Семья Ховард

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.​

Регина Ховард. Первое поколение​



Бывают времена, когда я впадаю в глубокую задумчивость. Автобус удалялся от моего дома, плачущая мама пыталась догнать меня, но в конце-концов она упала на колени и все скрылось за горизонтом. Я смотрела пристально на эту картину, будто не понимая, что происходит. Первые дни лета отличались особо высокими температурами. Я очень тяжело переношу жару, возможно, это послужило поводом для потери сознания? Мечта последних пяти лет сбылась, а я и не заметила.
После школы меня приняли в полицейскую академию, моему счастью не было пределов. Я не хотела, как и старший брат Майк, всю жизнь работать кассиром местного магазина без права на будущее. А все из-за мамы. Она убедила отца в том, что дети всю жизнь должны быть с родителями и когда Майку предложили работу в другом городе, родители его не отпустили. Брат никогда не отличался особой силой характера, поэтому, он, не задумываясь, предал мечты о блестящей карьере доктора в столице. Теперь он смотрит телевизор у прилавка и слушает пьяные разговоры таких же обиженных судьбой людей.
Было время, когда и я была противницей смены места жительства, все же мнение родителей много значило. Ребенок в десять лет не может понять, что взрослые тоже делают ошибки.
Папа усиленно пытался найти мне рабочее место в местном полицейском участке, но все эти попытки были тщетными. Родители не понимали моей радости по этому поводу, а я в свою очередь никак не могла доступно объяснить им, что я хочу жить. После рождения младшей сестра Стар, эту тему забыли. Родители воспитывали ее как нас с братом, а я никак не могла этому помешать. Времени у меня не было, я усердно трудилась в институте, чтобы после учебы получить место работы в другом городе. Родители думали, что я оставила свои мечты, но в один прекрасный день, после получения диплома, я пришла домой в самом наилучшем расположении духа. У Стар было день рождения, собралось много гостей, почти вся деревня. Я думала, что родители смирились с моим желанием, и поэтому собиралась поведать им хорошую новость во время произношения тоста. Когда я объявила о том, что через неделю я выезжаю на работу в Хидден Спринг, образовалась мертвая тишина. Мама заплакала, а папа серьезным тоном объявил, что я никуда не поеду. Денег на дом, который мне уже тоже подобрали, они давать не хотели. Тут то мне понадобились мои весьма приличные сбережения. Ясное дело я не собиралась упускать такой шанс, ну и родители не могли привязать меня к батарее, чего, между прочим, очень желали. Мама умоляла меня оставить глупые мечты, а я упрямо молчала и каждый день понемногу собирала вещи в чемодан. Папа ходил разбираться в мою академию, но к счастью он никак не мог повлиять на ход событий. За два дня до отъезда я стала сомневаться в правильности своего выбора. Разве можно променять родных на карьеру? Но было поздно. Дом я уже купила, а в понедельник меня ожидали на месте.
Первое июня оказалось очень жарким. Я переживала, что длинная поездка в автобусе будет невыносимой и может плохо отразится на моем самочувствие. Дома меня и так уже никто не замечал, когда я поведала собравшемуся семейству в гостиной за просмотром сериала, что покидаю отчий дом, никто даже ухом не повел. На кануне я дала свой новый адрес Майку (мы с ним тайно общались без разрешения родителей), надеюсь, он наконец-то поймет, что надо что-то менять. Когда я уже открывала входную дверь, я услышала, как Стар просила разрешения попрощаться, но отец был неумолим. Так я и попрощалась с родней, села в автобус и уехала. Жаль, мамина гордость не позволила ей плакать, когда я еще стояла в прихожей, она слишком поздно расчувствовалась.
Так я и стала новой жительницей города Хидден Спринг. Я многое о нем слышала и всегда мечтала тут побывать, не говоря уже о переезде. Мне всего девятнадцать лет, а я уже начинаю самостоятельную жизнь. Немного страшно, но разве я не справлюсь? Мне не терпелось увидеть новый дом, познакомится с новыми людьми. Правда, из-за поездки в автобусе мне пришлось очнуться в больнице, но после того, как я пришла в сознание, меня выпустили на волю.

[c]



баллы - 0,5 за основателя.

