмещать профессии подавальщика клюшек и уборщика туалетов на военной базе оказалось не просто: приходилось жертвовать сном, общением со сверстниками, тусовками и свиданиями. В школе проблем никогда не было, все учителя знали о моей ситуации и относились с пониманием, так что худо-бедно мне удавалось получить проходные баллы. Я был настроен решительно поступить в Технический университет «Ла Фиеста» на направление робототехники. Я всегда интересовался различными машинами и механизмами. Весь наш дом был обставлен импровизированными железными человечками.
    Увы, удача, которая и так нечасто посещала мою обитель, в этот раз решила совсем повернуться ко мне пятой точкой. Я терпеливо выслушивал очередной бред от клиента, отрабатывая смену в гольф-клубе, как меня ошарашили неприятными новостями. Поджог. Дом сгорел дотла, а вместе с ним имущество и документы. Это стало последней каплей. Сняв оставшиеся средства в банке, я купил себе пару вещей и билет на автобус. И вот, я в совершенно новом городе с очень странным названием Торжок.

Спойлер

Заметки Джейсона
    1 | 2 | 3 | 4
    5 | 6 | 7 | 8
    9 | 10 | 11 | 12
    13 | 14 | 15 | 16
    17 | 18 | 19 | 20
    21 | 22 | 23 | 24
    25 | 26 | 27 | 28
    29 | 30 | 31 | 32

Заметки Райана
    1 | 2 | 3 | 4
    5 | 6 | 7
    8 | 9 | 10
    11 | 12 | 13

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Условия челленджа "Мастера на все руки" здесь

Спойлер
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер
    Спасибо Tatya за помощь, неоценимую поддержку и постоянные пинки.
    Спасибо Valiotti за помощь и ответы на вопросы, коих было не мало.

КОММЕНТАРИИ РАЗРЕШЕНЫ

alien, Jluca, AdeleSkyfall и 46 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 13 окт 2016 | Сообщение #121
    Чудесная жизнь, чудесный город. Именно с таким настроением последние месяцы я живу. Даже мои оценки поползли вверх. Вот что значит правильный настрой.

А повод для радости вполне весомый. На свои честно заработанные деньги я сделал в мастерской ремонт. Договорился с рабочими, посмотрел по отзывам, где дешевле и качественнее (дикое сочетание), а родителей на время ремонта отправил медитировать в Такемицу.

Иногда удивляюсь своей предприимчивости и энергичности.

Мастерская преобразилась: стало больше места, появились дополнительные полки и самое главное нововведение – нормальный кассовый аппарат с НОРМАЛЬНЫМИ кнопками на симлише.

Оставшихся денег хватило даже, чтобы нанять уборщика. Серхио – эммигрант из солнечной Испании. Немного странный, любит розовый цвет и мальчиков, но работу свою исполняет добросовестно, а это главное.

Покупателей с каждым днём становилось всё больше, и в такие моменты я полностью понимал отца, почему он устраивал большие перерывы в работе. Ведь чтобы обслуживать такие толпы, нужно как минимум десяток пар рабочих рук.

- Элли, привет! Ты часом не заблудилась? – окликнул я сестру.

- Ты не говорила, что приедешь.
    - Привет, Райан, тут всё так непривычно, вот я и растерялась. Думала, ошиблась домом.
    - Ничего, я сам пока не привык. Располагайся. Родителей пока дома нет, они приедут завтра утром.

- Куда это их занесло?
    - В Китай. Папа вообще настаивал на Твикки. Он до сих пор помнит глубокий массаж от аборигенов, но мама была категорически против.
    - Ага, массаж, как же. Симпатичную туземку он помнит.

Сестра пошла в дом, а мне предстояла рабочая смена.

***​

Всё происходило так, как рассказывал отец. Мы долго разбирали с ним типы покупателей и методы подхода к ним. Например, старушкам с брезгливо-высокомерным выражением лица лучше не навязываться. Они приходят только для выяснения отношений, а не для покупок.

С теми, кто любит делать покупки молча, всё сложнее. Имел разок неосторожность спугнуть клиента своим напором.

Настойчивость хороша в меру. Нужна в первую очередь гибкость, умение оценить настрой и возможности человека. И вот как раз с этим у меня есть пока небольшие проблемы.

Но я учусь. По крайней мере, понял одну важную истину. Улыбка – главное оружие любого продавца. Умеешь правильно улыбаться – имеешь власть.

Приходилось выкладываться по полной. Я уставал, но то было приятное чувство, потому что я делал это для собственного развития.

И мои труды не пошли даром.

Интересно, как там Мари? Что делает и чем занимается. Скучаю по ней.

Панелька.

alien, Jluca, AdeleSkyfall и 20 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Магистр магии

Друг сайта
    Дата: 13 окт 2016 | Сообщение #122

Моя жизнь циклична. Опять скатился до троек. Вообще, по справедливости, мне надо было ставить «два» по всем предметам, но учителя не изверги, знали, чем я занимаюсь, и сами нередко выступали в роли покупателей мастерской, а я делал им скидки. Нет-нет, я не покупал таким образом оценки. Это был жест доброй воли.

До поступления в Университет осталось всего полгода. Отец поставил ультиматум: либо я исправляю оценки, либо он продаёт мастерскую. Очень жестоко, у меня уже клиентская база наработана. Люди, которые любят и ждут мои поделки... что я им скажу?

Пришлось идти на хитрость и потратить карманные сбережения на новейшую разработку иностранных учёных – нейронный стимулятор. Замысловатая конструкция, сложные механизмы, никто не верил, что эта машинка сможет избавить человека от потребности в еде и сне. Я попробовал на себе – ощущения прекрасные. Впервые в жизни чувствовал, что такое прожить полноценные двадцать четыре часа.

Родители смотрели на махину скептически и сами лезть в неё отказывались, предпочитая более консервативные способы привести себя в тонус.

- Жаль, такого не было в наше время, - услышал я от отца.
    - Зато можно с гордостью заявить, что ты - кремень, раз справлялся с мастерской без всяких там дополнительных средств.

Моя возросшая работоспособность здорово увеличила количество и качество выпускаемой продукции. Блин, с этой нейронной штукой я стал похож на книжного Марти Сью. Но, знаешь что, дневничок? Меня это совершенно не волнует. Важно, что я развиваюсь.

Покупатели это видят, и моё дело находит всё больший отклик.

Некоторые, особо эмоциональные, радуются как дети. А где ещё они купят такой раритет на воздушной подушке?

Едва успеваю заполнять полки.

Теперь мне точно хватит денег, чтобы поступить в нормальный универ. С такими оценками, меня, конечно, не оторвут с руками и ногами, как Рэя, но не всем же быть отличниками.

Выбор нелёгкий: Симологический государственный, Технический и Академия ля Тур – альма матер Рэя, Элли и Флорианы. Во всех трёх заведениях мощнейшая база и интересные программы обучения. Мама настойчиво предлагала пойти в Академию. Папа махнул рукой, утверждая, что любой выбор будет правильным, потому что высшее образование неправильным, по его мнению, быть просто не может.

И я выбрал. Технический в южной жаркой пустыне. Решил, что четыре года неплохо будет провести в летнем зное.

- Хороший выбор, - сказала мне наша садовница. – Я вот Cимологический биофак заканчивала, а толку ноль.

***​

Школа окончена на твёрдые четвёрки. Отец доволен, хоть и немного раздосадован, что не «пять». Он неисправим, никак не возьмёт в толк, что отметки – не главное. Мастерская процветала и продолжала радовать жителей Торжка и приезжих туристов.

Неоднократно мы попадали в городской обозреватель и местные журналы со статьями о наших товарах. Мастерская Рейнольдов снова была у всех на слуху.

Особенно радовала счастливая улыбка отца, ведь это его детище "от и до", он полжизни потратил на то, чтобы построить всё это. Сейчас он снова изъявил желание вернуться к робототехнике. Я ведь скоро уезжаю, а заказов поступает много.

- Сынок, я хочу сказать тебе спасибо за всё, - обнял меня отец.

- И тебе спасибо, па, что научил всему, что знал сам.
    - Тем не менее, вступительные экзамены в университет никто не отменял…
    - Да иду я, иду готовиться, - я закатил глаза.

***​

Студгородок технического университета встретил палящим солнцем и безоблачной погодой. Мне это определённо нравится, в Торжке бы сейчас накрапывал противный моросящий дождик.

- Приехали, - раздался звучный голос таксиста.

Ну вот и всё, студенческая жизнь, вечеринки, первый вуху. О, ну и учёба, конечно. Я с предвкушением смотрел на аккуратное здание общаги, где мне суждено провести четыре года.

- Райан Рейнольд, неужели это ты? – услышал я до боли знакомый голос.
    - Мари.

Конец.
    Конец второго поколения получился немного скомканным и скоротечным, но я не стал вести Райана по проторенной дороге. Его ждёт много всего интересного в университете и взрослой жизни, но об этом уже не здесь и не сейчас. ;)

И панелька с его тройками. <_<

Семейный навык был прокачан ещё в детстве, но я не мог не подвести челлендж к логическому окончанию.

Большое спасибо всем, кто был с нами этот год с небольшим и в особенности тем, кто комментировал и поддерживал. :роза:

alien, Jluca, AdeleSkyfall и 23 другим нравится это.
  4. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 13 окт 2016 | Сообщение #123
    Челлендж завершён.

Spate, Галатея, Венди и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.