action/horror Серия American McGee’s Alice

Тема в разделе "Архив Других игр", создана пользователем Britney13, 20 фев 2009.

1. Britney13
    Britney13

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #1

Год выпуска:2000-2002
    Жанр:Action
    Платформа:Windows, Macintosh.
    Разработчик:Rogue Entertainment
    Издатель:Electronic Arts, Aspyr Media.
    Издатель в России:Софт Клаб

Краткое описание: Сюжет игры основан на сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье», однако представлен другим вариантом этой вымышленной вселенной — мрачным, наполненным жестокостью и насилием. В игре рассказывается, как за несколько лет до начала её основной сюжетной линии в доме маленькой девочки Алисы происходит пожар, в котором погибают её родители, а сама Алиса, спавшая и находившаяся тем временем в Стране чудес, получает эмоциональную травму, считая себя виноватой в их смерти. После нескольких лет лечения в психиатрической клинике, не давших результата, девочка вновь попадает в Страну чудес, но уже обезображенную её травмированной психикой.

Microsoft Windows
    OC:Windows 95 или выше
    Центральный процессор:AMD K6-1 или Pentium II 400 MHz
    Объём RAM:64 MB
    Объём свободного места на жёстком диске:минимум 500 МB[91] (600 MB)[92] свободного места
    Информационный носитель:4X CD/DVD
    Видеокарта:16 МB видеопамяти, с поддержкой OpenGL и DirectX 7
    Звуковая плата с поддержкой DirectX 7
    Устройства ввода клавиатура
    мышь
    Apple Macintosh
    OC:Mac OS 8.6 или выше Mac OS X
    Центральный процессор:400 MHz или выше
    Объём RAM: 128 MB
    Информационный носитель:4X CD-ROM
    Видеокарта:наличие аппаратного 3D-ускорителя (ATI 128 или выше[94])

Год выпуска:2011
    Жанр
    :приключенческий боевик, платформер
    Платформа:Microsoft Windows
    Разработчик:Spicy Horse
    Издатель:Electronic Arts
    Издатель в России:Electronic Arts

Краткое описание: Данная игра является сюжетным продолжением компьютерной игры American McGee’s Alice. В игре рассказывается об Алисе Лидделл — девушке, страдающей от эмоциональной травмы, вызванной гибелью её родителей во время пожара. Алиса выписалась из психиатрической клиники и во время действия игры живёт в приюте для душевно травмированных сирот, на попечении доктора Ангуса Бамби, при этом она продолжает испытывать галлюцинации. Чтобы избавиться от душевной травмы и узнать правду о своём прошлом, девушка вновь попадает в Страну чудес, в которой поселилось новое зло.

Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
    Центральный процессор: 1.6 GHz (Intel Core 2 Duo или AMD Athlon 64 X2), Intel Core 2 Duo 2.13 GHz или AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6 GHz
    Объём RAM: 2.0 GB, 3.0 GB
    Объём свободного места на жёстком диске: 8.5 GB
    Информационный носитель DVD
    Видеокарта: минимум 256 MB видеопамяти, с поддержкой DirectX 9.0c; NVIDIA GeForce 7600, ATI Radeon X1650 1 GB видеопамяти; NVIDIA GeForce GT 320, ATI Radeon HD 4650
    Звуковая плата: DirectX 9.0c-совместимая
    Устройства ввода клавиатура, компьютерная мышь

Юри и Рокелина нравится это.
  2. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #2
  3. Britney13
    Britney13

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #3
    Я (верней мы) все эти уровни попроходили.

4. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #4
    Britney13, ну вы и смелые!! Не страшно было?
    А я ужасы не люблю...

5. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #5
    Когда она еще только вышла и была бомбой, я в нее попробовала поиграть, но, или маленькая была, или что, но игрушка мне не пошла [​IMG]