Базовая игра
Дополнения
1. Мир Приключений
2. Карьера
3. В сумерках
4. Все возрасты
5. Питомцы
6. Шоу-бизнес
7.Сверхъестественное
8. Времена года
9. студенческая жизнь
Каталоги
1. Современная роскошь
2. Скоростной режим
3. Отдых на природе
4. Городская жизнь
5. Изысканная спальня
6. Сладкие радости
7. Diesel
8. 70-е, 80-е, 90-е
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591

В киоске около больницы я купила себе карту с отметками мест города Хидден Спринг. В первые дни без этого обойтись крайне тяжело. Тратить деньги на такси, которых у меня и так не было, я не могла. Тем боле лучше ознакомится с городом самостоятельно без чужих колес. Город радовал меня соей зеленью, не люблю пустынные места, может из-за того, что именно в таком жила я? Климат достаточно влажный, но я уверенна, что мой организм приспособится достаточно быстро. Вокруг много парков и заведений для отдыха, надеюсь, не смотря на новую работу, я смогу обследовать их как можно быстрее.

Мой скромный дом находится прямо около полицейского участка, думаю, это позволит мне вставать хотя бы на пол часа позже. Смешно, я еще даже не приступала к работе, а уже думаю о последствиях плохого сна. Хотя, тут нечему удивляться, это весьма свойственно такой соне как я.

Изучая комнаты своего нового жилья, мне становилось грустно. Мебели тут практически не было. Хвала небесам, что хоть паркет и обои предоставлены в лучшем виде. Но с другой стороны, я всегда мечтала обустроить свой дом сама. В такой чудесный выходной, можно было позволить себе нарисовать пару эскизов в парке, который находится через дорогу. Может пустота в моем доме это намек начальств на высокую зарплату, которая поможет мне как можно быстрее все купить?

Я достала свое направление и осведомилась, какая же зарплата меня ожидает. Странно, но дома я была настолько ослеплена свом успехом, что не обратила внимание на такую мелочь как деньги. Думаю, для стукача 40 долларов в час это вполне нормальная зарплата, тем более я надеюсь на поощрения от начальства. Хидден Спринг город не маленький, но спокойный, люди тут не рвутся работать в полиции и подвергать свою жизнь самой малой опасности.

Если ты дневник подумал, что я абсолютно бесчувственная особа, разочарую тебя. Конечно, я ни на минуту не переставала думать о родителях. Перед глазами, словно в тумане постоянно появлялась плачущая на дороге мама. От таких мыслей мне было очень не приятно, и отогнать их хотя бы на минуточку мне не удавалось. Так как я оказалось абсолютной нищей и на счету сотового у меня не хватало денег даже на сообщение, я решила отправиться в библиотеку. Там точно должен был быть интернет. Я смогу написать маме, что нормально добралась и жилье у меня имеется. Если бы она увидела мой дом, то я уже давно ехала бы домой. Я и не надеюсь на ответ, но как мать, она должна знать все ли со мной в порядке.

На одном из сайтов я увидела рекламу шахматной игры. Не удержавшись, я потратила на развлечение почти весь свой день. К моему удивлению люди в библиотеке так и не появились. Я уже почти выключила компьютер, когда решила обеспечить себя элементарными знаниями о погоде, чтобы хоть она не повергла меня в неуклюжую ситуацию. Лето тут обещает быть очень дождливым, посмотрим, хорошо ли это. К сожалению, у меня в деревне осадки вещь крайне редкая. Я не знаю, что такое зима, осень или весна. Надеюсь, хоть тут с ними познакомлюсь.

За окнами уже было совсем темно, мне стало немного страшно, когда в такой гнетущей тишине я услышала голоса. Покинув зал с компьютерами, я вышла в коридор и увидела мило беседовавших жителей, которые даже не обратили на меня внимание. Кажется, они говорили о современной судовой системе. Конечно, мне хотелось услышать мнения простых жителей относительно правосудия, но желудок решил иначе. Из-за его громких урчаний, я едва ли могла разобрать хоть пару слов. И к тому же, подслушивать не хорошо.

Собственной духовкой меня, к сожалению, не обеспечили. Поэтому, для меня было настоящим успехом обнаружить в парке возможность приготовить хот доги на гриле. Тут то мне и пришлось позабыть свою гордость. Когда-то я хвасталась, что совсем ничего не делаю по дому, называла себя белоручкой. Но дым, который выедал мне глаза, наверное, не единственная причина, которая заставит меня еще сожалеть о своей былой гордости.
Пришлось если немного подгоревшие сосиски, но это уже что-то!

Домой возвращаться, совсем желания не было, хоть в парке на лавочке ночуй. Тут и потолок тебе с миллиардами лампочек и птичья колыбельная. Но, к сожалению, пришлось слушать урчание холодильника и скрип кровати в пустой комнате. Не забывай меня, тетрадка.


