Шамуэй. Любовь к животным обязательна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
2.png

c5iJ5EK.png

Спойлер
Спойлер

О геймплее и возможностях «четверки» я знаю ничтожно мало, поэтому династия Шамуэй – всего лишь попытка познакомиться с игрой. Но исследовать ее мои подопечные будут не в одиночку, а вместе с питомцами. Не совсем представляю, как это будет, но посмотрим, что получится.

Спойлер

Натурал - 1 балл
- Все персонажи вашей семьи могут иметь только стандартные гендерные функции и типы фигур (мужчины - могут оплодотворять, женщины - могут забеременеть).
- Однополые отношения запрещены.
- Нельзя менять пол.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Каким родился, таким и пригодился", "Патриархат/Матриархат", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Такой, какой есть".

Жить по-человечески - 1 балл.
- Основатель и наследники могут быть только людьми.

Натуральность - 1 балл.
- Нельзя пользоваться редактором персонажей или опцией "Изменить персонажа" для питомцев.
- Разрешается переодевать питомцев через опцию "Выбрать наряд".

Изменчивая персона - 2 балла.
- Основатель и каждый из наследников должны поменять хотя бы одну свою черту характера в течение жизни.

Только вперед - 2 балла.
- Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи и питомцам, возвращать им молодость или останавливать старение.
- Запрещено возвращать к жизни умерших.
- Запрещено подселять к семье призраков умерших членов семьи.
- Основатель и наследники не могут быть вампирами. Остальные члены семьи вампирами становиться могут, но при этом надо запомнить возраст, в котором они были до превращения в вампира. В случае обратного превращения в человека, возраст сима нужно будет отсчитывать вручную, взросление должно наступить через столько дней, сколько оставалось до взросления в момент превращения в вампира.

Спойлер

Когда я и Сара решили пожениться сразу после окончания школы, то нас даже не посетила мысль о возможном разводе. А что, мы знали друг друга очень давно и хорошо, и наивно полагали, что состаримся вместе. Что ж, потребовалось всего полгода, чтобы понять – я и Сара разного поля ягоды.

dPYZXSA.jpg


Она мечтала построить карьеру в сфере маркетинга, иметь кучу друзей и, в конце концов, семью. Она заставляла делать меня всякие разные отвратительные вещи – например, проводить время с ее друзьями. Я же мечтал о собственном домике где-нибудь на берегу моря, где можно целый день предаваться чтению или какому-нибудь хобби…

Кстати о хобби. Думаю, в этом плане мне есть, чем гордиться – в старших классах я написал целую книгу! Это была история про писателя, который настолько сильно проникся своим сюжетом, что в итоге сошел с ума. Правда, книга была издана в мягкой обложке, но зато это была моя книга, за которую я получил неплохой гонорар.

Возможно, было справедливо, что по решению суда большая его часть отошла к Саре - моя книга смогла увидеть свет только благодаря усилиям и деньгам ее отца. Однако неприятный осадочек все равно остался, ведь я надеялся сохранить за собой хотя бы половину всех имеющихся средств. Если бы я знал, что Джордж Гастингс славится своим умением проигрывать любое судебное дело, за которое берется, то я бы никогда не позволил себе совершить ошибку и обратиться к нему за помощью. Никогда не связывайтесь с адвокатами из рекламных объявлений!

Но надо отдать должное, кое-какую сумму сохранить я все-таки смог. Ее я без особых раздумий потратил на покупку дома на берегу моря, как и мечтал. Правда, с оговоркой, потому что дом располагался не в бирюзовой лагуне, а на побережье рыбацкого городка Бриндлтон-Бэй.

YIQRxeO.jpg


Но я не жалуюсь, вы не подумайте.

Bgcd4F3.jpg


Дом мне очень нравится, пусть там все и пропахло рыбой, а единственным украшением стен служат трещины и облупившаяся штукатурка.

3vUByeg.jpg


Зато этот дом мой.

TJmrcr0.jpg


И оба книжных шкафа тоже!

WOuHyi4.jpg


Осматривая свои владения, на комоде я обнаружил небольшой клочок бумаги. На нем корявым почерком (видимо, писали в спешке) было выведено несколько строк:

«Нам очень жаль, что мы не можем взять с собой Монморанси. Надеемся, вы сможете позаботиться о нем».