6. Britney13
    Britney13

Проверенный
    Дата: 23 фев 2009 | Сообщение #6
    Классно когда озвучивают прикольно,девка с таким хлоднокровным и красивым голосом..А я скачала с каким то поршивым переводом,ну и не захотела играть...Когда играешь с выключенной светом,включаеш колонки на очень громко,и включаеш.,О бОГ!Я когда включила,а верней Оксана.ТАМ МНЕ СРАЗУ НЕ ТО ЧТО БЫ СТРАШНО СТАЛО,А КАК ТО НЕ ПО СЕБЕ,ТАКАЯ МУЗЫКА..и НАЧАЛО...Но помню как мы ржали когда убивали этих летающих чуваков!Ели бутерброды горячие с чаем,я на одной стороне рядом с буквами W A S D(я управляла)а Оксана рядом с мышкой,я мочила всех чуваков..Правда в последние дник когда я доллжна была через день уезжать,Оксана сама играла,там уровень был,когда Алиса уменшилась..Каличный уровень.,А дальше мы уже не прошли..А по одиночку не удобно и тупенько.,С моей тётей 16летней не соскучишьсЯ!!
    Да так само получилось..Сидели возле компа и Оксана показует игры,ну и я как всегда спросила что это за игра,она и говорит что это про страшную лису в Зазеркалье...Она квлючила,пока разобрались,она раз 5 спрашивала не боюсь ли я и так далее...В общем страшненько было..Но больше смешно...
    А я слышала где то через 3 месяца после выхода..Но поиграла только тогда..

7. Скриншоточка
    Скриншоточка

Проверенный
    Дата: 15 мар 2009 | Сообщение #7
    Суперская игрушка!Я её почти прошла!Страшно... интересно!!!!^_^

8. Alisha)
    Alisha)

Проверенный
    Дата: 22 мар 2009 | Сообщение #8
    "Алиса" - игра моего детства [​IMG] Помню как мы с братом вместе играли - ужасно боялись всяких монстров, особенно если какое-нибудь страшное чудовище из-за угла выскочит - оба вздрогнем... [​IMG] Отличная игра, захватывающий сюжет)))

9. Britney13
    Britney13

Проверенный
    Дата: 10 апр 2009 | Сообщение #9
    круто если так действительно.Я а верней моя тетя тож выбирала лёгкий.Но может ты не дошла до Шалтая Болтая?А если игру всё прошла-значит действительно всё зависит от уровня сложности.Наверно в тяжолом труднее всех убивать)

10. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #10
    Знаете,графика конечно "Г"(хотя кому как),но сама игра-просто класс!!!

11. Briana
    Briana

Проверенный
    Дата: 8 июл 2009 | Сообщение #11
    Игра не понравилась [​IMG] Она не страшная, просто противная

12. Lisа
    Lisа

Проверенный
    Дата: 7 авг 2009 | Сообщение #12
    Скачала недавно, по совету друга, мне понравилась. игра кстати называется American McGee's Alice. Есть еще игры наподобии, про страну Оз и Красавицу и Чудовище, но я в них пока не играла.
    Вот, я тоже так думаю. Люблю черный юмор, да и кот там шикарный [​IMG] Графа конечно не айс, но если вспомнить что игру выпустили в 2000 году, то.. Для того времени графа очень и очень неплохая.
    Вот кстати еще постер с Алисой

13. Shadowcat
    Shadowcat

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2009 | Сообщение #13
    Давно хотела поиграть, люблю ужасы. Только скачатьне знаю где [​IMG]

14. -Пуся-
    -Пуся-

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 ноя 2009 | Сообщение #14
    она не очень страшная,но только кот пугает)

15. Mikami-sama
    Mikami-sama

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #15
    Замечательная игра, дес))) Играл давно, но дихпор иногда прохожу снова))) Уж очень нравится мне эта вещь)))
    Скачайте на torrents.ru, там есть. [​IMG]

16. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 3 дек 2009 | Сообщение #16
    Хотела бы в неё поиграть

17. Лоха
    Лоха

Проверенный
    Дата: 16 дек 2009 | Сообщение #17
    Cкучная игра и сплохая графика

18. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 18 дек 2009 | Сообщение #18
    Лоха,просто некоторые привыкли играть в игры в которых все раз в 10 лучше.Я вот,поиграла в Сталкера,а потом зашла в эту игру,и поняла,что в нее я больше играть не буду,и удалила ее.Игра-на любителя.

19. manok20
    manok20

Проверенный
    Дата: 2 янв 2010 | Сообщение #19
    Давным-давно играл у друга [​IMG] В то время такая графика - УЖЕ хорошей графикой считалась. Игра не очень хорошие ощущения оставила..

20. Белая_и_пушистая_ГОРЯЧКА
    Белая_и_пушистая_ГОРЯЧКА

Проверенный
    Дата: 8 янв 2010 | Сообщение #20
    Заинтересвало конечно... Но после графики Silent Hill Homecoming как-то не очень... Да и не очень страшно наверное, всё равно сказка-ужастик опять же с давящей атмосферой silent hill не сравнить. Зато прикольно. [​IMG]