 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591

Лето. На улице жарко и веет прохладный ветерок, который напоминает, что жизнь прекрасна. Дети гоняют на велосипедах, бабушки наблюдают за фестивалем в парке, пары гуляют возле чудесных водоемов. Жизнь бьет ключом, такое впечатление, что это никогда не закончится. Хотелось бы продлить этот миг как можно дольше и наслаждаться мелочами. Где-то далеко от меня родители собираются на ежегодный фестиваль оригами, Майк пытается выпросить у начальника пару выходных, чтобы сопровождать папу с мамой, а Стар, скорее всего, уехала в летний лагерь. Не смотря на всю красоту здешних мест, больше всего я хочу оказаться рядом с ними. Но вместо этого мне остается отдыхать на летнем фестивале, который открыл свои двери для всех желающих на последующие три месяца.

Сегодня был мой первый рабочий день. Будильник мне не понадобился, я встала из-за сильного волнения перед встречей с новыми людьми. Я бы назвала это ожиданием крепкой руки помощи. Странно находится в городе полном людей, но в то же время чувствовать себя не только чужой, а еще и бесконечно одинокой в придачу.
Я была удивлена, когда за мной приехала рабочая машина, ведь я легко могу добраться до работы за считанные минуты.

Утром на крыльце меня ждал приятный сюрприз. Как только я продала найденную живность (ящерицу и черепаху достаточно редкого вида), я смогла купить себе не плохой телескоп и наслаждаться любимой астрономией. Я и не надеялась, что доставки придется ждать всего два дня. Правда, я была немного возмущена, потому что посылка осталась без присмотра на улице и курьер не дал мне бланк для подписи. Надеюсь, в будущем это не произведет никаких проблем. Мне хотелось как можно быстрее изучить новый аппарат, но сигнал рабочей машины расстроил меня и вызвал легкую насмешку.

Пришлось быстро переодеваться в рабочую форму, которую меня вчера заставили купить, к сожалению деньги, за телескоп я уже заплатила и денег на башмаки мне не хватало. Я достаточно переживала из-за реакции начальства на такой мой внешний вид. Земля оказалась очень влажной, ночью был сильный дождь. Я измазала все ноги в болото, и даже тот факт, что трава приятно щекотала мои ступни не приносил мне особого удовольствия.

Я шла по холодному цементу полицейского участка, содрогаясь от дискомфорта. Мне было холодно и не приятно, я думала только о теплой ванной, а не о знакомстве с напарником. К счастью Брюс Честерфилд опаздывал, меня оставили ждать его в нашем кабинете и дали некоторые поручения. За это время мне удалось привести свои ноги в порядок. Через два часа после начала рабочего дня мой напарник наконец-то счел нужным почтить своим визитом рабочее место. У него в руках был маленький телевизор и несколько бутылок пива. Брюс озадаченно посмотрел на меня, он явно расстроился.
- А я то надеялся, что моим новым напарником парень будет. Думал, футбол сегодня посмотрим, а тут такая подстава.
- Извините, надеюсь, мы с вами еще подружимся. Почему вы опоздали?
- Я понимаю, что вы девушка и любопытство превыше всего, но давайте без лишних вопросов. – Настраивая антенну телевизора, промурлыкал Брюс.
- Вообще нам надо работать, смотрите, сколько документов принесли!
- Не лезь в мои дела, я сам разберусь.
Итак, первый рабочий день явно не задался, расстроилась я, но в конце дня Брюс даже угостил меня пончиком и рассказал трогательную историю о ушедшем на пенсию его бывшем напарнике.

Служба поддержки молодых и новых жителей города позаботилась о моем финансовом состояние. Наверное, кто-то им все же доложил о том, что на работу я пришла без башмаков в самом дешевом варианте формы.
Мне позвонили и предложили пройти тест на знание астрономии и на логическое мышление. Если я наберу больше балов среди остальных участников, мне будет полагаться премия. Я предложение приняла, все равно нечем заняться.

Пока я писала отчеты о проделанной работе за прошлые три месяца, Брюс, под предлогом нарушения тишины в городе, арестовал парня, который распевал неприличные песни около участка. Музыкант оказался довольно приятным парнем, так что он отделался не большим штрафом ну и по собственному предложению сыграл нам пару задорных композиций. По-моему, я попала в чрезвычайно хорошее место.

После окончания рабочего дня я все-таки решила посетить центральный парк. Но даже в шесть часов вечера там никого не было. С помощью утренней газеты я узнала, что сегодня должен был состояться матч между местными командами по футболу, к тому же за билеты платить не надо. К сожалению, я уже опоздала на целый час, поэтому мне пришлось довольствоваться криками, которые доносились со стороны стадиона.

