симулятор Серия игр Spore

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем psiho, 11 авг 2008.

1. psiho
    psiho

Проверенный
    Дата: 11 авг 2008 | Сообщение #1

Год выпуска: 5 сентября 2008
    Жанр: RTS, симулятор бога, симулятор жизни, аркада, RPG (эпическая игра)
    Разработчик: Maxis
    Издатель: [​IMG] EA Games
    Издатель в России: [​IMG] Софт Клаб

Краткое описание:
    Spore — компьютерная игра в жанре симулятор жизни существ, разработанная студией Maxis и изданная компанией Electronic Arts. Игра является симулятором эволюции жизни на планете. Необычная идея принесла Spore известность ещё задолго до её выхода.
    Сюжет:
    Жизнь зародилась в капле воды. Миллиарды лет эволюции и тысячи мутаций привели земную фауну к её нынешнему состоянию. Однако как происходит сложнейшее развитие от бактерии к целой космической цивилизации— величайшая тайна, покров которой приоткрывает Spore. Попав в эпоху, когда поверхность планеты населяли лишь простейшие микроорганизмы, вы начинаете развивать их, помогая преодолевать этапы эволюции. Со временем под вашим управлением окажется величайшая цивилизация во вселенной, которая сможет отправиться в космос на поиски новых миров! Каково это— быть творцом разумной жизни?
    Windows XP
    ◾Процессор Pentium 4 2,0 ГГц или аналогичный
    ◾ Оперативная память 512 Мб
    ◾ Видеокарта со 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
    ◾ 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ

Windows Vista
    ◾ Оперативная память 768 Мб
    ◾ 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ

Mac OS X
    ◾ Mac OS X 10.5.3 Leopard или более современная
    ◾ Процессор Intel Core Duo
    ◾Оперативная память 1024 Мб
    ◾ Видеокарта со 128 Мб ATI Radeon X1600, Nvidia GeForce 7300 GT или Intel Integrated GMA X3100
    ◾ Игру невозможно запустить в системах Mac на основе PowerPC G3/G4/G5 или встроенных видеокарт класса GMA 950.

Управление: клавиатура, мышь или сенсорная панель ноутбуков.

Год выпуска: 22 июня 2009 года
    Жанр: Симулятор жизни, Стратегия в реальном времени
    Разработчик: Maxis
    Издатель: [​IMG] EA Games
    Издатель в России: [​IMG] Софт Клаб

Краткое описание:
    Spore: Галактические приключения является дополнением оригинальной игры Spore. В этой игре исследование большого космоса становится гораздо интереснее. Сделайте вашего капитана настоящим героем. В игре Spore: Галактические приключения появляется новый редактор - Редактор приключений, который делится на «Создание приключений» и «Изменение приключений», и это главная особенность дополнения. А в редакторах снаряжения появляется редактор по снаряжению капитана. В вашем распоряжении 30 пустых планет, которых можно перевоплотить в сюжетную игру. В игре присутствуют 8 видов сюжетных линий для вашего приключения. В галактических приключениях можно создавать собственные формы рельефа, ставить объекты в любое место, увеличивать их и уменьшать, а также поднимать вверх или вниз, просто взяв объект из споропедии. Также можно высадить на планету с приключением свою команду. Игроки со всего мира могут опубликовывать свои приключения на официальном сайте игры.
    Windows XP
    ◾ Оперативная память 512 Мб

Windows Vista
    ◾ Оперативная память 768 Мб

Mac OS X
    ◾ Mac OS X 10.5.3 Leopard или более современная
    ◾ Процессор Intel Core Duo
    ◾Оперативная память 1024 Мб
    ◾ Видеокарта со 128 Мб ATI Radeon X1600, Nvidia GeForce 7300 GT или Intel Integrated GMA X3100
    ◾ Игру невозможно запустить в системах Mac на основе PowerPC G3/G4/G5 или встроенных видеокарт класса GMA 950.

Управление: клавиатура, мышь или сенсорная панель ноутбуков.

2. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Основатель сайта
    Дата: 11 авг 2008 | Сообщение #2
    psiho, упаси Господь! Ну и тварина... Расскажи про игру, интересно? Примерно что там?

3. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 авг 2008 | Сообщение #3
    Играла в демо-версию.
    Прикольно, но на долгое время не хватит, чтобы копаться в этой игре. Немного интересной анимации, озвучки, возможность сделать фото и анимацию любимой зверюшки и разные взаимодействия. [​IMG]
    Попробовать можно.

