action/horror Серия Counter-Strike

Тема в разделе "Архив Других игр", создана пользователем Serg, 8 май 2009.

1. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 8 май 2009 | Сообщение #1
    Counter-Strike Source

Системные требования:
    PIII-1,2GHz, 256MB, 32MB 3D video (2,4GHz, 512MB, 128MB)
    Сетевые режимы:
    интернет, локальная сеть

И так, что же собственно дала новая версия "контры" - перед адресацией массы комплиментов игре вначале упомянем две с горкой ложки дегтя: самое главное изменение в Counter-Strike: Source — это графика. Конечно, хотелось бы чего-нибудь более кардинального, чем переход игры на современный движок, но, с другой стороны, Counter-Strike 2 никто не отменял. А возможности заработать миллион-другой бумажных изображений президентов для агитации за презрение денег и борьбы с капитализацией мира ненасытная Valve никогда не упустит, в чем уже мы убедились, и не раз.

Не поверите! Движок Source поддерживает все спецэффекты DirectX 9. Что это значит? А то, что если ваша графическая карточка не сильно отстала от бурного технического прогресса, то вам посчастливится увидеть весь спектр современных спецэффектов. В зависимости от месторасположения вашей карты в эволюционной цепочке графических адаптеров советую перед началом игры произвести некоторые корректировки настроек. Для этого зайдите в меню Options>Video>Advanced и увеличьте или уменьшите значения детализации моделей, текстур, воды, теней, режима сглаживания, фильтрации и вертикальной синхронизации.

Теперь все готово для того, чтобы загрузить какую-нибудь локацию. Первое впечатление после нескольких минут игры — отсутствие ощущения ограниченного пространства. Объекты, расположенные за картой, теперь стали объемными. Чтобы убедиться в этом, достаточно в режиме наблюдателя (spectators) слетать за пределы карты и узреть отщепенцев архитектурного ансамбля, которые во время игры составляют «окружающую среду». Как видите, структура построения уровней на движке Source недалеко ушла от уровня 1999 года, и очень обидно осознавать, что на самом деле — это не более чем ловкое жульничество с целью скрыть недостатки движка.

Как и положено, создатели игры всячески старались продемонстрировать красоты движка. Valve это сделало классически — по карте разбросаны бутылки, бочки, сетки, шины и иные предметы, которые очень реалистично поддаются физическим законам. По идее, достаточно пальнуть из рогатки по стоящей на утесе бочке, чтобы та эффектно упала вниз. Я искренне верю в то, что если бы на картах Counter-Strike были эти злополучные «утесы», то level-дизайнеры Valve не забыли бы об упомянутом популярном трюке и не лишили нас удовольствия стать свидетелем чудесного прогресса в плане кинематографической графики. А так... В общем, некоторые бочки расположены в таких неудобных местах, что теперь при «скоростном» движении к выгодной позиции придется изменять привычную траекторию бега. Хотя некоторая доля пользы от этих бочек есть — выстрелами их можно «пригнать» к какому-нибудь узкому проходу и тем самым его забаррикадировать. Правда, нельзя забывать и то, что и сами забаррикадированные умеют стрелять, а значит, без вашего присмотра бочки эти долго там не простоят. Кроме бочек на пустынных картах раскидана куча иной утвари, которая делает обстановку намного более уютной и приятной для времяпрепровождения.

Вас наверняка не особо удивит новость о том, что в Counter-Strike: Source оружия больше не стало. Но вот новость о том, что его количество пошло на убыль... Да, да, тактический щит, появившийся в версии 1.6, не вписался в концепцию игры и был отправлен на утилизацию.

2. IgosZ
    IgosZ

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #2
    c.s. 1.6 всегда останется лучшей для ценителей серий этой игры... [​IMG] саурс-ужасное, не проработанное продолжение... отдача в саурсе я так понимаю сделана для детишек, которые не могут удержать рандом и в истерики начинают биться о клавиатуру [​IMG]

3. ync
    ync

Проверенный
    Дата: 10 июн 2009 | Сообщение #3
    ....1,6 мега игрушка....
    сорс - сакс

4. dm633
    dm633

Проверенный
    Дата: 11 июн 2009 | Сообщение #4
    Да вы чё? Сурс тоже хороший, графа переделанная. Мне лично нравится

5. IgosZ
    IgosZ

Проверенный
    Дата: 12 июн 2009 | Сообщение #5
    dm633, кс 1.6 это классика... и непроработанный сурс врятли когда нибудь превзойдёт 1.6... что сейчас, как раз подтверждает рейтинг...

6. 4-Maks-44
    4-Maks-44

Проверенный
    Дата: 29 июн 2009 | Сообщение #6
    Ты вообще играл в соурс?! Там не только графа новая! Там движок абсолютно другой (трупы реалистично падают, нет прострелов сквозь стены, более-менее реальные следы крови...).
    А рейтинг - это временно. Просто не все ещё прощупали все прелести НОВОГО движка.

7. Claymore
    Claymore

Проверенный
    Дата: 29 июн 2009 | Сообщение #7
    CS на самом деле игра - вышка)) но совсем уже устарелое творчество

8. IgosZ
    IgosZ

Проверенный
    Дата: 1 июл 2009 | Сообщение #8
    Да играл... отдачи вообще никакой. Меня в первый же день на 4 сервах забанили под предлогом того, что у меня айм стоял...
    Ну я и подумал, [цензура] такую игру! Дуель на ножах вообще бред, финты наподобие ухода в сторону или назад вообще не работают, просто тупо идёшь и рубишь(кто первый ударил тот и вин). Ну а графика, это мелочи!
    Если есть желание сыграть, пиши, сыграем, но только в 1.6...
    Мат запрещен

9. 4-Maks-44
    4-Maks-44

Проверенный
    Дата: 1 июл 2009 | Сообщение #9
    А торчащие головы или ноги сквозь стены это нормально?
    И правильно сделали, что щит убрали!

10. TES4
    TES4

Проверенный
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #10
    Я бы не сказал...Особенно после того, как убитый мной враг подлетел на 5 (!) метров. Но этот контр мне нравится больше чем тот - несмотря на то, что пишут другие.

11. 4-Maks-44
    4-Maks-44

Проверенный
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #11
    Это случается не так часто (может ты дробовичком его с упора?), а в 1.6 каждый раз (стреляю в туловище, а падает как в голову стреляю и при чём назад отклоняется, а стреляю в спину).

12. ync
    ync

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #12
    ... ну да... в сорс ппц как легко убивать .... та и вид оружия мне не нравицца .... будто игрушечное /особенно слон/ .... кароче сорс так и астался в клоаке [​IMG]

13. КSЮШЕНЬК@
    КSЮШЕНЬК@

Проверенный
    Дата: 9 сен 2009 | Сообщение #13
    Контрушку порубать...мдаа...это я люблю...меня друг приучил, вот только отучить некому, у нас в классе в кс играют все пацаны и Я,воть такая неординарная личность, даже на уроках информатики в неё играю, у нас там на каждом компе игра есть, и как только урок начинается у меня война с пацанами за комп (там их просто меньше чем нас).Подруги сначала были в шоке.потом ничё.привыкли)))

14. Vinnichka
    Vinnichka

Проверенный
    Дата: 12 сен 2009 | Сообщение #14
    [​IMG] Контра будет жить вечно [​IMG]

А про "вышку" это правильно [​IMG]

15. Брац
    Брац

Проверенный
    Дата: 12 сен 2009 | Сообщение #15
    Vinnichka контра будет жить вечно но симс не хуже [​IMG]
    у меня контра 1.6
    Нечё Vinnichka о контри тоже поговорим
    1. правило намер 1 не убивать своих ( ето все знают ) но есть тикие сервера где только так и надо [​IMG]
    2. если видеш читера пиши админу или создавай голосование
    3. болтать по микрофону можно толька по нармальным темам ( жилательно )
    4. не менять постояно ник ето не приколь и иногда против правил
    5. перед тем можна тоесть нужна прочитать правила сервера
    6. если видете сервер под замком и там играют 2 играка и 1 в наблюдатилях значит идёт саривнование
    7. в контре есть ( НАБЛЮДАТЕЛЬ, ТЕРОР, КОНТР ) А если не знаеш за кого зайти нажымай авто
    8. читеров банят
    9. админ ето 2 главный человек и игрок в сервери после админестратора
    10. админ всегда прав
    11. уважай мнение других
    12. если видеш игрока под названием Брац то ето я со мной можно посмеятся
    правила для тех кто хочет играть в контре или начинает
    Если возникнут ещё вопросы обращяйтесь по ЛС
    Не пишем по два сообщения подряд. Кнопка редактировать.

16. ync
    ync

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #16
    Брац, ... ваши правила, извините, по воде вилами писаны....
    ....моё опровержение к вашим правилам...по пунктам...
    1. как не кинуть гранату в ноги товарищам, когда до смены карты осталось 2 секунды? ...
    2. если видишь читера - надо загнобить его по чатке, но пусть играет - раз ему так удобно.... зачем жаловаться?
    3. болтать по микрафону вообще не желательно... т.к. вы этими действиями глушите пинг другим игрокам...
    4. ..на ник всем плевать, правда ... но я не меняю...
    5. правила почти везде идентичны... нет причин перечитывать одно и то же.... вот если забанят, но вы хотите вернуться - то можно почитать...
    6. если сервер под замком - то туда и не зайдешь! ...
    7. а еще в контре есть вип [​IMG]
    8. не всех банят... обычно читеров просто презирают...
    9. этот пункт мало кого вообще интересует...
    10. бывает и такое ... но не всегда. ...сама сталкивалась..
    11. согласна!
    12. .... вы можете просто отвлекать других игроков от игры... а на мегабаттлах это не приветствуется... [​IMG] вас бы просто кикнули ...
    ...не поможет ни разу ... [​IMG] есть консольная команда, которая показывает ип игроков, покинувших сервер... так что если ты провинилась - тя точно забанят.... [​IMG]
    ....человеки, играйте честно! ....читы - вата!
    Не пишем по два сообщения подряд. Кнопка редактировать.

17. Злой_сим
    Злой_сим

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #17
    могут забанить и без читов, прокси налепил и обасри админа всех, а можна и читы врубить

18. ync
    ync

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #18
    Злой_сим, меня банили на wh на полгода на серваках, которых зависаю постоянно, хотя читерских скриптов не было .... ничего особенного... постучала в админку, разъяснила ситуацию.... бэкапом просмотрели события - разбанили и извинились ...
    -------------------------------------
    к теме ... всё равно, сорс - вата!!!

19. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #19
    Если админ нормальный сидит, то перезагрузка модема не поможет.
    А мне соурс больше понравился.. Но имхо унреал торнамент 2004 лучше [​IMG]

20. ync
    ync

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #20
    Брац, ... випы - это такие персы, у которых по 200хп... и им нужно добраться до места назначения живыми, под защитой ментов.... а террам, соответственно уничтожить випов.... только вот непомню, дают ли им пистолет... давно не играла на таких картах....