Но вечер приготовил для меня более интересную программу. Пока я читала стихи местных поэтов, кто-то подошел сзади и закрыл своими тепленькими маленькими ручонками глаза. Стар? Неужели это Стар?! Я забрала с моих глаз руки девочки и, по цвету кожи, сразу угадала, кто решил сделать мне сюрприз. По телу разлилась теплая волна, я обернулась и посмотрела в глубокие зеленые глаза Стар. Сейчас я не могу точно описать свои чувства, я набросилась на сестру и, подняв ее на руки кружила в воздухе. Я оглядывалась по сторонам в надежде увидеть родителей.
- Не ищи их, они меня сюда в лагерь отдыхать отправили. Говорят, что тут есть целебные источники. – Раздраженно бурчала Стар.
- Ах, какое совпадение, - всплеснула в ладоши я,- родители ведь отлично знали, что я тут. Они просили тебя встретиться со мной?
- Вообще, это секрет. Но я готова тебе его поведать. – Так Стар рассказала мне, что родители передали мне последнюю просьбу возвращаться домой. Если я опять ослушаюсь, они забудут, как меня зовут.

Начался сильный дождь, вожатая Стар подозвала ее и они ушли. Сестра даже не успела сообщить мне, где именно находится детский лагерь. Думаю, найти его будет не так уж сложно. Я тоже поспешила спрятаться от дождя под крышей моего нового дома, который я теперь не поменяю на прежнее место жительства. Позиция родителей мне понятна…

 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591

Холодильник забит пустыми коробками из-под давно закончившихся продуктов. После этого сразу хочется на работу поесть замечательно ризотто, приготовленного Брюсом. Да, этот парень замечательно готовит и к тому же не жадничает! Это утро не отличалось от всех остальных за последний месяц. Пора бы забросить свою диету и начать нормально питаться. Хочу быть толстой и не замерзать зимой! Выпила сок для приличия и отправилась надевать на себя одежду. Я очень похудела за последнее время, все висит на мне как на вешалке. Это уж точно не предлог для покупки нового гардероба.

Хотя, деньги у меня теперь водятся! По рекомендациям любимейшего Брюса я получила свое первое повышение и прилагающуюся премию! Конечно, машину, дом и отпуск я себе пока обеспечить не смогу. Но башмаки под новую рабочую форму купить теперь не проблема. Поздравь меня дневник, перед тобой новый работник канцелярии!

После тестирования в научном институте, которое я прошла весьма успешно, мне позвонил Брюс и уведомил, что не отметить столько успешных происшествий просто грех. Причин для возражения у меня не нашлось, тем более, я скоро плесенью покроюсь за своим телескопом. А вообще, с таким успехом, скоро я открою и зарегистрирую все неизведанные звезды, кометы и прочую космическую радость, нужно дать шанс молодым ново открывателям.

- Нет, ну ты только представь, я ей предложил свою нежнейшую курочку в сметане, а она отказался даже попробовать! – Увлеченно рассказывал о своем последнем свидании Брюс. – Ты моя единственная радость. Дочка на диете с девяти лет, а сын только чипсы ест. Я думал, всем девушкам будет нравиться диетическая еда, которую готовлю я.
- И тем более, ты бы взял на себя все обязанности на кухне. Ну не мужчина, а мечта!
- Ты и вправду так считаешь, - смущенно улыбнулся напарник, - я полностью согласен с тобой. Ну ладно, иди, закажи, что ни будь, а я отойду покурить. Ты ведь не против?
- Да нет. Что тебе заказывать?
- На твое усмотрение, - доставая зажигалку, прокричал Брюс.

Когда Брюс приглашал меня в кафе, он говорил, что это его любимое место. Конечно, я удивилась, когда увидела такой яркий дизайн. Обои в цветочек и весь интерьер исполнен строго во всех тонах розового цвета. Вокруг одни влюбленные пары, не замечающие никого вокруг. Один старичок пролил на меня кофе и даже не извинился, очень уж он спешил к своей возлюбленной. Я предложила Брюсу арестовать его ради шутки, но напарник отказался. После того, как я узнала, что этот старичок мэр города, мне сразу как-то перехотелось шутить. Странно, она так просто разгуливает по улицам города… Я, даже не знаю, как выглядел мэр моего родного города. Он постоянно пропадал на каких-то островах. Говорили, что по работе.