4. Whisper3
    Whisper3

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 26 сен 2008 | Сообщение #4
    spore - достал за 2 дня, все прошла оч быстро!!!ах....а я его так ждала...надеюсь, что с симс3 такого не будет...

5. Disped2
    Disped2

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 окт 2008 | Сообщение #5
    Жействительно Спора очень быстро надаедает)) ИМХО: игра не интересная, хотя иногда можно и расслабиться.

6. Lazy_coma
    Lazy_coma

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2008 | Сообщение #6
    Играла дня три, отрываясь только на еду, туалет, любимого человека и иногда сон :)... Потом надоело... Я этому очень рада! [​IMG] [​IMG]
    Думаю, создатели сделали упор на редактор персоонажа, а сюжет потом за пару часиков свояли... эх...

7. Dr_martens
    Dr_martens

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2008 | Сообщение #7
    Игра не плохая,но надоедает быстро

8. Герцогиня
    Герцогиня

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2008 | Сообщение #8
    До определенного момента лично мне играть интересно, но после уровня Племя уже что-то не то... но режим создания персонажей действительно забавный))

9. ORANGE-FUN
    ORANGE-FUN

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2008 | Сообщение #9
    Дойдя до космоса и поиграв немного, игра медленно, но верно надоедать: однообразный сюжет и миссии, всё повторяется интереса играть нету [​IMG]

10. Leela
    Leela

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 30 ноя 2008 | Сообщение #10
    играла один день, самые интересные уровни до "Племя" , а потом уже начинается игра больше похожая на стратегию...поэтому становится скучновато...

11. Zen
    Zen

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 5 дек 2008 | Сообщение #11
    Игра действительно быстро надоедает:( А уровень космоса мне не очень нравится.

12. star12
    star12

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 5 дек 2008 | Сообщение #12
    играла в эту игру, так ничего особенного, поиграла неделю и удалила))) все прошла)

13. Роксана
    Роксана

Проверенный
    Дата: 4 янв 2009 | Сообщение #13
    Мне рассказывали, говорили что играть можно!!!!

14. NightGirl
    NightGirl

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 янв 2009 | Сообщение #14
    Leela, Я вот тоже дошла до уровня "племя", и забросила... Будет скучно, может и сыграю ещё))) Конечно же, этой игре до симс далеко...

15. Альма
    Альма

Проверенный
    Дата: 5 янв 2009 | Сообщение #15
    Видео, честно, напугало... филь ужасов какой-то [​IMG]

16. vivienne
    vivienne

Проверенный
    Дата: 13 янв 2009 | Сообщение #16
    Прикольно прошла за два дня. [​IMG]

17. cAPS_lOCK
    cAPS_lOCK

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 15 янв 2009 | Сообщение #17
    Сколько было обещаний и они оправдались в мизерном проценте.
    У игры задумка, надо признаться, прото гениальна. Но выполнено это убого. Я думаю, что все дело в простоте и минимализме каждого режима. Взять туже стратегию. В ней можно делать только 3 вещи - обращать города в свою веру, покупать их, и, вроде, просто их захватывать. Интерес, естественно, пропадает. Уж слишком мало возможностей.

18. Doping
    Doping

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 янв 2009 | Сообщение #18
    Прошла игру за два дня и сразу же удалила. Этап "Космос" просто взбесил и не смотря на огромные топливные баки, на далекие полеты их не хватало. А тупые и примитивные миссии из серии принеси оттуда сюда - надоедали до зубовного скрежета. Единственно, на чем можно оторваться - это на создании подопечного. В остальном, игра не оправдала ожиданий.

19. NightGirl
    NightGirl

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 янв 2009 | Сообщение #19
    Согласна, игра скучновата. Я дошла до уровня "цивилизация", если честно, не совсем разобралась что нужно делать, когда на тебя нападают... Ещё интересует вопрос, после "космоса" есть этапы? Играю я редко(раза 2 всего играла), но не люблю бросать то, что начала, поэтому хочу пройти до конца, если это возможно))

20. cAPS_lOCK
    cAPS_lOCK

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 янв 2009 | Сообщение #20
    NightGirl, на уровне цивилизация при атаке нужно создавать как можно больше военной техники, и отбиваться от тех, кто тебя атакует. А так же нужно скорее обращать другие города в свою веру (я так делала) и ставить развлекательные центры (они спасают город). После этапа "космос" больше ничего нет. Этот этап завершающий и бесконечный.
    З.Ы. В "Спор" есть и наша галактика. А так же на игру существуют читы.