Монморанси? Кто это?

duLml2A.jpg


Задорное «гав» за моей спиной сразу дало понять, что вместе с домом я получил еще и собаку!

ll4767h.jpg

Спойлер

Заселение
FjaQgbn.jpg


:пиратспушкой:Установлено

Все дополнения, каталоги и игровые наборы, вышедшие на данный момент.
THE SIMS™4 Роскошная вечеринка
THE SIMS™4 В ПОХОД
THE SIMS™4 На Работу!
THE SIMS™4 День спа (Адон)
THE SIMS™4 Внутренний дворик (Каталог)
THE SIMS™4 Классная кухня (Каталог)
THE SIMS™4 Веселимся вместе!
THE SIMS™4 Жуткие вещи (Каталог)
THE SIMS™4 Домашний кинотеатр (Каталог)
THE SIMS™4 Романтический сад (Каталог)
THE SIMS™4 Детская комната (Каталог)
THE SIMS™4 Soundtrack
THE SIMS™4 В ресторане
THE SIMS™4 На заднем дворе
THE SIMS™4 Вечер боулинга
THE SIMS™4 Вампиры
THE SIMS™4 Малыши
THE SIMS™4 Жизнь в городе
THE SIMS™4 Родители
THE SIMS™4 Гламурный винтаж
THE SIMS™4 Фитнес
THE SIMS™4 Детские вещи (Каталог)
THE SIMS™4 Кошки и собаки
THE SIMS™4 День стирки (Каталог)
The SIMS™4 Приключения в джунглях.
The SIMS™4 Мой первый питомец
The SIMS™4 Времена года
The Sims™ 4 Путь к славе
The Sims™ 4 Стрейнджервиль
The Sims™ 4 Жизнь на острове
The Sims™ 4 Moschino Stuff
The Sims™ 4 Мир магии
The Sims™ 4 В университете (только для 64-битных систем!)
The Sims™ 4 Компактная жизнь (Каталог) (только для 64-битных систем!)
The Sims™ 4 Экологичная жизнь
The Sims™ 4 Нарядные нитки
The Sims™ 4 Star Wars™: Путешествие на Батуу
The Sims™ 4 Снежные просторы
The Sims™ 4 Паранормальное
Моды
  • Замена русских имен на английские
  • При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными
  • Убираем размытие на расстоянии
Настройки

5WH9HUQ.jpg


T7cQUwf.jpg


o0YSriF.jpg


hM6AIJp.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер

В собаках я ничего не смыслю, поэтому сильно испугался – кто знает, что у этого пса на уме? А прежние хозяева могли бы внести хоть какую-то ясность и оставить инструкции, что ли.

uCf6fmW.jpg


Но очень скоро стало ясно, что Монморанси настроен доброжелательно, потому что его хвост стоял торчком. Немного позже я прочитал об этом занятном факте в книге, где описываются породы собак.

1qaslao.jpg


Там так же было сказано, что жесткошерстные фокстерьеры прирожденные охотники. Ох, Смотрящий его знает, какие сюрпризы мне стоит ожидать…

Мы как-то быстро привыкли друг к другу. Может, потому, что долгое время Монморанси был один? Или потому, что пес догадался, что для появления корма в миске обязательно нужен рядом человек?

RPTiNel.jpg


Пока разбирал вещи, много размышлял о ситуации, в которой оказался. То, что хозяева оставили Монморанси на произвол новых владельцев, было ужасно. Возможно, что с возрастом Монморанси потерял и внешний лоск, и прежнюю игривость, но разве собака – какая-нибудь декоративная статуэтка, а не член семьи? С таким же успехом хозяева могли оставить ребенка, что, конечно, намного ужаснее. Я содрогнулся от одной мысли, что здесь могла оказаться люлька с младенцем. Брррр.

Потом взглянул на пса, так жадно набросившегося на корм. Бедняга, сколько времени он вот так провел один? Наверное, много, потому что потом Монморанси не отходил от меня – улегся рядом с чемоданом и не сводил грустных глаз. Тогда меня охватило странно чувство, будто мой долг – позаботиться об этой собаке. Что ж, такое соседство меня более чем устраивало.

От размышлений отвлек пронзительный стук в дверь.

- Эй, там! – кажется, обращались ко мне.

EILDoZq.jpg


Я не шевелился. Кто этот человек и что ему надо?

- Сосед! – настойчивый стук повторился.

«Почему бы ему не убраться?», - подумал я, не рискнув выглянуть из-за дивана. Только потом до меня дошло, что мужчина прекрасно видит меня через окно в двери, черт бы его побрал!

Я решил сделать вид, что у меня в ушах наушники-капельки и что я ничего не слышу, но тут вмешался Монморанси. Бросился к двери, стал скулить и скрестись… Знаете, ничто не сравнится с арией фокстерьера, по сравнению с которой даже ультразвук кажется приятной мелодией. Поскольку никаких наушников у меня не было, я не смог более терпеть эту пытку и открыл дверь.

cAz8cvb.jpg


Стало ясно, что привлекло внимание Монморанси. Соседи пожаловали не одни, а вместе со своей собакой.

mmRZ4e3.jpg


До соседской собаки мне не было никакого дела, а вот пирог в руках у мужика выглядел очень аппетитно…

- Простите, я слишком увлекся уборкой, - сухо ответил я.

R3EhPZZ.jpg


Соседями оказалась молодая семейная пара Дельгато – Суприя и Джастин.

TjV8dNb.jpg


- А я Эзра Шамуэй, - все так же без интереса к этому разговору представился я. Куда больше меня занимал пирог…

Монморанси же, завидев Блу – так представили супруги свою собаку,

N7SRqPU.jpg


от страха ломанулся обратно в дом

5Cu6LS0.jpg


и спрятался под диваном!