Брюс вскоре оставил меня и убежал на свидание. Я допивала свой кофе и старалась оттянуть время возвращения домой. Строила планы по улучшения своего гнездышка. Пора что-то менять.
Кафе оказалось действительно очень уютным, думаю, что теперь я тут часто появляться буду. Я и не заметила, как быстро солнце скрылось за горизонтом. Такси заказывать не хотелось. Домой отправилась пешком, вдыхая приятные запахи летних цветов.

Тропинка быстро привела меня к дому. Кто-то распотрошил мой мусорный бак и, не смотря на свою усталость, я все же решила убраться. Утром люди будут ехать на работу, и я не думаю, что они будут в восторге от увиденного. Не буду нарушать идеальную чистоту улиц. Из-за такой поздней уборки я была подвергнута нападению непонятно откуда прискакавшего олененка. К счастью, у него были планы поважнее, чем запугивание жителей.

Баллы - 0,5+0,25=0,75
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591

Странный этот Хидден-Спрингс. С момента моего прибытия в этот город, меня не покидает чувство какого-то волшебства. Я не могу поверить, что все может быть настолько ярко, настолько живо. О потере этой природы страшно даже думать. Каждое утро и каждый вечер я неустанно наслаждаюсь мыслью, что этот город стал почти родным.

Сегодня я смогла посетить Стар в ее лагере. За эти пару дней мы общались больше чем за всю нашу жизнь. Я стала переживать о ее местонахождении, комфорте и настроении. От волнения я встала очень рано, мне хотелось быстрее наведать сестру и привезти ей сладости, которые она меня попросила. Хорошо, когда в кармане есть деньги на удовлетворение желаний.
К моему удивлению встретились мы достаточно холодно. Я слишком много молчала в такси, сложно было, избавится от задумчивости. Дорога была длинной, меня клонило в сон. И даже, когда я увидела улыбающуюся Стар, сонное состояние никуда не исчезло. Сестра сказала, что ей немного страшно бывает спать по ночам в комнате, потому что воспитатели уже готовятся к осенним праздникам.

Я удивилась сначала. Чего они такого могут страшного делать? Но мне все стало ясно, когда я сама наткнулась на пожилую женщину, которая издавала странные звуки и вся была измазана зеленым гримом. Теперь я переживала о своем спокойном сне не меньше.

Стар была вынуждена, отправится на пикник вместе со всем отрядом. Ее воспитательница разрешила наведать ее на следующий день. Ну а я, позабыв о своей аллергии, наслаждалась приятным ароматом цветов в парке. Прекратила я это занятие, только когда чихание заметно участилось и дышать стало тяжелее.

Времяпровождение на роликах тоже не отличалось особой безопасностью. Помимо проблем с дыханием я рисковала сломать конечности. Все начиналось намного лучше, чем заканчивалось. От греха подальше я села в такси и поехала домой. Жесткая раньше кровать стала удобнее королевского ложе. Спала я замечательно и видела яркие сны.

Утро началось с приятного аромата выходного. Власти расщедрились на свободный денек для жителей. К сожалению, встала я не позже обычного. Помню сладкие времена летних каникул, когда я могла лежать в кровати до обеда. Правда, после такого отдыха тяжело было распределить свой день. Но сегодня я чувствовала себя по-утреннему бодро. По крайней мере, мне казалось, что плохих новостей сегодня можно не ожидать.

После полдника, Стар уже ждала меня в парке. Пока все дети соревновались в ловле рыбы, она предпочла этому занятию общение со мной. Ей звонил Майки попросил передать мне, что дела в семье состоят очень плохо. Теперь он не кассир в продуктовой лавке, папа разорился, потомучто его кафе не прошло проверку санэпидемстанции. Мама никогда и не работала, поэтому помочь не смогла никак. Стар, сказала, что они переехали в новый дом на окраине города, который не соответствует нормам безопасности.

Я улыбнулась про себя, все же хорошо, что я уехала. Но родителей стало очень жалко. Наверное, Майк обращался ко мне с надеждой на финансовую помощь, но к сожалению, эта помощь не помешает и мне самой. В какой-то момент я твердо решила: пора ехать обратно и помогать родителям, но собственный эгоизм победил, и я пыталась отбросить все страшные мысли вместе с сестрой за игрой в водные мячики.

Потом мы записали ее на соревнование по поеданию хот догов. Она проиграла своей явно старшей оппонентке, но ей тоже дали поощрительный приз.

Хоть Стар и маленькая, она уже понимает, что ожидает ее по возвращению домой. Мне бы очень хотелось взять ее воспитание на себя, но вряд ли родители согласятся на такую помощь. Они больше бы хотели, чтобы я сидела около них и жаловалась на жизнь. Как помочь Стар я пока не знаю, и не уверенна, что узнаю.



