Съемное жилье - управление и жизнь, общественные мероприятия и происшествия, карьера мастера разных дел

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
HAaDEhI.png

Управляйте съемным жильем и посвятите все свое время повышению рейтинга жилья, справляйтесь с происшествиями, находите общий язык с арендаторами и при желании станьте Мастером разных дел. Или сделайте выбор и поселитесь в съемном жилье, окажитесь втянутыми в жизнь соседей. Соседи обмениваются новостями на общественных мероприятиях, в том числе за совместными трапезами, встречаются в саду и в других общих зонах, а если хотят, то могут и вызнать чью-то тайну, подслушав разговор, порывшись в чужих вещах или даже тайком проникнув в чужую квартиру. Между прочим, особо пикантными секретами можно шантажировать!
В дополнении добавлены 2 новых типа общественных мероприятий - Трапеза с соседями и Вечеринка у бассейна.

kZ3OQTM.png

Во время организации Трапезы вам, кроме привычных гостей, необходимо выбрать гостей, которые принесут с собой еду. Во время вечеринки эти гости по очереди будут выставлять на стол свои блюда. Задания во время вечеринки простые - есть, общаться, благодарить гостей. В качестве награды за вечеринку, проведенную на золото, ваш персонаж получит мангал (гриль).

KuYeaft.png


dA4z32K.png

Вечеринка у бассейна - еще одно мероприятие, на которое можно пригласить всех соседей, и успешное проведение которого положительно влияет на рейтинг жилья. А проведение вечеринки в холодное время года - простой способ избавиться от нелюбимых персонажей. В качестве награды за вечеринку, проведенную на золото, ваш персонаж получит надувной матрас.

lkYHuWj.png


01u5FVS.png
n5sB9W2.png

Карьера мастера разных дел относится к работе на неполный день - можно выбрать работу с 6 до 10 утра или с 14 до 18 часов дня. Персонажу доступна работа как в кроличьей норе, так и работа на дому.
7aJDU9i.png

В карьере всего 3 уровня:
Способный чинильщик20$/час, пн-сб 06.00-10.00 или 14.00-18.00Достичь 2 уровня навыка садоводства
Достичь 3 уровня навыка механики
Незаменимый помощник47$/час, пн-пт 06.00-10.00 или 14.00-18.00
Новая одежда
Премия 200$
Достичь 6 уровня навыка механики
Достичь 4 уровня навыка садоводства
Идеальный ремонтник78$/час, пн-пт 8.00-11.00 или 15.00-18.00
Новая одежда
Премия 400$
-

В случае выбора варианта Работать из дома, персонажу будут даваться задания - Установить улучшение, Обучать персонажа по время ремонта и др.

DEM2ze4.jpg
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Ну, хоть что-то мне понравилось - произошли 2 события в квартирах, одно за другим. )) Я не смотрела предварительных обзоров к этому дополнению, поэтому данные события меня приятно удивили. Может, потом надоедят.
Сначала, в общем, владелице квартир приходит сообщение, что у её арендаторов появился призрак. Я-то поставила квартирам свойство "Без призраков", но не знала, что эта черта может порождать события.

2xO1vSN.jpg


Пришла владелица в квартиру этих симов. Сын арендаторши напуганный, сама она спит в общем коридоре дома на диванчике. :лол2: Натурально так, семья испуганная.

QVN2u6o.jpg


Моя симка обнаружила призрака Мимси и устроила ей скандал.

pc6oYow.jpg


- Слышь, ты, Мимся прозрачная, этой мой дом! :расколбас:Я тут главная! Ты меня пняла? Пняла, да? Тут моя поляна. А ну уматывай обратно к своему Бернару, неча жильцов пугать.

Svoz0xP.jpg


После двух китайских предупреждений привидение испугалося и признало нашу власть на данной территории, а также факт незаконности её оккупации со своей стороны.