ZeZXtLW.jpg


Плохой, плохой мальчик! Ты оставил меня наедине с этими ужасными людьми, выслушивать их пустую болтовню.

WbvVEp3.jpg


Суприя только и делала, что молола языком без устали, а вот Джастин мне понравился – за всю встречу он проронил всего пару слов.

Через полчаса, если не час, пустых разговоров о погоде и о том, как мне повезло оказаться в Бриндлтон-Бэй,

SoQ89Pb.jpg


я хотел уже послать чету Дельгато ко всем чертям, но урчащий живот не позволил это сделать – перспектива расстаться с пирогом удручала.

Пришлось проявить гостеприимство.

JGIlL9h.jpg


- Извините за беспорядок, - буркнул я, заметив кучу вещей, сваленных на диване. На самом деле, мне было плевать, грязно или чисто у меня дома, но ведь так всегда говорят, когда приглашают кого-то в гости, разве нет?

Я старался показаться любезным – предложил гостям чай, но когда Суприя со всей дури бухнулась в кресло-качалку, которое так понравилось мне и по праву считалось только моим, я не смог больше сдерживаться и ломать комедию.

vLktv05.jpg


Пришлось выставить нежеланных гостей под предлогом, что нужно еще выгулять Монморанси. Смотрящий, таких бесцеремонных гостей мне не надо. Пришлось искать таблетки от головной боли.

I9HUKyw.jpg


Монморанси действительно нужно было на прогулку. Я посчитал, что он сможет справиться и без меня – все-таки какое-то время смог прожить здесь в одиночку, верно?

rVMdm8s.jpg


Но зловонный аромат парфюма Суприи не собирался просто так выветриваться. Кажется, он насквозь пропитал стены дома. Мне необходим был свежий воздух.

VFOA7wl.jpg


- Какой милый песик! Ваша собачка? Какая лапушка, обожаю песиков, – к нам подошла невесть откуда взявшаяся блондинка, которая по скорости выдаваемых слов в минуту могла переплюнуть Суприю Дельгато.

XaYu9PN.jpg


- Ох, простите, не представилась. Я Саммер Холидей, председатель местной ассоциации собако…Ах, какой ужас! Это что такое?! – искаженное злобой лицо Саммер заставило меня содрогнуться. Только потом я обратил внимание, на что она показывает.

u7PbfIx.jpg


- Собачьи какашки, - равнодушно пожал я плечами.

- Я знаю, ЧТО это! Я не понимаю, как ОНО могло оказаться ЗДЕЕЕСЬ! – истошно заорала Саммер.

Вдаваться в физиологические нюансы мне не хотелось…

- Ах, ох, ваша псина еще и из собственной лужи пьет! Какой КОШМАР!

ZycfdpM.jpg


Мне показалось, что миссис Холидей слишком драматизирует. В конце концов, это была моя лужайка, и Монморанси имел право справлять здесь нужду.

- Что за ЧУШЬ?! – разразилась миссис Холидей. – Может, в тех ВАРВАРСКИХ краях, откуда вы приехали, так и принято, но здесь – нет! Закон Бриндлтон-Бэя о чистых газонах запрещает выгул собак на собственной лужайке!! Для этого есть специальные парки, в конце концов. А ну, немедленно уберите кучу…

y83HjtI.jpg


Саммер продолжала истошно вопить, чем привлекла внимание окружающих. К нам подошел мужчина средних лет. Только не это..

- Какой ужас! Фу, гадость! – скривился он, театрально зажав нос.

et5q2mU.jpg


Я ощущал себя меж двух огней. От криков Саммер и того мужика разрывалась голова. Мне срочно нужны мои таблетки…

4xWMF3b.jpg


Повертев пальцем у виска, я схватил Монморанси и забежал обратно в дом. Да уж, знакомство с этим краем мне еще только предстоит! Я снова содрогнулся.

Хотел заесть стресс фирменным пирогом Суприи, но какой же все-таки гадостью он оказался!

lZ4FSgf.jpg


В итоге пирог полетел туда же, куда и какашки Монморанси, которые немного погодя я все же решил убрать, чтобы не навлечь очередной гнев местных. Излишнее внимание мне было ни к чему.

Потом заприметил, что на гриле возле столиков для пикника, жарятся сосиски. Вокруг никого не было. Что ж… Хотел полакомиться, дабы унять урчание живота, но что-то пошло не так.

6CJPepk.jpg


Остаток вечера я провел в кресле-качалке с книжкой про собак в руках, в то время как в ногах крутился Монморанси. Очень скоро я почувствовал себя намного лучше.

jP2qlYW.jpg


Правда, ночью меня никак не покидало ощущение, что по моей спине кто-то ползает.

QqozTvd.jpg


Скорее всего, то был нервный зуд. Еще бы, столько эмоций я не переживал даже в тот день, когда разводился с Сарой через суд. Беспокойство снова вернулось ко мне. Вот было бы здорово, если бы Монморанси завалился ко мне в ноги, но, кажется, куда больше его занимали собственные сны.

