Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

4 поколение семья Стил

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Ariona, 9 окт 2017.

1. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #81
    Семейное дерево:

Единственная неточность - Арик (племянник Джима) на момент этой главы ещё ребёнок. Дерева с Ариком-ребёнком не нашлось, мальчик скоро вырастет, так что погрешность невелика.

Меня зовут Джим Стил. Мне сорок один год.

Я начинаю новую жизнь.

Я думал, что моя жизнь сложится иначе. Ладно, ладно, я вообще об этом не думал. Моя жизнь складывалась сама по себе, и мне это нравилось.

Рядом со мной всегда была Мышка, которая знала, что делать.

Жизнь казалась простой и естественной, когда Мышка была...
    Со мной? Моей? Нет, Мышка никогда не была моей, хотя мы жили и спали вместе.

Просто "когда Мышка была". Была в моей жизни.

Когда Мышка уехала, всё развалилось. Я вдруг понял, что не знаю, как жить и зачем. Что мне делать? Какой смысл что-то делать?

Я остался совсем один.

Раньше нас было трое. Мышла, Лори и я. Мы - друзья навек.

Но у Лори давно своя семья.

Кажется, я серьёзней всех отнёсся к детской клятве верности. Лори и Мышка живут сами по себе, а я... не умею? Почему я совсем один и не знаю, что делать?

У меня нет своей семьи. С сестрой мы никогда толком не общались. Диана живёт в мамином доме, тоже, как и мама, не любит наводить порядок и увлекается медитациями.

Но моя сестра ни капли не похожа на сдержанную, самодостаточную Дару Стил, мою маму.

У Дианы своя семья. У неё есть сын Арик, забавный мальчуган.

Но они не моя семья. Почему я один?

Много лет я жил интересами Лори и Мышки. Может пора подумать, чего я сам хочу? Что мне, Джиму Стил, нужно в этой жизни?

Последние несколько лет после отъезда Мышки я провёл в нигде. Делал ничто. Так не пойдет! Моя жизнь проходит, и я спрашивал себя, чего я хочу.

Чтобы Мышка была рядом.
    Смысл в жизни.
    Лечь и смотреть в окно.

Мне потребовалось несколько лет, чтобы найти цель. Цель трудновыполнимая и безумная. Но что я теряю? Когда, если не сейчас?

Я хочу открывать магазинчик роботов. Мне нравится робототехника.

Идея дала мне силы встать и начать делать.

Жаль расставаться с маленьким домиком на берегу океана, который купил мой дедушка. Жаль прощаться с черепахами, которые много лет живут под верандой. Но мне нужны деньги для начала своего дела. Дом я продал.

Открывать магазин нужно в большом городе, а не в нашей деревне.

Прощай, Санлит!

Здравствуй, Исла!

Я стоял на площади совсем один. Дом я продал, деньги на счету, вещи в камере хранения, за собаками присматривает Арик. Вот моя новая жизнь. Я справлюсь?

Глупо было сразу продавать свой дом. Но мне бы тогда не хватило на покупку нового. К тому же я боялся передумать. Я просто начал делать. Пожить можно и в отеле.

Домик, который я выбрал под магазин, стоит в центре города. Вон тот, зелёный с жёлтым, сразу за базаром. Мне туда.

Домик снимает большая семья. Созванивался с ними, они согласны обсудить сделку.
    У меня должно всё получиться! Я должен справиться! Давай, Джим!
    Легко верить в свои силы в двадцать, а когда за спиной столько неудач и разочарований...
    Нет, Джим, ты справишься! Нажимаю кнопку звонка.

Многодетный отец семейства в пёстрой рубашке открыл мне дверь. За ним выскочила жена и принялась кричать, в доме верещали дети, женщина стала перекрикиваться с детьми. Я, честно говоря, ошалел.

Отец семейства как ни в чём не бывало поздоровался со мной и добродушно улыбнулся.

Я привык к ленивым, разморенным солнцем жителям Санлита. Шабутные, болтливые жители Исла меня поразили.

С хозяином дома мы быстро договорились. Я посматривал на домик, как на свой: на первом этаже поменяю окна, сделаю винтрину.

Пошли смотреть дом, но на пороге встала беременная хозяйка дома.
    Договориться с ней оказалось куда сложнее.
    Детям нужны игрушки. Она показала мне список.

- Розмари, ну чего ты... - пытался унять жену добряк-хозяин.
    Но женщина разошлась не на шутку. Нет, я хорошо торгуюсь, но не с рассерженными беременными женщинами. Процесс затянулся до позднего вечера, были вызваны соседки для совета и в список добавлялись всё новые и новые условия.

Я как на бразильский карнавал попал. К ночи мы договорились о сумме и покупке дома ("чтоб сразу всё было, чтоб я с детьми не моталась!")
    - Вы простите Розмари, она беременная, понимаете, - топтался позади неё муж.

Я думал, самое сложное пережить крикливых женщин.

Но нет. Оказалось, что мои сложности даже не начались.

Новый дом для большой семьи я покупал за наличку. Потом поехал в банк за остальными деньгами, чтобы оформлять в собственность мой будущий магазин.

- У вас на счету восемьсот три симолеона, мистер Стил, - сообщила мне милая девушка за стойкой.

Что?!

Я запросил операции со счётом. Куда делись все мои деньги?!

Оказалось, что на прошлой недели моя сестра обналичила счёт. У Дианы есть доступ. Я и не думал закрывать для неё счёт: она безработная, у неё сын, вдруг что понадобится.

Но все деньги! Около девяноста тысяч! Может, у неё сын заболел... Но почему не предупредила?!

Снял оставшуюся наличку и поехал в Санлит к сестре выяснять отношения.
    .
    По переездам много перемещений. Я забрала всю династийную семью из лагающего Санлита и не очень представляла, что делать дальше. Джим будет покупать домик на площади, домик занят, так что заселяю симов просто на любой участок.

Джим подружился с хозяином дома и предложил съехаться.

По количеству человек всё сходилось. Я по головам посчитала. Но! Женщина оказалась беременная, а она идёт за двух симов и не влезает в семью.

Поэтому Джиму пришлось отдельно дружиться с женщиной.

Мужа просто отселили. Прости, мужик. Я никак не рассчитывала покупать им два дома. Буду считать, что он на заработки уехал.

С женщиной было посложнее, но она тоже согласилась переехать.

Её с детьми я выселила в домик, в главе скрин с покупкой дома.

С деньгами, которые "Диана сняла", всё тривиально. Диана с сыном, как жили в доме Дары, так и живут, Джим типа один переехал в Ислу. Поэтому я просто разместила копию дома на берегу моря. Дом пришлось купить заново. На покупку деньги и ушли.

Но по сюжету получилось, что деньги просто пропали.
    .
    Баллы: 35,5
    +0,25*2 (за друзей: добряка хозяина дома и его шумную беременную жену)
    Итого: 36

Остаток с покупки домов: 5.273. В этой главе купили дом: 20.354. Итого: 25.627.

Последнее редактирование: 27 мар 2018
    pinnokio, wartryd, Linayn и 33 другим нравится это.
  2. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 мар 2018 | Сообщение #82
    Моя сестра никогда не отличалась здравым смыслом, но в этот раз Диана превзошла саму себя.

Она купила магические артефакты: свечи, обереги, атамы, лунные часы, какие-то фигурки. Дом мамочки превратила в балаган.

Диана говорит, что я ничего не понимаю, потому что аура у меня замутнена!

Все эти безделушки она накупила в интернет-магазине. Потому что в ней вдруг силы проснулись.

Вот один из артефактов:

Атам из обсидиана "шар" станет замечательным другом и спутником для того, кто стремится развить свои лучшие качества, тяготеет к новым знаниям, обладает терпением и выдержкой. Он обеспечит защиту во время ритуальных практик и сохранит от необдуманных поступков.

Были бы не мои деньги, было бы даже смешно: от необдуманных поступков артефакт защитит дуру, которая купила его за 70 тысяч. Которая пьёт настойку из зверобоя и считает себя ведьмой.