баллы: 0,75+0,25=1
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591

Постепенно превращаюсь в состоятельную женщину. Обрати внимание, дневник, я полностью омеблировала кухню без чьей либо финансовой поддержки. Новый холодильник, плита тумбочки, сервиз. Все! Даже барная стойка имеется. Так что сегодняшнее утро началось с самолюбования и с готовки завтрака собственными руками. Конечно, я была готова к тому, что никто мне завтрак в постель приносить не будет, поэтому взяла у мамы маленькую книжку с самыми элементарными рецептами. Начался мой опыт готовки с вафель. Занял он, конечно, не мало времени, так как я, продолжая любоваться яркими обоями и прочими новыми декорациями. Господи, даже дома у меня не было такой роскоши.

За мной уже не заезжает рабочая машина. Я отказалась от такой услуги. Начальник, оказывается, даже не знал, что я у них работаю и вообще где я живу. Это понятно, потому что мой первый день на работе был и его первым днем. Поэтому, разгребая все проблемы устроенные прошлым начальством, он не стал обращать внимание на мелочи. Но сегодня, я пожалела о своем отказе. Начались осенние дожди, и приходится прятаться от них только под зонтом. К сожалению, теплой одежды у меня пока еще нет. Отдельную сумку с куртками и гольфами у меня украли в автобусе, пока я спала. Так вот, сегодня не хотелось даже за окно смотреть, а лужи перескакивать тем более.
Брюсу повезло больше, он живет в роскошном особняке не далеко от центра. Это дарит мне надежду на то, что и я смогу обеспечить себе такое будущее. От рабочей машины он тоже отказался, так как является большим автолюбителем и предпочитает хвастаться свей недавно приобретенной машиной. Сегодня мы столкнулись с ним у входа, и я заметила на себе его сострадательный взгляд.

Вообще, я не понимаю, куда делось лето. По-моему его и не было. Каждый день идут дожди, приходится сидеть дома и пить чай на кухне. В этом году я даже не купалась в речке. Недавно от скуки я зарегистрировалась на сайте знакомств. До сих пор мне никто не позвонил. Конечно, кому захочется идти на свидание, когда на улице гром и молния? Возможно, есть любители мокрой погоды, но они мне тоже не звонят.

К тому же, я теперь не могу наблюдать за гонками капель, стекающих по окнам нашего офиса. Теперь я инспектор дорожного движения. Говорят, что на улицах полно пробок и ДТП. Ну да, конечно! За два месяца ни одного столкновения, ни одной катастрофы. Теперь я сижу в машине и поджидаю нарушителей, которые упрямо не появляются. Скорость никто не превышает и все ездят строго по правилам. Конечно, у меня появилась еще одна обязанность. Теперь я слежу еще и за преступностью во второй половине рабочего дня, мы с Брюсом меняемся. Только вот и в этой сфере дела обстоят не иначе. Никто даже яблоки с витрин не крадет. Ну куда делись все клептоманы. Слава всевышнему, мне продолжают выделять премию. То, что на улицах преступность и ДТП равны нулю, считается сугубо моей заслугой.

Не смотря на мою простуду, я все равно продолжаю выполнять всякие дополнительные задания от НИИ после работы. Сегодня, например, мне предстояла замечательная возможность, познакомится с чудесной новой лаборанткой из института Лейлой Аль - Фахад.

Женщина была абсолютно уверенна в том, что думать логически скучно и не нужно. Странное мышление нынче у сотрудников научного института. Честно говоря, сначала я не могла и предположить, как начинать разговор. Как убедить эту девушку, какие аргументы подействуют? Вся моя пламенная речь была выслушана спокойно, Лейла меня даже не перебивала. Но в ее взгляде читалось ужасное равнодушие ко всем моим словам. В конце концов, она даже начала зевать. Тут то я и поняла, что пора заканчивать. Она меня поблагодарила и сказала, что больше не боится мыслить логически. Странная женщина.

День закончился плохо. Даже очень плохо. Позвонила Стар, через постоянные всхлипывания в трубке я никак не могла понять, о чем она говорит. После того, как ребенок успокоился, я разобрала, что родители не могут забрать Стар из лагеря и оставляют ее еще до конца лета на целый месяц. А потом, прямо отсюда ее должны забрать в школу-интернат. Стар слезно умоляла меня забрать ее, а именно спасти ей жизнь. Она несколько раз объясняла мне ситуацию, прибавляя все новые детали, не давая вставить мне ни слова. Я пыталась сообразить, как можно ей помочь, но ничего не приходило мне в голову. Я пообещала, что сделаю все возможное. Надеюсь, мне удастся сдержать обещание. Возможно, придется ехать домой и поговорить об этом с родными.