3S1XoN9.jpg


Баллы

0,5 – за основателя в больших очках и с собакой.

Итого баллов: 0,5
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер

Каждый раз перед сном я накладывал Монморанси полную миску (с горочкой!), и каждое следующее утро он будил меня протяжным скулежом, требуя, чтобы в миске снова оказался корм. Ну что за бездонный желудок у этого пса!

s7WdrOi.jpg


В остальном же Монморанси был прекрасной собакой. Мне очень нравилось гулять с ним по пляжу, когда солнце закрывают тучи, а вокруг ни души.

WAqaH8u.jpg


Больше всего Монморанси забавляла игра с мячиком.

pP2FyXN.jpg


Хотя иногда он мог забыться и погнаться за чайками или вместо мячика принести палку. Но я не злился, делая скидку на его возраст.

UareziN.jpg


Увы и ах, я не мог разделить все прелести и радости беззаботной жизни с Монморанси. Совсем скоро голову мою заполонили мысли о поиске работы.

Я намеревался написать книгу.

Правда, компьютера у меня не было. К моему изумлению, в Бриндлтон-Бэй не было своей библиотеки, горожанам приходилось мотаться в соседний штат. Одуреть! В ближайшей муниципальной библиотеке оказался всего лишь один компьютер, да и тот дышал на ладан и, естественно, был уже занят.

xhU6L35.jpg


Пришлось вежливо попросить уступить. Библиотекарь смерила меня холодным взглядом.

- Не больше часа, – проскрипела она противным голосом.

Я же все это время был в предвкушении, как прикоснусь к клавиатуре и создам шедевр!

z5cqRtb.jpg


Однако так и замер перед монитором в немом ожидании, когда снизойдет вдохновение.

Полчаса. Час. Я все так же продолжал смотреть на мигающий курсор, периодически отвлекаясь на посторонних людей, которым как назло срочно понадобилась библиотекарша.

lSInBKi.jpg


- Ваше время вышло, – раздалось у меня над ухом.

- Но я еще ничего не написал…

- В библиотеку приходят за книгами, – сурово одернула меня библиотекарша. – Ваше время вышло.

Я попросил дать мне еще полчаса, как будто это могло что-то изменить. Пора было признать, что у меня творческий кризис.

ElPqfaW.jpg


Загуглив, что делать в таком случае, совершенно случайно наткнулся на один из форумов, где писателям во время творческого кризиса советовали вести личный дневник. Я не стал изобретать велосипед и решил попробовать.

Br5TmWf.jpg


А еще наткнулся на объявление о свободной вакансии помощника в книжном издательстве. Основная задача сводилась к чтению книг и написанию отзывов к ним. Да это же мечта, а не работа!

lIoo73E.png


Домой я вернулся поздно. Монморанси был очень рад меня видеть, а я готов был растрогаться, заглянув в его карие глаза, наполненные преданностью.

1AK01m8.jpg


Настроение испортил странный телефонный звонок.

iMXZ32G.jpg


- Симолеон? Откуда ему взяться в моем кармане? – возмутился я в трубку.

Тут же раздались гудки. Я бы мог разозлиться, но от плохих мыслей отвлек Монморанси. Он всегда приходил на помощь, когда я начинал закипать. Словно чувствовал, что мне нужна поддержка и утыкался холодным носом в ребра. Особенно часто тогда, когда хотел в туалет.

Я выглянул в окно. На пляже не было ни души. Кажется, всех распугали грозовые тучи. Значит, прогулке быть! Нарваться на кого-нибудь из местных мне хотелось меньше всего.

q4Dkqxp.jpg


Монморанси был рад прогулке. Стоило нам выйти к пляжу, как он бросился куда-то вперед, периодически оборачиваясь ко мне.

- Нет, нет, парень, не в этот раз, - устало ответил я ему, предположив, что Монморанси рассчитывает увидеть у меня в руках заветный мячик.

R8Kkoyt.jpg


Не думаю, что он особо расстроился. В тот вечер чувство усталости Монморанси было неведомо. Над ним взяла верх тяга к неизведанному.

ifas2zt.jpg


А надо мной усталость. Я доплелся до ближайших столиков для пикника, где наткнулся на бродячего кота.

- Мяу!

6XllmvY.jpg


- Позволишь присесть?

K97Swj9.jpg


- Мяу, – кот не сводил с меня заинтересованного взгляда.

Опускаясь рядом, я тяжело вздохнул. День выдался тяжелым. Я стал рассказывать коту о событиях последних дней – развод с Сарой, переезд в Бриндлтон, знакомство с Монморанси и супругами Дельгато, вылазки на пляж, трудоустройство… Что со мной? Сижу тут и разговариваю с бродячим котом!

- Мяу.

Что ж, большей поддержки я никогда раньше не встречал.

- Странный ты все-таки, – обратился я к коту. – Вроде бродячий, а расхаживаешь тут в цилиндре и с бабочкой.

aOwATbo.jpg


- Мяу.