BSMaYOY.jpg


Арендаторы признали нас героем. :попрыгунчик:Теперь они могут спасть спокойно у себя в кровати, а не в коридоре на диване.

iplnjWB.jpg


Но тут началось ещё одно событие - акция по приюту питомцев. :Черный кот::Гав-гав:

XJHrw3a.jpg


Соседей, ещё не отошедших от привидения, атаковали 2 "милейших" котика. Видимо, животные такие образом тоже решили застолбить свои права на данную территорию.

o6VgSBR.jpg


Когда моя симка поприветствовала котов и собачку, они забежали в квартиру арендаторов, ведя себя там, как у себя дома. :крутой2:

nCSMcGX.jpg


Кот, запрыгнувший на стол, скорее всего, уверен, что без его синих глаз никто теперь прожить не сможет, и жильцы обязательно приютят такую настольную красоту.

qyy2IDT.jpg


Поскольку моя симка уже очень хотела спать, а погладить 5 животных всё ещё было нужно, на помощь ей пришла её дочка. Рискуя здоровьем, дочка стала знакомиться с агрессивным зверьём.

kMZnGFj.jpg


Всё закончилось хорошо, а я хочу сказать, что когда события происходили одно за другим, было довольно прикольно - создавалось впечатление насыщенной жизни.

oq8HIsZ.jpg
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Но тут началось ещё одно событие - акция по приюту питомцев. :Черный кот::Гав-гав:

А как работает это событие? Можно подарить животное арендаторам? или забрать себе? Немного не ясно.
А сколько таких событий вообще?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
December, я не так много знаю об этом. Это новый тип событий из категории "Происшествия". Например, акция по приюту животных длится около 10 часов, и даже если выполнены все условия (погладить 5 кошек или собак), акция всё ещё длится. Независимо от того, находятся ли играемые симы в той квартире, где живут, или же в другой съёмной квартире. Я не приютила ни одного животного во время этой акции, но думаю, что приютить любого из них можно обычным способом - заведя дружбу с кошкой/собакой, а потом присоединить к себе в семью.

Я почитала в интернете, какие ещё события/происшествия могут быть, помимо технического обслуживания (когда нужно починить сантехнику /протечка - или заменить плиту, или разобраться с мусором жильцов.) Причем некоторые события являются чрезвычайными, и их нужно быстро решать - например, избавиться от плесени или от нашествия насекомых. Другие же предполагают довольно длительное время.

Из других событий нашла такие - появление призрака, появление проклятой книги, акция подарков (когда арендаторы дарят подарки, выходя на общую территорию, в основном дарят пакетики с семенами). Бунты ради улучшения качества обслуживания (даже в практически идеальных условиях :) ). Кто ещё какие происшествия встречал?
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Вы меня извините, я опять чуть побурчу. Я так поняла по ответам в этой теме, что арендаторы бастуют и при хорошей жизни. Это так задуманно, получается? Событие ради события, решаемое одним кликом?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.055
Достижения
2.260
Награды
3.770
Второе дополнение подряд разработчики тратят ресурсы на второстепенных персонажей - если в Конном ранчо это были обычные городские НПС (в том числе с лошадиными именами), которые симпатичнее, чем обычно, то в этом дополнении это скрытые семьи, которые появляются в списке тех, кто готов заселиться в ваше съемное жилье. Выбрала нескольких, которые показались мне особенно интересными или забавными (в целом, они все неплохие).
0LZFj0T.png
Уэйн Громила (это что ли отсылка к Дуэйну Джонсону по прозвищу Скала?))
молодой, активный, обжора, самоуверенный, повышенный обмен веществ, нравится базовая и рокерская одежда, фитнес, блюз, пессимисты, не нравится зеленый цвет и современный загородный стиль. Безработный.
eBrd3ef.png
LHPpSyZ.png
Китти Лу
пожилая, клептоман, лежебока, общительная, любит кошек, музыку в жанре ретро, богемную, базовую одежду и стиль ар-деко, не нравятся идеалисты и зеленый цвет. Безработная. Говорит мужским голосом :непонял: Держит трех котов - МакГубера, Миссис Любовь и Бугеллу.
yfG0Dn3.png
IyYTjzV.png
Бейли - семейная пара
Тиа Бейли
молодая, искусствовед, ревнивая, семьянин, домоседка, не нравятся оптимисты. Безработная.