Мое сердце разрывалось от обиды и от жалости к родителям. Дела обстоят совсем плохо, раз уж они не могут содержать собственного ребенка. Мама и папа всегда любили Стар больше жизни, и я уверенна, что это не изменилось. Ради своей сестры, я готова покинуть Хидден – Спрингс. Конечно, лучше будет, если я уговорю родителей переехать сюда.
Под громкую музыку уличной группы, которая устроила очередную забастовку у полицейского участка, я направлялась домой, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591

Всегда думала, что преступники десятой дорогой обходят дом полицейского. К сожалению, я ошибалась. Ночной визит нежданной гостьи стал для меня сильным ударом. Она пошла не в ванную за моим унитазом, не в спальню за шторами, а именно в кухню, в мою новенькую кухню! Я проснулась слишком поздно и как только услышала шуршание у себя на кухне, пожалела о том, что вместо сигнализации купила барную стойку.

И знаешь что дневник? Я струсила! Да, я работник полиции, уважаемый сотрудник отдела по борьбе с преступностью, не смогла справиться с вором. Я набрала номер полиции и шепотом назвала свой адрес. Оставалось надеяться, что защищать мое имущество приедет один из тех сотрудников, с которым я не сталкивалась в коридоре на работе. И мне повезло. Девушку, которая приехала я никогда не видела, но, к сожалению, она слишком поздно пожаловала. Я уже собиралась писать заявление на увольнение, но решила дать себе последний шанс. К тому же, надо каким-то образом известить начальство о работе наших сотрудников. Конечно же, перед этим надо сделать пластическую операцию, а уже потом я смогу указать на одну из виновниц похищения моей плиты. Скажу, что она не смогла помочь моей подруге…
Ну, а если взглянуть на ситуацию трезво и без всяких пластических операций, то я просто промолчу и попытаюсь быть незаметной.

Спустя некоторое время, кража стала для меня наименьшей проблемой.
Я уже купила билеты до своего города, надеясь, что вернусь я сюда уже не одна. Но мне пришлось их сдать обратно. Как только я пришла домой после работы, звонок телефона заставил меня вздрогнуть. Я как будто чувствовала, что ничего хорошего мне поведать не собираются. Вчера вечером дом моих родителей обвалился и в живых не остался никто. Мне выразили безразличные сочувствия и повесили трубку. Я стояла и слушала телефонные гудки, пытаясь осмыслить ситуацию.

Я уснула безмятежным сном, пытаясь найти там спасение. Когда я проснулась, был еще день, я сразу вспомнила о Стар. Вряд ли ей уже сообщили про несчастный случай. Ее воспитательница имеет мои контакты. Надеюсь, если ее известили, она сначала позвонит мне, а не пойдет огорчать ребенка.
К счастью, так и случилось. Я сразу поехала забрать Стар. Нам предстоял тяжелый разговор, и признаться честно, я даже не знала с чего начать. Врать я не собиралась, такие мысли даже не приходили мне в голову, хотя это, наверное, самый простой вариант.
Я сказала все, как есть и минуту спустя мой рукав был насквозь мокрым. Стар, плакала больше часа, а я смотрела на нее и невольно вспоминала свои счастливые минуты детства.

Тогда все не было так сложно. Я никогда не ссорилась с родителями, мы жили спокойно. Майк был моим старшим братом, который побил не одного мальчика за то, что он меня обидел. Мы всегда гуляли вместе и мечтали иметь общего младшего братика, чтобы учить его всему и заботится. Брат всегда был очень спокойным и не шел даже против моей воли. Он каждый день покупал мне мороженое и без всяких возмущений застилал мою постель. Но теперь его нет. Я застилаю свою кровать сама и мороженое больше не люблю.…
Кроме меня на всем этом белом свете у Стар не осталось никого. Но я поняла, что мы настоящие счастливицы, раз уж сейчас сидим тут. Мне не разрешили забрать Стар до окончания смены в лагере. Как только сестра была доставлена обратно, я сразу метнулась в библиотеку к компьютеру, чтобы выяснить все нюансы предстоящего процесса опеки.

Во многом мне помог Брюс. Он пообещал, что процесс с официальной опекой над Стар не будет слишком долгим. Надеюсь, его связи помогут нам воссоединится как можно быстрее. Почти все это тяжелое время напарник проводил со мной. Он, как единственный мой друг в этом городе, старался, заботится обо мне, как только умел.