- Есть, наверное, хочешь? – я вспомнил, что в кармане у меня лежала горсточка собачьего корма. Всегда беру его с собой на прогулку с Монморанси.

oSjZ215.jpg


Кот оказался не привередливым (или слишком голодным?) и от угощения отказываться не стал.

KSya2EJ.jpg


Что-то даже оставил для своей подружки.

Sbei0Sg.jpg


- Простите, но больше у меня с собой нет, - виновато пожал я плечами. Кошка что-то фыркнула и сиганула обратно в траву, а кот остался со мной.

Даже позволил погладить себя.

8Jmdaj2.jpg


Где-то вдалеке сверкнула молния.

- Не хорошо.

- Мяу!

- Пойдешь со мной? – я не хотел тащить кота к себе домой, но и не мог смириться с мыслью, что во время ливня ему придется искать укрытие где-то на улице.

На удивление, кот был не против. Пошел ко мне на руки. Он мурлыкал!

yaGRjcA.jpg


Монморанси на нового соседа отреагировал спокойно. Или даже безразлично.

uRikwxR.jpg


Куда больше его волновали заросли сорняка неподалеку, куда он бросился при первой возможности. Еще что-то умудрился оттуда притащить.

uCZ0p8T.jpg


Уже втроем мы отправились домой. Я рассчитывал, что к утру кота и след простынет, но расчет не оправдался – в первую ночь кот занял другую половину дивана и покидать нас с Монморанси не собирался.

o9PC8WC.jpg


Я нарек его Натом.

JsuXB0J.jpg


И цилиндр с бантиком снял. К чему весь этот маскарад?*

7rpX4xX.jpg


Так мы и стали жить все вместе.

Без изменений.
Итого баллов = 0,5.

* Мэр Усиков – символ города. Думаю, совсем скоро Эзра поймет, кого же он приютил.

Навык дрессировки.
f2Ml6uC.jpg
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер

Солнечная погода, которая удивила меня в день приезда своей неестественностью для прибрежного городка вроде Бриндлтон-Бэя, сменилась проливным дождем и сильным ветром.

kr888sG.jpg


Настолько сильным, что моя лачуга не вселяла надежду. Масла в огонь добавило гнездо летучих мышей, которое я совершенно случайно обнаружил на чердаке.

sYF6OnC.jpg


В такие моменты присутствие Ната рядом было очень кстати.

bXZF1jT.jpg


А вот Монморанси, повинуясь своим инстинктам и желанию найти приключений, мог выбежать на улицу. Приходилось выбегать под проливной дождь следом за ним, чтобы поймать и отмыть этого непокладистого пса. Признаться, в такие моменты меня волновала только мысль о горячей ванне, так что зла на собаку я не держал.

hVLxN4b.jpg


К мой радости, Нат и Монморанси как-то быстро поладили между собой. В основном потому, что предпочитали не обращать друг на друга внимания.

Rsg9P8E.jpg


В остальном же вели себя, как и всегда. За отсутствием когтеточки Нат драл мебель.

Su1ulev.jpg


Развлекал себя прыжками по кухонным тумбам и холодильнику.

hP6VMPC.jpg


Я пытался отучить его,

luZpUhB.jpg


но куда там!

JxyIe1E.jpg


И все же я не терял надежды окончательно «одомашнить» Ната. С его появлением меня не покидало чувство, что этому дому долгое время чего-то не доставало.

AOqGH0B.jpg


Монморанси тоже старался постоянно быть рядом.

9tgX0zL.jpg


Периодически приносил мячик, как бы намекая на прогулку, которой не суждено было состояться.

rWwbfiw.jpg



В такую непогоду дома становилось холодно. Однажды я вспомнил, что у меня вообще-то есть камин! Настоящий. Не для декора, как я думал раньше.

Прочистив дымоход, я вернул в дом тепло. И даже очередное нападение летучих мышей, логово которых я потревожил, не способно было испортить радостное настроение.

HwCtyjk.jpg


За окном был один мир, мрачный, холодный и полный разочарований и горестей, тогда как здесь, дома, где я находился в окружении любимых животных и кучи книг, мир был совершенно другим – светлым, теплым и полным умиротворения.

j8QMa6U.jpg


Так я и коротал вечера, выполняя поручения издательства, где работал.

Физическая активность в такие моменты ограничивалась перемещением с одного конца дивана на другой, но я не жалуюсь.

FqiUUsO.jpg


Мой мир нравился мне куда больше.

bA4PUCA.jpg


Правда, долгая изоляция все равно дала о себе знать. Однажды мне приснился страшный сон.

Словно кто-то проник в мой дом.

FDxtPh1.jpg


Окажись все это правдой, Монморанси наверняка проснулся бы и разбудил меня лаем. Во всяком случае, об этом прямо говорила книжка про собак.

Так вот, чужак пробрался ко мне в комнату.

EGXSvqV.jpg


Его интересовал только я. Было такое чувство, что кто-то покопался в моей голове.

nUDiw9o.jpg


От этой мысли – от мысли, что кто-то посторонний смог проникнуть в мой мир, – внутри у меня все сжалось.