Хару Бейли
молодой, гурман, романтик, свой в доску, утонченный вкус, нравятся персонажи, идущие на поводу у эмоций. Безработный.
Ys9l2Hr.png
Стивен Паун
пожилой, книжный червь, мудрый, одиночка, мыслитель, нравятся эгоисты, боится смерти.
Карьера - автор (создатель миров).
cKUCtGg.png
gttTSOs.png
Vj9QVSh.png
7pYKWK5.png
Сейдж - семья
Джулианна Сейдж
молодая, гений, карьеристка, против детей, способная ученица, нравятся пессимисты. Карьера - космонавт (руководитель центра управления).
Оуэн Сейдж
молодой, растяпа, семьянин, щедрый, домосед, не нравятся персонажи, идущие на поводу у эмоций. Безработный.
Дети: младенцы Зехава и Хавьер
2ETvq8i.png
vPMYTuQ.png
Шэдоус
Луна Шэдоус
молодая, гений, одиночка, задира, негодяйка, нравится хипстерская и рокерская одежда, кулинария, не нравится оранжевый цвет, романтическая музыка, оптимисты и потрепанный стиль. Карьера - тайный агент S.I.M.S. (сотрудница разведки).

Гретхен Вульф
молодая, любит природу, преданная, щедрая, общительная, не нравятся юмористы. Карьера - няня.
1ZW8s3n.png
Микки Ярмеллино
молодой, задира, злой, меломан, мыслитель, не любит оптимистов. Безработный.
GH33H8d.png
AcQjaWz.png
Крегг
Пожилая пара
Джесси - вечное дитя, кринжовый, любит природу, не нравится фиолетовый цвет, милый стиль и ценители природы (?), нравятся видеоигры, рокерская и базовая одежда, рождественская музыка.
Мика - щедрая, вегетарианка, любит природу, боится смерти, не нравится альтернативная музыка и одухотворенные персонажи, нравится кулинария, оранжевый цвет и стиль модерн.
t0zNI7u.png
Дензел Ривера
молодой, непостоянный, романтик, карьерист, делец, не нравятся ценители природы
Карьера - бизнес (старший менеджер).

Есть еще девушка-подросток с собакой, семьи с детьми, семьи из трех поколений, семьи из нескольких молодых персонажей - в общем, не навыселяешься несправедливо, чтобы со всеми познакомиться)

И несколько зарисовок из жизни с соседями
- И куда ты нас привез, па?
mpJwN0F.png