Но деньги мои! Я продал дом и уехал в другой город, а она тратит мои накопления на обереги!

- Джим, я всё отдам! Я думала сразу положить деньги на счёт, пока ты не заметил, - оправдывается сестра.
    - Да где ты их возьмёшь?!
    - Мне обещано богатство. Совсем скоро!

АААААА.

Женщин бить нельзя. Она моя сестра. Биться головой о стену глупо и Арика испугаю. Считаю про себя до десяти, и спокойно спрашиваю, кем ей богатство обещано.

- Смотри, Джим, - эзотерическим голосом говорит мне сестра и тащит к шарику на подставке.
    Крутит шарик, там какие-то песочные дорожки.
    - Видишь?
    - Нет.
    - Луна показывает процветание для моего знака. Скоро я всё тебе верну.

Понятно, что не вернёт. Думал, продать её великие артефакты. Посмотрел реальные цены. Ничего они не стоят.

Могу, конечно, других дураков найти, которые купят эту ерунду за десятки тысяч. Но я ведь и так неплохо зарабатываю. Справлюсь уж как-нибудь.

Ладно, сестра у меня дура, а вот пацанёнка жалко. В такой грязи живёт.

Поорал я на Диану, а толку. Ничего она не понимает.
    - Хоть бы убралась дома, - говорю ей.
    А она мне твердит, что все силы тратит на очистку ауры. Какая аура! Плесень кругом, мухи летают, а она... тьфу.

Я у них с неделю побыл. Убрался в доме. Диану заставил работу найти.

Думал, поживу пока у сестры, с деньгами разберусь. Но она меня своими мантрами (она их поёт!) с ума сводит. Грязь вокруг, гадость какая. Короче, забрал своих собак и уехал.

- Дядя Джим, вы меня в гости на лето возьмете? - спросил Арик, когда я уже уезжать собрался.
    - Мне с деньгами сначала надо разобраться. Если получится, возьму, конечно. Звони, если что. Ладно?
    - Ладно.

Пожал мне руку, как большой. Серьёзный пацан.

За отель приходится платить, а денег мало.

Я хороший торговец, но для перепродажи надо сначала купить. А потом продать. Как купить, если денег нет?

Начал с малого.

Целыми днями на базаре пропадаю.

Тут купил.

Там продал.

Понемногу в плюс выхожу.

Мышка бы не одобрила. Сказала бы, выгони сестру, продай дом, делай что хотел (магазин). Но я так не могу. Диана сглупила, конечно, но что ж теперь. Всё равно сестра. Она мне предлагала с зарплаты свои копейки высылать, но я отказался. Ей сына кормить-одевать, а я сам справлюсь.

Арика на лето забрать не смог, все деньги вливаю в торговлю.
    Поскорей бы магазин купить. Тогда возьму племяшка к себе погостить.

И собаки наконец-то перестанут в отеле жить. Для моих мохнатых там никаких условий.

С технической точки зрения в Исле игровой семье принадлежит только дом Дианы. Джим живёт в отеле, целыми днями торгует, пытаясь вылезти из финансовой дыры. Торговля требует моего постоянного контроля (всё вручную), так что Арик и Диана на свободе воли сами живут, на них я почти не переключаюсь. У Дианы черта "неряха", поэтому такой бардак.

Впервые у меня сим "неряха", который генерирует желания убираться. Диана и раньше их генерировала. При этом на свободе воли она, конечно, не убирается.

Интернет-магазины с магической атрибутикой за какие-то безумные деньги действительно существуют.
    Было: 36
    +1 (за ведьму Диану)
    Итого: 37

Последнее редактирование: 31 мар 2018
    pinnokio, wartryd, Linayn и 29 другим нравится это.
  3. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 мар 2018 | Сообщение #83
    План был простой: купить дом, открыть магазинчик, девушку найти. Может, жениться, детишек завести. Вокруг были бы собаки, дети, роботы, покупатели, и я благодушный хожу по дому. Сестра с племянником в гости приезжали бы.

А что получается? Два года живу в отеле. Продажи никакующие, курс симолеона упал.

Арик звонит, жалуется, просит его забрать. Говорит, с мамой жить невозможно. А как его заберу у матери? И куда? В отель? Меня целыми днями нет, а ребёнка воспитывать надо, уроки с ним делать.

Я с собаками еле справляюсь. Хорошо, Анемомя у меня социальная, и работники её знают, и постояльцы, все подкармливают. А ушастая тумбочка весь день голодная сидит, пока я не приду.

Арик звонит, ревёт.
    - Мама хочет меня отправить в военную школу. Я не хочуууу.

Бросил всё, поехал разбираться. Поругался с сестрой.
    - Я с ним справиться не могу! - говорит Диана.
    - Магию используй, - рычу на неё. Я вообще-то иронизировал, а она всерьёз поняла.

Ну, вроде устаканилось у них. Мальчик ходит в школу, дома живёт.

Одна проблема решена, как тут же другая появилась. Пропал мой ушастый Турборедуктор. Объявления расклеил, две недели искал собаку. Переживал до седых волос.

Мой пёс нашелся в Санлите. Как он туда добрался понятия не имею (корабль?) Говорят, собаки умеют находить путь домой. Арик позвонил, к нему мой пёс пришел.

Поехал за собакой, заодно остался на день рожденья пацанёнка. Торт ему купил.
    - Дядя Джим, вы меня заберёте?
    - Не могу пока.
    - Ладно...

На личную жизнь ни времени, ни сил не хватает. Девушки в ресторане красивые ходят, одна со мной даже знакомилась, а я уставший, только и думаю, как бы поспать, да какой курс симолеона. Такой момент удачный и мимо.

Устал. Думаю иногда плюнуть на затею, купить маленький домик на берегу. Жить спокойно буду, как и раньше, конструировать.

Не знаю, что делать. Ничего не получается.

Последнее редактирование: 30 мар 2018
    pinnokio, Linayn, Elise и 32 другим нравится это.
  4. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 мар 2018 | Сообщение #84
    Честно говоря, я в затруднительном положении.

Ко мне тут Арик сбежал. Он с мамой поругался.

Что мне с ним делать? Выгнать жалко. Но ребёнка надо вернуть маме. Арик был такой сердитый и расстроенный, что я разрешил ему остаться у меня. Ненадолго! Я поставил условие, что маме мы сообщим, где он находится. Диана волнуется всё-таки.

Я - маленькая лошадка
    И мне живётся не сладко,
    Мне трудно нести мою ношу,
    Настанет день и я её брошу.

Мне кажется, что никогда не разгребу все эти проблемы.

Диана забрала сына с полицией на следующий вечер. Зачем?! Позвонила бы мне, я сам бы парня отвёз домой.

Арик мне названивает: если я его не заберу, то он из дома уйдёт. Диана мне звонит, требует, чтобы я "отстал от её сына". Я порчу Арика, видите ли!

Мне хочется плакать,
    Мне хочется смеяться,
    Мне хочется прыгать,
    Валяться и брыкаться.
    Чтобы были друзья
    Или хотя бы один...

Дурацкая ситуация. Понимаю Арика, ему сложно с мамой.

Диане со взрослым сыном тоже справиться трудно.

Но как с ней говорить и не злиться, я не знаю.

Попросил Арика потерпеть, сколько сможет.

Я - маленькая лошадка,
    Но стою очень много денег.

Наконец-то.

Собаки, мы съезжаем из отеля!

Диана внезапно передумала и разрешила пацану пожить у меня. Сказала, что у неё иссяк запас магических сил, с сыном она отчаялась справиться.

Взял с сестры официальную бумажку, где сказано, что она позволяет сыну жить у меня. А то вдруг опять с полицией будет Арика забирать.

Главное, что у меня есть дом. У нас есть дом.

Я открою магазин на первом этаже. Племянник перестанет душу мне рвать своими звонками.

Страшно брать на себя ответственность за чужого взрослого ребёнка. Но, думаю, так будет лучше для Арика. Да и для Дианы тоже. Может, они соскучатся друг по другу, и племянник обратно домой поедет?