J8frusy.jpg


Неприятное чувство, скажу я вам. Настолько неприятное, что проснулся я утром с горьким привкусом во рту.

0,25 – за достижение «Интроверт»

0,25 – за достижение «Самое начало»

MQv1kmR.jpg


Итого баллов: 1.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер

Проснулся я с тяжелой головой.

Sk2xYwO.jpg


Сначала испугался, что заболел гриппом, настолько сильно ломило все тело. Еще и из налоговой пришло какое-то уведомление. Я ничего не понял, только стало ясно, что нужны деньги. По другому поводу налоговая никогда ведь не беспокоит, верно?

Fs5dPK6.jpg


Потом мне позвонили из издательства. Сказали, что требуют моего присутствия в офисе на каком-то мастер-классе или типа того. Можно сказать, день не задался с самого утра.

По пути в офис издательства решил заглянуть в библиотеку, надеясь, что там никто меня не побеспокоит.

0EDiqoz.jpg


Время еще оставалось, а тот сон с незнакомцем все никак не выходил из головы… Думаете, у меня получилось что-то написать?

El5PoBD.jpg


Я тоже так думал, а потом стер все написанное к чертям. Решил завязать с бесплодными попытками через силу родить книгу и оставил все до момента, когда снизойдет вдохновение.

- Извините, что отвлекаю вас, – рядом со мной возникла девушка. Ее неожиданное появление заставило сердце колотиться сильнее. Странно, что я обратил на это внимание, ведь сердце у меня всегда готово разорвать грудную клетку в присутствии людей. Особенно, когда незнакомцам известно мое имя. – Вы Эзра Шамуэй, верно?

lyCfrt2.jpg


Я сначала хотел ответить, что она обозналась – на ней все-таки были очки. Но любопытство взяло верх.

- Как вы узнали?

Девушку мой вопрос почему-то позабавил.

- Ваше лицо долгое время украшало наш стенд с новинками, – незнакомка протянула руку. – Я Аннета Ричардс, библиотекарь. Очень люблю вашу книгу «Реальная нереальность».

3OAWrmx.jpg


Слова Аннеты меня поразили. Никогда раньше мне не приходилось встречать людей, знакомых с моей книгой в такой дали от Сан-Мишуно.

Я позволил отступить своему волнению и завел с девушкой разговор. Было так приятно встретить единомышленника. Мы с Аннетой, позабыв о том, что знакомы всего пару минут, принялись обсуждать и мою книгу, и последние новинки. Я и забыл, что с человеком может быть так интересно.

Однако все складывалось слишком хорошо...

- Я буду вам очень признательна, если вы сможете выступить на собрании нашего книжного клуба, – сказала Аннета. Как по волшебству, тут же позади нее материализовались еще две девушки. Похоже, участницы клуба.

hsG7AEv.jpg


Количество симпатичных девушек на один квадратный метр просто зашкаливало! Мне тут же сделалось дурно. Воздух показался спертым, стул слишком неудобным, а мой свитер колючим. От внезапно охватившего волнения я сильно вспотел.

Пробормотал невнятно, что опаздываю на работу и смылся оттуда. Хотя вообще-то, то была чистая правда, я действительно опаздывал в офис издательства.

Ох, лучше бы я опоздал и никогда там не появлялся.

Не знал, донесут ли меня ноги до дома. Тренинг по писательскому мастерству высосал из меня все силы.

0qc0bxI.jpg


К огромному скоплению людей я не был готов, поэтому постарался как можно скорее вернуться обратно в зону своего комфорта.

g7dNMNb.jpg


В животе заурчало от голода. На бутерброды я смотреть больше не мог.

MxSZmS8.jpg


Наткнувшись на смесь для выпечки, решил сварганить что-нибудь съестное, но получилось что-то ужасное. Черт бы побрал тот сэндвич с индейкой, которым пришлось давиться, дабы отвести от себя голодную смерть.

5FiCqrn.jpg


Тепло от огня в камине только прибавило мне сил.

0sxV6OX.jpg


А еще я обратил внимание на две вещи.

Во-первых, в мое отсутствие Нат и Монморанси успели основательно так подружиться.

I1E4X3f.jpg


Во-вторых, стало ясно, насколько приятно чувство, когда дома кто-то ждет тебя.

QLctXeQ.jpg


И почему многие люди так сильно загоняются по поводу одиночества? Можно завести собаку или кошку, и будет вам счастье.

4nphrbz.jpg


Но отчего тогда я снова и снова прокручивал в голове встречу с Аннетой, которая все никак не могла покинуть мои мысли?

Без изменений.

Итого баллов: 1.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер

На какое-то время Аннета покинула мою голову, уступив место Монморанси. Что ж, настырнее пса мне знать не приходилось!

Сначала я принял скулеж Монморанси как навязчивую попытку отучить меня есть бутерброды перед сном.