Знакомство с первым жильцом
by9rp7Q.png


Штраф для бабули
vQ8ETGP.png


Демонстрация фигуры
yZOpAqY.png


Девушки оценили
kNigfzq.png


Дензел сажает грибочки и травки
TXI4ArR.png


Соседские разборки у почтового ящика
FuZe08X.png


Бунт подавлен
t6T9K8W.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
У меня знакомство с проклятой книгой случилось при интересных обстоятельствах - в Зимний праздник приглашенный сим открыл свой подарок, и она появилась на участке :Большие_глаза: Я даже слегка испугалась Х) Отправили ее по почте - а что, пусть тоже кто подарку порадуется :ехидный: - у симки с нуля прокачался до двойки уровень пакостей. Второй раз мы эту книгу уничтожили - остался испуганный мудлет на сутки силой +2. А никто не рисковал, не пробовал дождаться истечение таймера и ничего не делать?.. :стучитпальцами: Интересно просто, что будет, а самой рисковать лень, у меня амбиции на ту семью большие :D
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
. А никто не рисковал, не пробовал дождаться истечение таймера и ничего не делать?.. :стучитпальцами: Интересно просто, что будет, а самой рисковать лень, у меня амбиции на ту семью большие
Хотела - получила. Пришло оповещение о появлении книги, но на участке я ее так и не нашла %) Целые сутки симка подскальзывалась на ровном месте, пытаясь упасть, случился пожар без причины - т е никакие пожароопасные объекты в это время и в той комнате не использовались, ломались предметы. По истечению таймера пришло просто оповещение, что мол проклятье ушло само по себе <_< Я вроде и выдохнула с облегчением, а вроде и грустновато как-то... Но все равно, жить целые сутки под эффектом этой книги оказалось не очень-то приятно Х)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Хорошо так плита бабахнула. Денег на новую нет. Вызвала хозяйку, та повиляла бедрами - очень секси в ремонтном комбезе, почистила сантехнику и свалила. Испытания на участке специально не выставляла.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
решила поиграть с этим допом, открыли бизнес, думала что мы переедем в отель и будем там жить и сдавать одну половину - фиг вам, нас отправили опять домой - мол оттуда и заселяйте. Нажала заселить, открываются все семьи у которых есть свои дома или квартиры, не рискнула их выдёргивать из собственного жилья ( хватила универа) Так вот, никто не пробовал заселять жильцов из своих домов и куда они потом возвращаются - в свой дом или на улицу?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
решила поиграть с этим допом, открыли бизнес, думала что мы переедем в отель и будем там жить и сдавать одну половину - фиг вам, нас отправили опять домой - мол оттуда и заселяйте. Нажала заселить, открываются все семьи у которых есть свои дома или квартиры, не рискнула их выдёргивать из собственного жилья ( хватила универа) Так вот, никто не пробовал заселять жильцов из своих домов и куда они потом возвращаются - в свой дом или на улицу?
Предположу, зная еа, что в лучшем случае на улицу. В худшем пропадают.
Семьи класс. Можно на скачку выложить семью с младенцами?Адон не хочу. Семью хочу эту.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Играю впервые за арендодателей - боже, как же скуууучно, и странно, и багованно вообще Х))) Настолько скучно, что аж руки опустились - не хочу теперь достраивать свою идею развитого коттеджного поселка в сельской части Виденбурга с таверной, конюшней, подземным бассейном, фитнес-залом и небольшим спа-центром >.< Ибо ну а как такое играть-то, хотела честными симовскими силами отстроить такое дело, а теперь как представлю, что вот так постоянно... <_<
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Вот я это и подозревала, что на улицу звёзд выкинут, а нпс не трогают, их даже в выборе нет. ((
Согласна с тем, что скукота, в игре и так скучно, так ещё это добавили. Про два съёмных лота вообще молчу, один после выселения еашных товарищей вообще закапризничал. В жилой дом не переделывается, двоиться поставленное здание и прочие вкусняшки с ним творятся))) Дострою своим симам дом, посмотрю городок и вернусь в Сулани к своим ))))
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Хорошо так плита бабахнула. Денег на новую нет. Вызвала хозяйку, та повиляла бедрами - очень секси в ремонтном комбезе, почистила сантехнику и свалила. Испытания на участке специально не выставляла.
4 раза выпадало мне это событие. Первые три раза не происходило вообще ничего, баговалось, а на четвертый бомбануло как отыгрываясь за все разы - у меня почти вся кухня сгорела >.< на большие деньги влетели, в общем...

Поиграла пока на одном лоте с плесенью - ну да, если лужи долго стоят, или если их сразу много, появляется плесень. На другую грязь будто бы плесени пофиг. Пробовала сжечь плесень - ожидаемо, делать так не стоило, но, возможно, в случае большого поражения это последний вариант Х))))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
4 раза выпадало мне это событие. Первые три раза не происходило вообще ничего, баговалось, а на четвертый бомбануло как отыгрываясь за все разы - у меня почти вся кухня сгорела >.< на большие деньги влетели, в общем...
Фигасе! Вся кухня!!! У меня плита в одиночку до окончания события горела, пока я ее не смогла попросту заменить.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Наконец то, достпоила свой военный город в Стриджвиле. Переселила туда семью. Это круть. Всех жителей переодела в военную форму типа призывники. У них две казармы-квартиры на 8 симов каждая. Мне начинает нравиться этот доп. Открывает иные возможности. Правда, в режиме стройки игра подтормаживает. В самой игре пока не понятно. То ли мышь тупит, то ли игра. Но я, конечно, настроила на 500 тысяч объектов. Ну, и персов сейчас живёт 14. Ещё 8 до9аселю, как переодену. Жаль нельзя свои наряды сохранять, как в симс3. Задалбливает одни и те же шмотки надевать на каждого сима.
 
Верх