Ну, пока он у меня, а дальше видно будет. Комнату Арику я выделил.

Стыдно признаться, но я рад, что племяннник у меня поживёт. Одному мне было бы тоскливо. А тут за Ариком надо присматривать, я себя нужным чувствую.

Когда переезжал в Ислу, думал, что девушку встречу. Женюсь. Но годы идут, а я один. Ради кого жить?

Будем обживаться с пацаном, мебель покупать. Пока у нас только кровати, синтезатор пищи и мой кабинет. Я со склада перевёз свои книги, комп, мастерскую. В отеле без компа и мастерской насиделся, хватит.

Для собак задний двор обустроил.

Смешно сказать, но я чувствую себя главой маленькой и странной семьи.

Арик разбирает вещи в соседней комнате, а я смотрю на собак из окна. Моя мохнатая тумбочка спит, ей в отеле было тяжело, не любит она суету. А вот Анемоме, кажется, не хватает движухи.

Она в отеле всех знала, ко всем шла.

Пойду расчешу собак.

Нет, скажу Арику, пусть идёт расчёсывать собак. У парня должны быть обязанности в доме.
    .
    Было: 37
    +0,5*2 (100.000 на недвижимость)
    Итого: 38

Остаток с покупки домов был 25.627. В этой главе купили дом для Дианы за 80.412. Итого: 106.039
    100.000 считаю, 6.039 остаток.

Сначала я купила дом Джиму, где магазин на первом этаже. Через недвижимость продала дом Дианы и в него же выселила Диану переездом. То есть Диана по сути никуда не переезжала.

Последнее редактирование: 31 мар 2018
    pinnokio, Jay, wartryd и 32 другим нравится это.
  5. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #85
    Арик попросил перевести его в школу Ислы. Значит, парень у меня надолго решил остаться.

Иногда школу прогуливает. Я спрошу:
    - Чего в школу не идёшь?
    - Уроки простые, скучные, потом всё равно сдам.

А если это просто отговорки? Переживаю за племянника, груз ответственности давит, но виду не показываю. Нравоучения не читаю, от них только хуже будет. Иду своим делом заниматься.

Арику предлагал со мной конструировать. Парнишка умный, схватывает налету, но видно, что ему неинтересно. У него свои увлечения.

Рыбалка.

Футбольный клуб.

Друзья.

Нравится рыбалка и футбол? Ладно.

Помню, как меня мама пыталась сим-фу научить, а я сбегал с двойняшками гулять.

С Ло, кстати, созванивался, но разговора не вышло.

Пусть Арик молодостью наслаждается.

Обязанности свои выполняет по дому? Молодец.
    Двоек не приносит? Молодец.

Обязанность Арика - расчёсывать собак.

Так и живём.
    Не сразу, конечно, мы с парнишкой ужились. Был у нас с ним конфликт.

Я уехал из города, он устроил вечеринку. Молодёжь шумела, соседка вызвала полицию.

Когда мне из полиции позвонили, я рассердился. Накричал на племянника. Почему у меня разрешения не спросил, чтобы вечеринку устроить? Я бы разрешил. Зачем вот так, втихую?

Злость рождает злость. Мудрая мамочка, тебе всегда хватало терпения со мной спокойно говорить. А из меня воспитатель никудышный.

Что сделает подросток, которого дома заперли? Конечно, сбежит. Очевидно же.

Арик сбежал и закидал дверь соседки, которая вечеринку им разогнала, яйцами.

Соседка скандал устроила.

Уф. После этого случая я политику сменил. Надо не ругаться, надо говорить. Арик - человек, всё прекрасно понимает. Стал с пацаном общий язык искать. Раз уж взялся воспитывать, надо с умом подходить.

Любит рыбалку? Пошли на рыбалку!

На выходные стали выбираться к морю.

Говорю с парнем. Не привет-пока, а нормально говорю. Я ему о машине времени рассказал, о том, как мы с двойняшками жили. Арик со мной стал планами делиться.

Пацан умный. Пацан хочет попасть в список почёта, чтобы получить стипендию. Хочет в университет поступить. Как не гордиться? Я в его возрасте таких серьёзных планов не строил.

Подумал... У меня деньги как раз на открытие магазина накопились.

Положил деньги в банк. Племяннику подарю на совершеннолетие. Ему нужнее.

А я? Мне скоро пятьдесят. Я один. У меня не будет жены и детей.

Допустим, открою магазин. Даже успею наладить торговлю. И что? Завещаю племяннику лавку? Он ведь в роботостроении ничего не понимает. Арик закроет магазин? Или дело станет продолжать по моей просьбе? Арик славный мальчик, он не откажется.

Нет уж. Пусть Арик получит диплом, пусть Арик попадёт в команду колледжа. Я ему помогу.

Кажется, я так долго жил для других, что жить для себя просто не научился.
    У меня снова есть деньги и снова есть человек, на которого я хочу их потратить - Арик.

Кстати, деньги зарабатывать стало в разы приятнее, когда за прилавком появилась Хинни.

Последнее редактирование: 2 апр 2018
    pinnokio, wartryd, Linayn и 34 другим нравится это.
  6. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #86
    - Арик, на этих выходных на рыбалку не пойдём.
    - Жалко... Дела, дядя Джим?
    - Нет, малыш. Я придумал кое-что покруче рыбалки!
    - Билеты на футбол?
    - Э... нет.

Да что за дети такие пошли! Думать о футболе и рыбалке, когда можно отправиться в БУДУЩЕЕ. Я Арику как только не намекал, ждал, пока сам попросится. Не дождался. Ладно, мы изобретатели не гордые, мы и сами пригласить можем.

Племянник без энтузиазма принял моё предложение. Мне его чуть ли не уговаривать пришлось!
    Но потом мы вышли из портала...

- Дядя Джим, вы это видели?! Такие дома... Машины летают!
    - Конечно, видел. Так, сначала купим тебе костюм, а потом на пустошь. Полетим.
    - УХ ТЫ!

Костюм нужен, чтобы не выделяться. У меня портал не зарегистрирован. Так что мы немного нелегалы.

Летать на доске парнишке понравилось (ещё бы). Пустошь впечатлила (ещё бы).

Да, дядя Джим тоже умеет развлекаться. Ловить рыбу - это одно, а как тебе ловить на дне пересохшего моря механических насекомых?

На гравитационных досках мы наперегонки гоняли по пустоши.

Охотились.

- Как тебе такие выходные? Покруче рыбалки будет, а? - спросил я племянника вечером.

Пацан был в восторге.
    - А мы ещё на пустошь пойдём?
    - Полетим.
    - Ну да... полетим?

Я запланировал не только увеселительные дерби по пересохшему дну, но и познавательные экскурсии. Я всё-таки отвечаю за воспитание подрастающего поколения!

Арик не проникся.

Весь день с гравитационным ранцем игрался. Как ребёнок!

Надо было после экскурсий подарить ранец.

Ну а я... разбогател. Я не планировал.

На улицах много симботов. Дай, думаю, посмотрю, какие чипы им ставят. Любому механику интересно посмотреть чужую модель. Подошел к симботу, предложил отрегулировать микросхемы (они по умолчанию согласны, их согласие - система безопасности, чтобы симбот не вышел из-под контроля). А микросхемы не закреплены! А если вынуть?

Сложные микросхемы горят при принудительном отключении, но простенькие в порядке.

Так я проделывал с каждым симботом, которого встречал.

Если бы мы через научный институт путешествовали, меня бы быстро нашли. А я нелегал. Роботы не в восторге, но что они могут без микросхем?

Пару месяцев так погуляли.
    Арик носился на пустоши.

А я занимался не совсем законными вещами.

В будущем мне исполнилось пятьдесят. Если по дням считать с момента отправки.

Покутили с племянником.

Когда мы вернёмся в настоящее, пройдёт ещё два месяца, и снова наступит дата моего дня рождения. Все будут думать, что мне 50 лет, но на самом деле мне будет 50 лет и два месяца.

(предыдущие путешествия во времени я уже учёл в возрасте)

Арик почему-то считал, что время здесь не властно. Ну да, мы ушла в среду вечером и вернёмся в среду вечером. Собаки даже не заметят нашего отсутствия. Но мы взрослеем, без разницы где находимся. Когда я это племяннику объяснил, он помчался к зеркалу, как будто испугался, что придётся заканчивать школу дряхлым старцем.

Хорошо погуляли.

Правда, я самый лучший дядя на свете? Родители детей в Шам-ле-Сим на каникулы забирают, а я в будущее племянника свозил!

Да, я крут.

А как я соскучился по своим собакам!

А сколько работы у меня теперь! Я перетащил контейнеры с нанитами, которых Арик поймал. Рассадил их в отдельные ёмкости.

Мне определённо есть, чем заняться. Я сам конструирую нанитов, но многие пойманные образцы уникальны. Хочу-хочу-хочу посмотреть, как они устроены!

Микросхемы продал через интернет. Теперь я очень богатый дядя Джим.

Баллы: 38
    +1 (полная коллекция нанитов Арик)
    +0,25*2 (каждые десять нанитов Арик, в коллекции всего их двадцать)
    Итого: 39,5

Джим в этой главе тоже собрал коллекцию нанитов, но заскринить я забыла. Сделала скрин только под конец жизни Джима. Приложу скриншот в техническом, когда он по хронологии будет актуален.

pinnokio, wartryd, Linayn и 30 другим нравится это.
  7. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #87
    Большую часть денег мне приносит перепродажа драгоценных камней. Занимаюсь я этим делом много лет и знаю, как получить наибольшую прибыль.

Механика продажи ювелирки проста и понятна. Мы ещё с Мышкой её разработали.

Механика процесса:
    • купить необработанные камни в комиссионке
    • огранить
    • продать через барахолку
    Как можно увеличить прибыть?
    • не покупать камни, а добывать самостоятельно (если интересует беготня с киркой)
    • торговаться при покупке/продаже

Но самое главное - правильно выбрать огранку для камня. Огранка стоит денег и расходы могут не окупиться.

Какие бывают огранки? Тут в помощь начинающему ювелиру Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и статьи по огранкам.

Возьмём к примеру флюорит. На 300 симолеонов потянет.

Как его огранить, чтобы стоимость камня максимально увеличилась? Такой вопрос должен себе задать каждый начинающий ювелир. Кажется, что самая выгодная огранка "сердечко", ведь у неё максимальный коэффициент. Но это не так. Уж я-то знаю.

Рассчитать стоимость камня после огранки очень просто. Нужно изначальную цену камня умножить на коэффициент и вычесть стоимость огранки. Вот расчёт для моего конкретного флюорита:

Для моего флюорита за 371 симолеон самая выгодная огранка оказывается "звезда". Если бы я польстился на "сердечко", то потерял бы 350 симолеонов!

Для удобства я рассчитал таблицу зависимости начальной цены камня и огранки. Какая огранка самая выгодная?

Не все камни выгодно огранять. Если камушек стоит меньше сорока симолеонов, то расходы на его обработку не окупятся. Заманчивое "сердечко" подходит только для камней, которые стоят больше шестисот симолеонов.

Я всю жизнь строю модели, паяю и программирую, но мой основной доход именно перпродажа ювелирки. Так было всегда.

Моё хобби стало делом жизни и приносит хороший доход.

Но торговлю камушками я не оставил. Прибыльно.

Магазин ботов - классная идея, но столько лет у меня ничего не получалось. То Диана профукала деньги, потом племянник на голову свалился. Теперь возраст уже не тот.

Когда мы вернулись из будущего с Ариком, я снова задумался о магазине. И деньги есть, и первый этаж свободен. Но времени, времени нет!

У Арика скоро день рожденья. Совершеннолетие. Хинни согласилась помочь мне с вечеринкой для пацана (мы с ней иногда болтаем, она очень милая, а какая грудь!)

Ничего не понимаю в вечеринках. Поэтому я просто доверился Хинни, которая сказала: "Спокуха, я всё устрою". Мне понравилось ездить с весёлой Хинни по магазинам: она смеялась, носилась по отделам, я только чеки оплачивал, сумки за ней носил и пялился на грудь.

Переезд Хинни:

Баллы: 39,5
    +0,25 (навык ботостроителя Джима)
    +0,25 (друг Хинни)
    Итого: 40

Последнее редактирование: 4 апр 2018
    pinnokio, Jay, wartryd и 32 другим нравится это.
  8. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #88
    Арику исполнилось восемнадцать (смахиваю слезу)

Я всего лишь его дядя. Не видел, как мальчик сделал первые шаги, не знаю, какое первое слово он сказал. Племянник живёт со мной последние несколько лет, и я не вправе, но... (смахиваю слезу)

ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, КАК МОЙ МАЛЬЧИК ВЫРОС (достаю платок)

Я бы гордился таким сыном. Умный мальчишка.

Всегда в центре внимания, в окружении друзей.

В его возрасте я сидел в "мире и любви", медитировал, учился и скучал. Рядом с Ариком я будто снова проживаю свою молодость, навёрстываю упущенное.

На окончание школы Арик с друзьями устроил грандиозную вечеринку на берегу. На этот раз мы заранее с племянником всё обговорили. Вот, всё просто: предупреждает, окей, я что, против что ли. Ещё и денег подкинул на карманные расходы.

Арик гуляет, а мне так одиноко стало. Пошел к собакам внеплановое расчёсывание устраивать. Скоро племянник в институт уедет, останусь один, вся жизнь превратится в базар-дом-собаки-базар-дом-смерть.

Где-то на берегу отрывается молодёжь.

Я бы с удовольствием присоединился. Но понятно же, помешаю.

Были бы Мышка с Ло рядом, мы устроили бы свою тусовку старпёров. А так, ну чего к молодёжи лезть. Когда Арик фотки показал с вечеринки, я понял, что точно бы мешал веселью.

Родителям лучше не видеть некоторых фотографий детей.

Я аккуратно Арика спросил, кто из этих девушек его пара. Он отмахнулся:
    - Они скучные и глупые.

Арик ещё пацан пацаном. Любит выделываться.

Перед друзьями авторитет поддерживает. С вечеринки его привезла полиция. Друзей тоже? Нет. Почему? Арик сказал полицейским, что он один организовал тусовку, чтобы друзей выгородить.

Он это перерастёт. Арик славный парень, умный, ответственный, компанейский, увлечения есть. Ну как таким не гордиться (снова полез за платочком)

На день рожденье я подарил Арику пижамные штаны с корабликами. Посмеялся.

А что? Он мне подарил пижаму с собачками. Мол, это мои белые Анемомя и Турборедуктор с чёрным ухом. Где только нашёл такую.

Диана приехала поздравить сына с днём рожденья. Что подарила, не знаю. Я мельком с ней поздоровался и ушел к Хинни танцевать.

Честно - я не танцевал, а только смотрел.
    Но Хинни отчаянно старалась меня уговорить.

Когда гости разошлись, Хинни спросила:
    - Хочешь, я останусь?
    Она такая внимательная девочка! Ходить по дому одному с грустными мыслями сейчас, когда только отгремел праздник, совсем уныло. Сложно расстаться с племянником.

Рад, что Хинни согласилась побыть со мной. Когда у меня снова на глаза навернулись слёзы, она взяла меня за руку. Ныть весь вечер позорно, так что я пригласил её в мастерскую и показывал платы от роботов. Кажется, я немного увлёкся, потому что моя гостья заснула.

На следующей неделе у Арика вручение дипломов, Хинни предложила меня сопровождать, чтобы не пришлось быть одному, когда мой птенец вылетает из гнезда. Она понимает, как мне тяжело.
    Следующий материал можно было бы вынести в династийный дневник, но это такой забавный игровой момент, что его стоит оставить в тексте основной династии. На игровых скринах он есть, но никак не прослеживается.

