RPG Серия Vampire: The Masquerade

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем What_If, 10 янв 2009.

1. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 10 янв 2009 | Сообщение #1

Год выпуска: 2000
    Жанр:RPG
    Платформа: PC
    Разработчик: Nihilistic Software
    Издатель: Activision
    Возрастные рейтинги: ESRB: Mature(M) - от 17 лет

Краткое описание: сюжет игры посвящён противостоянию двух вампирских кланов — Бруха (Прометианцев) и Тзимицу (или Тзимиске). Но игроку также приходится воевать против многих других кланов. В игре также есть любовная «нотка». И основным мотивом действий Кристофа (главного героя) является именно любовь к монахине — Анезке (или Анечке). Которую он встречает в женском монастыре Святого Креста, расположенном в Праге. В этом смысле игра отличается особым духом драматичности и готичности, хотя это больше для «сюжетных любителей». И именно этот дух ещё больше подкрепляет звуковое сопровождение в игре.

- 233 MHz CPU
    - 64 Mb ОЗУ
    - 8 Mb Video
    - 800 Mb свободного места

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Год выпуска: 2004
    Жанр:RPG
    Платформа: PC
    Разработчик: Troika Games
    Издатель: Activision
    Возрастные рейтинги: ESRB: Mature(M) - от 17 лет; PEGI:18+

Краткое описание: игра ведется от лица вампира. В самом начале игры игроку будет предложен клан, причём выбор клана может существенно повлиять на стиль игры и на всю игру в целом, так как каждый клан имеет набор особенностей и дисциплин (сверхъестественных способностей). Во время игры герой получает разнообразные задания. После выполнения он получает опыт, количество которого зависит от сложности задания. Существуют квесты, входящие в так называемую сюжетную линию; прохождение таких заданий обязательно. Помимо сюжетной линии можно также брать задания по своему выбору практически у всех остальных важных и незначительных персонажей игры. Опыт можно тратить на распределение умений и навыков, как физических (ловкость, сила, выносливость и т. д.), так и ментальных, а также дисциплин (их набор зависит от выбора клана). Помимо использования очков опыта, поднять навык можно, использовав соответствующую книгу (её можно купить в магазине или найти) или при помощи некоторых персонажей игры.

- ОС: Windows 98/2000XP
    - Процессор: Pentium IV 1.2 ГГц
    - Память: 384 Мб
    - Видео: 64 Мб
    - HDD: 3.5 Гб

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. КараБок
    КараБок

Проверенный
    Дата: 12 янв 2009 | Сообщение #2
    Я почти всех Вампиров прошел, но после спасения ученого в пещерах и убийства гланого охотника на вампиров я подхожу к лодке и игра вылетает. Что делать?
    P.S. Где купить одежду, если я играю за клан Вентру (элита).

3. forejn
    forejn

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 янв 2009 | Сообщение #3
    Чтобы игра не вылетала надо код вводить.Вот все что надо:
    Непатченая версия игры на этом месте может вылетать. Если вы поставили патч уже после того, как словили этот глюк, грузиться с недавнего автосейва бессмысленно – вылеты будут повторяться. Надо загрузится с ручного сейва, сделанного ДО того, как вы спустились в подземелья монастыря.
    Обойти этот вылет можно и без патча – набрав команду в консоли игры.
    Если вы решили спасти Йохансена, наберите:
    SaveJohansen()
    Далее для всех, кроме носферату:
    changelevel2 la_hub_1 taxi_landmark
    Для носферату:
    changelevel2 la_hub_1 sewer_map_landmark
    Чтобы после переноса в Даунтаун не пропали предметы из инвентаря, вводить команду надо, находясь как можно ближе к лодке.
    Руководство по вызову консоли в игре для «чайников»:
    Берется ярлык к Vampire the Masquerade – Bloodlines (причем именно ярлык, а не exe-файл).
    Скорее всего ярлык уже есть на рабочем столе, если его нет, то надо создать: идем в папку игры, выделяем файл vampire.exe (если в винде не включена опция отображать расширения файлов, то это будет просто приложение vampire). Удерживая ПРАВУЮ кнопку мыши, перетаскиваем vampire.exe куда-нибудь (на рабочий стол, например), отпускаем ПРАВУЮ кнопку мыши и в появившейся менюшке выбираем «Создать ярлык» (Create shortcut)
    На этом ярлык щелкаем правой кнопкой мыши. В меню выбираем Properties, они же – Свойства. Появится окошко со свойствами файла. Там в строке Target (Путь) должно быть что-нибудь вроде «E:\games\Vampire – Bloodlines\vampire.exe» (естественно, вместо E:\games\Vampire – Bloodlines\vampire.exe может быть какой угодно другой путь к установленной на вашем компе игре). К этому самому «E:\games\Vampire – Bloodlines\vampire.exe» добавляем пробел и –console. Так что в итоге должно получиться «E:\games\Vampire – Bloodlines\vampire.exe» –console («E:\games\Vampire – Bloodlines\vampire.exe"пробел-console). Затем щелкаем по кнопке ОК и закрываем окно свойств файла.
    Затем в игре консоль можно вызвать тильдой (клавиша ~, слева вверху на клавиатуре)
    Надеюсь поможет! [​IMG]

