RPG Серия Neverwinter Nights

Тема в разделе "Архив Других игр", создана пользователем Serg, 28 апр 2009.

1. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 28 апр 2009 | Сообщение #1

http://www.youtube.com/watch?v=y0kfxttgWik​

Год выпуска: 2002
    Жанр: RPG
    Разработчик: BioWare Corporation
    Издатель: Strategic Simulations, Inc

Краткое описание:
    Neverwinter Nights («Ночи Невервинтера») — компьютерная игра в жанре RPG, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.
    Первоначально издателем игры являлась Interplay Entertainment, однако финансовые трудности компании привели к смене издателя.
    Релиз выпущен Infogrames (ныне Atari) 18 июня 2002 года.
    В июне 2003 года BioWare выпустила для свободного скачивания Linux-клиент.
    В августе 2003 года MacSoft был выпущен порт для Mac OS X.
    Базовое издание включает кампанию, доступную для прохождения как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме, и BioWare Aurora Neverwinter Nights Toolset (только для Windows) — мощный инструмент для создания модулей на ресурсах игры.
    Также, Neverwinter Nights — игра, вышедшая в 1991 году. Эта игра была первой, использовавшей правила AD&D, в которую можно было играть через интернет.

Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP
    Процессор: Pentium III 450 МГц
    Память: 96 МБ
    Видеокарта: 16 МБ, DirectX 8.1
    Аудиокарта: Совместимая с DirectX 8.1
    Свободное место на ЖД: 1.2 ГБ
    CD-привод: 8х

http://www.youtube.com/watch?v=6RYNkDah9bE​

Год выпуска: 2006
    Жанр: RPG
    Разработчик: Obsidian Entertainment
    Издатель: Atari
    Издатель в России: Акелла

Краткое описание:
    Спустя много лет после кровавых битв двух твердынь - Лускана и Невервинтера, над побережьем Моря Мечей нависла опасность новой войны. Никто из простых жителей не догадывался, что глубоко под стоячими водами Топей Мертвецов собиралась темная армия. Со всех концов Королевства стекались воины под знамя легендарного адепта зла. Казалось, Северные земли обречены навеки сгинуть в сгущающемся мраке. Но даже в самые черные дни найдется место герою, который встанет на сторону добра!
    Впервые в России сиквел к культовой RPG по вселенной Forgotten Realms - Neverwinter Nights - предстанет перед вами во всей красе. Под одной обложкой вас ждет не только оригинальный Neverwinter Nights 2, но и два аддона - Mask of the Betrayer и Storm of Zehir, которые надолго продлят вам удовольствие от игры!
    • Более 50 часов игрового времени.
    • Широчайшие возможности для развития героев: множество игровых классов, умений и заклинаний, богатый выбор предметов.
    • Встроенный редактор позволит создать свое захватывающее приключение.
    • Великолепная графика и звук.
    • Волшебная атмосфера бескрайней вселенной Forgotten Realms.

Windows XP SP2/Vista;
      Pentium IV 2,4 ГГц;
      DirectX 9.0с;
      512 МБ RAM;
      Видеокарта cо 128 МБ;
      10,1 ГБ места на диске.
      Для установки требуется полная версия Neverwinter Nights 2.

Оценки​

[c
      ]Зарубежные издания
      1UP.com: C+
      Eurogamer : 8 of 10
      Game Informer: 8 of 10
      GameSpot: 8.6 of 10
      GameSpy: 4 из 5 звёзд
      GameZone: 8.7 of 10

Рейтинг на основании нескольких рецензий
      Game Rankings 82,48 %
      Metacritic 82 %
      [/c]

2. ИннеSSка
    ИннеSSка

Проверенный
    Дата: 18 июл 2009 | Сообщение #2
    Дооооолго, очень долго пыталась заинтересовать себя играми из серии Neverwinter Nights. Постоянно проходила не мало, но не цепляет. Чот прям уж ах хД

3. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 19 июл 2009 | Сообщение #3
    А мне понравилось. Одна из лучших игр. Потомок великой Baldur Gate и Icewind Dale.

4. Sivelen
    Sivelen

Проверенный
    Дата: 18 авг 2009 | Сообщение #4
    Я первую ориганильную часть прошёл.(всмысле Neverwinter nights 2) мне понравилось. а потом немог найти где продаётся маска предательсятва(кажется так, первое дополнение) а второе ещё не вышло. так я и не играл в неё больше.

5. joven
    joven

Проверенный
    Дата: 4 окт 2009 | Сообщение #5
    эх...любимая игра...
    да вся серия любимая. и первая, и вторая. только mysteries of westgate не было случая пройти(
    никто не знает как этот аддон можно на лицензию нацепить и когда выйдут новые?

6. Captain_Obvious
    Captain_Obvious

Проверенный
    Дата: 30 окт 2009 | Сообщение #6
    Оригинальная компания, если проходить полностью - захватывает персонажами (редкий случай, где Стериотипы (как добрый-законопослушный паладин и противоположный циничный предатель-следопыт, хиппи-эльфийка и дворф-"крушитьломать") смотрятся совершенно не абсурдными. Маска Предателя - огромный прыжок в плане сценария и внутренних личностей спутников. Шторм Зехира, надо признать, скачок назад, но эго серии можно простить.
    И не забывается тот факт, что НВН - первая ММОРПГ тыща девятьсот девяносто первого.
    Вывод: Forgotten Realms - всегда такие няшечки.

7. kошkо
    kошkо

Проверенный
    Дата: 19 май 2010 | Сообщение #7
    сама не играла, но вот подрушка загонялась. Мне лично комп очередной игрухой забивать не хотелось, да и средневековье мне нее оч порой нрава в играх

8. Zanozza4356
    Zanozza4356

Проверенный
    Дата: 7 июн 2010 | Сообщение #8
    Шторм Зеира порадовал необходимостью в следопыте - моем любимом классе...

9. Электрон
    Электрон

Проверенный
    Дата: 13 июл 2010 | Сообщение #9
    В последнее время трудно заставить себя играть в игры, где нужна хоть малейшая интеллектуальная деятельность, но все же зацепила.

10. Starredreverie
    Starredreverie

Проверенный
    Дата: 15 июл 2010 | Сообщение #10
    Не знаю как там насчёт Gold-сборника, но я играла в оригинальную кампанию второй части (которая успешно глючила у меня аж пока я полностью не забросила её прохождение) и в Маску предателя. Мне кажется, и первый и второй невер просто прекрасны, каждый по-своему.

11. Ferum
    Ferum

Проверенный
    Дата: 26 сен 2013 | Сообщение #11
    Neverwinter официально выпустят в России​

Состоялся официальный анонс русской версии Neverwinter, одной из самых интересных MMORPG этого года. Работы по локализации проекта уже активно ведутся — на выставке «Игромир» нам впервые покажут версию на русском языке. Кроме того, посетителей стенда игры ждут интересные конкурсы и ценные призы.

Neverwinter — фэнтезийная онлайн-игра, основанная на знаменитой системе Dungeons & Dragons. Кроме популярного сеттинга и традиционной для MMORPG механики, в Neverwinter есть и своя «фишка» — редактор пользовательских миссий The Foundry.

12. ivm
    ivm

Заблокирован
    Дата: 28 сен 2013 | Сообщение #12
    Осталось понять, зачем нужна эта фишка одноразовой игре.
    Вон у фрилансера не было таких фишек, а народ тем не менее подтянулся. Microsoft сервер выключил, так сделали свой и продолжаются битвы по сей день)