Джим никогда в жизни не сгенерировал ни одного романтического желания или взаимодействия. Когда у Джима с Мышкой были отношения, я выбирала опции из разряда флирта и оставляла персонажей на свободе воли. Продолжите? Нет. Желание сгенерируете? Нет. Единственное социальное желание по отношению к партнёру мне удалось выжать из Мышки. Вот такое:

То есть они стоят целуются, обнимаются, а она хочет с Джимом знаниями мериться (кстати, Джим проиграл). Джим и такого желания не выдал. Поэтому он у меня одинокий. Не хочет, не надо, я по желаниям симов в этой династии играю.

А тут Хинни со своей грудью. Джим с ней общался о погоде, когда торговал. И вот в один прекрасный момент она сама начинает с Джимом флиртовать и тут же выскакивает табличка, что продан сексий. Ой, ну всё, думаю я.

У Хинни и Джима влечение (вы видели её грудь? Джим видел и у него влечение). Хинни пофлиртовала, я оставила персонажей на свободе действий. Порядок взаимодействий, которые они генерируют сами:

Если перевести на человеческий, то Хинни кокетливо сказала о продаже сексия. Джим отвечает:
    - Да, сегодня такие хорошие продажи. Я получил сертификат категории А.
    - Как это мило! - Хинни берёт его за руку, потом обнимает. Она обнимает его романтично, а вот Джим отвечает дружелюбно.

Джим, да какой же ты тугодум, сердится автор :апстену:

Объяснить это от первого лица было сложно, на скринах толком ничего не видно, здесь игра взаимодействий. Дальше автора разобрал азарт добиться от Джима романтического желания, тем более такая настойчивая Хинни подвернулась.

Последнее редактирование: 14 апр 2018
    pinnokio, Jay, wartryd и 33 другим нравится это.
  9. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #89
    Люди говорят:
    - Наступило лето.

У меня "наступила Хинни". Она вокруг везде, как лето, которое, кстати, тоже началось.

Последнее лето, которое я провожу вместе с племянником. Он закончил школу с красным дипломом.

Осенью Арик уедет учиться. Готовится к вступительным.

Я грустил, что племянник уезжает, но когда рядом Хинни, грустить не получается. На вручении дипломов я смотрел больше на неё, чем на племянника. Хинни такая хорошенькая. Она заметила, как мне идёт костюм?

Я ни на что не рассчитываю. Было бы мне лет сорок, тогда да, а так... Она такая молодая и красивая.

Хинни спросила почему у меня полупустой дом, я ведь прилично зарабатываю.

Я рассказал, что хотел открыть магазин, но не сложилось, а теперь вроде домом заниматься незачем, мне и так нормально.

Хинни сказала... ой, она много чего сказала.

В результате Хинни решила (согласилась?) помочь мне с ремонтом, всё организовать, найти бригаду, выбрать краску/диваны/лампы, моё дело только подписывать чеки. Это всё как-то само вышло, но я не против. Кто кого уговорил, я так и не понял.

Так в моём доме начался ремонт.

У нас кровати всего две: моя и Арика + новый диван. Хинни сказала, что хочет поспать в капсуле сна, интересно каково это.

Уступил ей свою кровать.

В доме "наступила Хинни". Она везде и всюду. С первого этажа слышно её голос - болтает по телефону.

Поднимается ко мне в мастерскую, интересуется, чем я занимаюсь.

Болтает с Ариком.

Даже когда её нет рядом, не думать о ней не получается.

После двух недель пылищи, шума и запаха краски первый этаж был закончен. Хинни с гордостью показала мне мою новую гостиную.

Я чувствовал себя, как в гостях. Ведь мой дом с голыми стенами, с холодным полом, с пылью по углам. Шторы, цветы, картины, зеркала будто из другой жизни (из её жизни).

Мне нравится.

Я понимаю, что Хинни и так слишком долго возилась со мной, просить её заняться вторым этажом не решился. У неё есть и свои дела. Но Хинни предложила сама.

Она выбирает то, на что я бы не обратил внимание. Светильник, к примеру, над кроватью. У Хинни необычный вкус (Мышка бы не одобрила), но мне нравятся странные вещи, которые появляются в моём доме.

Когда я увидел готовую комнату племянника, то расстроился, что раньше не догадался сделать для него ремонт. Парень жил в условиях не сильно лучше, чем у матери. Тоже мне, хороший дядя Джим.

Хинни стала частью нашего дома. А дом стал её продолжением.

Она подружилась с моими собаками.

Турборедуктор - спокойная собака, которая будто знает все тайны, но не скажет. А вот социальная Анемомя и общительная Хинни нашли друг друга.

Моей Анемоме не хватает нас с Ариком. Она дружит со всем районом.

Как можно не полюбить Анемомю? Вот и Хинни полюбила мою собаку.

Когда последний шуруп был закручен, последняя картина повешена, стало очевидно, что Хинни уедет. У неё больше нет причины быть здесь. Хинни не может остаться в моём доме просто так. Только если мы будет вместе, но разве я могу... Она такая красивая и молодая.

Пригласил её отпраздновать день рождение Анемоми. Жалкий предлог, чтобы отсрочить отъезд на пару дней.

В интерьере совместила:
    • стилистику Исла Парадисо (плитка на полу, разноцветные окна, стена в комнате Джима)
    • предпочтения Джима (растения в доме, техника будущего, инструменты, поделки)
    • предпочтения Хинни, которая всё это выбирала (подушечки, шторки, цветочки, картины, зеркала)

Баллы: 39,5
    +1 (за все изученные микросхемы Джим)
    +1 (за все сконструированные микросхемы Джим)
    +0,25*2 (за каждые десять видов микросхем)
    Итого: 42

Последнее редактирование: 17 апр 2018
    pinnokio, Jay, wartryd и 30 другим нравится это.
  10. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #90
    Хинни любит пляжи. Настолько любит пляжи, что даже Арика обратила в свою веру. Пока у нас шел ремонт, она вытаскивала моего племянника на море.

Арика вытащить непросто. Он занят подготовкой к экзаменам.

Причём парень реально готовится. Один или с друзьями.

Делает перерыв только на тренировки (ну и поесть, поспать).

Сначала предложение Хинни племянник воспринял в штыки.

Но лёгкая, обаятельная Хинни кого угодно расшевелит.

Это всё здорово, но меня они не звали! Не настолько я старый, чтобы не справиться с доской!

Нет, я не жалуюсь, мне не скучно (мне обидно). Я давно задумал написать книгу.

И пока на первом этаже ревел перфоратор, я начал делать первые наброски. Мой герой - нелегальный путешественник во времени, который ворует из роботов микросхемы. Но я тоже хочу на пляж!

Когда я сказал, что поеду с ними, Хинни и Арик удивились. Чего такого?! Люди после пятидесяти тоже любят песчаный берег, шум волн и активные игры!

Тем более я задумал пригласить Хинни на свидание.

Я дал ей гравиранец Арика и предложил полетать.

Не скажу, что всё прошло гладко, но до холма, который был нашей целью, мы добрались.

1. Совместное времяпрепровождение
    2. Уединённое место

Это тот самый момент! Я признался ей в своей симпатии. От волнения сердце замирало в груди, словно мне шестнадцать.

Если подумать, я ведь и правда никому не признавался в любви. С Мышкой мы понимали друг друга без признаний. Я не знаю, что принято делать в таких случаях. Может, я что-то не то говорил? Хинни мне ничего не ответила. Но она не сказала: "Уйди, ты мне противен!"

Пока мы летели обратно до пляжа, я думал, что делать дальше. Пару раз я подхватывал Хинни в воздухе, когда она не справлялась с управлением. Стоило положить руку ей на талию, и я понял, чего хочу.

Когда мы приземлились, я попытался её поцеловать. Но она отстранилась.

- Нет Джим, я не могу, - сказала она так мило, что я растерялся.
    Я не понимаю, чего она от меня хочет. Она смотрит на меня заинтересованно, но при этом отвергает. Почему?!
    - Почему? - спросил я.
    - У меня уже вроде как есть парень.

- Ты его любишь?
    - Нет, ничего серьёзного, - Хинни смотрела на меня игриво и кокетливо. Я не понимаю женщин.

Она считает, что я слишком старый и никчёмный? Я докажу ей, что ничем не хуже того парня! Докажу, как настоящий мужчина!

Пошёл к Арику, который сидел с учебниками у барбекю.

Попросил тренировать меня, чтобы я смог драться. Арик сказал, что в моём возрасте начинать драться - не лучшая идея.

Да что они про возраст заладили! Не так уж я и стар!
    .
    Первое романтическое желание Джима за всю жизнь :хлопает:И такой облом. Предпосылок не было, отношения на максимуме.
    А потом... Драться?! Серьёзно, Джим?! У него странные представления о том, как завоевать девушку. Когда отыгрывала этот материал, изрядно повеселилась.
    Баллы: 42
    +0,25*2 (две подружки Хинни, с которыми она вечно трындит по телефону)
    Итого: 42,5

Последнее редактирование: 17 апр 2018
    pinnokio, Linayn, Elise и 31 другим нравится это.
  11. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #91
    Арик категорически отказался учить меня драться. Ладно, он прав, вряд ли я смогу побить молодого мужика. Но так просто я сдаваться не намерен. У меня давно валяется диплом плюмботолога (разрешение на конструирование роботов, проще говоря). Поэтому... МЕСТЬ.

Робота я оснастил микросхемами эмоций и агрессии. Идеальная машина моей мести. Он будет драться вместо меня.

Хинни, кстати, осталась у меня. Ведёт себя как ласковая кошечка.

Но зачем она тогда сказала, что у неё другой парень? Очевидно, чтобы я доказал, что достойнее! Она задела мою мужскую гордость! С телефона Хинни я отправил смс этому её Раджану, активировал робота и стал ждать.

Этот её Раджан оказался небритым мужиком средних лет в состоянии лёгкого алкогольного опьянения.

Хинни рвалась на улицу, просила Арика остановить меня, но НЕТ УЖ. Я докажу ей, что я достойнее этого её Раджана.

Точнее, докажет МЕСТЬ.

Да, я недостаточно сильный, чтобы сам ввязываться в драку, зато достаточно умный, чтобы создать орудие мести.

- Джим, между мной и Раджаном всё давно кончено! - кинулась ко мне Хинни, потом стала кричать через дверь. - Раджан, беги, слышишь?
    - Детка, тебя держит в заложниках этот полоумный старик?!
    - Нет, нет! Он не полоумный старик, он мой парень, всё нормально, но этот робот тебя побьёт, беги!
    - Детка, я ничего не понимаю, - прокричал в ответ Раджан.
    А потом мы услышали механический треск.

Я выскочил на улицу. Этот мужик отломал моему роботу руку!
    - Детка, точно всё в порядке? - прокричал Раджан.
    - Да, точно. А ты в порядке?
    - Да.... Норм. Лан, тогда я пойду, пока дело не дошло до настоящей драки. У вас веселее, чем сидеть дома, но твой робот мне не нравится, - сказал мне Раждан и пошатываясь ушел.

Я проиграл схватку! Он сломал моего робота! Какой позор. На целый день я заперся в мастерской, игнорируя крики Хинни и Арика, которые стояли у лестницы и пытались со мной поговорить. Робота я починил. Но что делать с Раджаном? Как защитить честь моей дамы?

Другого пути нет. Я должен разобраться с этим её Раджаном один на один, как настоящий мужчина.

- Думаешь, ты тут самый обаятельный?! Думаешь, тебе всё можно? - стал кричать я на мужика Хинни, когда он открыл мне дверь.
    Мужик опешил и спросил:
    - Тебе что надо?

- Я приехал разобраться по-мужски! Чтобы больше не совался к моей даме!
    - К Хинни? - уточнил нетрезвый мужик.
    - Конечно, к Хинни. У тебя что несколько дам?
    - Ну да.
    - Как ты вообще так живёшь?! - возмутился я.
    - Да вот микроволновку чиню...

Мужик покачнулся и сел на пол. Потом снова резко встал и сжал кулаки.

- А микроволновки ты чинить умеешь? - спросил Раджан.
    - Умею. То есть... Какие ещё микроволновки! Я драться с тобой пришел!

Я замер, не зная, что делать дальше. Никогда никого не бил.

- Мужик, убирайся, - наседал на меня Раджан.

Ладно, я уйду! Но недалеко!
    - Теперь я буду водить её на свидания! Теперь Хинни моя дама сердца! - кричал я под дверью.
    - Да мне-то что с того?! - орал из дома Раджан.

Я ещё поорал. Что дальше делать? Я никогда ни с кем не ссорился, я просто не знаю, что делать!
    - Открой, - стал стучать я в дверь.
    - Ну чего тебе надо? - вышел Раджан.
    - В туалет хочу, а морально-этические нормы не позволяют мне делать этого на улице.
    - Ладно, - вздохнул Раджан, - только потом убирайся прочь, а то я тебя силой вышвырну.

Когда я вышел из ванны, сделав свои дела, мы даже немного поговорили с Раджаном. Ну, я сказал спасибо, слово за слово... Он рассказал, что Хинни сначала жила у него, когда приехала в город, потом переехала к подружкам. Раджан заверил, что между ними давно ничего нет и пожелал мне удачи с "деткой Хинни".

Дома на меня набросилась Хинни с вопросами, лестью, извинениями.

Попросила отключить робота, который целый день её терроризировал.

А вот и не буду отключать. Арик всё равно в своих книгах, ничего не замечает вокруг, Турборедуктор спит, а дружелюбная Анемомя готова дружить даже с МЕСТЬЮ.

Когда робот проиграл схватку, Джим действительно поехал к Раджану - желание "драться" висит. Джим заходил в дом, ругался, Раджан Джима выгонял. И так несколько раз. Отношения толком не падают. Потом Джим захотел в туалет, пришлось проситься в гости уже по делу. Как мы с Джимом не старались, подраться не вышло. Джим слишком дружелюбный.
    Баллы:42,5
    +1 (МВЖ Джима сделать робота с платой чувствительность)
    Итого: 43,5

Последнее редактирование: 18 апр 2018
    ~Lina~, Linayn, Elise и 32 другим нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #92

Отношения - это очень сложно! Оказывается, Хинни сказала про бывшего парня, чтобы я ревновал и ещё больше её добивался. Как я должен был догадаться?! Мы поругались и расстались.

Прошло десять минут после официального разрыва, а я пришел к племяннику просить совета, как всё наладить.

Арик скептически относится к Хинни. Она целыми днями смотрит мелодрамы и болтает по телефону, что Арику кажется глупым.

Да и рассуждения Хинни не отличаются глубокомысленностью.

После разрыва Хинни не съехала от нас, потому что "пока ищет жильё", но на самом деле она отчаянно пытается со мной помириться.

Арик на целый день уходит из дома.
    - Тебе так противно видеть Хинни моей парой? - спросил я племянника.
    - Нет, дядя Джим, - рассмеялся пацан. - Не хочу вам мешать.

Я сделал ей предложение в конце июля.

Правда, мы снова повздорили из-за того, что "я её бросил", но я пообещал купить ей самое красивое платье на острове.

Я был так рад помолвке, что пошел будить племянника, чтобы сообщить радостную новость.

Мышка пришла бы в ужас, если бы узнала, что на старости лет я связываю судьбу с молодой глупенькой вертихвосткой, которая любит мелодрамы и красивые платья. Ну и что? Я тоже имею право на счастье. Я не хочу проводить старость в одиночестве.

Хинни со мной из-за денег. Хинни не любит меня. И что с того? Да, я в возрасте, да, у меня нет мышц и ангельского личика. Мои достоинства - деньги и добрый характер. Достоинства Хинни - молодость и красота. Мы с ней заключаем взаимовыгодный союз.

Я никогда не представлял себе свою свадьбу. И уж точно я не мог подумать, что мне будет за пятьдесят, а вокруг будут розовые цветы.

Что моей невесте едва исполнится тридцать.

Я не мог представить, что буду чувствовать, когда надену кольцо на палец женщине, которую я выбрал. И что почувствую, когда она аккуратно наденет кольцо мне.

Я и представить не мог, что в такой абсурдной ситуации буду так счастлив.

Арик сделал Хинни на свадьбу подарок.

Он подарил ей пижаму с дурацкими рыбками. Я аж прослезился. У меня пижама с собаками, у Арика - с корабликами, а у Хинни - с рыбками. Он признал Хинни "нашей".

Всё произошло так быстро. Два месяца назад в гостиной мы праздновали день рождения Арика, потом Хинни согласилась пойти со мной на выпускной. А теперь по дому ходит моя жена в пижаме с рыбками и с большой грудью.

Иногда мы ругаемся: Хинни обижается на меня, а я не понимаю, чего она от меня хочет.

В гостиной собираются подружки Хинни, смотрят мелодрамы и перемывают своим парням косточки. И я муж одной из этих девчонок! Видела бы меня Мышка, в обморок бы упала!

Но мне нравится суета в моём доме, нравятся шторки, нравится засыпать, обнимая Хинни.

Моя жизнь изменилась к лучшему.

У кого всё стабильно - так это у моих собак.

У Арика тоже большие изменения в жизни. В начале августа, пока мы с Хинни заказывали цветы для церемонии, мой племянник сдавал вступительные тесты, к которым он готовился всё лето. Пришли результаты.

Высший балл. Я так им горжусь.

Но это значит, что уже через две недели мой Арик уедет.

Я так буду по нему скучать.

Хинни беременна. Я СТАНУ ОТЦОМ.

Продал робота через барахолку, чтобы он не пугал Хинни. Ей нельзя беспокоиться.

Я СТАНУ ПАПОЙ!
    У МЕНЯ БУДЕТ СЫНОЧЕК ИЛИ ДОЧУРКА!
    Я - ПАПА!
    Когда пропадает мудлет "измена", персонаж сам бежит рвать отношения. Отменить действие нельзя. Поэтому Джим с Хинни расстались. И сразу же Джим сгенерировал желание "поцеловать Хинни". Автора это так умилило, ведь Джим всю жизнь не генерировал романтических желаний, пришлось брать сюжет в свои руки и устраивать хэппи энд. Джим и Хинни оба любят природу, так что через взаимодействие "восхищаться природой" шкала отношений мгновенно возвращается на максимум. Автор осознаёт наивность приходящего, но у Джима была слишком длинная и сложная жизнь, пусть будет счастлив.

Jay, Linayn, Elise и 28 другим нравится это.
  13. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #93

МЕСТЬ перекупили военные с барахолки. После этого они связались со мной - заинтересовались мной, как специалистом.

Я получил заказ на разработку специальной модели плюмбота, предназначенного для военных действий.

За заказом последовало предложение работать на закрытой военной базе.

Я лучший специалист, которого они могут найти, а ведь роботостроение просто моё давнее хобии. Лестно слышать такое.

Безумное лето! Событий больше, чем за последние двадцать лет!

Хинни закатила истерику, когда узнала, что я поеду на закрытый объект к военным.
    - Тебя оттуда не выпустят! Тебя там закопают, чтобы тайны не вывез! А я останусь одна с ребёнком!

Хинни тяжело даётся беременность, хотя прошло всего пара недель. Ей пришлось отказаться от своих привычек.

Я не послушал жену и поехал НА НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ.

Меня пригласили в качестве технического консультанта по существующим боевым моделям роботов.

На вооружение хотят взять новые модели, и я с командой буду их разрабатывать. Кто бы мог подумать, что моё хобби достигнет таких высот! Я лучший в своём деле, весь отдел плюмботологов готов молиться на меня.
    Да, я горд.
    Да, я счастлив.

Я оставлю след после себя в виде реальных разработок, а не только фантастической книжки.

Но главное, что часть меня будет жить в моём ребёнке.

С военной базы меня без проблем отпустили, вопреки мрачным прогнозам Хинни. Я приехал, чтобы проводить племянника. Сегодня он уезжает в Европу на учёбу.

Я обнял Хинни с Ариком. Сразу обоих. Моя семья!

- Дядя, вы меня раздавите! - возмутился Арик.

- Да когда ещё увидимся, мой мальчик! - я не мог сдержать слёз.

- Пока тётя Хинни! Берегите моего дядю и моего братика!

- О, Арик! Конечно, я позабочусь о них! А ты береги себя! Приезжай в гости! - кинулась ему на шею Хинни.

Арик теперь сам по себе. Я открыл ему счёт на 50.000, чтобы мальчик ни в чём не нуждался.

Теперь нас четверо: я, Хинни, Анемомя и малыш в животике у Хинни. Турборедуктор умер, но я стараюсь об этом не думать.

Вот мы и остались с Хинни наедине... хехе.

Джим сгенерировал желание заняться ву-ху! Первое за всю жизнь!
    Коллекция нанитов Джима.

Воспоминания и счастье.

Покупка машин.

Баллы: 43,5
    +0,5*3 (счастье Джима)
    +0,5 (воспоминания Джима)
    +1 (коллекция нанитов Джима)
    +0,25*2 (каждые десять нанитов в коллекции Джима, их всего 20)
    +0,5*4 (за деньги смотри ниже)
    +0,5 (вершина карьеры плюмботолога Джим)
    Итого: 49,5

6.039 остаток с покупки домов. В этой главе 51.905 уходит на дом Джима + 110.000 и 60.000 на машины, которые при переезде остались у Джима и Хинни. Деньги влила в машины, чтобы Арик не переезжал с кучей денег. У него богатый дядя Джим, дядя открыл счёт племяннику на 50.000, дальше мальчик сам. Забирать все деньги у дяди как-то странно. Итого: 227.955, 200.000 считаю, 27.995 на остатке, потом приплюсую.

Jay, Linayn, Elise и 29 другим нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #94
    Йоу, народ!

Чтобы разжечь по красоте нам не нужны зажигаки. Ну че, готовы?

Начинаем, ребятки.

Моя фамилия Стил. Не слыхали, наверно. Ну ничего, для вас ещё не всё потеряно.

Мой ветер перемен уже так близко. Мы на кампус валим.

А че? Надо учиться. Это вам не трали-вали.

Готовы, киски? Знайте, найти меня вы можете в нашей общаге.

Или в качалочке.

Или прям рядом с вами.

Да, я понтуюсь чётко.

Прям таки зачётно.

Я знаю, киса. Ну а ты че?

Готовишь вкусно? Иль в навыках любви искусна? Иль на душе не пусто?

Если ты книги не читала, чао, детка.

Бывают ведь такие. Попы накачали. Сиськи на месте, всё как надо, прям комплектом.

Фитоняшки задолбали со своими жопами. Создали тело? Хорошо. Не забывайте душу.

Тупой амбал как и попастая никчёмность не нужен.

Ну чё, ещё два слова о себе.

Живее всех живых.
    Мой ветер перемен так близко.
    Живу мечтой, дышу свободой.

Ищу киску.

Но так, чтоб навсегда, чтобы любовь до гроба. Чтобы жена, детишки, суп и ссоры.

Такой вот есть. Ну че, ребятушки?

Погнали?

.
    В универ отправились три друга.

Арик уехал от дяди Джима.

Я хотела в универ отправить всю школьную тусовку. Подселяю их.

Но когда собралась вся эта толпа, я выключила игру и не подходила к ней две недели. Поняла, что это слишком, так что разогнала всех, кроме лучших друзей Арика. На скрине видно, что я покупаю им дом, но я не покупаю, переставила галочку на "выгнать".

Итого: 49,5
    +0,5 (за четвёртое поколение)
    Итого: 50

Йоу!

Последнее редактирование: 30 май 2018
    Linayn, Elise, Crazy_child и 26 другим нравится это.
  15. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #95
    Со мной рядом всегда родная пацанва.

Клёвый перец Джоель. Знакомьтесь, ребятки.

Это мой друг. Настоящий друг. Проверенный временем.
    Это мой друг. Единственный, в ком всегда был уверен я.

Это мой друг. Мы тусили с ним вместе, учились, влюблялись мы.
    Он знает всех моих женщин, он знает все мои любимые песни.

Это мой друг. Нас встречает рассветом холодная трасса жизни.
    Мы сегодня с ним в мясо…

Он знает, что можно всё поменять. Не важно кем ты родился, важно - кем стал.

Джо не терпила, как его братик, который готов за копейку впахивать.

Джо клюёт помаленечку.

По копеечке.

По зёрнышку. По семечку.

Как и я, ребятки. Как и я.

Не, будь у меня миллион, я бы быстро потратил его.
    Это слишком легко.
    А был бы у меня миллиард, я бы в тыщу раз был больше рад.
    Настоящий фарт.

Но я никуда не гонюсь, понимаете?
    Главное - семья.
    Главное - друзья.

Смотрите, типчик какой. Филиппчик.

Серьёзный. Начинает до, заканчивает после.
    По фене не ботает. Нигде не работает.
    Папочка богатый, денег до жопы.
    Любит гейские кофточки. Непонятный кренделёк как будто.

Нагоняет жути за экраном в доте. На форуме виснет.

Так, так, спокойно. Филиппка со мной, ребятки. Я вступаюсь за своих с ноги, не сомневайтесь.

Ну чё, пацанва? Сегодня в боулинге зажигаем.

Быть сильнейшим - наследие мужского рода.
    С древности всецело сияла наша порода.
    (вот это я выдал)

Ну, мы типа шары гоняем.

Четыре раза в неделю Филиппчик превосходит пределы, доказывая правильность пути мыслью и делом.

Мы - друзья.
    Это тандем по сути состоящий из трёх частей: здравости ума, духовности и силы тела.
    Истины просты - сильнейшие крутят планету.

Я уже здесь, котя. Сегодня я весь твой.

Затусим?

.

Последнее редактирование: 31 май 2018
    Linayn, Elise, Crazy_child и 24 другим нравится это.
  16. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #96
    На жили-были суетим сегодня в парке в центре.

Не тупите. Подтягивайтесь.

Я рад тому, что имею. Нет родового имения. Мне такое побоку.
    Нет привилегий. У меня другая порода.
    У меня есть лучше.
    У меня есть свобода. Движение. Суета общения.

В спортзале дохну, там же воскресаю фениксом.

Что мы имеем? Три сета по три снаряда, три упражнения. Дал жару!
    Три минуты к ряду. Три слова матом.

Ты слышишь крик в груди? Это твой потенциал.
    Ему без разницы, кто че подумал там, кто там че сказал.

Я капитан ваш! Отвечайте, детки!
    Сегодня мы играем на победу. Уж поверьте.

А вечером у нас тусняк. У нас прям на общаге.
    Зовите девочек.

Это вам не трали-вали.

.
    Было: 50
    +0,25 (навык спорта Арик)
    Итого: 50,25

Linayn, Elise, Crazy_child и 20 другим нравится это.
  17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #97
    Йоу, йоу, йоу!
    С вами школа колбасы, ребятки.
    Поколбасимся.
    Это школа хардбаса, пацаны.​

Бухло было в наличии. Годное. Сто про. Тестил.

Нас качал лютый хардбас.

Киски зачётные - модные, стройные.

Клёвые, милые.

Всеми любимые.

Кто не танцует под хардбас, тот лох.

Ну чё, запал я, да. И Джоэль тоже.
    Мы как её увидели, так обалдели.

На неё все ложат глаз. Нам говорят:
    - Да она не даст.

Малышка-девочка на внешность хороша. Чика не плохая, титичеки в порядке.

Пытался подлечить её вчера я. Напился, без трусов за ней ходил. Не успел даже потрясти как следует, она сказала:
    - Нет, только по любви.

Пытался подкатить к ней мой дружбан. Но в ответ опять:
    - Не дам.

Что же, что же ты, мадам, паришь мозги пацанам?

Ну а в целом всё зачётно. Кампус вздрогнул. Нас запомнят.

Все заметили, что я приглядел себе кису, да? Да не ту, с ней сложно больно.

А вот Эшли ничего так. Полапал чуток.

.
    Было: 50,25
    +0,5 (за шестую черту Арика)
    Итого: 50,75

Linayn, Elise, Crazy_child и 21 другим нравится это.
  18. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #98
    Чё, пацанчики? Ждёте историю из первых рук? Да-а, замутил я с той кисулей.

Сводил в кинчик на сопливую мелодраму.

Ну и всё, она запала.

Пацаны, она ппц, как меня любит. Лекции за меня пишет.

А то после тус, ну сами знаете, тащиться в универ ваще не торт.

Лучше отоспаться перед тренировкой.

Мне реально с Эшли фотануло. Липнет много, звонит, зато ппц как любит. Вот чтоб вас так кисы любили, как она меня любит.

Я матан пробивал, меня на отчисление поставили. Так она ревела. Прикиньте? Ревела!

Не, я б и так выкрутился. У меня ж дружбан есть, Джоель. Он в беде не бросит.

Но Эшли сама предложила:
    - Давай помогу, милый. Я же не переживу, если тебя отчислят ути-пути.

Да она вообще зачётная. Зачётная - ну вы поняли, да? Ахаха. Сдала за меня зачёт.

За то, что она за меня матан сдала, ещё раз в кинчик её свожу. Заслужила, чё.

Она мне готовит. Клёво, да?

Старается так.

Так что мы типа реальная пара. Не, ну а чё, такую кису нельзя упускать.

Я только и думаю, как бы её завалить, но она мне как жена. Понимаете? Ну я типа уважаю её. Так что вы это, свои шутеечки попридержите. Кто про Эшли чё скажет, пожалеет.

И вам всех благ, пацаны. Не хворайте.
    .
    Было: 50,75
    +0,25*2 (друзья Эшли и Джоель, которого я до сих не посчитала)
    Итого: 51,25

19. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #99
    Мы ваще крутые.

Круче кипятка, круче вертикали,
    Круче яиц варёных, уберите медали.

Сегодня мы в качалке зависаем. Кто с нами?

Одним ударом я ломаю лобовуху,
    Череп сидящего в авто и свою руку.

Лан, шучу, по мячу просто бью. Дерзко, резко.

Меня все знают на кампусе. Стил? Тот самый?
    - Арик! Арик! - со всех сторон слышу.

Но моё сердце занято, уж извините.

А вот дружбан мой свободен, как ветер. Забирайте.

Выпендривается, правда, много, козлина.

За что получает. Бывает. Но я по-дружески, а вы только троньте. Со мной будете иметь разборки.

Сегодня вечером в обащагу девчонок стекайтесь. Моя устраивает тусыч.

Напишу чё как. Не теряйте.

Было: 51,25
    +0,5 (шестая черта Джоэль)
    +0,25 (верх соц. группы спортсменов)
    Итого: 52

20. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #100
    Кто сказал, что мне слабо завалить Эш?! Найду - урою!

Ловите историю прямо на тусе. Второй этаж.

Устроили мы мутный замут.

Эш супер. У нас не так просто, у нас любовь.

Я - король. Она - королева. Сегодня туса в её честь. Сегодня мы стали целым.

А кто не верит, что это любовь, тот ничего не понимает.

Она ппц меня как любит. Вы бы знали.

У нас серьёзно всё, чтоб вы понимали.

Она мне шлёт по 40 смсок в день, звонит мне постоянно.
    Но я люблю её такой. Неидеальной.

Я для неё готовлю.

Делаю сюрпризы.

Цвет её волос, бархат её нежной кожи.
    Вкусом её губ наслаждаюсь я до дрожи.

Ласка её слов и прикосновений.
    О, Эш, малыш, мы с тобой навеки вместе.

Идеальная жена. Спутница. Супруга.

Эш как глоток воды в океане страха.
    Эш как пение птиц весной. Солнце в мире мрака.

Эш как сладкий сизый дым там, где куча нервов.
    Эш моя навеки здесь, рядом. Непременно.

Последнее редактирование: 1 июн 2018
    Linayn, Elise, Crazy_child и 22 другим нравится это.