Но никакое душевное тепло Брюса не согревало больше чем теплое пальто и большая кружка теплого чая. Из-за всех этих хлопот мы и не заметили, как пришла мрачная осень…
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591

Мы навсегда попрощались с родителями и с родным городом. Там у нас как всегда солнечно и никакого намека на дождливую погоду. Только вот мне почему-то очень хотелось быстрее вернуться в нашу осень. Солнце там уже совсем чужое. И земля и улицы; все как будто никогда раньше не виданное. Такое впечатление, что я и не бегала с Майком по этому городу. Стар, как будто не понимала, что происходит. Потупив глаза, она не хотела запоминать последних минут.
Дома в почтовом ящике нас ждало весьма бодрое приглашение на осенний фестиваль в городском парке.
- Не выбрасывай приглашение, - тихо сказала Стар, - лучше отдай мне. За него дадут дополнительные талончики.
В последствии она туда так и не пошла. Приглашение она прячет в своих вещах. На нем большими буквами написана дата нашего возвращения из прошлого.

На работе поднялся уровень раскрываемости. За последнее время в городе появилось множество мелких воров, которые абсолютно не умеют уничтожать улики. Ловим каждый день по три таких энтузиаста с поличным. Они до последнего отрицают свою вину, только выматывая нас. На работе теперь приходится действительно работать.

Бесконечный дождь уничтожил все призраки жизни в Хиден Спрингс. Целый день не разобрать утро или вечер. Холодный ветер, кучи мокрых желтых листьев и серое небо. Пусто страшно, только деревья как с упреком шатают черными ветвями. Дети не радуются радуге, взрослые ее просто не видят сквозь густой туман. Прилавки для хот догов в парке пустуют, мороженое никто не покупает. Вот такая у нас осень с опавшей листвой. Бодрые сосны не поддаются разбойнице, напоминая нам, что лето обязательно вернется через год. А мне кажется, что мы надолго впали в спячку.

Стар, например уж точно этим только и занимается. Во время осенних каникул она только то и делает, что спит. Я выделила для нее отдельную комнату, она выбрала себе туда мебель сама и обустроила тоже без моей помощи. Похоже, ей там нравится, так как я ее не вижу днями. Дверь закрыта на ключ, подслушивать бесполезно, там вечно мертвая тишина.

Но, тем не менее, я люблю, когда она завтракает или ужинает в моей компании. В такие моменты Стар много разговаривает. Просит у меня денег на книжки с рецептами. Обещает, что с полуфабрикатами скоро будет покончено. Мне приятно от такого уюта, хочется слушать ее всегда. Сестра делится своими самими сокровенными мечтами, а я стараюсь их запоминать, чтобы обязательно, когда ни будь исполнить.
Мы с ней без слов договорились никогда больше не вспоминать о случившемся. Правильное ли это решение я не знаю. Я предпочитаю представлять, что ничего не случилось. Я слишком долго не видела родителей, похорон совсем не помню. Лучше пусть они будут живи хотя бы у меня в голове.
А тем временем, мы со Стар завтракаем мороженым и радуемся редким утреннем лучам солнца за окном.

Не смотря на мои предупреждения об аллергии на некоторые виды пыльцы, Стар меня предпочитает не слушаться. Надеется на свою удачливость. Но совсем недавно мы уже посетили с ней больницу из-за опасных приступов после нескольких очередных собранных цветочков. Пришлось отдать не малую сумму за три укола против аллергии.

Я еще до сих пор не заработала на компьютер, поэтому еще одно частое место Стар для времяпрепровождения является библиотека. Самый дешевый компьютер она мне покупать не разрешает. Поэтому мы договорились, что каждый день я буду давать ей половину своей зарплаты, а она в свою очередь будет класть их в копилку. Пока что она принялась исполнять свою первую и самую реальную мечту в библиотеке. Взялась писать книги, думаю, это всерьез и надолго.

А я тем временем, в той же библиотеке, пытаюсь отогнать хандру с помощью сайта знакомств. С последнего моего входа прошло где-то месяца два. Поэтому, почти все заявки в друзья уже не актуальны для отправителей. Тем более мужчины за шестьдесят и подростки до шестнадцати меня не очень то привлекают. Все требуют настоящей встречи, вот так вот сразу! А вдруг я злобный маньяк убийца? Надо провести в городе лекцию по безопасности общения в сети.

Но, знаешь, дневник, посещения библиотеки не прошли даром не только для Стар. Сегодня вечером я встретила Николаса. И я даже представить не могла, что глаза могут быть такими красивыми, а разговоры о погоде такими интересными…

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх