RPG Серия Sacred

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем AlisaLis, 3 сен 2007.

1. Дата: 3 сен 2007 | Сообщение #1

Год выпуска: 2004
    Жанр: RPG
    Разработчик: Ascaron Entertainment
    Издатель: Encore Software
    Издатель в России: Акелла

Краткое описание: первая часть легендарной серии. В основе ее сюжета лежит история о некроманте Шаддаре, который методично уничтожает земли Анкарии. Для игроков доступно на выбор шесть персонажей, один из которых и будет спасать погибающий мир.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
    Процессор: Pentium III 800 МГц
    Память: 256 Мб
    Видеокарта: 32 Мб
    HDD: 1.0 Гб
    DirectX 8

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Год выпуска: 2005
    Издатель: Encore Software

Краткое описание: аддон к первой части игры. Добавляет двух новых героев – гнома и демона, новые квесты, загадки, новые виды оружия. Сюжет дополнения продолжает первую часть игры, правда теперь герою придется спуститься в подземелье, чтобы закрыть адские врата.

ОС: Windows 98SE/ME/2000/XP
    Процессор: Pentium III 800 МГц
    Память: 256 Мб
    Видео: 32 Мб
    HDD: 2.8 Гб
    DirectX 8

Год выпуска: 2008
    Издатель: cdv Software Entertainment

Краткое описание: сюжет игры вращается вокруг Т-энергии – субстанции, дающей начало всему сущему. Ангелы-серафимы, контролирующие ее, передали свои знания высшим эльфам, которые вскоре стали правящей расой Анкарии. Однако из-за случайно возникшего конфликта по поводу целей использования энергии, контроль над ней был утрачен. Многие города были разрушены, многие существа мутировали. Анкария погрузилась в хаос. И теперь только ваши герои способны вернуть в этот мир покой.

ОС: Windows XP/Vista
    Процессор: Pentium Core 2 Duo 2.4 ГГц
    Память: 1 Гб (XP)/2 Гб (Vista)
    Видео: 256 Мб
    HDD: 26 Гб
    DirectX 9.0с

Год выпуска: 2009
    Издатель: Deep Silver

Краткое описание: аддон ко второй части игры. Добавляет две новые области, а также новые задания, монстров и боссов. Кроме этого дополнение вводит в игру седьмого героя, владеющего стихийной магией.

ОС: Windows XP/Vista
    Процессор: Pentium Core 2 Duo 2.4 ГГц
    Память: 1 Гб (2 Гб Vista)
    Видео: 256 Мб
    HDD: 26 Гб
    DirectX 9.0с

2. Дата: 3 сен 2007 | Сообщение #2
    ОМ:
    Я являюсь поклонницей этой игры. Ничего не попишешь. Теперь она для меня значит не меньше, чем достославные Герои меча и магии. [​IMG] Играть начала случайно, увидела на компьютере сводной сестры, и меня моментально затянуло.
    Графика дествительно недалеко ушагала от Дьябловской, вы можете даже посмеяться над ней, никакого намёка на трёхмерность, а если приблизить героев, то множно увидеть, что они как картонные. Но зато какое атмосерное оформление! Какой разброс врагов! И никаких загрузок, как сядете а лошадку с белой гривкой (или какая вам боьше понравится), так и будете ехать сквозь строй неприятелей, ручьи, овраги, леса и луга около получаса из одного края карты в другой. но это если найдёте прямой путь... А если пешком и махаясь с каждым встречным на мече, на луке, кулаками, магией или чем попадётся, то тогда путешествовать будете полдня. И я вот прошла первого Князя тьмы, без учёта продолжения, Underworld, раз тридцать - и всё равно до сих пор нахожу какие-то места, которые раньше не посещала, полянки, на которые раньше не знала как попасть. В этом огромный плюс - не скучно. Квесты можно найти элементарно в городах, а можно у оазисов, в руинах, в пещерах и вообще в самых невообразимых местах, причём результат вас ожидает разный - можете получить что-то с выполнения квеста, а может квестодатель оказаться подставным лицом и напасть на вас, или после выполнения квеста послать куда-то ещё... Или вы, скажем, обращаетесь ради развлечения к горожанину, который, казалось бы, расхаживает такой же никчемный, как и прочие атмосферные персонажи, а он вдруг перевоплощается в вампира, и вы неожиданно попадаете в засаду, перебив которую, можно попасть к Владычице кровопийц. Сюжет есть, но вряд ли вы будете следовать ему неукоснительно. Столько внесюжетных квестиков, столько потайных тропок в лесах, столько желания огрести какие-нибудь супер-пупер доспехи... Дерзайте. [​IMG]

3. WhiSpeR
    WhiSpeR

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 ноя 2007 | Сообщение #3
    Был на ИГРОМИРЕ 2007, играл в игру Sacred 2 ШИКАРНО! ЖДУ ЖДУ ЖДУ!

4. Дата: 20 ноя 2007 | Сообщение #4
    WhiSpeR, как ты мог играть, когда она ещё не вышла? [​IMG] Может, S-d Underworld имеешь ввиду?

Посмотреть ролик к будущему К.т. 2
    Вот такая нас ждёт графика...
    Ссылки даете - не забывайте Hide

Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
  5. WhiSpeR
    WhiSpeR

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 ноя 2007 | Сообщение #5
    AlisaLis, Я сказал четко и ясно был на ИГРОМИРЕ 2007, ТАМ играл в Sacred 2, у мну даже футболка осталась оттуда)))

6. spy
    spy

Пользователь
    Дата: 24 ноя 2007 | Сообщение #6
    не люблю игрухи такова типа

7. WhiSpeR
    WhiSpeR

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 ноя 2007 | Сообщение #7
    AlisaLis, Согласен. Так вот Sacred 2 Скоро выйдет!
    З.Ы. подпись к теме неверна, перевод «Sacred» (англ.) — священный, святой, божественный, духовный, посвященный, преданный, посвятивший себя, торжественный. Это наши локализаторы криво перевели, они часто названия коверкают)

8. Merish
    Merish

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 1 апр 2008 | Сообщение #8
    Играла, игра оочень втягивает... шикарно, согласна и с тобой WhiSpeR и с тобой AlisaLis. Графика из второй части оочень впечатляет. Только жаль что она у меня очень часто вылетает...

9. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 окт 2008 | Сообщение #9
    Sacred потеснил из моего компьютера Diablo2, хотя тот был бесспорным лидером в моем сознании. Играла очень долго. Прошла всю игру лесным эльфом и темным. Недавно начала играть серафимой.
    У меня младшая сестра играет, ее отце играет и я. Кстати, именно они меня и заразили [​IMG]
    А вот Sacred2 наповал сразил своей графикой, настолько все круто. [​IMG]

10. Ламар
    Ламар

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #10
    Sacred 2

Требования:
    Windows XP, Windows Vista, Pentium Core 2 Duo 2.4 ГГц, 1024 Мб ОЗУ (2048 Мб для Windows Vista), 256 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForсe 7600 и выше, кроме встроенных видеокарт), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 26 Гб свободного места на жёстком диске, 8x DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c

Описание:
    Быстрый 3D-экшн, множество спецэффектов, реалистичная физика и превосходная анимация сложных высокополигональных моделей создают огромный реалистичный и цельный игровой мир. Забудьте о раздражающих загрузках!
    Инновационная система эмоций и отображение аутентичного мира вдыхают жизнь и в друзей, и во врагов. Потрясающее графическое воплощение - уникальная система Gore Feedback, которая отображает силу и мощь игрового персонажа.
    Sacred 2 - это выполненный в 3D сиквел оригинального Sacred, который предлагает больше экшена, больше монстров, больше территорий, оружия и комбо. Вас ждет увлекательная игра и море удовольствия.
    Информация взята с офф.сайта - http://www.sacred2.com/landingpage/index_en.html

Скриншоты из личного архива:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Личное мнение об игре (субъективное
    Данная игра отлично подходит для вечернего расслабления и вполне заслуженно заменит пасьянсы "косынка" и собирание пазлов . Не напрягающая, обладающая чувством юмора (пример: квест о ребенке, просящем принести воды, дабы уничтожить с ее помощью голема), достаточно затягивающая, в процессе которой появляется азарт "качаться и уничтожать вездесущих мобов". Не требующая натужных логических изысков, понятная и красочная. И снова совет - пропатчивайте, товарищи! Ибо без патчей убийство боссов - действо, напоминающее отбирание леденца у младенца. А боссам ведь положено быть ого-го!))) Что и достигается в процессе пропатчивания. Патчей, конечно очень много сделано, однако и они не устраняют всех проблем (своевольная лошадь, застывший на месте демон, тормоза у ГГ). А в общем, поиграть следует, особенно дабы расслабить напряженную за день психику и отдохнуть, прогуливаясь по действительно огромной карте.
    Ссылки даете - не забывайте Hide

11. Issa
    Issa

Проверенный
    Дата: 2 мар 2009 | Сообщение #11
    а помоему ужс просто
    особенно после сакред-князь тьмы, графа пёстрая, и персонажи так себе, замены вампущки из первой части нет
    жених подарил диск, зная мою любовь к первой части, но я её так до сих пор не прошла, периодически сажусь, пытаюсь играть, но жуть как скучно

первая лучше второй, имхо
    в первой есть вампушка, ходячая мясорубка просто :)

12. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 22 мар 2009 | Сообщение #12
    У игры несомнено есть плюсы. Но многим, как и мне лично не нравяться персонажи, невыразительные они. Огромный минус, это активация через инет, отсутствие паузы, и что самое главное огромное количество патчей к игре, а в следствие чего, и глюков.

13. Морфея
    Морфея

Проверенный
    Дата: 22 мар 2009 | Сообщение #13
    Однообразно очень, но прошла всю..Честно говоря ожидала намного большего.

По крайне мере драконы были очнь красивые [​IMG] хоть в этом и 2 тоже не подкачала.

14. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 мар 2009 | Сообщение #14
    Довольно-таки неплохая игра.
    Графика хорошая. Но по истории мне больше нравится первая часть.

15. ksusha081097
    ksusha081097

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 мар 2009 | Сообщение #15
    Морфея, Минни, Вы прошли всю игру? [​IMG]

16. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 24 мар 2009 | Сообщение #16
    А я вот не прошел, стало скучно.. В первой такого не было..

17. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 мар 2009 | Сообщение #17
    ksusha081097, там ничего сложного нет, чтобы ее не пройти. [​IMG]

18. ksusha081097
    ksusha081097

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 мар 2009 | Сообщение #18
    Минни, Есть! [​IMG]
    Я играю за серафима,а папа за падшего воина.Я до сих-пор не могу пройти.

19. Еврад
    Еврад

Проверенный
    Дата: 20 апр 2009 | Сообщение #19
    да папа играет пршол первый с доплнением и второй [​IMG]

20. TemnoTa13
    TemnoTa13

Проверенный
    Дата: 24 апр 2009 | Сообщение #20
    прикольная игрушка