4. DollySong
    DollySong

Проверенный
    Дата: 16 янв 2009 | Сообщение #4
    [​IMG] как я любила в нее играть суперская игра, мое любимое задание в гостинице с призраками, еще обажала играть Тремером у него самые интересные заклинания, а ваше любимое задание???какой любимый клан?

5. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 23 янв 2009 | Сообщение #5
    Люди, подскажите плиз, потерялася я, задание "призрак выходит в полночь",почти начало, как в канализацию попасть? [​IMG]

6. forejn
    forejn

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 янв 2009 | Сообщение #6
    Как выходишь от Терезы через дорогу канализация,заходишь внутрь и там должна быть дверь!Заходишь в неё и по лестнице!Правда иногда не всегда получается её найти поэтому надо внимательно смотреть!

7. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 24 янв 2009 | Сообщение #7
    forejn, сенк ю вери мач [​IMG]
    Знаете, если так и дальше будет, в смысле такого же рода будут призраки по дому летать, пугать меня, то сердце остановится [​IMG]
    вы бы видели то, что случилось со мной, когда дамочка в подвале пролетела мимо [​IMG] [​IMG]

8. forejn
    forejn

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 24 янв 2009 | Сообщение #8
    [​IMG] я тож первый раз боялась,а потом привыкла!Если нужна помощь обращяйся! [​IMG]

9. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 27 янв 2009 | Сообщение #9
    нериторический вопрос: где купить одежду? [​IMG]

10. forejn
    forejn

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 28 янв 2009 | Сообщение #10
    Насколько я знаю одежка в игре не продается.

11. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 29 янв 2009 | Сообщение #11
    О_о а че тогда Жанетт сказала купить что-нибудь модное и 250 $ дала? [​IMG]

12. forejn
    forejn

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 30 янв 2009 | Сообщение #12
    Незнаю.Я те в личку ссылку сайтика скину там все об этой игре! [​IMG]

13. djsaha
    djsaha

Пользователь
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #13
    не ну это не ужасы

14. Ламар
    Ламар

Проверенный
    Дата: 16 мар 2009 | Сообщение #14
    Лучшая игра о вампирах. Здесь они не сгорбленные, шипящие, крадущиеся в тени и подсвечивающие желтыми глазами твари, а интересные, колоритныые, яркие, порою элегантные или же немного сумасшедшие...) Демонстрирует вампиров с их лучшей стороны (думаю такая у вампиров все же есть [​IMG] ) Интересная, насыщенная, красивая для своего времени игра.

15. IngaArtem
    IngaArtem

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 мар 2009 | Сообщение #15
    Ламар, Согласна. Лучше игры о вампирах еще долго не будет. Потрясная, захватывающая, атмосферная игра. Чего только стоят характеры эфимерных, и до ужаса красивых в своем безумстве, героев которые втречаются на твоем пути! Без приувеличения скажу, что это моя самая любимая игра. Она меня покорила и уже не отпускает [​IMG]

16. JaneSpartan
    JaneSpartan

Проверенный
    Дата: 16 апр 2009 | Сообщение #16
    А мне больше понравилась первая часть из этой серии.

17. ToTo
    ToTo

Проверенный
    Дата: 26 апр 2009 | Сообщение #17
    оо супер, любимый экшн, был и остается до сих пор. проходила представителями разных кланов и почти всеми возможными способоами, очень играбельная
    What_If,
    а одежду ты не можешь купить потому, что в россии эта игра лицензией не выходила, а пираты ее порезали, из трех дисков наклепали два, как думаешь что вырезали? "ненужных" продавцов одежды и музыку.
    но с помощью консоли можно получить одежду и проч.
    если хочешь нормально пройти и поиграть- найди патч 1.2 чтобы не вылетала и ОБЯЗАТЕЛЬНО нормальный фанатский русификатор, а не то, что предлагают пираты. ну и прохождение не помешает, иначе застрянешь в каком нибудь месте, скажешь что игра дуратская и выбросишь)

18. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 1 май 2009 | Сообщение #18
    ToTo, фанский русификатор я и скачала сначала, а вот патч - нет...сенк ю, ща поищу;)

19. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #19
    Игра-просто улетная!Первое всермя я от компью.тера не отходила,все играла,а щас что-то поднадоело...

20. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 19 май 2009 | Сообщение #20
    Я сейчас играю в эту игру. Игра просто улет!)