GUViFFY.jpg


Но совсем скоро стало ясно, что пес просто хочет гулять.

tSjgy27.jpg


Пляж его больше не интересовал. Что делать? Тащиться в парк в центре города так не хотелось…

N0cQvWN.jpg


Но когда требование Монморанси сводить его погулять куда-нибудь в другое место стало выходить за рамки дозволенного, я сдался.

vmbZeaJ.jpg


В нашу первую вылазку в собачий парк я страшно переживал, оставляя Ната – он все-таки никогда еще не пребывал дома в полном одиночестве. Хотелось верить, что он найдет, чем себя занять (пожалуйста, только не обивка дивана!).

ykrhLb9.jpg


Мысли о том, что я случайно мог забыть закрыть окно или входную дверь, постоянно тревожили меня. Боялся я не за имущество – Смотрящий, что у меня брать-то? – куда больше меня волновало, что Нат мог убежать. И хотя мысль ограничивать его свободу мне, откровенно говоря, претила, все-таки я прикипел к этому усатику всей душой.

0f9RqhJ.jpg


Оставалось надеяться, что внимательность мне не изменила.

Погода выдалась солнечной.

sLegA46.jpg


В парке было предостаточно места, чтобы Монморанси мог спокойно побегать. Я с облегчением спустил его с поводка. Кажется, Монморанси был счастлив.

Ia0DRlX.jpg


Здесь также было много собак – Монморанси мог обрасти знакомствами.

rcxz742.jpg


Но где собаки, там и хозяева, верно? И хотя я пытался спрятаться в тени деревьев (не столько с целью быть незамеченным, сколько от палящего солнца – кажется, я недооценил климат Бриндлтон-Бэя), вездесущая Суприя Дельгато все равно заметила меня. На мне что, был клоунский парик и нос?

2JvuFXt.jpg


Лишний раз убедившись, что нет, я стиснул зубы и откликнулся на приветствие Суприи. Настроение все-таки было хорошее, да и потом, я надеялся, что мне удастся отделаться от навязчивой соседки как можно скорее, чтобы побыть наедине со своими мыслями.

- Как вы отметили Праздник основателей, Эзра? – поинтересовалась Суприя, а встретив мой недоумевающий взгляд, пояснила. – Ах, вы же незнакомы с местными традициями!

n2NqjcZ.jpg


Каждую первую среду июня мы отдаем дань памяти основателям Бриндлтон-Бэя, которые когда-то давно, будучи начинающими исследователями, были отправлены в эти края, чтобы найти подходящее место для строительства верфи.

Здешние леса были плохо изучены, поэтому основатели заблудились. Найти выход к побережью им помогли дикие кошки и собаки, издавна населявшие эту местность, и как будто ниспосланные путникам самой судьбой, дабы не стали они пищей для червей и стервятников, которые тоже всегда были известны нашему краю. Первопроходцам так понравилось здесь, что через какое-то время вокруг верфи возникло небольшое поселение, впоследствии разросшееся до пределов современного города.

На праздник основателей принято печь лепешки, которыми приходилось питаться первопроходцам и их верным спутникам, а еще зажигать камин, дабы напомнить всем нам, как важно ценить тепло и уют, которых были лишены наши основатели в первые годы пребывания здесь
, - добавила Суприя.

- Какая-то странная традиция, не находите? Вот откуда у основателей здесь, на севере, нашлась мука, чтобы целую зиму питаться одними лепешками?

rggRohg.jpg


Но Суприя, кажется, не обратила на мою реплику никакого внимания, продолжая трещать про то, что подобная жара совсем несвойственна для их городка.

yXhMOOn.jpg


Я же обратил внимание, что Монморанси куда-то исчез. Еле как отделавшись от Суприи, я кинулся на поиски своего четвероногого друга. Благо, пес не успел убежать слишком далеко.

ueVHcHJ.jpg


Мы вернулись обратно в парк. Остаток прогулки я решил направить в более продуктивное русло.

BFdsQNX.jpg


Однако Монморанси совсем не слушался меня и постоянно отвлекался. Может, стеснялся отдыхающих, которые постоянно глазели на нас?

LVE40cu.jpg


Куда больше внимания он смог привлечь, когда справил нужду.

- Это просто возмутительно, молодой человек! – рядом со мной материализовался невысокий азиат. – Здесь же парк. Общественное место, в конце концов!

c5w1csE.jpg


Далее последовали требования убрать лужу, что я расценил как бред на грани шизофрении, даже не обладая для этого специальным образованием.

А если серьезно, то «пунктик» жителей Бриндлтон-Бэя на чистоту газонов меня уже начинал напрягать. Это же собачий парк, в конце концов!

Виктор Фэнг, оказавшийся представителем ассоциации обеспокоенных жителей, на мои возмущения ответил прямо – чистоту и порядок в парках никто не отменял.

Возмущению моему не было предела! Что же получается, Монморанси нельзя метить газон возле дома, потому что это противоречит требованиям Ассоциации собачников, но и в собачьем парке подобное тоже под запретом, потому что не отвечает требованиям Ассоциации обеспокоенных жителей?

H8LFxN1.jpg


Лучше бы представители ассоциаций повнимательнее следили за детьми, вот что я хочу сказать. Пока Виктор отчитывал меня, какая-то девчушка тем временем разбросала пакетики с краской по всей игровой площадке.

eEUHOVl.jpg


Тогда Виктор вытащил туза из рукава и разнес все мои доводы в прах:

- Вы не понимаете, это другое!

Чувствуя, как начинаю закипать, я поспешил смыться, но Монморанси так и остался сидеть в собственной луже, высунув язык. Каким-то заторможенным показался он мне в тот момент. Куда-то пропала искорка в его лукавом взгляде. Изо рта капали слюни.

OVnVK4C.jpg


Я забеспокоился. Первая мысль, которая пришла в голову была о том, что Суприя наверняка знает, что нужно делать. Почему я подумал о Суприи? Ну, все-таки она сама являлась обладательницей собаки, и в животных должна была что-то понимать, разве нет?

Хотел было окликнуть соседку, но не нашел ее. Казалось, вот же она совсем недавно сидела со своим супругом Джастином в тени деревьев,

KRa2Ga9.jpg


а теперь ее и след простыл.

Проклятье, но что поделать? Подняв Монморанси на руки, я устремился к дому Дельгато.

Без изменений.

Итого баллов: 1. Так-так, уже пятая запись, а баллов тю-тю. Пора поднапрячься…
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Спойлер

Черт, и почему я первым делом потащил Монморанси к Суприи? Наверное, все дело было в том, что я знал ее адрес – Дельгато жили совсем рядом со мной.

GIy13i9.jpg


А вот адрес ветклиники я не знал. Да, это все объясняло.

Судя по радостным лицам Джастина и Суприи, они только-только вернулись с прогулки. Заметив на моих руках тяжело дышащего Монморанси, Суприя резко переменилась в лице и приказала тащить его на кухню – там было посвободнее.

Через двадцать минут Суприя закончила свои манипуляции – сначала осмотрела пса, потом ему что-то вколола, отчего он вырубился прямо на полу кухни.

fhlxm40.jpg


Признаться, от обычной домохозяйки я никак не ожидал такой быстрой реакции и глубоких познаний ветеринарии.

MGOXfH4.jpg


Ее непрофессиональное мнение заключалось в следующем – скорее всего, Монморанси во время прогулки укусила белка.

Zv46rn4.jpg


- Обязательно своди его к ветеринару! – потребовала Суприя, потом тон ее смягчился. – А вообще хорошо, что пошел сразу ко мне. Клиника все равно была закрыта, ты бы потерял время.

Получалось, что Суприя спасла мою собаку. Я должен был быть ей благодарен, разве нет?

Суприя – чудо…

DaXrX6e.jpg


После моего сухого «спасибо» Суприю потянуло на откровения.

- Знаешь, а ведь я когда-то хотела стать ветеринаром, - окунулась она в омут собственных воспоминаний. – Даже закончила ветеринарный колледж.

- Почему же не стала?

Суприя окинула взглядом гостиную, где на диване расположился Джастин, которого окружили двое детей, кот и грязная собака.

K2P438F.jpg


В ответ я понимающе кивнул, но про себя подумал, что все это глупо – отказываться от своей мечты ради того, чтобы наплодить детишек и утонуть в горе пеленок и распашонок.

Хм, чего-то в этой жизни я все еще не понимал.

QdekgKt.jpg


Тогда как объяснить едва заметную горечь (хотя едва ли заметную – даже я смог ее уловить), с которой Суприя рассказывала про свою несбывшуюся мечту…

- Может, составишь нам компанию за ужином? – предложила Суприя.

- У меня и дома есть еда.

Мы сошлись на том, что я дождусь, когда проснется Монморанси. За это время я успел понять, что Дельгато не такие уж и противные люди.

Суприя принадлежала к тому типу людей, которые могут болтать без умолку и им вовсе не важно – слушаешь ты их или нет.

GPnDmYs.png


Джастин мне тоже понравился. За все время, что я занимал кресло в его гостиной, он промолвил всего пару фраз – что-то про своего кота и про лапочку-дочку.

GAJQUnU.jpg


Кажется.

Вообще, мне было плевать. Я просто хотел поскорее убраться домой – если Дельгато-старшие произвели приятное впечатление, то их дети нет. Постоянно орали.

Потом я внезапно обнаружил пропажу Монморанси – действие укола закончилось и пса потянуло в соседский бассейн.

S4PONDF.jpg


Зато сразу стало ясно, что бешенством он не заразился, однако это не отменяло визита к ветеринару.

Домой мы вернулись поздно. Нат был счастлив. Наконец-то кто-то наложит корм в миску!

j8NmjvE.jpg


Все равно истосковался один, наверное.

c6Fmui8.jpg


Ну, ничего, я решил, что завтра у ветеринара он обязательно составит Монморанси компанию.

0,25*2 – за друзей Джастина и Суприю.
Итого баллов: 1,5.

WME34VC.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Династия не обновлялась в течение трех месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив династий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх